Форум
Акустика

Чем улучшить усилитель EUROSOUND DiGi-450 ???

Чем улучшить усилитель EUROSOUND DiGi-450 ???

У меня EUROSOUND DiGi-450 пара, EUROSOUND XF-112R пара, EUROSOUND XF-112SUB пара, чем можно нет чем нужно увеличеть качество звука ???

Re: Чем улучшить усилитель EUROSOUND DiGi-450 ???

OXIDE писал(а):
У меня EUROSOUND DiGi-450 пара, EUROSOUND XF-112R пара, EUROSOUND XF-112SUB пара, чем можно нет чем нужно увеличеть качество звука ???
Если несерьёзно, то купить ещё по паре таких же icon_biggrin.gif .

Re: Чем улучшить усилитель EUROSOUND DiGi-450 ???

Globetrotter писал(а):
OXIDE писал(а):
У меня EUROSOUND DiGi-450 пара, EUROSOUND XF-112R пара, EUROSOUND XF-112SUB пара, чем можно нет чем нужно увеличеть качество звука ???
Если несерьёзно, то купить ещё по паре таких же icon_biggrin.gif .

чушь не несите!надо еще не меньше 3х пар!!!

Re: Чем улучшить усилитель EUROSOUND DiGi-450 ???

Pitterson писал(а):

чушь не несите!надо еще не меньше 3х пар!!!
Вот всегда ценю вас за природную интелигентность и ширость взгляда. icon_biggrin.gif

Re: Чем улучшить усилитель EUROSOUND DiGi-450 ???

Globetrotter писал(а):
Pitterson писал(а):

чушь не несите!надо еще не меньше 3х пар!!!
Вот всегда ценю вас за природную интелигентность и ширость взгляда. icon_biggrin.gif

спасибо,польщен

Ещё один почитатель ПРОФусилителей ищущий звука. Выкинуть надо весь этот хлам не для звука он хоть с десяток на канал поставь разницы не будет другие задачи у этих усилков.

Пан-М1 ххммммм не для звука а для чего он ???

Re:

OXIDE писал(а):
... не для звука а для чего он ???
Для доведения соседей до белого каления, для вызывания этими соседями мусоров, для составления этими мусорами протоколов о нарушении...и т.д. Ну, иногда, для раздумий на тему:"КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТО ДЕРЬМО ИГРАТЬ, НАКОНЕЦ, МУЗЫКУ, А НЕ ГРОМКИЕ, МЕРЗКИЕ ЗВУКИ, БЛЯЯЯ.... think.gif idonno.gif "

Re:

OXIDE писал(а):
Пан-М1 ххммммм не для звука а для чего он ???
Для того же для чего нужен мегафон чтобы орать и озвучивать большие площади, а о звуке речи нет. Меняйте ЭТО однозначно не добьётесь от ЭТОГО ничего хорошего.

Пан-М1 чё не в адеквате чтоль ???это клубные калонки они ставятся в клубах ,кинотеатрах ведь так ??? и в них не кто не орёт!!!

в них орут в клубах и в кинотеатрах, у вас клуб?
логично же предположить что акустика расчитанная на концертный зал будет в 20-ти метрах хуже звучать чем акустика расчитанная на эти самые 20 метров, тоже касается и усилителя.
Или вы думаете, что чем громче умеет играть система тем она лучше играет на минимальной громкости? Уверяю вас это не так.
Все вот почемута думают коплю мощьный усил типа NAD 375, запихну его в 18 квадратов и он обыграет NAD 355 или другой маломощьный, да нифига не обыграет.

то есть в комнате как у меня 27 квадратов мне хватит 2x100wat ???

2 по 50 хватит.

Re:

OXIDE писал(а):
Пан-М1 чё не в адеквате чтоль ???это клубные калонки они ставятся в клубах ,кинотеатрах ведь так ??? и в них не кто не орёт!!!


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif чисто конкретный ответ - в теме чел icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Нео со станковым пулемётом и Тринити на вертолёте к этой системе и всё заиграет . А если кто не оценит качества звука того в порошок.

Re:

leonj писал(а):
OXIDE писал(а):
Пан-М1 чё не в адеквате чтоль ???это клубные калонки они ставятся в клубах ,кинотеатрах ведь так ??? и в них не кто не орёт!!!


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif чисто конкретный ответ - в теме чел icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Нео со станковым пулемётом и Тринити на вертолёте к этой системе и всё заиграет . А если кто не оценит качества звука того в порошок.


очень смешно

Re:

Gofrey писал(а):
2 по 50 хватит.

Ну смотря что человек слушает (что то мне сдаётся что не джаз icon_smile.gif )
тогда 50 не хватит где-то 70 -100 понадобится

Re:

OXIDE писал(а):
leonj писал(а):
OXIDE писал(а):
Пан-М1 чё не в адеквате чтоль ???это клубные калонки они ставятся в клубах ,кинотеатрах ведь так ??? и в них не кто не орёт!!!


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif чисто конкретный ответ - в теме чел icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Нео со станковым пулемётом и Тринити на вертолёте к этой системе и всё заиграет . А если кто не оценит качества звука того в порошок.


очень смешно

Извините не удержался icon_smile.gif

зачем нужны ресиверы где 7 каналов по 140 wat дома ??? я как ты рассуждаю веть там более 900wat получается !!!

я слушаю Club,Dance,Rap,Hip-Hop.

Re:

leonj писал(а):
Gofrey писал(а):
2 по 50 хватит.

Ну смотря что человек слушает (что то мне сдаётся что не джаз icon_smile.gif )
тогда 50 не хватит где-то 70 -100 понадобится


так ведь не 700ват в мостовом режиме как у него сделано насколько я понял, ведь в первом посте сказано что усилов 2.


OXIDE писал(а):
зачем нужны ресиверы где 7 каналов по 140 wat дома ??? я как ты рассуждаю веть там более 900wat получается !!!


нет ресверы где 7 каналов по 140 wat дома могут выдавать 140 ват ну скажем в моно режиме, а если все каналы задействовать то 140 разделить на 7 это 20 учесть что пиковая, итого получится 10 ват на канал чистого синуса без искажений. Выручает только сабвуфер в таком случае.

Ну ладна фиг с ним 30 ват на канал там есть но не больше.

У меня EUROSOUND DiGi-450 пара, EUROSOUND XF-112R пара, EUROSOUND XF-112SUB пара! Я вообще у Gofrey спрашиваю зачем нужны ресиверы где 7 каналов по 140 wat ведь по его рассуждениям нужно 2 по 50wat???Gofrey всмысле разделяться, там так и написан же фронт 140 тыл 140 ну и т.д???

Re:

OXIDE писал(а):
я слушаю Club,Dance,Rap,Hip-Hop.

NAD 375 будет то что надо
колонки к NAD
http://www.klipsch.com/na-en/products/rf-82-ii-overview/
я думаю останитесь весьма довольны . единственно провода дорогую медь поставте от хорошего бренда -ecosse подойдёт

Re:

OXIDE писал(а):
У меня EUROSOUND DiGi-450 пара, EUROSOUND XF-112R пара, EUROSOUND XF-112SUB пара! Я вообще у Gofrey спрашиваю зачем нужны ресиверы где 7 каналов по 140 wat ведь по его рассуждениям нужно 2 по 50wat???


ХМ а сколько вам колонок нужно по вашему разумению в 27 кв.
вам просто объясняют что качество звука не в его количестве . Правильное стерео даст более обьёмный звук !

не я просто не пойму как будет выглядеть 2 по 50 ват в 27 квадратах ???

Re:

OXIDE писал(а):
У меня EUROSOUND DiGi-450 пара, EUROSOUND XF-112R пара, EUROSOUND XF-112SUB пара! Я вообще у Gofrey спрашиваю зачем нужны ресиверы где 7 каналов по 140 wat ведь по его рассуждениям нужно 2 по 50wat???Gofrey всмысле разделяться, там так и написан же фронт 140 тыл 140 ну и т.д???


отвечу проще
у меня апаратура такая
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1640574&clid=502
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm

поверте от недостатка мощьности не страдаю. В экстремальных случаях использую ну 80% мощи усила но это в экстремальных случаях. Помещение у меня 20 квадратов кстати ощутимо маловато 30 было бы ух....

Gofrey тоесть ты 100watami прокачиваешь 20 КВАДРАТОВ на ура ???

да но только честными 100 ватами из усилка у которого потребление от сети минимум 500 ват. И никаких 7-ми каналов.

вот этот прокачает
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030488&show-uid=785146012875840951
он честный

но акустика должна быть не менее 88дб чуйки, а то последнее время я мало верю в то что производитель говорит.

тоесть мои уселки лгут и не выдают 450Wat при 8 омах ???

ваши нет не лгут выдают, а вы их на полную врубали когда нибудь? Только честно.

чуть больше на половину и если дверь в комнате где стаят колонки не открыть в другие комнаты от довления начинают трещять пластиковые окна и сама дверь, реально трещят как дерево зимой а окна выгибаться начинают как волна на воде !!!Я думал мне нужно что-то типа EUROSOUND EX-2060 там есть Битность АЦП/ЦАП обработки: 24 бит,Битность цифровой обработки: 32 бит,Частота дискретизации: 48 кГц,Многофункциональная кроссоверизация: 2-х полосный стерео + 2 вых на субвуферы!!!

Re:

OXIDE писал(а):
...от довления начинают трещять пластиковые окна и сама дверь, реально трещят как дерево зимой а окна выгибаться начинают как волна на воде !!!
Ты только этого и добился от своей системы теперь пора и о звуке подумать. Поверь тебе 100вт для твоей комнаты выше крыши хватит правда трещать пластиковые окна не будут у меня усилок 2х75вт и я ручку громкости больше чем на четверть не выкручиваю.

только на негромкой музыке придёт понимание возможного качества звука, Ну или не очень громкой icon_wink.gif

Re:

Gofrey писал(а):
только на негромкой музыке придёт понимание возможного качества звука, Ну или не очень громкой icon_wink.gif

Вы не правы. Так как есть такие понятия как "микродинамика"и "макродинамика".
Разборчивость и ясность многих звуков, подчёркиваю - многих, но не всех НА МАЛОЙ ГРОМКОСТИ(микродинамика), может давать гул и кашу при повышении громкости (макродинамика), что в большинстве случаев и есть на самом деле. А что-бы ощутить мощь, напор, динамику, драйв - малая громкость не приемлема. А большинство музыкальных произведений нужно слушать на оптимальной (далеко не малой) громкости, что-бы получить должное количество эмоций. Это как БСО или Арию или Оперу и т.д. слушать в фоновом режиме, что-бы звук не мешал разговорной речи. Для всей акустики, подчёркиваю абсолютно для всей, рекомендуют подведение определённой мощности для того, что-бы полностью раскрыть акустику, т.е. что-бы она адекватно раскрывала музыкальное произведение.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вы не правы. Так как есть такие понятия как "микродинамика"и "макродинамика".
Разборчивость и ясность многих звуков, подчёркиваю - многих, но не всех НА МАЛОЙ ГРОМКОСТИ(микродинамика), может давать гул и кашу при повышении громкости (макродинамика), что в большинстве случаев и есть на самом деле. А


только не для аппаратуры экстра, или почти экстра класса.

Gofrey людям надо чтобы реально "вставляло" а мы им про качество . надо что то человеку посоветовать чтобы окна выбивало от первых аккордов и дом трещинами пошёл icon_eek.gif я думаю ещё пару киловат надо прибавить

главно вовремя свалить из дома и со стороны смотреть как всё рушиться.

я возьму проигрователь это точно он может улутшеть качество звучяния ???

Re:

leonj писал(а):
Gofrey людям надо чтобы реально "вставляло" а мы им про качество . надо что то человеку посоветовать чтобы окна выбивало от первых аккордов и дом трещинами пошёл icon_eek.gif я думаю ещё пару киловат надо прибавить


кончяй надсмехатся !!! Gofrey реальные вещи советует для улучшения качества !!! А возьму я проигрователь !!!

а что у вас сейчас заместо него? С чего звук идёт?

Re:

OXIDE писал(а):
leonj писал(а):
Gofrey людям надо чтобы реально "вставляло" а мы им про качество . надо что то человеку посоветовать чтобы окна выбивало от первых аккордов и дом трещинами пошёл icon_eek.gif я думаю ещё пару киловат надо прибавить


кончяй надсмехатся !!! Gofrey реальные вещи советует для улучшения качества !!! А возьму я проигрователь !!!

я думаю что замена только источника проблемы не решит. нужно менять всё!
Просто разговор идёт слепого с глухим. в том смысле что вы опишите своё понимание качественного звука (даже у аудиофилов оно под час разное) и что на ваш взгляд не хватает в звуке вашей системы . тогда и можно что-то советовать.
Тут на форуме люди в основном привержены канонам хай фиделити . ваша же система в этом плане для многих орущий хлам(поэтому и советуют все всё поменять) но не факт что она вам вообще не нравится раз вы такое себе собрали. поэтому и нужно понять нам вы в корне хотите что-то менять или так сказать подшлифовать .

Re:

leonj писал(а):
OXIDE писал(а):
leonj писал(а):
Gofrey людям надо чтобы реально "вставляло" а мы им про качество . надо что то человеку посоветовать чтобы окна выбивало от первых аккордов и дом трещинами пошёл icon_eek.gif я думаю ещё пару киловат надо прибавить


кончяй надсмехатся !!! Gofrey реальные вещи советует для улучшения качества !!! А возьму я проигрователь !!!

я думаю что замена только источника проблемы не решит. нужно менять всё!
Просто разговор идёт слепого с глухим. в том смысле что вы опишите своё понимание качественного звука (даже у аудиофилов оно под час разное) и что на ваш взгляд не хватает в звуке вашей системы . тогда и можно что-то советовать.
Тут на форуме люди в основном привержены канонам хай фиделити . ваша же система в этом плане для многих орущий хлам(поэтому и советуют все всё поменять) но не факт что она вам вообще не нравится раз вы такое себе собрали. поэтому и нужно понять нам вы в корне хотите что-то менять или так сказать подшлифовать .
верьха ! источник PS3 !!!может мне динамики заменить ВЧ?????

Re:

верьха ! источник PS3 !!!может мне динамики заменить ВЧ?????

У EUROSOUND XF-112R нормальные ВЧ драйверы, что там может не нравится?
Ну если не нравится, эквалайзер, либо процессор эффектов, возможно компрессор-лимитер, окрас звука можно придать этими девайсами.