Форум
Домашний кинотеатр

Чем улучшить усилитель EUROSOUND DiGi-450???

Чем улучшить усилитель EUROSOUND DiGi-450???

У меня EUROSOUND DiGi-450 пара,EUROSOUND XF-112R пара,EUROSOUND XF-112SU Bпара, чем можно нет чем нужно увеличеть качество звука ???

Качество звука увеличить невозможно. Что вас конкретно не удовлетворяет в вашем звуке ? Это же концертное Ди джейское оборудование, о каком качестве звука здесь можно говорить ?

Re: Чем улучшить усилитель EUROSOUND DiGi-450???

OXIDE писал(а):
У меня EUROSOUND DiGi-450 пара,EUROSOUND XF-112R пара,EUROSOUND XF-112SU Bпара, чем можно нет чем нужно увеличеть качество звука ???


В каком смысле улучшить или увеличить icon_question.gif В плане звучания-вряд ли получиться что-то улучшить,ведь это цифровой усилитель класса "Д",а они пока не достигли вершин звучания классических аналоговых УНЧ (учитывая цену на данный аппарат),если не считать некоторые подобные аппараты именитых брендов,но там цены на такие вещи просто-таки зашкаливают все мыслимые и немыслимые пределы! icon_lol.gif Для пассивного саба-он вполне пригоден,а вот для высококачественного прослушивания музыку-увы и ах!А колонки-надо слушать лично и в них,тоже особых улучшений трудно добиться,т.к. при соответствующей цене, в них применяются и соответствующие по качеству динамические головки и элементы разделительного фильтра.Но надо учесть и то,что направленность данной аппаратуры-это проф. применение,а такая техника в домашних условиях звучит,скажем так,не очень красиво. icon_lol.gif

ну у меня например цапа нет !!!это нужно http://www.eurosound.ru/catalogue/product.htm?i=8461c622-e43e-4604-8b58-caff7f01a855 ???

Re:

OXIDE писал(а):
ну у меня например цапа нет !!!это нужно http://www.eurosound.ru/catalogue/product.htm?i=8461c622-e43e-4604-8b58-caff7f01a855 ???


Отсутствие или наличие любого ЦАП- не в состоянии "увеличить" или "улучшить" качество звучания подобной техники,это устройство позволит лишь преобразовывать цифровой сигнал со звуковых источников в аналоговый,для его дальнейшего усиления и подачи на акустические системы...

то есть цап мне не нужен ??? зачем он в ресиверах, ну и пусть бы там просто 7 каналов было ??? Alex27 такая опоратура в домашних условиях учень даже ,а бас такой что органы в нутри бегают !!!Могу я купить ресивер ну например беспонтовй где 7 по 140w но в катором будет цап дескритизацыя от 41.1, и т.д. и подключить к своим нормальным усилкам ???

В ресиверах есть встроенные ЦАП,но они "заточены" на декодирование многоканальных звуковых дорожек с видео источников,т.е. ДВД и БЛЮ-РЕЙ,но в стерео,такие ЦАП звучат,на мой взгляд, откровенно плохо!Но тут,тоже есть ограничения в применении дешевых ресов в качестве ЦАП,т.к такой ресивер должен обладать ещё и регулируемым выходом с пред. усилителя,а такие "примочки" ставят,только в достаточно серьёзных кинотеатральных ресиверах.Если хотите использовать свой комплект аппаратуры,для прослушивания стерео музыки,то кроме внешнего ЦАП-а, Вам будет необходим ещё и предварительный усилитель,на котором,Вы могли бы регулировать громкость своей системы.А если Вы считаете,что самое главное в звучании музыки-это тряска внутренних органов басовой составляющей музыкального сигнала,то Вы-явно и очень глубоко заблуждаетесь,хотя качественный и глубокий бас очень важен для адекватного воспроизведения любой музыки! icon_lol.gif

Alex27.посоветуй цап или этот подойдет http://www.eurosound.ru/catalogue/product.htm?i=8461c622-e43e-4604-8b58-caff7f01a855 ??? Хммм я и без предуселителя регулирую громкость своей системы !!!если нужен предуселител посоветуй недорогой около 40000т !!! что мне даст предуселитель и поточнее ???

Re:

OXIDE писал(а):
Alex27.посоветуй цап или этот подойдет http://www.eurosound.ru/catalogue/product.htm?i=8461c622-e43e-4604-8b58-caff7f01a855 ??? Хммм я и без предуселителя регулирую громкость своей системы !!!если нужен предуселител посоветуй недорогой около 40000т !!! что мне даст предуселитель и поточнее ???


Всё зависит,от того,какой источник Вы хотите использовать или уже используете в своей системе.А потом,приведённый по Вашей ссылке прибор,это совсем не ЦАП,а активный кроссовер и его назначение совсем другое....нежели принимать цифровой сигнал от источника(плеера или компа) и преобразовывать его в аналоговый сигнал,для последующего усиления этого звукового сигнала и подачи на АС.

усилители подключены к PS3 вот этим http://www.world-sound.ru/ru/cat/316/2416.html !!! разве АС не к усилителю подключаеться а к цапу ???

Re:

OXIDE писал(а):
усилители подключены к PS3 вот этим http://www.world-sound.ru/ru/cat/316/2416.html !!! разве АС не к усилителю подключаеться а к цапу ???


Думаю,что игровая видео приставка,это не тот аппарат, который можно было бы серьёзно рассматривать как источник высококачественного цифрового сигнала для прослушивания музыки в стерео.Если уж, действительно задаться вопросами улучшения качества звука,то надо начинать с замены Вашей Соньки.Источник сигнала- очень важен и если он низкого качества,то все последующие улучшения звукового тракта не дадут сколь явного улучшения качества звука всей системы.
А потом,Вам же нравится,как трясутся внутренности Вашего организма от звука этой связки- может тогда и не стоит ничего менять? На мой взгляд, дальнейшие рекомендации по улучшению звучания-будут бессмысленны в виду ограниченных "музыкальных"возможностей данного цифрового источника.Может кто-то другой,Вам что-то и посоветует???

и чем я могу заменить PS3 чтоб от CD до Blue-ry читало ???Что ты ухвотился за тряску органов, мощный и глубокий бас не один из плюсов моей системы !!! У многих из вас ресиверы просто напешите чем он лучше EUROSOUND DiGi-450 а я посмотрю что к моему уселку можно добавить!!!

Re:

OXIDE писал(а):
и чем я могу заменить PS3 чтоб от CD до Blue-ry читало ???Что ты ухвотился за тряску органов, мощный и глубокий бас не один из плюсов моей системы !!! У многих из вас ресиверы просто напешите чем он лучше EUROSOUND DiGi-450 а я посмотрю что к моему уселку можно добавить!!!


Что можно предложить вместо Соньки,да хотя бы вот такой плеер
http://www.avcomfort.ru/good8580.html
А он,кстати,кроме блю-рей и двд дисков ещё прекрасно читает и CD,SACD и DVD-A,причём не надо покупать внешний ЦАП,т.к.его встроенный ЦАП-довольно высокого уровня и отлично справляется не только со стерео записями,а и имеет многоканальный аналоговый выход,что даёт возможность на основе этого аппарата построить и приличный ДК.Картинка очень прозрачна и чиста не только на блю-рей,но и на двд поражает проработанностью и естественностью цветовой гаммы изображения! icon_lol.gif К такому плееру можно купить не самый новый ресивер и без всяких новомодных звуковых декодеров для блю-рей,а главное, что бы у такого ресивера был многоканальный аналоговый вход-и готова многоканальная домашняя музыкально-кинотеатральная система.Останется только купить тыловые, и центральный каналы и конечно хороший сабвуфер.А Сонька-пускай служит дальше, как ей и положено-игровой приставкой!
Про тряску внутренних органов написал,ты,а не я,причем,как оценочный "критерий" качественного звучания системы и мне,это очень понравилось!Вот я и прикололся! icon_lol.gif

смотри если я его к PS3 подключю а уже от проигрователя в уси свои то цап и другие органы проигрователя будут обробатывать сигнал а не PS3 ??? Нечего нового в проигрователе я не увидал , всё это есть в PS3 вот сам посмотри http://www.edepot.com/playstation3.html#PS3_Audio

Re:

OXIDE писал(а):
смотри если я его к PS3 подключю а уже от проигрователя в уси свои то цап и другие органы проигрователя будут обробатывать сигнал а не PS3 ??? Нечего нового в проигрователе я не увидал , всё это есть в PS3 вот сам посмотри http://www.edepot.com/playstation3.html#PS3_Audio


У Соньки нет многоканального выхода,а есть только аналоговый стерео выход,но самое главное, что там откровенно поганый ЦАП,который преобразует цифровой сигнал с CD- в аналоговый и качественного звука от приставки не получить!Вам же надо "увеличить" качество звучания музыки при прослушивании Вашей системы в стерео,а с Сони этого недобиться,причём ни при каких видах коммутации с внешними устройствами! icon_lol.gif
Если честно,то я так и не понял,что в итоге Вы хотите получить на выходе своей системы?Кембридж-позволяет повысить качество звучания CD,а Сони не имеет такой возможности!Что тут непонятно icon_question.gif
Если купите себе блю-рей плеер Кембридж,то к нему не надо будет подключать Вашу Сони,а он работает самостоятельно!Его,Вы просто подключите к своему усилителю и будете наслаждаться "увеличенным" качеством звучания при воспроизведении музыки с компакт дисков!

я могу к нему внешний hdd подключить скажем на 1ТБ ??? Да и ещё я возьму проигрователь в нём оптика в маём усе нет и подключу по RCA и вот вопрос , по RCA у меня будет битность и дескритизацыя , то есть в таком подключении проигрователь-RCA-2 уся ??? Я канеш не мажор большой но можно посоветовать проигрователь в 40000т и причём чтоб деньги уходили не на бренд а на производительность !!!

Re:

OXIDE писал(а):
я могу к нему внешний hdd подключить скажем на 1ТБ ??? Да и ещё я возьму проигрователь в нём оптика в маём усе нет и подключу по RCA и вот вопрос , по RCA у меня будет битность и дескритизацыя , то есть в таком подключении проигрователь-RCA-2 уся ??? Я канеш не мажор большой но можно посоветовать проигрователь в 40000т и причём чтоб деньги уходили не на бренд а на производительность !!!


У Кембриджа есть внешний USB вход и к нему можно подключить внешние "жёсткие" источники с видео и аудио файлами,только надо смотреть в спецификации на аппарат,какие форматы и файлы он поддерживает,а какие нет.Читайте спецификацию на аппарат!
Я пробовал слушать МР-3 с флешки через данный аппарат и он без проблем всё воспроизвёл с неё,как говорится,без запинки. icon_lol.gifТак же,я просмотрел несколько фотографий.

а файлы на винте так же качественно будут воспроизводиться как и с привода???Да и ещё я возьму проигрователь в нём оптика в маём усе нет и подключу по RCA и вот вопрос , по RCA у меня будет битность и дескритизацыя , то есть в таком подключении проигрователь-RCA-2 уся ???