Форум
Акустика

HECO Aleva 500... кто подскажет?

HECO Aleva 500... кто подскажет?

Добрый вечер всем! Господа... кто слушал сию акустику и может изложить впечатления о её звучании? Поделитесь, пожалуйста...

не слушал ее...но слушал промежуточную АС Metas и соот. Celan, пожалуй одна из... лучшая бытовая АС. Послушайте ее и все поймете сами icon_cool.gif ,думаю вы уже на правильном пути выбора АС. А на Celan ни как не тяните?У них отличная середина,с четкиим информативным басом, из минусов разве что яркости ВЧ не хватает...хотя это может только для меня и альтернативы, в джаззе и других жанрах с ВЧ все вполном порядке.

Спасибо за отзыв! Дело в том, что от меня до "послушать самому" - примерно 350 км. icon_sad.gif В холостую как-то не совсем интересно мотаться... Прослушка конечно будет, но ехать туда хотелось бы с утвердившимся желанием icon_confused.gif А ещё несколько непонятный момент... смотрел прайс этой конторы... celan 500 - 1115 у.е. metas 500 - 690 у.е. Эти линейки очень похожи внешне... Чем может быть вызвана такая разница в цене?

Разница в звуке, поверьте она есть.Если сразу может ее не услышите так ярко, то потом прислушившись поймете чт ок чему.К слову не стоит читать мурзилки еще...тем более наши,в них по непонятным мне причинам Несо всегда 4 звезды берет,а побеждают как всегда известно кто.А какая у вас комната? Для моей комнаты 15кв.м. полочников за глаза,середина звучить открыто,ничего подобного когда я выбирал АС по цене 1000$ ни у кого не услышал.Хочу еще сказать, в них нет 3Д звука как с кажем в МА, но в них очень грамотно и правильно все звучит!и сцена строиться строго по центру, при чем еще и в глубину,чего нет у других многих брендов,а сами инструменты звучат натурально.
Несо"вцев здесь не очень много...я бы сказал единицы ,как говорится "хороший товар не нуждается в рекламе" icon_biggrin.gif

вот тут мой отзыв прямого сравнения и почему купил именно Heco

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49929&postdays=0&postorder=asc&start=90&sid=64116fe6d85622aa7111a7138470f109

Прочёл...сказано толково и обоснованно. Спасибо icon_biggrin.gif

Бизон, приезжай ко мне, послушаешь Целан в нормальном тракте и условиях icon_smile.gif отпадут все сомнения. Кстати, про яркость В.Ч. неправда.

NIKKK, большое спасибо за приглашение! Через пару недель еду в Минск. Представляется возможность "стравить лоб в лоб" Heco Celan xt 501, Aleva 500 и Dali ikon 6 mk2... день отдам на это дело, но зато разберусь, что моим ушам нужно icon_lol.gif