Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Asus Xonar Essence ST vs Creative X-Fi Royal (Titanium HD)

Asus Xonar Essence ST vs Creative X-Fi Royal (Titanium HD)

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня акустика Elac Bs 203.2 и усилитель Rotel ra 04
И ещё допотопная карточка sb live 5.1, которая портит всю картину. Настало время её сменить.
Изучая обзоры остановился на двух карточках упомянутых в название темы. Кто, что посоветует. Может, есть ещё какие-то варианты?
Я ещё рассматривал такой вариант как Elite Pro, но она дорогая (у меня бюджет где-то 200 американских) и в ней куча ненужных мне наворотов типа выносного блока.
А в Creative X-Fi Royal мне не наравится, что нет дров под Windows xp.
Жду ваших советов, заранее спасибо!

ну и возьми Asus Xonar Essence ST сделана нармально довольно популярна, какие нужны советы?

Берите лучше E-mu 1212 или juli@ , имхо более универсальны. Но и ессенс ненамного хуже.

Раскачает ли Asus Xonar Essence ST мой тракт?
Может, есть ещё какие-то варианты?
Может, кто-то сравнивал Asus Xonar Essence ST с Creative X-Fi Royal? Дело в том, что в нашей дыре нет возможности послушать и сравнить звуковухи - их в наличии нет, приходится заказывать.
P.s. Для меня основной приоретет - музыка в стерео. А игры, кино, работа в музыкальных прогах - это уже не так важно.
И ещё вопрос: чем отличается Asus Xonar Essence ST от Asus Xonar Essence STХ?
Я читал, что в ST можно делать многоканальный звук и она новей. Есть ли между ними различия в звучании? Может, стоит брать STX?

Re:

Boris55555 писал(а):
Раскачает ли Asus Xonar Essence ST мой тракт?
Может, есть ещё какие-то варианты?
Может, кто-то сравнивал Asus Xonar Essence ST с Creative X-Fi Royal? Дело в том, что в нашей дыре нет возможности послушать и сравнить звуковухи - их в наличии нет, приходится заказывать.
P.s. Для меня основной приоретет - музыка в стерео. А игры, кино, работа в музыкальных прогах - это уже не так важно.
И ещё вопрос: чем отличается Asus Xonar Essence ST от Asus Xonar Essence STХ?
Я читал, что в ST можно делать многоканальный звук и она новей. Есть ли между ними различия в звучании? Может, стоит брать STX?


чёта тракта не заметил icon_confused.gif если называть ротель и элак трактом, то безусловно.
Вариант E-mu 1212 но особой разницы нет.
отличие ST от STX в слоте PCI-E и PCI и возможности расширения.

Re:

Boris55555 писал(а):
Раскачает ли Asus Xonar Essence ST мой тракт?
Может, есть ещё какие-то варианты?
Может, кто-то сравнивал Asus Xonar Essence ST с Creative X-Fi Royal? Дело в том, что в нашей дыре нет возможности послушать и сравнить звуковухи - их в наличии нет, приходится заказывать.
P.s. Для меня основной приоретет - музыка в стерео. А игры, кино, работа в музыкальных прогах - это уже не так важно.
И ещё вопрос: чем отличается Asus Xonar Essence ST от Asus Xonar Essence STХ?
Я читал, что в ST можно делать многоканальный звук и она новей. Есть ли между ними различия в звучании? Может, стоит брать STX?


Раскачивает усилитель а не источник. если вы имеете ввиду подходит ли к вашей системе такой источник , то мой ответ нет. Нужен источник получше , например Cambridge 640.

Re:

Sun1 писал(а):
Нужен источник получше , например Cambridge 640.


круто отжёг vo.gif

Re:

Sun1 писал(а):
например Cambridge 640.


дааа, референсный источник....

Boris55555

Asus Xonar Essence для стереомузыки очень хороша.

С ST вы намучаетесь, там надо ОУ подбирать, берите лучше 1212m и не парьтесь )

Спасибо за советы.

2 alteregoo
Ламотский вопрос: что такое ОУ. Т.е. я читал, что это операционные усилители, но для чего они так и не понял. И как их менять. И вообще нужно ли их менять? И где их брать? И там ведь в оригинальной комлектации уже стоит какой-нибудь ОУ? В общем просветите пожалуйста!

Берите asus xonar essence st, ОУ - это операционные усилители. Их меняют задроты, которым скучно. Essence лучшая карта в своём сегменте и просто послушай сами, поймёте. До 10 тыс руб лучше нет и быть не может, чудес не бывает.

ОУ меняются в ручную, очень просто, купить можно в любом интернет магазине радиоэлектроники, по почте вышлют.
У меня была ST, звук в дефолте у нее детальный, басов много, но они жесткие, вч тоже отдают металическим призвуком, сибилятинов многова-то. Менял ОУ, звучит совершенно по другому (в лучшую сторону). Многие говорят что в дефолте она играет как Xonar DX, которую я не слушал. Конечно в сравнении с Creative Gamer она и дефолте играет очень круто. С 1212m тоже не сравнивал.

Re:

Pet046 писал(а):
Берите asus xonar essence st, ОУ - это операционные усилители. Их меняют задроты, которым скучно. Essence лучшая карта в своём сегменте и просто послушай сами, поймёте. До 10 тыс руб лучше нет и быть не может, чудес не бывает.


Замена ОУ и пайка для тех кто хочет добиться звука. Вы слушали ее с другими ОУ ? Наверное нет, так что лучше помолчать icon_smile.gif Та Эссенция, что продается в магазине думаю врядли лучшая карта ) а вот с другими ОУ и новым стабилизатором - ДА !
Не хуже ЦАПа за 600 бачей это точно, но для этого надо быть радиолюбителем и изрядно попотеть с подбором ОУ.

Всем спасибо! Наверное, буду брать Асус.

Re:

alteregoo писал(а):
Pet046 писал(а):
Берите asus xonar essence st, ОУ - это операционные усилители. Их меняют задроты, которым скучно. Essence лучшая карта в своём сегменте и просто послушай сами, поймёте. До 10 тыс руб лучше нет и быть не может, чудес не бывает.


Замена ОУ и пайка для тех кто хочет добиться звука. Вы слушали ее с другими ОУ ? Наверное нет, так что лучше помолчать icon_smile.gif Та Эссенция, что продается в магазине думаю врядли лучшая карта ) а вот с другими ОУ и новым стабилизатором - ДА !
Не хуже ЦАПа за 600 бачей это точно, но для этого надо быть радиолюбителем и изрядно попотеть с подбором ОУ.


какая пайка? Операционники на всех ксонарах начиная от бюджетнейшей DS без пайки меняются.

Re:

alteregoo писал(а):
Pet046 писал(а):
Берите asus xonar essence st, ОУ - это операционные усилители. Их меняют задроты, которым скучно. Essence лучшая карта в своём сегменте и просто послушай сами, поймёте. До 10 тыс руб лучше нет и быть не может, чудес не бывает.


Замена ОУ и пайка для тех кто хочет добиться звука. Вы слушали ее с другими ОУ ? Наверное нет, так что лучше помолчать icon_smile.gif Та Эссенция, что продается в магазине думаю врядли лучшая карта ) а вот с другими ОУ и новым стабилизатором - ДА !
Не хуже ЦАПа за 600 бачей это точно, но для этого надо быть радиолюбителем и изрядно попотеть с подбором ОУ.


какая пайка? Операционники на всех ксонарах начиная от бюджетнейшей DS без пайки меняются.