Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

можно ли так подключать АС?

можно ли так подключать АС?

имею такую системку:
- одна пара колонок
- СД+пред+мощник
- 7.1 ресивер

вопрос: можно ли к клемам колонок подключить одновременно кабель от мощника и от ресивера?

т.е. хочу слушать стерео - слушаю по первой паре кабеля, хочу смотреть кино - слушаю по второй паре.

или ни в коем случае так нельзя делать?! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Так лучше не делать, лучше с преаута реса в предвар на любой с входов, а акустику подключить только к мощнику.

Re:

stas6888 писал(а):
Так лучше не делать, лучше с преаута реса в предвар на любой с входов, а акустику подключить только к мощнику.

А что будет? Самого интересует этот вопрос.
При вышеуказанной схеме подключения (последовательной) надо будет постоянно ставить регулятор громкости на ПРЕДЕ в определённое положение при просмотре фильмов с использованием ресивера.

Re:

samagon писал(а):
stas6888 писал(а):
Так лучше не делать, лучше с преаута реса в предвар на любой с входов, а акустику подключить только к мощнику.

А что будет? Самого интересует этот вопрос.
При вышеуказанной схеме подключения (последовательной) надо будет постоянно ставить регулятор громкости на ПРЕДЕ в определённое положение при просмотре фильмов с использованием ресивера.
Ну да, просто нужно будет отрегульровать оптимальную громкость фронтов регулятором на преде и всегда его ставить в такое положение при просмотре фильмов.

А чем ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ схема плоха и страшна?

Re:

samagon писал(а):
А чем ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ схема плоха и страшна?
При прослушивании музики, к усилку будет подключен, кроме колонок еще и рес, постоянно. Я не думаю, что это хорошо скажется на звуке, кроме того, если включить рес и усилок, то, думаю возможно что-то спалить. Это мое мнение. Ну а чем такое подключение точно лучше, так это тем, что вместо усила реса будет работать стереомощник - и ресу легче, и качество звука однозначно повисится.

Re:

stas6888 писал(а):
samagon писал(а):
А чем ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ схема плоха и страшна?
При прослушивании музики, к усилку будет подключен, кроме колонок еще и рес, постоянно. Я не думаю, что это хорошо скажется на звуке, кроме того, если включить рес и усилок, то, думаю возможно что-то спалить. Это мое мнение. Ну а чем такое подключение точно лучше, так это тем, что вместо усила реса будет работать стереомощник - и ресу легче, и качество звука однозначно повисится.

Оно и понятно. Для меня - это видимая часть айсберга. А есть ли невидимая?
Про разгрузку фронтальных каналов в ресе - это мегаплюс.

Re:

samagon писал(а):

Оно и понятно. Для меня - это видимая часть айсберга. А есть ли невидимая?
Что вы имеете в виду? Какие минусы такого подключения?

Re:

stas6888 писал(а):
samagon писал(а):

Оно и понятно. Для меня - это видимая часть айсберга. А есть ли невидимая?
Что вы имеете в виду? Какие минусы такого подключения?

Про айсберг-это про параллельное подключение. Подводная часть - это типа при работе усилителя на АС - наличие напряжения на выходных клеммах отключенного ресивера. Что там дальше клемм-тёмный лес.

Re:

samagon писал(а):
stas6888 писал(а):
samagon писал(а):

Оно и понятно. Для меня - это видимая часть айсберга. А есть ли невидимая?
Что вы имеете в виду? Какие минусы такого подключения?

Про айсберг-это про параллельное подключение. Подводная часть - это типа при работе усилителя на АС - наличие напряжения на выходных клеммах отключенного ресивера. Что там дальше клемм-тёмный лес.
Ну и какая разница? У моего вариант плюсов больше.

Re:

stas6888 писал(а):
samagon писал(а):
stas6888 писал(а):
samagon писал(а):

Оно и понятно. Для меня - это видимая часть айсберга. А есть ли невидимая?
Что вы имеете в виду? Какие минусы такого подключения?

Про айсберг-это про параллельное подключение. Подводная часть - это типа при работе усилителя на АС - наличие напряжения на выходных клеммах отключенного ресивера. Что там дальше клемм-тёмный лес.
Ну и какая разница? У моего вариант плюсов больше.

Да понятно. Ваша взяла.
Просто собираюсь купить НАД 375 и подключить к имеющемуся сетапу.