Форум
Акустика

Какая лучше акустика для Pioneer VSX 516

Какая лучше акустика для Pioneer VSX 516

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста - какую полочную акустику выбрать. Хочется для начала фронтальные полочные. Хочется чтобы максимально была детализация, чистота звука, не резкие высокие и средние а мягкие, и чтобы низкие были хороши. Вообщем чтобы звук был вкусен. Понимаю что AV reciever PIONEER VSX-516 - ограничивает выбор для добротного звука, но все же! Предварительно пал выбор на Monitor Audio Bronze, Energy, Jamo. Спасибо.

Цитата:
Хочется чтобы максимально была детализация, чистота звука, не резкие высокие и средние а мягкие, и чтобы низкие были хороши.

Круто! Причем ресивер у вас с выходом на микросхеме!!!! Мечтать не вредно!

Ну чего человека дразнить, может у него с деньгами трудно. Будет возможность поменяет на нормальный усилитель, а акустика останется... Вот и вспоминайте недорогие полочники с более-менее требуемым звуком.
Если любите вальяжность и глубину в звуке присмотритесь к итальянцам, они не так дёшевы, но красиво поют... Немцы более педантичны и строги в звуке, но тоже весьма неплохо... icon_wink.gif

Можно добавить на рассмотрение ещё вот такой вариант : Wharfedale Diamond 9.3

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ну чего человека дразнить, может у него с деньгами трудно. Будет возможность поменяет на нормальный усилитель, а акустика останется... Вот и вспоминайте недорогие полочники с более-менее требуемым звуком.
Если любите вальяжность и глубину в звуке присмотритесь к итальянцам, они не так дёшевы, но красиво поют... Немцы более педантичны и строги в звуке, но тоже весьма неплохо... icon_wink.gif


Вот за что, мне нравится Прокоп - не сноб , а это редкость на форумах.
Для топикстартера, послушайте Селан 301,Quad 11L2, если смотреть на вырост тогда можно послушать Wharfedale Opus2-M2.

Во зашибись, ни одного обладателя данного ресивера не отписалось!
icon_lol.gif icon_lol.gif
Ладно, что поделать, буду первым.

Если из полочников - зацените с ним: Бронзу полочники, Варфы 9.3 (согласен с представителем Пульта Алексеем) полочники, Хеко можно, но не эти, пожалуй, а Викта (Целан и Метас слишком круто для этого, простого ресивера).
Вполне могут подойти начальные полочники от AAD, Mission, Jamo.
Но всегда лучше брать с собой рес и слушать связку.

Удачи!

Добавлю: все перечисленные выше мной и дугими форумчанами АС достойны и лучшего усилительного звена. Повторюсь, не в обиду. Расчет на то, что Вы созреете проапгрейдить и усиление со временем... icon_wink.gif Да и ниже советовать не хотелось бы...

Re: Какая лучше акустика для Pioneer VSX 516

mokakoka писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста - какую полочную акустику выбрать. Хочется для начала фронтальные полочные. Хочется чтобы максимально была детализация, чистота звука, не резкие высокие и средние а мягкие, и чтобы низкие были хороши. Вообщем чтобы звук был вкусен. Понимаю что AV reciever PIONEER VSX-516 - ограничивает выбор для добротного звука, но все же! Предварительно пал выбор на Monitor Audio Bronze, Energy, Jamo. Спасибо.

у меня был охожий рес,я тогда взял бивни

Для этого Пио необходима полочная акустика с МЯГКИМИ твиттерами. Не AAD, не Energy,не B&W не подойдут. Сам пробывал AAD С-150 в своём сетапе-тихий и яркий ужас, дофига стекла. Невозможно слушать.
Могу показаться предвзятым, но советовал бы AE evo one или что-то от Jamo.

Благодарю всех за уделенное время и ценные советы! icon_smile.gif