Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер к стерео системе Мириад. Какой?

Ресивер к стерео системе Мириад. Какой?

Друзья, нужен ваш совет.
Хочу интегрировать в свою систему (в подписи) ресивер для просмотра фильмов в 6.1. Ресивер будет подключен через Pre-out выходы к линейным входам усилителя. т.е. фронты будет контролировать усилок, а остальное (центр, тылы и саб) ресивер.
В связи с чем вопрос: нужен ли в данной схеме дорогой ресивер (около 40т.р.) или достаточно ограничиться средним (около 20т.р).?
Доводы в пользу второго варианта: т.к. фронт будет тянуть интегральник, то мощь ресивера не приоритетна. с другими каналами средний рес вполне справится...т.е от ресивера нужен только процессор окруж. эффектов....
В пользу первого варианта: по настоящему хорошие процессоры ставятся в более дорогие аппараты....
Итак, посоветуйте... кто сталкивался с подобной ситуацией. И ещё: я склоняюсь к Пионерам, т.к. гармонично смотрятся с моей видео частью (тв, блюрей) и удобно управлять одним пультом.Но к ресиверам этой марки всегда относился скептически...Хороши ли последние модели? Может LX52? Или взять Ямаху.....? Ваши советы плиз.....

К аппаратуре такого класса наверно и ресивер надо соответственный.
При нынешних ценах за 20 тыр ничего подходящего не купить.

И ещё: музыкальность ресивера - пох. Только кино.

Re:

gabuli писал(а):
И ещё: музыкальность ресивера - пох. Только кино.


Да это понятно,что пох....но при дерьмовом звучании ресивера при просмотре кино на этих АС-Вы просто не захотите его смотреть с таким звуковым сопровождением! icon_lol.gif Хороший ресивер нужен не только,что бы достойно звучать,но ещё и для того,что бы хоть как-то спарвляться с Вашими АС в плане нагрузки.Есть и другая "интересная" особенность дешнякового реса,это в миг "спалить" пищалки в Ваших ProAc... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
gabuli писал(а):
И ещё: музыкальность ресивера - пох. Только кино.


Да это понятно,что пох....но при дерьмовом звучании ресивера при просмотре кино на этих АС-Вы просто не захотите его смотреть с таким звуковым сопровождением! icon_lol.gif Хороший ресивер нужен не только,что бы достойно звучать,но ещё и для того,что бы хоть как-то спарвляться с Вашими АС в плане нагрузки.Есть и другая "интересная" особенность дешнякового реса,это в миг "спалить" пищалки в Ваших ProAc... icon_lol.gif


Я же писал, что фронт будет тянуть Мириадовский интегральник. Что, ресивер с центр. каналом не справиться?!
Какой ресак Вы предлагаете? Что скажите про Пионеры: имели ли с ними дело?

Re:

gabuli писал(а):
Alex27. писал(а):
gabuli писал(а):
И ещё: музыкальность ресивера - пох. Только кино.


Да это понятно,что пох....но при дерьмовом звучании ресивера при просмотре кино на этих АС-Вы просто не захотите его смотреть с таким звуковым сопровождением! icon_lol.gif Хороший ресивер нужен не только,что бы достойно звучать,но ещё и для того,что бы хоть как-то спарвляться с Вашими АС в плане нагрузки.Есть и другая "интересная" особенность дешнякового реса,это в миг "спалить" пищалки в Ваших ProAc... icon_lol.gif


Я же писал, что фронт будет тянуть Мириадовский интегральник. Что, ресивер с центр. каналом не справиться?!
Какой ресак Вы предлагаете? Что скажите про Пионеры: имели ли с ними дело?


Фронт-пускай тянет, хоть Папа Римский! icon_lol.gif А акустику центра и тылов нужно будет "отдать" на "растерзание" ресиверу и вот тут возникает ещё другой и не менее важный вопрос-какая акустика будет озвучивать центр и тыл? Если это акустика- ProAc, то ресивер Pioneer орать с ней громко будет,а вот бесшёвного, слитного окружающего и вовлекающего звучания с фронтами -врял ли получить,т.к. усилитель,тоже накладывает свой отпечаток на характер звучания любой акустики.Т.е. звук в кино будет-"кто в лес,кто по дрова"! icon_lol.gif А потом,хотелось бы знать,как Вы собираетесь подключать свой интегральный усилитель к ресиверу?А тут много подводных камней...Я бы сделал так,купил бы приличный ресивер,естественно докупил бы недостающие центральный и тыловые АС от Про АК и использовал его для кино,а как бы параллельно использовал свою стерео систему,скомутировав и рес и усил к одним АС.Каой ресивер,Вам следует купить,это ещё зависит и от тех АС что купите в партнёры к фронтальным "Респонз"...Тут надо сначало выработать гениральную концепцию...

Себе бы взял Ямаху 3900 или Z7.

Re:

EvgBar писал(а):
Себе бы взял Ямаху 3900 или Z7.

Для этих Про-Ак? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
EvgBar писал(а):
Себе бы взял Ямаху 3900 или Z7.

Для этих Про-Ак? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Для этих у него оконечник есть, для центра трех тылов и саба.

В качестве центра будет родной Проаковский центральный канал. Он правда очень небольшой. В качестве тылов будут встраеваемые АС, т.к. ставить родной тыл нет физ. возможности.

Код:
А потом,хотелось бы знать,как Вы собираетесь подключать свой интегральный усилитель к ресиверу?А тут много подводных камней...Я бы сделал так,купил бы приличный ресивер,естественно докупил бы недостающие центральный и тыловые АС от Про АК и использовал его для кино,а как бы параллельно использовал свою стерео систему,скомутировав и рес и усил к одним АС.Каой ресивер,Вам следует купить,это ещё зависит и от тех АС что купите в партнёры к фронтальным "Респонз"...Тут надо сначало выработать гениральную концепцию


Про коммутацию я вроде писал в первом посте.... А Вы как бы параллельно закоммутировали? Как я описал? Ну я так и планирую...других вариантов вроде нет....

Re:

gabuli писал(а):
В качестве центра будет родной Проаковский центральный канал. Он правда очень небольшой. В качестве тылов будут встраеваемые АС, т.к. ставить родной тыл нет физ. возможности.

Про коммутацию я вроде писал в первом посте.... А Вы как бы параллельно закоммутировали? Как я описал? Ну я так и планирую...других вариантов вроде нет....


Я считаю,что использования преда ресивера в качстве преда для стерео интегральника-это огромный шаг назад по качеству звучания в первую очередь, для стерео звучания и надо использовать весь тракт интегрального стерео усилителя,а это значит,что фронтальная акустики будет работать на два усилителя.Для коммутации усилтеля и ресивера на выходе есть итересная "англиЦкая коробочка",она позволяет поочерёдно коммутировать АС то к интегральнику,то к ресиверу.А ресивер,в любом случае,стоит покупать хороший т.к. и процессорная часть и аналоговые уилители ресивера такого аппарата- намного лучше чем у дешняковой техники,да и Респонз от ПроАк -великолепные АС и качественно звучать со всякой дешняковой "какой" не будут.Тут надо строить звук на осонове Ваших "звуковых вкусов".Путь лежит к выбору реситверов из средней и высшей ценовых ступеней,если,конечно хотите такого же качества звучание при просмотре кинокартин,как собственно.,Вы имеете в стерео.Моё мнение-непоколебимо и я считаю,что звук в кино должен "строиться" не по остаточному принципу(абы орало и всё визжало на звуковых окружающих эффектах..и ладно),а что бы от прекрасной музыки в хорошем фильме,тоже "бегали мурвшки" по коже,как бывает при прослушивании музыки на хорошей стерео стстеме...Если Вам интересны мои личные рекомендации,то напишите в личку,думаю,там будет легче обсудить что и как сделать для получения наилучшего результата в звучании домашней музыкальной системы....


Код:
Я считаю,что использования преда ресивера в качстве преда для стерео интегральника-это огромный шаг назад по качеству звучания в первую очередь, для стерео звучания


Alex27. я же написал, что рес в стерео использоваться не будет. только кино.
В остальном согласен.
Напишите, что за коробочка для разветвления Ас....И Ваши рекомендации ресивера (повторюсь, ресивер только для кино. Стерео на нём не буду слушать).

Спасибо за рекомендации Вам!

Re:

gabuli писал(а):

Напишите, что за коробочка для разветвления Ас....И Ваши рекомендации ресивера (повторюсь, ресивер только для кино. Стерео на нём не буду слушать).
Спасибо за рекомендации Вам!

Вам нужен звук? Вы приобретали аппаратуру, что бы получить качественный звук? А теперь с помощью советов "горе-советчиков", вы хотите этот звук похоронить различными коммутационными коробочками? Все стремятся использовать найкоротчайший путь сигнала, на пути которого должно быть меньше всего различных "примочек" (в том числе и темброблок), а вы хотите включить в цепь источник дополнительных искажений? И ещё заплатить за это кучу денег, что бы звук стал хуже?

Re:

жжСтереожж писал(а):
gabuli писал(а):

Напишите, что за коробочка для разветвления Ас....И Ваши рекомендации ресивера (повторюсь, ресивер только для кино. Стерео на нём не буду слушать).
Спасибо за рекомендации Вам!

Вам нужен звук? Вы приобретали аппаратуру, что бы получить качественный звук? А теперь с помощью советов "горе-советчиков", вы хотите этот звук похоронить различными коммутационными коробочками? Все стремятся использовать найкоротчайший путь сигнала, на пути которого должно быть меньше всего различных "примочек" (в том числе и темброблок), а вы хотите включить в цепь источник дополнительных искажений? И ещё заплатить за это кучу денег, что бы звук стал хуже?


В том то и дело , что НЕ ХОЧУ! Поэтому и удивлён, что за коробочка... никогда о таких не слышал....

В принципе, мне всё понятно....

Имею в использовании ресивер LX 52. Ничего плохого, кроме того, что это ресивер сказать не могу. В кино никаких претензий нет. В музыке не хватает мощности. Цапы вроде бы неплохие стоят. Коммутационные характеристики и процессор вполне устраивает. Ни разу не отключался на высокой громкости, хотя колонки 4-х омные.
В ближайшее время планирую взять многоканальный мощник. Склоняюсь к Рrimare, возможно Sunfire с подключением к преаутам. Далее буду смотреть и в случае необходимости заменю на отдельный процессор.
Никаких советов дать не могу. Могу высказать личное мнение только об LX52. Ресивер однозначно неплохой и для кино более чем подходит.

Re:

Цитата:
Имею в использовании ресивер LX 52. Ничего плохого, кроме того, что это ресивер сказать не могу. В кино никаких претензий нет. В музыке не хватает мощности. Цапы вроде бы неплохие стоят. Коммутационные характеристики и процессор вполне устраивает. Ни разу не отключался на высокой громкости, хотя колонки 4-х омные.
В ближайшее время планирую взять многоканальный мощник. Склоняюсь к Рrimare, возможно Sunfire с подключением к преаутам. Далее буду смотреть и в случае необходимости заменю на отдельный процессор.
Никаких советов дать не могу. Могу высказать личное мнение только об LX52. Ресивер однозначно неплохой и для кино более чем подходит.

Спасибо большое! А с какими АС он у Вас играет? И какую площадь озвучивает?

Играет с Elac FS 247, CC 241, BS 243, SUB 211. Слушается стерео и многоканал DVDA и SACD. В музыке колонки требуют бОльшего, впрочем, эта тема уже обсуждена и обмусолена в разделе Hi Fi и High End. FS 247 подключены по Biamp, правда исключительно ради эксперемента. Пока озвучивается 20 м.кв (временно), но дислокация будет изменена, как только в квартире (другой) будет сделан ремонт. Планируется переезд всей музыки в КДП 35 кв.м.
Рес LX 52 у Пиона "последний из Могикан" поскольку все, что выше (LX 70, 80, 90) имеет уже усиление Д. Т.е. это, в некотором роде топовый дискретник от Пионер. Звезд с неба не хватает. Но и назвать отстоем нельзя. Для музыки не достаточен, ибо усиление всеж слабовато, особенно для Elac, которым нужен высокий выходной ток. Как процессор и комутатор весьма неплох, на мой взгляд. Отсюда и решение начать с усилительной части. Дальше посмотрим.
В общем это не совет и слушать нужно все, в любом случае.

Re:

iforoff писал(а):
Играет с Elac FS 247, CC 241, BS 243, SUB 211. Слушается стерео и многоканал DVDA и SACD. В музыке колонки требуют бОльшего, впрочем, эта тема уже обсуждена и обмусолена в разделе Hi Fi и High End. FS 247 подключены по Biamp, правда исключительно ради эксперемента. Пока озвучивается 20 м.кв (временно), но дислокация будет изменена, как только в квартире (другой) будет сделан ремонт. Планируется переезд всей музыки в КДП 35 кв.м.
Рес LX 52 у Пиона "последний из Могикан" поскольку все, что выше (LX 70, 80, 90) имеет уже усиление Д. Т.е. это, в некотором роде топовый дискретник от Пионер. Звезд с неба не хватает. Но и назвать отстоем нельзя. Для музыки не достаточен, ибо усиление всеж слабовато, особенно для Elac, которым нужен высокий выходной ток. Как процессор и комутатор весьма неплох, на мой взгляд. Отсюда и решение начать с усилительной части. Дальше посмотрим.
В общем это не совет и слушать нужно все, в любом случае.


Ваши Элаки хорошо знаю...Едва не купил их...Долго выбирал. Слушал их с Роксанами. Ресивер конечно не для них.....Достойные АС!
Из Пионеров подумываю Pioneer SC-LX72... интересно чем эта линейка круче чем VSX?

Спасибо за оценку. Мне тоже очень нравятся. vo.gif
Что касается SC-lx 70 и выше, то основное отличие - это класс усиления. соответсвенно и преимущества там такие же, как у класса Д. Макродинамика и вообще КПД. Насчет недостатков трудно судить, но в целом по классу D мнения разные, что не мешает целым компаниям переходит на этот класс усиления. Например Rotel. В общем тема обширная и нужно понять. Есть мнение, что это связано с движением по сокращению потребления энергии, есть мнения, что это связано с бОльшим качеством данного типа усиления, т.е. удалось победить недостатки при сохранении достоинств. Аудиофилы, в большинстве своем, данный класс усиления не признают.
Я придерживаюс нейтральной позиции и пока выэидаю. что из этого получится. icon_smile.gif
В общем пока ничего непонятно с этими усилителями, но Пионер тут конечно на пике технологий. Целых три ресивера, причем в топе с новым подходом к усилению. весьма смело. исходя из некоторого негатива. Но принимая во внимание High End... think.gif
В общем трудно сказать.