Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

перегрев ATOLL iN 80

перегрев ATOLL iN 80

Здравствуйте .Купил я его перед новым годом взамен yamaha rx 550 ,система моя Focal 716 s и сидюк Onkio 7333.Звук оказался не очень т к появился исбыточный бас и искажения на в ч ,думал исправить проводами,купил сетевик NordOst,акустический той же фирмы ,ничего не изменилось.Через пол года он у меня начал сильно грется,отнес в ремонт по гарантии,через 2 месяца вернули и сказали что была замена какой то платы и все теперь будет работать,но на следующий день он вообще перестал играть.Сдал в ремонт во второй раз,через месяц починили , но он зараза продолжает греться и теперь даже в выключенном состоянии.Интересно у кого нибудь была похожая ситуация?

Цитата:
но он зараза продолжает греться и теперь даже в выключенном состоянии
Если в состоянии выключенном из сети греется (сетевая вилка вынута), то значит ATOLL изобрел "вечный двигатель". Такую вещь надо холить и лелеять и естественно не ремонтировать. От него можно грется холодными зимними вечерами совершенно бесплатно.
А если серьезно, то несите опять в гарантийку- какой смысл самому разбираться- чтобы потерять гарантию. Может удастся и деньги вернуть- зачем вам этот обогреватель?

Цитата:
но он зараза продолжает греться и теперь даже в выключенном состоянии

нонсенс icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif круто, реально вечный обогреватель!!! icon_biggrin.gif

Не мо жет там ничего греться в выключенном состоянии. Это просто вы его выключили, а он остывает медленно. Скорее всего ток большой внутри где то еба.....т.... или перегружаете вы его чем то.... кстати, померите напряжение в розетках... сколько в них????

Re: перегрев ATOLL iN 80

VIKTOR777 писал(а):
...Звук оказался не очень т к появился исбыточный бас и искажения на в ч ,думал исправить проводами...

Интересно, а что заставило Вас купить это "чудо" итальянской (если я не ошибаюсь) звуковоспроизводящей техники, и, как я понял, без предварительного прослушивания?
Или итальянцы с некоторых пор стали законодателями мод и в Audio-индустрии? icon_eek.gif
Извините.
Понимаю, что вам и без меня тошно... Просто мне интересен сам факт приобретения людьми чего-то такого, что иначе, как "котом в мешке" и назвать-то нельзя...

вентилляционные отверстия у вас не закрыты сидюком случаем? у меня когда ямаха интегральная была, так первое время на ней сидюк стоял с небольшой щелью между ними. так грелась эта ямаха не на шутку. как только в стойку поставил компоненты, сразу температура нормализовалась.

Цитата:
а что заставило Вас купить это "чудо" итальянской (если я не ошибаюсь) звуковоспроизводящей техники, и, как я понял, Вообще то это Франция и в соответствующей системе звучит хорошо.

Сегодня усилок замолчал во второй раз,причем лампочка вкл горит, но звука нет , короче говоря хрень .Вчера слушал музон на низкой громкости часа 2,а он грелся так ,что до крышки не дотронутся,потом выкл ,но остывать Atollи не думал .Отсоединил провода от колонок и он остыл минут за пять.Придется опять ехать в сервис.

автор ведет монолог сам с собой!!!! по ходу...

Почему сам с собой ?Я просто хотел поинтересоватся,почему происходит такая ситуация ?Мне непонятно ,если усилок выкл,то почему он не остывает несколько часов,может дело в акустике ?

Дело в том, что у Атоллов традиционно мала площадь теплоотводов выходных транзисторов, а у этой модели ещё и хреновая вентиляция корпуса. Если вых. каскад работает с увел. током смещения, перегрев неизбежен.


Извините за плохое кач-во изображения.

Re:

Nic46 писал(а):
Вообще то это Франция...

Действительно, Франция!
Product: Atoll IN 80 integrated amp
Manufacturer: Atoll Electronique - France
Rue des Ecoles, 19 - 50370 BRECEY - France
tel. 02 33.48.44.06 - Fax. 02 33.48.44.35
Approx price: 650 $ (600 Euro)

Простите, тупицу!
А с другой стороны, большой разницы я не вижу. Там макаронники, а здесь -лягушатники... icon_biggrin.gif

Re:

azz писал(а):
...Извините за плохое кач-во изображения.
А в интернете лучшего, к сожалению, и не найти!

BassIn
Я понял, что алюминий в Европе нынче дорог. icon_biggrin.gif Которую модель Атолла изнутри вижу - всюду это убожество на транзисторы нацеплено. idonno.gif

Походу надо требовать обратно деньги,кстати в сервисе мне сказали,что я мог спалить усилок своими колонками,неужели при громкости меньше 1/5 за 2 часа такое может случиться ?Может разводят?

Re:

VIKTOR777 писал(а):
Походу надо требовать обратно деньги,кстати в сервисе мне сказали,что я мог спалить усилок своими колонками,неужели при громкости меньше 1/5 за 2 часа такое может случиться ?Может разводят?


Аккустика 8Ом и усилок предполагает работу с такой аккустикой. Плюс рекомендуемая мощность усилка (в спецификации на Focal) от 40Вт до 200Вт. По идее всё должно быть нормально.
Требуйте возврата денег или замены аппарата.

Re:

VIKTOR777 писал(а):
Походу надо требовать обратно деньги,кстати в сервисе мне сказали,что я мог спалить усилок своими колонками,неужели при громкости меньше 1/5 за 2 часа такое может случиться ?Может разводят?

В сервисе балаболы бывают ещё те. Вам рассказывают сказки. Мин. импеданс Ваших АС 4,3 ома. Это нормально. "Спалить", а точнее, перегреть усилитель вы можете, если закроете вент. отверстия на пузе и верхней крышке. Если всё в порядке, а перегрев есть, требуйте деньги.
Да, ещё, включите его совсем без колонок (отсоедините кабели) и посмотрите, греется, или нет.

на плате не видно ниодного реле защиты. Я же написал, про розетки, у вас еще может в сети не 220, а 190.

Во вторых. Какую плату они меняли, она там одна большая....Что весь усилок меняли получается ? Это бред. Греется либо от перегруза, либо от сети.

Вообще требуйте возврата денег.

Видимо хорошо по гарантии ремонтировать такие усилки, если сказали заменили плату- получается весь усил, кроме корпуса и трансформатора icon_cool.gif . А каким образом выключаете аппарат-полностью из сети или в "стэнбай" ? Вот ус. мощн. АМ-80 http://cyber.ced.pagesperso-orange.fr/Images/Atoll/AM80-1s.JPG, похоже используют ту же плату, ни на одной не видно признаков присутствия дежурного режима.

У этой фирмы унификация полная. разобрали как-то сотки (ЕМНИП) - офигели. У преда и оконечника плата одна и та же. Детали просто разные в разных местах. А разводка универсальная. icon_eek.gif