Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помощь,совет

помощь,совет

недавно стал облодателем уселка marantz pm 6003 и cd 5003.
до этого был облодателем ресивера technics 950 и cd technics 7.
может после техникса я не превык к новому звучанию marantza,но звучит он по высоким чистотам более резко. Звучание в общем понравилось но высокие чистоты у марантза жесткие и резковатые. У техникса верха были более прозрачные и звучание в целом мягче.В марнтзе резкий верх немного напригает сейчас думаю взять cd marantz6003.
Может кто посоветует как смягчить резковатый верх...
еще надеюсь что когда возьму marantz cd6003 он будит звучать немного комфортнее чем 5003

Re: помощь,совет

O3oN писал(а):
marantz pm 6003…
высокие чистоты у марантза жесткие и резковатые…
Может кто посоветует как смягчить резковатый верх...

А что, его регулятор тембра «ВЧ» - не «смягчает»?

На какой акустике слушаете? Если все модели техникса сохраняют присущую нижним моделям характерность звучания, то скажу, нижние модели техникса имеют замыленные, непонятные, тусклые верха. %003 маранц слышал в связке с 5003 усем и акустикой БиВ, резкости на верхах не заметил, наоборот, плавность. мягкость. Может усилку надо "прогрется" в течении какого то времени и все придет в норму.

Смените усилитель, рекомендую NAD C355.

Re: помощь,совет

Пафнутий Онучин писал(а):
O3oN писал(а):
marantz pm 6003…
высокие чистоты у марантза жесткие и резковатые…
Может кто посоветует как смягчить резковатый верх...

А что, его регулятор тембра «ВЧ» - не «смягчает»?
А что, регулятор тембра уже стал "смягчителем"? Я думал, что он только усиливает-уменьшает ВЧ, а жёсткие они или мягкие зависит совсем от другого, но точно не от регулятора тембра...

Может прогреть нужно - хотя бы пару дней?

Re: помощь,совет

O3oN писал(а):
недавно стал облодателем уселка marantz pm 6003 и cd 5003.
до этого был облодателем ресивера technics 950 и cd technics 7.
может после техникса я не превык к новому звучанию marantza,но звучит он по высоким чистотам более резко. Звучание в общем понравилось но высокие чистоты у марантза жесткие и резковатые. У техникса верха были более прозрачные и звучание в целом мягче.В марнтзе резкий верх немного напригает сейчас думаю взять cd marantz6003.
Может кто посоветует как смягчить резковатый верх...
еще надеюсь что когда возьму marantz cd6003 он будит звучать немного комфортнее чем 5003

шило на мыло

Какая у вас акустика ?
p/s хотя странно вроде Марантз резкостью никогда не отличался

маранц и нэд делает щас технику с одними из самых мягким ВЧ. У других фирм таких как ротель, ямаха они значительно жёстче и резче.

Если не менять компоненты,то только межблочными проводами.. Надо брать в салонах под залог и слушать... иногда везет! Можно ещё ламповый буфер поставить Есть такая примочка у MUSICAL FIDELITY . (100 баксов стоил лет 10 назад) Мне в свое время помог.

Re: помощь,совет

O3oN писал(а):
я не превык к новому звучанию marantza,но звучит он по высоким чистотам более резко.
еще надеюсь что когда возьму marantz cd6003 он будит звучать немного комфортнее чем 5003

Не может быть. Смена аппарата, смена звука, это понятно, но резкости быть не должно.
Что за акустика у вас?!

Re: помощь,совет

Bumfank писал(а):
O3oN писал(а):
я не превык к новому звучанию marantza,но звучит он по высоким чистотам более резко.
еще надеюсь что когда возьму marantz cd6003 он будит звучать немного комфортнее чем 5003

Не может быть. Смена аппарата, смена звука, это понятно, но резкости быть не должно.
Что за акустика у вас?!


Подтверждаю резкость Маразма. Когда выбирал себе усь, на прослушке обратил внимание на резкий, можно даже сказать ядовитый верх 7001 уся при достаточно слабенькой динамике. Так, что резкость - родовая черта бюджетных Маразмовских усилителей.

Вы значит ещё яму и ротели не слышали если для вас это резкий верх

Re: помощь,совет

O3oN писал(а):
недавно стал облодателем уселка marantz pm 6003 и cd 5003.
до этого был облодателем ресивера technics 950 и cd technics 7.
может после техникса я не превык к новому звучанию marantza,но звучит он по высоким чистотам более резко. Звучание в общем понравилось но высокие чистоты у марантза жесткие и резковатые. У техникса верха были более прозрачные и звучание в целом мягче.В марнтзе резкий верх немного напригает сейчас думаю взять cd marantz6003.
Может кто посоветует как смягчить резковатый верх...
еще надеюсь что когда возьму marantz cd6003 он будит звучать немного комфортнее чем 5003


На "мягкой" и "нейтральной" акустике связка Marantz PM 6003 Marantz CD 5003 звучит хорошо и деликатно с довольно натуральными мягкими , детальными верхними; резкости там никакой я не обнаружил... Вообще, на чувствительных АС звучит красиво и масштабно, детально и мягко. Слушал на Dali Lektor 2, Dali Lektor 6, Dali Ikon 1, Dali Concept 1, B&W 685 и на дорогих таноях ценой около 130 тыров, модели, к сожаленью, не помню... Лично мне связка понравилась для классики, инструменталки и джаза. Поначалу, верхние, тоже показались резкими, это только первое впечатление, у маранцев они очень мягкие и очень детальные.. Думаю, это Вам показалось из-за того, что Техникс, возможно, звучит более замыленно и , возможно Вы , к такому звуку успели привыкнуть. Резкости там нет. "мыльный" и "мягкий" - не одно и тоже. Звук может быть предельно-детальным, и, одновременно "мягким". У маранца он достаточно детальный, и "мягкий". Возможно, техникс мылил, поэтому и такие впечатления....... ВСЁ ИМХО.

Re: помощь,совет

Подтверждаю резкость Маразма. Когда выбирал себе усь, на прослушке обратил внимание на резкий, можно даже сказать ядовитый верх 7001 уся при достаточно слабенькой динамике. Так, что резкость - родовая черта бюджетных Маразмовских усилителей.[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

никогда на 7001 небыло и не может быть ядовитого верха,наоборот мыло и сопли,нахрена писать хрень всякую если не слушали...?

Re: помощь,совет

Rus-mar писал(а):
Подтверждаю резкость Маразма. Когда выбирал себе усь, на прослушке обратил внимание на резкий, можно даже сказать ядовитый верх 7001 уся при достаточно слабенькой динамике. Так, что резкость - родовая черта бюджетных Маразмовских усилителей.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

никогда на 7001 небыло и не может быть ядовитого верха,наоборот мыло и сопли,нахрена писать хрень всякую если не слушали...?[/quote]
вы резкого звука значит еще не слышали,как пример кайн 153Б-резки не отдельные моменты,а весь диапазон