Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с Pioneer VSX 1017

Проблема с Pioneer VSX 1017

Всем добрый день. У товарища возникла проблема, при подключении PS3 по HDMI к этому ресу, звук из реса не идет. Все настройки в Соньке правильные, в ресе тоже вроде бы все гуд. Изображение проходит на плазму а звука нет!
Вместе с ним настраивали пол дня не можем ничего понять!!! Я как бы в настройках Pioneerовских ресов не силем, у самого Yamaha, там все проще.
Помогите советом, может где то есть в настройках функция, что бы включить воспроизведение звука через ресивер!?

Re: Проблема с Pioneer VSX 1017

Андрик писал(а):
Всем добрый день. У товарища возникла проблема, при подключении PS3 по HDMI к этому ресу, звук из реса не идет. Все настройки в Соньке правильные, в ресе тоже вроде бы все гуд. Изображение проходит на плазму а звука нет!
Вместе с ним настраивали пол дня не можем ничего понять!!! Я как бы в настройках Pioneerовских ресов не силем, у самого Yamaha, там все проще.
Помогите советом, может где то есть в настройках функция, что бы включить воспроизведение звука через ресивер!?

У меня раньше 2016 был,но думаю разницы большой с этим нет.Вообще с HDMI работало все нормально,в том числе и PS3.Во первых,для начала пусть сразу проверит вывод звука на PS3,что бы стоял вывод звука через HDMI.Во вторых настройте HDMI на ресивере,кнопкой AV parameter(на пульте) найдите HDMI и вместо THROUGH(сквозной) выберите AMP(усиление).В первом случае звук через ресивер проходит дальше на телевизор,во втором подается непосредственно на рес.

Re: Проблема с Pioneer VSX 1017

Андрик писал(а):
Все настройки в Соньке правильные, в ресе тоже вроде бы все гуд.


Ну вот и разгадка.
Раз все хорошо, то звук есть.
Может, вы его просто не слышите?
icon_wink.gif

Скажите, вы слышите другие звуки? Друг друга, телефон, шум ветра...
icon_question.gif

Re: Проблема с Pioneer VSX 1017

Дядя Фёдор писал(а):
Ну вот и разгадка.
Раз все хорошо, то звук есть.
Может, вы его просто не слышите?
icon_wink.gif

Скажите, вы слышите другие звуки? Друг друга, телефон, шум ветра...
icon_question.gif

Что за тупой юмор!? Хотел блеснуть интеллектом?
Только без обид. Но с таким же успехом я могу спросить, ты придурок или нет!?
Ну не понимаю я таких людей. Ну нечего сказать по теме, проходи мимо.

Re: Проблема с Pioneer VSX 1017

ElBarto писал(а):
У меня раньше 2016 был,но думаю разницы большой с этим нет.Вообще с HDMI работало все нормально,в том числе и PS3.Во первых,для начала пусть сразу проверит вывод звука на PS3,что бы стоял вывод звука через HDMI.Во вторых настройте HDMI на ресивере,кнопкой AV parameter(на пульте) найдите HDMI и вместо THROUGH(сквозной) выберите AMP(усиление).В первом случае звук через ресивер проходит дальше на телевизор,во втором подается непосредственно на рес.

Спасибо большое за совет! agree.gif
Сегодня вечером обязательно попробуем.

Re: Проблема с Pioneer VSX 1017

Андрик писал(а):
ElBarto писал(а):
У меня раньше 2016 был,но думаю разницы большой с этим нет.Вообще с HDMI работало все нормально,в том числе и PS3.Во первых,для начала пусть сразу проверит вывод звука на PS3,что бы стоял вывод звука через HDMI.Во вторых настройте HDMI на ресивере,кнопкой AV parameter(на пульте) найдите HDMI и вместо THROUGH(сквозной) выберите AMP(усиление).В первом случае звук через ресивер проходит дальше на телевизор,во втором подается непосредственно на рес.

Спасибо большое за совет! agree.gif
Сегодня вечером обязательно попробуем.


ничего никто не путает? там разве HDMI 1.3????

если память не изменяет,модель не новая, звук по HDMI не пойдёт (могу и ошибаться).

Re: Проблема с Pioneer VSX 1017

kostya kostin писал(а):
ничего никто не путает? там разве HDMI 1.3????

если память не изменяет,модель не новая, звук по HDMI не пойдёт (могу и ошибаться).

У меня на 2016 hdmi был v.1.2,все нормально было со звуком.1017 чуть новее,тем более все идти должно,и звук и видео.

Re: Проблема с Pioneer VSX 1017

ElBarto писал(а):
У меня на 2016 hdmi был v.1.2,все нормально было со звуком.1017 чуть новее,тем более все идти должно,и звук и видео.


всё верно. новые кодеки не поймёт. а старые пропустит

Re: Проблема с Pioneer VSX 1017

kostya kostin писал(а):
всё верно. новые кодеки не поймёт. а старые пропустит

на PS3 не принципиально,игры в стандарте в dolby digital идут,файлы только в FAT32-отпадает,а на blu-ray все равно дороги на русском в DTS HD-MA и DolbyTrueHD в виде исключения icon_sad.gif

Re: Проблема с Pioneer VSX 1017

ElBarto писал(а):
kostya kostin писал(а):
всё верно. новые кодеки не поймёт. а старые пропустит

на PS3 не принципиально,игры в стандарте в dolby digital идут,файлы только в FAT32-отпадает,а на blu-ray все равно дороги на русском в DTS HD-MA и DolbyTrueHD в виде исключения icon_sad.gif


br концерты ещё остаются)

Re: Проблема с Pioneer VSX 1017

Андрик писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Ну вот и разгадка.
Раз все хорошо, то звук есть.
Может, вы его просто не слышите?
icon_wink.gif

Скажите, вы слышите другие звуки? Друг друга, телефон, шум ветра...
icon_question.gif

Что за тупой юмор!? Хотел блеснуть интеллектом?
Только без обид. Но с таким же успехом я могу спросить, ты придурок или нет!?
Ну не понимаю я таких людей. Ну нечего сказать по теме, проходи мимо.


+1.
Вот же развелось-то, а!?
icon_twisted.gif

cool_smile.gif icon_smile.gif