Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics SL-1200MK2 помогите советом

Technics SL-1200MK2 помогите советом

Дорогие Форумчане, здравствуйте!

помогите советом, хочу купить вертушку Technics SL-1200MK2, новодельную. Technics мне очень нравится, сейчас у меня 1900(Technics) в принципе я им очень доволен. машинка 1981 года выпуска полный автомат + играет одну сторону 1, 2, 3, 4, 5, 6, безкончность раз.

косметическое состояние уже не очеь хочу поменять на на Technics SL-1200MK2, есть возможность купить за 700 бакинских.

Основной вопрос Она полный атомат? нигде током не написано, а для меня это важный момент.

Полностью ручная, даже без автостопа.

спасибо за ответ!

А есть Technicsы новодельные в полном автомате?

Re:

superkiddy писал(а):
А есть Technicsы новодельные в полном автомате?

Нет!

Re: Technics SL-1200MK2 помогите советом

superkiddy писал(а):
хочу поменять на на Technics SL-1200MK2, есть возможность купить за 700 бакинских.
Если аппарат новый, в упаковке, то это просто подарок за эту сумму, даже несмотря на то, что он не автомат!

Re: Technics SL-1200MK2 помогите советом

superkiddy писал(а):
...играет одну сторону 1, 2, 3, 4, 5, 6, безкончность раз.
Это убийственно для винила.

Re: Technics SL-1200MK2 помогите советом

BassIn писал(а):
superkiddy писал(а):
...играет одну сторону 1, 2, 3, 4, 5, 6, безкончность раз.
Это убийственно для винила.


Ну эту опцию никто не пользует, это я так для красного словца. есть перключение на разные по диаметру диски... то же не польуюсь.

если честно цена 660 с чем то, + 30 долларов доставка до дома. это в европе так стоит, привести не проблема в машиу положу и потихоньку до Москвы и доеду.

Re: Technics SL-1200MK2 помогите советом

superkiddy писал(а):
...если честно цена 660 с чем то, + 30 долларов доставка до дома. это в европе так стоит, привести не проблема в машиу положу и потихоньку до Москвы и доеду.
Ну, если берём в Европе, то не забываем там же подобрать (прикупить) к Technics SL-1200 MK2 достойную голову! Он заслуживает этого! icon_biggrin.gif

может посоветуете "вертушку" или в сторну какого производителя копать.

желательно "S" обраснй тонарм, полный автомат. и что бы head_shellы поддерживал (у меня ортофоны, как они правильно называются не знаю MA вроде).

Re: Technics SL-1200MK2 помогите советом

BassIn писал(а):
superkiddy писал(а):
...если честно цена 660 с чем то, + 30 долларов доставка до дома. это в европе так стоит, привести не проблема в машиу положу и потихоньку до Москвы и доеду.
Ну, если берём в Европе, то не забываем там же подобрать (прикупить) к Technics SL-1200 MK2 достойную голову! Он заслуживает этого! icon_biggrin.gif


головы имею три: два ортофона один черный второй красный. одна голова без названия, не знаю как назывется, продали вместе с аппаратом.

черная, только на новые платинки, красная на импортные старые в хорошеем состоянии. последняя третья для советских запиленых пластинок.

К сожалению в современных вертушках, а тем более в вертушках европейских производителей я не силен!
Извините.
Не скрою, что я в свое время пользовался немецкими вертушками Dual CS630 и Dual CS741Q. Впечатление от них осталось двоякое, т.е. ни хорошо, ни плохо... А современные Dual, думаю, и того хуже...
Подождите вечера. Подтянутся с работы знатоки и владельцы современных LP-проигрывателей, может что путное и подскажут...

Re:

superkiddy писал(а):
может посоветуете "вертушку" или в сторну какого производителя копать.

желательно "S" обраснй тонарм, полный автомат. и что бы head_shellы поддерживал (у меня ортофоны, как они правильно называются не знаю MA вроде).


К сожалению, из современных таких не существует
(особенно про S-образный тонарм, сопряженный с полным автоматом)
Так что смотреть только в сторону старых - примеры: Technics 1600MK2, Technics SL-Q3
Но ведь у вас уже есть 1900-ый...

Так что зря вы не берете 1200... Очень зря. Что вам эти автоматы?
Аудиофильский мир от них давно отказался icon_lol.gif

Re:

ak-film писал(а):
superkiddy писал(а):
может посоветуете "вертушку" или в сторну какого производителя копать.

желательно "S" обраснй тонарм, полный автомат. и что бы head_shellы поддерживал (у меня ортофоны, как они правильно называются не знаю MA вроде).


К сожалению, из современных таких не существует
(особенно про S-образный тонарм, сопряженный с полным автоматом)
Так что смотреть только в сторону старых - примеры: Technics 1600MK2, Technics SL-Q3
Но ведь у вас уже есть 1900-ый...

Так что зря вы не берете 1200... Очень зря. Что вам эти автоматы?
Аудиофильский мир от них давно отказался icon_lol.gif


Спасибо, за совет!
реально автомат мне нравится только одним, щас будете смеяться: ну вот пришли гости выпили по глоточку вина или водочки. Хорошо бы поставить пластиночку... это же надо к каю пластиночки прицелиться.... icon_rolleyes.gif а прицел то сбит... а иголочка с головочкой 600 бакинских.... проиграла сорона, так сказать все общаятся, а плстиночка крутится иголочка пилится. кончно это 1% от работы вертушки, но так сказать.
реально хорошую бушку найти проблематично! наверное поступлю так: поменяю провода в 1900. буду искать кто это сделает, сам не полезу не умею и не хочу. может еще чегонить ам почистиьт надо или профилактику сделаю.

1200 наверное куплю... есть идея посторить еще один "музыкальный уголок", так сказать интимный. пришли гости 1200 перставил на 1900 и всех делов. шелы то одинаковые.

торенсы есть вроде не беды такие на автомате, но дизайн нравится Technics

Re:

superkiddy писал(а):
... ну вот пришли гости выпили по глоточку вина или водочки. Хорошо бы поставить пластиночку... это же надо к каю пластиночки прицелиться.... icon_rolleyes.gif а прицел то сбит... а иголочка с головочкой 600 бакинских....

Подвыпивших гостей "кормить" винилом?! Перебьются!!! Я думаю, что для создания праздничного музыкального фона достаточно будет и звука обычного компакт-диска... icon_biggrin.gif Винил - это же определенный ритуал, это же соответствующая атмосфера, это же определенное настроение, это долгожданный интим, на худой конец!... icon_lol.gif

да Винил не для всех, и CD идет под пивасик отлично!

еще вопрос: автостоп, это когда поднимается иголка и отсаннавливается вращение пластинки? (у меня тоннарм воззвращается на парковку) у 1200 го, когда пластинка проигрывается до конца, тонарм просто поднимается и диск продолжает вращение? или да же игла не поднимается?

Re:

superkiddy писал(а):
...у 1200 го, когда пластинка проигрывается до конца, тонарм просто поднимается и диск продолжает вращение? или да же игла не поднимается?

Диск продолжает вращаться, а тонарм с головой не поднимается! Тольку вручную, при помощи микролифта.

Re:

BassIn писал(а):
superkiddy писал(а):
...у 1200 го, когда пластинка проигрывается до конца, тонарм просто поднимается и диск продолжает вращение? или да же игла не поднимается?

Диск продолжает вращаться, а тонарм с головой не поднимается! Тольку вручную, при помощи микролифта.


во жесть!

да, совсем для взрослых... у меня ребенок 1900 сам включает себе детские пластинки, 1200 му не подпускать! ибо вертушка быстро закончится!

спасибо!