Форум
Переносная техника

Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского качетва

Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского качетва

Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского качетва звучания?

Суть вопроса понятна, я думаю icon_smile.gif
Есть тема - разрабатываем портативный плеер высокого качества. Что вы хотели бы в нем видеть?
Писать можно конечно, что угодно, но чем больше бреда будет - тем хуже для дела. Подвергайте свои желания критическому анализу плз icon_smile.gif

Да - база для плеера - этот ЦАП
http://www.forum.mycroft.su/index.php?showtopic=820

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

Spanish писал(а):
Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского качетва звучания?

Суть вопроса понятна, я думаю icon_smile.gif
Есть тема - разрабатываем портативный плеер высокого качества. Что вы хотели бы в нем видеть?
Писать можно конечно, что угодно, но чем больше бреда будет - тем хуже для дела. Подвергайте свои желания критическому анализу плз icon_smile.gif

Да - база для плеера - этот ЦАП
http://www.forum.mycroft.su/index.php?showtopic=820

Хотелось бы (HD 1920x1080p), поддержка форматов HD/SD видео, MPEG1/2/4, DivX, HDV, HDTV, AVCHD(H.264),MKV, MP3/WMA/FLAC/APE, фото JPEG, HDMI 1.3, Audio Analog 2.0/Digital, Composite, LAN10/100. icon_rolleyes.gif

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

прикол понял
но все - таки напомню
"Подвергайте свои желания критическому анализу плз"

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

Spanish писал(а):
прикол понял
но все - таки напомню
"Подвергайте свои желания критическому анализу плз"

Я просто скопировал, то, что может мой Iconbit HDS41L... Еще я забыл про HD-Audio...
Это портативный медиаплеер.
А ты про что?

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

Vlad67 писал(а):
Spanish писал(а):
прикол понял
но все - таки напомню
"Подвергайте свои желания критическому анализу плз"

Я просто скопировал, то, что может мой Iconbit HDS41L... Еще я забыл про HD-Audio...
Это портативный медиаплеер.
А ты про что?

Я про портативный аудиоплеер выского качества. Что-то типа HiFIman HM801 и АлексМод.
Видео в нем не будет, как и других балалаешных приколов - только звук icon_smile.gif

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

Spanish писал(а):

Я про портативный аудиоплеер выского качества. Что-то типа HiFIman HM801 и АлексМод.
Видео в нем не будет, как и других балалаешных приколов - только звук icon_smile.gif
Ключевое слово "аудио". С него и надо было начинать!
Встречный вопрос: а что в нём уже есть? icon_biggrin.gif

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

Vlad67 писал(а):
Spanish писал(а):

Я про портативный аудиоплеер выского качества. Что-то типа HiFIman HM801 и АлексМод.
Видео в нем не будет, как и других балалаешных приколов - только звук icon_smile.gif
Ключевое слово "аудио". С него и надо было начинать!
Встречный вопрос: а что в нём уже есть? icon_biggrin.gif

ну учитывая то, что он только только проетируется - ничего icon_smile.gif
Разве что аудио часть уже есть - это цап + усилитель на базе 1794ю Усилитель аналогичен PortAmp
Ссылка на УСБ устройство аналогичного звука - выше.

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

Spanish писал(а):
Vlad67 писал(а):
Spanish писал(а):

Я про портативный аудиоплеер выского качества. Что-то типа HiFIman HM801 и АлексМод.
Видео в нем не будет, как и других балалаешных приколов - только звук icon_smile.gif
Ключевое слово "аудио". С него и надо было начинать!
Встречный вопрос: а что в нём уже есть? icon_biggrin.gif

ну учитывая то, что он только только проетируется - ничего icon_smile.gif
Разве что аудио часть уже есть - это цап + усилитель на базе 1794ю Усилитель аналогичен PortAmp
Ссылка на УСБ устройство аналогичного звука - выше.

да они уже второй год проектируются,только разговоры ни о чем.1794-что это?очередной цап за 30 центов?

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

Цитата:
да они уже второй год проектируются,только разговоры ни о чем.1794-что это?очередной цап за 30 центов?
Ну именно проектируется он далеко не второй год, а скорее третий месяц. Вот желание его сделать был уже давно, это да.

А 1794 - вообще-то один из топовый дельта-сигм который сейчас можно купить свободно.

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

Spanish писал(а):
Цитата:
да они уже второй год проектируются,только разговоры ни о чем.1794-что это?очередной цап за 30 центов?

Ну именно проектируется он далеко не второй год, а скорее третий месяц. Вот желание его сделать был уже давно, это да.

А 1794 - вообще-то один из топовый дельта-сигм который сейчас можно купить свободно.
покажите его хоть в одном пкд

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

Pitterson писал(а):
Spanish писал(а):
Цитата:
да они уже второй год проектируются,только разговоры ни о чем.1794-что это?очередной цап за 30 центов?

Ну именно проектируется он далеко не второй год, а скорее третий месяц. Вот желание его сделать был уже давно, это да.

А 1794 - вообще-то один из топовый дельта-сигм который сейчас можно купить свободно.

покажите его хоть в одном пкд

Это для вас показатель качества? Забавно icon_smile.gif
Если в ПДК например обычно используется например вольфсон или цироз копеешный - то будем считать их самыми крутыми?icon_smile.gif А самый лучший вариант тогда - встроенный звук в комп - самый массово используемый.
В современных ПДК вообще непонятно что исползуют. Кстати говоря - в акуфазе (кажется пятидесятом) стоит 1796 - более простой и устаревший чип нежели 1794. А в Chord One вообще не используется ЦАПа - звук выводится напрямую с привода с того цапа который там встроен для проверки наличия сигнала. Что дальше icon_smile.gif?

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

Spanish писал(а):
Pitterson писал(а):
Spanish писал(а):
Цитата:
да они уже второй год проектируются,только разговоры ни о чем.1794-что это?очередной цап за 30 центов?

Ну именно проектируется он далеко не второй год, а скорее третий месяц. Вот желание его сделать был уже давно, это да.

А 1794 - вообще-то один из топовый дельта-сигм который сейчас можно купить свободно.

покажите его хоть в одном пкд


Это для вас показатель качества? Забавно icon_smile.gif
Если в ПДК например обычно используется например вольфсон или цироз копеешный - то будем считать их самыми крутыми?icon_smile.gif А самый лучший вариант тогда - встроенный звук в комп - самый массово используемый.
В современных ПДК вообще непонятно что исползуют. Кстати говоря - в акуфазе (кажется пятидесятом) стоит 1796 - более простой и устаревший чип нежели 1794. А в Chord One вообще не используется ЦАПа - звук выводится напрямую с привода с того цапа который там встроен для проверки наличия сигнала. Что дальше icon_smile.gif?
для меня первичным показателем качества является используемое железо,вторичным-фактическое прослушивание.т.е. важнее второе,но оно обычно без первого не получается.я не говорю про новодельные пкд,там нет ничего хорошего,я не говорю про вольфсон или цироз-та же шняга,вид с боку.я про 1704,1541,1540,1547,63...если в вашем понимании "устаревшие"цапы хуже новых-музыкальный пкд у вас дома никогда не появится,все музыкальные пкд были сделаны очень давно,сейчас пытаются сделать на не музыкальных цапах музыкальные пкд-если что то и получается,то стоит это очень дорого

Re: Что вы бы хотели видеть в портативном плеере выского кач

Цитата:
для меня первичным показателем качества является используемое железо,вторичным-фактическое прослушивание.т.е. важнее второе,но оно обычно без первого не получается.
Вот в первый раз встречаю разумные речи на аудиофорумах icon_smile.gif Мой вам респект. Качетсво - это понятие объективное а не субъективное icon_smile.gif

Цитата:
я не говорю про новодельные пкд,там нет ничего хорошего,я не говорю про вольфсон или цироз-та же шняга,вид с боку.я про 1704,1541,1540,1547,63...если в вашем понимании "устаревшие"цапы хуже новых-музыкальный пкд у вас дома никогда не появится,
Появится. Вас прекрасно понимаю. Но вами указанные цапы не продаются в свободной продаже в легкой доступности, а меня не интересует производство разовых погремушек. даже если они лучше. К сожалению описанные вами цапы уже сняты с производства. Более менее доставаемые - это 1704. Но это не чистый мультибит, и вообще-то тоже спорный с точки зрения качества. Например технический у него импульсная характеристика хуже чем в нашем MyST 1866OCU - который чистый r-2r
А 1540 - вообще 14битник. Я лично в его "качетво и музыкальность" не верю. Я его слушал - такое ощущение что звук просто проходит через очень качественный мп3мизатор - когда тонкие составляющие убиваются, остаются тольк грубые, зато ооочень хорошо очерченные. Чисто психологический эффект, устаревшая штука.

Кроме того, вы не забывайте что тема о плеере - там сложно смострячить питание и всю обвязку для PCM63 или 1862 так чтоб она себя оправдала само собой.
Но в будущем все равно сделаем и на 1866 а может и еще на чем-то плеер. Но для начала будет 1794 - он, кстати, очень неплохой, хотя и дельта - со своим окрасом.

Цитата:
все музыкальные пкд были сделаны очень давно,сейчас пытаются сделать на не музыкальных цапах музыкальные пкд-если что то и получается,то стоит это очень дорого
Вот только плз - не надо этого - "музыкальный" "вовлекающий" и "благородный" и т.д. Особенно когда сами пишете, что для вас в первую очередь важна техническая часть.
Есть качетсвенное воспроизведение, я это понять могу. А что это за "музыкальность такая" и в чем она измеряется???
У меня, например, большая часть "музыкальных" цапов кроме тошноты и головной боли ничего не вызывает. И я вообще не понимаю, что за всей этой аудиофилической бредятиной скрывается. Каждый в эти слова что-то свое вкладывает - запаришься разбираться во всей этой мешанине. icon_smile.gif

вот и выяснили,основная проблема в доставаемости мультибиток.я писал,в первую очередь для меня звучание.если бы современное железо звучало-не сидел бы на старье.музыкальность-отсутствие сверхдетальности искуственной,натуральное звучание инструментов,отсутствие окраса,пластикового или металлического

Re:

Pitterson писал(а):
вот и выяснили,основная проблема в доставаемости мультибиток.я писал,в первую очередь для меня звучание.если бы современное железо звучало-не сидел бы на старье

Не только в доставаемости. Есть некоторые другие еще моменты. Но это отдельная тема.


Pitterson писал(а):
музыкальность-отсутствие сверхдетальности искуственной,натуральное звучание инструментов,отсутствие окраса,пластикового или металлического

Тоже ни о чем определение. Чисто вкусовое. Учитывая взаимоисключающие "отсутствие свехдетализации" и "натуральное звучание инструментов". При воспроизведение записей натуральность зависит от детализации напрямую. Отсутствие окраса - это да - понятно. Одна проблема. Большая часть старых "музыкальных" цапов красит звук дай боже. Тот же 1704 безокраншенным тоже нифига не назовешь. Не говоря уж о 1540. Так что это тоже - раздел вкусов и не более того. Главное чтоб технически все было качественно а вкусы - у кажлдого свои, нах не напасешся.

что чисто вкусовое?при чем здесь вкусы??я говорю про отсутствие синтетического окраса,натуральное звучание инструментов,если кому то нравится цыкание,гитара с пластмассовыми струнами то этому человеку надо слух лечить,а не о вкусах спорить.чушь несете про окрас у старых музыкальных цапов,вы о каких конкретно плеерах говорите?я о Denon DCT-A1 на 1704,филипс 303,304,марантз 17 и подобных.покажите мне новый пкд звучащих хотябы примерно так же.я не говорю что карманный плеер должен звучать так же,это не возможно,спор про не карманные варианты

вы путаете сверхдетализацию искуственносозданную и детальность.первым обладают большинство новоделов-вносят в музыку то что не было записано.второе-я думаю вам и так понятно

Позвольте тоже встряну в разговор.

А чем на данный момент народ не утраивает Teclast T51 (Nationite S:Flo2)? или есть идея сотворить очередного "убийцу" текласта, взяв эстафету у ковона (COWON J3)?

Re:

Pitterson писал(а):
вы путаете сверхдетализацию искуственносозданную и детальность.первым обладают большинство новоделов-вносят в музыку то что не было записано.второе-я думаю вам и так понятно

насчет искусственной детализации - я согласен. Большая часть "новоделов" собрана на дельте которая само по себе перерисовывает звук по своему. Но не все новоделы делаются на дельтах.
Впрочем, от реальности не убежишь, дельта многим нравится и ее проще купить.
Но после того, как мы сделаем плеер на 1794 - сразу начнем делать такой же но на 1866 Там уже о отсебятине речи не идет.
(Кстати - это все к тому, что я не путаю именно сверхдетализацию и псевдодетализацию icon_smile.gif)
А насчет денонов и т.д. - старых аппаратов. Я бы их так не идеализировал. В то время были свои проблемы создававшие свои окрасы... Разница только в том, что тогда были более доступны хорошие мультибиты. Но современные технологии способны больше выжать из старых хороших чипов.

В дополнение ко всему вышесказанному.
Вопрос прожерливости операционников среднего уровня не так и важен. Вот, для примера, Ковон Х7 не так и тяжел. Но играет несколько суток кряду. Думаю, такой аккумулятор средненький нормальный операционник сможет тянуть хотя бы часов 12 - 18.
Другое дело, что существующие сейчас HiFiMANNы просто ужасны. И по внешнему виду, и по управлению, и по качеству сборки. Довелось не так давно их старшую модель 801 попробовать (недолго). Читал о нем много, ожидал не меньше... и получил страшное разочарование.

Думаю, поставить чуть больший (пусть и монохромный) дисплей и доработать под новый девайс готовые сборки от тех же сотовых телефонов или плееров - не проблема. В конце-концов, обратиться к производителям rokbox-а. Думаю, они будут в восторге от возможности изначального появления на плеере их логотипа.

Пока что по сумме характеристик у меня на первом месте Cowon.
Удобнее в использовании (интерфейс), наверное, iPod. Но по качеству звучания отстает.
А всякие ХФМ и разные рекордеры очень неудобны и страшны. ХФМ еще и сделан тяп-ляп.