Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Марантц SA8003

Марантц SA8003

хочу купить этот сд, подскажите
что за зверь?

Если нужен проигрыватель для CD и SACD дисков то достойный аппарат за свои деньги , а с каким усилком и акустикой планируете использовать ?

усил Марантц PM 8003

Хороший плеер.лучше играет чем 7001 KI.
Эта линейка (третья) играет гораздо ритмичнее,чем предыдущие у Маранца.

Не слышал, но лучший совет по маранцу такой - искать с рук. Бюджетную линейку часто продают, шагая вверх.

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Если нужен проигрыватель для CD и SACD дисков то достойный аппарат за свои деньги , а с каким усилком и акустикой планируете использовать ?

что значит "Если нужен проигрыватель для CD и SACD дисков",человек явно не кофемолку выбирает.Вы думаете что пишете?

Re:

тем писал(а):
усил Марантц PM 8003


В таком случае получится отличная связка icon_wink.gif

тормозит процес покупки
то что 8003 читает МР3
пишут это не совсем хорошо
для сд проигрывателя

Re:

тем писал(а):
тормозит процес покупки
то что 8003 читает МР3
пишут это не совсем хорошо
для сд проигрывателя

Что Вы, что Вы, это как раз огромный плюс. Сравнивать СД и МП3, это кощунство. Если Вам будет это интересно, то у меня вопрос мп3 решен банально просто, двд и мд-дека, по цифре. Хватает выше крыши, слушаю в ознакомительном варианте, если нравится исполнитель, ищу на СД-дисках.

Согласен, хуже от того, что плеер воспроизводит и мп3, не будет.
Те, кто так говорят, еще ни разу это не доказали.
Да и попробуйте найти сидюк (не винтаж, а новый), который не читает мп3.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Да и попробуйте найти сидюк (не винтаж, а новый), который не читает мп3.
icon_wink.gif


icon_eek.gif Не читают МП3: AudioLab 8000CD, Arcam FMJ CD17, Creek EVO2 and Destiny, так же все Exposure, Myryad MXC7000 - мне просто лень, а так список можно продолжить. icon_wink.gif
Но это так, к слову - люблю справедливость. icon_biggrin.gif

всем всё нравится даже не ожидал
сейчас большие скидки на старые модели
есть возможность приобрести Ямаха s-2000
что можете про эту штуковину написать
у меня усил Марантц , акустика была
Мираж 490 (продал что купить сейчас
не представляю) наверное буду искать
советские кливер электронику, современ
ные абсолютно без баса

Как обладатель 7003 -х,могу сказать только ,что надо было подкопить на 8003,а я в своё время поторопился. По усилителю конечно можно спорить,но проигрыватель очень хорош.

Re:

serg71 писал(а):
Как обладатель 7003 -х,могу сказать только ,что надо было подкопить на 8003,а я в своё время поторопился. По усилителю конечно можно спорить,но проигрыватель очень хорош.

А что мешает продать 7003 и купить 8003?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
serg71 писал(а):
Как обладатель 7003 -х,могу сказать только ,что надо было подкопить на 8003,а я в своё время поторопился. По усилителю конечно можно спорить,но проигрыватель очень хорош.

А что мешает продать 7003 и купить 8003?


Видимо, сумма доплаты... Разница между суммой, вырученной за 7003 и ценой 8003 - не пара "косарей"... а несколько портретов Франклина...

Re:

тем писал(а):
всем всё нравится даже не ожидал
сейчас большие скидки на старые модели
есть возможность приобрести Ямаха s-2000
что можете про эту штуковину написать
у меня усил Марантц , акустика была
Мираж 490 (продал что купить сейчас
не представляю) наверное буду искать
советские кливер электронику, современ
ные абсолютно без баса

Ямаха отличный усилитель, но акустика советского периода к нему не пойдет, все достоинства ямахи сойдут на нет, разве только Электроника- 0.. , да и то, навряд ли. У современной акустики имется и бас и все остальное, были бы средства на приобретение.

Я имел в виду сидюк ямаха , если марантц взять будет комплект
усил трудно поменять (финансово)
один пульт одинаковые морды ,плюсов много в монобрендовости
но главное конечно звук поэтому ломаю голову что интереснее
8003 или S2000 , сравнительных тестов не найти
А по поводу колонок слушал мониторы гольды , АЕ Аэлита
везде призвук металический , понавились только на
маленькой громкости Мишен 752 ( таких теперь не найти)
Основная цель собрать комплект что бы нравился
слушаю блюз этнику старый рок иногда

сидюк Маранц будет звучать более ритмично в сравнении с Ямахой.Яма более спокойная.Кроме того,непонятно-как она себя покажет в связке с усем Маранца. icon_rolleyes.gif

Re:

тем писал(а):
Я имел в виду сидюк ямаха , если марантц взять будет комплект
усил трудно поменять (финансово)
один пульт одинаковые морды ,плюсов много в монобрендовости
но главное конечно звук поэтому ломаю голову что интереснее
8003 или S2000 , сравнительных тестов не найти
А по поводу колонок слушал мониторы гольды , АЕ Аэлита
везде призвук металический , понавились только на
маленькой громкости Мишен 752 ( таких теперь не найти)
Основная цель собрать комплект что бы нравился
слушаю блюз этнику старый рок иногда


Олег, вы чего так паритесь?
Если берёте не в магазине, то не вижу никаких проблем...
Комплект хорош и вполне подойдёт под ваш репертуар. Если не ошибаюсь, плеер 8003 собирают на базе 7001Кi, который, в своё время, не постеснялся пропиарить А.В.Кутиков... У него , вроде, и совесть есть и слух...

Если вдруг не понравится, я у вас заберу... icon_smile.gif

Re:

тем писал(а):
Я имел в виду сидюк ямаха , если марантц взять будет комплект
усил трудно поменять (финансово)
один пульт одинаковые морды ,плюсов много в монобрендовости
но главное конечно звук поэтому ломаю голову что интереснее
8003 или S2000 , сравнительных тестов не найти
А по поводу колонок слушал мониторы гольды , АЕ Аэлита
везде призвук металический , понавились только на
маленькой громкости Мишен 752 ( таких теперь не найти)
Основная цель собрать комплект что бы нравился
слушаю блюз этнику старый рок иногда

Какой у вас усилитель?

Re:

тем писал(а):
Я имел в виду сидюк ямаха , если марантц взять будет комплект
усил трудно поменять (финансово)
один пульт одинаковые морды ,плюсов много в монобрендовости
но главное конечно звук поэтому ломаю голову что интереснее
8003 или S2000 , сравнительных тестов не найти
А по поводу колонок слушал мониторы гольды , АЕ Аэлита
везде призвук металический , понавились только на
маленькой громкости Мишен 752 ( таких теперь не найти)
Основная цель собрать комплект что бы нравился
слушаю блюз этнику старый рок иногда

Ох и сложная задача за адекватные деньги найти старый, добрый, классический звук!.. Жили-бы в Москве помог-бы, мы таким звуком как раз и занимаемся, а так пожелаю удачи!... icon_wink.gif

ответ enderhi72 Марантц РМ8003

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Не слышал, но лучший совет по маранцу такой - искать с рук. Бюджетную линейку часто продают, шагая вверх.

Нихрена себе бюджет, 48 000 руб.!!!
Это же квартальный бюджет, среднестатистического Россиянина! Что же по вашему небюджетная аппаратура?! Сколько она должна стоить?!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ох и сложная задача, найти старый, добрый, классический звук!icon_wink.gif

А что значит старый-добрый, классический звук? Какими параметрами он обладает?! Хотелось бы знать на будущее.

Re:

Bumfank писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Не слышал, но лучший совет по маранцу такой - искать с рук. Бюджетную линейку часто продают, шагая вверх.

Нихрена себе бюджет, 48 000 руб.!!!
Это же квартальный бюджет, среднестатистического Россиянина! Что же по вашему небюджетная аппаратура?! Сколько она должна стоить?!

цена не бюджетная,а звук да

Re:

CD-DA писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

Да и попробуйте найти сидюк (не винтаж, а новый), который не читает мп3.
icon_wink.gif


icon_eek.gif Не читают МП3: AudioLab 8000CD, Arcam FMJ CD17, Creek EVO2 and Destiny, так же все Exposure, Myryad MXC7000 - мне просто лень, а так список можно продолжить. icon_wink.gif
Но это так, к слову - люблю справедливость. icon_biggrin.gif


Согласен, такие есть. Но читающих мп3 все равно на порядок больше.
А если не брать фетишные (как перечислено выше) бренды - то mp3less players - вообще в диковинку.
icon_wink.gif

уговорили , Марантц не буду покупать однозначно
( цена не бюджетная,а звук да )

8003 и 7001, тем более КИ - абсолютно разные модели. У 8003- дешёвый сонин ДВДшный транспорт. У 7001 - топовый деноновский. Разные ЦАПы, питание, аналоговая часть. 7001 не читает МРЗ, а версия КИ звучит даже лучше, чем 15-й, ос-но в СD.
Просто у товарища стоИт этот самый 7001КИ, и пока он выбирал сидюк, задолбал прослушками всех торговцев во всех салонах Ебурга. icon_biggrin.gif

За деньги что продают SA8003 лучше послушайте
Original Electronics CD-A9.2
Original Electronics Ladiva Aquarello
Original Electronics CD-2008 MK-II
Original Electronics CD-A8T

А если человек выбирал с учётом SACD,то другие предложенные аппараты ему ни к чему.

Re:

serg71 писал(а):
А если человек выбирал с учётом SACD,то другие предложенные аппараты ему ни к чему.

Имхо лучше чтоб сиди хоть както играли за такие деньги чем ужасно играли сасд

Ну не знаю,но SACD на порядок лучше звучит на 7003 и 8003,на других разницу SACD и CD не слушал.

Re:

azz писал(а):
8003 и 7001, тем более КИ - абсолютно разные модели. У 8003- дешёвый сонин ДВДшный транспорт. У 7001 - топовый деноновский. Разные ЦАПы, питание, аналоговая часть. 7001 не читает МРЗ, а версия КИ звучит даже лучше, чем 15-й, ос-но в СD.
Просто у товарища стоИт этот самый 7001КИ, и пока он выбирал сидюк, задолбал прослушками всех торговцев во всех салонах Ебурга. icon_biggrin.gif

А я уж было решил за ненадобностью продать связку маранцев и Элаки в придачу...оказ-ца плеер то неплохой.

у меня стояли все перечисленные 7001, 7001KI и 8003.Последний играет лучше всех.
кто сомневается-пусть сам сравнит. icon_cool.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
у меня стояли все перечисленные 7001, 7001KI и 8003.Последний играет лучше всех.
кто сомневается-пусть сам сравнит. icon_cool.gif

На каких жанрах и в каком формате?

azz,
обычный CD. жанры разные,слушаю многое,кроме рэпа и метала. диски фирменные и наши.
у Morrissey - Bona Drag (HMV Group United Kingdom) сложный альбом.Если в технике нет хорошего ритмичного баса ,альбом звучит очень колко,не выразительно.его часто беру на прослушку,как своеобразный индикатор.
альбомы The Cars- Greatest Hits (Elektra Records) и Mick Jagger - Goddess in the Doorway (Virgin); Electric Light Orchestra -Time (Columbia Records)
по вокалу,слушаю любимого Синатру. альбомы: Sinatra 80th: Live in Concert (Capitol) ; Live from Las Vegas Frank Sinatra album (Capitol); My Way: The Best of Frank Sinatra (Reprise); Frank Sinatra - I Lost My Heart Between San Francisco and New York.
по женскому: Joni Mitchel- Both Sides Now (2000)
или, например, наше издание Seal, альбом System с первых нот слышно,насколько 8003 звучит увлекательнее,ритмичнее.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
azz писал(а):
8003 и 7001, тем более КИ - абсолютно разные модели. У 8003- дешёвый сонин ДВДшный транспорт. У 7001 - топовый деноновский. Разные ЦАПы, питание, аналоговая часть. 7001 не читает МРЗ, а версия КИ звучит даже лучше, чем 15-й, ос-но в СD.
Просто у товарища стоИт этот самый 7001КИ, и пока он выбирал сидюк, задолбал прослушками всех торговцев во всех салонах Ебурга. icon_biggrin.gif

А я уж было решил за ненадобностью продать связку маранцев и Элаки в придачу...оказ-ца плеер то неплохой.


плеер помоему единственное что у маранцов получается хорошо.

Ruslan Z.
Стилистика немного разная.
Товарищ подбирал под тяжёлые жанры. От Dimmu Borgir до Тарьи и разнообразных БСО. Ну и SACDы очень любит слушать.
Соперниками были Marantz SA-15, Primare CD 21 и 31 и Компаньет какой-то из младших. Это то, что помню. 15-й чуть мутнее, Primare CD 21 слил, 31 чуть детальнее, но навязчивее и холоднее. Компаньет лучше, но плохо читал диски, иногда затыкался. Таких прослушек было много. По совокупности достоинств icon_smile.gif и способности играть тяжёлые стили и был взят 7001KI.

Странно. Вкус у каждого свой, но 31 примар не имеет смысла сравнивать с 15, а уж тем более с 7001 моделью. Я в лоб сравнивал 11 маранц и 31 примар и не один раз. Как бы мне не хотелось купить 11 маранц, я так и не смог найти никаких преимуществ в звуке ни на тяжелой ни на легкой музыке. Ну разве что акустическая музыка и джаз на нем звучит помягче, но мутнее и медленнее. А вот топовый компонит было бы очень интересно птестить на разных жанрах.

Re:

Sun1 писал(а):


плеер помоему единственное что у маранцов получается хорошо.

это характерно только для 7ххх и 8ххх серии, где усилители крайне дохлые а плееры крайне удачные.
В 11 серии уже фиговатый плеер на фоне неплохого усилителя.

Цитата:
Странно. Вкус у каждого свой, но 31 примар не имеет смысла сравнивать с 15, а уж тем более с 7001 моделью. Я в лоб сравнивал 11 маранц и 31 примар и не один раз. Как бы мне не хотелось купить 11 маранц, я так и не смог найти никаких преимуществ в звуке ни на тяжелой ни на легкой музыке. Ну разве что акустическая музыка и джаз на нем звучит помягче, но мутнее и медленнее. А вот топовый компонит было бы очень интересно птестить на разных жанрах.

+1

Marantz новодельный - очень посредстванные аппараты. Сидюки у них полный аут на мой вкус. Платить бабло за "отстойный" транспорт и цап - выкинутые деньги на ветер. Загляните внутрь.., внимательно послушайте "средние" модели и вы поймете, что по крайней мере до 11 модели у маранца просто нет нормального саунда. 11 тож со своей спецификой и со своими недостатками. .. icon_biggrin.gif
реально, даже некоторый китайские аппараты лучше смотрятся чем "китайский" маранц
Я уже не говрю про primare 31, компанит - маранц нервно покурит в сторонке.
Даже винтажные аппараты в этой стоимости сиотрятся куда интересней..

возьмите винтажный аппарат на нормальных микруках, приложите или дайте тому кт приложит руки: сделайте нормальное питание, почистите контакты, кондеры некотрые замените и получите на порядок саунд лучше чем у "средних" моделей маранца.

Все сугубо ИМХО и на истину не претендует!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Sun1 писал(а):


плеер помоему единственное что у маранцов получается хорошо.

это характерно только для 7ххх и 8ххх серии, где усилители крайне дохлые а плееры крайне удачные.
В 11 серии уже фиговатый плеер на фоне неплохого усилителя.


Да, зыбал добавить что имею ввиду бюджетные маранцы ( до ~150 тыщ ).С более дорогими моделями пока не был знаком.

Re:

azz писал(а):
Ебурга. icon_biggrin.gif

СВЕРДЛОВСКА!!!

Re:

Ruslan Z. писал(а):

по женскому: Joni Mitchel- Both Sides Now (2000)
или, например, наше издание Seal, альбом System с первых нот слышно,насколько 8003 звучит увлекательнее,ритмичнее.

Слушай вокал транс, там профессиональные вокалистки солируют, причём очень хорошо! Голоса-просто сказка! Приятно!

Мне было бы интересно послушать топовые маранцы - седьмой плеер и пред с момномощниками. Там все по максимому, но вот какова концепция звука? 11 модели красивы, но очень на любителя. Я из за их внешности и веса таскал к себе домой пару раз на неделю другую и с разными колонками спаривал. В салоне слушал с другими...Если бы кроме джаза ничего не слушал бы, то купил навернаяка. С Клипшами звук был торжественно приукрашеным, прям фейерверк. На обычном хеви сливали и вместе и в сочетанием с другими аппаратами. Жанрово ориентированные аппараты это здорово. Берешь, и слушаешь только то, что они умеют играть очень хорошо. Как чарио Пегасус, на которых только оперу слушать.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Странно. Вкус у каждого свой, но 31 примар не имеет смысла сравнивать с 15, а уж тем более с 7001 моделью. Я в лоб сравнивал 11 маранц и 31 примар и не один раз. Как бы мне не хотелось купить 11 маранц, я так и не смог найти никаких преимуществ в звуке ни на тяжелой ни на легкой музыке. Ну разве что акустическая музыка и джаз на нем звучит помягче, но мутнее и медленнее. А вот топовый компонит было бы очень интересно птестить на разных жанрах.


Тут надо кой-чего уточнить. Эти аппараты сравнивались в лоб на системе из Компаньета ECI5 и Бивней 802. Мне, допустим Примар 31-й больше понравился, но товарищу надо чуть помягче и плюс SACD. Он бы компаньет взял сидюк, но он читал диски плохо. Кстати чего-чего, а мути в 7001 КИ почти нет. Очень детально и разборчиво, ос-но по СЧ. Недостаток один - подача низов слегка дубоватая.
Кстати, интегральник ECI5 хорош зело - эффект открытого окна. Маранц 11-й по сравнению с ним просто варежку жевал. icon_biggrin.gif

Цитата:
Если бы кроме джаза ничего не слушал бы, то купил навернаяка. С Клипшами звук был торжественно приукрашеным, прям фейерверк. На обычном хеви сливали и вместе и в сочетанием с другими аппаратами. Жанрово ориентированные аппараты это здорово. Берешь, и слушаешь только то, что они умеют играть очень хорошо. Как чарио Пегасус, на которых только оперу слушать.

На мой вкус маранц только джаз небольших составов и играет. все остальное приукрашенный ненатуральный саунд. Как вы заметили фейверверк Про верхние самые не могу сказать не слышал. но включительно до 11 серии- на мой вкус денег таких не стоят ну и играют очеь уж слабенько в сравнении с др.аппаратами.

Цитата:
Кстати, интегральник ECI5 хорош зело - эффект открытого окна. Маранц 11-й по сравнению с ним просто варежку жевал.

+1. тут даже и сравнивать нечего.. icon_biggrin.gif

Я в свое время прошел через маранцы, их саунд, наверное, западает всем, кто только начинает слушать на аппаратуре hi-fi. Потом понимаешь что очень посредсвтенные аппараты не стоящие своих денег.!