Форум
Акустика

Динаудио

Динаудио

Вопрос к спецам.
Подумываю приобрести акустику, вот такую:

Вопрос, такое необычное расположние динамиков, как скажется на звуке? Всегда привычно видеть ВЧ дин вверху.

вы эти колонки слышали? если понравились, то какая разница, как расположены динамики? разработчики считают, что чем выше расположен басовик, тем меньше отражений от пола. и не надо сидеть так, что вч динамик расположен на уровне ушей.

Re:

fadler писал(а):
вы эти колонки слышали? если понравились, то какая разница, как расположены динамики? разработчики считают, что чем выше расположен басовик, тем меньше отражений от пола. и не надо сидеть так, что вч динамик расположен на уровне ушей.
+1

Re:

fadler писал(а):
вы эти колонки слышали? если понравились, то какая разница, как расположены динамики? разработчики считают, что чем выше расположен басовик, тем меньше отражений от пола. и не надо сидеть так, что вч динамик расположен на уровне ушей.

Нет не слышал, но скоро собираюсь.
Мне кажется басовик будет глушить ВЧ. А, как нужно сидеть если на любую мебель, будь то диван, кресло, стул не садись Вч дин на уровне ушей. Что на пол ложиться? Или барные стулья покупать и сидеть под поталкомю icon_lol.gif

что-то последнюю фразу не понял (про стулья и тд). садитесь нормально - как хотите. просто некоторые продавцы говорят, что ВЧ должен находиться на уровне ушей. с Контурами это не так. ВЧ может находиться и ниже ваших ушей.
1) с чего это басовик будет глушить ВЧ-шку?
2) когда будете слушать, попросите поставить эти колонки НЕ с праймарои и НЕ с денсеном.

потому что НЧ над ВЧ, он будет как бы давить сверху и задавит его.

а если серьезно-на другой акустике (эти контура подробно не слушал) если вч ниже уха-сцена как бы получается опущена вниз. это для меня дискомфортно. лучше все же на уровне ушей или немного выше. видимо с контурами такого эффекта нет, так как акустика той категории, где даже такие мелочи недопустимы.

Максимыч, не лечите человека по фотке. пусть он сам их послушает и решит.

Re: Динаудио

навИ писал(а):
Вопрос к спецам.
Подумываю приобрести акустику, вот такую:

Вопрос, такое необычное расположние динамиков, как скажется на звуке? Всегда привычно видеть ВЧ дин вверху.


Очень интересные акустические системы,но для раскрытия всего их могучего музыкального потенциала требуется неординарный усилитель и не менее талантливый плеер.Инвертированное (нижнее расположение ВЧ динамика) характерно для многих акустических систем у Динаудио и даже в топовых "Консиквенцах" именно так и распологаются динамики в колонках.

http://www.avcomfort.ru/good8702.html

Re: Динаудио

Alex27. писал(а):


http://www.avcomfort.ru/good8702.html

==========================================================
...слушать поПЛАСТУНСКИ icon_biggrin.gif

Да все там нормально со звуком и размещением твитера по высоте.Садится нужно обыкновенно,в кресло или на диван и слушать без заморочей.

Re: Динаудио

U-RA писал(а):
Alex27. писал(а):


http://www.avcomfort.ru/good8702.html

==========================================================
...слушать поПЛАСТУНСКИ icon_biggrin.gif

А ещё лучше вверх тормашками icon_lol.gif

что вы наезжаете на колонки, которые или не слышали, или долго еще не услышите?
к Контурам хорошо подходит Хегель Н20.

Re: Динаудио

Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):
Alex27. писал(а):


http://www.avcomfort.ru/good8702.html

==========================================================
...слушать поПЛАСТУНСКИ icon_biggrin.gif

А ещё лучше вверх тормашками icon_lol.gif

==========================================================
...так эт АС для ёгоФ vo.gif .....

Re:

fadler писал(а):
что вы наезжаете на колонки, которые или не слышали, или долго еще не услышите?
к Контурам хорошо подходит Хегель Н20.

==========================================================
...ууу шуток НЕпонимаить icon_biggrin.gif

шутки у вас глупые. я хорошо ознакомился с особенностями звучания Консеквенц, не говоря уже про Контуры

Re:

fadler писал(а):
шутки у вас глупые.

==========================================================
...ну извиняйте icon_cool.gif НЕрайкин icon_biggrin.gif

Да это ошибка природы, либо фотограф был пьян, либо сборщики.
Вот так должно быть.

тяжело люди воспринимают что-то "новое" (первая версия вышла 26 лет назад) и дорогое.

Консиквенсы не слушал, контуры тоже, но в их самой пропиаренной серии конфиденс вч динамики расположены в середине и как раз на уровне ушей. Что касается уровня вч динамика - для себя сделал вывод, что самое комфортное звучание дает более низкое нежели уровень ушей расположение твитера.
консиквенс с чем играет? что нибудь его достойно раскачивает?

остановились на МаркЛевинсон №532. дальше не стали копаться.

Re:

fadler писал(а):
шутки у вас глупые. я хорошо ознакомился с особенностями звучания Консеквенц, не говоря уже про Контуры


Согласен шутки глупые и шутят те кто скорее всего не то что не слышал , в живую их не видели.
Отличные колонки слушаю их уже два года .Могу сказать это дело разработчика как динамики расположить главное чтобы играло . А они ИГРАЮТ !

Re:

leonj писал(а):
fadler писал(а):
шутки у вас глупые. я хорошо ознакомился с особенностями звучания Консеквенц, не говоря уже про Контуры


Согласен шутки глупые и шутят те кто скорее всего не то что не слышал , в живую их не видели.
Отличные колонки слушаю их уже два года .Могу сказать это дело разработчика как динамики расположить главное чтобы играло . А они ИГРАЮТ !

==========================================================
...хм, ну надаж какие все обидчивые.....хотя пошутили-то всего над ТОП-моделью и то по-доброму.......

...нащёт слышалиНЕслышали....ну конкретно эти "столбики" НЕслышал, а похожую модель (щас НЕпомню)с тремя-динамиками, тока ВЧ-сверху + двух-блочный SUGDEN в 40-50метрах с потолком 4метра довольно НЕприятно "гудели" и НИЖНИЙ бас отсуцтвовал напроч...вопщем для КИНА пойдёт.

Re:

U-RA писал(а):
leonj писал(а):
fadler писал(а):
шутки у вас глупые. я хорошо ознакомился с особенностями звучания Консеквенц, не говоря уже про Контуры


Согласен шутки глупые и шутят те кто скорее всего не то что не слышал , в живую их не видели.
Отличные колонки слушаю их уже два года .Могу сказать это дело разработчика как динамики расположить главное чтобы играло . А они ИГРАЮТ !

==========================================================
...хм, ну надаж какие все обидчивые.....хотя пошутили-то всего над ТОП-моделью и то по-доброму.......

...нащёт слышалиНЕслышали....ну конкретно эти "столбики" НЕслышал, а похожую модель (щас НЕпомню)с тремя-динамиками, тока ВЧ-сверху + двух-блочный SUGDEN в 40-50метрах с потолком 4метра довольно НЕприятно "гудели" и НИЖНИЙ бас отсуцтвовал напроч...вопщем для КИНА пойдёт.



Ну если это про Дины 5.4 контуры- то это хорошая шутка их на Sugden в ангаре повесить . смешнее только на лампу однотактную повесить icon_lol.gif

...даНЕ...какие-то НЕдорогие, штуки за 1.5-2...просто больше прицепить НЕкчему было кроме как к -masterclass-....а помещение было даже больше чем -50метров (щяс прикинул) по-этому и удивило, что "гудят", что-то ввиде "тумана" в ВЕРХНЕМ-басе....блин, давно было= года 3-4 назад.....

...что касаеца модели у ТС, то думаю "гудеть" НЕдолжны с подходящим УСИЛКОМ.....а вот НИЖНИЙ бас скорее "проблема" icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
...даНЕ...какие-то НЕдорогие, штуки за 1.5-2...просто больше прицепить НЕкчему было кроме как к -masterclass-....а помещение было даже больше чем -50метров (щяс прикинул) по-этому и удивило, что "гудят", что-то ввиде "тумана" в ВЕРХНЕМ-басе....блин, давно было= года 3-4 назад.....

...что касаеца модели у ТС, то думаю "гудеть" НЕдолжны с подходящим УСИЛКОМ.....а вот НИЖНИЙ бас скорее "проблема" icon_cool.gif


Ну нижний бас у Контуров 3,4 дествительно не самый крепкий (они же 2 полосы) хотя в зале метров 25-30 с потолками до 3 метров вполне хватает и для рока.
Просто Дины ООООчень любят мощность ,а Sugden это конечно классная штука но с высокочуствительными АС .

Re:

fadler писал(а):
остановились на МаркЛевинсон №532. дальше не стали копаться.

зря. с такими колонками эксперименты проводить можно бесконечно.

хватит уже экспериментировать, пора и музыку слушать

на этом тема закрыта? прослушка Контуров была? с чем и как?

Re:

навИ писал(а):
fadler писал(а):
вы эти колонки слышали? если понравились, то какая разница, как расположены динамики? разработчики считают, что чем выше расположен басовик, тем меньше отражений от пола. и не надо сидеть так, что вч динамик расположен на уровне ушей.

Нет не слышал, но скоро собираюсь.
Мне кажется басовик будет глушить ВЧ. А, как нужно сидеть если на любую мебель, будь то диван, кресло, стул не садись Вч дин на уровне ушей. Что на пол ложиться? Или барные стулья покупать и сидеть под поталкомю icon_lol.gif

Не будет глушить, потенциал по басу не тот... icon_biggrin.gif

Re:

fadler писал(а):
на этом тема закрыта? прослушка Контуров была? с чем и как?

А чего вы хотите узнать про прослушку контуров конкретно.
Вот сижу слушаю на них Блюз icon_biggrin.gif
на данный момент играет с MOON CD5.3 RS пред и мощник из этой же линейки
акустические Chord Epic Twin
межблочники Chord Chorus

автор темы интересовался этой акустикой, хотел ее послушать и молчок.

Re:

fadler писал(а):
автор темы интересовался этой акустикой, хотел ее послушать и молчок.

Больше похоже , что автору или было скучно и кинул фотку колонок для затравки чтобы обсуждение началось или pult.ru отрекламировали icon_lol.gif

Динаводы, а почему все кругом хулят все современные динаудио, при этом хваля старые контуры и конфиденсы? Мне вот лично Динаудио интересны, но если изучать форумы, то можно сделать выводы, что играют только фокусы, старые конфиденсы С3/5 и новые консиквенсы. Все остальное очень модно ругать.

потому что есть диноводы, которые возят старые дины из Европы и продают их здесь и сейчас. вот и появляются такие легенды про "настоящее" звучание старых динов.

Помню, как на сундуке половина форума сначала брызгала слюнями от восторга от прослушки С5 в сетапе одного форумянина, а потом после продажи этих колонок хулила их звук почем зря. Современные контуры уступают по звуку предыдущей линейке?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Помню, как на сундуке половина форума сначала брызгала слюнями от восторга от прослушки С5 в сетапе одного форумянина, а потом после продажи этих колонок хулила их звук почем зря. Современные контуры уступают по звуку предыдущей линейке?

Лично я разницы между старыми и новыми не замечал. а насчёт хвалят- ругают все сразу -это к психологии стадного инстинкта наверное.