Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

На счет перемычек в NAD 352 и CD 542 ВРАЗУМИТЕ ПЛИЗЗЗЗ.

На счет перемычек в NAD 352 и CD 542 ВРАЗУМИТЕ ПЛИЗЗЗЗ.

На многих форумах и на слуху замена каких-то перемечек в Надах.
Можно получить не философский ответ, а ответ от того кто это делал и как. Если замена , то чего и на какие провода. Еще вопросик, как лучше присоединять аудио кадель к АС и Усю , тупо оголить и затянуть или через разные прибомбасы в виде лотаток и тому подобному.
С уважением, Андрей.

Всмем хорошего звука.

если нет специальных кабелей с бананами на концах. то оголенный провод в клеммы усилка. и закрутить по плотней. насчет перемычки тоже мучаюсь вопросом.есть какие-то специальные провода коротыши.15см длинной.специально для подключения преда и мощника. но вот будет ли от них толк незнаю.надо эксперементировать.

Как будет в NAD 352 не знаю. А вот в своем NAD m3 пробовал заменить штатную перемычку межблочником VDH Name (метровым), стало только хуже. Изчезла четкость образов,басы размазались. На этом эксперименты закончил.
Других проводов не пробовал, возможно очень дорогой межблок изменит ситуацию к лучшему, ХЗ.

Заменил в своем 352 перемычки. Сделал сам из коннекторов, купленных в радиодеталях, за 45 руб. Самые дорогие, других нет icon_biggrin.gif . И провод Proel, купленный в музыкальном магазине. Хуже не стало точно. Прибавилось низов, и средние не стали так выпячиватся, хотя, может это самообман. Хуже не стало-это точно. В музыкальных магазинах мого проф проводов. Поэксперементируйте. Еще хочу попробовать Canare, когда время будет. Удачи.

Re: На счет перемычек в NAD 352 и CD 542 ВРАЗУМИТЕ ПЛИЗЗЗЗ.

comander писал(а):
На многих форумах и на слуху замена каких-то перемечек в Надах.
Можно получить не философский ответ, а ответ от того кто это делал и как. Если замена , то чего и на какие провода. Еще вопросик, как лучше присоединять аудио кадель к АС и Усю , тупо оголить и затянуть или через разные прибомбасы в виде лотаток и тому подобному.
С уважением, Андрей.

Всмем хорошего звука.

Имеются ввиду перемычки между выходом предвара и входом усилителя мощности в NAD C352 (там вроде сзади только две такие и есть). Их меняют особо умудренные жизнью аудиофилы на провода, по стоимости превышающей icon_eek.gif стоимость усилителя и естественно звук меняется на порядок, а то и на два, у некоторых даже на три. У некоторых правда ничего не меняется. Решайте сами- надо вам это все или нет.
Кабель можно соединять и оголенным проводом и с помощью лопаток и с помощью бананов. Бананы- наиболее удобные, лопатки- самый лучший контакт, оголенный провод- дешево и сердито, единственное, что со временем использования надо поджать клеммы. Если часто надо коммутировать провода, то оголенный провод неудобен.

Re: На счет перемычек в NAD 352 и CD 542 ВРАЗУМИТЕ ПЛИЗЗЗЗ.

comander писал(а):
На многих форумах и на слуху замена каких-то перемечек в Надах.
Можно получить не философский ответ, а ответ от того кто это делал и как. Если замена , то чего и на какие провода. Еще вопросик, как лучше присоединять аудио кадель к АС и Усю , тупо оголить и затянуть или через разные прибомбасы в виде лотаток и тому подобному.
С уважением, Андрей.

Всмем хорошего звука.


Я так делал. Заменил на своём нэде перемычку на китайский кабель за 1000р. желаемых изменений в звуке добился. АС лучше всего подсоеденять к усилителю разделанным акустическим кабелем с конекторами.

Re:

aag42 писал(а):
Как будет в NAD 352 не знаю. А вот в своем NAD m3 пробовал заменить штатную перемычку межблочником VDH Name (метровым), стало только хуже. Изчезла четкость образов,басы размазались. На этом эксперименты закончил.
Других проводов не пробовал, возможно очень дорогой межблок изменит ситуацию к лучшему, ХЗ.


нашли чем заменить перемычку !!! Если заменили на чтонибудь соответсвтующее классу то получили бы выигрыш. А поменяли на конкретное Г.

Re:

Sun1 писал(а):
aag42 писал(а):
Как будет в NAD 352 не знаю. А вот в своем NAD m3 пробовал заменить штатную перемычку межблочником VDH Name (метровым), стало только хуже. Изчезла четкость образов,басы размазались. На этом эксперименты закончил.
Других проводов не пробовал, возможно очень дорогой межблок изменит ситуацию к лучшему, ХЗ.


нашли чем заменить перемычку !!! Если заменили на чтонибудь соответсвтующее классу то получили бы выигрыш. А поменяли на конкретное Г.
+1

Re:

Sun1 писал(а):
aag42 писал(а):
Как будет в NAD 352 не знаю. А вот в своем NAD m3 пробовал заменить штатную перемычку межблочником VDH Name (метровым), стало только хуже. Изчезла четкость образов,басы размазались. На этом эксперименты закончил.

нашли чем заменить перемычку !!! Если заменили на чтонибудь соответсвтующее классу то получили бы выигрыш. А поменяли на конкретное Г.
Да я и не менял, в усилке меня в общем то все устраивает. Был под рукой свободный межблок (уж какой оказался), просто ради интереса, решил попробовать. Плохой результат-тоже результат. А указанный вами выше китайский межблок за тысячу руб наверняка ничем не лучше VDH Name, могу конечно и ошибаться.
Заморачиваться этим специально пока не хочу, вот если попадется под руку хороший межблок, тогда обязательно попробую. Все же интересно, межблок какого уровня на ваш взгляд способен обыграть перемычку в моем случае? VDH Name не смог с ней бороться даже на равных.

я ради интереса по ставил на 1 канал перемычку на 2 кабель ( за 450 р , но неплохой ) и разница действительно есть ... очень рекомендую попробывать с разными кабелями ( т.к. не все хорошие )

Re: На счет перемычек в NAD 352 и CD 542 ВРАЗУМИТЕ ПЛИЗЗЗЗ.

comander писал(а):
На многих форумах и на слуху замена каких-то перемечек в Надах.
Можно получить не философский ответ, а ответ от того кто это делал и как. Если замена , то чего и на какие провода. Еще вопросик, как лучше присоединять аудио кадель к АС и Усю , тупо оголить и затянуть или через разные прибомбасы в виде лотаток и тому подобному.
С уважением, Андрей.

Всмем хорошего звука.


Андрей,прочтите эту ветку.Там есть перепалки,но много полезного почерпнете,в том числе и конкретные варианты кабелей.
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=28508.0

Перемычки на NAD C375BEE

NAD M3 заменил штатные перемычки на короткие межблочнки (50$) разница в лучшую сторону.

Сам начал тему, сам и подведу черту.
Пошел в электо-цех и попросил кусок медного провода в оплетке одна жила, дали в желтой оплетке нашли кусок 30 см. середины прошлого века. Ф 3,5 нужно для перемычки 3,2 отполировал сделал две скобы и поставил на место. Включил и ох.......................... точки можно ставить бесконечно. Звук стал хрустальным и выделенным. Разницу даже поняла моя собака. Подитожить могу следующее. При навороченных межблоках и родными перемычками я считал, что звук для данной системы норма. Провел простой "экскримент" воткнул межблоки по 5 руб. за 1 кг. - но перемычки медные, звук все равно был лучше, но конечно не так как в комлексе медь и фирма.

Всем желаемого звука.

Re:

comander писал(а):
Сам начал тему, сам и подведу черту.
Пошел в электо-цех и попросил кусок медного провода в оплетке одна жила, дали в желтой оплетке нашли кусок 30 см. середины прошлого века. Ф 3,5 нужно для перемычки 3,2 отполировал сделал две скобы и поставил на место. Включил и ох.......................... точки можно ставить бесконечно. Звук стал хрустальным и выделенным. Разницу даже поняла моя собака. Подитожить могу следующее. При навороченных межблоках и родными перемычками я считал, что звук для данной системы норма. Провел простой "экскримент" воткнул межблоки по 5 руб. за 1 кг. - но перемычки медные, звук все равно был лучше, но конечно не так как в комлексе медь и фирма.

Всем желаемого звука.


а думал просто так тут советы дают ))) если я лично в этом удостоверился - я советую , а нет так промолчу .... (думаю большинство меня поддержит в этом)

А я в Техниксе-320-ом убрал стальные перемычки,которые шли в комплекте и воткнул межблочный Профиголд купленный за 100руб на распродаже:эффект разорвавшейся бомбы,звук преобразился в лучшую сторону

ну прям заинтриговали...
Надо будет пошукать у друзей межблоков, еще разок попробовать, теперь с разными, для полноты картины.

Полная бредятина

Re:

bark 001 писал(а):
Полная бредятина


а вы сами то пробовали?

на усилителе Барк 001 точно разницы не будет icon_biggrin.gif

Re:

bark 001 писал(а):
Полная бредятина


icon_biggrin.gif

Re:

anpet писал(а):
bark 001 писал(а):
Полная бредятина


а вы сами то пробовали?

на усилителе Барк 001 точно разницы не будет icon_biggrin.gif

)))

Re:

bark 001 писал(а):
Полная бредятина
С другой стороны весь Хай Фай вместе с Эндом полная бредятина шарлатанство. Все по своему с ума сходят
new_Eyecrazy.gif

Зря продал Nad C352, можно было простой заменой перемычек сделать этот усилитель намного выше классом. Какое упущение. А разработчики Нада могли выпустить новую модель Nad C352M- вообще без перемычек!!! (с тупо запаянными проводами внутри корпуса) с радикально новым хрустальным звуком, супер сценой, прекрасной динамикой и объемом, но они сознательно этого не делают.

Re:

Slauka777 писал(а):
Зря продал Nad C352, можно было простой заменой перемычек сделать этот усилитель намного выше классом. Какое упущение. А разработчики Нада могли выпустить новую модель Nad C352M- вообще без перемычек!!! (с тупо запаянными проводами внутри корпуса) с радикально новым хрустальным звуком, супер сценой, прекрасной динамикой и объемом, но они сознательно этого не делают.


Это лиш самое простое из того что можно сделать с этим усилком для улучшения его звучания

Re:

Sun1 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Зря продал Nad C352, можно было простой заменой перемычек сделать этот усилитель намного выше классом. Какое упущение. А разработчики Нада могли выпустить новую модель Nad C352M- вообще без перемычек!!! (с тупо запаянными проводами внутри корпуса) с радикально новым хрустальным звуком, супер сценой, прекрасной динамикой и объемом, но они сознательно этого не делают.


Это лиш самое простое из того что можно сделать с этим усилком для улучшения его звучания

Судя по Вашей подписи (Продаю...) и Вам уже надоело давно делать все эти простые и сложные вещи с этим усилителем, потому что все-таки проще продать и купить другой усилитель, т.к. на все эти эксперименты нужны знания, немалый опыт, оборудование для измерений и контроля и время...
Тем не менее Nad C352 оставил лично у меня приятное впечатление. Он интереснее звучит при подключении источника напрямую к усилителю мощности, но необходим регулятор громкости, а штатный при этом подключении не работает. А замена перемычек безусловно влияет на звук, но степень влияния очень мала по сравнению с подключением источника напрямую к мощнику.

Re:

Slauka777 писал(а):
Sun1 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Зря продал Nad C352, можно было простой заменой перемычек сделать этот усилитель намного выше классом. Какое упущение. А разработчики Нада могли выпустить новую модель Nad C352M- вообще без перемычек!!! (с тупо запаянными проводами внутри корпуса) с радикально новым хрустальным звуком, супер сценой, прекрасной динамикой и объемом, но они сознательно этого не делают.


Это лиш самое простое из того что можно сделать с этим усилком для улучшения его звучания

Судя по Вашей подписи (Продаю...) и Вам уже надоело давно делать все эти простые и сложные вещи с этим усилителем, потому что все-таки проще продать и купить другой усилитель, т.к. на все эти эксперименты нужны знания, немалый опыт, оборудование для измерений и контроля и время...
Тем не менее Nad C352 оставил лично у меня приятное впечатление. Он интереснее звучит при подключении источника напрямую к усилителю мощности, но необходим регулятор громкости, а штатный при этом подключении не работает. А замена перемычек безусловно влияет на звук, но степень влияния очень мала по сравнению с подключением источника напрямую к мощнику.


вы сделали неправильный вывод. я не твикал свой усь.Твикать надо в том случае когда вы уверены в том что девайс хорош и вы оставите его себе. Вот цап я буду твикать а усь этот явно на будущее оставлять нехочется. Проще то точно пордать и купить новый но вот гораздо грамотнее твикнуть старый за минимум денег а получить звучание как от усилка стоящего вдвое дороже. Пред в неде 352 у меня к щатью отключен, это конешно тихий ужас а не пред.

Цитата:
Проще то точно пордать и купить новый но вот гораздо грамотнее твикнуть старый за минимум денег а получить звучание как от усилка стоящего вдвое дороже Для этого надо быть минимум грамотным специалистом в этой области, а таких людей очень мало.

Re:

Slauka777 писал(а):
Цитата:
Проще то точно пордать и купить новый но вот гораздо грамотнее твикнуть старый за минимум денег а получить звучание как от усилка стоящего вдвое дороже
Для этого надо быть минимум грамотным специалистом в этой области, а таких людей очень мало.

не согласен с вами. Для того чтоб твикнуть нужно знать теорию ( в нете её море ) и иметь знакомого пояльщика - звукача (звук.реж.) Либо если такого знакомого нет , сходить в какойнить специализированный сервис с фотками того что вы хотите сделать.

Re:

Sun1 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Цитата:
Проще то точно пордать и купить новый но вот гораздо грамотнее твикнуть старый за минимум денег а получить звучание как от усилка стоящего вдвое дороже
Для этого надо быть минимум грамотным специалистом в этой области, а таких людей очень мало.


не согласен с вами. Для того чтоб твикнуть нужно знать теорию ( в нете её море ) и иметь знакомого пояльщика - звукача (звук.реж.) Либо если такого знакомого нет , сходить в какойнить специализированный сервис с фотками того что вы хотите сделать.
Какую теорию надо знать? Надо знать основы радиоэлектроники, иметь огромный опыт в проектировании усилителей, в противном случае будет- делать то, не знаю что, не понимая смысла, полагаясь на то, что кто то правильно все сделал; я писал о том, чтобы самому твикнуть аппарат, без помощи других, с пониманием того, что вы делаете, надо быть грамотным специалистом. ВИначе твик очень похож на подбор кабелей- ума большого не надо, чтобы передергивать провода. Нужны деньги и время.

Re:

Slauka777 писал(а):
Sun1 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Цитата:
Проще то точно пордать и купить новый но вот гораздо грамотнее твикнуть старый за минимум денег а получить звучание как от усилка стоящего вдвое дороже
Для этого надо быть минимум грамотным специалистом в этой области, а таких людей очень мало.


не согласен с вами. Для того чтоб твикнуть нужно знать теорию ( в нете её море ) и иметь знакомого пояльщика - звукача (звук.реж.) Либо если такого знакомого нет , сходить в какойнить специализированный сервис с фотками того что вы хотите сделать.

Какую теорию надо знать? Надо знать основы радиоэлектроники, иметь огромный опыт в проектировании усилителей, в противном случае будет- делать то, не знаю что, не понимая смысла, полагаясь на то, что кто то правильно все сделал; я писал о том, чтобы самому твикнуть аппарат, без помощи других, с пониманием того, что вы делаете, надо быть грамотным специалистом. ВИначе твик очень похож на подбор кабелей- ума большого не надо, чтобы передергивать провода. Нужны деньги и время.

В интернете куча готовых схем с подробным описанием как твикать определенный девайс. С этой информацией идём к мастеру и делов то.Я же вам не говорю что надо придти к паяльщику и сказать доработай мне какнибудь цап как хочеш. Всё уже до вас сделано , осталось повторить без ошибок. Много ума не надо ...

Цитата:
Много ума не надо ...
Не буду вас разубеждать, не надо ума- значит не надо. icon_biggrin.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
Цитата:
Много ума не надо ...

Не буду вас разубеждать, не надо ума- значит не надо. icon_biggrin.gif


просто для вас и для меня понятие "много ума" имеют разные значения. Много ума , допустим надо для того чтоб создать самому усилитель и источник. А для вас и твик кажется очень сложным , хотя и ребёнок 14 летник способен его сделать.

Re:

Sun1 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Цитата:
Много ума не надо ...

Не буду вас разубеждать, не надо ума- значит не надо. icon_biggrin.gif



просто для вас и для меня понятие "много ума" имеют разные значения. Много ума , допустим надо для того чтоб создать самому усилитель и источник. А для вас и твик кажется очень сложным , хотя и ребёнок 14 летник способен его сделать.
Не знаю, как вы, я занимался радиолюбительством и прекрасно знаю, о чем пишу, когда такие умники, проводя твик, случайно запаивали что не так, либо им попадались бракованные детали, либо были ошибки в схеме, потом вся подростковая спесь уверенности слетала и они со слезами на глазах бегали и искали специалиста, который хотя бы восстановил девайс до состояния заводского, уже и твик этот был не нужен. Мозгов то и знаний у них не было, кроме как перетыкивать кабели и давать советы в выборе аппаратов, был как тот самый уровень 14-летнего во всем.

Re:

Slauka777 писал(а):
Sun1 писал(а):
Slauka777 писал(а):
Цитата:
Много ума не надо ...

Не буду вас разубеждать, не надо ума- значит не надо. icon_biggrin.gif



просто для вас и для меня понятие "много ума" имеют разные значения. Много ума , допустим надо для того чтоб создать самому усилитель и источник. А для вас и твик кажется очень сложным , хотя и ребёнок 14 летник способен его сделать.

Не знаю, как вы, я занимался радиолюбительством и прекрасно знаю, о чем пишу, когда такие умники, проводя твик, случайно запаивали что не так, либо им попадались бракованные детали, либо были ошибки в схеме, потом вся подростковая спесь уверенности слетала и они со слезами на глазах бегали и искали специалиста, который хотя бы восстановил девайс до состояния заводского, уже и твик этот был не нужен. Мозгов то и знаний у них не было, кроме как перетыкивать кабели и давать советы в выборе аппаратов, был как тот самый уровень 14-летнего во всем. +1