Форум
Акустика

Dali Concept 6 vs Focal-JMlab Chorus 714

Dali Concept 6 vs Focal-JMlab Chorus 714

Приветствую.
Что лучше в связке с Onkyo TX-SR707 что будет звучать детальнее, естественнее.
В характеристиках увидел отличие в размерах СЧ и НЧ вытянут ли стерео Фокалы, в перспективе планируется усилитель.

Прочее. Комната 17-18. Телек плазма тоже выбираю Samsung PS-50C6500TW или Panasonic TX-PR50U20.
Привод думаю дождаться Dune HD Max.

Спасибо за дискуссию!

ЗЫ забыл про кино, смотреть желание тоже есть, расширение акустики тоже планируется, но потом вместе с усилителем. icon_smile.gif

1)Отпишите пожалуйста помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете ?

2)Может вместо телевизора рассмотреть покупку проектора

3)Dune HD Max -отличный аппарат

Алексей, мы бы с вами могли эту тему и у вас в форуме обсудить ))) Просто хотел мнение и других послушать. Вы меня легко можете найти.
Тяжелую музыку не люблю, классика, инструментальная музыка (гитара) - это не 100 %, но это та музыка которую я хочу услышать, остальное фон. Ну иногда и пошуметь хочется, но это в основном в машине.

Да проектор не вариант, пока во всяком случае. У меня конкретно выбор между этими моделями, ваши пока не помогли...

Для спокойной Dali подойдут , если что потяжелее тогда фокал .

А расстояние от места просмотра до экрана примерно какое будет ?

комната вытянутая, 3 на 5,5-6 метров телек у окна, диванчик где-то посередине, то есть 2-3 метра

Маловато расстояние для такой диагонали , глаза возможно будут уставать от длительного просмотра .

Размещение недолговременное в связи недолговременной квартирой, спасибо учту. ) Кстати, на будущее скажите, какое расстояние оптимальное? Так что выбрать из этих моделей.
Да, и когда у вас появится вышеназванный привод?

Диагональ умножаем на три , получается рекомендуемое минимальное расстояние .

Dune HD Max думаю в ближайшее время должен появится , более точной инфы пока нет .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Диагональ умножаем на три , получается рекомендуемое минимальное расстояние .

Dune HD Max думаю в ближайшее время должен появится , более точной инфы пока нет .


Спасибо. А насчет плазмы ничего не скажете? То что Панасоник, как производитель изначально лучше, эт я понимаю, но все же если эти две модели смотреть?

Насколько я знаю когда пионер перестал выпускать плазмы то технологии связанные с плазмами были переданы компании Panasonic . В работе эти аппараты не видел поэтому не берусь сказать кто же все таки лучше . Рекомендую создать отдельную тему в разделе "Телевизоры"

спасибо еще раз. )

Пожалуйста icon_wink.gif

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Диагональ умножаем на три , получается рекомендуемое минимальное расстояние .

Dune HD Max думаю в ближайшее время должен появится , более точной инфы пока нет .


тогда в кинотеатрах IMAX надо "правильно" сидеть на парковке у соседнего торгового центра?

Re:

diego писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Диагональ умножаем на три , получается рекомендуемое минимальное расстояние .

Dune HD Max думаю в ближайшее время должен появится , более точной инфы пока нет .


тогда в кинотеатрах IMAX надо "правильно" сидеть на парковке у соседнего торгового центра?


))) Речь шла о плазмах а не о проекторах .