Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя для наушников

Выбор усилителя для наушников

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой усилитель лучше подойдет для Sennheiser HD650: Musical Fidelity X-CAN v8, YBA WD 202 или Musica hpa30? Возможности послушать и сравнить, к сожалению, нет, придется брать через инет. В качестве источника - ноут, файлы формата lossless, слушаю, в основном, джаз, вокал, иногда классику.

Цитата:
Возможности послушать и сравнить, к сожалению, нет,


тогда спаяйте сами маленький ламповый усилок к ним...

Re: Выбор усилителя для наушников

jotto писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой усилитель лучше подойдет для Sennheiser HD650: Musical Fidelity X-CAN v8, YBA WD 202 или Musica hpa30? Возможности послушать и сравнить, к сожалению, нет, придется брать через инет. В качестве источника - ноут, файлы формата lossless, слушаю, в основном, джаз, вокал, иногда классику.


На эту тему есть спец магазин (в Москве), а у магазина сайт:
http://www.doctorhead.ru/

P.S. А вообще-то где-то читал, что Creek OBH21SE тестировался Алексеем Никитиным
(бывшим конструктором компании Creek), именно на наушниках Sennheiser, но модель
то ли HD 600, то ли HD 650. Боюсь соврать - точно не помню.
Это так - к сведению.

Re: Выбор усилителя для наушников

jotto писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой усилитель лучше подойдет для Sennheiser HD650: Musical Fidelity X-CAN v8, YBA WD 202 или Musica hpa30? Возможности послушать и сравнить, к сожалению, нет, придется брать через инет. В качестве источника - ноут, файлы формата lossless, слушаю, в основном, джаз, вокал, иногда классику.



рекомендую Vincent KHV-111 . Из более дешёвых Original Master Headphone Amplifier V2

Re: Выбор усилителя для наушников

CD-DA писал(а):



P.S. А вообще-то где-то читал, что Creek OBH21SE тестировался Алексеем Никитиным
(бывшим конструктором компании Creek), именно на наушниках Sennheiser, но модель
то ли HD 600, то ли HD 650. Боюсь соврать - точно не помню.
Это так - к сведению.


Приятно слышать. Мало того что человек - однофамилец, так ещё и свой усилитель для наушников (а у меня тоже такой) он отслушивал на тех же наушниках (как и у меня). Красота...))

По поводу этих наушников (HD-600): я брал на тест домой усь для ушей Musical Fidelity и потом вернул его без сожаления, поменяв на этот Creek.

Выбор усилителя для наушников

Ребята, спасибо за советы, но мне нужен один из тех, о которых я спрашивал. На предложенных вами нет USB-входа. Что касается сайта doctorhead.ru, то два усилителя оттуда. Толку от картинок и описания, если нет возможности сравнить. Потому и спрашиваю совета, может, кто-то слышал эти усилители и именно с HD650

Re: Выбор усилителя для наушников

jotto писал(а):
Ребята, спасибо за советы, но мне нужен один из тех, о которых я спрашивал. На предложенных вами нет USB-входа. Что касается сайта doctorhead.ru, то два усилителя оттуда. Толку от картинок и описания, если нет возможности сравнить. Потому и спрашиваю совета, может, кто-то слышал эти усилители и именно с HD650


Там еще и форум есть, достаточно толковый был. Я перед покупкой наушников, там информацию собирал.

Re: Выбор усилителя для наушников

jotto писал(а):
Ребята, спасибо за советы, но мне нужен один из тех, о которых я спрашивал. На предложенных вами нет USB-входа. Что касается сайта doctorhead.ru, то два усилителя оттуда. Толку от картинок и описания, если нет возможности сравнить. Потому и спрашиваю совета, может, кто-то слышал эти усилители и именно с HD650


Что значит нет возможности сравнить ? приезжайте и сравнивайте . Винсент на мой взгляд самый интересный усиолок до 20 тыщ который у них есть.

Re: Выбор усилителя для наушников

Sun1 писал(а):


Что значит нет возможности сравнить ? приезжайте и сравнивайте . Винсент на мой взгляд самый интересный усиолок до 20 тыщ который у них есть.


Под ником указано, что я из Красноярска, поэтому поездка не имеет смысла. И Vincent без USB-входа, а он для меня обязателен.

Re: Выбор усилителя для наушников

glebus писал(а):


Там еще и форум есть, достаточно толковый был. Я перед покупкой наушников, там информацию собирал.


За совет спасибо, обязательно загляну туда

Это называется усилитель для наушников со встроенным цапом... хороших усилков с юсб входом не встречал. из последних прослушек сравнивал Meier Audio Corda Cantate.2 ( как раз там цап есть ) с висентом этим . Наушники мои Grado rs-1 , источник дак лаконик. Мейер аудио показался очень холодным на фоне тёпрого и сочного винсента. Слушал диски психаделик транса которые были в салоне докторхед. Цап в этом мейере был такого же уровня что и дак лаконик за 7 тыщ . Слушали с ноутбука+ цап и с денона 700 ( единственный сидюк который там стоит ).