Форум
Акустика

стабилизатор напряжения

стабилизатор напряжения

предложили на днях стабилизатор напряжения
нужен ли он если у меня перепады 210 - 220
сказывается эти перепады на системе и на звуке ?

Re: стабилизатор напряжения

Лёха 4321 писал(а):
предложили на днях стабилизатор напряжения
нужен ли он если у меня перепады 210 - 220
сказывается эти перепады на системе и на звуке ?

Вы счастливый человек, живёте в Амстердаме, Женеве?.. Где такое стабильное напряжение?... В Москве прыгает от 190 до 240, в подмосковье ещё "круче"... icon_wink.gif

Re: стабилизатор напряжения

Лёха 4321 писал(а):
предложили на днях стабилизатор напряжения
нужен ли он если у меня перепады 210 - 220
сказывается эти перепады на системе и на звуке ?


Круто у меня порой до 179 падает....пипец. Смотрите диапазон напряжения поддерживаемый стабилизатором!!!! А так почему нет!

влияет ли это на аппаратуру и звук


диапазон стабилизатора 140В---260 В

При использовании стабилизатора срок службы техники может быть значительно увеличен.

Помимо стабилизатора не помешает наличие сетевого фильтра, к примеру вот такого Furman Elite-10E i . При использовании такого фильтра будут раскрываться все детали сигналов низкого уровня, ранее замаскированные помехами электрической сети.

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
При использовании стабилизатора срок службы техники может быть значительно увеличен.

Помимо стабилизатора не помешает наличие сетевого фильтра, к примеру вот такого Furman Elite-10E i . При использовании такого фильтра будут раскрываться все детали сигналов низкого уровня, ранее замаскированные помехами электрической сети.


фильтр у меня стоит только попроще

В таком случае остаётся приобрести стабилизатор icon_wink.gif .

В "ТехноСиле" продаются стабы, цена 1,5-2,5 тр. Стабилизируют, фазу в правильную синусоиду исправляют и еще чето делают. Кто нить сталкивался с ними, пользовали?

Re:

Лёха 4321 писал(а):
влияет ли это на аппаратуру и звук


Не, только на пользу пойдет.
Скажу сразу: в эту тему я врядли еще загляну. имейте в виду - если понабегут фетиширующие филы или прочие недофилы, и будут доказывать, что, дескать динамика падает, звук мертвым становится и т.п. - шлите их лесом. Не стесняясь, в матерной форме можно.

А вот нужен стаб при Вашей довольно стабильной напруге - другой вопрос. Я бы из целей безопасности техники всеже бы поставил, если цена вопроса приемлема.
icon_wink.gif

С П А С И Б О

Re: стабилизатор напряжения

Лёха 4321 писал(а):
предложили на днях стабилизатор напряжения
нужен ли он если у меня перепады 210 - 220
сказывается эти перепады на системе и на звуке ?


Даже простенький стабилизатор улучшит ситуацию, как мне кажется. У меня до этого просто включено было в обычный сетевой фильтр простой, иногда были щелчки в колонках, дом старый, нарпяжение скачет. Поставил простой стабилизатор на 1000 VA - артефакты в звуке исчезли, субъективно лучше звучать стало. Обязательно купите. Техника целее будет.

Re: стабилизатор напряжения

Лёха 4321 писал(а):
предложили на днях стабилизатор напряжения
нужен ли он если у меня перепады 210 - 220
сказывается эти перепады на системе и на звуке ?

НУЖЕН

Re: стабилизатор напряжения

Андрей2010 писал(а):
Лёха 4321 писал(а):
предложили на днях стабилизатор напряжения
нужен ли он если у меня перепады 210 - 220
сказывается эти перепады на системе и на звуке ?

НУЖЕН

нифига себе, конечно сказываются )

Всем спасибо купил стабилизатор,,,,,,я доволен

Лёха 4321
ЧТо за стабилизатор ? если разница в звуке?

Re:

Лёха 4321 писал(а):
Всем спасибо купил стабилизатор,,,,,,я доволен


Какой хоть стабилизатор-то купили ? Заценим ? icon_smile.gif

купил всеми в том числе и мной не любимый РЕСАНТА самый дешовый на 500ват
но я его выбирал из кучи с помошью тестера,замерял выход который у подовляющего большинства был далёк от 220,из 10 нашёл 1 на выходе которого было 218,и до сих пор он меня не подводит всегда 218 на выходе, для аппаратуры я думаю нормально,скачки не пропускает,а по поводу влияния на звук ничего сказать не могу но хуже точно не стало

Цитата:
из 10 нашёл 1 на выходе которого было 218
остальные 9 были тож от ресанта или другие бренды,

Re:

Лёха 4321 писал(а):
купил всеми в том числе и мной не любимый РЕСАНТА самый дешовый на 500ват
но я его выбирал из кучи с помошью тестера,замерял выход который у подовляющего большинства был далёк от 220,из 10 нашёл 1 на выходе которого было 218,и до сих пор он меня не подводит всегда 218 на выходе, для аппаратуры я думаю нормально,скачки не пропускает,а по поводу влияния на звук ничего сказать не могу но хуже точно не стало


Ясно, ну, поздравляю с покупкой ! Кстати, у них разброс по выходному напряжению, там даже производитель сам указывает, что на выходе 220 V +-5 процентов. Это нормально. Главное, чтобы там еще встроенный сетевой фильтр хоть какой-нибудь был кроме стабилизатора, тогда порядок. Стабилизатор - однозначно нужен. Даже простенький. Техника целее будет.