Форум
Акустика

Magnat Monitor Supreme 1000 - стоит ли брать?

Magnat Monitor Supreme 1000 - стоит ли брать?

Есть хорошее предложение на Magnat Monitor Supreme 1000. Стоит ли их брать?
До этого были/есть Wharfedale 10.6 Есть смысл менять?

Нет смысла менять варфы на магнат, и не смотрите на характеристики заявленные производителем магнат, в случае с моделью Supreme 1000 19 - 38000 Гц , в реальности таких частот вы не получите . К тому же спорный вопрос у кого звучание будет лучше у варфов или магнатов .

Отпишите пожалуйста с каким усилителем используете акустику и какие жанры музыки в основном слушаете ?

Эта серия Магната - хрень, равно как и ваши варфы. У данной серии магнат одно преимущество перед вафлями - надежность. На моем опыте 880 магнаты озвучивали небольшой актовый зал, удивительно, но живы до сих пор.

МАгнаты вообще интересны становятся начиная с серии Квантум. icon_rolleyes.gif

Магнаты лучше будут по низам,менять шило на мыло смысла нет,лучше Квантум у самого стоят Квантум- 705. icon_biggrin.gif

слушал Магнаты квантумы и хочу сказать +1 за них,но в итоге взял старшего брата Heco icon_biggrin.gif

Re: Magnat Monitor Supreme 1000 - стоит ли брать?

dyxan писал(а):
Есть хорошее предложение на Magnat Monitor Supreme 1000. Стоит ли их брать?
До этого были/есть Wharfedale 10.6 Есть смысл менять?


Ни в коем случае! Комментировать нет смысла...

Всем спасибо за ответы, не дали сделать ошибку. Я, если честно, настроился их уже взять. Подумал разница с варфами должна быть (по кр мере по низким частотам).
А вариант поменяться на Heco Victa 700, есть смысл?

Re:

dyxan писал(а):
Всем спасибо за ответы, не дали сделать ошибку. Я, если честно, настроился их уже взять. Подумал разница с варфами должна быть (по кр мере по низким частотам).
А вариант поменяться на Heco Victa 700, есть смысл?


Честно говоря, я Вафли не очень люблю, но 10 Даймонды у них в принципе неплохи, поменяв их на АС из той же ценовой категории, Вы может и получите другой характер звука, но в целом ничего...

dyxan
А чего Викта то? Мож Целан? icon_wink.gif

Целан дороговато будет пока, не потяну.

А как насчет Magnat Quantum 655 или Magnat Quantum 657 ?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
dyxan
А чего Викта то? Мож Целан? icon_wink.gif


А может к АТС 7,11 он присмотрится.
Советуют также Dali Concept 6 может ему понравится Castle Knight 4,5

Re:

dyxan писал(а):
А как насчет Magnat Quantum 655 или Magnat Quantum 657 ?

А Yamaha ns-777? f-700 тоже можешь рассмотреть, на последнюю чуть подольше накопишь и возьмёшь.
См. ещё сообщение выше.

Re:

УНИВЕРСАЛ писал(а):

А может к АТС 7,11 он присмотрится.




полный п так изуродовать ещё постараться нужно.

Re:

Gofrey писал(а):
УНИВЕРСАЛ писал(а):

А может к АТС 7,11 он присмотрится.




полный п так изуродовать ещё постараться нужно.


Ну это же подвесная на фото, а я про полочную speak.gif АТС SCM

Я больше все-таки к напольникам склоняюсь.

Про Knight 4, 5 вообще не слышал. Есть они у кого-нибудь? Как впечатления? Как вообще бренд Castle?

И все-таки еще интересует мнение об Magnat Quantum 657 ?

Re:

dyxan писал(а):
Я больше все-таки к напольникам склоняюсь.

Про Knight 4, 5 вообще не слышал. Есть они у кого-нибудь? Как впечатления? Как вообще бренд Castle?

И все-таки еще интересует мнение об Magnat Quantum 657 ?


Хотите напольники из-за размеров?! Я бы тоже хотел напольники, но так как есть возможность получить ЗВУК лучше от полочников, за такую же тем более цену, я ещё 7 раз подумаю, что мне надо.

А что надо Вам, вот вопрос...

Магнаты из - за дизайна смотрите?! icon_rolleyes.gif

Кастл нормальная акустика больше заточена под классику, джаз и т.п. Для современной подходит, но уже не совсем, то что надо.

И все же хотелось бы более цельного ответа.icon_rolleyes.gif
Данные колонки (для стерео системы) вообще не подходят?
Они хуже чем за них просят - и за эту сумму можно купить другие, более качественные - тогда какие?
Почему такие вопросы - новичок в качественном звуке, бюджет ограничен. Из того что попалось на глаза - самыми стоящими по ТХ - оказались эти колонки.
Я понимаю что есть круче - но естественно дороже...
Но если идти от цены - если им достойные соперники? icon_rolleyes.gif

Для Кастлов динамики производит Варфедале,к тому же они принадлежат одному хозяину,все динамики с кевларовым диафузором считаю говном,с соответствующим звуком.У Магнатов лёгкие алюминевые диаффузоры,мягкие подвесы,либо их берите,либо PSB. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Для Кастлов динамики производит Варфедале,к тому же они принадлежат одному хозяину,все динамики с кевларовым диафузором считаю говном,с соответствующим звуком.У Магнатов лёгкие алюминевые диаффузоры,мягкие подвесы,либо их берите,либо PSB. icon_biggrin.gif
Понятно. А не могли бы вы подсказать какой стерео ресивер или усилитель подойдет к этим колонкам?

Подойдёт практически любой,если мясо и драйв тогда Харман 3480,если просто долбёжка нужна то Денон или Над.Самый не дорогой - Tangent-дёшево и сердито,за свои деньги не плох. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Для Кастлов динамики производит Варфедале,к тому же они принадлежат одному хозяину,все динамики с кевларовым диафузором считаю говном,с соответствующим звуком.У Магнатов лёгкие алюминевые диаффузоры,мягкие подвесы,либо их берите,либо PSB. icon_biggrin.gif

PSB Image T65 23300 руб.басы, басы и ещё раз басы, очень замнчивый вариант, но в целом по звуку лучше должны быть АТС SCM 11 за 28 693 р.