Форум
Домашний кинотеатр

пара для yamaha rx-v567

пара для yamaha rx-v567

Посоветуйте Пару напольников для этого av-ресивера.Просмотр фильмов 70% музыка 30% без тяжелого рока и електроники.

Хеко, джамо по бюджету...

Можно посмотреть ещё Wharfedale .

хм

слушал с Джамо только младше модель 467 и с Варфдеил 10. даймонд...
расстроился,но это наверн из-за того что в магазине не было отдельной комнаты а просто здоровенный зал ...не люблю такой подход да и техника не внушала желания купить ее(мелкие сколы и пыль) ну вообще не в какие ворота...но зато самый большой выбор,относительно конечно,4 ямахи 2 кардома 1 денлон и 1 онкио),в том помещении и Джамо за 14к гривен никак не впечатлило,только ямы 555 не порадовали

и воспрос на засыпку как вообще этот ав-рес ям 567?

Ресивер этот для кино в самый раз, вот только напольники к нему, ни ни, через чур это для него. Рустам правильно подсказал вам по поводу брендов, но только полочники. Я бы посмотрел еще в сторону акустики Castle Knight1 или 2.

а почему только полочники?
мне по дизайну комнаты нужны напольные колоночки..( там вроде 105 на канал...
Подскажите конктретные модели Jamo ,Energy , Варфдеил,Canton для rx-v567

Re:

Palasarf писал(а):
а почему только полочники?
мне по дизайну комнаты нужны напольные колоночки..( там вроде 105 на канал...
Подскажите конктретные модели Jamo ,Energy , Варфдеил,Canton для rx-v567


Понимаете ли, советовать напольники к ресиверу с выходом (реальным) ватт 30-45 в канал в стереорежиме Вам здесь не будут.

Могут, конечно, предложить варианты, если Вы крикнете: "Мне непременно напольники!".
icon_wink.gif

Ладно, вот напольники: Варфы Даймонды 9.6, 10.7. Джамо - 606, 608.
для Вашего ресивера самое то (хотя, признаться, эта акустика достойна и лучшего усиления, чем рес). Лучше послушайте сами при покупке.

такс(
сулашал варф 10. дамонды как-то не оч...
а какой тогда рес повеселее но не с подходом на 5% качества лучше а цена в 2 раза дороже)

Вообще мне так становиться интересно, когда пишут, что полочники или напольники подбирают с эстетической стороны, не могу понять это... Варфы 9.6 будут излишком, возьмите уже тогда С506 или 605 но эти по дороже.

На вашем месте я для начала наверное ресивер поменял если хотел бы напольники. 104 ват на один канал плюс при том что при этой мощности возникает достаточное количество искажений. Я бы присмотрелся наверное к старшим моделям от ямаха, ну или почемуто меня еще тянет к harman kardon hk 3490 http://market.yandex.kz/model.xml?hid=90554&modelid=1640517&clid=502 хотя его я не когда и не слышал. icon_sad.gif Унас в казахстане с подобной аппаратурой вообще напряг тяжело где-то что-то нйти. cry.gif

Тогда обьясните мне недалёкому в чем смысл этого ресивера на 7 каналов ,если он просто стерео вытянуть не может???или получаеться его только полочниками обставить)ака ДК от елджи=))

а харман вроде бы для тяж музыки рокак там и тд?)
хотя дизайн хармана больше всего нра)

Re:

Palasarf писал(а):
Тогда обьясните мне недалёкому в чем смысл этого ресивера на 7 каналов ,если он просто стерео вытянуть не может???или получаеться его только полочниками обставить)ака ДК от елджи=))

а харман вроде бы для тяж музыки рокак там и тд?)
хотя дизайн хармана больше всего нра)


Что тут собственно объяснять-то icon_question.gif
7 каналов усиления+процессор окружающего звучания+ блок питания+ видео процессор+ схемы коммутации и всё это за 15000руб.Значит- тупо делим 15000рэ на 7каналов(без учета стоимости процессоров и т.д.) и получаем стоимость одного усилителя равной 2150руб.Бюджетный стерео усилитель,например НАД-316 стоит 12000руб,следовательно на один канал выходит по 6000руб-и нет ещё цифровой начинки,отсюда и качество звучания ресивера в стерео-она строго соответствует цене одного канала.Отсюда вывод-многоканальные усилители,а именно их усилительная часть,которая отвечает за качество звучания в стерео-копеечная и такие аппараты,соответственно,звучат на столько,сколько они стоят.Бюджетные ресиверы-причём любых брендов-не играют в стерео и тем более с напольными АС.Их предназначение-это работа в режиме окружающего звучания в ДК с набором полочных АС и обязательной поддержкой сабом НЧ диапазона,да и помещение не более 10-15 кв.м.Напольники таким аппаратам-не потянуть! Более или менее звучащий в стерео ресивер стоит никак не меньше 1000-1500$.От этой суммы и отталкивайтесь!Этот сможет и с напольниками хорошо отыграть в стерео. icon_lol.gif

Re:

В маленькую комнату достаточно 5-канального ресивера. Но так уж получилось, что все они теперь считаются бюджеткой начальной, где не только дохлые процессоры, но и блоки питания очень слабые. С напольниками можно рекомендовать ресиверы Ямаха начиная от 6хх серии, где есть 7 каналов, блок питания мощнее; но пару из этих 7 каналов можно изъять на перенаправление мощности во фронт (би-ампинг) - вот с ними можно и напольники послушать.

а улучшение аналового сигнала до 1080р что это за хрень?апскейлинг? и как он на практике?

Palasarf,апскейлинг это как бы доработка сигнала до 1080p или i(типа если двд выдает 5...р или 720р,то ресивер убирает артефакты и улучшает сигнал до качества HD), на деле всего лишь маркетинговый ход компаний. У меня в ресе вроде бы до 1080p видеопроцессор делает(фаруджа),а если подключишь к телеку,что двд,что блю-рей или медиаплеер напрямую,то картинка лучше,так что не видитесь на этот трюк...

я так и думал...волшебства не бывает...как-то мир hd и hi-fi пока только удручает...удовольствия все меньше и меньше
со мнйо такой парадокс случилься : вчера прослушивал ямы ав-ресы с разными колонками джамо варф ямы от 5 до 14к грн прослушал 467 567 и какой-то выше на ступень ямовский ,а сегодня прослушал старенький маранц пм6002 и слабусенькие колоночки джамо с300 и они почему-то на много отыграли интересней и приятней.хотя играл диск Никел Блэк..чего так..)

mb трюка здесь никакого нет.скейлер-скейлеру рознь. В верхних ресиверах процессоры ставят приличные.
Palasarf причина банальна.те ресиверы,которые вы слушали (457.567) являются начальными,поэтому Маранц 6002 их обыграл.А попробуйте послушать тот же ресивер Маранц 6003 и этому усилителю (6002) нечем будет похвастать абсолютно.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
mb трюка здесь никакого нет.скейлер-скейлеру рознь. В верхних ресиверах процессоры ставят приличные.
Palasarf причина банальна.те ресиверы,которые вы слушали (457.567) являются начальными,поэтому Маранц 6002 их обыграл.А попробуйте послушать тот же ресивер Маранц 6003 и этому усилителю (6002) нечем будет похвастать абсолютно.


Ув.Ruslan Z. тогда что в этом бюджете предпочтительнее взять что б получить больше удовольствия.?могу свободно пожертвовать перевесом кино\музыка или музыка\кино =)

Re:

Palasarf писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
mb трюка здесь никакого нет.скейлер-скейлеру рознь. В верхних ресиверах процессоры ставят приличные.
Palasarf причина банальна.те ресиверы,которые вы слушали (457.567) являются начальными,поэтому Маранц 6002 их обыграл.А попробуйте послушать тот же ресивер Маранц 6003 и этому усилителю (6002) нечем будет похвастать абсолютно.


Ув.Ruslan Z. тогда что в этом бюджете предпочтительнее взять что б получить больше удовольствия.?могу свободно пожертвовать перевесом кино\музыка или музыка\кино =)

вот ссылка на наш сайт.там и цены гуманные найдете и массу предложений (есть ветки нового и б/у).
http://hi-fi.itc.ua/forum/
потратьте денек-другой на сбор информации (с форума) и определитесь сами.
так будет полезнее.(на Украине это лучший форум)

У меня DVD подключен напрямую к LCD и выдает 1080p, но пробовал подключать и через ресивер, так он не внес никаких искажений в изображение, всё было так же как и прямом подключении, на очень высоком уровне.

Снова всем спасибо за уделенное время и советы.Буду думать дальше .Что надумаю отпишу=)

ха=)наверн вернусь к старому варианту)
маранц пм-6002 сд-6002 и джамо с 300 или с 500 и все=)