Форум
Акустика

Dali 7A

Dali 7A

Приветствую, уважаемые. Появилась у нас на барахолке данная акустика, хотят 600$. Как думаете, стоит она своих денег ? Может кто-нибудь слышал что-нибудь про них. В нете маловато информации.

Re: Dali 7A

4oper писал(а):
Приветствую, уважаемые. Появилась у нас на барахолке данная акустика, хотят 600$. Как думаете, стоит она своих денег ? Может кто-нибудь слышал что-нибудь про них. В нете маловато информации.

параметры какие нибудь есть?чисто по внешнему виду-из нового с этими ничто не сможет тягаться,но надо слушать.спросите у хозяина какие динамики входят в состав(если ДАЛИшные то остается только слушать)

Нашёл этот PDF http://rghost.ru/2912238 с описанием. Колонки находятся в 200 км от меня, просто поехать послушать немного лениво.

Re:

4oper писал(а):
Нашёл этот PDF http://rghost.ru/2912238 с описанием.

если в спецификации не врут данная АС не узконаправленная,т.е. можно на слушателя не направлять.и должна басить неплохо

Re:

Pitterson писал(а):

если в спецификации не врут данная АС не узконаправленная,т.е. можно на слушателя не направлять.и должна басить неплохо

Вот так, у нас некоторые "эксперты" слушают по картинкам и ставят диагнозы по фотографиям.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Акустика хорошая, не дешёвая, очевидно с хорошими СЧ, с реальными 8 ом.
25 кг, скорее всего, свидетельствуют о добротной конструкции корпуса.
Другое дело какой она дошла до наших дней? Как звучит по факту? Колпак басовика подмят.

Продавец пишет что динамики в отличном состоянии. А пылевик не примят, на http://www.minhembio.com/bilder/bild/?pic_id=255479.jpg можно разглядеть что колпак прозрачный и это виден керн динамика, катушка )) Первый раз такое вижу, интересно что за материал.

Re:

4oper писал(а):
Продавец пишет что динамики в отличном состоянии. А пылевик не примят, на http://www.minhembio.com/bilder/bild/?pic_id=255479.jpg можно разглядеть что колпак прозрачный и это виден керн динамика, катушка )) Первый раз такое вижу, интересно что за материал.

на 4А32 такое же,металлическая сетка

Получается он воздухопроницаем и часть полезной площади диффузора теряется ?

Re:

4oper писал(а):
Получается он воздухопроницаем и часть полезной площади диффузора теряется ?


Обычно, если нет отверстия в центре магнитной системы, это делается для вентиляции пространства между катушкой и керном..
Охлаждение т.с.
Не факт, что сетка металлическая, возможно, капроновая. Зависит от необходимой массы "подвижки".

Re:

4oper писал(а):
Получается он воздухопроницаем и часть полезной площади диффузора теряется ?

у 4А32 она не полезная,дифф воспроизводит нч и сч,вч-воспроизводит вставка

Re: Dali 7A

4oper писал(а):
Приветствую, уважаемые. Появилась у нас на барахолке данная акустика, хотят 600$. Как думаете, стоит она своих денег ? Может кто-нибудь слышал что-нибудь про них. В нете маловато информации.

Стоит ИМХО.

Если корпус добротный, за 600 брать мохно, потом сисы, сканспмки и т.д. поставить можно и будет тебе счастье. Бери.

Re:

M@tvey писал(а):
Если корпус добротный, за 600 брать мохно, потом сисы, сканспмки и т.д. поставить можно и будет тебе счастье. Бери.

за 18000 корпус?!

Сделать, а тем более заказать изготовление хорошего корпуса сейчас стоит дороже.

Re:

M@tvey писал(а):
Сделать, а тем более заказать изготовление хорошего корпуса сейчас стоит дороже.

согласен,но за 10 я сделаю не хуже,да и любой с руками то же(в сумму войдет материал и инструмент)

ну не у всех с руками порядокicon_smile.gif

Re:

M@tvey писал(а):
ну не у всех с руками порядокicon_smile.gif

большинство сможет сделать на уровне "для себя сойдет"

Re:

Pitterson писал(а):
M@tvey писал(а):
ну не у всех с руками порядокicon_smile.gif

большинство сможет сделать на уровне "для себя сойдет"


Ну, если "сойдёт для себя" в стиле и качеством изготовления скворечника крокодилом Генной из мультфильма,то можно и дешевле 10000руб. "изготовить корпус". icon_lol.gif
Многие, наивно полагают,что корпус для АС сделать,как два пальца...,купил фанеры,распилил на циркулярке по размерам,сделал дырки для динимиков и всех делов-то- на час работы,поставил первые попавшиеся под руку динамики...и акустика готова!icon_lol.gifНо всё не так просто.... icon_lol.gif

Re:

Pitterson писал(а):

большинство сможет сделать на уровне "для себя сойдет"

так, на хрен не надо иначинать заморачиваться

Re:

Alex27. писал(а):

Ну, если "сойдёт для себя" в стиле и качеством изготовления скворечника крокодилом Геной из мультфильма,то можно и дешевле 10000руб. "изготовить корпус". icon_lol.gif
Многие, наивно полагают,что корпус для АС сделать,как два пальца...,купил фанеры,распилил на циркулярке по размерам,сделал дырки для динимиков и всех делов-то- на час работы,поставил первые попавшиеся под руку динамики...и акустика готова!icon_lol.gifНо всё не так просто.... icon_lol.gif

+1

Re:

M@tvey писал(а):
Alex27. писал(а):

Ну, если "сойдёт для себя" в стиле и качеством изготовления скворечника крокодилом Геной из мультфильма,то можно и дешевле 10000руб. "изготовить корпус". icon_lol.gif
Многие, наивно полагают,что корпус для АС сделать,как два пальца...,купил фанеры,распилил на циркулярке по размерам,сделал дырки для динимиков и всех делов-то- на час работы,поставил первые попавшиеся под руку динамики...и акустика готова!icon_lol.gifНо всё не так просто.... icon_lol.gif

+1

-3(ничья)я на свою АС затратил около 10,причем с динамиками,и не пришлось для этого 30 лет в НИИ расчеты сверять

Re:

Pitterson писал(а):

-3(ничья)я на свою АС затратил около 10,причем с динамиками,и не пришлось для этого 30 лет в НИИ расчеты сверять


Молодец!!!Без шуток! Это каким талантом надо быть,что бы с первого раза и без всяких расчётов получить хороший результат и так всё быстро сделать!Наверное,даже сам Прокоп завидует Вам -чёрной завистью!Очень интересен Ваш опыт по изготовлению АС и очень хотелось увидеть фотки и посмотреть,что у Вас получилось в итоге.Думаю,что такой опыт будет крайне полезен всем тем,кто хочет сделать АС в домашних условиях.Я, делал полочные АС- ещё в советсткие времена и на отечественных головках,т.к. об импортных динамиках,тогда, можно было только мечтать...Делал очень долго,особенно шпонировал и обрабатывал шпон после нанесения лака...,но звучанием был- вполне доволен....

Re:

Alex27. писал(а):
Pitterson писал(а):

-3(ничья)я на свою АС затратил около 10,причем с динамиками,и не пришлось для этого 30 лет в НИИ расчеты сверять


Молодец!!!Без шуток! Это каким талантом надо быть,что бы с первого раза и без всяких расчётов получить хороший результат и так всё быстро сделать!Наверное,даже сам Прокоп завидует Вам -чёрной завистью!Очень интересен Ваш опыт по изготовлению АС и очень хотелось увидеть фотки и посмотреть,что у Вас получилось в итоге.Думаю,что такой опыт будет крайне полезен всем тем,кто хочет сделать АС в домашних условиях.Я, делал полочные АС- ещё в советсткие времена и на отечественных головках,т.к. об импортных динамиках,тогда, можно было только мечтать...Делал очень долго,особенно шпонировал и обрабатывал шпон после нанесения лака...,но звучанием был- вполне доволен....

я фото приводил раньше.только собрал,времени нет лаком вскрывать.я ессно сам АС не расчитывал-нашел готовый проект и повторил.сколько я рекомендовал на форуме делать самому-ни один даже не пробовал.все чего то боятся,покупают готовое