Форум
Акустика

музыка

музыка

Есть люди слушающие свою систему.Они когда приносят домой новый альбом предвкушают не голос певца и музыку ,а то как их система отыграет самые важные моменты.

И есть люди которые слушают музыку и главное им неважно на чём лишь бы доставляло удовольствие.А теперь подумайте к какой группе относитесь вы.

тему надо было сделать в виде ОПРОСА!!! одно из двух, так скать icon_wink.gif

Вы написали про 2 крайних полюса. На самом деле все где-то посередине, но ближе к тому или к другому. Наверно нет любителей музыки которым совсем наплевать на качество звука, и даже самые фанаты аппаратуры не равнодушны к музыке.
Но если выбирать из этих двух вариантов, то я однозначно ближе ко второму ))

Цитата:
...на самом деле все где-то посередине, но ближе к тому или к другому. Наверно нет любителей музыки которым совсем наплевать на качество звука, и даже самые фанаты аппаратуры не равнодушны к музыке.
Но если выбирать из этих двух вариантов, то я однозначно ближе ко второму...
Я тоже... icon_wink.gif

и я,и я!!но второе без первого невозможно,не получится МУЗЫКИ из музцентра

Re:

Pitterson писал(а):
и я,и я!!но второе без первого невозможно,не получится МУЗЫКИ из музцентра

Но ты же слушаешь на своём что в подписи?! icon_lol.gif

Абдул

Классный вопрос , точно - есть РАДИОЛЮБИТЕЛИ и есть РАДИОСЛУШАТЕЛИ,

я радиослушатель.

Re: музыка

Абдул писал(а):
Есть люди слушающие свою систему.Они когда приносят домой новый альбом предвкушают не голос певца и музыку ,а то как их система отыграет самые важные моменты.
И есть люди которые слушают музыку и главное им неважно на чём лишь бы доставляло удовольствие.А теперь подумайте к какой группе относитесь вы.


Дома - второй, а вот в гостях, зачастую, первый. icon_biggrin.gif

Первый + второй вариант самый лучший icon_cool.gif

А я ближе к первому но и не без второго.
Слушаю абсолютно все но люблю качество потому и постоянно ищу способы улучшить звучание системы.А хорошую композицию можно запросто испоганить плохим звучанием не самой удачной связки усилитель-АС,или ресивер-АС.

Re:

Nerv писал(а):
А я ближе к первому ...
Ох и нелегко тебе, судя по аппаратуре в подписи, живётся...icon_rolleyes.gif Но за то стимул есть. icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Nerv писал(а):
А я ближе к первому ...
Ох и нелегко тебе, судя по аппаратуре в подписи, живётся...icon_rolleyes.gif Но за то стимул есть. icon_lol.gif

Да вобщем то более менее устраивает пока что.Но конечно же как финансы позволят сменю фронтальную пару,или стерео усилитель приобретуicon_smile.gifУ меня все еще впередиicon_smile.gif

Радиослушатель слушает музыку,

а Радиолюбитель её тестирует icon_smile.gif

Очень интересные ответы на самом деле надо было сделать опрос.И радует то что многие ответили искренно .По моему надо уметь совмещать одно без ущерба другому.Сколько раз я останавливал себя спонтанного приобретения нового девайса и говорил себе "это напрасная трата денег если покупать то лучше обдуманно ".И ещё многие наверное заметили что иногда слышишь мельком где нибудь в машине или в офисе песню и она доставляет намного большее удовольствие чем от прослушки музыки на своей системе.

Re:

Абдул писал(а):
Очень интересные ответы на самом деле надо было сделать опрос.И радует то что многие ответили искренно .По моему надо уметь совмещать одно без ущерба другому.Сколько раз я останавливал себя спонтанного приобретения нового девайса и говорил себе "это напрасная трата денег если покупать то лучше обдуманно ".И ещё многие наверное заметили что иногда слышишь мельком где нибудь в машине или в офисе песню и она доставляет намного большее удовольствие чем от прослушки музыки на своей системе.

я только в одной машине слушал музыку которая понравилась больше чем дома,но там и музыка стоила как пол машины

отношусь к первой категории. Причём это даже меняет мои вкусы.

Музыка конечно первична но аппаратура оказывает существенное влияние на муз. предпочтения как мне кажется.Сложно слушать БСО или Майлза Дэвиса на муз. центре.

Re:

Pitterson писал(а):
и я,и я!!но второе без первого невозможно,не получится МУЗЫКИ из музцентра


И ты, и ты! Носом нюхаешь цветы! icon_lol.gif

Не, Пётр, ты - в первую влетаешь. Причем - четко в центр дырки и со свистом урагана.
И этим постом ты себя сдал с потрохами...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
и я,и я!!но второе без первого невозможно,не получится МУЗЫКИ из музцентра


И ты, и ты! Носом нюхаешь цветы! icon_lol.gif

Не, Пётр, ты - в первую влетаешь. Причем - четко в центр дырки и со свистом урагана.
И этим постом ты себя сдал с потрохами...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

скажу так-раньше был чисто 1,сейчас ближе к 2,даже винил хочу попробовать

Re:

Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
и я,и я!!но второе без первого невозможно,не получится МУЗЫКИ из музцентра


И ты, и ты! Носом нюхаешь цветы! icon_lol.gif

Не, Пётр, ты - в первую влетаешь. Причем - четко в центр дырки и со свистом урагана.
И этим постом ты себя сдал с потрохами...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

скажу так-раньше был чисто 1,сейчас ближе к 2,даже винил хочу попробовать


Уж очень близко к 2 ты... icon_wink.gif
Согласен с тем, что вариантов "в чистом виде", пожалуй нет.

Винил тема интересная. Вчера полвечера слушал... icon_wink.gif

Музыка передается с помощью звука, точнее звуков. Чем выше их качество, т.е. чем выше способность системы воспроизводить эти звуки с большей точностью, достоверностью, за эталон принимаем живой звук, тем больший эмоциональный эффект получает слушатель. Можно ли слушать музыку на муз.центре, из радио точки, ответ да, можно. Но вот звук не зацепит.

Re: музыка

Абдул писал(а):
Есть люди слушающие свою систему.Они когда приносят домой новый альбом предвкушают не голос певца и музыку ,а то как их система отыграет самые важные моменты.

И есть люди которые слушают музыку и главное им неважно на чём лишь бы доставляло удовольствие.А теперь подумайте к какой группе относитесь вы.

Тему надо было сделать в разделе обо всём... И однозначного ответа у меня нет - когда как!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
и я,и я!!но второе без первого невозможно,не получится МУЗЫКИ из музцентра


И ты, и ты! Носом нюхаешь цветы! icon_lol.gif

Не, Пётр, ты - в первую влетаешь. Причем - четко в центр дырки и со свистом урагана.
И этим постом ты себя сдал с потрохами...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

скажу так-раньше был чисто 1,сейчас ближе к 2,даже винил хочу попробовать


Уж очень близко к 2 ты... icon_wink.gif
Согласен с тем, что вариантов "в чистом виде", пожалуй нет.

Винил тема интересная. Вчера полвечера слушал... icon_wink.gif

а я никак не могу-у моей унитры надо менять половину кондеров-не звучит

Обожаю слушать мне нравящуюся музыку(2) в надлежащем качестве воспроизведения(1). Поэтому 2+1. Но 2 превалирует.
icon_arrow.gif

Re:

Gofrey писал(а):
отношусь к первой категории. Причём это даже меняет мои вкусы.


+100

Соглашусь с большинством, что одно без другого существовать не может))) Вот недавно слушал Cadanz-JA88D(кандидат на покупку) с АТС напольными, и когда после моих записей мужики включили старый альбом Кассандры Уилсон (кажись 93г), я забыл о технике просто наслаждался её пением........ пока не выключили))))) Мысля моя в том, что Музыка должна нести эмоции, но для этого нужно технику нормальную

Re:

Pitterson писал(а):
а я никак не могу-у моей унитры надо менять половину кондеров-не звучит


Нуу, не стоит затягивать... icon_wink.gif Все же винил - душевная штука.

Gleb1969 писал(а):
Gofrey писал(а):
отношусь к первой категории. Причём это даже меняет мои вкусы.


+100


Господа, так о том и речь.
Все, кто заболел аудиофилией, начинают слушать
Цитата:
джаз, классику...
Люди начинают выслушивать звуки и шлепанье губ вокалиста...
icon_sad.gif

Вот же хрень, а!? А ведь болезнь... Больного-то не упрекнешь, это как алкоголик...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
а я никак не могу-у моей унитры надо менять половину кондеров-не звучит


Нуу, не стоит затягивать... icon_wink.gif Все же винил - душевная штука.

Gleb1969 писал(а):
Gofrey писал(а):
отношусь к первой категории. Причём это даже меняет мои вкусы.


+100


Господа, так о том и речь.
Все, кто заболел аудиофилией, начинают слушать
Цитата:
джаз, классику...

Люди начинают выслушивать звуки и шлепанье губ вокалиста...
icon_sad.gif

Вот же хрень, а!? А ведь болезнь... Больного-то не упрекнешь, это как алкоголик...

ржал, пугая соседей...бинго)) сам такой

Re: музыка

Абдул писал(а):
Есть люди слушающие свою систему.Они когда приносят домой новый альбом предвкушают не голос певца и музыку ,а то как их система отыграет самые важные моменты.

И есть люди которые слушают музыку и главное им неважно на чём лишь бы доставляло удовольствие.А теперь подумайте к какой группе относитесь вы.

Я отношусь не к одной из двух групп, я беру новый альбом чтобы слушать новые интересные произведения и только на высококачественной акустике, где будут удовлетворять меня все красивые моменты...