Форум
Акустика

Почему считается что самодельные АС лучше?

Страницы <<  1, 2, 3

Re:

Gofrey писал(а):
Ну он сказал что 8-ые напольники получше


во сколько раз не указал?

1. Коли противная сторона не торопится высказывать свое мнение прилюдно, я делаю вывод, что она смущена самопалом, точнее тем фактом, что самопал может конкурировать с изделием, которое в несколько раз дороже.
2. Судя по отзывам, самопал спорил с фирменным изделием, которое стоит в несколько раз больше.
Для меня и этого уже вполне достаточно с точки зрения того, что соотношение цена-качество у самопала значительно выше, чем у фирменных поделок.
С этим, я надеюсь, никто не будет спорить?

Re:

gloffs писал(а):
1. Коли противная сторона не торопится высказывать свое мнение прилюдно, я делаю вывод, что она смущена самопалом, точнее тем фактом, что самопал может конкурировать с изделием, которое в несколько раз дороже.
2. Судя по отзывам, самопал спорил с фирменным изделием, которое стоит в несколько раз больше.
Для меня и этого уже вполне достаточно с точки зрения того, что соотношение цена-качество у самопала значительно выше, чем у фирменных поделок.
С этим, я надеюсь, никто не будет спорить?

Он дороже на прилавке, а не по себестоимости. Здесь всё может быть как-раз наоборот... Отнимите зарплату, рекламу, посредников, таможни, склады, транспорт, маркетинг, понты и останется именно то, на что ОНО и звучит реально... Авторская вещь сделанная опытным Мастером всегда будет звучать лучше аналогичной по цене заводской "футлярки"... Да у них и задачи, как правило, разные. Мастер творит для гурманов и ценителей звука, а фирма в ширпотреб, а там требования к содержимому куда ниже чем к внешнему лоску. Мастер не имеет право на ошибку, его просто не примут и не купят его труд. Никто и никогда не заплатит за то, что не знает, если только ТВОРЕНИЕ Мастера не удивит его качеством звучания... Многие именитые проф.музыканты заказывают себе инструменты именно у Мастеров, или пользуются раритетами, а не покупают их в магазине. Покупая у Мастера мало шансов, что вы переплатите, потому что на мозг ничего не давит в виде рекламы и выбирать приходится с чистого листа, что очень хорошо для объективного выбора без влияния внешней рекламной среды. Остаётся решить проблемы с личным восприятием нестандартных решений и дело в шляпе!.. У вас хороший звук, только не для показа разным идиотам, а для показа ценителям качества музыки!... Выбор есть, нужно уметь им пользоваться не на радость завистникам и дуракам, а на радость СЕБЕ любимому!... icon_wink.gif

Re:

gloffs писал(а):
1. Коли противная сторона не торопится высказывать свое мнение прилюдно, я делаю вывод, что она смущена самопалом, точнее тем фактом, что самопал может конкурировать с изделием, которое в несколько раз дороже.
2. Судя по отзывам, самопал спорил с фирменным изделием, которое стоит в несколько раз больше.
Для меня и этого уже вполне достаточно с точки зрения того, что соотношение цена-качество у самопала значительно выше, чем у фирменных поделок.
С этим, я надеюсь, никто не будет спорить?
Будьте уверены спорить никто не будет. С ... не спорят.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Многие именитые проф.музыканты заказывают себе инструменты именно у Мастеров


+1. а многие ли профмузыканты сами инструменты собирают? или с акустикой все намного проще?

и ещё Сергей. как-то вы упомянули, что где-то пытались клонировать вашу акустику. но вы при этом указали, что пусть они всё так же сделают, всё равно так звучать не будет, и даже рядом, потому что...... не важно почему в общем.

Хочу у вас спросить: получается, что хорошую акустику может собрать каждый таксист, бизнесмен, военный и т.д.? просто взять и клонировать. даже пусть у него прямые рукки

Re:

gloffs писал(а):
1. Коли противная сторона не торопится высказывать свое мнение прилюдно, я делаю вывод, что она смущена самопалом, точнее тем фактом, что самопал может конкурировать с изделием, которое в несколько раз дороже.
2. Судя по отзывам, самопал спорил с фирменным изделием, которое стоит в несколько раз больше.
Для меня и этого уже вполне достаточно с точки зрения того, что соотношение цена-качество у самопала значительно выше, чем у фирменных поделок.
С этим, я надеюсь, никто не будет спорить?


1)ага. наверное динамики поехал в аудиоманию покупать и объявление на продажу мартинов подает... а может у противной стороны есть работа, семья и так далее? а потом в свободное время на форум. такой вывод вы не делали?

2) формулу тока дайте, по которой вы цена-качество будете считать. тока не надо ограничивать формулу цена динамиков-корпуса. тогда не будем спорить. можете добавить коэффицент

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Авторская вещь сделанная опытным Мастером ...

Только необходимо всегда помнить, что самозванец-самоучка не равно опытный мастер и авторская вещь не обязательно шедевр.

kostya kostin
Мне кажется, что это разговор, спор ни о чем.
У меня есть один знакомый винтажист-аудиофил (хотя сам он себя аудиофилом не считает). Так вот, я к нему много раз приезжал и слушал и слушал те аппараты, от которых он тащится. Ну неплохо играет, но меня не зацепило. И знаете, что в ответ на это он мне сказал? Он сказал, что за 2 часа, что я у него сидел, я не мог ничего понять. Якобы для того, чтобы понять аппарат, надо привезти его домой и слушать не менее недели. Только тогда на тебя снизойдет откровение.
Вот такая вот у него концепция.
Возвращаясь к предмету нашего спора, у каждого бренда, говорят, свой звук, свои нюансы. Кому то они нравятся, кому то не очень.
Только некоторые "эксперты" утверждают, что вот этот звук стоит, скажем, $5000, а тот $3000. По правде говоря. это вообще бред, так говорить. Разным людям нравится разный звук. Встречаются очень чувствительные и эмоциональные натуры с большим количество бабла, которые могут иметь какое-то специфическое мнение о том или ином. Эти лидеры (если их можно так назвать) зачастую. формируют мнение толпы баранов, которые в звуке вообще ничего не понимают.
И вот эти зомбированные бараны очень любят рассуждать о разных брендах с видом знатока.
Дело сравнения фирменной акустики с самопалом осложняется еще тем, что удачных проектов самопала совсем немного.
В данном конкретном случае сравнивалась самопальная акустика, сделанная по проекту Troels Gravesen: http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
Я думаю. что Gofrey слишком эмоционально защищает свою позицию, говоря, что его PMS рвет всех и вся в любом ценовом диапазоне.
Давайте не будем поддаваться на эту провокацию.
Давайте просто выясним, может ли самопал конкурировать с фирмой, которая стоит в несколько раз больше. Мне кажется, что может с учетом того, что конечная стоимость фирменного изделия многократно возрастает с учетом накруток дилеров, дистрибьюторов, продавцов, салонов, магазинов, растаможивания, доставки, налогов, рекламы, маркетинга и т.д.. У самопала ничего из этого вообще нет. Там только голая цена комплектующих и больше ничего. Даже растаможки нет, т.к. сейчас физ. лица могут без растаможки получать посылки на сумму до 1000 Евро.
В ближайшее время я тоже собираюсь собрать эту же самую модель по проекту Троелса. Завтра буду оплачивать динамики и детали для фильтра. Только я буду делать корпус в точности так, как показано у Троелса на сайте, т.е. загибать переднюю и заднюю панель.

Re:

gloffs писал(а):
kostya kostin
Мне кажется, что это разговор, спор ни о чем.
У меня есть один знакомый винтажист-аудиофил (хотя сам он себя аудиофилом не считает). Так вот, я к нему много раз приезжал и слушал и слушал те аппараты, от которых он тащится. Ну неплохо играет, но меня не зацепило. И знаете, что в ответ на это он мне сказал? Он сказал, что за 2 часа, что я у него сидел, я не мог ничего понять. Якобы для того, чтобы понять аппарат, надо привезти его домой и слушать не менее недели. Только тогда на тебя снизойдет откровение.
Вот такая вот у него концепция.
Возвращаясь к предмету нашего спора, у каждого бренда, говорят, свой звук, свои нюансы. Кому то они нравятся, кому то не очень.
Только некоторые "эксперты" утверждают, что вот этот звук стоит, скажем, $5000, а тот $3000. По правде говоря. это вообще бред, так говорить. Разным людям нравится разный звук. Встречаются очень чувствительные и эмоциональные натуры с большим количество бабла, которые могут иметь какое-то специфическое мнение о том или ином. Эти лидеры (если их можно так назвать) зачастую. формируют мнение толпы баранов, которые в звуке вообще ничего не понимают.
И вот эти зомбированные бараны очень любят рассуждать о разных брендах с видом знатока.
Дело сравнения фирменной акустики с самопалом осложняется еще тем, что удачных проектов самопала совсем немного.
В данном конкретном случае сравнивалась самопальная акустика, сделанная по проекту Troels Gravesen: http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
Я думаю. что Gofrey слишком эмоционально защищает свою позицию, говоря, что его PMS рвет всех и вся в любом ценовом диапазоне.
Давайте не будем поддаваться на эту провокацию.
Давайте просто выясним, может ли самопал конкурировать с фирмой, которая стоит в несколько раз больше. Мне кажется, что может с учетом того, что конечная стоимость фирменного изделия многократно возрастает с учетом накруток дилеров, дистрибьюторов, продавцов, салонов, магазинов, растаможивания, доставки, налогов, рекламы, маркетинга и т.д.. У самопала ничего из этого вообще нет. Там только голая цена комплектующих и больше ничего. Даже растаможки нет, т.к. сейчас физ. лица могут без растаможки получать посылки на сумму до 1000 Евро.
В ближайшее время я тоже собираюсь собрать эту же самую модель по проекту Троелса. Завтра буду оплачивать динамики и детали для фильтра. Только я буду делать корпус в точности так, как показано у Троелса на сайте, т.е. загибать переднюю и заднюю панель.


вот это другой разговор совсем icon_smile.gif

есть одна очень большая проблема - мы не знаем, что получим в итоге. но никто не напишет правду, что получил не совсем-то... вот про это я не забываю. тут по сути столько словоблудия... вот возьмём Питтерсона, как пример. везде пишет о том,чего никогда не слышал. притом не старой серии, за которую он так ратует, ни новой. но вот выводы строить любитель. сколько угодно примеров. Телепат, хуле.

или Gofrey. переслушал огромное количество акустики, а не слышал бивни 800й серии, которые слышали все, кому ни лень. не наводит на мысли? да и слушали где, тоже имеет огромное значение. все выводы строятся без прямого сравнения. вот из-за этого-то и не могу полноценно воспринимать эту ветку ВПРИНЦИПЕ!!!

очень жду отзыва Rifat'a. надеюсь, он не будет из разряда спасибо за гостепреимство, а отсюда пониженная критика

Re:

[quote="kostya kostin"]
1)ага. наверное динамики поехал в аудиоманию покупать и объявление на продажу мартинов подает... а может у противной стороны есть работа, семья и так далее? а потом в свободное время на форум. такой вывод вы не делали?

Совершено с этим согласен. Конечно, не у всех есть свободное время и желание тратить энергию и время на самосбор акустики с целью сэкономить денег. Зачем ему экономить, если за то время, которое он потратит на самосбор, он сможет заработать гораздо больше бабла, чем он сэкономит за счет самосбора? Конечно, это риторический вопрос, ответ на который ясен любому читающему этот форум.
Но давайте также учтем, что не у каждого есть такая работа, которая приносит много бабла. В России воцарился капитализм с его жестокими законами. Те, у кого есть возможность рубить бабло, не пускают других к тем кормушкам, которые они нашли. У кого-то есть знакомства с чиновниками, в результате чего у него есть возможность пилить бджет, т.е. воровать бабки из бюджета, у кого-то другие эксклюзивные возможности. Они же ведь не мерзнут на рынке и не занимаются честным предпринимательством, как задроченные всеми представители малого бизнеса. И вот, услышав разговоры о том, что самопал играет не хуже фирмы, они начинают так вкрадчиво нам нашептывать: "слышь, чувак, а может ты работу себе найдешь достойную и не будешь заниматься этой херней?"
Давайте. Я не против. Дайте мне работу с достойной оплатой и я не буду заниматься самопалом. Или просто поделитесь со мной своими халявными деньгами. Вы же их не честно заработали.
Короче, те, кому посчастливилось найти для себя место под солнцем, желают самоутвердиться в глазах других (как баранов, так и других, кому также в жизни повезло) и вот они прямо таки с религиозным фанатизмом начинают отстаивать репутацию бренда, на который они потратили кучу бабла, которое они заработали нахаляву.
У нас, у маленьких людей, т.е. тем, у кого жизнь пока еще не удалась, нет возможности покупать дорогие бренды, но мы нашли выход из этого положения в виде самопала (самосбора), отчего нам также удалось обрести душевное равновесие, зная, что хоть у нас и нет такой кучи бабла, но зато у нас звук не хуже.

Так, спокойствие, только спокойствие...
Очень много работы, вот только освободился. Счас черкну.

У меня кстати был и негативный опыт прослушивания самопала. Есть такой известный в Рунете Георгий Крылов. У него есть свой сайт с конструкциями, которые он создал. Один мой знакомый собрал его трехполоску и сейчас плюется от того, что зря потратил деньги на детали и динамики. Я был у него, слушал. В сравнении с моими КЕФами, которые мне в магазине достались в два с половиной раза дешевле, они играют как бы более широко, ну т.е. разрешение выше, и басов больше (это же все таки трехполоска), но звук никак не цепляет. Какой-то синтетический звук.
Однако, Троелс - это совсем другой фрукт. Это - человек, который разработал около 30 моделей, все из которых играют по разному. Вы почитайте его сайт. Там у него много интересных мыслей по поводу современной акустики. Даже фирма SEAS изготовила по его спецификациям под один его проект басовый динамик, который он использовал в проекте высокочувствительной 2-х полосной акустики со звуком, который очень похож на винтажный звук. Я облазил весь интернет и не один раз не видел плохого отзыва о проектах Троелса. Поэтому принял решение собрать его популярную PMS.
Как только я ее соберу, обещаю, что я буду говорить только правду и ничего кроме правды. Т.е. если PMS не оправдают мои ожидания, то я честно об этом скажу.
Лично для меня сейчас самым главным критерием акустики является натуральное звучание. Многие люди, собравшие PMS, говорят, что отличительным признаком этого проекта является широкое натуральное звучание.
Могут ли бивни звучать натурально, я не знаю. Я много раз слышал о том, что бивни вообще не выдают натурального звучания. Просто у них такой звук, который кому-то сильно нравится, а другим наоборот не нравится.

Re:

ЭЭЭЭ, народ! Ну подождите Вы, что напишет Rifat! Всё уже за него написали, что ли? Он приехал услышать звук от Gfrey, ему и виднее, лучше этот самопал или хуже... Ждите, не захламляйте тему!

Прослушка состоялась, за что огромное спасибо Gofrey-ю. Поначалу АС поразили своим внешним видом. icon_lol.gif , над ним еще работать и работать. Gofrey включил что-то с ударными, бас у АС масштабный, хорошо структурированный, но мне показалось, что немного раздут (с басом вообще странность была, но об этом позже). Ставили много композиций, у нас с ним немного схож репертуар прослушиваемый , только у меня женский вокал в легком роке (Евенесенс, найтвиш, ВитингТемптейшн), а у него приоритет на женский вокал в джазе.
Поразила сцена, инструменты виделись на своих местах, комната 14 м.кв. стала намного больше (но зараза вносила свои поправки) Мы потом передвинули АС поближе, и стало намного лучше. АС не утомляли, можно слушать долго, но и не вовлекли в само произведение. По мне, они просто честно отыгрывали репертуар, не звонко, не эмпульсивно. Детальности мне лично не хватало. На знакомых записях не было , либо были приглушены, некоторые детали. Голос и фортепиано звучали очень натурально. Постараюсь вкратце подитожить...

Бас- он даже на низкой частоте в такой маленькой комнате не гудел. На моих записях баса было мало, на записях Gofrey-я его было за глаза. С чем это связанно я так и не понял, возможно с диска и с компа карта воспроизводит информацию по другому. Усилок по басу мне показался слабоват, для данных АС. На большой громкости появлялась рыхлость, что-ли.
Середина- На вокале (женском, мужского с собой, и ни у него не было) звучало все натурально. Можно сказать вокал был очень хорошь. Стандартный мой тест на звучании фортепиано, ас прошли хорошо, не многие АС до 50 т.р. его проходят.
Высокие- лично мне их недоставало, они играли вроде как и должны, я бы даже сказал что тарелки звучали как настоящие, но некоторая изюминка в музыке пропала.
Если подвести общий вердикт, то я бы поставил данные АС (если им доработать внешний вид корпуса) от 60-70 т.р.
Конечно же Gofrey несколько перегнул палку, в том, что эти АС переиграют все до 300 т.р. Но например КЕФы 203 или Монитор Аудио Пл 300, по моему мнению эти АС переиграют, а вот с дали айкон 8 или бивням 803 скорее всего проиграют.

P.s. Хочу поблагодорит радушного хозяина, за радушный прием, прошу извенить если отзыв был не таким, как ему бы хотелось...

Ну вот Rifat полностью подтвердил мою точку зрения. Что и требовалось доказать. В ближайшее время я также собираю себе эту же модель, но только в строгом соответствии с проектом Троелса.

Re:

Rifat, по-Вашему, акустика Gofrey с его усем и источником переиграет вот эти АС, я правильно понял?

http://www.pult.ru/product/33385.htm

А по-моему, если я правильно помню, автор этих АС сказал, что они ему обошлись около 40т.р., ну и комплектуха тожеуже с наценкой, поэтому 60-70т.р. уровня вполне адекватная оценка...

Рифат, чего слушал то, напиши конкретнее. icon_rolleyes.gif

Да, мне самому жаль, что бивни не брал. Просто ко мне приехал племянник, ну мы и по сидели по родственному. За руль сесть на следующий день, и ехать на другой конец Москвы, в данной ситуации было-бы муветоном (промиллей 0,8 было). А такси поймать в моем дворе не вариант, ближайшая дорога в 1 км.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Rifat, по-Вашему, акустика Gofrey с его усем и источником переиграет вот эти АС, я правильно понял?

http://www.pult.ru/product/33385.htm


На мой слух да. Я вообще думаю , что мониторы эти АС делали для стариков. Там бежать от высоких хочется.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Рифат, чего слушал то, напиши конкретнее. icon_rolleyes.gif


Из своих дисков Евенесенс The Open Door (это мой самый тестовый), и Withing Temptation "An acustic night the theatic", из его, не запомнил исполнителей, но пару вещей он мне пообещал скинуть названия, очень понравилось.

Re:

kostya kostin писал(а):
gloffs писал(а):
kostya kostin
Мне кажется, что это разговор, спор ни о чем.
У меня есть один знакомый винтажист-аудиофил (хотя сам он себя аудиофилом не считает). Так вот, я к нему много раз приезжал и слушал и слушал те аппараты, от которых он тащится. Ну неплохо играет, но меня не зацепило. И знаете, что в ответ на это он мне сказал? Он сказал, что за 2 часа, что я у него сидел, я не мог ничего понять. Якобы для того, чтобы понять аппарат, надо привезти его домой и слушать не менее недели. Только тогда на тебя снизойдет откровение.
Вот такая вот у него концепция.
Возвращаясь к предмету нашего спора, у каждого бренда, говорят, свой звук, свои нюансы. Кому то они нравятся, кому то не очень.
Только некоторые "эксперты" утверждают, что вот этот звук стоит, скажем, $5000, а тот $3000. По правде говоря. это вообще бред, так говорить. Разным людям нравится разный звук. Встречаются очень чувствительные и эмоциональные натуры с большим количество бабла, которые могут иметь какое-то специфическое мнение о том или ином. Эти лидеры (если их можно так назвать) зачастую. формируют мнение толпы баранов, которые в звуке вообще ничего не понимают.
И вот эти зомбированные бараны очень любят рассуждать о разных брендах с видом знатока.
Дело сравнения фирменной акустики с самопалом осложняется еще тем, что удачных проектов самопала совсем немного.
В данном конкретном случае сравнивалась самопальная акустика, сделанная по проекту Troels Gravesen: http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
Я думаю. что Gofrey слишком эмоционально защищает свою позицию, говоря, что его PMS рвет всех и вся в любом ценовом диапазоне.
Давайте не будем поддаваться на эту провокацию.
Давайте просто выясним, может ли самопал конкурировать с фирмой, которая стоит в несколько раз больше. Мне кажется, что может с учетом того, что конечная стоимость фирменного изделия многократно возрастает с учетом накруток дилеров, дистрибьюторов, продавцов, салонов, магазинов, растаможивания, доставки, налогов, рекламы, маркетинга и т.д.. У самопала ничего из этого вообще нет. Там только голая цена комплектующих и больше ничего. Даже растаможки нет, т.к. сейчас физ. лица могут без растаможки получать посылки на сумму до 1000 Евро.
В ближайшее время я тоже собираюсь собрать эту же самую модель по проекту Троелса. Завтра буду оплачивать динамики и детали для фильтра. Только я буду делать корпус в точности так, как показано у Троелса на сайте, т.е. загибать переднюю и заднюю панель.


вот это другой разговор совсем icon_smile.gif

есть одна очень большая проблема - мы не знаем, что получим в итоге. но никто не напишет правду, что получил не совсем-то... вот про это я не забываю. тут по сути столько словоблудия... вот возьмём Питтерсона, как пример. везде пишет о том,чего никогда не слышал. притом не старой серии, за которую он так ратует, ни новой. но вот выводы строить любитель. сколько угодно примеров. Телепат, хуле.

или Gofrey. переслушал огромное количество акустики, а не слышал бивни 800й серии, которые слышали все, кому ни лень. не наводит на мысли? да и слушали где, тоже имеет огромное значение. все выводы строятся без прямого сравнения. вот из-за этого-то и не могу полноценно воспринимать эту ветку ВПРИНЦИПЕ!!!

очень жду отзыва Rifat'a. надеюсь, он не будет из разряда спасибо за гостепреимство, а отсюда пониженная критика

телепат скорее вы,знаете что я слышал,а что не слышал.я слышал эти бивни,но не слышал ПМС.про какие серии вы говорили?если я допустим не слышал дали за 60,но слышал за 40,говорю о более дешевых,с поправкой на то что возможно звучат похоже.дали я кстати ни какие не слышал,по тому про них ни когда не писал

Re:

[quote="gloffs"]
kostya kostin писал(а):

1)ага. наверное динамики поехал в аудиоманию покупать и объявление на продажу мартинов подает... а может у противной стороны есть работа, семья и так далее? а потом в свободное время на форум. такой вывод вы не делали?

Совершено с этим согласен. Конечно, не у всех есть свободное время и желание тратить энергию и время на самосбор акустики с целью сэкономить денег. Зачем ему экономить, если за то время, которое он потратит на самосбор, он сможет заработать гораздо больше бабла, чем он сэкономит за счет самосбора? Конечно, это риторический вопрос, ответ на который ясен любому читающему этот форум.
Но давайте также учтем, что не у каждого есть такая работа, которая приносит много бабла. В России воцарился капитализм с его жестокими законами. Те, у кого есть возможность рубить бабло, не пускают других к тем кормушкам, которые они нашли. У кого-то есть знакомства с чиновниками, в результате чего у него есть возможность пилить бджет, т.е. воровать бабки из бюджета, у кого-то другие эксклюзивные возможности. Они же ведь не мерзнут на рынке и не занимаются честным предпринимательством, как задроченные всеми представители малого бизнеса. И вот, услышав разговоры о том, что самопал играет не хуже фирмы, они начинают так вкрадчиво нам нашептывать: "слышь, чувак, а может ты работу себе найдешь достойную и не будешь заниматься этой херней?"
Давайте. Я не против. Дайте мне работу с достойной оплатой и я не буду заниматься самопалом. Или просто поделитесь со мной своими халявными деньгами. Вы же их не честно заработали.
Короче, те, кому посчастливилось найти для себя место под солнцем, желают самоутвердиться в глазах других (как баранов, так и других, кому также в жизни повезло) и вот они прямо таки с религиозным фанатизмом начинают отстаивать репутацию бренда, на который они потратили кучу бабла, которое они заработали нахаляву.
У нас, у маленьких людей, т.е. тем, у кого жизнь пока еще не удалась, нет возможности покупать дорогие бренды, но мы нашли выход из этого положения в виде самопала (самосбора), отчего нам также удалось обрести душевное равновесие, зная, что хоть у нас и нет такой кучи бабла, но зато у нас звук не хуже.

на счет работы точно подмечено

Re:

gloffs писал(а):
У меня кстати был и негативный опыт прослушивания самопала. Есть такой известный в Рунете Георгий Крылов. У него есть свой сайт с конструкциями, которые он создал. Один мой знакомый собрал его трехполоску и сейчас плюется от того, что зря потратил деньги на детали и динамики. Я был у него, слушал. В сравнении с моими КЕФами, которые мне в магазине достались в два с половиной раза дешевле, они играют как бы более широко, ну т.е. разрешение выше, и басов больше (это же все таки трехполоска), но звук никак не цепляет. Какой-то синтетический звук.
Однако, Троелс - это совсем другой фрукт. Это - человек, который разработал около 30 моделей, все из которых играют по разному. Вы почитайте его сайт. Там у него много интересных мыслей по поводу современной акустики. Даже фирма SEAS изготовила по его спецификациям под один его проект басовый динамик, который он использовал в проекте высокочувствительной 2-х полосной акустики со звуком, который очень похож на винтажный звук. Я облазил весь интернет и не один раз не видел плохого отзыва о проектах Троелса. Поэтому принял решение собрать его популярную PMS.
Как только я ее соберу, обещаю, что я буду говорить только правду и ничего кроме правды. Т.е. если PMS не оправдают мои ожидания, то я честно об этом скажу.
Лично для меня сейчас самым главным критерием акустики является натуральное звучание. Многие люди, собравшие PMS, говорят, что отличительным признаком этого проекта является широкое натуральное звучание.
Могут ли бивни звучать натурально, я не знаю. Я много раз слышал о том, что бивни вообще не выдают натурального звучания. Просто у них такой звук, который кому-то сильно нравится, а другим наоборот не нравится.

бивни 805е имеют мутновато-мягкий звук,вч вроде без синтетики и жесткости.ИМХо.а еще,сцены не наблюдалось,в смысле нормальной,точной.так,вроде слева поет,справа стучит

Re:

rifat писал(а):
Прослушка состоялась, за что огромное спасибо Gofrey-ю. Поначалу АС поразили своим внешним видом. icon_lol.gif , над ним еще работать и работать. Gofrey включил что-то с ударными, бас у АС масштабный, хорошо структурированный, но мне показалось, что немного раздут (с басом вообще странность была, но об этом позже). Ставили много композиций, у нас с ним немного схож репертуар прослушиваемый , только у меня женский вокал в легком роке (Евенесенс, найтвиш, ВитингТемптейшн), а у него приоритет на женский вокал в джазе.
Поразила сцена, инструменты виделись на своих местах, комната 14 м.кв. стала намного больше (но зараза вносила свои поправки) Мы потом передвинули АС поближе, и стало намного лучше. АС не утомляли, можно слушать долго, но и не вовлекли в само произведение. По мне, они просто честно отыгрывали репертуар, не звонко, не эмпульсивно. Детальности мне лично не хватало. На знакомых записях не было , либо были приглушены, некоторые детали. Голос и фортепиано звучали очень натурально. Постараюсь вкратце подитожить...

Бас- он даже на низкой частоте в такой маленькой комнате не гудел. На моих записях баса было мало, на записях Gofrey-я его было за глаза. С чем это связанно я так и не понял, возможно с диска и с компа карта воспроизводит информацию по другому. Усилок по басу мне показался слабоват, для данных АС. На большой громкости появлялась рыхлость, что-ли.
Середина- На вокале (женском, мужского с собой, и ни у него не было) звучало все натурально. Можно сказать вокал был очень хорошь. Стандартный мой тест на звучании фортепиано, ас прошли хорошо, не многие АС до 50 т.р. его проходят.
Высокие- лично мне их недоставало, они играли вроде как и должны, я бы даже сказал что тарелки звучали как настоящие, но некоторая изюминка в музыке пропала.
Если подвести общий вердикт, то я бы поставил данные АС (если им доработать внешний вид корпуса) от 60-70 т.р.
Конечно же Gofrey несколько перегнул палку, в том, что эти АС переиграют все до 300 т.р. Но например КЕФы 203 или Монитор Аудио Пл 300, по моему мнению эти АС переиграют, а вот с дали айкон 8 или бивням 803 скорее всего проиграют.

P.s. Хочу поблагодорит радушного хозяина, за радушный прием, прошу извенить если отзыв был не таким, как ему бы хотелось...

ну ты прям линчевал Жофрея icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
Да, мне самому жаль, что бивни не брал. Просто ко мне приехал племянник, ну мы и по сидели по родственному. За руль сесть на следующий день, и ехать на другой конец Москвы, в данной ситуации было-бы муветоном (промиллей 0,8 было). А такси поймать в моем дворе не вариант, ближайшая дорога в 1 км.

а источник и усилитель у кого из вас лучше(если считать как одно целое)

Re:

Pitterson писал(а):

ну ты прям линчевал Жофрея icon_biggrin.gif

Не совсем линчевал - читайте лучше!!! Вчитывайтесь!

стоимость всей комплектухи для PMS при прямом заказе в Дании обойдется примерно в $800 включая доставку. Думаю, корпус мне обойдется не более чем в 5000 руб. Больше за корпус я все равно не дам. Пускай мне его только нарежут, а я уже сам склею. Итого, при желании вполне можно влезть в 30 тыс. руб., после чего они будут конкурировать с фирмеными в 2-3 раза выше. Я очень доволен от такого расклада.

Самое главное о чем забыл написать, Сравнивать АС по стоимости не совсем корректно. Есть такое понятие как "вызывает желание купить или нет". Вот на выставке в крокусе мне одни АС очень приглянулись, даже задумался, у кого-бы занять бабла, что-бы купить их. На следующий день, еще раз послушал их на своих записях , желания купить их не возникло. Даже за цену в 3 раза дешевле уже не взял-бы. Так какова стоимость данных АС?
А мои Мартины... Они играли бесподобно, пока не переехал, теперь играет непонятно, что, и непонятно за что я платил такие деньги... (Ни вкоем случае не подумайте, что мне не нравятся Мартины. Как они играют, оооочень многим АС и не снилось, но не в таком помещении. Фриииззз не даст соврать)

Поэтому предлагаю всем скинуться, и подготовить помещение, для сравнения (желательно в каком нибудь доме культуры, думаю они будут не против ). Вот тогда уже можно будет писать коллективные отзывы, с более достоверным заключением.

Re:

gloffs писал(а):
стоимость всей комплектухи для PMS при прямом заказе в Дании обойдется примерно в $800 включая доставку. Думаю, корпус мне обойдется не более чем в 5000 руб. Больше за корпус я все равно не дам. Пускай мне его только нарежут, а я уже сам склею. Итого, при желании вполне можно влезть в 30 тыс. руб., после чего они будут конкурировать с фирмеными в 2-3 раза выше. Я очень доволен от такого расклада.


Как-то так. Но не забывайте, что корпус фирмы в АС за 2-3 к. у.е. вам в изготовлении ну никак не обойдется в 5 т.р.

не понятно одно,сначало звучание оценивают на 60-70,затем говорят что лучше монитор аудио за 300.так где правда?я думаю второй вариант ближе должен быть?

Re:

rifat писал(а):
Прослушка состоялась, за что огромное спасибо Gofrey-ю. Поначалу АС поразили своим внешним видом. icon_lol.gif , над ним еще работать и работать. Gofrey включил что-то с ударными, бас у АС масштабный, хорошо структурированный, но мне показалось, что немного раздут (с басом вообще странность была, но об этом позже). Ставили много композиций, у нас с ним немного схож репертуар прослушиваемый , только у меня женский вокал в легком роке (Евенесенс, найтвиш, ВитингТемптейшн), а у него приоритет на женский вокал в джазе.
Поразила сцена, инструменты виделись на своих местах, комната 14 м.кв. стала намного больше (но зараза вносила свои поправки) Мы потом передвинули АС поближе, и стало намного лучше. АС не утомляли, можно слушать долго, но и не вовлекли в само произведение. По мне, они просто честно отыгрывали репертуар, не звонко, не эмпульсивно. Детальности мне лично не хватало. На знакомых записях не было , либо были приглушены, некоторые детали. Голос и фортепиано звучали очень натурально. Постараюсь вкратце подитожить...

Бас- он даже на низкой частоте в такой маленькой комнате не гудел. На моих записях баса было мало, на записях Gofrey-я его было за глаза. С чем это связанно я так и не понял, возможно с диска и с компа карта воспроизводит информацию по другому. Усилок по басу мне показался слабоват, для данных АС. На большой громкости появлялась рыхлость, что-ли.
Середина- На вокале (женском, мужского с собой, и ни у него не было) звучало все натурально. Можно сказать вокал был очень хорошь. Стандартный мой тест на звучании фортепиано, ас прошли хорошо, не многие АС до 50 т.р. его проходят.
Высокие- лично мне их недоставало, они играли вроде как и должны, я бы даже сказал что тарелки звучали как настоящие, но некоторая изюминка в музыке пропала.
Если подвести общий вердикт, то я бы поставил данные АС (если им доработать внешний вид корпуса) от 60-70 т.р.
Конечно же Gofrey несколько перегнул палку, в том, что эти АС переиграют все до 300 т.р. Но например КЕФы 203 или Монитор Аудио Пл 300, по моему мнению эти АС переиграют, а вот с дали айкон 8 или бивням 803 скорее всего проиграют.

P.s. Хочу поблагодорит радушного хозяина, за радушный прием, прошу извенить если отзыв был не таким, как ему бы хотелось...


как я понимаю, 60-70 т.р. ваш вердикт. ну что ж, по мне так может проще на распродажах крупных брать акустику, которая 90 стоила. и получаем готовое, красивое, и не хуже icon_smile.gif

Rifat, 805s или акустика от Gofrey? ваш личный выбор на чем бы остановился?

Re:

Pitterson писал(а):
не понятно одно,сначало звучание оценивают на 60-70,затем говорят что лучше монитор аудио за 300.так где правда?я думаю второй вариант ближе должен быть?


На мой слух да, вы видите в этом противоречия? Зато отделка у мониторов ПЛ 300 в 100500 раз лучше.

Re:

Pitterson писал(а):
не понятно одно,сначало звучание оценивают на 60-70,затем говорят что лучше монитор аудио за 300.так где правда?я думаю второй вариант ближе должен быть?

Скорее всего, правда в том, что самопал действительно можно купить качественный, "вкусный" и дешёвый. Просто когда-то те же БиВни были самопалом гаражным, но потом они вышли в маркетинг, на большой рынок, ... куча работников, куча рекламы, куча научных исследований, и, как результат, колонки за 60-70 тысяч стали стоить 300.

Re:

rifat писал(а):
Pitterson писал(а):
не понятно одно,сначало звучание оценивают на 60-70,затем говорят что лучше монитор аудио за 300.так где правда?я думаю второй вариант ближе должен быть?


На мой слух да, вы видите в этом противоречия? Зато отделка у мониторов ПЛ 300 в 100500 раз лучше.

да вижу,я считаю что цифры 65 и 350 немного отличаются icon_biggrin.gif .не для всех отделка решающий фактор,это можно и исправить

Re:

Pitterson писал(а):
телепат скорее вы,знаете что я слышал,а что не слышал.я слышал эти бивни,но не слышал ПМС.про какие серии вы говорили?если я допустим не слышал дали за 60,но слышал за 40,говорю о более дешевых,с поправкой на то что возможно звучат похоже.дали я кстати ни какие не слышал,по тому про них ни когда не писал


один из примеров - ветка Обо Всем о серии Сони Ес. не дословно, но примерно так: Да, я не слышал, но делаю выводу от прослушки всего современного...

Ну не пи..ец ли, Господа? разве это нормально?

Re:

rifat писал(а):
Самое главное о чем забыл написать, Сравнивать АС по стоимости не совсем корректно


+1.

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
телепат скорее вы,знаете что я слышал,а что не слышал.я слышал эти бивни,но не слышал ПМС.про какие серии вы говорили?если я допустим не слышал дали за 60,но слышал за 40,говорю о более дешевых,с поправкой на то что возможно звучат похоже.дали я кстати ни какие не слышал,по тому про них ни когда не писал


один из примеров - ветка Обо Всем о серии Сони Ес. не дословно, но примерно так: Да, я не слышал, но делаю выводу от прослушки всего современного...

Ну не пи..ец ли, Господа? разве это нормально?

я В ДАННОМ случае оказался не прав?я просто столько хлама слышал,сколько слушал недорогие новоделы,все не звучит.почему именно эти сони должны выделяться?только из-за надписи ES?

Re:

kostya kostin писал(а):

Rifat, 805s или акустика от Gofrey? ваш личный выбор на чем бы остановился?


Как писал, на АС Gofrey мне недоставало детальности и эмоциональности, впринципе и бивни 805 эмоциональностью не блещют, но у них детальность на порядок лучше.
Возможно я вырос на другой подаче саунда. Мне нравится легкий рок, инструментал, там где детальность очень важна. В джазе возможно другие приоритеты.
В защиту АС Gofrey скажу, что бас хорошь. Он лучше чем у 805 однозначно.
Я вот задумался, и предложил Gofrey, собрать мне что-то типа того-же, только корпус будет делать мое производство, и динамики с кросами из более высокой категории подобрать.
Буду ставить в офисе, и хвастаться клиентам, что даже АС мое призводство может собрать icon_lol.gif icon_lol.gif

kostya kostin,сейчас делают таннои на шириках,а-ля танной 80х,но они от этого как старые не звучат

Re:

Pitterson писал(а):
бивни 805е имеют мутновато-мягкий звук,вч вроде без синтетики и жесткости.ИМХо.а еще,сцены не наблюдалось,в смысле нормальной,точной.так,вроде слева поет,справа стучит


Питтерсон. абсолютно не могу согласиться. на усилении сайрус + 805, как пример часто слушаемого и во многом обожаемого мной сетапа(по цене-качеству=) ), дают очень чёткий, немного суховатый мониторный звук. но тем не менее, в маленьком помещении данную акустику можно считать референсной. но никак не мягкой, со сценой всё прекрасно. Очень достойные полочники

Re:

Pitterson писал(а):
kostya kostin,сейчас делают таннои на шириках,а-ля танной 80х,но они от этого как старые не звучат


а вы старые новыми слышали? не забывайте, что вам искажения могут казаться приятными и необычными. как ни крутти, но годы меняют характеристики!!!

а источник и усилитель у кого из вас лучше(если считать как одно целое)

Re:

kostya kostin писал(а):
Pitterson писал(а):
бивни 805е имеют мутновато-мягкий звук,вч вроде без синтетики и жесткости.ИМХо.а еще,сцены не наблюдалось,в смысле нормальной,точной.так,вроде слева поет,справа стучит


Питтерсон. абсолютно не могу согласиться. на усилении сайрус + 805, как пример часто слушаемого и во многом обожаемого мной сетапа(по цене-качеству=) ), дают очень чёткий, немного суховатый мониторный звук. но тем не менее, в маленьком помещении данную акустику можно считать референсной. но никак не мягкой, со сценой всё прекрасно. Очень достойные полочники

дистанционно спорить о звуке бесполезно,если по вашему со сценой все отлично.по вашему сцена у 805х и АС за 3000000 рублей не отличается?или я не правильно понимаю смысл слова "отлично"...

Re:

Pitterson писал(а):
а источник и усилитель у кого из вас лучше(если считать как одно целое)

А чьи жёны у нас лучше? Давайте выяснять!

Re:

Олег В. писал(а):
Pitterson писал(а):
а источник и усилитель у кого из вас лучше(если считать как одно целое)

А чьи жёны у нас лучше? Давайте выяснять!

моя лучше.ИМХО и не ИМХО

Если вопрос был ко мне, относительно источника и усилка Gofrey, то мой , для моих АС лучше, чем его для его АС. Усилок слабоват у него. Да и карточка в компе страдала щелчками (стабилизаторов бы туда). Зато комп был самый тихий из всех компов. Он на кухне стоял icon_lol.gif
Если с сетапом Кости, то не знаю, я Сайрусы не слушал...

Re:

Олег В. писал(а):
Pitterson писал(а):
а источник и усилитель у кого из вас лучше(если считать как одно целое)

А чьи жёны у нас лучше? Давайте выяснять!

я же не знаю какие пкд и усилители у обоих.а вообще это не сравнение-разное помещение,пкд,усилитель,диски

Re:

Олег В. писал(а):
Pitterson писал(а):
а источник и усилитель у кого из вас лучше(если считать как одно целое)

А чьи жёны у нас лучше? Давайте выяснять!


Хороший вопрос. Как будем сравнивать? По фото? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Pitterson писал(а):

я же не знаю какие пкд и усилители у обоих.а вообще это не сравнение-разное помещение,пкд,усилитель,диски


Кто спорит... Я писал свое мнение исключительно из своих предпочтений. Не рассматривая свое мнение как абсолют. Не рассматривая систему как референс и помещение как идеальное КДП. Да и сравнивать к моему стыду, было не с чем.

Re:

Gleb1969 писал(а):
rifat вы об этом

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3060249


Совершенно верно. 2 композиция, проверка на эмоциональность. 11 на сцену. 13 на правильное звучание рояли и женского вокала.

Рифат привет !
Спасибо за проделанную работу / удовольствие .
В принципе , по твоему отчёту видно , что самодельные колонки Gofrey ты оценил по звуку в две цены . А это всё равно есть победа , пусть небольшая , но тем неменее .
И наверно потенциал колонок до конца не раскрыт , не железом конечно . Над самими А С стоит грамотно поработать в плане настройки кроссов . Но тут конечно опыт нужен серьёзный .
Gofrey , поздравляю с оцененной победой . А если сделаете Рифату в офис акустику , то .... Но не будем загадывать .

Re:

rifat писал(а):


Хороший вопрос. Как будем сравнивать? По фото? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


icon_biggrin.gif Давайте! со стопроцентной уверенностью ставлю на свою девушку icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
Рифат привет !
Спасибо за проделанную работу / удовольствие .
В принципе , по твоему отчёту видно , что самодельные колонки Gofrey ты оценил по звуку в две цены . А это всё равно есть победа , пусть небольшая , но тем неменее .
И наверно потенциал колонок до конца не раскрыт , не железом конечно . Над самими А С стоит грамотно поработать в плане настройки кроссов . Но тут конечно опыт нужен серьёзный .
Gofrey , поздравляю с оцененной победой . А если сделаете Рифату в офис акустику , то .... Но не будем загадывать .


победа говорите? заявки немного на другую весовую шли

Re:

kostya kostin писал(а):
rifat писал(а):


Хороший вопрос. Как будем сравнивать? По фото? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


icon_biggrin.gif Давайте! со стопроцентной уверенностью ставлю на свою девушку icon_smile.gif


Главное любителей "винтажа" и "самодельщиков", к конкурсу не допускать. icon_lol.gif
Если не пошлить, то самый лучший тест , это тест на готовку. Его можно оценивать коллективно.

rifat
Я ж говорил-усил слабоват. Надо было таки свой везти. На хорошем усилении услышали б намного больше от обеих АС.
Я не встречал усилителей транзисторных где всего по одному транзистору в плечо с приличным во всех отношениях звуком. (Последним покинувшим мой тракт был небезизвестный Holfi megarus 928) По моим наблюдениям транзисторники начинают безупречно звучать лишь имея от 3 транзисторов в параллель на плечо. Выражается эта разница в мутности (такое впечатление, что слабый усил просто не в силах полностью пропихнуть звук в акустику-часть и не малая теряется где то). Искажении тембра инструментов и голоса. Про банальное подгуживание снизу-можно и не упоминать . Акустика как ни странно тут не при чем. Все это проявляется и на довольно чувствительной 91 Дб. с простейшими фильтрами -то бишь нагрузка легче не бывает.

Для сравнения чтобы понять ху из ху конечно достаточно и того усилка, что был, но все таки было б намного интереснее с другим .

Re:

rifat писал(а):
kostya kostin писал(а):
rifat писал(а):


Хороший вопрос. Как будем сравнивать? По фото? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


icon_biggrin.gif Давайте! со стопроцентной уверенностью ставлю на свою девушку icon_smile.gif


Главное любителей "винтажа" и "самодельщиков", к конкурсу не допускать. icon_lol.gif
Если не пошлить, то самый лучший тест , это тест на готовку. Его можно оценивать коллективно.

Ещё лучше не допускать любителей чего-нибудь твикнуть. icon_biggrin.gif
На мой взгляд, самый лучший тест, это тест на умение промолчать, когда у девушки (у большинства современных девушек) начинает закипать разум возмущённый.

Re:

Олег В. писал(а):
На мой взгляд, самый лучший тест, это тест на умение промолчать, когда у девушки (у большинства современных девушек) начинает закипать разум возмущённый.


Иногда они и "звучать" могут очень приятно icon_smile.gif

Re:

rifat писал(а):


Главное любителей "винтажа" и "самодельщиков", к конкурсу не допускать. icon_lol.gif


и маркетологов icon_biggrin.gif

ну хорошо, усил слабоват соглашусь, с оценкой стоимости фирмЫ, ну 60-70 стоят ProAc 130, причём там дины почти тикиеже только ВЧ похуже чем у меня, дальше понятно что есть за 60-70 понравившиеся вещи также как и не понравившиеся за 300 icon_smile.gif , но самое главное чего я добивался это чтоб не было багов, и как раз наличие хорошей сцены и отсутствие в отзыве слов да у него провалы на АЧХ пипец слушать не возможно, или да у него ВЧ моск высверлили, или слитность страдает. Раз такого нет значит акустика удалась. Да можно поработать над внешним видом. А как звучат дины Seas тут уже ничего не изменишь, разрешение выше у экселей, можно на них сделать.
Отзыв хороший я больше всего волновался за сцену если честно.
Говоря о стоимости я пытался проводить паралели с акустикой на динамиках сис, я бы с удовольствием сравнил в лоб звучание моих и ProAc D-38, но как то не получается.
Понимаете трудно говорить о стоимости когда даже вполне дорогие Dali Helicon со слов Rifat-а не играли в достаточной мере хорошо, а о моих он правильно отзывается и про бас, и про верх, дело в том что мерхи там щолковые они отличаются по звуку от металических или тем более алмазных как на 8-х бивах, причём динамики то не супер хай, у сиса и получше дины есть, не в этом дело, а дело в том что музыку в принципе получить удалось. И это есть гуд.

Re:

rifat писал(а):
Я вот задумался, и предложил Gofrey, собрать мне что-то типа того-же, только корпус будет делать мое производство, и динамики с кросами из более высокой категории подобрать.
Буду ставить в офисе, и хвастаться клиентам, что даже АС мое призводство может собрать icon_lol.gif icon_lol.gif


сделать можно это или это

http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm
http://www.troelsgravesen.dk/ektagrande.htm

обе уделают мои колонки по всем параметрам.
Список комплектации напишу.

Блин, плохо!

Проблема в том, что произошла смена КдП, то есть помещения. И, на самом деле, очень плохо для сравнения, что Рифат не взял бивни с собой. МЛ, разумеется, и брать не стоило, этож переезд к Gofrey был бы icon_lol.gif

Но, суть вот в чем. МЛ у Рифата сейчас звучат песец как ужасно, а я их слышал в другом сетапе, в другой обстановке, но практически на тех же дисках и звучали они шикарно просто. Он это подтверждает.

Так вот, к чему это все. Сейчас Рифат находится под впечатлением, в рамках привычки, что его АС в его КдП звучат именно так. Допустим, что слуховая память ему позволяет сравнить в слепую и естественно, после убитого уровня его АС в его КдП, АС Gofrey, возможно в более выгодном свете предстанет. А вот если бы Рифат взял свои бивни и в пределах одной комнаты сравнил, кто знает, какой был бы результат. Вдруг там бивни его самого бы поразили! icon_biggrin.gif

Одно ясно точно: отзыв был бы много критичнее.
Если короче, низачот! icon_confused.gif

Обрендованные бедолаги!...
Запомни, хорошая техника играет в любом помещении, в одном ЛУЧШЕ, в другом ПОХУЖЕ, но потенциал и характер виден везде!.. НИКОГДА хорошая техника не играет ПЛОХО!!!... А вот если начинается звуковой УЖАС, то не вините одни стены, проблема куда глубже и серьёзнее... icon_wink.gif

Есть решение проблемы взаимодействия КДП и акустики .
http://www.accuphase.com/cat/dg-28en.pdf
Я слушал результат применения данного аппарата в паре помещений.
Себе думаю подобный прикупить б\у
http://www.behringer.com/EN/downloads/pdf/DEQ2496_P0146_M_JA.pdf
недорого и тюнится icon_wink.gif

ребят представьте квадратную комнату 14м и бетонную. Вот там и проходила прослушка, И бас НЕ гудел, ну никак не гудел, это он признаёт, сведено без ошибок, разрешуха может быть, покупайте дины не как я за 100$, а за 400 каждый, и если там также сведено, да ещё и корпус на крутом предприятии забабахать, на зависть итальянцам, потому как материалы доступны теже, с которыми эти самые пользуются, при изготовлении крутой итальянской мебели. Корпус виброзадемпфировать. Вот тогда, уже и есть, что показать, а пока я их на кухне скрутил шурупами, icon_lol.gif правда, корпус правильный, и Rifat, вроде, не нашёл корпусных призвуков, хотя они есть icon_smile.gif , фанера поёт, как и любой материал, все по разному, но можно корректировать перегородками.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Блин, плохо!

Проблема в том, что произошла смена КдП, то есть помещения. И, на самом деле, очень плохо для сравнения, что Рифат не взял бивни с собой. МЛ, разумеется, и брать не стоило, этож переезд к Gofrey был бы icon_lol.gif

Но, суть вот в чем. МЛ у Рифата сейчас звучат песец как ужасно, а я их слышал в другом сетапе, в другой обстановке, но практически на тех же дисках и звучали они шикарно просто. Он это подтверждает.

Так вот, к чему это все. Сейчас Рифат находится под впечатлением, в рамках привычки, что его АС в его КдП звучат именно так. Допустим, что слуховая память ему позволяет сравнить в слепую и естественно, после убитого уровня его АС в его КдП, АС Gofrey, возможно в более выгодном свете предстанет. А вот если бы Рифат взял свои бивни и в пределах одной комнаты сравнил, кто знает, какой был бы результат. Вдруг там бивни его самого бы поразили! icon_biggrin.gif

Одно ясно точно: отзыв был бы много критичнее.
Если короче, низачот! icon_confused.gif



FreeezzzZ, Вы начинаете гадать!!!! Вилами на воде водить. Тогда если быть объективными, то привезти свой источник, усил и колонки. Акустику тестировать на аппаратуре рифата.

+ у каждого свои предпочтения в музыке, да и уши у всех слышат по разному. Так что я думаю творение Gofrey можно признать не фигней, а достойной на существование.

Gofrey поздравляю, вы не зря потратили время и деньги на создание акустики. Нет придела совершенству, как говорится. Удачи!

Re:

Gofrey писал(а):
ребят представьте кватратпую комнату 14м и бетонную. Вот там и проходила прослушка, И бас НЕ гудел, ну никак не гудел, это он признаёт, сведело без ошибок, разрешуха может быть, покупайте дину не как я за 100$ а за 400 каждый и если там также сведено, да ещё и корпус на крутом предприятии забабахать на зависть итальянцам, потому как материалы доступны теже с которыми эти самые пользуются при изготовлении крутой итальянской мебели. А корпус виброзадемпфировать. Вот тогда уже и есть что показать а пока я их на кухне скрутил шурупами icon_lol.gif правда корпус правильный и Rifat вроде не нашёл корпусных призвуков, хотя они есть icon_smile.gif фанера поёт да и любой материал но все по разному.


Зачем покупать дины по 400 уе и больше ? У меня на работе полно акустики на SEAS всяких от
серии Prestige http://foto.mail.ru/mail/marinib/25 до Экселей http://foto.mail.ru/mail/marinib/68
Так они и рядом не были с динами от старых JBL 4312А
http://www.jblpro.com/pub/obsolete/4312a.pdf
Купленными б\у всего за 20 тыр. за полностью акустику. Дины в идеальном состоянии. Только фильтра поменял на хорошие и звукопоглотитель.
Корпус тож можно модный забабахать. Размеры есть, номиналы есть.
Покупать современные динамики по таким ценам-смысл ? Если как Прокоп или Клячин на продажу что то делать-то да, а для себя любимого-есть же варианты и лучше и дешевле.

не те у вас эксели и престижи, между проч.
сейчас посмотрел номиналы на проекта с экселем
если сравнивать по сведению ПМС и Циклоп, это как движёк опеля и ферарри.

кириллыч
Ну конечно гадать! А как иначе то?

И потом, не допускаете, что бивни могли в КдП(это я о комнате, а не о плейре) Gofrey сыграть заметно хуже, чем в КдП Рифата? icon_wink.gif

Я к тому, что собственно сравнения и не было, просто субъективная оценка сетапа. И оценка, вполне адекватная. icon_rolleyes.gif

да адекватная, из плюсов хорошо вокал, ройаль, естественные верха (если вместо 1149 за 70$ поставить Scan-Speak 9700 за 250$, на который крос имеется, то будут ещё естественней), хороший не гудящий бас, и неплохая сцена, из минусов, разрешение, это зависит от качества комплектухи которая здесь бюджетная надо это признать да и источник не супер пупер icon_smile.gif .

Re:

Gofrey писал(а):
да адекватная, из плюсов хорошо вокал, ройаль, естественные верха (если вместо 1149 за 70$ поставить Scan-Speak 9700 за 250$, на который крос имеется, то будут ещё естественней), хороший не гудящий бас, и неплохая сцена, из минусов, разрешение, это зависит от качества комплектухи которая здесь бюджетная надо это признать да и источник не супер пупер icon_smile.gif .

Это все хорошо и наверное соответствует действительности, но как быть с Вашими заявлениями Gofrey, что ваша именно эта акустика "рвет бренды до 100000$" icon_eek.gif

Цитата:
как быть с Вашими заявлениями Gofrey, что ваша именно эта акустика "рвет бренды до 100000$
Это пятничное... icon_lol.gif

да это пятничное но если быть вниметельней прежде чем Остапа понесло, было сказано 300тр. пожалуйста случай с МА например.

Re:

Борис Марин писал(а):
Gofrey писал(а):
ребят представьте кватратпую комнату 14м и бетонную. Вот там и проходила прослушка, И бас НЕ гудел, ну никак не гудел, это он признаёт, сведело без ошибок, разрешуха может быть, покупайте дину не как я за 100$ а за 400 каждый и если там также сведено, да ещё и корпус на крутом предприятии забабахать на зависть итальянцам, потому как материалы доступны теже с которыми эти самые пользуются при изготовлении крутой итальянской мебели. А корпус виброзадемпфировать. Вот тогда уже и есть что показать а пока я их на кухне скрутил шурупами icon_lol.gif правда корпус правильный и Rifat вроде не нашёл корпусных призвуков, хотя они есть icon_smile.gif фанера поёт да и любой материал но все по разному.


Зачем покупать дины по 400 уе и больше ? У меня на работе полно акустики на SEAS всяких от
серии Prestige http://foto.mail.ru/mail/marinib/25 до Экселей http://foto.mail.ru/mail/marinib/68
Так они и рядом не были с динами от старых JBL 4312А
http://www.jblpro.com/pub/obsolete/4312a.pdf
Купленными б\у всего за 20 тыр. за полностью акустику. Дины в идеальном состоянии. Только фильтра поменял на хорошие и звукопоглотитель.
Корпус тож можно модный забабахать. Размеры есть, номиналы есть.
Покупать современные динамики по таким ценам-смысл ? Если как Прокоп или Клячин на продажу что то делать-то да, а для себя любимого-есть же варианты и лучше и дешевле.

чем по вашему отличается звучание ваших джибиэль и Ас на экселях,чего в экселях не хватает?

FreeezzzZ
Цитата:
И потом, не допускаете, что бивни могли в КдП(это я о комнате, а не о плейре) Gofrey сыграть заметно хуже, чем в КдП Рифата?

все возможно.... icon_smile.gif но все наверняка не просчитаешь.... icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Борис Марин писал(а):
Gofrey писал(а):
ребят представьте кватратпую комнату 14м и бетонную. Вот там и проходила прослушка, И бас НЕ гудел, ну никак не гудел, это он признаёт, сведело без ошибок, разрешуха может быть, покупайте дину не как я за 100$ а за 400 каждый и если там также сведено, да ещё и корпус на крутом предприятии забабахать на зависть итальянцам, потому как материалы доступны теже с которыми эти самые пользуются при изготовлении крутой итальянской мебели. А корпус виброзадемпфировать. Вот тогда уже и есть что показать а пока я их на кухне скрутил шурупами icon_lol.gif правда корпус правильный и Rifat вроде не нашёл корпусных призвуков, хотя они есть icon_smile.gif фанера поёт да и любой материал но все по разному.


Зачем покупать дины по 400 уе и больше ? У меня на работе полно акустики на SEAS всяких от
серии Prestige http://foto.mail.ru/mail/marinib/25 до Экселей http://foto.mail.ru/mail/marinib/68
Так они и рядом не были с динами от старых JBL 4312А
http://www.jblpro.com/pub/obsolete/4312a.pdf
Купленными б\у всего за 20 тыр. за полностью акустику. Дины в идеальном состоянии. Только фильтра поменял на хорошие и звукопоглотитель.
Корпус тож можно модный забабахать. Размеры есть, номиналы есть.
Покупать современные динамики по таким ценам-смысл ? Если как Прокоп или Клячин на продажу что то делать-то да, а для себя любимого-есть же варианты и лучше и дешевле.

чем по вашему отличается звучание ваших джибиэль и Ас на экселях,чего в экселях не хватает?

Всего нехватает. На Экселях музыка как из-за ширмы звучит. Натуральность так же хромает. Мне не встречались дины с резиновым подвесом, способные на такой звук как у динов с тканевым гофрированным подвесом.

ещё раз говорю вы показываете магниевые эксели а я говорю про бумажные, это совсем разные динамики и по цене и по звуку.

Re:

Борис Марин писал(а):
Pitterson писал(а):
Борис Марин писал(а):
Gofrey писал(а):
ребят представьте кватратпую комнату 14м и бетонную. Вот там и проходила прослушка, И бас НЕ гудел, ну никак не гудел, это он признаёт, сведело без ошибок, разрешуха может быть, покупайте дину не как я за 100$ а за 400 каждый и если там также сведено, да ещё и корпус на крутом предприятии забабахать на зависть итальянцам, потому как материалы доступны теже с которыми эти самые пользуются при изготовлении крутой итальянской мебели. А корпус виброзадемпфировать. Вот тогда уже и есть что показать а пока я их на кухне скрутил шурупами icon_lol.gif правда корпус правильный и Rifat вроде не нашёл корпусных призвуков, хотя они есть icon_smile.gif фанера поёт да и любой материал но все по разному.


Зачем покупать дины по 400 уе и больше ? У меня на работе полно акустики на SEAS всяких от
серии Prestige http://foto.mail.ru/mail/marinib/25 до Экселей http://foto.mail.ru/mail/marinib/68
Так они и рядом не были с динами от старых JBL 4312А
http://www.jblpro.com/pub/obsolete/4312a.pdf
Купленными б\у всего за 20 тыр. за полностью акустику. Дины в идеальном состоянии. Только фильтра поменял на хорошие и звукопоглотитель.
Корпус тож можно модный забабахать. Размеры есть, номиналы есть.
Покупать современные динамики по таким ценам-смысл ? Если как Прокоп или Клячин на продажу что то делать-то да, а для себя любимого-есть же варианты и лучше и дешевле.

чем по вашему отличается звучание ваших джибиэль и Ас на экселях,чего в экселях не хватает?

Всего нехватает. На Экселях музыка как из-за ширмы звучит. Натуральность так же хромает. Мне не встречались дины с резиновым подвесом, способные на такой звук как у динов с тканевым гофрированным подвесом.

значит наши мнения на счет "старья" и новоделов совпадают,что и хотел выяснить.

Re:

Gofrey писал(а):
ещё раз говорю вы показываете магниевые эксели а я говорю про бумажные, это совсем разные динамики и по цене и по звуку.


Про разные Эксели я понял. Послушайте у кого нибудь АС на хороших старых динамиках- может отбить охоту мастерить даже на Скан Спиках.

Бывают конечно "кулибины" Но это все равно что в рулетку играть. Звук будет непредсказуем.. А в общем виде ..Чтобы ФИРМУ переиграть .. Такой тенденции НЕТ! Иначе бы ВСЕ "на коленке" делали !!

Re:

Борис Марин писал(а):
Gofrey писал(а):
ещё раз говорю вы показываете магниевые эксели а я говорю про бумажные, это совсем разные динамики и по цене и по звуку.


Про разные Эксели я понял. Послушайте у кого нибудь АС на хороших старых динамиках- может отбить охоту мастерить даже на Скан Спиках.

+1.я слышал топовые сканы(считаются одними из лучших),не топовые других фирм.АС на эдих недешевых динах особого восторга не вызывала,все ровно,приятно,не нет жизни,эффекта присутствия

Цитата:
Иначе бы ВСЕ "на коленке"

Давно уже так и делают кому это интересно, главный минус в дизайне тут фирма вне конкуренции никто ее в дизайне непереиграет

Re:

BassЫn писал(а):
Цитата:
Иначе бы ВСЕ "на коленке"


Давно уже так и делают кому это интересно, главный минус в дизайне тут фирма вне конкуренции никто ее в дизайне непереиграет
можно и дома сделать не хуже магазинных.все упирается в финансы.нужен точный недешевый инструмент,дорогой материал,время

Совершенно верно. По звуку фирму можно переиграть, если делать удачную конструкцию, а вот по внешнему виду не переиграешь, а мне этого и не надо. Для меня главное звук, а не мебель, а вот для жены конечно главное - это мебель. Значит жена пускай фирму покупает, а я буду сам делать.

Re:

Pitterson писал(а):
BassЫn писал(а):
Цитата:
Иначе бы ВСЕ "на коленке"


Давно уже так и делают кому это интересно, главный минус в дизайне тут фирма вне конкуренции никто ее в дизайне непереиграет

можно и дома сделать не хуже магазинных.все упирается в финансы.нужен точный недешевый инструмент,дорогой материал,время

нужен краскопульт, остальное не вопрос.

Re:

Gofrey писал(а):
Pitterson писал(а):
BassЫn писал(а):
Цитата:
Иначе бы ВСЕ "на коленке"


Давно уже так и делают кому это интересно, главный минус в дизайне тут фирма вне конкуренции никто ее в дизайне непереиграет

можно и дома сделать не хуже магазинных.все упирается в финансы.нужен точный недешевый инструмент,дорогой материал,время


нужен краскопульт, остальное не вопрос.
не обязательно,можно краску хоть валиком наносить,потом шлифовать и полировать,а такой инструмент денег стоит.сам коплю на шлифовалку

нет там специальный краситель и специальный лак, валиком не получиться.

Re:

Gofrey писал(а):
нет там специальный краситель и специальный лак, валиком не получиться.

так возьми не специальный

Re: Почему считается что самодельные АС лучше?

Виталич писал(а):
Уважаемые господа! Поизучав рынок, возник невольный вопрос - для чего производители АС извращаются с корпусами, конструкциями и материалами динамиков, если самодельщики делают достаточно простые корпуса чуть ли не в домашних условиях на общедоступных динамиках и получают результат лучше? Конечно, разница в цене комплектующих, но, как мне кажется, при сегодняшних объемах и месте производства, стоимость корпуса должна быть невысокой. Есть конечно транспортные издержки, наценки продавцов и т.д. Но все же - хотелось бы узнать Ваше мнение.



А кем считается то ? Самодельщиками ? Так они любят себя в первую очередь....

А бренды себя не любят , мазохисты или альтруисты наверно . icon_lol.gif

да там куча народу и все в еврах жруть. А хозяин самый толстый отожралсо icon_lol.gif

Цитата:
производители извращаются с корпусами
Ну тык продать захочешь и не так изогнешься извращения главным образом связаны с дизайном мастера тоже извращаются а мелкие недочеты списывают на "ручную работу"
Цитата:
на общедоступных динамиках
Если бы , много таких брендов которые клепают на тех же динамиках что и мастера
и они необщедоступные, такие дины ненайдешь даже в радиомагазинах для любителей там будут совецкие динамики а также сенон, а абрендованые дины продают несколько контор вроде аркады, мастера любят сис спик вифа морель пирлес так же всякие совширики .Эти дины ласково называют «домашние» хорошие
А есть еще «плохие» автодины которые продают на каждом углу в любом гиперсупермаркете, а так же в самом неожиданном месте. Эти дины «не звучат»
и как бы не могут и как бы нестарались и скоко бы не стоили потому что так было
решено звучать им неположено

ND перенесите тему пожалуйста.

По теме.Производители АС пытаются шокировать с порога магазина покупателя своим звуком,но больше получается шокировать ценой.Потому делают необычные красивые корпуса.У самодельщиков некоторых корпуса не хуже брендовых

Почему шитается что самодельные АС лучше?

Где шитаеца? icon_eek.gif

Шитают так далеко не все. Короче говоря - уровень комплектухи выше. Применяются модные якобы скандинавские дины. Правда за такой шкаф самоделкин хочет не меньше 100 и тогда смысла нет. Cмысл самопала получить качество за копейки, но шпунтики свой ацкий труд ценят

что значит хочет? полно удачных схем бери и делай, и получится у тебя цена динов и твой корпус, Фильтры только нужно поиграться с прогой и всё. прога называется LspCAD

пиши короче в личку.

ND перенесите тему пожалуйста.

ап

что никому не интересно?

Re:

Gofrey писал(а):
что никому не интересно?

Тема никому не интересна,все знают что самоделки дешевле и лучше звучат.Но многие тупо боятся их покупать

а покупать их нельзя, их можно только делать, и быть готовым выбросить. Как таковой, рынок самодельных конструкций, это для любдителей, причём ярых.
А остальная самоделка слегка для нищебродов без гарантий.
На самом деле гемора много, это как в передаче ремонт прибежали парни рас рас и прикрутили, а как подумаешь что самому нужно делать там и всё пошёл с друзьями общяться.

Re:

Gofrey писал(а):
а покупать их нельзя, их можно только делать, и быть готовым выбросить, как таковой рынок самодельных конструкций, это для любдителей причём ярых.
А остальная самоделка слегка для нищебродов причём без гарантий.

Почему нельзя?Цену называют значит продаётся

нет вас обманывают настоящий самодел он не продаётся просто потому что ужасен с виду и звучмт криво, и только долгие поиски возможно дадут какой то незультат
На самом деле это действительно так ибо покупая самопал вы опираетесь на голову одного человека, а в фирме оно проходит многоступенчатую обработку притирку. Но с другой стороны эта обработка в самоале отсутствует и мож это и к лучшему иногда могут и напортить советчики из маркетологов. Но надёжней и правильней, конечно фирма, если только ручки не чешутся, а если чешутся, то велком в братство самопальшиков.

Мне вот например лаве жалко за деревяшку и динамики, сравнимое с железной ездющей иномаркой поэтому и пилим.
К тому же лет через 40 мы все сдохнем, почему-б не поприкаловаться.

Re:

Gofrey писал(а):
Мне вот например лаве жалко за деревяшку и динамики, сравнимое с железной ездющей иномаркой поэтому и пилим.
К тому же лет через 40 мы все сдохнем, почему-б не поприкаловаться.

Цыганка нагадала через 40 лет? icon_smile.gif

да нет статистика нагадала.

статистика -штука мутная

да но через 40 лет стоять не будет не точто там хайфай

эт точно icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Мне вот например лаве жалко за деревяшку и динамики, сравнимое с железной ездющей иномаркой поэтому и пилим.
К тому же лет через 40 мы все сдохнем, почему-б не поприкаловаться.

Ну да icon_biggrin.gif один раз приколешься, и потом брендовые картонные коробки с балкона улетают... и усилители туда же.. и сидишники... icon_lol.gif

Почему считается что самодельные АС лучше?
А кто так считает? Логически проанализировав поклонников самопала можно прийти к следующим выводам...Так считают:

1. Те кто сами делают самопал - им нужно продать его и получить признание "великого мастера", что будет их отличать от всех и будет их ставить на вершину иерархии аудиофоилов.

2. Те кто хочет иметь акустику, которая их бы выделяла среди всех остальных аудиофилов как бы придавая их владельцу больший статус в иерархии "звуколюбов" (как правило это модели именитых брендов с большой ценой), но у них нет денег на её приобретение.

3. ШизоАудиофилы - которые ищут то, чего на самом деле нет и они постоянно в поиске, пытаясь создать что-то типо "вечного двигателя" или "формулу абсолютного топлива"...Они постоянно пытаются "улучшить" звук, услышать то чего там нет или выделить из звука что-то определённое. Но, когда они это "находят" и "выделяют" что-то одно, то почему-то сразу же теряют 2-3 других важных критерия в звуке и получается дисбаланс и звук ещё хуже чем был до этого...И так - вечно... icon_lol.gif

Остальные любители качественного звука, к этому всему относятся спокойно...Если самопальные колонки или усилитель внешне сделан очень достойно и качественно, с приятным дизайном, да ещё и звучит не хуже брендов и самое главное - цена приемлемая - гораздо дешевле чем предлагают бренды (например в 3-и раза дешевле ритейла брендов)....то почему бы и нет... Например, если комплект АС + усилитель от брендов стоит ритейл - 3.000 у.е., а самопальщик предлагает за 1000 у.е., то почему бы и нет? Потому что ритейл - ритейлом но можно купить этот комплект со скидкой и за 50% стоимости ритейла ( распродажа, демонстрационные образцы, и т.д...). А у диллиеров накрутки до 70% и выше на все бренды, так что есть варианты "договориться" на хорошую скидку...
Но, почему-то, у самоделкиных не получается сделать акустику за 300,500 у.е. что-бы она переигрывала бренды в 3-и раза дороже. У них "старт" начинается с цены сопостовимой с Майбахом... icon_lol.gif

Например - усилители. Основным конкурентом самопальных усилителей являются китайцы. Качество звука шо у тех - шо у этих, примерно одинаково. Но, китайцы делают "красивенькие" корпуса, да и с учётом накруток местных диллеров 200-300% и болеее - они всё-равно стоят значительно дешевле чем самопал... Если кто-то захочет возразить и сравнить китайца за 100 у.е с самопалом, где одних деталюшек на 500 у.е., так этого делать не нужно, т.к. китайцы есть не только за 100 у.е., а и за 200,300....1000 у.е. и т.д....icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Почему считается что самодельные АС лучше?
А кто так считает? Логически проанализировав поклонников самопала можно прийти к следующим выводам...Так считают:

1. Те кто сами делают самопал - им нужно продать его и получить признание "великого мастера", что будет их отличать от всех и будет их ставить на вершину иерархии аудиофоилов.

2. Те кто хочет иметь акустику, которая их бы выделяла среди всех остальных аудиофилов как бы придавая их владельцу больший статус в иерархии "звуколюбов" (как правило это модели именитых брендов с большой ценой), но у них нет денег на её приобретение.

3. ШизоАудиофилы - которые ищут то, чего на самом деле нет и они постоянно в поиске, пытаясь создать что-то типо "вечного двигателя" или "формулу абсолютного топлива"...Они постоянно пытаются "улучшить" звук, услышать то чего там нет или выделить из звука что-то определённое. Но, когда они это "находят" и "выделяют" что-то одно, то почему-то сразу же теряют 2-3 других важных критерия в звуке и получается дисбаланс и звук ещё хуже чем был до этого...И так - вечно... icon_lol.gif

Остальные любители качественного звука, к этому всему относятся спокойно...Если самопальные колонки или усилитель внешне сделан очень достойно и качественно, с приятным дизайном, да ещё и звучит не хуже брендов и самое главное - цена приемлемая - гораздо дешевле чем предлагают бренды (например в 3-и раза дешевле ритейла брендов)....то почему бы и нет... Например, если комплект АС + усилитель от брендов стоит ритейл - 3.000 у.е., а самопальщик предлагает за 1000 у.е., то почему бы и нет? Потому что ритейл - ритейлом но можно купить этот комплект со скидкой и за 50% стоимости ритейла ( распродажа, демонстрационные образцы, и т.д...). А у диллиеров накрутки до 70% и выше на все бренды, так что есть варианты "договориться" на хорошую скидку...
Но, почему-то, у самоделкиных не получается сделать акустику за 300,500 у.е. что-бы она переигрывала бренды в 3-и раза дороже. У них "старт" начинается с цены сопостовимой с Майбахом... icon_lol.gif

Например - усилители. Основным конкурентом самопальных усилителей являются китайцы. Качество звука шо у тех - шо у этих, примерно одинаково. Но, китайцы делают "красивенькие" корпуса, да и с учётом накруток местных диллеров 200-300% и болеее - они всё-равно стоят значительно дешевле чем самопал... Если кто-то захочет возразить и сравнить китайца за 100 у.е с самопалом, где одних деталюшек на 500 у.е., так этого делать не нужно, т.к. китайцы есть не только за 100 у.е., а и за 200,300....1000 у.е. и т.д....icon_lol.gif

ЖЖ,где фото твоей не существующей системы?
Цитата:
Но, почему-то, у самоделкиных не получается сделать акустику за 300,500 у.е. что-бы она переигрывала бренды в 3-и раза дороже
Тебе помниться приводили примеры такой акустики,ты тогда заткнув пасть свалил на пару дней

Re:

жжСтереожж писал(а):
....Логически проанализировав....

Ничего логического в данных "выводах" не нашел.... Чистой воды "ИМХО". Имеет право быть, но до истины далеко...

жжСтереожж
По поводу самопального усилителя читайте здесь: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/1433?p=1024726&viewfull=1#post1024726
По поводу акустики примеров изготовления самопальной акустики, которая играет на уровне фирменной в 3 раза дороже, масса. Но это только в том случае, если все делать самому включая корпус. Если же кому-то заказывать, то смысла в этом особого уже нет. Лучше взять в салоне со скидкой, если будет возможность.

Re:

***

Re:

gloffs писал(а):
жжСтереожж
По поводу самопального усилителя читайте здесь: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/1433?p=1024726&viewfull=1#post1024726
По поводу акустики примеров изготовления самопальной акустики, которая играет на уровне фирменной в 3 раза дороже, масса. Но это только в том случае, если все делать самому включая корпус. Если же кому-то заказывать, то смысла в этом особого уже нет. Лучше взять в салоне со скидкой, если будет возможность.

Неправда.Вот в теме про самоделки писали что готовая акустика Крылова продается в 3 раза дешевле чем такая брендовая.Притом в брендовой хуже динамики и фильтры

Re:

gloffs писал(а):
жжСтереожж
По поводу самопального усилителя читайте здесь: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/1433?p=1024726&viewfull=1#post1024726

Ну, а что читать? Отзыв, как и все отзывы о самопале, который переигрывает всех и вся...Ничего нового... icon_lol.gif
Естественно, что "покрутить" самопал у большинства нет возможностей, но что-бы объективное представление иметь (не субъективные "слуховые" оценки заинтересованных людей), почему бы не предоставить все технические характеристики с измерениями, например как вот этот тест:
http://www.salonav.com/arch/2004/07/040-049.htm
gloffs писал(а):
жжСтереожж По поводу акустики примеров изготовления самопальной акустики, которая играет на уровне фирменной в 3 раза дороже, масса...

"кто бы сомневался" icon_lol.gif . То-же ничего нового - абсолютно весь "самопал" сопоставим с звучанием берндов ритейл которых в 5-10 раз больше....Здесь то-же ничего нового нет...Это постоянно заявляют поклонники самопала....То-же что и за усилители - почему бы не предоставить все технические характеристики с измерениями, например как вот этот тест:
http://www.salonav.com/arch/2011/12/020-7raz.htm

gloffs писал(а):
жжСтереожж ...Если же кому-то заказывать, то смысла в этом особого уже нет. Лучше взять в салоне со скидкой, если будет возможность...

Всё упирается в корпус. В интернете множество различных схем АС. По интернету можно заказать любой конструктор под выбранные колонки. А всё это скрутить может любой школьник из дома пионеров. Вот качественный корпус сделать, что бы не было "стыдно" в комнату поставить - это проблема... icon_lol.gif
Да и вопрос о качестве звука - спорный.

Re:

жжСтереожж писал(а):
gloffs писал(а):
жжСтереожж
По поводу самопального усилителя читайте здесь: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/1433?p=1024726&viewfull=1#post1024726

Ну, а что читать? Отзыв, как и все отзывы о самопале, который переигрывает всех и вся...Ничего нового... icon_lol.gif
Естественно, что "покрутить" самопал у большинства нет возможностей, но что-бы объективное представление иметь (не субъективные "слуховые" оценки заинтересованных людей), почему бы не предоставить все технические характеристики с измерениями, например как вот этот тест:
http://www.salonav.com/arch/2004/07/040-049.htm
gloffs писал(а):
жжСтереожж По поводу акустики примеров изготовления самопальной акустики, которая играет на уровне фирменной в 3 раза дороже, масса...

"кто бы сомневался" icon_lol.gif . То-же ничего нового - абсолютно весь "самопал" сопоставим с звучанием берндов ритейл которых в 5-10 раз больше....Здесь то-же ничего нового нет...Это постоянно заявляют поклонники самопала....То-же что и за усилители - почему бы не предоставить все технические характеристики с измерениями, например как вот этот тест:
http://www.salonav.com/arch/2011/12/020-7raz.htm

gloffs писал(а):
жжСтереожж ...Если же кому-то заказывать, то смысла в этом особого уже нет. Лучше взять в салоне со скидкой, если будет возможность...

Всё упирается в корпус. В интернете множество различных схем АС. По интернету можно заказать любой конструктор под выбранные колонки. А всё это скрутить может любой школьник из дома пионеров. Вот качественный корпус сделать, что бы не было "стыдно" в комнату поставить - это проблема... icon_lol.gif
Да и вопрос о качестве звука - спорный.

ЖЖ,где фото твоей не существующей системы?
Всем кроме ЖЖ:на вегалабе десятки АС своими руками делали участники,каждый может посмотреть

Re:

Maxmix писал(а):
Неправда.Вот в теме про самоделки писали что готовая акустика Крылова продается в 3 раза дешевле чем такая брендовая.Притом в брендовой хуже динамики и фильтры

Что-то я в этом сомневаюсь. Люди, которые делают самопал на продажу, а точнее изготовители корпусов (т.к. проблема в самопале в основном только корпус) хотят за свой ручной труд во много раз больше денег, чем брэнд, который заказывает коопуса на производстве, где на корпус снижается за счет большого обьема.
Кроме того, фирма она ведь тоже разная бывает. На рынке присутствуют разные бренды и некоторые могут стоить раза в два дешевле других. Так что тут все относительно.
Поэтому самопал эффективен только в случае самостоятельного изготовления корпуса.

Re:

gloffs писал(а):
Maxmix писал(а):
Неправда.Вот в теме про самоделки писали что готовая акустика Крылова продается в 3 раза дешевле чем такая брендовая.Притом в брендовой хуже динамики и фильтры

Что-то я в этом сомневаюсь. Люди, которые делают самопал на продажу, а точнее изготовители корпусов (т.к. проблема в самопале в основном только корпус) хотят за свой ручной труд во много раз больше денег, чем брэнд, который заказывает коопуса на производстве, где на корпус снижается за счет большого обьема.
Кроме того, фирма она ведь тоже разная бывает. На рынке присутствуют разные бренды и некоторые могут стоить раза в два дешевле других. Так что тут все относительно.
Поэтому самопал эффективен только в случае самостоятельного изготовления корпуса.

Ты не прав.Люди конкретно цену сказали 100 тысяч.Ant купил кажется за 60 тысяч,Максимыч около того(брендовая 300 тысяч стоит)

Перенисте тему в раздел самопал из рашки что разные виды торгашей не мешали друг другу рекламировать свои товары мин ценой 60 тысяч а лучше 1ё00

подскажите с кем могу поообщатся по поводу самодельной ас, хочу сделать полочники не знаю как подобрать динамики и подсказать не кому. коробки мне сделают на мебельнои фабрике любых размеров, отзовитесь с кем можно пообщатся без выепона

Зарегистрируйтесь на форуме Вегалаба: http://www.vegalab.ru/forum/index.php и задайте ваши вопросы там.

Re:

Osirus писал(а):
подскажите с кем могу поообщатся по поводу самодельной ас, хочу сделать полочники не знаю как подобрать динамики и подсказать не кому. коробки мне сделают на мебельнои фабрике любых размеров, отзовитесь с кем можно пообщатся без выепона


Пиши в лчку.

Re:

Osirus писал(а):
подскажите с кем могу поообщатся по поводу самодельной ас, хочу сделать полочники не знаю как подобрать динамики и подсказать не кому. коробки мне сделают на мебельнои фабрике любых размеров, отзовитесь с кем можно пообщатся без выепона

http://geokrilov.com/a5

И мне пиши.Есть некоторые соображения

соображения типа бейма 15-8- TPL. но можно и попроще.
Есть вариант 12-5, не проверено, но надежд море. icon_smile.gif
кросы не проблема.
А так сканов и сисов полно.

Re:

Gofrey писал(а):
соображения типа бейма 15-8- TPL. но можно и попроще.
Есть вариант 12-5, не проверено, но надежд море. icon_smile.gif
кросы не проблема.
А так сканов и сисов полно.

15 дюймов в полочники????Ты хоть читай что пишет человек

неу ладно ладно полочники значит 8. вполне пойдёт из беймы, но нужен будет саб.

Re:

Gofrey писал(а):
неу ладно ладно полочники значит 8. вполне пойдёт из беймы, но нужен будет саб.

Опять не правильно,8 дюймов много для полочника.Серединку кто играть будет?

Beyma 8G40 вполне прилично играет середину.
Страницы <<  1, 2, 3