Форум
Акустика

HELP Dynaudio 140

HELP Dynaudio 140

Доброго всем времени суток. Нужна помощь.
Год назад купил,СД-Vincent S1.1 ,усь Vincent 226 МК 2 и Dynaudio Focus 140. После года прослушивания,стало чего то не хватать в звуке. Подвигал аккустику,стало по лучше,но всё равно не то. Взял у знакомого бивни 603(им уже лет семь),включили с моим усём и сидюком и музыка ожила. В сравнении с динами,чёткая середина,все инструменты яркие,детальные. На динах средина замылена никаких эмоций. По моему винс и дины не сочетаются,винс мягкий и дины мягкие,вот звук и замыленый,а бивни по звонче,и как то у них всё правильнее,хотя по цене разница в 2.5 раза. Что посоветуете,усь менять,или акустику и на что? У нас в городе послушать толком негде. Заранее всем спасибо.

Re: HELP Dynaudio 140

aleks1067 писал(а):
Доброго всем времени суток. Нужна помощь.
Год назад купил,СД-Vincent S1.1 ,усь Vincent 226 МК 2 и Dynaudio Focus 140. После года прослушивания,стало чего то не хватать в звуке. Подвигал аккустику,стало по лучше,но всё равно не то. Взял у знакомого бивни 603(им уже лет семь),включили с моим усём и сидюком и музыка ожила. В сравнении с динами,чёткая середина,все инструменты яркие,детальные. На динах средина замылена никаких эмоций. По моему винс и дины не сочетаются,винс мягкий и дины мягкие,вот звук и замыленый,а бивни по звонче,и как то у них всё правильнее,хотя по цене разница в 2.5 раза. Что посоветуете,усь менять,или акустику и на что? У нас в городе послушать толком негде. Заранее всем спасибо.
Прикольная связка динаудио и винс. Кто же ее Вам рекомендовал? Винс очень пресный аппарат и там музыкальность отсутствует. Дины честные колонки и звучат так как им позволяет связка, а b&w акустика с яркими вч и серединой, вот они и дополнили друг друга. У динов отличный потенциал в звучании если Вы замените железо. Попробуйте поставить primare, musical fidelity, densen и все станет хорошо

А из какой ценовой категории смотреть primare, musical fidelity, densen ?

Re:

aleks1067 писал(а):
А из какой ценовой категории смотреть primare, musical fidelity, densen ?

Чем дороже будет техника, тем качественней звучание. У этих фокусов большой потенциал. Я бы взял Densen 110 Plus -усилитель и Densen 410 Plus -проигрыватель, получится связка с открытым и острым звучанием, много деталей которые раньше были Вам недоступны теперь будут слышны и не будут напрягать. Для меня лучший результат получился при подключении межблочным кабелем Chord Chorus2 и акустическим Chord Odissey. Дерзайте. Удачи

50 - 100 тр. еще обратите внимание на Мун (I-.5 или I-1), Electrocompaniet (PI-1/PI-2).

Доброго дня. Как раз занимаемся Такими брендами.
Поэтому могу сказать что к к 140
минимум Densen 110+410 лучше 200+310+420
с Moon лучше выстраивается сцена бас становится чётче но его становится чуть меньше .
Очень хорошо с Moon 3 серии и с усилко и с CD.
Про MF ничего не скажу не слышал его в связке с Dynaudio
С primare менее интересно чем с Densen
из акустических проводов очень неплохо Chord Odissey
ещё лучше - Ecosse Reference MS-2.3

Межблочники Chord Chorus ,Chord Anthem2,Ecosse Reference Nu Diva

p/s Винсент вообще ни о чём тем более к Динам . Китайскую лабуду вам впарили . в винсе одно хорошо внешний вид - алюминия китайцы не жалеют icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Кстати насчёт мягкости у нас есть случаи когда дины в том числе 140 играют с гибридами итальянскими - с UR и Pathos и ничего не мылится .

А знакомый,советует купить к винсу напольные бивни7,9серии или напольные мониторы голд. Говорит что со временем всё равно перейду от полочников к напольникам,поэтому сразу купить акустику на вырост. У меня комната 30 кв.м.

это не акустика на вырост - это бум-цик. БиВни СМ7 и СМ9 и Монитор Аудио Голд - это шаг назад.

Re:

aleks1067 писал(а):
А знакомый,советует купить к винсу напольные бивни7,9серии или напольные мониторы голд. Говорит что со временем всё равно перейду от полочников к напольникам,поэтому сразу купить акустику на вырост. У меня комната 30 кв.м.


У вас знакомые мягко говоря не аудиофилы.
Это примерно так У вас бентли плохо ездит по тому что вы в него хреновый бензин льёте и масло моторное Лукойл заливаете . Так вам советуют сменить на вырост на уаз патриот icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А случаем эти знакомые не предлагают у вас дины забрать по дешёвке ? icon_rolleyes.gif
Что Монитор что Младшие Бивни - ЭТО ДРОВА которые делают безграмотные криворукие китайцы .у монитор даже своего завода в китае нет . И сравнивать это с Динами . Если вы в свои дины внутрь заглянете а потом в эти бивни вы ваших знакомых удавите за такие советы.
Кстати у меня 140 фокусу стояли в 23 метрах и на нормально усилке играли всё от Джаза до харда . и баса там более чем хватает. а вот бивни CM трёхполосные на таком же чуде как они сами от ямахе 1000 кажется -Аэросмит воспроизводили как мызыкальный центр . На что продавец сказал ну что вы хотите это же китай теперь!
Если уж менять на напольные так на 220 фокусы тогда

Цитата:
рикольная связка динаудио и винс. Кто же ее Вам рекомендовал? Винс очень пресный аппарат и там музыкальность отсутствует. Дины честные колонки и звучат так как им позволяет связка, а b&w акустика с яркими вч и серединой, вот они и дополнили друг друга. У динов отличный потенциал в звучании если Вы замените железо. Попробуйте поставить primare, musical fidelity, densen и все станет хорошо

придется менять железо-это точно.
А китай китаю рознь!

У меня есть 140 и Соаво1.Так вот,общался я с продавцом,боготворящим Дины.Бесседа была про то что Фокусы 220 и Конф С1 порвут всех и вся.Я ему:"Так у меня были Аудиенсы 52 и сейчас 140 есть,так по сравнению с Соаво,середина у них здавлена."На что он сказал что у меня плохой тракт.....Но всё-таки сошлись на компромисном варианте,что мне нравится открытая середина,а ему Диновская.Хотя скажу что если слушать музыку и не заморачиваться на открытости,закрытости то нервы и кошелёк целее будут.А если и заморачиваться то только с обработкой комнаты.

а середина у Фокусов 140 проигрывает 220-м по прозрачности (почеиу - не знаю).

скорее всего потому что там на 1 драйвер больше

получается,что в моём случае со 140 динам, замена винса на primare, musical fidelity, densen,может не решить проблему со срединой?

в вашем - решит. (Винс - это уродство)

Гм...имея такие колонки, я бы прежде всего запасся терпением и искал бы с рук 30 примары (пару раз видел объявы) или денсены. Что вам и так уже присоветовали. Гнать на винсент не буду, т.к. не слышал, но сравнивать фокусы с начальными бивнями смысла нет. Бивни начинаются с 8хх серии, а Динаудио с фокуса, что уже плюс. Все ИМХО конечно, но первый шаг - это усилитель. Захотите больше жизни и драйва, копите на более легкие колонки, но можете утратить натуральность.

Re:

aleks1067 писал(а):
получается,что в моём случае со 140 динам, замена винса на primare, musical fidelity, densen,может не решить проблему со срединой?

Не питайте иллюзий... У Вас проблема в акустике, а не в железе. Скоро в этом убедитесь сами. Подправить чуток звучание железа можно и шнурками, а вот кривизну и недостатки акустики исправить ими почти нереально... Акустика это последнее звено в цепи системы и именно от неё почти всё и зависит, если это "слабое звено", то всё что до неё стоит не имеет значения... Думайте, не торопитесь... icon_wink.gif

Прокоп, я слежу за вашим "творчеством" уже более 2-х лет. ни разу не вмешивался в эти разборки, но на этот раз хватит. железо у человека - дрянь, акустика у вас - быдляцкий развод. не можете продать свои какашки, меняйте работу, салон и тд. я не люблю воров и лохотронщиков (= воров).

Цитата:
Гм...имея такие колонки, я бы прежде всего запасся терпением и искал бы с рук 30 примары (пару раз видел объявы) или денсены. Что вам и так уже присоветовали

Прислушайтесь к здравому совету.

Почитал SoundEx про дины,там вообще пишут,что к динам не возможно подобрать усь. У одних пищит,у других бубнит и никто толком не знает как они должны играть. Написать бы на Dynaudio,спросить ИХ,с чем они их настраивали,но датского не знаю. Короче путаница полная. По моему ни с одной акустикой таких непоняток нет.

Цитата:
Почитал SoundEx про дины,там вообще пишут,что к динам не возможно подобрать усь. У одних пищит,у других бубнит и никто толком не знает как они должны играть. Написать бы на Dynaudio,спросить ИХ,с чем они их настраивали,но датского не знаю. Короче путаница полная. По моему ни с одной акустикой таких непоняток нет.

да нет уси есть только стоят прилично! icon_biggrin.gif

я рассматриваю усь 100 тыр +-,и такой же сд.

Вы поступите как я,берите в руки Акустику(усилитель,источник)и в салон слушать то что хотите на замену.Это самый действенный способ.Я таким образом Аудиенсы 52 на Фокусы 140 поменял.

Re:

aleks1067 писал(а):
я рассматриваю усь 100 тыр +-,и такой же сд.

Ну так возмите Moon I1 усилок . я же вам на первой странице написал . будет очень хорошо . не берите маден ин чина и всё будет в порядке . дины не капризная акустика просто любит две вещи хороший прогрев и мощные усилки.

Если будет возможность-обязательно послушайте эту связку icon_biggrin.gif
http://www.sound.zp.ua/complex/complex_21.htm

Re:

aleks1067 писал(а):
Почитал SoundEx про дины,там вообще пишут,что к динам не возможно подобрать усь. У одних пищит,у других бубнит и никто толком не знает как они должны играть. Написать бы на Dynaudio,спросить ИХ,с чем они их настраивали,но датского не знаю. Короче путаница полная. По моему ни с одной акустикой таких непоняток нет.


половина тех, кто ругает Динаудио не имеет достаточно средств для того, чтобы купить к ним усилитель и достаточных по размеру комнат. Я сам лично был свидетелем как грелись С2 и примар. Так вот, на классике и несильно агрессивном хардроке эта связка вовлекала в музыку так, что время летело незаметно. А ведь по откровениям многих динаводов старые конфы С5 играют еще лучше. Но место в салоне было им маловато а это 36 квадратов. Дины для богатых людей с большими квартирами и деньгами. Вся соль жизни в этом. В малых по помещениях комнатах они просто не играют. У одного знакомого 220 фокусы гудят в 18 квадратах.

Re:

fadler писал(а):
Прокоп, я слежу за вашим "творчеством" уже более 2-х лет. ни разу не вмешивался в эти разборки, но на этот раз хватит. железо у человека - дрянь, акустика у вас - быдляцкий развод. не можете продать свои какашки, меняйте работу, салон и тд. я не люблю воров и лохотронщиков (= воров).

У меня тоже бывает плохое настроение... icon_rolleyes.gif
А чего за мной следить, я не шпион, у нас всё открыто и доступно, приходите, садитесь в кресло поудобнее перед системой и слушайте на здоровье, хоть целый день. Причём здесь развод, если люди УШАМИ выбирают. Развод там где обещают одно, а люди в итоге получают совсем другое... Вот на них и обижайтесь, а на нас не за что... icon_wink.gif

Re:

Дины для богатых людей с большими квартирами и деньгами.



Когда это писал пальцы не вывернуло ?
Вся остальная аппаратура для бедных ?
У нас бедных большинство.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
aleks1067 писал(а):
Почитал SoundEx про дины,там вообще пишут,что к динам не возможно подобрать усь. У одних пищит,у других бубнит и никто толком не знает как они должны играть. Написать бы на Dynaudio,спросить ИХ,с чем они их настраивали,но датского не знаю. Короче путаница полная. По моему ни с одной акустикой таких непоняток нет.


половина тех, кто ругает Динаудио не имеет достаточно средств для того, чтобы купить к ним усилитель и достаточных по размеру комнат. Я сам лично был свидетелем как грелись С2 и примар. Так вот, на классике и несильно агрессивном хардроке эта связка вовлекала в музыку так, что время летело незаметно. А ведь по откровениям многих динаводов старые конфы С5 играют еще лучше. Но место в салоне было им маловато а это 36 квадратов. Дины для богатых людей с большими квартирами и деньгами. Вся соль жизни в этом. В малых по помещениях комнатах они просто не играют. У одного знакомого 220 фокусы гудят в 18 квадратах.





В книге Алдошиной И.А. "Высококачественнве акустические системы и излучатели" на стр. 129 и 130 описаны с формулами и пояснениями причины "гудения" и "бубнения" фазоинверсных систем. Ничего не написано про деньги и размер богатых квартир.Это ошибки в расчетах. Иногда намеренные. Для извлечения баса не из того динамика и не того размера ящика. В угоду дизайну и экономии.

ок, тогда для кого акустические системы стоимостью от 300 тысяч то 1,5 миллиона? Для богатых ессно. Прежде чем песать про пальцы, надо с ценником ознакомиться и делать правильные выводы. А то что у вас денег на них нет, то это мало кого волнует.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
ок, тогда для кого акустические системы стоимостью от 300 тысяч то 1,5 миллиона? Для богатых ессно. Прежде чем песать про пальцы, надо с ценником ознакомиться и делать правильные выводы. А то что у вас денег на них нет, то это мало кого волнует.


На рынке есть правильно сконструированные системы за деньги, гораздо меньшие обозначенных выше. Для получения корректного баса необходим большой диффузор и большой объем ящика. А дальше все зависит от личных пристрастий в трате наличности.

Re:

arc-oleg писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
ок, тогда для кого акустические системы стоимостью от 300 тысяч то 1,5 миллиона? Для богатых ессно. Прежде чем песать про пальцы, надо с ценником ознакомиться и делать правильные выводы. А то что у вас денег на них нет, то это мало кого волнует.


На рынке есть правильно сконструированные системы за деньги, гораздо меньшие обозначенных выше. Для получения корректного баса необходим большой диффузор и большой объем ящика. А дальше все зависит от личных пристрастий в трате наличности.

я не защитник и не поклонник динаудио, но они при правильном подходе звучат и еще как.

А мне вообще все равно, чью фамилию носит аппарат. Главное - правильно сконструирован был бы. И сколько он денег стоит.Есть недорогие правильные. Есть дорогие правильные. Как и наоборот.

Re:

leonj писал(а):
aleks1067 писал(а):
я рассматриваю усь 100 тыр +-,и такой же сд.

Ну так возмите Moon I1 усилок . я же вам на первой странице написал . будет очень хорошо . не берите маден ин чина и всё будет в порядке . дины не капризная акустика просто любит две вещи хороший прогрев и мощные усилки.


Винс по мощности 200вт/на 4Ом и 100вт/на 8 Ом,и дины 200вт/4Ом,или нужно по пол киловата?

а причем здесь мощность вашего Винса? у него звук никакой: жестковатый и мутный. это как Парасаунд ДжиСи1 и МаркЛевинсон№532: по измерениям все хорошо у обоих, а вот звук есть у Марка, но не у Порося.
для Арк-Олега: вы какие модели Динаудио слушали?

fadler
, я к Динам лично не имею притензий. Я имею притензии к любой акустике с вуфером меньше 12". Поэтому я их не слушаю очень давно. Они для меня все одинаковые. У всех проблема с корректным воспроизведением баса. Но это только в моем понимании. Акустика, в моем понимании должна иметь спад АЧХ 30Гц в -10Дб хотя бы. При КГИ до 1,5 процента. Вот такой я больной. Мне замеры нужны. Но это только мне. Не всем. Имеют полное право определять на слух.Ни кому цифры не навязываю. Каждому свое.

согласен с тем, что басовик должен быть 12", но хороший вуфер таких размеров стоит 300-1000 евро за штучку, резать его надо до 100 Гц (чтобы голос как какашка не стал). у Динаудио такая моделька есть - Консеквенц УЕ.

Так нужно резать там , где нужно. Даже при цене ритейла 1000 евро, имея активный трехполосный кроссовер с частотой среза на выбор, акустика будет стоить не сильно дорого.

Есть мнение что 140 Фокусы загнутся по басу от 40-50 Ватт.Потому что мощность у них IEC а не RMS icon_eek.gif

http://www.zaycev.net/pages/1015/101535.shtml?miniplayer=true

Послушайте на хорошей громкости,и отсядьте на 2-3 метра от акустики icon_biggrin.gif

У меня 220-е.Купил месяц назад.Акустика великолепная.Что точно менять не буду в своей системе так это акустику и усилитель(хегель h1).Наконец-то нашел свой звук.Поменяю только аркам cd17-да и то это баловство уже-сейчас все устраивает icon_biggrin.gif .Поначалу чуть резковаты были верха но с прогревом это ушло.

Комната 18 метров.Ничего не гудит.

Что точно менять не буду в своей системе так это акустику и усилитель
========================================================
От сумы, тюрьмы и замены системы не зарекайся!... icon_biggrin.gif

Re:

slava.sokolov писал(а):
Есть мнение что 140 Фокусы загнутся по басу от 40-50 Ватт.Потому что мощность у них IEC а не RMS icon_eek.gif

http://www.zaycev.net/pages/1015/101535.shtml?miniplayer=true

Послушайте на хорошей громкости,и отсядьте на 2-3 метра от акустики icon_biggrin.gif


да вроде как дины всегда как раз таки славились своими перегрузочными способностями и линейностью на любых уровнях громкости...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Что точно менять не буду в своей системе так это акустику и усилитель
========================================================
От сумы, тюрьмы и замены системы не зарекайся!... icon_biggrin.gif

Неа.Наконец-то стал слушать музыку а не то как играет система icon_wink.gif

Re:

aleks1067 писал(а):
leonj писал(а):
aleks1067 писал(а):
я рассматриваю усь 100 тыр +-,и такой же сд.

Ну так возмите Moon I1 усилок . я же вам на первой странице написал . будет очень хорошо . не берите маден ин чина и всё будет в порядке . дины не капризная акустика просто любит две вещи хороший прогрев и мощные усилки.


Винс по мощности 200вт/на 4Ом и 100вт/на 8 Ом,и дины 200вт/4Ом,или нужно по пол киловата?



Вот ещё Ксиндак и Оридженал попробуйте icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
будет музей китайских усилков . а играть дины с этим ......... всё равно не будут/
Помнится Полочники Акустик Артс с http://www.vincent-tac.de/en/product-lines/solidline/sv-234.html
слушал на этой связке DP думал меня вырвет cry.gif cry.gif cry.gif не рок играл усилок а похоронный марш.

Re:

aleks1067 писал(а):
Почитал SoundEx про дины,там вообще пишут,что к динам не возможно подобрать усь. У одних пищит,у других бубнит и никто толком не знает как они должны играть. Написать бы на Dynaudio,спросить ИХ,с чем они их настраивали,но датского не знаю. Короче путаница полная. По моему ни с одной акустикой таких непоняток нет.


После покупки усилка Musical Fidelity A3.2 к Динам А52 они распелись в полную силу...

Re:

papucina писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Что точно менять не буду в своей системе так это акустику и усилитель
========================================================
От сумы, тюрьмы и замены системы не зарекайся!... icon_biggrin.gif

Неа.Наконец-то стал слушать музыку а не то как играет система icon_wink.gif

Всё относительно...

А подскажите тогда плиз,в каком салоне в Москве помогут подобрать,а не впарить компоненты. Адрес или название салонов пожалуйста в личку.

Re:

aleks1067 писал(а):
А подскажите тогда плиз,в каком салоне в Москве помогут подобрать,а не впарить компоненты. Адрес или название салонов пожалуйста в личку.

Что за вопрос?... idonno.gif
Всё зависит от ПОЖЕЛАНИЙ и ВОЗМОЖНОСТЕЙ... Если деньги из кармана вываливаются при каждом приседании, то можно бродить где захочется, а если они с пОтом пришли и потому нет никакого желания оплачивать понты и рекламу, то идите к тем, кто за это не берёт... Сами догадаетесь, или подсказать?... icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
slava.sokolov писал(а):
Есть мнение что 140 Фокусы загнутся по басу от 40-50 Ватт.Потому что мощность у них IEC а не RMS icon_eek.gif

http://www.zaycev.net/pages/1015/101535.shtml?miniplayer=true

Послушайте на хорошей громкости,и отсядьте на 2-3 метра от акустики icon_biggrin.gif


да вроде как дины всегда как раз таки славились своими перегрузочными способностями и линейностью на любых уровнях громкости...
Да вот как бы плохо моим 140 становится от этого трека,Соавам нормально,а эти начинают похлопывать.Знакомый сказал(сам собрал себе на сканспиках двухполоски)что у динов(двухполосок) мощность RMS 40-50Ватт будет вызывать хлопки.Что-то вроде не расчитаны они на длинный ход.

а это не ваш усилок начинает подкакивать? Для Соаво такую же мощность подводить не стоит (для достижения такой же громкости) - у них чуйка выше. при мне динамики хрипели, когда я подключал Мак 7000-й к Консеквенцам ,и лампочки зажигались (пергрузка), а при подключении более мощных усилков - все хорошо.

Усь Yamaha A-S 2000,громкость почти 12 часов,думаю врядли он гадил.На такой же громкости Металлика на некоторых фрагментах тоже попёрдывала.

Вроде чтобы вычислить RMS мощность акустики,надо IEC мощность поделить примерно на 4.Знатоки подправят.То есть если на басовик 140 подать 50 Ватт при 40-70 Герцах то они хрипят.

Что владельцы 140 так и не попробовали экзекуцию акустики приведённым треком?

Re:

slava.sokolov писал(а):
Усь Yamaha A-S 2000,громкость почти 12 часов,думаю врядли он гадил.На такой же громкости Металлика на некоторых фрагментах тоже попёрдывала.

Вроде чтобы вычислить RMS мощность акустики,надо IEC мощность поделить примерно на 4.Знатоки подправят.То есть если на басовик 140 подать 50 Ватт при 40-70 Герцах то они хрипят.

Что владельцы 140 так и не попробовали экзекуцию акустики приведённым треком?

не знаю у меня ничего не хрипело . правда до продукции ямаха я как то не донырнул так скажем ,чтобы не обижать.
кстати не удивительно что ямаха с ямахой адекватно более менее играет.
если уж их усилки с их акустикой дружить не будут то чего им на рынке тогда вообще делать

я как то мучил 140-ые на 80-ватном примаре-ничё не хрипело.

послушал трек на акустике на морелях-ничё не хрипит. может у вас усил хрипит.

что все привязываются к "часам" на ручке громкости? вы посмотрите какая чувствительность входа у вашего усилка 150 mv