Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

СД проигрыватель для рок-музыки

СД проигрыватель для рок-музыки

Помоготе с выбором. Имеющеяся система: Рес Онкио 504, Двд плеер онкио 402 , акустика Джамы классики 8. Слушаю только стерео, т.е. использую двдюк в качестве СД-проигрывателя. Вот решил сменить источник, присмотрелся к NAD C521BBE. Как вы думаете есть ли смысл или не стоит менять шило на мыло. Предпочтения в музыке хард-рок 80-х, хэви-металл. Или есть более стоящие варианты. Бюджет 300$.Спасибо заранее.

Возможно вы имели ввиду вот эту модель NAD C525 , NAD C521 снят с производства .
Разница между DVD и CD-проигрывателем в звуке будет существенная, поэтому для дисков с музыкой лучше конечно же использовать CD-проигрыватель .

NAD хороший аппарат, из альтернативных вариантов можно рассмотреть ещё Cambridge Audio Azur 350 с тороидальным трансформатором и цапом Wolfson .

Если слушаете только стерео имеет смысл задуматься о покупке стереоусилителя .

Re: СД проигрыватель для рок-музыки

dudash писал(а):
Помоготе с выбором. Имеющеяся система: Рес Онкио 504, Двд плеер онкио 404 , акустика Джамы классики 8. Слушаю только стерео, т.е. использую двдюк в качестве СД-проигрывателя. Вот решил сменить источник, присмотрелся к NAD C521BBE. Как вы думаете есть ли смысл или не стоит менять шило на мыло. Предпочтения в музыке хард-рок 80-х, хэви-металл. Или есть более стоящие варианты. Бюджет 300$.Спасибо заранее.

Думаю от смены двд на сд в вашей системе толку будет мало.
Раз уж слушаете только стерео то продайте ресивер,добавте к этому 300$ и возмите стереоусилитель а потом можно будет и о сд-плеере подумать.

В такой бюджет не влезет даже БУ проигрыватель для такой музыки. Получится шило на мыло. Если хотите чтоб рок ваша система играла , начните с АС и усилка а закончите источником.

если это в hi-fi магазине, то возьми послушать и все станет понятно....

и усилитель купи - это реально лучше, чем смена источника.

Правильно советуют - сначала купите усилок . можно тот же nad.
Из бюджетного для рока лучше всего nad и Rotel