Форум
Винтаж

Чем отличается Technics SB-10 от SB-M3

Чем отличается Technics SB-10 от SB-M3

Чем собственно отличаются серии, с плоскими диффузорами Техникс?

Technics SB-7 и Technics SB-10 это акустика с мягким музыкальным звуком. А серия SB-M5, SB-M3, SB-M2, SB-M1 это мониторная серия с верным, правильным, но не таким музыкальным звуком.
Технически Technics SB-10 самые совершенные, там установлен 13` басовик с плоской сотовой мембраной непосредственно к которой прикреплена звуковая катушка сверх большого диаметра. В других сериях применяется конусовидный переход от катушки к диффузору. Магнитная (стронций) система и вторая центрирующая шайба (их две!) расположены внутри катушки. Такую конструкцию я не видел до сих пор нигде. При этом в SB-10 акустическое оформление закрытый ящик – это залог качественного баса. В серии SB-M используется фазоинверторное оформление и плоский сотовый ВЧ динамик, он пусть и более реалистичный, но не такой сладкий как лента в SB-10 и SB-7.

У меня сейчас Technics SB-7, но собираюсь расти icon_wink.gif думал о SB-10, реальный прирост получу в сравнении с SB-7?

значит, SB-M больше правильная акустика, а SB- более музыкальная...
что есть, ещё подобного, может быть не из Техникса. Сам я, ни SB-10 ни других в продаже не видел, разве, что SB-M2 с покоцанными динамиками icon_sad.gif

Re:

Thunderdome писал(а):
значит, SB-M больше правильная акустика, а SB- более музыкальная...
(

Не значит,откуда сей вывод SB-10 не уступит в "правильности" также как и М-3 ей в "музыкальности".При одинаковой реализации(КдП+источник+усь) будут схожи(в малометражку желательно не впихивать и однотактники не подключать icon_lol.gif )

Цитата:
Не значит,откуда сей вывод SB-10 не уступит в "правильности" также как и М-3 ей в "музыкальности".При одинаковой реализации(КдП+источник+усь) будут схожи(в малометражку желательно не впихивать и однотактники не подключать icon_lol.gif )
по вашему мнению в звуке они всё таки схожи? так какие лучше? комната должна быть больше?

Цитата:
комната должна быть больше? Для SB-10 комната не имеет значения до 25-30м2 тут уже давления хватать не будет.
вот кстати о таких колонках ссылка http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/technics_sb-10/
звук могут попортить лишь резонансы возникающие в конкретном помещении, но тут уже вопрос не о колонках, а о звукопоглощении.

вот кто хочет купить по адекватной цене, пока есть
http://msk.molotok.ru/item1372326239_technics_sb_10.html?item=1372326239

Re:

L.Acoustics писал(а):
вот кто хочет купить по адекватной цене, пока есть
http://msk.molotok.ru/item1372326239_technics_sb_10.html?item=1372326239


Да они все коцанные, как потом восстанавливать диффузоры?

Цитата:
Да они все коцанные, как потом восстанавливать диффузоры?
да вроде по фото нормально. Мелкие вмятинки на диффузорах у этих колонок это болезнь, чисто косметический дефект, диффузоры нежные, пальцами кто то потрогал вот и косметика страдает, у меня были Technics SB-M1 топовые, не то что мелкие коцки как у этих, а вообще с крупными вмятинами, на звук это не влияло не как, при том было с чем сравнить, вторая колонка в идеале. Но продал, психологически, эта "дыра" мешала, взор на неё так и опускался...

SB 10е- это более " домашние " АС.
Мки- более " проффи".

Закрытый ящик позволит быть более маневременным в плане расстановки АС в комнате.

Такшта- дерзайте, разочароаний НЕ будет.



Всем привет, само собой.))

Цитата:
Закрытый ящик позволит быть более маневременным в плане расстановки АС в комнате.

Такшта- дерзайте, разочароаний НЕ будет.
да поучаствую в торгах, но чувство такое, что не куплю, уж сильный ажиотаж возник...

А как вы хотели?
Вам выпал ШАНС купить ХОРОШУЮ, очень хорошую акустику за смешные деньги.
Десятки я слушал в своем домашнем сетапе, есть на что опираться в отзывах.

Цитата:
А как вы хотели?
Вам выпал ШАНС купить ХОРОШУЮ, очень хорошую акустику за смешные деньги.
Десятки я слушал в своем домашнем сетапе, есть на что опираться в отзывах.
Согласен, но если вдруг не потяну, то может посоветуете что нибудь подобное поискать?