Форум
Акустика

Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, хороша ли будет связка: wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500, для прослушивания музыки?

Для того чтобы понять насколько этот комплект вам подойдёт отпишите пожалуйста какая будет площадь помещения, какие жанры музыки в основном слушаете и на данный момент уже имеется один из компонентов представленных выше или полностью подбираете систему ?

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

Eflov писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, хороша ли будет связка: wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500, для прослушивания музыки?



Слабоват Денон, а так и ничего вроде...

какая гадость... icon_confused.gif какая гадость это ваша заливная рыба (в смысле вафли)

Re:

RYM писал(а):
какая гадость... icon_confused.gif какая гадость это ваша заливная рыба (в смысле вафли)
Ну что вы ,Юра, раньше сами ели да нахваливали, наелись- так вроде никто и не заставляет больше.

ага, первые две-три недели... теперь врагу не пожелаю icon_evil.gif , причём уже давно - если вы это не заметили, посмотрите в ветках о вафлях
p.s.: музыка и Даймонды понятия не совместимые icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
ага, первые две-три недели... теперь врагу не пожелаю icon_evil.gif , причём уже давно - если вы это не заметили, посмотрите в ветках о вафлях
p.s.: музыка и Даймонды понятия не совместимые icon_cool.gif

Гониво "засланного казачка" !!! Я вам не враг, но пожелайте мне ворфы, да так, что бы ваше желание сбылось, я буду вам признателен.

Re:

enderhi72 писал(а):
RYM писал(а):
ага, первые две-три недели... теперь врагу не пожелаю icon_evil.gif , причём уже давно - если вы это не заметили, посмотрите в ветках о вафлях
p.s.: музыка и Даймонды понятия не совместимые icon_cool.gif

Гониво "засланного казачка" !!! Я вам не враг, но пожелайте мне ворфы, да так, что бы ваше желание сбылось, я буду вам признателен.


Не серчай на Хе... Гера... Господина из Германии, вобщем. icon_lol.gif Сокращенно - ГиГ. (Это Фриз, самый ярый поноситель Варфов аббревиатуры любит icon_lol.gif ) И, раз уж речь о Варфах, то Сам Фриз велел...
Сейчас у "эстетов" (см. кавычки), мышь их за колодой, принято Варфы хаять. Тоже относится к фетиширующим филам обыкновенным.
icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
enderhi72 писал(а):
RYM писал(а):
ага, первые две-три недели... теперь врагу не пожелаю icon_evil.gif , причём уже давно - если вы это не заметили, посмотрите в ветках о вафлях
p.s.: музыка и Даймонды понятия не совместимые icon_cool.gif

Гониво "засланного казачка" !!! Я вам не враг, но пожелайте мне ворфы, да так, что бы ваше желание сбылось, я буду вам признателен.


Не серчай на Хе... Гера... Господина из Германии, вобщем. icon_lol.gif Сокращенно - ГиГ. (Это Фриз, самый ярый поноситель Варфов аббревиатуры любит icon_lol.gif ) И, раз уж речь о Варфах, то Сам Фриз велел...
Сейчас у "эстетов" (см. кавычки), мышь их за колодой, принято Варфы хаять. Тоже относится к фетиширующим филам обыкновенным.
icon_lol.gif

Да вот что странно, человек из германии, живет там, жизни радуется, и тут такое дело, на российском форуме журнала СИВ, ворфы поносить. Никак в уме не укладывается.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
enderhi72 писал(а):
RYM писал(а):
ага, первые две-три недели... теперь врагу не пожелаю icon_evil.gif , причём уже давно - если вы это не заметили, посмотрите в ветках о вафлях
p.s.: музыка и Даймонды понятия не совместимые icon_cool.gif

Гониво "засланного казачка" !!! Я вам не враг, но пожелайте мне ворфы, да так, что бы ваше желание сбылось, я буду вам признателен.


Не серчай на Хе... Гера... Господина из Германии, вобщем. icon_lol.gif Сокращенно - ГиГ. (Это Фриз, самый ярый поноситель Варфов аббревиатуры любит icon_lol.gif ) И, раз уж речь о Варфах, то Сам Фриз велел...
Сейчас у "эстетов" (см. кавычки), мышь их за колодой, принято Варфы хаять. Тоже относится к фетиширующим филам обыкновенным.
icon_lol.gif


А Фриз хаял Варфедейл за плохую сборку и твитер без радиатора, не знаю как серия Даймонд, а вот в EVO2 уже и сборка хорошая и твитер с радиатором, ну а к НЧ головкам притензий и не было, все вполне пристойно, за свои деньги.

У меня были 9.1, подарил бюлизкому другу, притензий по качеству сборки не было. За цену в 200 у.е., а я вообще купил их за 4,5 т.р., по моему для неприхотливого пользователя отличный вариант. Пусть они "кривенькие"( нужны " правильные и ровненькие", проще простого, 20 000 у.е и у вас самыые "бюджетные" из существующих " правильных" колонок), но их просто ПРИЯТНО СЛУШАТЬ.

Борис Егорычев
Были претензии и есть. Но дело не в этом. Пусть топикстартер сам послушает и сравнит, заодно поймет сам, что есть вафли. icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
ага, первые две-три недели... теперь врагу не пожелаю icon_evil.gif , причём уже давно - если вы это не заметили, посмотрите в ветках о вафлях
p.s.: музыка и Даймонды понятия не совместимые icon_cool.gif
От жеж врагов то ненавидите icon_biggrin.gif , насчёт музыки не соглашусь, всё это эфимерно.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Борис Егорычев
Были претензии и есть. Но дело не в этом. Пусть топикстартер сам послушает и сравнит, заодно поймет сам, что есть вафли. icon_wink.gif

А не надо Даймонды слушать, мне вот вчера довелось EVO2-30 послушать с комплектом Роксан Канди , специально ездил послушать , т.к. "новые" Варфедейлы , а ничего так, на ВЧ мутные , так они у всех Варфидейлов такие , середина кевларовая , так Бивни с такой -же серединой, бас неплох для недорогой акустики., кстати звук один в один с Квад 22L , как близнецы -братья., два часа сравнивали Квады 22 и EVO2 -30 - звучат почти одинаково.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Борис Егорычев
Были претензии и есть. Но дело не в этом. Пусть топикстартер сам послушает и сравнит, заодно поймет сам, что есть вафли. icon_wink.gif

А не надо Даймонды слушать, мне вот вчера довелось EVO2-30 послушать с комплектом Роксан Канди , специально ездил послушать , т.к. "новые" Варфедейлы , а ничего так, на ВЧ мутные , так они у всех Варфидейлов такие , середина кевларовая , так Бивни с такой -же серединой, бас неплох для недорогой акустики., кстати звук один в один с Квад 22L , как близнецы -братья., два часа сравнивали Квады 22 и EVO2 -30 - звучат почти одинаково.

Ну раз Вы EVO2 -30 слушали, наверное что-то можете сказать об 20 серии, она просто входит в список мне порекомендованных и следственно рассматриваемых.

И может в общих чертах поможете определиться мне в выборе, если не затруднит http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54570

Re:

УНИВЕРСАЛ писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Борис Егорычев
Были претензии и есть. Но дело не в этом. Пусть топикстартер сам послушает и сравнит, заодно поймет сам, что есть вафли. icon_wink.gif

А не надо Даймонды слушать, мне вот вчера довелось EVO2-30 послушать с комплектом Роксан Канди , специально ездил послушать , т.к. "новые" Варфедейлы , а ничего так, на ВЧ мутные , так они у всех Варфидейлов такие , середина кевларовая , так Бивни с такой -же серединой, бас неплох для недорогой акустики., кстати звук один в один с Квад 22L , как близнецы -братья., два часа сравнивали Квады 22 и EVO2 -30 - звучат почти одинаково.

Ну раз Вы EVO2 -30 слушали, наверное что-то можете сказать об 20 серии, она просто входит в список мне порекомендованных и следственно рассматриваемых.

И может в общих чертах поможете определиться мне в выборе, если не затруднит http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54570


Новых Варфедейлов EVO2 -20 не слушал, не довелось и 30 случайно послушал, EVO2-20 фактически большие полочники , баса будет меньше ,чеv EVO2-30 , а в остальном думаю звук схожий.

Привет меломанам. Не мерьте акустику деньгами.Посмотрите графики дорогих колонок. Там тьма кривых. Только топовые фазолинейные. Это бизнес. Если есть возможность -дороботайте колонки. У меня 9,6 от Maiden-cупер. Он выкладывал один из вариантов фильтров, делайте. Он переделал море акустики от говна SVEN до говна B@W и т.д. С правильной акустикой не так будет парить усилок и источник. Хотя усилок лучше в классе А. Нет возможности переделать-не парьтесь над ценой. Берите что нравится.

Re:

Эдуард1969 писал(а):
Привет меломанам. Не мерьте акустику деньгами.Посмотрите графики дорогих колонок. Там тьма кривых. Только топовые фазолинейные. Это бизнес. Если есть возможность -дороботайте колонки. У меня 9,6 от Maiden-cупер. Он выкладывал один из вариантов фильтров, делайте. Он переделал море акустики от говна SVEN до говна B@W и т.д. С правильной акустикой не так будет парить усилок и источник. Хотя усилок лучше в классе А. Нет возможности переделать-не парьтесь над ценой. Берите что нравится.

Не только топовые фазолинейны. Фазолинейность еще не критерий. Тембральная достоверность важнее, вернее важнее набор совокупностей, тембр. достоверности, фазолинейности и тд. и тп. Самый простой способ достижения фазолинейности, это совмещение акустических центров динамиков по вертикали. Это залог "вовлекаторства" колонок и "сцены". Но это не всегда входит в интересы дизайнеров, стильность колонок непозволяет делать накладки на передней панели или наклонной переднюю панель. Но грошь цена такой акустике, если она будет искажать тембра муз. инструментов.

Борис Егорычев
Цитата:
кстати звук один в один с Квад 22L , как близнецы -братья., два часа сравнивали Квады 22 и EVO2 -30 - звучат почти одинаково.
Борис, так они на одной "рассыпухе" практически. Это уже давно известно. icon_wink.gif

Год назад слушал Опусы, сравнивал с в одних условиях с МЛ(знаю, знаю, не честно), с ДЛС(ха-ха! АС весьма странные, ощущение "набора", но звучали и то более слитно и без "ваты" в сравнении с опусами). Магнаты квантум 903(вроде, или 905) на своем гибридном усилке звучали куда как лучше, чем варфы опус, тоже полочники с аудиолабом топовым icon_lol.gif

Жаль кводов не было для сравнения.

ОК icon_smile.gif , пусть автор купит это чудо, пусть - чтобы некоторым присутствующим сладко стало. А ещё я хочу, чтобы автор после некоторого времени послушал со своим усилком что-либо (ну допустим) из Геко или Магната соответствующего класса и цены, а после послал-бы всех посоветовавших эту дрянь (Даймонды) куда подальше. И вот тогда мы посмотрим кто был прав... icon_wink.gif Вперёд и с песней!

зы: кому там надо пожелать это убожество - icon_smile.gif да ради Бога, жeлаю! - слушайте на здоровье, хоть всю жизнь. Кстати, оч интересно, почему любитель звука Даймондов слушает Дэвисы - это ж небо и земля!?.. Поменяйте на варфы, а то восхваляем одно, а слушаем другое, не кошерно как-то... icon_rolleyes.gif

Да вот что странно, человек из германии, живет там, жизни радуется, и тут такое дело, на российском форуме журнала СИВ, ворфы поносить. Никак в уме не укладывается.
- то есть на российском форуме это фуфло надо боготворить, а поносить его можно только на немецком форуме? Или может вы мне хотите запретить на российские форумы заходить? Интересно было-бы на это посмотреть icon_wink.gif
Кстати, добро это, на местных форумах так редко обсуждают, что вообще не стоит об этом говорить, т.е. что-то где-то как-то может и проскальзывает, но это такая мелочь... icon_confused.gif , что в принципе и правильно...

Re:

RYM писал(а):
ОК icon_smile.gif послушал со своим усилком что-либо (ну допустим) из Геко или Магната соответствующего класса и цены

Я слушал Хеко, равной стоимости и класса. Мне такого не надо. Ворфы лучше однозначно.

Цитата:
зы: кому там надо пожелать это убожество - icon_smile.gif да ради Бога, жeлаю! - слушайте на здоровье, хоть всю жизнь. Кстати, оч интересно, почему любитель звука Даймондов слушает Дэвисы - это ж небо и земля!?.. Поменяйте на варфы, а то восхваляем одно, а слушаем другое, не кошерно как-то... icon_rolleyes.gif
Спасибо на добром слове. Буду ждать непременно, того момента когда снова принесу домой эту акустику. Мне нравится саунд ворфов.


Цитата:
- то есть на российском форуме это фуфло надо боготворить, а поносить его можно только на немецком форуме? Или может вы мне хотите запретить на российские форумы заходить? Интересно было-бы на это посмотреть icon_wink.gif
Кстати, добро это, на местных форумах так редко обсуждают, что вообще не стоит об этом говорить, т.е. что-то где-то как-то может и проскальзывает, но это такая мелочь... icon_confused.gif , что в принципе и правильно...
Ну что Вы, как бы я вам, что то запретил, пожайлуста, присутствуйте. И никто не боготворит ворфы на российском форуме, даже я. Но то что ворфы хают почем зря, считаю несправедливым. Достойная акустика. Для невзыскательного пользователя, отличная замена штатным колонкам в недорогой системе.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Борис Егорычев
Цитата:
кстати звук один в один с Квад 22L , как близнецы -братья., два часа сравнивали Квады 22 и EVO2 -30 - звучат почти одинаково.

Борис, так они на одной "рассыпухе" практически. Это уже давно известно. icon_wink.gif

Год назад слушал Опусы, сравнивал с в одних условиях с МЛ(знаю, знаю, не честно), с ДЛС(ха-ха! АС весьма странные, ощущение "набора", но звучали и то более слитно и без "ваты" в сравнении с опусами). Магнаты квантум 903(вроде, или 905) на своем гибридном усилке звучали куда как лучше, чем варфы опус, тоже полочники с аудиолабом топовым icon_lol.gif

Жаль кводов не было для сравнения.

Это как говорит мой сын студент -жесть, сравнивать Опусы и Мартин Логаны icon_biggrin.gif , а Магнатов я слушал мало, запомнились они резиновым басом , уж лучше "фирменная" вата Варфедейлов, кстати совсем не знал , что Квод и Варфы одна фирма , но звук прямо скажу одинаковый.

Re:

enderhi72 писал(а):

Я слушал Хеко, равной стоимости и класса. Мне такого не надо.


ну-ка ну-ка, какие были Геко равной стоимости и класса? icon_wink.gif

enderhi72 писал(а):
Ворфы лучше однозначно. Буду ждать непременно, того момента когда снова принесу домой эту акустику. Мне нравится саунд ворфов.


слава Богу, что немногие такого мнения, посмотрите скольким оно cry.gif .... не нравится и кто его покупает. Кстати, тот Денон, который автор хочет скрестить с Даймондами их не потянет однозначно. Это первое. Второе - звук Денонов младшей линейки с Даймондами это тихий ужОс, а конкретно - глухота. Это оценит автор как только их подключит. Конечно, если ему звук как из-под одеяла что бальзам на сердце, тогда пусть покупает.

enderhi72 писал(а):
Достойная акустика. Для невзыскательного пользователя, отличная замена штатным колонкам в недорогой системе.


Для невзыскательного - да, тут вы абсолютно правы. То есть получается, что вы невзыскательный. Так? ОК, я всё понял, больше тут говорить не о чем. А как насчёт автора, он тоже невзыскательный? - спросите у него icon_wink.gif
И кстати, о каких таких штатных колонках идёт речь? От муз-центра что-ли?

Re:

RYM писал(а):


enderhi72 писал(а):
Достойная акустика. Для невзыскательного пользователя, отличная замена штатным колонкам в недорогой системе.



И кстати, о каких таких штатных колонках идёт речь? От муз-центра что-ли?

Да.

Re:

RYM писал(а):
Кстати, оч интересно, почему любитель звука Даймондов слушает Дэвисы - это ж небо и земля!?.. Поменяйте на варфы, а то восхваляем одно, а слушаем другое, не кошерно как-то... icon_rolleyes.gif


И правда, чё это я!?
think.gif icon_biggrin.gif

Варфы тоже слушаю. Весьма регулярно. Но не у себя. icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

И правда, чё это я!?
think.gif icon_biggrin.gif

Варфы тоже слушаю. Весьма регулярно. Но не у себя. icon_wink.gif


дык я и говорю - смените, чё зря куда-то ходить слушать, дома будeтe наслаждаться, и главное всегда под рукой, если что... icon_lol.gif

Re:

RYM писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

И правда, чё это я!?
think.gif icon_biggrin.gif

Варфы тоже слушаю. Весьма регулярно. Но не у себя. icon_wink.gif


дык я и говорю - смените, чё зря куда-то ходить слушать, дома будeтe наслаждаться, и главное всегда под рукой, если что... icon_lol.gif


Неее...
Дэвисы больше нравятся...
Кроме того, непосредственно при покупке и принятии окончательного решения, сравнивал Дэвисы, в частности, с Даймондами 9.6. (которые были, кста, тыр на 6 дороже Дэвисов;, но тут фишка в том, что салон отдал мне Дэвисы по цене докризисного закупа, за 17К).
icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
RYM писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

И правда, чё это я!?
think.gif icon_biggrin.gif

Варфы тоже слушаю. Весьма регулярно. Но не у себя. icon_wink.gif


дык я и говорю - смените, чё зря куда-то ходить слушать, дома будeтe наслаждаться, и главное всегда под рукой, если что... icon_lol.gif


Неее...
Дэвисы больше нравятся...


кто-бы сомневался... icon_biggrin.gif

Дядя Фёдор писал(а):
Кроме того, непосредственно при покупке и принятии окончательного решения, сравнивал Дэвисы, в частности, с Даймондами 9.6. (которые были, кста, тыр на 6 дороже Дэвисов;, но тут фишка в том, что салон отдал мне Дэвисы по цене докризисного закупа, за 17К).
icon_smile.gif


вот-вот... icon_cool.gif
Кстати у нас 9.6 стоят 900€! Да за такие деньги можно намного лучше АС найти, а если принять во внимание их паршивое качество сборки, то ваще становится непонятно кто на них зарится?.. idonno.gif , хотя насколько я знаю, у нас их мало кто берёт icon_wink.gif

Eflov Не используйте рессивер, возьмите обычный аналоговый стереофонический усилитель. Все рессиверы цифровые, дерьмо. Я слушал варфы 9,6 с рессивером и разочаровался, думал акустика плохая. Потом пришел со своим усилителем, совсем другое дело. Все жанры в лучшем виде, а с винилом так особенно. Так что все кто хаит варфы, слаще морковки ничего не пробовали, я имею ввиду слушали с рессиверами. Единственный недостаток варфов (если это можно назвать недостатком) для меня низов маловато. Я привык к низам, что бы мясо от костей отставало. Слушал их в квартире не очень подготовленной для акустики. Вот приволоку домой, может и низы полезут. Но это на любителя, кому то может такие низы и не нравятся. И еще, я противник всяких саМбуферов, хорошие колонки должны отыгрывать музыку без дополнительных примочек. У меня есть колонки которые я довел до ума, но высоких частот так и не смог добится каких хотел, а из варфов они сами лезут, буду менять свои колонки на варфы.

Re:

Борис Егорычев[/b]
мне вот вчера довелось EVO2-30 послушать с комплектом Роксан Канди , специально ездил послушать ,

Новых Варфедейлов EVO2 -20 не слушал, не довелось и 30 случайно послушал, [/u]
icon_eek.gif

Re:

Gleb1969 писал(а):
Борис Егорычев[/b]
мне вот вчера довелось EVO2-30 послушать с комплектом Роксан Канди , специально ездил послушать ,

Новых Варфедейлов EVO2 -20 не слушал, не довелось и 30 случайно послушал, [/u]
icon_eek.gif


Да чего там непонятного, встретил случайно старого товарища , он сказал , что приобрел EVO2-30, поэтому специально поехал к нему домой, в другой город послушать, благо у нас за час можно добраться до столицы icon_smile.gif

Re:

Koziy-Rog писал(а):
...все кто хаит варфы, слаще морковки ничего не пробовали, я имею ввиду слушали с рессиверами.


ну да, конечно, только у одного у вас дома усилитель... icon_cool.gif

Koziy-Rog писал(а):
У меня есть колонки которые я довел до ума, но высоких частот так и не смог добится каких хотел, а из варфов они сами лезут, буду менять свои колонки на варфы.


Жесть!!! icon_eek.gif Если они у Варфов лезут, то какие-же тогда АС у вас? И усилок, с которым они вам так понравились, озвучьте пжалста... icon_rolleyes.gif

RYM
ну да, конечно, только у одного у вас дома усилитель..

А что и у Вас есть? И проигрыватеь тоже? Ну надо же. Или с компа? А я уж думал все на ресиверы перешли. Нет?

Жесть!!! Если они у Варфов лезут, то какие-же тогда АС у вас? И усилок, с которым они вам так понравились, озвучьте пжалста...

АС практически самодельные, ВЧ динамик там слабенький с малым давлением. Усилитель Кенвуд, года выпуска так 1984. (номер не помню) Второй Sony TA-FE 600R
Вот с Кенвуда в лучшем виде. К Sony пока не подключал, но думаю если разница в звуке и будет то не большая, мощность у Sony просто в два раза больше. А что, кто-то жалуется, что у варфов высоких нет? Ну это наверное маньяк высокочастотный. Звон такой стоит, что хоть тембрами гаси. Кстати как народ музыку слушает? Линейной характеристики придерживаются или все же тембрами пользуются?

Re:

Koziy-Rog писал(а):
RYM
А что и у Вас есть? И проигрыватеь тоже? Ну надо же.


вам наверное будет очень трудно в это поверить, но это так... icon_cool.gif

Koziy-Rog писал(а):
Или с компа? А я уж думал все на ресиверы перешли. Нет?


это тоже есть, для кинА icon_wink.gif

Koziy-Rog писал(а):
Усилитель Кенвуд, года выпуска так 1984. (номер не помню)


чё так, редко видитесь? icon_smile.gif

Koziy-Rog писал(а):
А что, кто-то жалуется, что у варфов высоких нет? Ну это наверное маньяк высокочастотный. Звон такой стоит, что хоть тембрами гаси.


пипец полный!!! icon_eek.gif
Знаете почему? - потому что только вы один этот звон слышите. Один, т.к. никогда, ни от кого, не слышал ничего подобного. Я и сам бывший владелец, так что знаю какие там высокие... cry.gif
Может это ваш Кенвуд такое вытворяет, что в связке с Варфами у вас высокочастотный звон?

Звона там нет, это точно, ( но я, не имел дискомфорта от кол-ва высоких, наоборот, мне комфортней с тем, как подают высокие ворфы ), просто наверное дело вкусов и приоритетов.

RYM
вам наверное будет очень трудно в это поверить, но это так..

Если не секрет, какие усилитель и проигрыватель и год выпуска.

это тоже есть, для кинА

Ну я этим не балуюсь, блажь все это. Да и не люблю я ресиверы, плохие они. Достаточно знать то, что при подключению к ресиверу аналоговый сигнал превращается в цифровой, а на выходе на акустику обратно в аналоговый. У них одно достоинство КПД. Причем аналоговый сигнал вырисовывается прямоуголниками, (так называемая широтно-импульсная модуляция) а при открытии транзистора который участвует в преобразовании сигнала происходит выброс тока, а так как синусоида состоит (или музыкальный сигнал) из охрененного количества прямоугольников, то и выбросов тока там куча. Их конечно давят, но один хрен звук ужасный. (это я рассказал по крестьянски, если Вы в радиотехнике разбираетесь то поймете о чем я говорю) Я первый раз в магазине эти колонки слушал с ресивером, шел из магазина и плевался. Хотел от них отказаться, но потом подумал, что колонки то не причем и пришел с усилителем Кенвудом и совсем другое дело, клонки как подменили. А что обычный аналоговый усилитель к телевизору нельзя подключить? Я для эксперимента пробовал это делать, так соседи прибежали думали я кого то дома убиваю с применением огнестрельного оружия. Так что, блажь все это.

чё так, редко видитесь?

Во первых номер на задней стенке почему то, или мода у них такая была. Во вторых он сейчас у товарища. Мы колонки притащили к нему, и там слушали, а потом я простыл и слег вот до дому не могу их никак дотащить. А дома у меня Сони, извините соврал, номер TA-FE 500R. Вобщем разница не большая.

пипец полный!!!
Знаете почему? - потому что только вы один этот звон слышите. Один, т.к. никогда, ни от кого, не слышал ничего подобного.

Ну тут я Вам ничем не могу помочь, что слышу то и говорю. Есть предположение, что Ваши колонки были выпущены раньше, мои позже. Возможно произошла модернизация.

Может это ваш Кенвуд такое вытворяет, что в связке с Варфами у вас высокочастотный звон?

Исключить не могу, нужно сравнить с Соней. Вот сейчас валяюсь на диване (болею) слушаю оперу Jesus Christ Superstar на своей старой акустике и на Соне. Знаю, что Высокие там есть, не могучие, но есть. Ухо к высокочастотнику приставлю, да есть, отодвинусь на диван, нет. Есть еще один момент, если вкрутить громкость по самое не хочу, то высокие вылазят и все хорошо слышно, но я не люблю слушать громко, из 70и ватт мощности, вкручиваю ватт на 10, ручка громкости на 9 часов. А вот на Кенвуде те же 9 часов и все прекрасно слышно на варфах. Ну а если мощность добавить тогда звон и стоит. Может правильно сказал enderhi72 у каждого свой вкус.

Вот еще, что хочу сказать. Если в вашем усилителе или особенно в ресивере КНИ высокий, в ресиверах он достигает 0,7%, то однозначно высоких вам не услышать. Вместо звона вы будете слышать песок. Колонки здесь не причем. И чем меньше КНИ тем лучше высокие частоты. Самый идеальный вариант КНИ это 0,003%. У полупроводниковых усилителей. Вот это тот параметр на который я ориентируюсь в первую очередь. Остальные параметры вторичны. На сегодняшний день этим параметром пренебрегают, а потом жалуются на плохую акустику, на что угодно только не на усилитель или ресивер. (В ламповых усилителях КНИ больше, а звучат они лучше, но там другие причины.)

у моих варфов 10.7 верхов выше крыши. видимо специально для Германии делалиicon_smile.gif

Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

Добавлю свои пять копеек: тут, и во многих других ветках, многие выступающие призывают сравнивать Варфы или любые другие колонки, пишут о том, что слушали Варфы, потом в том же сетапе слушали другие АС и сравнение было не в пользу Варфов. Однако, ни описания КДП, ни времени прогрева, ни списка используемых фонограмм почему-то в большинстве случаев не указывают.
Я это все к чему: в нашем городе хай-фай салон всего один, его хозяина я хорошо знаю, более того, являюсь там постоянным покупателем, поэтому переслушал там практически все, буквально: от "МА Бронз до МА Голд", ну в общем "ходовые" линейки всех более-менее приличных акустических брендов мной прослушаны и на самой разнообразной музыке и на самых разных источниках и усилках.
Уточнение - помещение салона на мой взгляд совершенно акустически не подготовлено: стены под покраску, кафельный пол, большая площадь, ни одного ковра и т.п.
Единственный вывод после всех прослушек: ощутимой принципиальной разницы между акустическими системами различных брендов на одном и том же сетапе я не услышал, наверно я глухой icon_smile.gif . Но в тоже время когда усилок в сетапе заменяют на ресивер, вот тут разница четкая, понятно в какую сторону. Поэтому я лично абсолютно уверен, что реальное сравнение колонок возможно только у себя дома, в той комнате, в которой стоит аппаратура, ну или на крайняк, в специально подготовленных КДП каких-то серьезных салонов. Может, когда я принесу домой колонки другого бренда и сравню их с Варфами я ощущу разницу и варфы сольют другим колонкам, я не спорю, все возможно, но опять же результат данной прослущки будет справедлив только для моей комнаты и только для моего конкретного сетапа. А в другой комнате и в другом сетапе результат может быть противоположным. Все ИМХО.
P.S. По поводу якобы дерьмового качества Даймондов, о котором тут столько нагнано жути: моим уже более двух лет - Ни одного вздутия пленки,облома креплений грилей, горения пищалей или чего-то там еще не отмечено, все сделано аккуратно, придраться не к чему. Вот как-то так icon_wink.gif

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

ishkur писал(а):
Добавлю свои пять копеек: тут, и во многих других ветках, многие выступающие призывают сравнивать Варфы или любые другие колонки, пишут о том, что слушали Варфы, потом в том же сетапе слушали другие АС и сравнение было не в пользу Варфов. Однако, ни описания КДП, ни времени прогрева, ни списка используемых фонограмм почему-то в большинстве случаев не указывают.
Я это все к чему: в нашем городе хай-фай салон всего один, его хозяина я хорошо знаю, более того, являюсь там постоянным покупателем, поэтому переслушал там практически все, буквально: от "МА Бронз до МА Голд", ну в общем "ходовые" линейки всех более-менее приличных акустических брендов мной прослушаны и на самой разнообразной музыке и на самых разных источниках и усилках.
Уточнение - помещение салона на мой взгляд совершенно акустически не подготовлено: стены под покраску, кафельный пол, большая площадь, ни одного ковра и т.п.
Единственный вывод после всех прослушек: ощутимой принципиальной разницы между акустическими системами различных брендов на одном и том же сетапе я не услышал, наверно я глухой icon_smile.gif . Но в тоже время когда усилок в сетапе заменяют на ресивер, вот тут разница четкая, понятно в какую сторону. Поэтому я лично абсолютно уверен, что реальное сравнение колонок возможно только у себя дома, в той комнате, в которой стоит аппаратура, ну или на крайняк, в специально подготовленных КДП каких-то серьезных салонов. Может, когда я принесу домой колонки другого бренда и сравню их с Варфами я ощущу разницу и варфы сольют другим колонкам, я не спорю, все возможно, но опять же результат данной прослущки будет справедлив только для моей комнаты и только для моего конкретного сетапа. А в другой комнате и в другом сетапе результат может быть противоположным. Все ИМХО.
P.S. По поводу якобы дерьмового качества Даймондов, о котором тут столько нагнано жути: моим уже более двух лет - Ни одного вздутия пленки,облома креплений грилей, горения пищалей или чего-то там еще не отмечено, все сделано аккуратно, придраться не к чему. Вот как-то так icon_wink.gif


Не буду ничего ругать, скажу лишь одно, слушал Даймонд 10,6 - и слушал в том же помещении другие пять пар АС. - разница была очевидная между всеми прослушанными. Комната 17 м . кв. Хоть на ресивере и не сравнивают, но уж что было то было. Ресивер был пионер за 70 000 р. (не фонтан, но что было), до этого была ямаха за 65 000 р. И на одном и на другом все прослушанные АС отыграли более ли менее - Даймонд 10,6 - не играли. Они просто издавали непонятные звуке. Вы уж извините, если обидел Вас как владельца. Но реально, разница там огромна. В прямом сравнении на любом усилителе, или даже ресивере разница явная - скажем так, если бы меня попросили сказать что я самого плохого слушал из акустики, я бы , наверное, сказал что это были ВарфДэйл 10,6, на втором месте по паршивости дешёвые магнаты icon_biggrin.gif Все остальное, как-то худо-бедно играло. С усилителем было бы еще более явная разница. На ресиверах не сравнивают. Но сравнил на чём было. Там не надо золотые уши иметь - раница очевидна. На счет прогрева, да, немного звук улучшается, но то что я услышал, никакой прогрев не исправит.

С уважением, и без попыток как-то оскорбить Ваш выбор. Просто условия прослушивания и вкусы у всех разные. Для себя я Варфы нижних линеек навсегда вычеркнул из возможных кандидатов на покупку.

На счет качества изготовления - соглашусь, да, действительно сделаны аккуратно и качественно, но звука там нет. Как дизайнерские колонки для украшения помещения - подойдут. Но для использования их по назначению - увы, нет. ИМХО.

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

[quote="Карабас-барабас"]
ishkur писал(а):

Не буду ничего ругать, скажу лишь одно, слушал Даймонд 10,6 - и слушал в том же помещении другие пять пар АС. - разница была очевидная между всеми прослушанными. Комната 17 м . кв. Хоть на ресивере и не сравнивают, но уж что было то было. Ресивер был пионер за 70 000 р. (не фонтан, но что было), до этого была ямаха за 65 000 р. И на одном и на другом все прослушанные АС отыграли более ли менее - Даймонд 10,6 - не играли. Они просто издавали непонятные звуке. Вы уж извините, если обидел Вас как владельца. Но реально, разница там огромна. В прямом сравнении на любом усилителе, или даже ресивере разница явная - скажем так, если бы меня попросили сказать что я самого плохого слушал из акустики, я бы , наверное, сказал что это были ВарфДэйл 10,6, на втором месте по паршивости дешёвые магнаты icon_biggrin.gif Все остальное, как-то худо-бедно играло. С усилителем было бы еще более явная разница. На ресиверах не сравнивают. Но сравнил на чём было. Там не надо золотые уши иметь - раница очевидна. На счет прогрева, да, немного звук улучшается, но то что я услышал, никакой прогрев не исправит.

С уважением, и без попыток как-то оскорбить Ваш выбор. Просто условия прослушивания и вкусы у всех разные. Для себя я Варфы нижних линеек навсегда вычеркнул из возможных кандидатов на покупку.

На счет качества изготовления - соглашусь, да, действительно сделаны аккуратно и качественно, но звука там нет. Как дизайнерские колонки для украшения помещения - подойдут. Но для использования их по назначению - увы, нет. ИМХО.


Карабас-барабас, обид никаких icon_smile.gif. Приятно читать корректный отзыв адекватного человека.
Я тоже не намерен всю жизнь сидеть на Варфах и кричать на всех углах какие они ох...ные icon_biggrin.gif Просто полгода назад поменяли квартиру и сейчас в приоритете - отдача долгов и квартирный ремонт, ну а в будущем, естественно буду менять, так как слышал свой ТЕАС на акустике более высокого класса и считаю, что он достоин акустики посерьезнее, чем даймонды. agree.gif

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

[quote="ishkur"]
Карабас-барабас писал(а):
ishkur писал(а):

Не буду ничего ругать, скажу лишь одно, слушал Даймонд 10,6 - и слушал в том же помещении другие пять пар АС. - разница была очевидная между всеми прослушанными. Комната 17 м . кв. Хоть на ресивере и не сравнивают, но уж что было то было. Ресивер был пионер за 70 000 р. (не фонтан, но что было), до этого была ямаха за 65 000 р. И на одном и на другом все прослушанные АС отыграли более ли менее - Даймонд 10,6 - не играли. Они просто издавали непонятные звуке. Вы уж извините, если обидел Вас как владельца. Но реально, разница там огромна. В прямом сравнении на любом усилителе, или даже ресивере разница явная - скажем так, если бы меня попросили сказать что я самого плохого слушал из акустики, я бы , наверное, сказал что это были ВарфДэйл 10,6, на втором месте по паршивости дешёвые магнаты icon_biggrin.gif Все остальное, как-то худо-бедно играло. С усилителем было бы еще более явная разница. На ресиверах не сравнивают. Но сравнил на чём было. Там не надо золотые уши иметь - раница очевидна. На счет прогрева, да, немного звук улучшается, но то что я услышал, никакой прогрев не исправит.

С уважением, и без попыток как-то оскорбить Ваш выбор. Просто условия прослушивания и вкусы у всех разные. Для себя я Варфы нижних линеек навсегда вычеркнул из возможных кандидатов на покупку.

На счет качества изготовления - соглашусь, да, действительно сделаны аккуратно и качественно, но звука там нет. Как дизайнерские колонки для украшения помещения - подойдут. Но для использования их по назначению - увы, нет. ИМХО.


Карабас-барабас, обид никаких icon_smile.gif. Приятно читать корректный отзыв адекватного человека.
Я тоже не намерен всю жизнь сидеть на Варфах и кричать на всех углах какие они ох...ные icon_biggrin.gif Просто полгода назад поменяли квартиру и сейчас в приоритете - отдача долгов и квартирный ремонт, ну а в будущем, естественно буду менять, так как слышал свой ТЕАС на акустике более высокого класса и считаю, что он достоин акустики посерьезнее, чем даймонды. agree.gif


Ну, квартирный вопрос, однозначно - важнее. icon_smile.gif Сначало это - остальное все - после. И музыка в новой квартире возможно и по-другому зазвучит, другая площадь, отделка и т.д. и т.п... Тики слушал - сильные аппараты. Слушал как-то какой-то маленький усилочек тик, такая маленькая коробочка, не помню что конкретно была за модель, так вот закрыв глаза - был уверен, что играет здоровенный мощник - масштабно и утончённо, чем-то на маранц напоминает по звуку, немного по-прохладнее, как мне показалось. Хотя, от связки в целом, конечно, сильно зависит, могу где-то и ошибаться.

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

Ну, квартирный вопрос, однозначно - важнее. icon_smile.gif Сначало это - остальное все - после. И музыка в новой квартире возможно и по-другому зазвучит, другая площадь, отделка и т.д. и т.п... Тики слушал - сильные аппараты. Слушал как-то какой-то маленький усилочек тик, такая маленькая коробочка, не помню что конкретно была за модель, так вот закрыв глаза - был уверен, что играет здоровенный мощник - масштабно и утончённо, чем-то на маранц напоминает по звуку, немного по-прохладнее, как мне показалось. Хотя, от связки в целом, конечно, сильно зависит, могу где-то и ошибаться.[/quote]

У меня усилок вот из этого комплекта: http://www.salonav.com/arch/2005.07/htm/042-048teac.htm. Лицевая панель у него действительно в мини форм-факторе, но он очень длинный в глубину. Наверное его Вы и слышали. Когда слушал в салоне, он в директе нормально прокачивал напольные Миражи, вот только не помню OMD 15 или OMNI 550, на квадах слушал полочных, еще на чем-то, в принципе мои ощущения с Вашими вполне сходятся.

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

ishkur писал(а):
Ну, квартирный вопрос, однозначно - важнее. icon_smile.gif Сначало это - остальное все - после. И музыка в новой квартире возможно и по-другому зазвучит, другая площадь, отделка и т.д. и т.п... Тики слушал - сильные аппараты. Слушал как-то какой-то маленький усилочек тик, такая маленькая коробочка, не помню что конкретно была за модель, так вот закрыв глаза - был уверен, что играет здоровенный мощник - масштабно и утончённо, чем-то на маранц напоминает по звуку, немного по-прохладнее, как мне показалось. Хотя, от связки в целом, конечно, сильно зависит, могу где-то и ошибаться.


У меня усилок вот из этого комплекта: http://www.salonav.com/arch/2005.07/htm/042-048teac.htm. Лицевая панель у него действительно в мини форм-факторе, но он очень длинный в глубину. Наверное его Вы и слышали. Когда слушал в салоне, он в директе нормально прокачивал напольные Миражи, вот только не помню OMD 15 или OMNI 550, на квадах слушал полочных, еще на чем-то, в принципе мои ощущения с Вашими вполне сходятся.[/quote]

В принципе, Вам надо Ямаху 397 срочно поменять. Она портит звук в Вашей системе. Слушал как-то другую модель 396 ямаху сидюк, думаю, того же поля ягода, стоил что-то около шести с половиной тыр. Если сказать вкратце и вежливо, то обойти стороной такой аппарат. У начальных ямах сидюков звук грязный, грубоватый, шероховатый, с металлическим призвуком на тарелках и щётках. Думаю, что если источник нормальный поставить вместо ямахи с Вашим Тиком все будет вполне на уровне. Вот только Даймонды потом ещё замените и будет то что надо. Я бы на Вашем месте вначале сменил источник на хороший си-ди проигрыватель, скажем Marantz SA 7003 а потом и акустику можно поменять. Тики потянут. Звук тиков мне показался немного холодным, тонким, слегка, металлизированным, самую малость. На оркестре - звук был отстранённый и тонкий, если можно так выразится, с небольшим доминированием верхней составляющей. При правильном подборе остальных компонентов- тики приличные аппараты.

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

Карабас-барабас писал(а):


В принципе, Вам надо Ямаху 397 срочно поменять. Она портит звук в Вашей системе. Слушал как-то другую модель 396 ямаху сидюк, думаю, того же поля ягода, стоил что-то около шести с половиной тыр. Если сказать вкратце и вежливо, то обойти стороной такой аппарат. У начальных ямах сидюков звук грязный, грубоватый, шероховатый, с металлическим призвуком на тарелках и щётках. Думаю, что если источник нормальный поставить вместо ямахи с Вашим Тиком все будет вполне на уровне. Вот только Даймонды потом ещё замените и будет то что надо. Я бы на Вашем месте вначале сменил источник на хороший си-ди проигрыватель, скажем Marantz SA 7003 а потом и акустику можно поменять. Тики потянут. Звук тиков мне показался немного холодным, тонким, слегка, металлизированным, самую малость. На оркестре - звук был отстранённый и тонкий, если можно так выразится, с небольшим доминированием верхней составляющей. При правильном подборе остальных компонентов- тики приличные аппараты.


Карабас, тут с Вами не поспоришь, апгрэйд компонентов неизбежен, как только с деньгами станет посвободнее, вернее, когда жену сумею убедить в необходимости замены (что в моем случае крайне непросто - жене все равно на качество звучания icon_biggrin.gif ), так сразу и займусь! только мне кажется, что от замены Варфов эфект будет больший, чем от замены источника, или нет icon_question.gif

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

ishkur писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


В принципе, Вам надо Ямаху 397 срочно поменять. Она портит звук в Вашей системе. Слушал как-то другую модель 396 ямаху сидюк, думаю, того же поля ягода, стоил что-то около шести с половиной тыр. Если сказать вкратце и вежливо, то обойти стороной такой аппарат. У начальных ямах сидюков звук грязный, грубоватый, шероховатый, с металлическим призвуком на тарелках и щётках. Думаю, что если источник нормальный поставить вместо ямахи с Вашим Тиком все будет вполне на уровне. Вот только Даймонды потом ещё замените и будет то что надо. Я бы на Вашем месте вначале сменил источник на хороший си-ди проигрыватель, скажем Marantz SA 7003 а потом и акустику можно поменять. Тики потянут. Звук тиков мне показался немного холодным, тонким, слегка, металлизированным, самую малость. На оркестре - звук был отстранённый и тонкий, если можно так выразится, с небольшим доминированием верхней составляющей. При правильном подборе остальных компонентов- тики приличные аппараты.


Карабас, тут с Вами не поспоришь, апгрэйд компонентов неизбежен, как только с деньгами станет посвободнее, вернее, когда жену сумею убедить в необходимости замены (что в моем случае крайне непросто - жене все равно на качество звучания icon_biggrin.gif ), так сразу и займусь! только мне кажется, что от замены Варфов эфект будет больший, чем от замены источника, или нет icon_question.gif


Вы меня извините, покорнейше, прошу, но в Вашем случае, считаю что так у Вас совпало, что если ямаха 397 положить на одну чашу весов, а Даймонд 10,6 на другую чашу - то стрелка остановится ровно посередине - строго на север. icon_biggrin.gif laugh.gif Заменив любой из этих компонентов Ваш Тик задышит полной грудью. Они оба гадят ему звук. Конечно, от замены Варфов - эффект будет чуточку побольше, но в случае с ямахой 397 похоже что будет равный паритет. Оба компонента на столько неудачные для музыки, что считаю, что менять надо вначале источник, там, глядишь, и у Варфов голосок прорежется с хорошим-то источником (ну, в меру разумного конечно ) icon_biggrin.gif Ну, скажем так, если выражаться фигурально - если бы я был счастливым владельцем Варфов Даймонд и ямаха 397 и мне предстояло бы сделать выбор, что менять источник или акустику. Я бы вначале сменил источник, а потом - акустику. Разница от замены акустики слышна явно когда источник хороший, а когда источник очень паршивый - то поставив хорошую акустику Вы просто, вполне возможно, что разочаруетесь и удивитесь, почему Ваши новые дорогие колонки так плохо звучат. Довелось послушать ямаху 396 на фокалах хорус 806 - если одним словом то - мерзость. Как только заменил ей на недорогой блу-рей за двадцатник пионер, вроде бы - сразу так приятненько все запело. Тут однозначно ямаху надо на замену прежде всего. Ну, опять же это все ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определение).
Да, всё вышесказанное без задней мысли хоть как-то ущемить "честь" и "достоинство" владельцев данных брэндов и моделей техники. icon_biggrin.gif Просто с искренним желанием помочь в выборе.

С уважением, Карабас-Барабас.

Вопрос к Карабасу, если можно расскажите почему ваш выбор пал на Дали Лектор, и с чем сравнивали?

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

Карабас-барабас писал(а):


Вы меня извините, покорнейше, прошу, но в Вашем случае, считаю что так у Вас совпало, что если ямаха 397 положить на одну чашу весов, а Даймонд 10,6 на другую чашу - то стрелка остановится ровно посередине - строго на север. icon_biggrin.gif laugh.gif Заменив любой из этих компонентов Ваш Тик задышит полной грудью. Они оба гадят ему звук. Конечно, от замены Варфов - эффект будет чуточку побольше, но в случае с ямахой 397 похоже что будет равный паритет. Оба компонента на столько неудачные для музыки, что считаю, что менять надо вначале источник, там, глядишь, и у Варфов голосок прорежется с хорошим-то источником (ну, в меру разумного конечно ) icon_biggrin.gif Ну, скажем так, если выражаться фигурально - если бы я был счастливым владельцем Варфов Даймонд и ямаха 397 и мне предстояло бы сделать выбор, что менять источник или акустику. Я бы вначале сменил источник, а потом - акустику. Разница от замены акустики слышна явно когда источник хороший, а когда источник очень паршивый - то поставив хорошую акустику Вы просто, вполне возможно, что разочаруетесь и удивитесь, почему Ваши новые дорогие колонки так плохо звучат. Довелось послушать ямаху 396 на фокалах хорус 806 - если одним словом то - мерзость. Как только заменил ей на недорогой блу-рей за двадцатник пионер, вроде бы - сразу так приятненько все запело. Тут однозначно ямаху надо на замену прежде всего. Ну, опять же это все ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определение).
Да, всё вышесказанное без задней мысли хоть как-то ущемить "честь" и "достоинство" владельцев данных брэндов и моделей техники. icon_biggrin.gif Просто с искренним желанием помочь в выборе.

С уважением, Карабас-Барабас.

Карабас, спасибо за столь развернутый совет agree.gif Логика в Ваших словах определенно есть! Значит буду начинать с замены источника.
Поясню почему я взял Яму. Тут все просто: на тот момент с женой копили на обмен квартиры и копить отдельно на СД-вертак у меня бы при всем желании не получилось бы. Поэтому взял то, на что на тот момент хватило налички, в противном случае пришлось бы слушать на ДВД Ямаха S=557 icon_sad.gif , что сами понимаете, не есть гуд. Примерно то же самое было и с покупкой Варфов. Потом по деньгам немного все выровнялось, но подвернулся нормальный вариант с квартирой и я опять без бабла icon_biggrin.gif Но ничего, деньги дело наживное, заработаем icon_smile.gif. С уважением, Ishkur

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

ishkur писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Вы меня извините, покорнейше, прошу, но в Вашем случае, считаю что так у Вас совпало, что если ямаха 397 положить на одну чашу весов, а Даймонд 10,6 на другую чашу - то стрелка остановится ровно посередине - строго на север. icon_biggrin.gif laugh.gif Заменив любой из этих компонентов Ваш Тик задышит полной грудью. Они оба гадят ему звук. Конечно, от замены Варфов - эффект будет чуточку побольше, но в случае с ямахой 397 похоже что будет равный паритет. Оба компонента на столько неудачные для музыки, что считаю, что менять надо вначале источник, там, глядишь, и у Варфов голосок прорежется с хорошим-то источником (ну, в меру разумного конечно ) icon_biggrin.gif Ну, скажем так, если выражаться фигурально - если бы я был счастливым владельцем Варфов Даймонд и ямаха 397 и мне предстояло бы сделать выбор, что менять источник или акустику. Я бы вначале сменил источник, а потом - акустику. Разница от замены акустики слышна явно когда источник хороший, а когда источник очень паршивый - то поставив хорошую акустику Вы просто, вполне возможно, что разочаруетесь и удивитесь, почему Ваши новые дорогие колонки так плохо звучат. Довелось послушать ямаху 396 на фокалах хорус 806 - если одним словом то - мерзость. Как только заменил ей на недорогой блу-рей за двадцатник пионер, вроде бы - сразу так приятненько все запело. Тут однозначно ямаху надо на замену прежде всего. Ну, опять же это все ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определение).
Да, всё вышесказанное без задней мысли хоть как-то ущемить "честь" и "достоинство" владельцев данных брэндов и моделей техники. icon_biggrin.gif Просто с искренним желанием помочь в выборе.

С уважением, Карабас-Барабас.

Карабас, спасибо за столь развернутый совет agree.gif Логика в Ваших словах определенно есть! Значит буду начинать с замены источника.
Поясню почему я взял Яму. Тут все просто: на тот момент с женой копили на обмен квартиры и копить отдельно на СД-вертак у меня бы при всем желании не получилось бы. Поэтому взял то, на что на тот момент хватило налички, в противном случае пришлось бы слушать на ДВД Ямаха S=557 icon_sad.gif , что сами понимаете, не есть гуд. Примерно то же самое было и с покупкой Варфов. Потом по деньгам немного все выровнялось, но подвернулся нормальный вариант с квартирой и я опять без бабла icon_biggrin.gif Но ничего, деньги дело наживное, заработаем icon_smile.gif. С уважением, Ishkur


Музыка - первична ! Техника - вторична. Надо музыку слушать, а не технику. Все слушают на том, что могут себе повзолить в данный момент, у меня довольно скромный комплектик, но он меня очень радует в свою цену. Просто, имея возможность переслушать разного, стараюсь дать совет в меру разумного. icon_biggrin.gif Начните с источника, дальше - акустика, дальше, возможно, что и Тик, а может и нет.... Кабели тоже сильно влияют, это проверено. icon_biggrin.gif Есть некоторые товарищи, которые утверждают, что мол, музыку можно слушать только на высококачественных трактах, мол, на дешёвых нельзя и прочее... Так я вот так скажу, если мне понравился концерт для фортепиано по телеканалу Культура, я могу с упоением его весь прослушать прямо с телевизора при , соответственно - говённом, никаком качестве. Это я к тому, что надо слушать прежде всего музыку, а не "ловить блох" в звучании техники. icon_biggrin.gif Постоянно меняя компоненты, кабели и покупая новые "приблуды" для звуковой системы, мы , подчас, забываем, для чего всё это нужно, и у нас остаётся меньше времени для того, чтобы просто сесть и "послушать".......
В любому случае, я рад, что мы говорим на одном языке, удачи. Если что - я всегда рад помочь, чем смогу.

P.S
Жене надо обязательно внушить, что музыка - это главное, и что надо выделять в бюджет отдельную статью на улучшения семейного стерео-комплекта каждый месяц непременно процентов тридцать от общего дохода семьи и тогда Dinaudio Focus 360 + Burmister 032 + Burmister 061 - Вам, в скором времени - обеспечены. laugh.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Вопрос к Карабасу, если можно расскажите почему ваш выбор пал на Дали Лектор, и с чем сравнивали?


У меня стояла задача: купить качественную полочную акустику в бюджете до 20 000 рублей с, по-возможности, натуральным, или близким к нему звуком, с высоким разрешением, "мягким", естественным, тональным балансом, чуть тёплым, прекрасно передающим вокал, и пространство зала. В цену до 20 000 р. походив и послушав разного, свой выбор остановил на том, что имею сейчас. Сравнивалось с Focal Chorus 806, B&W 685, Dali Concept 2, Dali Concept 1, Dali Lektor 6, Dali Ikon 2, Dali Ikon 6, Kef IQ10, KefIQ30, Mordaunt Short Carnival 8, Tangent (напольники 30 000 рублей), Jamo 608, Monitor Audio BX1, Monitor Audio BX5, Paradigm Monitor 7, Paradigm Monitor 9, Фокалы Хорус - вся линейка... - многочисленные Варфы Даймонд, Магнаты, нижние Ямахи (nx555) и прочей ширпотреб. В итоге, помаявшись довольно долго, сделал выбор который в подписи как единственно для меня верный в выбранном ценовом диапазоне. Если рассматривать брэнд - Dali для меня стали как бы вектором направления, потому что общий характер звучания и манера подачи музыки покорили с первого раза. Да, - не идеал, да, не лучшее, что можно найти в мире в эту цену, но если рассматривать определённый бюджет и брать из нового, то для меня, учитывая мои музыкальные пристрастия, он оказался единственно-верным.

Я жду лектор 3 и немного волнуюсь,о 2 есть статьи всякие,о 3 ничего нет,слушать возможности не было.Я их взял по дилерской цене,попробую еще поправить межблоком если что.

Re:

stlev999 писал(а):
Я жду лектор 3 и немного волнуюсь,о 2 есть статьи всякие,о 3 ничего нет,слушать возможности не было.Я их взял по дилерской цене,попробую еще поправить межблоком если что.


Да всё нормально будет, тут уже на форуме есть пару человек , которые взяли их - остались очень довольны.

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

Карабас-барабас писал(а):


Музыка - первична ! Техника - вторична. Надо музыку слушать, а не технику. Все слушают на том, что могут себе повзолить в данный момент, у меня довольно скромный комплектик, но он меня очень радует в свою цену. Просто, имея возможность переслушать разного, стараюсь дать совет в меру разумного. icon_biggrin.gif Начните с источника, дальше - акустика, дальше, возможно, что и Тик, а может и нет.... Кабели тоже сильно влияют, это проверено. icon_biggrin.gif Есть некоторые товарищи, которые утверждают, что мол, музыку можно слушать только на высококачественных трактах, мол, на дешёвых нельзя и прочее... Так я вот так скажу, если мне понравился концерт для фортепиано по телеканалу Культура, я могу с упоением его весь прослушать прямо с телевизора при , соответственно - говённом, никаком качестве. Это я к тому, что надо слушать прежде всего музыку, а не "ловить блох" в звучании техники. icon_biggrin.gif Постоянно меняя компоненты, кабели и покупая новые "приблуды" для звуковой системы, мы , подчас, забываем, для чего всё это нужно, и у нас остаётся меньше времени для того, чтобы просто сесть и "послушать".......
В любому случае, я рад, что мы говорим на одном языке, удачи. Если что - я всегда рад помочь, чем смогу.

P.S
Жене надо обязательно внушить, что музыка - это главное, и что надо выделять в бюджет отдельную статью на улучшения семейного стерео-комплекта каждый месяц непременно процентов тридцать от общего дохода семьи и тогда Dinaudio Focus 360 + Burmister 032 + Burmister 061 - Вам, в скором времени - обеспечены. laugh.gif


Карабас, хорошо сказано! Полностью согласен, и, как говорил в свое время С. Таранов (Аудио Магазин): "Можно наслаждаться музыкой из карманного радиоприемника - была бы хорошей музыка icon_exclaim.gif

Re: Wharfedale diamond 10.6 + Denon DRA-500

ishkur писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Музыка - первична ! Техника - вторична. Надо музыку слушать, а не технику. Все слушают на том, что могут себе повзолить в данный момент, у меня довольно скромный комплектик, но он меня очень радует в свою цену. Просто, имея возможность переслушать разного, стараюсь дать совет в меру разумного. icon_biggrin.gif Начните с источника, дальше - акустика, дальше, возможно, что и Тик, а может и нет.... Кабели тоже сильно влияют, это проверено. icon_biggrin.gif Есть некоторые товарищи, которые утверждают, что мол, музыку можно слушать только на высококачественных трактах, мол, на дешёвых нельзя и прочее... Так я вот так скажу, если мне понравился концерт для фортепиано по телеканалу Культура, я могу с упоением его весь прослушать прямо с телевизора при , соответственно - говённом, никаком качестве. Это я к тому, что надо слушать прежде всего музыку, а не "ловить блох" в звучании техники. icon_biggrin.gif Постоянно меняя компоненты, кабели и покупая новые "приблуды" для звуковой системы, мы , подчас, забываем, для чего всё это нужно, и у нас остаётся меньше времени для того, чтобы просто сесть и "послушать".......
В любому случае, я рад, что мы говорим на одном языке, удачи. Если что - я всегда рад помочь, чем смогу.

P.S
Жене надо обязательно внушить, что музыка - это главное, и что надо выделять в бюджет отдельную статью на улучшения семейного стерео-комплекта каждый месяц непременно процентов тридцать от общего дохода семьи и тогда Dinaudio Focus 360 + Burmister 032 + Burmister 061 - Вам, в скором времени - обеспечены. laugh.gif


Карабас, хорошо сказано! Полностью согласен, и, как говорил в свое время С. Таранов (Аудио Магазин): "Можно наслаждаться музыкой из карманного радиоприемника - была бы хорошей музыка icon_exclaim.gif


Я рад, что Вы уловили мой намёк.... icon_smile.gif