Форум
Акустика

DALI LEKTOR 6 или Focal Chorus 716/714 V только для музыки

DALI LEKTOR 6 или Focal Chorus 716/714 V только для музыки

Доброго времени суток. давно подбираю себе подходящий стерео комплект. и после долгих просмотров разных тестов и походов в магазин оставил свой выбор на данных колонках. из усилителей могу достать только Harman/Kardon HK 980, NAD C355BEE, Pioneer A-A9-J. Сам слышал только Focal Chorus 714+NAD355, связка понравилась.
На самодельных колонках(высокого качества) слышал у друга
Pioneer A-A9-J.Впечатление только положительные шикарный усилок
К сожалению DALI LEKTOR 6 не слышал.
Так как нет возможности сравнить колонки на одном усилке, и усилки между собой, на одной акусике, прошу оставить свои комментарии по поводу возможных связок.

н и ф ~ вполне хорошая связка, я ее у алекса в салоне слушал. Пусть и непродолжительно, но потенциал чувствуется сразу. Может только 375~ый над рассмотреть?

Focal Chorus 714+NAD отличная связка .

Чтобы понять какая акустика в большей степени вам подходи отпишите пожалуйста какие жанры музыки в основном слушаете ?

Ага спасибо за советы и свои впечатления. слушаю в основном тяжелую музыку, спид,хард и дез метал. Но на недели часа 3 в обшем и классике уделяю.
Проше сказать что не слушаю вообше: техно и реп.

Re: DALI LEKTOR 6 или Focal Chorus 716/714 V только для муз

Aldmi писал(а):
На самодельных колонках(высокого качества) слышал у друга


Попросите пусть и вам сделает, а лучше купите у него, а он пусть ещё круче забабахает.
В цену хорусов такие влазят

у моего друга это первые наполники самодельные до этого, 2 полочника было, одни шас у меня играют(вместе собирали). Колонки он с год наверно делал. Самое сложное корпус, он со столярами работал, они ему помогали. Я предлогал корпус из МДФ качественного 2,5мм толщиной чтоб они сделали для одной колонки 10т.р. (материал отдельно). Но после работы с моим другом они отказались, говорят это не тумбочки клепать).В итоге я отказался от этой идее потомучто с деревом я сам ниче стояшего не сделаю.

NAD С-375BEE к сожалению не по карману (37т.р.), в то время как самый дорогой из предложеных мною выше pioner стоит 26т.р.

Re:

Aldmi писал(а):
Ага спасибо за советы и свои впечатления. слушаю в основном тяжелую музыку, спид,хард и дез метал. Но на недели часа 3 в обшем и классике уделяю.
Проше сказать что не слушаю вообше: техно и реп.


В таком случае из представленных вариантов Фокалы будут более подходящим вариантом .

Алексей МарковскийPULT.ru спасибо, самому тоже очень нравится.

Ладна предположим колонки Фокал, у меня комната 14квм. слушал в салоне(большой зал)
714 и 716, соответственно 716 там бас лучше давали. Дак вот не будет ли у меня в моей комнате перегруженный НЧ составляющая 716 фокалоф. Или точно хватит басу 714?

Для 14 квадратов лучше 714 использовать , 716 скорее всего будут "гудеть" .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Для 14 квадратов лучше 714 использовать , 716 скорее всего будут "гудеть" .

Я тоже так думаю, спасибо.

Re:

Aldmi писал(а):
В итоге я отказался от этой идее потомучто с деревом я сам ниче стояшего не сделаю.


Так вам нужно чтоб выгледело гомосяцки, или чтоб играло качественно?

Re:

Gofrey писал(а):
Aldmi писал(а):
В итоге я отказался от этой идее потомучто с деревом я сам ниче стояшего не сделаю.


Так вам нужно чтоб выгледело гомосяцки, или чтоб играло качественно?


Нет просто нормальный корпус, это что то типа неправильного куба, и внутренние перегородки. для жёсткости и деления объема. Делая полочники я понял что это не просто. И еше что меня отпугнуло это нет доступа к выбору динамиков,чтобы подобрать с одинаковыми параметрами. В итоге фильтрами пришлось вручную звук настраивать.
Боюсь на полочники трех-полосники опыта не хватит а криворукости хватит накосячить)

еше ближе подошли к покупке)) итого:714 фокалы. усилок многие писали что НАД пойдет. а как колонки дружат например с Pioneer A-A9-J ?

Возьмите лучше вот такие http://www.pult.ru/product/46364.htm с НАДом.

Re:

Aldmi писал(а):
еше ближе подошли к покупке)) итого:714 фокалы. усилок многие писали что НАД пойдет. а как колонки дружат например с Pioneer A-A9-J ?
Нормально, но если Вы думаете,что пионер играет из за двух трансформаторов и кучи красивых деталюшек, Вы ошибаетесь. NAD 355 будет получше и с Focal звучит замечательно

Поддержу связку NAD & Focal. Собссна кроме Нада под Ваши предпочтения только Ротель может подойти, только серия 10хх

Хорошо победило большинство)). На недели поеду в магаз все это покупать.
Всем большое спасибо за соучастие!!!

Re:

Aldmi писал(а):
Хорошо победило большинство)). На недели поеду в магаз все это покупать.
Всем большое спасибо за соучастие!!!

=========================================================
...О-!!! голосованием выбираем, КРУТА icon_biggrin.gif

Aldmi

Интересно как можно слушать хард, метал на акустике с НЧ - 165см , (а забыл саб можно купить)

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Aldmi

Интересно как можно слушать хард, метал на акустике с НЧ - 165см , (а забыл саб можно купить)

=========================================================
.... icon_biggrin.gif во, точно....я САБ ДАЛИ-икон продаю НОВЫЙ за -25000-!!! vo.gif vo.gif vo.gif icon_biggrin.gif

Re: DALI LEKTOR 6 или Focal Chorus 716/714 V только для муз

Aldmi писал(а):
Доброго времени суток. давно подбираю себе подходящий стерео комплект. и после долгих просмотров разных тестов и походов в магазин оставил свой выбор на данных колонках. из усилителей могу достать только Harman/Kardon HK 980, NAD C355BEE, Pioneer A-A9-J. Сам слышал только Focal Chorus 714+NAD355, связка понравилась.
На самодельных колонках(высокого качества) слышал у друга
Pioneer A-A9-J.Впечатление только положительные шикарный усилок
К сожалению DALI LEKTOR 6 не слышал.
Так как нет возможности сравнить колонки на одном усилке, и усилки между собой, на одной акусике, прошу оставить свои комментарии по поводу возможных связок.
http://www.ex.ua/get/4688313. а где слушали. не в стереопанораме случайно.

Дали лекторы не рекомендую - отстойный звук.

Re: DALI LEKTOR 6 или Focal Chorus 716/714 V только для муз

Aldmi писал(а):
Доброго времени суток. давно подбираю себе подходящий стерео комплект. и после долгих просмотров разных тестов и походов в магазин оставил свой выбор на данных колонках. из усилителей могу достать только Harman/Kardon HK 980, NAD C355BEE, Pioneer A-A9-J. Сам слышал только Focal Chorus 714+NAD355, связка понравилась.
На самодельных колонках(высокого качества) слышал у друга
Pioneer A-A9-J.Впечатление только положительные шикарный усилок
К сожалению DALI LEKTOR 6 не слышал.
Так как нет возможности сравнить колонки на одном усилке, и усилки между собой, на одной акусике, прошу оставить свои комментарии по поводу возможных связок.

Добрый день. Я слушал Lektor 6 в связске усилитель Marantz PM 6003, проигрыватель Marantz CD 6003, кабели были, какие-то по четыреста рубей за метр, не помню названия. Я не советую, просто рассказываю впечатления, раз выбираете, может Вам тоже будет интересно. Тежёлые направления в музыке не слушаю, поэтому не знаю как этот комплект на них звучит. Дали в этой связке на инструментальной музыке, классике, нью эйдж, джаз - звучат превосходно, в этой ценовой категории хорошие АС, вокал и акустические инструменты звучат очень хорошо, классика, оркестры , джаз - хорошо. Как мне кажется - нормальный выбор. Я не хвалю Лекторы 6, мне понравился у них "открытый, упругий, пространственный" бас, (не гипертрофированный) а в меру, нормально передающий "пространство". Высокие - натуральные. Этническая музыка, кантри, инструментальные оркестры, натуральные инструменты не электронные, вокальные партии - на мой взгляд - комплект (Маранцы - Дали) передает хорошо. У меня Лектор 2 (полочники простенькие - их звук тоже радует). Фокалы 714 слушал на дорогом ресивере Денон, не помню модели, все очень субъективно, и ИМХО, - но, как мне показалось, Фокалы звучат довольно металлизированно, немного присутствет металлический окрас звучания на ударных, звус сочный, зычный, на ударных есть немного "кастрюльный" характер звучания, как буд-то барабанщику вместо тарелок кастрюльки из нержавейки выдали. icon_biggrin.gif - Всё очень субьективно, но мне вот так показалось. Кроме того, слушая на фокалах 714 Марка Нофлера, Дар Страитс, как раз этот металлический, жестковатый оттенок голоса Марка Нофлера (эдакий, приперченый, остренький оттеночек звучания) добавил некоторый колорит к исполнению. Все очень субъективно. Но если бы стоял выбор, фокалы или лекторы - фокалы вышеописанные - я бы не взял себе никогда. Врут, красят звук, звучат празднично и разукрашенно. На мой взгляд совершенно не подходят для натуральной, не электронной музыки, вокала, и акустических инструментов. Может для рока - и ничего будут. Не знаю. Надеюсь, мои впечатления помогут Вам немного в выборе. С уважением.

Да, и еще, кроме того, ИМХО - у фокалов 714 - напрочь отсутствует виртуальная звуковая "сцена" - звук сходит "по фронту" - в комнате прослушивания прослушивал, нет глубины "сцены" вовсе. Простенькие маленькие полочники тыловики Kef iQ10-BA, которые я сравнивал на том же ресивере, что и фокалы 714, дали натуральную, пространственную сцену, хоть, и конечно, проиграли по широте частотного диапазона. У кефов вышесказанных, конечно, почти напрочь отсутствует нижне-средний бас, но середина и высокие передаются довольно приятно. В сравнении вышеописанных кефов и фокалов, не смотря что эти напольники, а те - полочники и разных клас, и все такое...... - у простых кефов - хорошая звуковая сцена. У фокалов приукрашенный, гулкий звук (прослушивались в комнате прослушивания задемпфированной), отсутствует сцена. Все вышесказанное - ИМХО. Выбор за Вами. Надеюсь что моё мнение хоть как-то поможет в вам выборе. С уважением.

Да точно слушал в стереопанораме. там он стоит 21т.р. в магазине Большой 18т.р. но там помоему на заказ в течении недели.В большом ниче не покупал, как думаете нормальный магазин?
я бы не открывал тему имея 2 стереопары в одном месте, или хотя бы в разных местах, лектор 6 только под заказ все в том же Большом.
Никто не знает кге в новосибе из можно услышать?

Насчет саба, буду смотреть после прогрева колонок в своей комнате, если действительно не хватит баса тогда можно рассмотреть и саб. Н я против саба для стерео режима при прослушивании музыки.
Он помоему уже с усилком идет?И как его подключать? у меня в качестве источника стерео карта асус ксонар, на какой то из каналов вешать?

Если баса в 714 мало мож все таки 716 рассмотреть, просто более крупные колонки как Дали концерт 8 будут гудеть в такой комнате (у меня у друга 15 квадратов и на тяжелой музыке гудят).

Re:

Aldmi писал(а):
Если баса в 714 мало мож все таки 716 рассмотреть, просто более крупные колонки как Дали концерт 8 будут гудеть в такой комнате (у меня у друга 15 квадратов и на тяжелой музыке гудят).

Здесь нужно определиться какой бас вам нужен?
- Или вам важна музыкальность и ровный тональный баланс с правильным басом?
- Или вам нужен грохот и бухание что-бы камни из почек сыпались и пофигу на всё остальное?
Какой бас вам нужен? Если "мало"баса и цель 2-ой вариант, то есть 2-а варианта:
а) Поставить колонки в углы комнаты, выкрутить темброблок НЧ и "громкость" на максимум - и цель достигнута.
б) Купить любой сабвуфер, мощностью не менее 150 Вт поставить его в угол комнаты и выкрутить "громкость" на полную.

Если нужен 1-й вариант, то здесь так-же есть 2-а варианта:
а) Прийдётся жертвовать глубиной баса в пользу его качества и тонального баланса.
б) Собирать деньги на акустику с правильным, качественным глубоким басом , которая стоит ДАЛЕКО не дёшево!!!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Да, и еще, кроме того, ИМХО - у фокалов 714 - напрочь отсутствует виртуальная звуковая "сцена" - звук сходит "по фронту" - в комнате прослушивания прослушивал, нет глубины "сцены" вовсе. Простенькие маленькие полочники тыловики Kef iQ10-BA, которые я сравнивал на том же ресивере, что и фокалы 714, дали натуральную, пространственную сцену, хоть, и конечно, проиграли по широте частотного диапазона. У кефов вышесказанных, конечно, почти напрочь отсутствует нижне-средний бас, но середина и высокие передаются довольно приятно. В сравнении вышеописанных кефов и фокалов, не смотря что эти напольники, а те - полочники и разных клас, и все такое...... - у простых кефов - хорошая звуковая сцена. У фокалов приукрашенный, гулкий звук (прослушивались в комнате прослушивания задемпфированной), отсутствует сцена. Все вышесказанное - ИМХО. Выбор за Вами. Надеюсь что моё мнение хоть как-то поможет в вам выборе. С уважением.
Ну Вы даете. У фокал нет объема? ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Если Вы берете на себя смелость что то хвалить и что то так не навязчиво опускать, то сравнивать надо на одном тракте и в одной комнате. Специально для Вас Focal Chorus 700 и Дали Лектор акустика просто разного класса. И еще никогда не делайте выводов о звучании музыки на акустике, подключенной к бюджетному ресиверу тем более если это ямаха или денон icon_evil.gif

жжСтереожж я с вами полностью согласен, выше я написал, что очень не хочется ставить еше и саб к стерео паре, так как не одного удачного сотрудничества саба и стерео я не слыша при прослушивании музыки. я так понял ваше мнение что музыкальности фокалам 714 хватит?

Aleks 555, поясните пожалуйста что значит "разного класса", по какому критерию, я лично брал только цену в расчет?

Re:

Aldmi писал(а):
Aleks 555, поясните пожалуйста что значит "разного класса", по какому критерию, я лично брал только цену в расчет?
Если проводить аналогию, Focal Chorus 700-Dali Ikon, Focal Chorus 800-Dali Mentor. Просто у Focal одно из лучших соотношении цена-качество и 714 младшая модель с меньшим корпусом и динамиками, а Дали Лектор переоцененная линейка. Вот и все.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Aldmi писал(а):
Aleks 555, поясните пожалуйста что значит "разного класса", по какому критерию, я лично брал только цену в расчет?
Если проводить аналогию, Focal Chorus 700-Dali Ikon, Focal Chorus 800-Dali Mentor. Просто у Focal одно из лучших соотношении цена-качество и 714 младшая модель с меньшим корпусом и динамиками, а Дали Лектор переоцененная линейка. Вот и все.


Понял, DALI IKON 5 я слышал год назад правда на советском усилке Барк, но они мне не понравились. мож на над-е 355 достойно звучат? и что лучше для тяжелой музыки подходит фокалы или айкон?

Re:

Aldmi писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Aldmi писал(а):
Aleks 555, поясните пожалуйста что значит "разного класса", по какому критерию, я лично брал только цену в расчет?
Если проводить аналогию, Focal Chorus 700-Dali Ikon, Focal Chorus 800-Dali Mentor. Просто у Focal одно из лучших соотношении цена-качество и 714 младшая модель с меньшим корпусом и динамиками, а Дали Лектор переоцененная линейка. Вот и все.


Понял, DALI IKON 5 я слышал год назад правда на советском усилке Барк, но они мне не понравились. мож на над-е 355 достойно звучат? и что лучше для тяжелой музыки подходит фокалы или айкон?
Focal лучше, но еще лучше Acoustic Energy NEO Three V2

спасибо за лаконичный ответ. очень интересно послушать но думаю в новосибе не найду.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Aldmi писал(а):
Aleks 555, поясните пожалуйста что значит "разного класса", по какому критерию, я лично брал только цену в расчет?
Если проводить аналогию, Focal Chorus 700-Dali Ikon, Focal Chorus 800-Dali Mentor. Просто у Focal одно из лучших соотношении цена-качество и 714 младшая модель с меньшим корпусом и динамиками, а Дали Лектор переоцененная линейка. Вот и все.

==========================================================
...=Aleks 555=
...извините, можно вопрос= как бы Вы оценили разницу (если ЕСТЬ...и в ЧЁМ) между полками=... JMLAB-chorus-807v ... и... DALI-mentor-2..... think.gif

Re:

U-RA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Aldmi писал(а):
Aleks 555, поясните пожалуйста что значит "разного класса", по какому критерию, я лично брал только цену в расчет?
Если проводить аналогию, Focal Chorus 700-Dali Ikon, Focal Chorus 800-Dali Mentor. Просто у Focal одно из лучших соотношении цена-качество и 714 младшая модель с меньшим корпусом и динамиками, а Дали Лектор переоцененная линейка. Вот и все.

==========================================================
...=Aleks 555=
...извините, можно вопрос= как бы Вы оценили разницу (если ЕСТЬ...и в ЧЁМ) между полками=... JMLAB-chorus-807v ... и... DALI-mentor-2..... think.gif
807 это вообще отдельная песня. И звучат они чуть не так как вся линейка, они очень линейны, но не обладают такой перегрузочной способностью как остальные в линейке. Звучат динамичней, гораздо лучше строят сцену, нет подъема на ВЧ и самое главное играют быстрей и ритмичней чем ментор, но хочу всех предупредить я не сравнивал их в лоб.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Да, и еще, кроме того, ИМХО - у фокалов 714 - напрочь отсутствует виртуальная звуковая "сцена" - звук сходит "по фронту" - в комнате прослушивания прослушивал, нет глубины "сцены" вовсе. Простенькие маленькие полочники тыловики Kef iQ10-BA, которые я сравнивал на том же ресивере, что и фокалы 714, дали натуральную, пространственную сцену, хоть, и конечно, проиграли по широте частотного диапазона. У кефов вышесказанных, конечно, почти напрочь отсутствует нижне-средний бас, но середина и высокие передаются довольно приятно. В сравнении вышеописанных кефов и фокалов, не смотря что эти напольники, а те - полочники и разных клас, и все такое...... - у простых кефов - хорошая звуковая сцена. У фокалов приукрашенный, гулкий звук (прослушивались в комнате прослушивания задемпфированной), отсутствует сцена. Все вышесказанное - ИМХО. Выбор за Вами. Надеюсь что моё мнение хоть как-то поможет в вам выборе. С уважением.
Ну Вы даете. У фокал нет объема? ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Если Вы берете на себя смелость что то хвалить и что то так не навязчиво опускать, то сравнивать надо на одном тракте и в одной комнате. Специально для Вас Focal Chorus 700 и Дали Лектор акустика просто разного класса. И еще никогда не делайте выводов о звучании музыки на акустике, подключенной к бюджетному ресиверу тем более если это ямаха или денон icon_evil.gif


Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете посты. Я ничего не хвалил, а просто делюсь впечатлениями, "Я не СОВЕТУЮ, просто РАССКАЗЫВАЮ впечатления, раз выбираете, может Вам тоже будет интересно." - из моего прошлого сообщения. Я не опускаю ненавязчиво никакую акустику. И я не сравниваю фокалы и дали на одном и том же бюджетном ресивере. Я поделился впечатлениями о прослушивании полочников Kef iQ10-BA и напольников фокал 714 на одном и том же ресивере денон. Дали я сравнивал с боуэрами 685. Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете. Цитата : "то сравнивать надо на одном тракте и в одной комнате." - я сравнивал в одной комнате прослушивания и на одном и том же ресивере. Kef iQ10-BA и фокал 714" - конец цитаты. И СБАВЬТЕ ОБОРОТЫ, - цитата: "Ну Вы даете. У фокал нет объема? ПОЛНАЯ ЧУШЬ!" - конец цитаты. Цитата: "И еще никогда не делайте выводов о звучании музыки на акустике, подключенной к бюджетному ресиверу тем более если это ямаха или денон" - конец цитаты Вашего сообщения. - какие выводы мне делать а какие нет - не Вам решать в повелительном наклонении. Кроме того, - Вам следует научиться общаться корректно и вежливо с участниками обсуждения на форуме. Учитывая Ваш статус эксперта, и ваши выкрики "Полная чушь" - и тому подобное - вдвойне неуместны и глупо смотрятся. Обычно адекватные люди общаются вежливо и компромиссно. Можно было сказать например, так: Думаю, Вы ошибаетесь, и звучание фокалов намного интереснее кефов.... вместо того, чтобы пшикать фразами "Полная чушь" - по меньшей мере глупо. Сравнивать на бюджетном деноне или ямахе нельзя, никто не спорит. Я делюсь впечатлениями от прослушивания. Это всегда интересно , тем более, что человек , насколько я понял стоял перед выбором, фокалы, или дали...... и ему интересны чужие мнения кто на чём слушал. На форуме люди общаются и делятся впечатлениями. Обычно нужно аргументировать то, что Вы говорите. Легче всего просто нахамить "Полная чушь,.... никогда не делайте выводов, ...." и прочее...., вместо того, чтобы поддерживать вежливый диалог, что конечно намного сложнее и требует терпения и такта. Не собираюсь учить никого, но, думаю, Вам стоит пересмотреть свою манеру общения на форуме. Проявляйте уважения ко всем участникам. Безапеляционные утверждения никому не интересны.

Re:

Aleks 555 писал(а):
U-RA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Aldmi писал(а):
Aleks 555, поясните пожалуйста что значит "разного класса", по какому критерию, я лично брал только цену в расчет?
Если проводить аналогию, Focal Chorus 700-Dali Ikon, Focal Chorus 800-Dali Mentor. Просто у Focal одно из лучших соотношении цена-качество и 714 младшая модель с меньшим корпусом и динамиками, а Дали Лектор переоцененная линейка. Вот и все.

==========================================================
...=Aleks 555=
...извините, можно вопрос= как бы Вы оценили разницу (если ЕСТЬ...и в ЧЁМ) между полками=... JMLAB-chorus-807v ... и... DALI-mentor-2..... think.gif
807 это вообще отдельная песня. И звучат они чуть не так как вся линейка, они очень линейны, но не обладают такой перегрузочной способностью как остальные в линейке. Звучат динамичней, гораздо лучше строят сцену, нет подъема на ВЧ и самое главное играют быстрей и ритмичней чем ментор, но хочу всех предупредить я не сравнивал их в лоб.

==========================================================
.. think.gif ну примерно пОнято....про -807 я вкурсе, тока НЕпонял про "ПЕРЕГРУЗКУ" think.gif ......больше интересовало сравнение ВЛОБ с ДАЛИ-ментор-2 icon_sad.gif жальНЕсудьба......... JMLAB нравяца как звучат, НЕначё НЕпроменяю icon_biggrin.gif правда умну усь icon_cool.gif имаха-797 laugh.gif

U-RA у меня к вам вопрос, я так понял мы оба из Новосиба, не можете посоветовать магазины с хай-фай оборудованием и гденить можно найти выше рекомендованные колонки Acoustic Energy NEO Three V2

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Да, и еще, кроме того, ИМХО - у фокалов 714 - напрочь отсутствует виртуальная звуковая "сцена" - звук сходит "по фронту" - в комнате прослушивания прослушивал, нет глубины "сцены" вовсе. Простенькие маленькие полочники тыловики Kef iQ10-BA, которые я сравнивал на том же ресивере, что и фокалы 714, дали натуральную, пространственную сцену, хоть, и конечно, проиграли по широте частотного диапазона. У кефов вышесказанных, конечно, почти напрочь отсутствует нижне-средний бас, но середина и высокие передаются довольно приятно. В сравнении вышеописанных кефов и фокалов, не смотря что эти напольники, а те - полочники и разных клас, и все такое...... - у простых кефов - хорошая звуковая сцена. У фокалов приукрашенный, гулкий звук (прослушивались в комнате прослушивания задемпфированной), отсутствует сцена. Все вышесказанное - ИМХО. Выбор за Вами. Надеюсь что моё мнение хоть как-то поможет в вам выборе. С уважением.
Ну Вы даете. У фокал нет объема? ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Если Вы берете на себя смелость что то хвалить и что то так не навязчиво опускать, то сравнивать надо на одном тракте и в одной комнате. Специально для Вас Focal Chorus 700 и Дали Лектор акустика просто разного класса. И еще никогда не делайте выводов о звучании музыки на акустике, подключенной к бюджетному ресиверу тем более если это ямаха или денон icon_evil.gif


Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете посты. Я ничего не хвалил, а просто делюсь впечатлениями, "Я не СОВЕТУЮ, просто РАССКАЗЫВАЮ впечатления, раз выбираете, может Вам тоже будет интересно." - из моего прошлого сообщения. Я не опускаю ненавязчиво никакую акустику. И я не сравниваю фокалы и дали на одном и том же бюджетном ресивере. Я поделился впечатлениями о прослушивании полочников Kef iQ10-BA и напольников фокал 714 на одном и том же ресивере денон. Дали я сравнивал с боуэрами 685. Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете. Цитата : "то сравнивать надо на одном тракте и в одной комнате." - я сравнивал в одной комнате прослушивания и на одном и том же ресивере. Kef iQ10-BA и фокал 714" - конец цитаты. И СБАВЬТЕ ОБОРОТЫ, - цитата: "Ну Вы даете. У фокал нет объема? ПОЛНАЯ ЧУШЬ!" - конец цитаты. Цитата: "И еще никогда не делайте выводов о звучании музыки на акустике, подключенной к бюджетному ресиверу тем более если это ямаха или денон" - конец цитаты Вашего сообщения. - какие выводы мне делать а какие нет - не Вам решать в повелительном наклонении. Кроме того, - Вам следует научиться общаться корректно и вежливо с участниками обсуждения на форуме. Учитывая Ваш статус эксперта, и ваши выкрики "Полная чушь" - и тому подобное - вдвойне неуместны и глупо смотрятся. Обычно адекватные люди общаются вежливо и компромиссно. Можно было сказать например, так: Думаю, Вы ошибаетесь, и звучание фокалов намного интереснее кефов.... вместо того, чтобы пшикать фразами "Полная чушь" - по меньшей мере глупо. Сравнивать на бюджетном деноне или ямахе нельзя, никто не спорит. Я делюсь впечатлениями от прослушивания. Это всегда интересно , тем более, что человек , насколько я понял стоял перед выбором, фокалы, или дали...... и ему интересны чужие мнения кто на чём слушал. На форуме люди общаются и делятся впечатлениями. Обычно нужно аргументировать то, что Вы говорите. Легче всего просто нахамить "Полная чушь,.... никогда не делайте выводов, ...." и прочее...., вместо того, чтобы поддерживать вежливый диалог, что конечно намного сложнее и требует терпения и такта. Не собираюсь учить никого, но, думаю, Вам стоит пересмотреть свою манеру общения на форуме. Проявляйте уважения ко всем участникам. Безапеляционные утверждения никому не интересны.
Ну и полотно и это все, что Вы можете сказать в свое оправдание. Я внимательно все прочитал и не позволил Вам сделать выводы не соответствующие действительности. Если Вы решили поднять себе рейтинг поспорив со мной это вы зря право. Так как предмета спора нет, есть только Ваше бредовое мнение и то что оно бредовое понятно практически любому специалисту, но а вам успехов в сравнении полочников с напольниками еще и на бюджетом ресивере. Еще вопрос, это в каком таком салоне есть заглушенная комната, где стоит, о боже, бюджетный ресивер и с бюджетной акустикой, для того чтобы такие монстры звука и кукольного театра могли проводить тестовые прослушивания icon_biggrin.gif

Re:

Aldmi писал(а):
U-RA у меня к вам вопрос, я так понял мы оба из Новосиба, не можете посоветовать магазины с хай-фай оборудованием и гденить можно найти выше рекомендованные колонки Acoustic Energy NEO Three V2

==========================================================
...извиняйте, я уж с год по магазинам Нехожу......какие-то напольники =АЕ=, несколько моделей (видимо специализируюца и на =АЕ=) как-то видел на Д.Ковальчук -2или3- пятиэтажка по правой стороне от пл.Калинина в сторону Калининского района...если канешна ОНИ НЕсъехали......=АЕ= трёх-полоски с белыми динамиками я там слушал с двойкой СА-840...

Re:

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Да, и еще, кроме того, ИМХО - у фокалов 714 - напрочь отсутствует виртуальная звуковая "сцена" - звук сходит "по фронту" - в комнате прослушивания прослушивал, нет глубины "сцены" вовсе. Простенькие маленькие полочники тыловики Kef iQ10-BA, которые я сравнивал на том же ресивере, что и фокалы 714, дали натуральную, пространственную сцену, хоть, и конечно, проиграли по широте частотного диапазона. У кефов вышесказанных, конечно, почти напрочь отсутствует нижне-средний бас, но середина и высокие передаются довольно приятно. В сравнении вышеописанных кефов и фокалов, не смотря что эти напольники, а те - полочники и разных клас, и все такое...... - у простых кефов - хорошая звуковая сцена. У фокалов приукрашенный, гулкий звук (прослушивались в комнате прослушивания задемпфированной), отсутствует сцена. Все вышесказанное - ИМХО. Выбор за Вами. Надеюсь что моё мнение хоть как-то поможет в вам выборе. С уважением.
Ну Вы даете. У фокал нет объема? ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Если Вы берете на себя смелость что то хвалить и что то так не навязчиво опускать, то сравнивать надо на одном тракте и в одной комнате. Специально для Вас Focal Chorus 700 и Дали Лектор акустика просто разного класса. И еще никогда не делайте выводов о звучании музыки на акустике, подключенной к бюджетному ресиверу тем более если это ямаха или денон icon_evil.gif


Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете посты. Я ничего не хвалил, а просто делюсь впечатлениями, "Я не СОВЕТУЮ, просто РАССКАЗЫВАЮ впечатления, раз выбираете, может Вам тоже будет интересно." - из моего прошлого сообщения. Я не опускаю ненавязчиво никакую акустику. И я не сравниваю фокалы и дали на одном и том же бюджетном ресивере. Я поделился впечатлениями о прослушивании полочников Kef iQ10-BA и напольников фокал 714 на одном и том же ресивере денон. Дали я сравнивал с боуэрами 685. Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете. Цитата : "то сравнивать надо на одном тракте и в одной комнате." - я сравнивал в одной комнате прослушивания и на одном и том же ресивере. Kef iQ10-BA и фокал 714" - конец цитаты. И СБАВЬТЕ ОБОРОТЫ, - цитата: "Ну Вы даете. У фокал нет объема? ПОЛНАЯ ЧУШЬ!" - конец цитаты. Цитата: "И еще никогда не делайте выводов о звучании музыки на акустике, подключенной к бюджетному ресиверу тем более если это ямаха или денон" - конец цитаты Вашего сообщения. - какие выводы мне делать а какие нет - не Вам решать в повелительном наклонении. Кроме того, - Вам следует научиться общаться корректно и вежливо с участниками обсуждения на форуме. Учитывая Ваш статус эксперта, и ваши выкрики "Полная чушь" - и тому подобное - вдвойне неуместны и глупо смотрятся. Обычно адекватные люди общаются вежливо и компромиссно. Можно было сказать например, так: Думаю, Вы ошибаетесь, и звучание фокалов намного интереснее кефов.... вместо того, чтобы пшикать фразами "Полная чушь" - по меньшей мере глупо. Сравнивать на бюджетном деноне или ямахе нельзя, никто не спорит. Я делюсь впечатлениями от прослушивания. Это всегда интересно , тем более, что человек , насколько я понял стоял перед выбором, фокалы, или дали...... и ему интересны чужие мнения кто на чём слушал. На форуме люди общаются и делятся впечатлениями. Обычно нужно аргументировать то, что Вы говорите. Легче всего просто нахамить "Полная чушь,.... никогда не делайте выводов, ...." и прочее...., вместо того, чтобы поддерживать вежливый диалог, что конечно намного сложнее и требует терпения и такта. Не собираюсь учить никого, но, думаю, Вам стоит пересмотреть свою манеру общения на форуме. Проявляйте уважения ко всем участникам. Безапеляционные утверждения никому не интересны.
Ну и полотно и это все, что Вы можете сказать в свое оправдание. Я внимательно все прочитал и не позволил Вам сделать выводы не соответствующие действительности. Если Вы решили поднять себе рейтинг поспорив со мной это вы зря право. Так как предмета спора нет, есть только Ваше бредовое мнение и то что оно бредовое понятно практически любому специалисту, но а вам успехов в сравнении полочников с напольниками еще и на бюджетом ресивере. Еще вопрос, это в каком таком салоне есть заглушенная комната, где стоит, о боже, бюджетный ресивер и с бюджетной акустикой, для того чтобы такие монстры звука и кукольного театра могли проводить тестовые прослушивания icon_biggrin.gif


Ну, понятно все с Вами, смысла дальше нет вступать в бесконечные, бессмысленные перепалки, с такими как Вы - это бесполезно, они слышат только себя. Рейтинг мне поднимать не нужно. Это - Ваша прерогатива, господин эксперт непонятно чего спорящий не понятно о чем. Умный человек ответит аргументированно. Такой как Вы - просто будет бесцельно людям мозги компостировать ссылаясь на свою всесведущность и псевдоэкспертность и хамить на каждом слове, браво ! icon_biggrin.gif Дальше, о чем говорить-то можно. icon_biggrin.gif

Какие аргументы могут быть против того чего нет? Кстати напишите про салон где проводилось прослушивание и то как оно проводилось. Подробней пожалуйста и тогда может быть, если в Ваших словах появится здравый смысл, мы проведем с Вами аргументированую беседу и обмен мнениями icon_biggrin.gif

U-RA, ага спасибо я недалеко от калинина живу, зайду посмотрю.

Re:

U-RA писал(а):
Aldmi писал(а):
U-RA у меня к вам вопрос, я так понял мы оба из Новосиба, не можете посоветовать магазины с хай-фай оборудованием и гденить можно найти выше рекомендованные колонки Acoustic Energy NEO Three V2

==========================================================
...извиняйте, я уж с год по магазинам Нехожу......какие-то напольники =АЕ=, несколько моделей (видимо специализируюца и на =АЕ=) как-то видел на Д.Ковальчук -2или3- пятиэтажка по правой стороне от пл.Калинина в сторону Калининского района...если канешна ОНИ НЕсъехали......=АЕ= трёх-полоски с белыми динамиками я там слушал с двойкой СА-840...

Был на Дуси Ковальчук 270 «АВ Дизайн», но я думаю, что он переехал на Ленина 55 т.к. на Дуське вывески уже давно нет, а на Ленина появился салон-магазин с таким же названием.

Re:

Aldmi писал(а):
U-RA, ага спасибо я недалеко от калинина живу, зайду посмотрю.

=========================================================
...там ВХОД с дуси= прям по-середине пятиэтажки , зашли и сразу вправо по-коридору метров -10...и упрётесь в ЗАЛ с апаратурой...

---------------------------------------------------------------------------------------------------
... icon_biggrin.gif а, ну вот УТОЧНЕНИЯ..........

Ага судя по дубль гису на Дуси и вправду нету. Спасибо за адрес на Ленина, будет время схожу.

Re:

Aldmi писал(а):
Ага судя по дубль гису на Дуси и вправду нету. Спасибо за адрес на Ленина, будет время схожу.

=========================================================
...хм, а умну поДУБЛЮ как раз показывает что на дуси-270 где НЭТА, магазинчик АВ ещё на месте.....зайдите, может НЕсехали ещё icon_biggrin.gif

У меня сентябрский гис не показывает,))) но все равнго с работы с этой остановки уезжаю зайду проверю.

Re:

Aldmi писал(а):
Да точно слушал в стереопанораме. там он стоит 21т.р. в магазине Большой 18т.р. но там помоему на заказ в течении недели.В большом ниче не покупал, как думаете нормальный магазин?
я бы не открывал тему имея 2 стереопары в одном месте, или хотя бы в разных местах, лектор 6 только под заказ все в том же Большом.
Никто не знает кге в новосибе из можно услышать?


Я покупал в Большом, никаких проблем, возят без предоплаты. Заказал, привезли, подключил, послушал, только потом оплатил. Гарантия, чек все дали. Обещали правда за неделю привести, но на 2 дня задержали, хотя думаю это не критично.

Вот ветка где выбирал для себя усилитель и тоже про http://big54.ru спрашивал - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53567&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=e578f9659505685f1b773913fb959475[/url]

Спасибо за советы всем. Значит над тоже в Большом брать буду а колонки пока торопится не буду. На примете все же фокалы, но пока другие достойные не послушаю (если найду) брать не буду.

Re:

Aldmi писал(а):
Спасибо за советы всем. Значит над тоже в Большом брать буду а колонки пока торопится не буду. На примете все же фокалы, но пока другие достойные не послушаю (если найду) брать не буду.


Всё же, послушайте что-то кроме фокалов... не берите не сравнив, потом - может быть разочарование...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Aldmi писал(а):
Спасибо за советы всем. Значит над тоже в Большом брать буду а колонки пока торопится не буду. На примете все же фокалы, но пока другие достойные не послушаю (если найду) брать не буду.


Всё же, послушайте что-то кроме фокалов... не берите не сравнив, потом - может быть разочарование...

Не встречал еще никого с разочарованием от приобретения Focal, а вот Ваш сейтап
Источник:-----------ESI-Juli@; ->
Усилитель:----------Marantz PM 6003; ->
Кабель акустич. :--Oehlbach 1010->
Акустика :-----------Dali Lektor 2 ->
Стойки под АС :----Paradigm S-26

Наушники :----------MB QUART QP 400
это одно сплошное разочарование и пример безграмотного подбора техники по рекламам в журналах и звездочкам icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Aldmi писал(а):
Спасибо за советы всем. Значит над тоже в Большом брать буду а колонки пока торопится не буду. На примете все же фокалы, но пока другие достойные не послушаю (если найду) брать не буду.


Всё же, послушайте что-то кроме фокалов... не берите не сравнив, потом - может быть разочарование...

Не встречал еще никого с разочарованием от приобретения Focal, а вот Ваш сейтап
Источник:-----------ESI-Juli@; ->
Усилитель:----------Marantz PM 6003; ->
Кабель акустич. :--Oehlbach 1010->
Акустика :-----------Dali Lektor 2 ->
Стойки под АС :----Paradigm S-26

Наушники :----------MB QUART QP 400
это одно сплошное разочарование и пример безграмотного подбора техники по рекламам в журналах и звездочкам icon_biggrin.gif


Общение с Вами - бессмысленно, кроме хамства, и, ничем не подтвержденных доводов, дурацких выкриков в стиле обкуренных ПТУ-шников - ничего ждать не приходится. Мне жаль Ваших клиентов, если Вы имеете хоть какое-то отношение к аудиоиндустрии, торовле аудио и прочим. Впредь, Вам не стоит писать дурацких сообщений, ни мне, ни кому бы то ни было. Потому что это просто глупо смотрится со стороны. Ах моська, знать она сильна, что лает на слона..... (из басни Крылова... - это на случай, если Вы, вдруг не поняли о чём речь...) icon_biggrin.gif

Удалось найти ACOUSTIC ENERGY NEO THREE, только первые не V2.Но как назло их не подключили чото там не пошло (консултанты бли весь день халявят). V2 сказали после нового года могут в прайсе появится. Скажите свое мнение просто о ACOUSTIC ENERGY NEO THREE.

Re:

Aldmi писал(а):
Удалось найти ACOUSTIC ENERGY NEO THREE, только первые не V2.Но как назло их не подключили чото там не пошло (консултанты бли весь день халявят). V2 сказали после нового года могут в прайсе появится. Скажите свое мнение просто о ACOUSTIC ENERGY NEO THREE.


Слышал мельком и уже довольно давно, поэтому, не могу сказать точно, но впечатления остались такие, звук показался напористым и резковатым немного. Усилитель не помню какой был, но рок звучал напористо и громко, немного резковато. Отложилось как-то так.... может усилитель был не подходящий в пару к ним... А так, вообще отзывы о них довольно неплохие, реальные владельцы говорят, что вроде как, довольно универсальная акустика.....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Дали лекторы не рекомендую - отстойный звук.

Это с чего такие выводы?

Re:

Aldmi писал(а):
у моего друга это первые наполники самодельные до этого, 2 полочника было, одни шас у меня играют(вместе собирали). Колонки он с год наверно делал. Самое сложное корпус, он со столярами работал, они ему помогали. Я предлогал корпус из МДФ качественного 2,5мм толщиной чтоб они сделали для одной колонки 10т.р. (материал отдельно). Но после работы с моим другом они отказались, говорят это не тумбочки клепать).В итоге я отказался от этой идее потомучто с деревом я сам ниче стояшего не сделаю.

Это они очень верно подсказали про тумбочки...
Не опускайте руки, сделаете из дерева, попотеете, и сделаете... Всё не так страшно, было-бы желание... icon_wink.gif