Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon 1500 DCD или NAD C 565BEE ?

Denon 1500 DCD или NAD C 565BEE ?

Denon 1500 DCD или NAD C 565BEE
Подскажите мне кто-нибудь пожалуйста, какой из этих cd-плееров лучше будет играть с усилителем NAD 355 ?
Я слушал эти связки, мне показалось что NAD динамичнее и детализированнее.
Хотел бы услышать мнение специалистов.

Меня очень удивляют когда сравнивают аппараты разного класса. Откуда такие мысли вообще в голову приходят ? NAD C565 надо сравнивать с denon dcd-710ae но никак не с 1500 ... надеюсь дальнейшие объяснения вам не нужны. Денон 1500 некорректно сравнивать с этим нэдом. Да и разница в цене ( 40-60 процентов ) должна вам об этом говорить если опыта мало.

To Sun1 В том-то и дело что у меня есть 1500 DCD, но когда я послушал 565 NAD
то он мне больше понравился на слух. И я теперь думаю продавать ли 1500 Denon и брать
NAD 565? Как по мне хоть Denon 1500 DCD и дороже почти на 60% но он немного медленнее передает звук, мягче, приглушеннее что ли. Я слушаю электронику,рок...

Re:

SoundDevices писал(а):
To Sun1 В том-то и дело что у меня есть 1500 DCD, но когда я послушал 565 NAD
то он мне больше понравился на слух. И я теперь думаю продавать ли 1500 Denon и брать
NAD 565? Как по мне хоть Denon 1500 DCD и дороже почти на 60% но он немного медленнее передает звук, мягче, приглушеннее что ли. Я слушаю электронику,рок...

С какими компонентами слушали NAD 565?

Re:

Slauka777 писал(а):
SoundDevices писал(а):
To Sun1 В том-то и дело что у меня есть 1500 DCD, но когда я послушал 565 NAD
то он мне больше понравился на слух. И я теперь думаю продавать ли 1500 Denon и брать
NAD 565? Как по мне хоть Denon 1500 DCD и дороже почти на 60% но он немного медленнее передает звук, мягче, приглушеннее что ли. Я слушаю электронику,рок...

С какими компонентами слушали NAD 565?

NAD 355BEE, Dynaudio Audience 122.

Насчет сравнения: можно и нужно сравнивать аппараты с разными ценовыми категориями- не забываем о массовых сравнениях китайцев и брендовых изделий.
По поводу NAD 565: SoundDevices, Вы слушали его с тем же усилителем, с которым и планируется слушать в дальнейшем и NAD 565 Вам понравился больше. Здесь ключевое слово понравился- самое главное- это самый важный критерий, а не отзывы, разные ценовые категории (тем более Над дешевле) и т.д. Если понравился, значит надо брать. Тем более Denon 1500AE (слушал именно такой) далеко не шедевр CD- проигрывателестроения, но и не самый худший аппарат. Сравнивал Denon 1500AE с Quad 99-S и Audiolab 8000CD, мне Denon понравился меньше. На тот момент Denon был и дороже. Denon 1500 даже не имеет раздельного питания- -могли бы сделать за эти деньги, зато есть супер формат SACD.

Re:

Slauka777 писал(а):
Насчет сравнения: можно и нужно сравнивать аппараты с разными ценовыми категориями- не забываем о массовых сравнениях китайцев и брендовых изделий.
По поводу NAD 565: SoundDevices, Вы слушали его с тем же усилителем, с которым и планируется слушать в дальнейшем и NAD 565 Вам понравился больше. Здесь ключевое слово понравился- самое главное- это самый важный критерий, а не отзывы, разные ценовые категории (тем более Над дешевле) и т.д. Если понравился, значит надо брать. Тем более Denon 1500AE (слушал именно такой) далеко не шедевр CD- проигрывателестроения, но и не самый худший аппарат. Сравнивал Denon 1500AE с Quad 99-S и Audiolab 8000CD, мне Denon понравился меньше. На тот момент Denon был и дороже. Denon 1500 даже не имеет раздельного питания- -могли бы сделать за эти деньги, зато есть супер формат SACD.

Согласен полностью с вами, ведь дороже еще не значит однозначно хорошо!
Ох наверное буду продавать Denon 1500DCD и брать NAD 565 icon_biggrin.gif

Re:

SoundDevices писал(а):
Ох наверное буду продавать Denon 1500DCD и брать NAD 565 icon_biggrin.gif


Не торопитесь! Может лучше повысить класс усилка? Denon DCD-1500 явно имеет
потенциал и можно попробывать раскрыть его новым усилителем!

Re:

CD-DA писал(а):
SoundDevices писал(а):
Ох наверное буду продавать Denon 1500DCD и брать NAD 565 icon_biggrin.gif


Не торопитесь! Может лучше повысить класс усилка? Denon DCD-1500 явно имеет
потенциал и можно попробывать раскрыть его новым усилителем!


+1 лучше купить усилок денон 1500 ...

Спасибо всем за советы...
Слушал связку DENON 1500х, неплохо но за те деньги 1500AE усилок не хочу брать.
У меня просто выходит что именно сидюк 1500й хуже играет с nad 355 чем nad 565.
А кто еще слушал реально nad 565 cd ?

вы дома слушали оба плеера ?

Re:

Sun1 писал(а):
вы дома слушали оба плеера ?

Да имел возможность nad взять прослушать, а denon стоит дома итак.

разговор ниочём... icon_neutral.gif - Автор слушал всё дома и ему понравился больше НАД, теперь-же он хочет чтобы другие форумчане также сказали, что НАД лучше. А если сейчас все мы скажем, что НАД полная ерунда, и 1500й Денон однозначно звучит лучше - несмотря на домашнее прослушивание, что тогда? Неужели так важно мнение остальных (или грубо говоря толпы, поскольку некоторые предпочитают чтобы за них кто-то что-то решал), а не свои личные ощущения? Нравится НАД - покупайте НАД, какая разница, что остальным он нравится меньше Денона или ещё чего...
Вот не понимаю я таких, чесслово... icon_cool.gif (только без обид)

SoundDevices, если вдруг icon_biggrin.gif задумаете повысить класс усилка, то Denon 1500 после Nad 355 я бы брать не советовал, в свое время мучался проблемой замены 352 Нада, слушал Denon 1500AE (усилитель)- сцена, разрешение лучше, но появился бубнеж на акустике, которого не было, вокал мне понравился меньше и т.д., все эти мыканья по поиску усилителя кончились покупкой старого Хармана, который повыше классом и Нада и Денона и дешевле нового 1500 Денона. Поэтому, если есть возможность и не смущает покупка б.у. аппарата, то это будет точно поинтереснее нового Денона даже за меньшие деньги.
Рекомендую Вам поискать и усилитель и сидюк Харманы с четырехцыферным наименованием. За $1000-1200 можно купить очень неплохой комрплект б.у. аппаратов- будет точно интереснее 1500 Денонов.

Re:

RYM писал(а):
разговор ниочём... icon_neutral.gif - Автор слушал всё дома и ему понравился больше НАД, теперь-же он хочет чтобы другие форумчане также сказали, что НАД лучше. А если сейчас все мы скажем, что НАД полная ерунда, и 1500й Денон однозначно звучит лучше - несмотря на домашнее прослушивание, что тогда? Неужели так важно мнение остальных (или грубо говоря толпы, поскольку некоторые предпочитают чтобы за них кто-то что-то решал), а не свои личные ощущения? Нравится НАД - покупайте НАД, какая разница, что остальным он нравится меньше Денона или ещё чего...
Вот не понимаю я таких, чесслово... icon_cool.gif (только без обид)

Напишите свое мнение, что лучше Nad или Denon? Автор учтет это при выборе, для этого и ветка создавалась, вроде как. Если эта ветка
Цитата:
разговор ниочём... , то 90% тем вообще нефиг было создавать- посмотрите хотя бы название тем- трудно понять о чем они и для кого- чистый флуд.

Я вот не совсем понимаю: почему при разговоре об усилках речь идёт о НАД и Денон?
А куда остальные фирмы делись?
Перечислить? В ценовую категорию $1000-$1200 попадают аппараты от Arcam,
AudioLab, Cambridge Audio, Creek, Exposure, Marantz, Myryad, Onkyo, Rega, Rotel,
Yamaha.
Автору ветки я бы посоветовал в первую очередь Exposure 2010. Универсальная
машина. Кстати, если так хочется менять вертушку, то Exposure тоже весьма не плохо.

Но самое главное: SoundDevices естественно сам решит что ему покупать - просто
опустить стереосистему, покупкой простого NAD, а вот чтоб поднять ввысь (с точки зрения класса) - вот здесь надо постараться, может попотеть немножко.
"Упасть" всегда успеется - это не сложно.

Re:

CD-DA писал(а):
Но самое главное: SoundDevices естественно сам решит что ему покупать - просто опустить стереосистему, покупкой простого NAD, а вот чтоб поднять ввысь (с точки зрения класса) - вот здесь надо постараться, может попотеть немножко. "Упасть" всегда успеется - это не сложно.

Вы правы во всем, но есть предпочтения в звуке и может нравиться то, что классом ниже (или считается ниже). К сожалению, Exposure 2010 никогда не слышал.

Re:

Slauka777 писал(а):
RYM писал(а):
разговор ниочём... icon_neutral.gif - Автор слушал всё дома и ему понравился больше НАД, теперь-же он хочет чтобы другие форумчане также сказали, что НАД лучше. А если сейчас все мы скажем, что НАД полная ерунда, и 1500й Денон однозначно звучит лучше - несмотря на домашнее прослушивание, что тогда? Неужели так важно мнение остальных (или грубо говоря толпы, поскольку некоторые предпочитают чтобы за них кто-то что-то решал), а не свои личные ощущения? Нравится НАД - покупайте НАД, какая разница, что остальным он нравится меньше Денона или ещё чего...
Вот не понимаю я таких, чесслово... icon_cool.gif (только без обид)

Напишите свое мнение, что лучше Nad или Denon? Автор учтет это при выборе, для этого и ветка создавалась, вроде как.


при чём тут моё мнение? Уши-то у нас с автором разные. Ну скажу я, что Денон мне нравится больше... icon_cool.gif толку-то? Прикажете поменяться с ним ушами, чтобы теперь ему Денон нравился? Пусть слушает то, что нравится ему, а не окружающим icon_wink.gif

Slauka777 писал(а):
Если эта ветка
Цитата:
разговор ниочём...
, то 90% тем вообще нефиг было создавать- посмотрите хотя бы название тем- трудно понять о чем они и для кого- чистый флуд.

очень может быть... icon_rolleyes.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
в свое время мучался проблемой замены 352 Нада, слушал Denon 1500AE (усилитель)- сцена, разрешение лучше, но появился бубнеж на акустике, которого не было, вокал мне понравился меньше и т.д.,.

100% я это тоже ощутил когда брал на прослушку 1500AE и слушал в связке с cd Denon 1500DCD.
Слушал еще с 1500DCD Харман 980, Cambridge 650 - не понравилось ничего.

Я не слушал денона сидюки, и экпожура впрочем тоже...
Но над 545-ый мне понравился - хороший сидюк.
Вопрос темы, конечно не об этом, но так... Мысли вслух...

Re:

Sun1 писал(а):


+1 лучше купить усилок денон 1500 ...
К Dynaudio?! icon_eek.gif И что потом делать, когда от звука останутся одни ВЧ и безликая середина?

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Sun1 писал(а):


+1 лучше купить усилок денон 1500 ...
К Dynaudio?! icon_eek.gif И что потом делать, когда от звука останутся одни ВЧ и безликая середина?

Можно быстренько твикнуть Денон, потом Динаудио, заменить все кабеля, спокойно сесть в кресло и слушать любимую музыку. icon_smile.gif

Да хоть затвикайся. Сколько легковушку не твикай, а 20-тонный прицеп она не потянет icon_smile.gif

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Sun1 писал(а):


+1 лучше купить усилок денон 1500 ...
К Dynaudio?! icon_eek.gif И что потом делать, когда от звука останутся одни ВЧ и безликая середина?



незнаю с чем вы там слушали связку денонов 1500 , но у меня от нескольких прослушек сложилось совершенно противоположное мнение. Слушал оба раза с очень яркими АС ( Dali ikon 6 и 2 ) . По сравнению с нэдом ВЧ не становиттся больше, они становяться только более воздушные и качественнные, по сравнению с нэдом середина стоит на месте ( в нэде какбудто она выпирает на первый план на высокой громкости ) . Единсвенное чем нэд 375 оказался лучше это в бассу , но только в низком бассу. на частотах 80-160 денон более детален и правелен.