Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос по ресиверу pioneer vsx-511

Вопрос по ресиверу pioneer vsx-511

Всем доброго времени суток.
Только встал на путь аудиофила.
Имею в наличие ресивер pioneer vsx-511 подключенный по цифре к компу,звуковуха встроенная реалтек,но с выходом СПИД/ИНФ.
В фубаре выбраны следующие настройки.



Подбираю акустику,остановил свой выбор на heco victa 500.
Планирую брать 2 колонки,5,1 собирать вообще не планирую.
От сюда несколько вопросов.
Нормальная ли выйдет связка АС с данным ресивером.
Прослушивать собираюсь ФЛАК итд.
И кто что думает про этот ресивер? Модель то не из новых))))
И ещё вопрос, при просмотре фильмов с поддержкой ДТС,какой параметр ставить на ресивере стерео,или режимы ДТС ?Просто как я понял все режимы ДОЛБИ,ПРОЛОДЖИК,ИТД это для 5,1.А у меня всего 2 колонки.
Подскажите знающие люди. icon_biggrin.gif

ЗЫ.Ах да, чуть не забыл.
Подключать акустику к ресиверу, планирую кабелем с сечением 2 купил в ашане,такой в оранжевой силиконовой обмотке,медный. icon_cool.gif icon_biggrin.gif

Если 5.1 не планируете, то лучше поменять рес на стереоусилитель.
По режимам не знаю, когда у меня был рес, то и колонок было 5.1, с двумя колонками он наверно не все режимы будет играть. Когда подключите, тогда и попробуйте разные варианты.

Если хотим с компьютера слушать музыку в хорошем качестве то рекомендую ресивер заменить на усилок , хотя бы вот такой NAD C315BEE или вот такой Cambridge Audio Azur 350A .Так же не будет лишним и цифроаналоговый преобразователь, к примеру Musical Fidelity V-DAC .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Если хотим с компьютера слушать музыку в хорошем качестве то рекомендую ресивер заменить на усилок , хотя бы вот такой NAD C315BEE или вот такой Cambridge Audio Azur 350A .Так же не будет лишним и цифроаналоговый преобразователь, к примеру Musical Fidelity V-DAC .

Так в ресивере вроде установлен цап,24/96.Или это, если ставить усилок вместо реса?
И ещё,на одном из форумов сейчас не вспомню,прочитал что для подключения Ас,можно использовать обычный многожильный электропровод,так ли это?Что мол звук приятно удивит.
Пока решил, остановить свой выбор на ресивере пионер.
И ещё, вопрос по цапу.
Ресивер подключен к компу по цифре,выходит что вместо ресивера цапа,звук преобразовывает цап встроенной звуковой карты.Не имеет ли смысл,подключить рес к компу по аналоговому выходу,чтоб задействовать цап ресивера.
И ещё,не совсем понял один момент.При проигрывании в фубаре треков 24/96 на табле ресивера светится надпись 96 кгц,и перестаёт работать тонокомпенсация лоднес.
Ссори что много вопросов.просто многое ещё не знаю и не понимаю. icon_biggrin.gif

Re:

Novac писал(а):

Так в ресивере вроде установлен цап,24/96.Или это, если ставить усилок вместо реса?
И ещё,на одном из форумов сейчас не вспомню,прочитал что для подключения Ас,можно использовать обычный многожильный электропровод,так ли это?Что мол звук приятно удивит.
Пока решил, остановить свой выбор на ресивере пионер.
И ещё, вопрос по цапу.
Ресивер подключен к компу по цифре,выходит что вместо ресивера цапа,звук преобразовывает цап встроенной звуковой карты.Не имеет ли смысл,подключить рес к компу по аналоговому выходу,чтоб задействовать цап ресивера.
И ещё,не совсем понял один момент.При проигрывании в фубаре треков 24/96 на табле ресивера светится надпись 96 кгц,и перестаёт работать тонокомпенсация лоднес.
Ссори что много вопросов.просто многое ещё не знаю и не понимаю. icon_biggrin.gif

Чё-то очень много фигни вы здесь понаписали.
ЦАП-цифро-аналоговый преобразователь. По коаксиалу подключен комп к ресу-означает, что комп передаёт ЦИФРОВОЙ сигнал на ресивер, а ЦАП ресивера ПРЕОБРАЗУЕТ его в АНАЛОГОВЫЙ сигнал. Поэтому не надо чё-то перетыкать (на аналоговый выход звуковухи).
Про кабели. Те грамотеи, что это где-то пишут ещё бы посоветовали выдрать штатную квартирную проводку (алюминиевою) и ею подключать АС и изготавливать из неё отличные межблочные кабеля icon_biggrin.gif
Не работают тонокомпенсация и лоднес-конструкция данного ресивера не позволяет этого.

Re:

[quote="samagon"]
Novac писал(а):

Не работают тонокомпенсация и лоднес-конструкция данного ресивера не позволяет этого.

Но не работает только при выводе 96 кгц,в остальных режимах работает.
Выходит,, рес древний,и не позволяет включать лоуднес при 96 кгц.Я правильно понял?
В любом случае,огромное спасибо что ответили.

Re:

Акустику подключил вот таким проводом. Провод hama

Re:

Novac писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Если хотим с компьютера слушать музыку в хорошем качестве то рекомендую ресивер заменить на усилок , хотя бы вот такой NAD C315BEE или вот такой Cambridge Audio Azur 350A .Так же не будет лишним и цифроаналоговый преобразователь, к примеру Musical Fidelity V-DAC .

Так в ресивере вроде установлен цап,24/96.Или это, если ставить усилок вместо реса?
И ещё,на одном из форумов сейчас не вспомню,прочитал что для подключения Ас,можно использовать обычный многожильный электропровод,так ли это?Что мол звук приятно удивит.
Пока решил, остановить свой выбор на ресивере пионер.
И ещё, вопрос по цапу.
Ресивер подключен к компу по цифре,выходит что вместо ресивера цапа,звук преобразовывает цап встроенной звуковой карты.Не имеет ли смысл,подключить рес к компу по аналоговому выходу,чтоб задействовать цап ресивера.
И ещё,не совсем понял один момент.При проигрывании в фубаре треков 24/96 на табле ресивера светится надпись 96 кгц,и перестаёт работать тонокомпенсация лоднес.
Ссори что много вопросов.просто многое ещё не знаю и не понимаю. icon_biggrin.gif


Да цап в ресивере есть , но если мы стремимся к качественному воспроизведению музыки в формате flac и.т.д. то есть гораздо более интересные решения для этого . В частности те что я предлагал ранее .
Если вы используете вместо ресивера эти компоненты то разница в качестве звучания будет просто огромна .

Re:

[quote="Алексей МарковскийPULT.ru"][quote="Novac"]
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):

Если вы используете вместо ресивера эти компоненты то разница в качестве звучания будет просто огромна .

Да это понятно.
Просто сейчас, в наличие только сам рес,и акустика хеко викта 500.Вот пытаюсь заставить это чудо играть.
Звук в стерео директ совсем не радует,игрет глухо и размазанно.Может рес просто не способен воспроизводить нормально стерео? Вынужден слушать с тонокомпенсацией лоуднесс.Настройки тембрблока,НЧ-6,ВЧ+4,басы бы выкрутил ещё,но уже некуда.Только так выходит получить хоть что-то похожее на норм звук.Вообще в режиме лоуднесс баса много.Может задействовать аквалайзеры в фубаре ?В фубаре звук идёт через АСИО драйвер.Знакомый говорит, что если товй рес-акустика не могут в директе выдать нормальный звук,то либо рес говно,либо акустика.
Я грешу на рес.
Ребят подскажитеПЛИИЗЗЗ,реально заставить эту связку играть. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif