Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя мощности

Выбор усилителя мощности

Имеются в наличии Yamaha NS-777 и Cambridge Audio 540A V2. Планирую докупить к ним стерео усилитель мощности с бюджетом до 35к, при этом Cambridge будет использоваться как предусилитель. Отсюда вопросы: какой усилитель мощности взять, имеет ли это смысл, и будет ли Cambridge справляться с новой для себя ролью?

Продать кембридж и купить усилок получше.

Re:

stas6888 писал(а):
Продать кембридж и купить усилок получше.
А чем связка предус+ ус мощности хуже? К тому же такой вариант я пока не рассматриваю. Со временем я заменю кембридж на нормальный предус, но в данный момент для меня важны советы по вопросам из первого сообщения.

Re: Выбор усилителя мощности

Metoros писал(а):
Имеются в наличии Yamaha NS-777 и Cambridge Audio 540A V2. Планирую докупить к ним стерео усилитель мощности с бюджетом до 35к, при этом Cambridge будет использоваться как предусилитель. Отсюда вопросы: какой усилитель мощности взять, имеет ли это смысл, и будет ли Cambridge справляться с новой для себя ролью?


Моё мнение таково:если хотите добиться улучшения звучаия всей системы,а не одного его звена и в итоге получить сбалансированный и более или менее универсальный звук,то для начала не стоит менять или добавлять усилители,а надо менять АС,т.к. слабым звеном в Вашей связку является, именно акустика.Кембридж 540,то же не блещет великолепным звуком,т.к. ,это почти начальная "ступенька" в модельной линейке бренда,а значит и пред в нем соответствующего уровня и купив более качественный мощник,вы в итоге, будете губить хороший звук мощника -паршивеньким звучанием преда от Кембридж.Да и вообще,на мой взгляд,связка Ямахи и Кембридж аудио-одна из самых неудачных по характеру звучания,т.к. яркая акустики и сто же звонкий усилитель -дают визжаще-орущий и бесбасовый звук,наверное,от которого,путем приобретения мощника, Вы и хотите избавиться.. icon_lol.gif

Не совсем так. Вч очень резкие, а с нч все более-менее. Сама ас меня в принципе устраивает, т.к. слушал ее с 355 надом и звук был гораздо приятней. что касается преда со временем я кембридж сменю на нормальный пред. так что необходимо подобрать адекватный ус мощности.

Какой же усилитель порекомендовать icon_rolleyes.gif

а из усилителей мощности? просто это более интересное решение чем интегральники.

Re:

stas6888 писал(а):
Продать кембридж и купить усилок получше.


+1 . Но лучше сначала АС сменить !

Re:

Metoros писал(а):
а из усилителей мощности? просто это более интересное решение чем интегральники.


пред имеет не меьшее значение чем мощник. Поэтому гораздо целессообразнее взять новый усилок. Либо раздельный либо цельный. Правда на ваших нынешних АС разница будет очень большая.Поэтомуч лучше сначала АС сменить а потом усилок. А если уж очень хочеться мощник то за 35 из новья пожалуй можно смотреть на
1) NAD C275BEE
2) Rotel RB-1552
3) ANTHEM PVA 2

Подумал как следует и решил взять интегральник. Варианта 3:
Nad C375, Marantz 8003 Denon 1510. К сожалению прослушать их вариантов нет потому решил спросить какой в данной связке будет оптимальней?

Re:

Metoros писал(а):
Подумал как следует и решил взять интегральник. Варианта 3:
Nad C375, Marantz 8003 Denon 1510. К сожалению прослушать их вариантов нет потому решил спросить какой в данной связке будет оптимальней?

"Горбатого - могила исправит" Вы хотите узнать какой усилитель будет прилично звучать с вашими кАлонками, у которых вот такая АЧХ?

Тогда ищите усилитель с такими-же "горбами" АЧХ как у Yamaha NS-777, но только с "горбами" в противоположную сторону.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Metoros писал(а):
Подумал как следует и решил взять интегральник. Варианта 3:
Nad C375, Marantz 8003 Denon 1510. К сожалению прослушать их вариантов нет потому решил спросить какой в данной связке будет оптимальней?

"Горбатого - могила исправит" Вы хотите узнать какой усилитель будет прилично звучать с вашими кАлонками, у которых вот такая АЧХ?

Тогда ищите усилитель с такими-же "горбами" АЧХ как у Yamaha NS-777, но только с "горбами" в противоположную сторону.

Ну прямо "зерцало мудрости". АС за свою цену просто отличные, и будут со временем заменены что есстественно, но пока я хочу заменить усилитель, который будет приемлемо с ними звучать и в дальнейшем будет готов к замене АС на более высокий уровень.
P.S. в первую очередь прослушивание металла, самых разных вариаций.

Re:

Metoros писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Metoros писал(а):
Подумал как следует и решил взять интегральник. Варианта 3:
Nad C375, Marantz 8003 Denon 1510. К сожалению прослушать их вариантов нет потому решил спросить какой в данной связке будет оптимальней?

"Горбатого - могила исправит" Вы хотите узнать какой усилитель будет прилично звучать с вашими кАлонками, у которых вот такая АЧХ?

Тогда ищите усилитель с такими-же "горбами" АЧХ как у Yamaha NS-777, но только с "горбами" в противоположную сторону.

Ну прямо "зерцало мудрости". АС за свою цену просто отличные, и будут со временем заменены что есстественно, но пока я хочу заменить усилитель, который будет приемлемо с ними звучать и в дальнейшем будет готов к замене АС на более высокий уровень.
P.S. в первую очередь прослушивание металла, самых разных вариаций.
Денон и марантц тяжелый и хард не играют. NAD справляется с этой музыкой прекрасно

Re:

Metoros писал(а):
Подумал как следует и решил взять интегральник. Варианта 3:
Nad C375, Marantz 8003 Denon 1510. К сожалению прослушать их вариантов нет потому решил спросить какой в данной связке будет оптимальней?


Маранцы -тягучие, металл не играют, Денон 1500 послушайте , хард они играют, Над 375 с хардом и металлом у него все в порядке , можно послушать также Экспошур 3010 - тоже отличный интегральник весьма универсален.

Re:

Metoros писал(а):
Подумал как следует и решил взять интегральник. Варианта 3:
Nad C375, Marantz 8003 Denon 1510. К сожалению прослушать их вариантов нет потому решил спросить какой в данной связке будет оптимальней?


посмотрите и подумайте еще раз - Вам все советуют сменить А.С. и я не исключение - ----
если выбирать из предложенных усь. думаю над предпочтительнее будет. (слушал маранц 700, и над 355 ) а С.А, точно не вариант , впрочем как и ямаха.( над 375 выше уровнем чем ваши А.С. и в дальнейшем к нему можно подобрать, что то получше , например монитор аудио сильвер)

В данном случае не думаю, что покупка мощника будет правильным направлением, разве что при полной уверенности, что пред всё таки будет подкуплен.
Но найти хороший пред к мощнику тоже задача не из лёгких, если конечно чётко не быть уверенным в совместимости.
Берите хороший интегральник и не парьтесь. А этот можно оставить для озвучивания какой нить другой комнаты с другими ас. всё равно его продажа особо толку не принесёт. А вот от самого по себе кембриджа больше толку, чем деньги, которые за него можно выручить.

Я вот лично не могу ямаху 555/777 назвать какашкой - просто язык не поворачивается.
Акустика стоящая - таких претендентов для кино стоит ещё поискать - собственно для этого они и разрабатывались.
В музыке - да; к сожалению они уступают, но тем не менее...

Re:

Aleks 555 писал(а):
Metoros писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Metoros писал(а):
Подумал как следует и решил взять интегральник. Варианта 3:
Nad C375, Marantz 8003 Denon 1510. К сожалению прослушать их вариантов нет потому решил спросить какой в данной связке будет оптимальней?

"Горбатого - могила исправит" Вы хотите узнать какой усилитель будет прилично звучать с вашими кАлонками, у которых вот такая АЧХ?

Тогда ищите усилитель с такими-же "горбами" АЧХ как у Yamaha NS-777, но только с "горбами" в противоположную сторону.

Ну прямо "зерцало мудрости". АС за свою цену просто отличные, и будут со временем заменены что есстественно, но пока я хочу заменить усилитель, который будет приемлемо с ними звучать и в дальнейшем будет готов к замене АС на более высокий уровень.
P.S. в первую очередь прослушивание металла, самых разных вариаций.
Денон и марантц тяжелый и хард не играют. NAD справляется с этой музыкой прекрасно


В комнате ~18 кв.м. (обои, ковролин, диван, подставка с техникой и телевизором) Yamaha NS-777 + Нarman kardon avr 155 играли вполне убедительно и не утомительно. Да, есть у 777 некоторая размытость НЧ, да, есть провальчик в СЧ, но это не так катастрофично... Не исключено, что с соответствующим усилителем (не Маранц и начальный Денон) контроль над НЧ будет достаточным для прослушивания "тяжёлого" муз.материала...

Прежде всего меняйте АКУСТИКУ! Иначе деньги на ветер и разочарование!

Re:

beggi писал(а):
Прежде всего меняйте АКУСТИКУ! Иначе деньги на ветер и разочарование!

Возможно после замены колонок и усилок менять не захочется. Спецы говорят, что усилок наименее влияет на звук, хотя с этим можно поспорить.

Re:

Bumfank писал(а):
beggi писал(а):
Прежде всего меняйте АКУСТИКУ! Иначе деньги на ветер и разочарование!

Возможно после замены колонок и усилок менять не захочется. Спецы говорят, что усилок наименее влияет на звук, хотя с этим можно поспорить.


"Говорят, в Москве кур дОят..." icon_biggrin.gif

Re:

Bumfank писал(а):
beggi писал(а):
Прежде всего меняйте АКУСТИКУ! Иначе деньги на ветер и разочарование!

Возможно после замены колонок и усилок менять не захочется. Спецы говорят, что усилок наименее влияет на звук, хотя с этим можно поспорить.

Угу. Совсем не влияет. icon_lol.gif Влияет все и по-моему скромному мнению ничего не является не важным.
Кстати кто-нибудь использовал усилители Cadanz JA-88D или Xindak XA 6950. Как они? И реально ли их найти в российских интернет магазинах, или может быть в каких-нить зарубежных?

Re:

Metoros писал(а):
Bumfank писал(а):
beggi писал(а):
Прежде всего меняйте АКУСТИКУ! Иначе деньги на ветер и разочарование!

Возможно после замены колонок и усилок менять не захочется. Спецы говорят, что усилок наименее влияет на звук, хотя с этим можно поспорить.

Угу. Совсем не влияет. icon_lol.gif Влияет все и по-моему скромному мнению ничего не является не важным.
Кстати кто-нибудь использовал усилители Cadanz JA-88D или Xindak XA 6950. Как они? И реально ли их найти в российских интернет магазинах, или может быть в каких-нить зарубежных?


Я слушал на вднх оба эти усилка с акустикой фокал и плеером ксиндак. Впечатление за эти деньги только положительные. каданц помягче , ксиндак понапористее показался.