Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера

Выбор ресивера

icon_biggrin.gif Здравствуйте знатоки,хотел бы посоветоваться в выборе ресивера сейчас в наличии источник Pioneer DV-LX50,ресивер Pioneer VSX-819.Ресивер брал на замену Yamaha RX-450.Хочу улучшить свучание в стерео ,встал перед выбором Yamaha RX-V1065,Pioneer VSX-LX52,Harman|Cardon-260,по цене сейчас приблизительно равны.Акустика Ultimate Sym3 -фронт,саб.Ultimate Sym5,центр/тыл Eltac. icon_eek.gif

Отпишите пожалуйста помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете ?

Ресиверы Пиянер 5серии имхо говно.

Выбор ресивера

Музыка и диско и рок icon_biggrin.gif как ни странно может быть icon_lol.gif

Re: Выбор ресивера

katran.ru писал(а):
icon_biggrin.gif Здравствуйте знатоки,хотел бы посоветоваться в выборе ресивера сейчас в наличии источник Pioneer DV-LX50,ресивер Pioneer VSX-819.Ресивер брал на замену Yamaha RX-450.Хочу улучшить свучание в стерео ,встал перед выбором Yamaha RX-V1065,Pioneer VSX-LX52,Harman|Cardon-260,по цене сейчас приблизительно равны.Акустика Ultimate Sym3 -фронт,саб.Ultimate Sym5,центр/тыл Eltac. icon_eek.gif


Как обычно,к вечеру форум начинает "глючить" и сообщения уходят долго или вообще не уходят! icon_lol.gif Рекомендации читайте ниже....

Re: Выбор ресивера

katran.ru писал(а):
icon_biggrin.gif Здравствуйте знатоки,хотел бы посоветоваться в выборе ресивера сейчас в наличии источник Pioneer DV-LX50,ресивер Pioneer VSX-819.Ресивер брал на замену Yamaha RX-450.Хочу улучшить свучание в стерео ,встал перед выбором Yamaha RX-V1065,Pioneer VSX-LX52,Harman|Cardon-260,по цене сейчас приблизительно равны.Акустика Ultimate Sym3 -фронт,саб.Ultimate Sym5,центр/тыл Eltac. icon_eek.gif


Если честно,то я не всё понял:по порядку...у Вас, сначала, был ресивер Ямаха 450,а потом Вы его поменяли на ресивер Пионер 819-так?Теперь,Вы хотите поменять Пионер 819 -опять на ресивер Ямаха 1065 , Пионер ЛХ-52 или Харман-260 и этими мерами думаете улучшить звучание системы в стерео?
На мой взгляд,замена ресивера на ресивер,пускай даже немного выше уровнем, не решит проблему плохого звучания системы в стерео.Тут надо менять не только киношные многоканальные ресиверы друг на друга,а подбирать стерео усилитель,но "личина зла" и плохого звучания музыки-кроется совсем в другом ,в значительно более важном для звучания музыки звене-это Ваши акустические системы,а ведь именно они и определяют качество звучания системы в стерео. Если не хотите выкидывать деньги на ветер-меняя один киношный ресивер на другой-меняйте ,в первую очередь Ваши АС и крайне желательно,что бы замана АС была совместно с поиском для них хорошего стереро усилитя.Только так,а никак иначе можно сделать звучание музыки в стерео -более привлекательным и приятным.А ресивер-пускай служит бессмертному делу-просмотру КИНО. icon_lol.gif
Акустика хорошо играющая музыку стоит не дёшево и рассматривать варианты(новых напольников АС) надо где-то от 1500-2500$ за пару,на а если не брезгуете Б/У,то за эти деньги на вторичке-вообще,можно подыскать шикарные стерео колоночки,ну и конечно,дешёвый киношный ресивер не играет музыку и это не зависит от бренда аппарата-тут только хороший стерео интегральник поможет решить проблему качественного звуковоспроизведения системы в музыке!...

Re: Выбор ресивера

katran.ru писал(а):
Музыка и диско и рок icon_biggrin.gif как ни странно может быть icon_lol.gif


Из представленных ресиверов наиболее интересным вариантом в данном случае будет Harman Kardon AVR 260 , из альтернативных вариантов можно ещё рассмотреть AV Ресивер Onkyo TX-SR608 .
Полностью потенциала этих ресиверов ваша акустика не раскроет поэтому на будущее имеет смысл задуматься о замене акустики к примеру вот на такую :

Фронт:Elac FS 57
Тыл: Elac BS 52
Центр:Elac CC 51

или


Фронт:Focal-JMlab Chorus 714
Тыл:Focal-JMlab Chorus 705
Центр:Focal-JMlab Chorus CC 700

Re: Выбор ресивера

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
...из альтернативных вариантов можно ещё рассмотреть AV Ресивер Onkyo TX-SR608 .


Ну конечно же ресивер от Онкио,что ещё путного могут предложить на Пульте Ру-просто ума не приложу! icon_lol.gif

Тоже в свое время обладая этим плеером (и до сих пор, но сейчас еще один есть)... Что бы я сделал на Вашем месте.
1. Заменил бы АС на че-нить получше. Это в первую очередь, ибо АС действительно важнее. Скажем, на Хеко Викта 500/700. Ресивер, конечно, не "фонтан"для напольников, но на первое время будет неплохо, и прирост почувствуете. Не перегружайте рес при этом, однако.
2. Во вторую очередь - поменял бы ресивер на усилитель. Онкио (9555 - к 700, если Хеко викта, 9355 - можно к 500), Ямаха (s700) - "с пивом потянут". icon_smile.gif
3. Ну, может после и источник заменить созреете. Там уж сами смотрите.
icon_wink.gif

А менять ресивер на ресивер, начальных и начально-средних категорий - действительно, не вариант.
icon_wink.gif

А что действительно почему бы не рассмотреть как вариант ресивер Cambridge Audio Azur 650R или Arcam AVR500 icon_wink.gif

И вот такой комплект акустики :

Фронт: B&W 684
Тыл: B&W 685
Центр: B&W HTM62

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
И вот такой комплект акустики :

Фронт: B&W 684
Тыл: B&W 685
Центр: B&W HTM62

Ну и проводочки взять от Ван Ден Хула тысяч за 15 icon_wink.gif

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
И вот такой комплект акустики :

Фронт: B&W 684
Тыл: B&W 685
Центр: B&W HTM62


ну не скажите... у меня в киносетапе как раз полное собрание этой серии. на усилении Ротел мощники. и то, подключив праймар как-то 30й к 684 в стерео, я понял, что 1077(на фронты идёт, на тыл и центр рмб - 1085) не "раскачивает" их в должной мере icon_sad.gif

ресы вообще не справляются с этой акустикой... Она ТЯЖЕЛА... несмотря на 90дб чуйку.