Форум
Акустика

Yamaha RX-E810 + Dali concept 1

Yamaha RX-E810 + Dali concept 1

Люди добрые, подскажите дилетанту) Имею такую связку Yamaha RX-E810 + Dali concept 1 подключено через комп. Звуковая карта prodigy hi-fi. Межблочник Profigold. Акустический кабель jamo. Проблемка такая. Покупал в магазине, что посоветовали. Включали, там понравилось. Подключив все дома, обнаружил недостаток, сухость басов. Слушаю в основном не громко. Хотелось бы более глубокие, мягкие басы. Что можете посоветовать? Поменять колонки? или докупить саб? Комната 8 метров. Компьютерный стол стоит в углу. От колонок до ушей см 60-70. Слушаю в основном рок. И еще главный момент. Если менять колонки, то, либо на стену, либо вплотную к стене будут стоять. Соответственно глубина колонок должна быть не более 25 см.

А в магазине слушали тоже с Yamaha RX-E810 или с другим усилителем ?

В магазине слушал Yamaha RX-E810 + Dali concept 1. сидюк был пионер какой то.

Говорю, как бывший владелец данных ас ~ баса от них не добиться.
Саб в помочь. Или тембр нч зверски задрать или, плюнов на Фсе, искать достоинства в иных составляющих муз образа.

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
А в магазине слушали тоже с Yamaha RX-E810 или с другим усилителем ?



Вы считаете, что усилитель может изменять размер диффузора вуфера и размер ящика куда он помещен?

Re: Yamaha RX-E810 + Dali concept 1

dfreeman писал(а):
Люди добрые, подскажите дилетанту) Имею такую связку Yamaha RX-E810 + Dali concept 1 подключено через комп. Звуковая карта prodigy hi-fi. Межблочник Profigold. Акустический кабель jamo. Проблемка такая. Покупал в магазине, что посоветовали. Включали, там понравилось. Подключив все дома, обнаружил недостаток, сухость басов. Слушаю в основном не громко. Хотелось бы более глубокие, мягкие басы. Что можете посоветовать? Поменять колонки? или докупить саб? Комната 8 метров. Компьютерный стол стоит в углу. От колонок до ушей см 60-70. Слушаю в основном рок. И еще главный момент. Если менять колонки, то, либо на стену, либо вплотную к стене будут стоять. Соответственно глубина колонок должна быть не более 25 см.

Акустика очень близко к ушам.Нужен саб.Если предпочитаете 2.0,то нужен усилитель,рес для кино в 5.1. Кабели сменить,межблок попробуйте Premier cable (направленный,чистая медь,производитель Россия,100-150 руб. за 1.5 метра,если покажется слишком длинным,обрежте и заделайте в рса штекеры,100 руб. пара),дешевый но достойный кабель,сочный во всем спектре частот.Карту смените на асус ксонар (которая "убийца хай-энда").

Re: Yamaha RX-E810 + Dali concept 1

dfreeman писал(а):
Люди добрые, подскажите дилетанту) Имею такую связку Yamaha RX-E810 + Dali concept 1 подключено через комп. Звуковая карта prodigy hi-fi. Межблочник Profigold. Акустический кабель jamo. Проблемка такая. Покупал в магазине, что посоветовали. Включали, там понравилось. Подключив все дома, обнаружил недостаток, сухость басов. Слушаю в основном не громко. Хотелось бы более глубокие, мягкие басы. Что можете посоветовать? Поменять колонки? или докупить саб? Комната 8 метров. Компьютерный стол стоит в углу. От колонок до ушей см 60-70. Слушаю в основном рок. И еще главный момент. Если менять колонки, то, либо на стену, либо вплотную к стене будут стоять. Соответственно глубина колонок должна быть не более 25 см.

Если надумаете покупать саб, то советую смотреть только в сторону закрытых ящиков и с небольшим динамиком (8 дюймов), т.к. помещенице у вас маленькое (8 квадратов). Закрытые сабы проще согласовать с КОМНАТОЙ и они не критичны к месту установки как фазоинверторные и им подобные.У самого Таной TS8 стоит в каюте (8 квадратов) и бубнёжа не слышно.

Вот несколько вариантов сабов с закрытым корпусом :Mission MV-AS, Davis Acoustics Delta SUB Tannoy TS8 . Из представленых вариантов наиболее интересный конечно же Tannoy .

дело в том, что звуковую карту мне посоветовали продавцы. Асус стоила 6000, а которую я купил 3700. Хотя бюджет был 8000. Покупал для 95% музыки. Поэтому 2.0. И все же, думаю поменять акустику. Сабы которые Вы советуете стоят дороговато, да и, продав концепт 1, добавив стоимость саба, можно (наверное) взять неплохие полочники. посоветуете какие нибудь) Главное, чтобы их можно было на стену повесить, или на крайняк поставить на стол, вплотную к стене. может концепт 2? Главное, чтобы они спелись с моей ямахой rx-e810. ресивер менять не хочется, он как раз помещается на полке. Можно сказать, что при покупке это и было приоритетом (маленький размер) усилителя. Предпочтения - рок. бюджет... до 15000. естесно, если достойный вариант, то наберу скока надо. Хочется уже купить, и не заморачиваться.

А может Elac BS 53? Monitor Audio Bronze BX2? Monitor Audio BR2? (когда покупал концепт 1, отговорили брать МА бр2, утверждая что они очень звонкие)

И еще вопрос. Может кто сталкивался. Если я купил звуковую карту, могу ли я ее поменять на другую? Если не прошло двух недель. Колонки мне не поменяли. И юрист на работе сказал, что технику проблематично поменять. Если да, то по какой причине. Если она рабочая.

Re:

dfreeman писал(а):
Сабы которые Вы советуете стоят дороговато, да и, продав концепт 1, добавив стоимость саба, можно (наверное) взять неплохие полочники. посоветуете какие нибудь) ... Хочется уже купить, и не заморачиваться.

Новый саб покупать не обязательно. Живёте во МКАДье и что ничего путного не найти на рынке б/у. А от полочников в вашем бюджете вы рокового баса не добьётесь. Самый простой вариант поискать на распродажах в мегасетях недорогие бас-машинки и прошурстить рынок б/у.

Re:

dfreeman писал(а):
А может Elac BS 53? Monitor Audio Bronze BX2? Monitor Audio BR2? (когда покупал концепт 1, отговорили брать МА бр2, утверждая что они очень звонкие)


Терпеть не могу звонкие АС. Сейчас на рабочем месте в ближнем поле стоят BR2 - не идеал, но не напрягают, и с басом всё нормально (под столом стоит TS8, с ним, конечно, жирнее, но и 2.0 вполне достаточно).

http://s57.radikal.ru/i157/1010/7b/feed570f612a.jpg

Твитеры располагаются выше уровня ушей.