Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос по Denon к жжСтереожж и не только

Вопрос по Denon к жжСтереожж и не только

Здравствуйте! Взял в пятницу Denon 2310 ( новый в упаковке). Подключил, слушаю третий день. DTS + HD -очень доволен. Но вот в стерео не совсем.(( Есть ощущение ( в ушах Beyerdynamic-990) и в MA BR5 легкого мыла, хочется больше детальности и натуральности у железа. Вопрос: если я его поменяю на 3310, я выиграю в стерео-звучании? Или он просто мощнее и навороченее? Заранее спасибо. В целом ресивером доволен, но у меня на раздумье 2 недели.. PS- Да и хотелось-бы USB все-таки. В 2310 нет icon_sad.gif

Re: Вопрос по Denon к жжСтереожж и не только

Recsam писал(а):
Здравствуйте! Взял в пятницу Denon 2310 ( новый в упаковке). Подключил, слушаю третий день. DTS + HD -очень доволен. Но вот в стерео не совсем.(( Есть ощущение ( в ушах Beyerdynamic-990) и в MA BR5 легкого мыла, хочется больше детальности и натуральности у железа. Вопрос: если я его поменяю на 3310, я выиграю в стерео-звучании? Или он просто мощнее и навороченее? Заранее спасибо. В целом ресивером доволен, но у меня на раздумье 2 недели.. PS- Да и хотелось-бы USB все-таки. В 2310 нет icon_sad.gif
Нет ничего не изменится. Это фирменный почерк звучания ресиверов Денон.

Для выбранной вами акустики MA BR 5+ BR 1, LCR + MA sub, ресивер
Denon AVR 2310, будет отличным выбором. Получите сбалансированную, согласованную систему с отличным (для своей ценовой категории) звуком, как в многоканальном, так и в стерео-режиме.... Это слова жж!!! 2310 гуано Это мои слова. Отдайте его обратно и возьмите Marantz или Yamaha. Жж еще советовал интегральник приобрести, тоже дело.

Recsam писал(а):
Ребята, подскажите плз. Акустика MA BR 5+ BR 1, LCR + MA sub. Какой из этих двух будет лучше для нее? В чем конкретно будет разница? И будет-ли? Заранее спасибо.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54416

1. Вы подбирали к своему комплекту имеющихся АС 5.1 ресивер. И вы выбрали наилучший вариант, приобретя Denon 2310, получив сбалансированную согласованную 5.1 систему за свои деньги. Эта многоканальная аудиосистема, в основном рассчитана на качественное воспроизведение фильмов, с чем она великолепно справляется.

2. Если бы вы хотели собрать более-менее универсальную многоканальную систему что бы можно было, не только кино смотреть, но и слушать музыку и вам нравится звук акустики МА, то нужно было начинать не с самой младшей(бюджетной) серии Bronze, а с линейки по- выше - Silver
Monitor Audio Silver RX-6+LCR+RX-1(около 90.000р.), но цена этого комплекта почти в 3-и раза выше, чем Monitor Audio BR 5+LCR+BR 1(около 32.000р.). Вот тогда и имел бы смысл, приобретать Denon AVR-4306, который на 9.000 р. дороже Denon AVR-3310, но значительно выигрывает по качеству звука.

3. Заменив Denon 2310 на Denon AVR-3310 вы получите дополнительные функции без какого-либо значительного выигрыша в качестве звука. За дополнительные функции вам придётся доплатить около 12.000 р., хотя на мой взгляд - оно того не стоит, т.к. Denon 2310 и так полностью раскрывает и контролирует ваши Monitor Audio BR 5.

4. В ресиверах, усилитель для наушников делается по остаточному принципу - абы был...Исходя из этого и соответствующий звук. Просто нужно реально и адекватно относиться к данным "примочкам", не требуя от них звука как от специального усилителя для наушников. Это касается и звучания ресиверов в стерео-режиме - не нужно к ним предъявлять требования, которые предъявляются к интегральным стерео-усилителям. По-этому и советуют - для кино-ресивер, для музыки-стереоусилитель.

5. Очень многое зависит от источника и качества самого носителя (СД, ДВД ...дисков). Если сама запись не качественная, то и следует ожидать соответствующего звучания, т.к. даже высококачественный источник не вытянет из записи того, чего там нет. Источник - так же играет очень важную роль, если он на "вытягивает" всю информацию с носителя и ещё вносит свои "паразитные" искажения, то это всё в последующем мы и будем слышать. Это так-же касается если подключать СД(ДВД) плейер по цифровому входу, используя его в качестве транспорта.

6. Сами по себе Monitor Audio BR 5 на ВЧ звучат чётко, ярко, насыщенно. Денон немного смягчает резкий звук Бронз, как правильно сказал выше Алекс 555 - действительно немного "замыливает" верх, но это не настолько как описываете вы. И звук получается ровным и не навязчивым. Такие ВЧ называют не цыкающими не режущими слух, не звенящими, а комфортными что может сказаться на аналитичности но добавляет эмоциональности и теплоты в звук.
Может у вас сильно заглушена комната?

В любом случае, попробуйте развернуть акустику (фронт) на место прослушивания и послушайте различные записи (в том числе и фирменные СД) с различных источников (в том числе и с СД-плейера). А потом сделаете выводы....

7. Я надеюсь что и источник у вас соответствует вашему сетапу.

PS В заключении скажу, что моё мнение остаётся прежним. У вас отличная сбалансированная согласованная многоканальная система в своей ценовой категории, я подчёркиваю В СВОЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ, т.е. за свои деньги. И менять "шило на мыло" не стоит. В данном случае, играет роль акустика от которой не следует ожидать чудес и не следует её сравнивать с акустикой в 2-а раза дороже, тем более что она у вас уже была.
Лучше отложить деньги и собрать отдельную стерео-систему для прослушивания музыки, а эту многоканальную систему оставить для кино, хотя и музыку она воспроизводит достойно за свои деньги. Здесь можно смело говорить, что цена вполне соответствует качеству.

жжСтерео, спасибо за развернутый и вменяемый ответ, я поэтому к Вам и обратился с вопросом, потому-что чувствую, что имею дело с адекватным человеком. Silver я рассматривал, но бюджет увы для меня высоковат.Я бы тогда бы сразу на голды замахнулся и выше. Моей целью было собрать приличный, бюджетный кинотеатр, думаю с Вашей помощью мне это удалось, еще раз спасибо. А требования у меня действительно завышаные. С другой стороны понимаю что чудес не бывает. icon_sad.gif Исходники у меня CD Marantz PMD 320 (можеть поменять??) И BD Panasonic DMP BD 3030. Карта Creamware pulsar 2. А по поводу AV-3310, я думал у него ЦАП другой, повыше качеством. Еще раз спасибо за ответ и советы.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Recsam писал(а):
Ребята, подскажите плз. Акустика MA BR 5+ BR 1, LCR + MA sub. Какой из этих двух будет лучше для нее? В чем конкретно будет разница? И будет-ли? Заранее спасибо.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54416

1. Вы подбирали к своему комплекту имеющихся АС 5.1 ресивер. И вы выбрали наилучший вариант, приобретя Denon 2310, получив сбалансированную согласованную 5.1 систему за свои деньги. Эта многоканальная аудиосистема, в основном рассчитана на качественное воспроизведение фильмов, с чем она великолепно справляется.

2. Если бы вы хотели собрать более-менее универсальную многоканальную систему что бы можно было, не только кино смотреть, но и слушать музыку и вам нравится звук акустики МА, то нужно было начинать не с самой младшей(бюджетной) серии Bronze, а с линейки по- выше - Silver
Monitor Audio Silver RX-6+LCR+RX-1(около 90.000р.), но цена этого комплекта почти в 3-и раза выше, чем Monitor Audio BR 5+LCR+BR 1(около 32.000р.). Вот тогда и имел бы смысл, приобретать Denon AVR-4306, который на 9.000 р. дороже Denon AVR-3310, но значительно выигрывает по качеству звука.

3. Заменив Denon 2310 на Denon AVR-3310 вы получите дополнительные функции без какого-либо значительного выигрыша в качестве звука. За дополнительные функции вам придётся доплатить около 12.000 р., хотя на мой взгляд - оно того не стоит, т.к. Denon 2310 и так полностью раскрывает и контролирует ваши Monitor Audio BR 5.

4. В ресиверах, усилитель для наушников делается по остаточному принципу - абы был...Исходя из этого и соответствующий звук. Просто нужно реально и адекватно относиться к данным "примочкам", не требуя от них звука как от специального усилителя для наушников. Это касается и звучания ресиверов в стерео-режиме - не нужно к ним предъявлять требования, которые предъявляются к интегральным стерео-усилителям. По-этому и советуют - для кино-ресивер, для музыки-стереоусилитель.

5. Очень многое зависит от источника и качества самого носителя (СД, ДВД ...дисков). Если сама запись не качественная, то и следует ожидать соответствующего звучания, т.к. даже высококачественный источник не вытянет из записи того, чего там нет. Источник - так же играет очень важную роль, если он на "вытягивает" всю информацию с носителя и ещё вносит свои "паразитные" искажения, то это всё в последующем мы и будем слышать. Это так-же касается если подключать СД(ДВД) плейер по цифровому входу, используя его в качестве транспорта.

6. Сами по себе Monitor Audio BR 5 на ВЧ звучат чётко, ярко, насыщенно. Денон немного смягчает резкий звук Бронз, как правильно сказал выше Алекс 555 - действительно немного "замыливает" верх, но это не настолько как описываете вы. И звук получается ровным и не навязчивым. Такие ВЧ называют не цыкающими не режущими слух, не звенящими, а комфортными что может сказаться на аналитичности но добавляет эмоциональности и теплоты в звук.
Может у вас сильно заглушена комната?

В любом случае, попробуйте развернуть акустику (фронт) на место прослушивания и послушайте различные записи (в том числе и фирменные СД) с различных источников (в том числе и с СД-плейера). А потом сделаете выводы....

7. Я надеюсь что и источник у вас соответствует вашему сетапу.

PS В заключении скажу, что моё мнение остаётся прежним. У вас отличная сбалансированная согласованная многоканальная система в своей ценовой категории, я подчёркиваю В СВОЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ, т.е. за свои деньги. И менять "шило на мыло" не стоит. В данном случае, играет роль акустика от которой не следует ожидать чудес и не следует её сравнивать с акустикой в 2-а раза дороже, тем более что она у вас уже была.
Лучше отложить деньги и собрать отдельную стерео-систему для прослушивания музыки, а эту многоканальную систему оставить для кино, хотя и музыку она воспроизводит достойно за свои деньги. Здесь можно смело говорить, что цена вполне соответствует качеству.
Честно говоря, меня уже лет пять мучает вопрос за что получают зарплату маркетологи холдинга D&M или они надеются на обаяние Кена Ишиваты. Я это к тому, что денон играет и в стерео и в кино ощутимо лучше марантц, а ямаха это вообще ближе к бензапилам. Так что система действительно нормальная и ресивер еще и интересней акустики. Если у Вас самостоятельно не получается выжать с Вашего комплекса максимум, пригласите инсталлятора и думаю все станет на свои места. А то у нас здесь есть один форумчанин Verk, жадность не позволяет вызвать инсталлятора и слушаем хваленую ямаху с сабвуфером еле еле воспроизводящим бас.

Recsam писал(а):
. А требования у меня действительно завышаные. С другой стороны понимаю что чудес не бывает. icon_sad.gif Исходники у меня CD Marantz PMD 320 (можеть поменять??) И BD Panasonic DMP BD 3030. Карта Creamware pulsar 2. А по поводу AV-3310, я думал у него ЦАП другой, повыше качеством. Еще раз спасибо за ответ и советы.

Вы знаете, моё мнение такое, что в настоящее время, что-то менять (покупать, продавать, апгрейдить и т.д.) в вашей системе ничего не нужно. Это максимально и предельная комплектация, где что-бы "улучшить" звучание потребуется замена абсолютно всех компонентов вашего сетапа.

1. Monitor Audio BR 5+LCR+BR 1+саб МА - все акустические системы одной фирмы производителя, одной линейки, с одинаковыми динамиками (25 мм ВЧ и 140 мм СЧ/НЧ) ...т.е. абсолютно согласованная система для получения однородного бесшовного звукового пространства без перекосов тонального баланса.

2. Ресивер Denon AVR-2310 - это максимально что для этой акустики рационально применять. Хотя для неё, подошли бы и 16хх и 19хх серии, но звук был бы ощутимо хуже. Вы использовали ресивер, который по-максимуму выжмет из ваших колонок всё на что они способны, впрочем как и другие ресиверы в ценовой категории по-выше, только вот качество звука не изменится по сравнению с высокими затратами, которые в данном случае себя не оправдают.

3. Замена акустики - вызовит необходимость замены ресивера. Замена ресивера - вызовит потребность в замене акустики. Но всё равно, должного прироста в качестве звука, по сравнению с тем, если бы собирать отдельную стерео-систему, за те-же деньги апгрейда, НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬ!!! По-этому, лучше уж смотреть в сторону отдельной стереосистемы, по данному пути идут большинство меломанов и аудиофилов - собирают многоканальную систему вашего уровня и отдельно - высокого класса стереосистему.

4. Алекс 555 дал вам правильный совет. Мало того, что это всё вы купили, ещё это всё нужно правильно расставить и настороить. Это возможно сделать с помощью вашего ресивера, но требует определённого опыта и знаний. Особенно не просто будет интегрировать в систему сабвуфер, настроя его таким образом, что-бы он не "тянул одеяло на себя", а являлся продолжением в глубь НЧ фронтальной пары, как в кино,так и в музыке. И это не только настройка важна, но и соответствующая расстановка в комнате относительно друг-друга и остальной мебели. Вы удивитесь, как на первый взгляд небольшое, незначительное на первый взгляд, перемещение акустики (или кресла или др.предметов в комнате), может резко повлиять на качество звука. Если самому разобраться с этим тяжело или же нет достаточного опыта, терпения, времени, а хочется просто слушать музыку и смотреть фильмы, то лучше пригласить профессионального инсталятора.

Re: Вопрос по Denon к жжСтереожж и не только

Recsam писал(а):
Здравствуйте! Взял в пятницу Denon 2310 ( новый в упаковке). Подключил, слушаю третий день. DTS + HD -очень доволен. Но вот в стерео не совсем.(( Есть ощущение ( в ушах Beyerdynamic-990) и в MA BR5 легкого мыла, хочется больше детальности и натуральности у железа. Вопрос: если я его поменяю на 3310, я выиграю в стерео-звучании? Или он просто мощнее и навороченее? Заранее спасибо. В целом ресивером доволен, но у меня на раздумье 2 недели.. PS- Да и хотелось-бы USB все-таки. В 2310 нет icon_sad.gif

А в стерео и не получите ничего хорошего,не для стерео аппаратура и не для музыки.
P.S. ЖЖСтереоЖЖ,полезный,исчерпывающий пост,с интересом прочел.В общем респект hat.gif

Еще раз спасибо жжСтерео! Ответы очень помогли. agree.gif

у меня такой же denon играет с сильверами RS, с детальностью и натуральностью звука как раз таки проблем никаких нет.Единственно что мощности немного недостает на мой взгляд,раньше просто Пионер помощнее был,зато в остальном после смены ресивера качество звука увеличилось однозначно.