Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель к Elac 247

Страницы 1, 2  >>

усилитель к Elac 247

История такая пол года назад сменил акустику АЕ EVO 3 на Елак 247, звук конечно изменился сильно но не могу сказать что это то о чем мечтаю. Усилитель пока старый Кембридж 640, СД Кембридж 540, кабель ак Анализис овал, межблок Нордост Solarwind.
Думаю нужно менять УС. Мельком слышал Vincent 236, Arcam 18. Народ на форуме советует именно Vincent.
Что можете посоветовать в послушать в сравнение к Vincent 236. Как думаете может замахнуться на Vincent SA T1 и SP 331 MK или SP T100. Со временем конечно и плеер докупить.
Если честно хочется теплового уютного не громкого вовлекающего звука, если это возможно с этой акустикой.
Реально взять смогу не раньше чем через 2 месяца, есть время сделать выбор.

Re: усилитель к Elac 247

аркам неплох будет. а бюджет какой?

Пока думаю 70-85 000, при желании можно дойти до 120 000 если брать по отдельности пред и мощник

Цитата:
Если честно хочется теплового уютного не громкого вовлекающего звука, если это возможно с этой акустикой.


У меня тоже были elac....С ними знаком очень хорошо. Колонки хорошие (добротно сделыны, хорошие дины) но продал по причине невозможности в принципе получить теплый неотвлекающий от сути муз.произведения саунд. Аналитично, холодно, ярковато: по немецки одним словом. Я всегда сравнивал elac с немецким языком- такой и саунд у них на слух. "Отдохнуть" под них или послушать старый-добрый рок просто нереально.

Сам хочу теплового уютного не громкого вовлекающего звука- но с elac этого не получить никак. Если я правильно вас понял, то вам нужно присмотреться к немного другой философии звука и соответственно другим брендам.

Лично для себя уже решил - никаких elac - это колонки для очень "молодых ушей" icon_biggrin.gif Как то мне ближе все же в плане саунда tannoy (cлушал правда только Edinburgh), harbeth, Vandersteen - то, что понравилось. Смотрю в сторону акустику рос.разработчиков - helium, кристалвокс...
удачи.

Vincent SV-236 mk , Xindak a600e

Вот это да то есть мне теперь и акустику нужно менять. Нет на это я точно не пойду. Я так долго мучился в поисках по форумам и на прослушках и вот тебе на акустика плохая cry.gif

Re:

Aleks 01 писал(а):
Вот это да то есть мне теперь и акустику нужно менять. Нет на это я точно не пойду. Я так долго мучился в поисках по форумам и на прослушках и вот тебе на акустика плохая cry.gif



Ни какой усилитель радикально не поменяет характер подачи материала акустикой. Поменяется на уровне нюансов.Не более.

Re:

arc-oleg писал(а):
Aleks 01 писал(а):
Вот это да то есть мне теперь и акустику нужно менять. Нет на это я точно не пойду. Я так долго мучился в поисках по форумам и на прослушках и вот тебе на акустика плохая cry.gif



Ни какой усилитель радикально не поменяет характер подачи материала акустикой. Поменяется на уровне нюансов.Не более.


+1
Именно акустика в основном определяет звучание сетапа, поэтому выбор ее самый скорпулезный этап.

Нужно львиную долю бюджета тратить на акустику.Все остальное - по остаточному принципу.

"Нужно львиную долю бюджета тратить на акустику.Все остальное - по остаточному принципу." - этот принцип работает только на первом этапе. денег - мало, купить надо всю систему сразу, но для построения нормальной системы все компоненты должны быть на хорошем уровне. я не считаю нужным тратить деньги ни на Аркам, ни на Винс. лучше еще 2-3 месяца посидеть с Кэмбриджем и накопить на что-либо еще (Электрокомпаниет ЕЦИ 3 или ЕЦИ 5МК2)

Присоединяюсь к вопросу, если автор не против. Точно такая же ситуация. Только у меня к 247-му Элаку вообще пока ресивер подключен. Звук Элаков очень нравится. Знаю, что Элаки считаются акустикой с характерными особенностями, т.е. либо нравятся либо нет. Мне именно эти особенности и понравились. Т.е. люблю точность и иналитичность, разрешение и детальность. Хотя уши молодыми не назовешь.
Такие Вч, как у Элаков сразили на повал.
В общем мой звук. Если и буду менять, то на Элак 600-й серии. icon_smile.gif
Осталось найти усиление. Ресивер (Пионер LX 52) явно не для этих колонок.
как по мощности, так и по сопротивлению, так и вообще по тому, что это компромисс.
После долгих поисков...
Как будет Myryad MXA? Меня интересует отсутствие искажений в динамичном многоголосье, т.е. там где мой ресивер задыхается и начинает сыпать искажениями?

Поробуйте с Musical Fidelity.Мне нравится.Пользую210е Elac.У MF есть и отдельный вход для ресивера. Разберетесь прочитав инструкцию.

Может кто про Винсент 236 что расскажет, чувствую запал я на него

Цитата:
Вот это да то есть мне теперь и акустику нужно менять. Нет на это я точно не пойду. Я так долго мучился в поисках по форумам и на прослушках и вот тебе на акустика плохая

я тоже не хотел. Мне даже дистрибьютер предлагал купить 609 с "с.твитером наверху" за 5500 - я отказался. Почему писал выше.

Я уверен рано или поздно если в написали про тот звук который вы хотите и я правильн вас понял придется поменять icon_smile.gif

Цитата:
Как будет Myryad MXA? Меня интересует отсутствие искажений в динамичном многоголосье, т.е. там где мой ресивер задыхается и начинает сыпать искажениями?
Если хотите радости от elac и теплоты и.т.д вам мой совет по другому вам этого не удатся сделать никак!!!!!!!!- найдите хороший мощный двухтактный ламповый усилитель- и только тогда верх elac будет без шелестящих призвуков- а они есть (как сказади мне эт освязано с фильрами блоьшего порядка), середина станет теплей и открытой "по - настоящему" но возможно немного в ущерб динамике и басу в сравнении с каменным усем.

В противном случае надо искать усилитель с высокой отдачей по току- очень хорошо подойдут усилители класса А.

Бюджет на усилитель к elac для номарльной реализации саунда может превышать стоимость самих колонок.

Freeze знаю слушает elac с гибридом- что лишний раз подтверрждает мои слова выше.

Как я уже писал Elac не моя концепция саунда (хотя оставили очень хорошее впечателение) - безэмоцианально, холодно, аналитично и все что ты к ним не ставь лампа немного это может нивелироват только если. И рок вообще не играют....а каже без рока прошлых лет.

Как только мне удалось послушать (повезло) рок и джаз на нормальных музыкальных колонках elac cразу же были выставлены на продажу icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Если честно хочется теплового уютного не громкого вовлекающего звука, если это возможно с этой акустикой.



У меня тоже были elac....С ними знаком очень хорошо. Колонки хорошие (добротно сделыны, хорошие дины) но продал по причине невозможности в принципе получить теплый неотвлекающий от сути муз.произведения саунд. Аналитично, холодно, ярковато: по немецки одним словом. Я всегда сравнивал elac с немецким языком- такой и саунд у них на слух. "Отдохнуть" под них или послушать старый-добрый рок просто нереально.

Сам хочу теплового уютного не громкого вовлекающего звука- но с elac этого не получить никак. Если я правильно вас понял, то вам нужно присмотреться к немного другой философии звука и соответственно другим брендам.

Лично для себя уже решил - никаких elac - это колонки для очень "молодых ушей" icon_biggrin.gif Как то мне ближе все же в плане саунда tannoy (cлушал правда только Edinburgh), harbeth, Vandersteen - то, что понравилось. Смотрю в сторону акустику рос.разработчиков - helium, кристалвокс...
удачи. Ну почему, очень приятный, в меру мягкий и в тоже время очень динамичный звук получается если поставить лампу на 6550 или 88. Мне очень нравится звук Ayon Orion. И рекомендую акустический провод Chord Epic.

"Ну почему, очень приятный, в меру мягкий и в тоже время очень динамичный звук получается если поставить лампу на 6550 или 88. Мне очень нравится звук Ayon Orion. И рекомендую акустический провод Chord Epic."

+1

согласен! но я просто имел возможносьт сравнить даже не очень дешевую лампу с усилителем своим каменным и конечно динамика, бас - особенно его глубина, масштабность проиизведения были ой как далеко не в пользу лампы. Если брать к примеру мощник лаповый и к нему пред и вложить в жто тысщ 7-12 у.е тогда да я свами согласен будт и драйв и бас и динамика.
Дешевая лампа - до 5000 у.е точно - это сплошной компромисс.

Re:

b.vladis писал(а):
Как я уже писал Elac не моя концепция саунда (хотя оставили очень хорошее впечателение) - безэмоцианально, холодно, аналитично и все что ты к ним не ставь лампа немного это может нивелироват только если. И рок вообще не играют....а каже без рока прошлых лет.

Как только мне удалось послушать (повезло) рок и джаз на нормальных музыкальных колонках elac cразу же были выставлены на продажу icon_biggrin.gif


однако не так давно вы чуть ли не боготвори ЭЛАК и много теплых слов про них писали !!!! это было буквально пару троку месяц назад, а сейчас в каждой ветке эту фирму ******

если это не ваша концепция кудаже смотрели ваши уши когда вы их покупали?? АС то не из дешевых icon_confused.gif

Elac были полочники и брались в маленькую комнату. Да не скрываю что они мне нравились и особенно в области высоких. Очень классно передают вокал женский, духовые - класс - разрешение просто чума.
Но чем более слушал их чем более сравнивал с другими системама - просто понял - это не моя концепция саунда. Но главное что меня от них отверныло меня потянул она рок опять старый а они это не могут играть . cry.gif

Акустика очень и очень я и до сих пор не скрыаваю.
Но проблемы усиления и подбора всего остальног отракта тоже не надо списывать со счетов.

мнение может меняться вы же не будет соприьт с этом. Приобретается опыт и.т.д.

этот форум - не выяснение того кто слушал и к чему пришел. Через это прохождят многие. Я пару лет назад и маранц 7001 любил icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif а теперьь удивляюсь, как мог слушать это "чудо-техники".

Насчет elac попробуйте двухтакт на KT 88. Только смотрите, чтобы "помощней" была, так как может не раскачать elac нормально.

Re:

b.vladis писал(а):
"Ну почему, очень приятный, в меру мягкий и в тоже время очень динамичный звук получается если поставить лампу на 6550 или 88. Мне очень нравится звук Ayon Orion. И рекомендую акустический провод Chord Epic."

+1

согласен! но я просто имел возможносьт сравнить даже не очень дешевую лампу с усилителем своим каменным и конечно динамика, бас - особенно его глубина, масштабность проиизведения были ой как далеко не в пользу лампы. Если брать к примеру мощник лаповый и к нему пред и вложить в жто тысщ 7-12 у.е тогда да я свами согласен будт и драйв и бас и динамика.
Дешевая лампа - до 5000 у.е точно - это сплошной компромисс.
Не буду говорить о общем качестве звучания orion, цена все таки не большая за такое качество и звук, но ко мне пришел мой знакомый и заказал его чисто улыбаясь. Мы оба выросли на тяжелом роке. Сейчас в основном хард и арт. Я был удивлен и привез. Странный усилитель, лампу раньше на витрину не привозил так как объем и динамику, четкость начинается от 6000-8000, а в городе есть пара хороших мастеров с лучшим соотношение цены-качества, но именно Ayon меня поразил. В нем все это есть и за не большие деньги. Теперь стоит на витрине, играет с Focal Electra 1027be и честно ну не слышу я сколько бы значимых изъянов в звуке. Единственное на роке и электронной музыке ставлю пентодный режим, на остальной триодный

to ~Black~ - лучше всего акстику можно отслушать у себя дома при ежедневном прослушивании и уже сделать выводы. Я к примеру понял - не мое и все.
icon_biggrin.gif cry.gif

"
Цитата:
Не буду говорить о общем качестве звучания orion, цена все таки не большая за такое качество и звук, но ко мне пришел мой знакомый и заказал его чисто улыбаясь. Мы оба выросли на тяжелом роке. Сейчас в основном хард и арт. Я был удивлен и привез. Странный усилитель, лампу раньше на витрину не привозил так как объем и динамику, четкость начинается от 6000-8000, а в городе есть пара хороших мастеров с лучшим соотношение цены-качества, но именно Ayon меня поразил. В нем все это есть и за не большие деньги. Теперь стоит на витрине, играет с Focal Electra 1027be и честно ну не слышу я сколько бы значимых изъянов в звуке. Единственное на роке и электронной музыке ставлю пентодный режим, на остальной триодный"


не слышал ничего не могу сказать. Но то что лампа играет достойно от 6000-8000 согласен с вами.... Думаю мы поняли дргу друга.

а вот насчет лампы самодельной- да есть мастера который могут сделат ьхороший вариант по цене/качество а звучат ьбудет куда лучше промышленных конвеерных варинатов- причем сделат на очень добротных деталюшках....

А как всеж с Myryad MXA споются? А то это единственный мощник, который можно апгрейдить до многоканала в пределах одного корпуса добавляя модули моноусиления. Дюже заинтересовал такой подход.
Как там обстоит с раскачиванием Элаков? Вроде как по описанию усилитель весьма качественный. Да и часто в связке с Элаками попадается. В том смысле, что даже характер звука и концепция звука у Myryad одинакова с Элаком, насколько я понял...
Другое дело, что такая концепция может либо нравится либо нет. Это уже вопрос субъективный.
Кстати, мне наоборот, после купольных твитеров ленточники показались гораздо более мягкими по звучанию.

Re:

iforoff писал(а):
А как всеж с Myryad MXA споются? А то это единственный мощник, который можно апгрейдить до многоканала в пределах одного корпуса добавляя модули моноусиления. Дюже заинтересовал такой подход.
Как там обстоит с раскачиванием Элаков? Вроде как по описанию усилитель весьма качественный. Да и часто в связке с Элаками попадается. В том смысле, что даже характер звука и концепция звука у Myryad одинакова с Элаком, насколько я понял...
Другое дело, что такая концепция может либо нравится либо нет. Это уже вопрос субъективный.
Кстати, мне наоборот, после купольных твитеров ленточники показались гораздо более мягкими по звучанию.
Вы получите отстраненное, холодное звучание с привкусом синтетики.

Т.е. то, что принято называть мониторным звуком? Я уже с этими парадоксами аудио просто не знаю в какую сторону податься. icon_smile.gif С одной стороны нейтральность и ровность хорошо, с другой стороны нет. С одной стороны иногда многие сетуют на недостаток разрешения и детальности, с другой стороны это убивает гармонию музыки. Где истина?
Я к тому. что уже запутался совсем. Ровная АЧХ плохо, ибо аналитично и отстраненно. Кривая АЧХ плохо, ибо неправильно.
Ламповый звук хорошо, ибо приятно искажает. Ровное звучание плохо, ибо так не далеко до стерильного, а там нет жизни...
заметил, что Meryad критикуют за аналитичность. т.е. беспристрасное исполнение. А может так и нужно для усилителя? Что подали то и усилил.
Или еще один парадокс.
Чем больше деталей и разрешение, тем больше страдает гармония музыкального произведения.
Меня иногда посещают крамольные мысли, что акустика с так называемым "живым" звуком. т.е. не "убивающая" музыку (Клячина например) - это акустика просто без высокого разрешения и детальности. Т.е. чем проще, чем меньше информации, тем легче ее переварить, а значит...
...значит в идеале чем хуже тем лучше?
Может отсюда и растут ноги у увлечения винтажными вещами и, в апогее, грамофоном. Ведь самый живой звук у грамофона, если исходить из того парадокса, что ровность, точность, детальность и разрешение убивает музыку.
В общем ничего не понятно с этими парадоксами. icon_smile.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
iforoff писал(а):
А как всеж с Myryad MXA споются? А то это единственный мощник, который можно апгрейдить до многоканала в пределах одного корпуса добавляя модули моноусиления. Дюже заинтересовал такой подход.
Как там обстоит с раскачиванием Элаков? Вроде как по описанию усилитель весьма качественный. Да и часто в связке с Элаками попадается. В том смысле, что даже характер звука и концепция звука у Myryad одинакова с Элаком, насколько я понял...
Другое дело, что такая концепция может либо нравится либо нет. Это уже вопрос субъективный.
Кстати, мне наоборот, после купольных твитеров ленточники показались гораздо более мягкими по звучанию.
Вы получите отстраненное, холодное звучание с привкусом синтетики.


Полностью согласен с Вами, Александр,что с усилителями Мириад звучание Элаков будет слишком аналитичным,холодным и колким на ВЧ и дело даже не в недостатке тока для раскачивания данных АС-просто у этой связки будет такой характер саунда.Звук будет очень детальным и ровным,но при этом сильно отдавать "мертвечинкой".... icon_lol.gif
А в качестве совета,кроме усилителя "Орион" от автрийской фирмы "AYON"-предложу великолепный дацкий ламповый усилитель "Copland-405",он тоже,как и Орион построен на 88 лампах,но на его борту есть отличный фонокорректор для виниловой ММ головки,что сразу делает возможным прослушивания винила на данной связке.
http://www.avcomfort.ru/good300.html
Скажу больше,что я стыковал этот усилитель со значительно более дорогими и "капризными" напольными Элаками-249 и связка отлично играла-любые стили,включая и тяж.рок,причём ситема была установлена в помещении более 60 кв. м. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
iforoff писал(а):
А как всеж с Myryad MXA споются? А то это единственный мощник, который можно апгрейдить до многоканала в пределах одного корпуса добавляя модули моноусиления. Дюже заинтересовал такой подход.
Как там обстоит с раскачиванием Элаков? Вроде как по описанию усилитель весьма качественный. Да и часто в связке с Элаками попадается. В том смысле, что даже характер звука и концепция звука у Myryad одинакова с Элаком, насколько я понял...
Другое дело, что такая концепция может либо нравится либо нет. Это уже вопрос субъективный.
Кстати, мне наоборот, после купольных твитеров ленточники показались гораздо более мягкими по звучанию.
Вы получите отстраненное, холодное звучание с привкусом синтетики.


Полностью согласен с Вами, Александр,что с усилителями Мириад звучание Элаков будет слишком аналитичным,холодным и колким на ВЧ и дело даже не в недостатке тока для раскачивания данных АС-просто у этой связки будет такой характер саунда.Звук будет очень детальным и ровным,но при этом сильно отдавать "мертвечинкой".... icon_lol.gif
А в качестве совета,кроме усилителя "Орион" от автрийской фирмы "AYON"-предложу великолепный дацкий ламповый усилитель "Copland-405",он тоже,как и Орион построен на 88 лампах,но на его борту есть отличный фонокорректор для виниловой ММ головки,что сразу делает возможным прослушивания винила на данной связке.
http://www.avcomfort.ru/good300.html
Скажу больше,что я стыковал этот усилитель со значительно более дорогими и "капризными" напольными Элаками-249 и связка отлично играла-любые стили,включая и тяж.рок,причём ситема была установлена в помещении более 60 кв. м. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Спасибо за совет. Я никогда раньше не имел дело с Copland, обязательно в ближайшее время закажу и попробую с ним разные связки.

А если в качестве УМ Myryad, а на пред лампу? Не оживится звук? А ток для раскачивания - это динамика, насколькоя понял. У Мириада с этим слабо? А как насчет Parasaunda? Просто Вы такие модели экзотические называете, что их наверное еще поискать...

Насчет разрешения и детальности это хорошо и приятно слушать когда все остальное в колонках реализовано на должном уровене.

К примеру когда в колонках фильтры хрен знает какого порядка, дешевые дины и корпуса малого литража добиться слитности в звуке от них или достоверности тембров, будет просто нереально, а если колонки еще и бас толком не производят, а произвести его малюпасенькими динами в большинстве колонок просто нереально, то и будут возникать ощущения недовольства саундом. Нельзя и забывать про ак.обработку комнаты- это мало вообще кто делает.
Второе - усилители - вот тут тоже зарыта собака - найти достойный усилитель это просто муки. Хорошая лампа под 10000 у.е. если только самому собрать - но это около 5000 у.е тож недешево. Каменный уси вообще проблема. Я в итоге вообще китай выбрал icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif .
Ну и источник- тут тоже ниже 2,5 тысч вообще сплошной ужос а не саунд. Вот и получается что чтобы построить нормальную систем нужно выложить не менее 10000 у.е уж точно...

А вообще на мой взгляд акустика должна воспроизводить правильно тембы и обладать тот опорой на которой строится не малая доля произведения- БАС. Даже при подключенных сабах высокие как то чище и интереснее и середина красивее. Ну а вноводеле попробуй найти такую- это должны быть для начало дины толковые....
Поэтому мне на данный момент нравится "друга"я концепция саунда, я уже писал: аля tannoy или harbeth.
Elac я уже точно покупать не буду, особенно после того как услышал как звучит рок или джаз 70-80 на виниле и на др.акустике. Elac на фоне этом смотрится очень бледно (хотя повторюсь акустику оставила после себе очень и очень хорошие впечатления).

Цитата:
А если в качестве УМ Myryad, а на пред лампу? Не оживится звук? А ток для раскачивания - это динамика, насколькоя понял. У Мириада с этим слабо? А как насчет Parasaunda? Просто Вы такие модели экзотические называете, что их наверное еще поискать...

Хороший пред стоит денег куда больших чем ваши колонки icon_biggrin.gif Дешевый пред убивает саунд напрочь. На мой вззгляд это тупиковый шаг в постановке вашей системы.

Я повторюсь подобрать под elac усь- это проблема. Но на теперешний розум я бы пытался найти мощный двухтакт на kt 88 - только так вы немного на мой взгляд оживите эти колонки. Но такой двухтакт будет стоить недешево.

Цитата:
Скажу больше,что я стыковал этот усилитель со значительно более дорогими и "капризными" напольными Элаками-249 и связка отлично играла-любые стили,включая и тяж.рок,причём ситема была установлена в помещении более 60 кв. м.

Мне лично рок вообще никак на elac. Cтерильные, детальные elac с очень высоким разрешением трудно играть такие стили в сравнении например с джазом icon_biggrin.gif Все в сравнении!!!!

Yamaha a-s 2000/ послушайте.....потом скажете..... Я их слушал с elac 247/249 и не раз..... собираюсь как раз их на днях брать.

Цитата:
Yamaha a-s 2000/ послушайте.....потом скажете..... Я их слушал с elac 247/249 и не раз..... собираюсь как раз их на днях брать.
у всех разные вкусы и слух конечно но мне кажется ну точно не под elac ямаха icon_biggrin.gif

В принципе слабенький аппарат.

Еще раз посоветую- послушаете мой совет будет вам счастье: лампа на kt 88 двухтакт или усь каменный класса А! Гибрид как вариант тот же можно попробовать винс 236 - если трошки твикнуть его - как есть масса статей я в принципе к гибридам отношусь "косо"

Удачи!

Re:

кириллыч писал(а):
Yamaha a-s 2000/ послушайте.....потом скажете..... Я их слушал с elac 247/249 и не раз..... собираюсь как раз их на днях брать.
Кирилыч, пожалейте человека, если у Вас простите заглушки в ушах не надо думать, что так у всех. Еще огромная просьба все таки рассказать про твик Вашей ямахи 450, это будет главный хит на форуме.

Re:

Aleks 555 писал(а):
кириллыч писал(а):
Yamaha a-s 2000/ послушайте.....потом скажете..... Я их слушал с elac 247/249 и не раз..... собираюсь как раз их на днях брать.
Кирилыч, пожалейте человека, если у Вас простите заглушки в ушах не надо думать, что так у всех. Еще огромная просьба все таки рассказать про твик Вашей ямахи 450, это будет главный хит на форуме.


Давно надоел уже ваш форум, где те, что щитает себя гуру великим, че то всех коментирует, что они глухие кривые и косые...... Это не форум это бред.... Если вы все слышащий и всевидящий..... На кофейной гуще гадаете наверное????

Вашей нашей..... был бы умнее загуглил бы давно Как дальше твикнуть Yamaha...

Ага, вы лампу пихаете???? Эксперты.... а какую лампу то???? в каком режиме.....триод, пентод.... А то что лампа красит по своему.... и гармоники четные и нечетные это ничего...да???? А ну ну.....

Заинтересовал Орион модет подскажите где можно послушат его с Елак 247. В идеале попробовать столкнуть его с Винцент 236, тем более они в одной ценовой нише. Коплан наверно не потяну.

Эхх... все таки нет однозначных мнений. Я уже все форумы перерыл и пришел, в итоге, к выводу, что полагаться в этом деле можно только на себя. Хотя общее есть, но взгляды часто совершенно противовположные, т.е. одни что-то критикуют, другие это же хвалят. Видимо так работает закон разнообразия видов, применительно к ушным раковинам и дальнейшему тракту органа слуха. icon_smile.gif
Тем не менее, попробую анализировать... мне так проще разобраться в лавине противоречивой информации.
Итак, вводные.
По Элаку наблюдается относительное единодушие в высоком разрешении, детальности и ровности. Из недостатков - сложности с роком. Из достоинств - отличный джаз.
Уже кое-что. Значит осталось выяснить, в чем существенная разница между джазом и роком, применительно к звуковоспроизведению и на основе этого найти решение.
Существенная разница, на мой взгляд, в природе звука. т.е. джаз - звук "живой", ибо акустический, а рок - "искусственный", ибо по сути рожден...вспомнилось про резиновые перчатки для электрогитары сразу. icon_smile.gif В общем рок уже рожден из динамиков изначально. Или я не прав? Т.е. по сути своей, применительно к звуку, рок - штука достаточно простая, ибо изначально рождена из определенных акустических систем, например комбоусилителя и прочего... именно это ведь присутствует на концерте?
В итоге получается, что элак хорошо играет сложную акустику, но не очень похож по звуку на комбик и т.п.. Осталось выяснить чем?
Если принять во внимание, что с достоверностью воспроизведения частот, все ок, то основное отличие - недостаток динамики. Т.е. не хватает драйва.
Или я не прав? Т.е. Элак слишком интеллигентен, а нужна более хулиганистая манера исполнения. А для этого достаточно усилителя, который пнет Элак под "задницу".
Т.е. выходит мощный, достоверный и с хорошим выходным током.
прощу отнестись, к "мыслям в слух" с оглядкой на точ, что я не специалист в области аудио. Просто хочется докапаться до сути явления жаноровых предпочтений. Ибо под "хорошим" джазом и "плохим" роком, на мой взгляд водораздел лежит там же, где и в музыкальной акустике и акустике для кино. т.е., выскажу еще одну крамольную мысль. что заставить акустику хорошо играющую джаз играть так же хорошо рок много проще, чем обратный процесс. И проблема решается усилением. Поскольку именно усиление и есть мама и папа рока... icon_smile.gif В той же мере, как разрешение и детализация - есть папа и мама акустических концертов.

Re:

Aleks 01 писал(а):
Заинтересовал Орион модет подскажите где можно послушат его с Елак 247. В идеале попробовать столкнуть его с Винцент 236, тем более они в одной ценовой нише. Коплан наверно не потяну.
Aleks, я понимаю людей с других городов, но Вы же из Москвы. Позвоните по салонам. Думаю и то и другое должно быть в avcafe, заодно сравните Ayon с Vincent.

Цитата:
Т.е. выходит мощный, достоверный и с хорошим выходным током.
прощу отнестись, к "мыслям в слух" с оглядкой на точ, что я не специалист в области аудио. Просто хочется докапаться до сути явления жаноровых предпочтений. Ибо под "хорошим" джазом и "плохим" роком, на мой взгляд водораздел лежит там же, где и в музыкальной акустике и акустике для кино. т.е., выскажу еще одну крамольную мысль. что заставить акустику хорошо играющую джаз играть так же хорошо рок много проще, чем обратный процесс. И проблема решается усилением. Поскольку именно усиление и есть мама и папа рока...

+1

Я же вам сказал, с большим выходным током! про рок и джаз - не согласен с вами в принципе ( так как рок бывает разный и джаз тоже и не только по этому)
icon_biggrin.gif Но суть не в этом!

Ямахи - на свалку - голимый аппарат а под елак тихий УЖОСС!

Цитата:
Заинтересовал Орион модет подскажите где можно послушат его с Елак 247. В идеале попробовать столкнуть его с Винцент 236, тем более они в одной ценовой нише. Коплан наверно не потяну.

копланд интересный аппарат не сбрасывайте со счетов!

Нашел наверное единственное место в Москве где можно без проблем послушать Елак, Винцент, Орион и Копланд. Может кто добавит список.

http://www.avcomfort.ru/

Завтра еду на прослушку, буду слушать
1. Винцент 236
2. Ayon Орион
3. Копланд 405
Консультанты советуют к Елакам именно Копланд, но если замахнусь не раньше чем через 3-4 месяца. Дело в том ,что потом захочется поменять источник потом межблочник потом акустические потом еще что нибудь вообщем пипец денег нужно море, в итоге система построиться не известно когда. Может не париться и взять Винцент 236. Завтра отпишусь.

а смысл тут Елак все хают кому не лень, а я буду 247 менять на 249. Нужно строить с тем что есть, тем более то что есть мне лично очень нравиться, в смысле когда покупал в салоне с другими компонентами играли намного лучше чем сейчас дома. Если честно кроме всей этой истории есть жена и дети, точно не поймут.

Re:

Aleks 01 писал(а):
а смысл тут Елак все хают кому не лень, а я буду 247 менять на 249. Нужно строить с тем что есть, тем более то что есть мне лично очень нравиться, в смысле когда покупал в салоне с другими компонентами играли намного лучше чем сейчас дома. Если честно кроме всей этой истории есть жена и дети, точно не поймут.

да я не заметил что у вас уже есть они!!!!
я лично про элак ниче плохого не говрил особено про 240 серию icon_biggrin.gif

Короче я так понял советов больше не будет, спасибо за внимание до завтра, уже до сегодня.

Цитата:
Завтра еду на прослушку, буду слушать
1. Винцент 236
2. Ayon Орион
3. Копланд 405

Думаю на чем то точно из этих остановитесь....


Цитата:
а смысл тут Елак все хают кому не лень, а я буду 247 менять на 249.
Главное, чтобы вам нравилось. icon_biggrin.gif

Aleks 01
Обязательно с Элаками 247-ми,послушайте Аркам А38(18 и 28 можно не слушать,слабоваты).Прикольно,когда люди заместо Аркамов,Винсов и т.п.,советуют Элетрокомпаниты,Копланды и т.п.,якобы лучше они...Лучше конечно,кто бы спорил,но и ценик неподъёмный... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Элетрокомпаниты,Копланды и т.п.,якобы лучше они...Лучше конечно,кто бы спорил,но и ценик неподъёмный...

хотите хорошего саунда - придется и денежки выложить icon_biggrin.gif
а компанит кстати было бы интересно попробовать с elac- он то точно их качнет - но думаю саунд будет уж очень холодным icon_biggrin.gif

если вам с Электрокомпаниетом холодно, то как вам будет с Пасслабом, АудиоФлайтом, Денсеном и тд?

Re:

Askol писал(а):
Aleks 01
Обязательно с Элаками 247-ми,послушайте Аркам А38(18 и 28 можно не слушать,слабоваты).Прикольно,когда люди заместо Аркамов,Винсов и т.п.,советуют Элетрокомпаниты,Копланды и т.п.,якобы лучше они...Лучше конечно,кто бы спорил,но и ценик неподъёмный... icon_rolleyes.gif


Самое прикольное,то,что часто, приобретая столь "капризную" акустику в раскачке,люди (по неопытности) не осознают,что для получения максимальной отдачи от таких АС по саунду,на покупку соответствующего усилителя,им придёться потратить не малые деньги.А эти Элаки-именно такие АС и их строптивый характер укротит не каждый усилитель,и главное,при выборе надо принимать во внимание,то что им нужен "теплый" усилитель...Со слишком резким, детальным и "холодным" усилком-звук данных колонок становится очень неприятным и такой саунд при прослушивании любой музыки может превратиться в сплошную муку,а не в удовольствие! icon_lol.gif

Цитата:
Самое прикольное,то,что часто, приобретая "капризную" акустику для раскачки,люди (по неопытности) не осознают,что для получения максимальной отдачи от таких АС по саунду,на покупку соответствующего усилителя придёться потратить не малые деньги.А эти Элаки-именно такие АС и их строптивый характер укротит не каждый усилитель,и главное,надо принимать во внимание-то,что им нужен "теплый" усилитель...Со слишком резким и детальным усилком-звук данных колонок становится резким, неприятным и такой саунд при прослушивании любой музыки может превратиться в сплошную муку,а не в наслаждение!

+100. К elac при всем моем уважении к этой акустике я уже точно не вернусь..Трудно из них искру жизни высечь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: усилитель к Elac 247

Aleks 01 писал(а):
История такая пол года назад сменил акустику АЕ EVO 3 на Елак 247, звук конечно изменился сильно но не могу сказать что это то о чем мечтаю. Усилитель пока старый Кембридж 640, СД Кембридж 540, кабель ак Анализис овал, межблок Нордост Solarwind.
Думаю нужно менять УС. Мельком слышал Vincent 236, Arcam 18. Народ на форуме советует именно Vincent.
Что можете посоветовать в послушать в сравнение к Vincent 236. Как думаете может замахнуться на Vincent SA T1 и SP 331 MK или SP T100. Со временем конечно и плеер докупить.
Если честно хочется теплового уютного не громкого вовлекающего звука, если это возможно с этой акустикой.
Реально взять смогу не раньше чем через 2 месяца, есть время сделать выбор.

Бедолага... icon_rolleyes.gif

Ну что вернулся я с прослушки.
АВкомфорт на Пражской, как оказалось у них нет в наличии ни чего из Елаков, хотя при общении в аське уверяли что все есть.
Небольшой зал, весь по краям заставлен аппаратурой, рядом с акустикой баса воооооообще не слышно случайно оказавшись в углу комнаты услышал что в музыке есть еще и низкие частоты.
Слушали так: сначала Винцент 236 плюс СД 6 с PMS (80 000р) не впечатлило, потом Компланд 405 плюс Примар (какой не знаю) с PMS (140 000) большой разницы не уловил, потом Айон Спирит подлючили уже Трианглы слушали не долго ни чего не понял, потом вернулись в Винценту и подключили Трианглы - вроде все на месте, при отключенном тембре баса почти достаточно, верх не звенит, вокал очень натуральный, естественный., про сцену не скажу вся акустика стояла друг от друга не больше метра. Вобщем Винцент играл дольше всех как фон и я, находясь в метрах 5-6 от стойки поймал себя на мысли что я слушаю музыку, а не то, что говорит мне менеджер салона, нахваливая Копланд. Наверное я глухой но разницу между своим Кембриджем 640 и Винцентом 236 слышу отчетливо даже в салоне при абсолютно не подходящих условиях, а вот между Винцентом, Айоном и Копландом я не ощутил разницы которая соответствовала бы разнице их стоимости.
Отсюда мораль покупай Винцент 236 не мучайся и не морочь себе и людям голову, как думаете???

надо слушать конкретно то что будет стоять у вас дома.....ЭЛАК АС которая не со всеми усями играет!!!

съездите на воробьевы! там салон АВ Кафе..там достаточно большой выбор!! будет с чем послушать

это кто ставит к лампочке акустику (ПМС), которая разрабатывается под мощные транзисторники (Брайстон)? Триангл, тоже, не подарок как нагрузка. похоже, продавец хотел вам вдуть салонный Винс. не торопмтесь - это была клизма , а не прослушка.

Re:

Alex27. писал(а):
Askol писал(а):
Aleks 01
Обязательно с Элаками 247-ми,послушайте Аркам А38(18 и 28 можно не слушать,слабоваты).Прикольно,когда люди заместо Аркамов,Винсов и т.п.,советуют Элетрокомпаниты,Копланды и т.п.,якобы лучше они...Лучше конечно,кто бы спорил,но и ценик неподъёмный... icon_rolleyes.gif


Самое прикольное,то,что часто, приобретая столь "капризную" акустику в раскачке,люди (по неопытности) не осознают,что для получения максимальной отдачи от таких АС по саунду,на покупку соответствующего усилителя,им придёться потратить не малые деньги.А эти Элаки-именно такие АС и их строптивый характер укротит не каждый усилитель,и главное,при выборе надо принимать во внимание,то что им нужен "теплый" усилитель...Со слишком резким, детальным и "холодным" усилком-звук данных колонок становится очень неприятным и такой саунд при прослушивании любой музыки может превратиться в сплошную муку,а не в удовольствие! icon_lol.gif


не все так однозначно с элак. Акустика непростая как нагрузка, но вот к примеру с плинием она звучала оч. резко (9200+208.2), а с дохлым маранцем 7001 204.2 звучат очень неплохо. Правда ща Фриз скажет, что с маранцем Элаки ваще не звучат, но я ему не верю icon_lol.gif
А так в принципе Элак очень жанровая АС, которая хороша тем, что умеет делать что то одно, но хорошо - например играть акустическую музыку и передавать тембр женского вокала. Рока я от них не добился ни от каких, ни с чем...Но тем они и хороши, а для рока есть много чего другого.

можете объяснить что есть Винцент 236, Винцент 236 МК и Винцент 236 МКII, по мощности различия понятны а вот по остальному не очень. На сайте Винцента про МК II вообще ни слова, а в салонах Москвы продают их по 85 000, хотя Винцент 236 МК стоит 69 000 а просто 236 61 000 ????

Re:

Aleks 01 писал(а):
Ну что вернулся я с прослушки.
АВкомфорт на Пражской, как оказалось у них нет в наличии ни чего из Елаков, хотя при общении в аське уверяли что все есть.
Небольшой зал, весь по краям заставлен аппаратурой, рядом с акустикой баса воооооообще не слышно случайно оказавшись в углу комнаты услышал что в музыке есть еще и низкие частоты.
Слушали так: сначала Винцент 236 плюс СД 6 с PMS (80 000р) не впечатлило, потом Компланд 405 плюс Примар (какой не знаю) с PMS (140 000) большой разницы не уловил, потом Айон Спирит подлючили уже Трианглы слушали не долго ни чего не понял, потом вернулись в Винценту и подключили Трианглы - вроде все на месте, при отключенном тембре баса почти достаточно, верх не звенит, вокал очень натуральный, естественный., про сцену не скажу вся акустика стояла друг от друга не больше метра. Вобщем Винцент играл дольше всех как фон и я, находясь в метрах 5-6 от стойки поймал себя на мысли что я слушаю музыку, а не то, что говорит мне менеджер салона, нахваливая Копланд. Наверное я глухой но разницу между своим Кембриджем 640 и Винцентом 236 слышу отчетливо даже в салоне при абсолютно не подходящих условиях, а вот между Винцентом, Айоном и Копландом я не ощутил разницы которая соответствовала бы разнице их стоимости.
Отсюда мораль покупай Винцент 236 не мучайся и не морочь себе и людям голову, как думаете???

Это не прослушка а издевательство!... icon_biggrin.gif
У них нет акустики под это железо, она у них сплошь киношная, потому и впечатления никакие... Хочешь послушать Винс по серьёзному, в специальной комнате прослушки, на МУЗЫКАЛЬНОЙ акустике, тебе сюда...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602590/#mainImageLink
Думай, если ЗВУК хочется... icon_wink.gif

Re:

Aleks 01 писал(а):
Ну что вернулся я с прослушки.
АВкомфорт на Пражской, как оказалось у них нет в наличии ни чего из Елаков, хотя при общении в аське уверяли что все есть.
Небольшой зал, весь по краям заставлен аппаратурой, рядом с акустикой баса воооооообще не слышно случайно оказавшись в углу комнаты услышал что в музыке есть еще и низкие частоты.
Слушали так: сначала Винцент 236 плюс СД 6 с PMS (80 000р) не впечатлило, потом Компланд 405 плюс Примар (какой не знаю) с PMS (140 000) большой разницы не уловил, потом Айон Спирит подлючили уже Трианглы слушали не долго ни чего не понял, потом вернулись в Винценту и подключили Трианглы - вроде все на месте, при отключенном тембре баса почти достаточно, верх не звенит, вокал очень натуральный, естественный., про сцену не скажу вся акустика стояла друг от друга не больше метра. Вобщем Винцент играл дольше всех как фон и я, находясь в метрах 5-6 от стойки поймал себя на мысли что я слушаю музыку, а не то, что говорит мне менеджер салона, нахваливая Копланд. Наверное я глухой но разницу между своим Кембриджем 640 и Винцентом 236 слышу отчетливо даже в салоне при абсолютно не подходящих условиях, а вот между Винцентом, Айоном и Копландом я не ощутил разницы которая соответствовала бы разнице их стоимости.
Отсюда мораль покупай Винцент 236 не мучайся и не морочь себе и людям голову, как думаете???


Так это здорово,что Вам понравился Винсент,думаю,что его и надо брать,раз его манера воспроизведения, Вам пришлась по вкусу!
Разница в звучании модификаций 236-х моделей усилителей Винсент- довольна существенна.МК и МК-2-не только более мощные аппараты,но и звучат динамичнее и детальнее,чем без МК и к тому же,на мой взгляд, МК- играют более "сочно"и "смачно".
А как, Вы привыкли слушать свой Кембридж с Элаками-с "поднятыми" НЧ и ВЧ тембрами или в "линейном" режиме?Если поднимаете бас и ВЧ,то без онных- звучание любых АС может показаться "без баса",тем более, Вы приучили себя именно так слушаеть музыку.
Многие пишут,что "долбящий" бас в их муз центрах-играет "громче"и "долбит" по мозгам лучше, чем на дорогих АС,но ведь это не значит,что он на этих системах воспроизводится правильно, точно и естественно.icon_lol.gif

Кембридж слушаю с полностью вкл до конца тембрами по НЧ и ВЧ иначе это вобще не возможно будет слушать.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Это не прослушка а издевательство!... icon_biggrin.gif
У них нет акустики под это железо, она у них сплошь киношная, потому и впечатления никакие... Хочешь послушать Винс по серьёзному, в специальной комнате прослушки, на МУЗЫКАЛЬНОЙ акустике, тебе сюда...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602590/#mainImageLink
Думай, если ЗВУК хочется... icon_wink.gif


Серёга-это у тебя нет "железа" под акустику Элак или ,ты серьёзно думаешь,что твоя любимая дохлая Акмера "вытянет" Эллаки! Не смеши народ! icon_lol.gif Сразу понятно,что Элаки,ты никогда не слушал,а если и слушал,то только по картинкам в журналах,как впрочем, и все брендовые АС,что ты так "ненавидишь" всеми фибрами своей "дубовой" души! icon_lol.gif Самое смешное,что свою коморку в 10 кв метров,ты гордо называешь "специальной комнатой прослушивания",пригодной для проведения серьёзных испытаний для напольных АС,которые подобны этим Элакам?Если честно,ты так давно меня не смешил! icon_lol.gif И пойми,что человек уже выбрал для себя АС и менять их на твою "гламурную"дохлятину- Акмеру и дубы-колдуны- он не хочет! icon_lol.gif

Re:

Aleks 01 писал(а):
Кембридж слушаю с полностью вкл до конца тембрами по НЧ и ВЧ иначе это вобще не возможно будет слушать.


Теперь понятно,по каким причинам,Вам было мало басов и ВЧ,а вообще,Кембрридж для Элакоов,это как моторчик от мопеда,приделанный к Камазу!Его энегргетические возможности не открывают и 10-той доли звуковых возможностей и музыкальных талантов Ваших напольных Элаков!

т
Цитата:
ак в принципе Элак очень жанровая АС, которая хороша тем, что умеет делать что то одно, но хорошо - например играть акустическую музыку и передавать тембр женского вокала. Рока я от них не добился ни от каких, ни с чем...Но тем они и хороши, а для рока есть много чего другого.

Именно так и есть. Джаз, акустическая музыка и женский вокал - да, очень неплохо! Ну а рок, вообще никак, особенно в сравнении. Мне еще не понравилось как звучит поп в сравнении с выше указанными направлениями. Тембры женского вокала хороши но мне показались немного "схематичны"
Ну и нет тепла в них, и очень все "вылизано": - вот пожалуй основные минусы elac, если придираться.

Винс 236, если не ошибаюсь гибрид, - вполне себе аппарат. Кстати, в связке с elac мне в свое время советовали. С 238 винсом elac - тихий ужасс.
Берите винс если понравился - небоьшой твик сделаете и все будет ок. если понравиллсь.
А лучше поменяйте колонкиicon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Вдруг захотите послушать к примеру старый добрый pink floyd, или что то впрде alan parsoss или A-ha - и поймете что нет настоящего саунда в ваших колонках! Ну а как же без такой музыки cry.gif

я когда включил пинков вообще был удивлен звуку, верней его отсутствию........ cry.gif

— Это и я так могу…
— Что ж сыграть-то?
— «Мурку»!(c) icon_smile.gif

Все ж непонятно... Хороший звук штука субъективная. Отстуствие звука понятие объективное, ибо отсутствие звука - это тишина. Все остальное, так или иначе вкусовые предпочтения. Я предпочитаю точность, ровность, детальность, разрешение. Это ведь и есть требования к акустической музыке?
Хорошее воспроизведение акустической музыки - это, в большей мере, требование к акустической системе.
Хорошее воспроизведение рока - это, в большей мере, требование к усилителю.
Или нет? Если в корень смотреть...
Выходит, что основная проблема - это усиление? Тогда причем тут акустическая система?

Цитата:
Хорошее воспроизведение рока - это, в большей мере, требование к усилителю.
Или нет? Если в корень смотреть...
Выходит, что основная проблема - это усиление? Тогда причем тут акустическая система?

Полный бред! И акустика и усиление должны быть, как говорится на уровне, и ак.оформление и исчточник. Но наверное главное - подобрать удачно связку акустика-усиление.

Насчет акустики - каждая имеет свой поччерк. Если вы про elac:
Цитата:
Я предпочитаю точность, ровность, детальность, разрешение. Это ведь и есть требования к акустической музыке? - так они и играют фактически. Но ведь задача получить не линейные, детальные ЗВУКИ ... а получить цельную музыкальную композицию, которую бы хотелось слушать и одыхать а не АНАЛИЗИРОВАТЬ музыкальное произведение.
Elac лично меня радовали какое то время, но потом перестали удовлетворять, так как присходило именно анализирование музыки, если так можно назвать, а вот на другой акустике, просто было полное погружение в музыку и вообще никакого желаниея анализа музыки.
И как стало с опытом прослушек понятно, что есть акустика, которая в состоянии отыграть и рок прекрасно и джаз. И подобрать усиление к ней это уж и не такая большая проблема... Поэтому и было принято с моей стороны решение о продаже оставившей приятные впечатления, акустики elac.

В любом случае, все сугубо субъективно. icon_biggrin.gif [/quote]

Тока больше Элакам.Говорю,как бывший владелец 247-х.Прожил с ними год.Гудеж,как сопутствующее явление. icon_biggrin.gif

Цитата:
Тока больше Элакам.Говорю,как бывший владелец 247-х.Прожил с ними год.Гудеж,как сопутствующее явление.

это точно, но у вас вроде компанит 5- он должен быть их качать без проблем...??/
Смотрю, вы тоже от них избавились в пользу ATC??? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

iforoff писал(а):
— Это и я так могу…
— Что ж сыграть-то?
— «Мурку»!(c) icon_smile.gif

Все ж непонятно... Хороший звук штука субъективная. Отстуствие звука понятие объективное, ибо отсутствие звука - это тишина. Все остальное, так или иначе вкусовые предпочтения. Я предпочитаю точность, ровность, детальность, разрешение. Это ведь и есть требования к акустической музыке?
Хорошее воспроизведение акустической музыки - это, в большей мере, требование к акустической системе.
Хорошее воспроизведение рока - это, в большей мере, требование к усилителю.
Или нет? Если в корень смотреть...
Выходит, что основная проблема - это усиление? Тогда причем тут акустическая система?


В теории все так, но вот на практике оторваться на роке у Элаков не получается. эта ветка сподвигла меня на очередную прослушку моих полочников в зале с примарами. Скажу так, где в музыке экспрессия, драйв и грязь, Элаки звучат нет так как того хочется. Ровно и мягко. Оттого медленные и очень красивые композиции апокалиптика звучат очень вдохновенно и плавно, гитарные переборы и баллады Хамерфола по сопливому и хардовому проникновенно. НО! Ставим чтото резкое и грязное и как будто одеяло на звук набрасывают - не хватает ему динамики, не искрится он. Хеви без искрящейся меди тарелок, звук ниразу не острый, трэш без гитарной жести и грязи и на всем информативном сч диапазоне слегка мутная пелена. Это все дает ощущение вкусности на нединамичной музыке, тот самый моджо, густоту, блюзовую неторопливую тягучесть гитар и вышибает скупую слезу на соответствующей музыке icon_lol.gif Но если вы решили прочистить себе чакры ревом Флина из Машин Хэд или прочувствовать как старик Хэдфильд лабает на смертельном магнетизме чтото драйвовое, то Элаки это в полной мере почувствовать не дадут.
Кроме своих связок еще слушал 208.2, 203АЕ и 604 на плиние 9200 и маранцах 17 и везде тоже самое. На акустическом джазе мурашке по коже, на Рейдже и Рамштайне невнятина и тягомотина.

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Это не прослушка а издевательство!... icon_biggrin.gif
У них нет акустики под это железо, она у них сплошь киношная, потому и впечатления никакие... Хочешь послушать Винс по серьёзному, в специальной комнате прослушки, на МУЗЫКАЛЬНОЙ акустике, тебе сюда...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602590/#mainImageLink
Думай, если ЗВУК хочется... icon_wink.gif


Серёга-это у тебя нет "железа" под акустику Элак или ,ты серьёзно думаешь,что твоя любимая дохлая Акмера "вытянет" Эллаки! Не смеши народ! icon_lol.gif Сразу понятно,что Элаки,ты никогда не слушал,а если и слушал,то только по картинкам в журналах,как впрочем, и все брендовые АС,что ты так "ненавидишь" всеми фибрами своей "дубовой" души! icon_lol.gif Самое смешное,что свою коморку в 10 кв метров,ты гордо называешь "специальной комнатой прослушивания",пригодной для проведения серьёзных испытаний для напольных АС,которые подобны этим Элакам?Если честно,ты так давно меня не смешил! icon_lol.gif И пойми,что человек уже выбрал для себя АС и менять их на твою "гламурную"дохлятину- Акмеру и дубы-колдуны- он не хочет! icon_lol.gif

Ну свои фантазии можешь при себе держать, они никому не интересны... Дохлое у нас или нет судить тем кто слушать придёт, если результат именно по звучанию важен. Вот если решится человек на поступок, а это именно так, поскольку некоторым очень стрёмно, то заодно и колоночки свои оценить сможет на потенциал. Мы ведь не просто отдельные фрагменты людям предлагаем, а именно согласованные готовые связки, что намного облегчает жизнь людям и избавляет их от мытарств и лишних трат денег... И не нужно думать, что я на форуме покупателей себе ловлю, я не испытываю дефицита внимания к нам, мне просто по человечески людей бывает жалко с их нескончаемыми проблемами... Воспитан так... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

.... Вот если решится человек на поступок, а это именно так, поскольку некоторым очень стрёмно, то заодно и колоночки свои оценить сможет на потенциал. Мы ведь не просто отдельные фрагменты людям предлагаем, а именно согласованные готовые связки, что намного облегчает жизнь людям и избавляет их от мытарств и лишних трат денег...


Да уж,что бы купить твой дубовый хлам и Акмеру-для раскачки этого хлама,действительно надо "решиться на серьёзный поступок"-в этом,ты абсолютно прав! icon_lol.gif А что бы оценить потенциал твоих "согласованных связок" к тебе ехать совсем не обязательно-достатоно послушать старые советсткие 35 АС-201 или S-90 от "RRR" в связке с каким-нибудь "Бриг 001" и весь потенциал твоего "паЦЦанского звучания"станет ясен,как Божий день! icon_lol.gif И жизнь,действительно, станет легче,т.к. сразу понятно,как, ты одурачиваешь доверчивых и неопытных клиентов- торгуя такой лабудой,правда дерёшь за всё это-не деЦские деньги! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Но если вы решили прочистить себе чакры ревом Флина из Машин Хэд или прочувствовать как старик Хэдфильд лабает на смертельном магнетизме чтото драйвовое, то Элаки это в полной мере почувствовать не дадут.
Кроме своих связок еще слушал 208.2, 203АЕ и 604 на плиние 9200 и маранцах 17 и везде тоже самое. На акустическом джазе мурашке по коже, на Рейдже и Рамштайне невнятина и тягомотина.

Именно все так, Алексей. Джаз ак. - да. Акустика - далеко не всеядная.
И все же схематична на мой вкус, и без должного динамического диапазона, в сравнении разумеется: хотелось бы что бы акустика выдавала "сумашедшие" перепады от тихого до громоподобного звука- но к сожалению я этого у elac не услышал- отсюда может и рок (одна из проблем почему не играет). На тех же Dali, которые у меня были до этого и стоили меньше -это было и то в большей степени: К примеру поставили диск Вивальди "Времана года" - а оно одинаково, что весна, что зима.......
Сравнивал и не один, с разными усями, это заметил не только я.

Ну и усь попробуй подбери. Убежден что высокие такого плана должны играть с лампой (по крайней мере мне очень понравилось) а низкие с мощным каменным усем. На каменных усях середина и высокие как то теряются у elac - появляется мертвый саунд- особенно заметный с elac. На верху начинают быть слышны еле уловимые шелестящие призвуки за счет высокого разрешения думаю и думаю виной еще тому каменные уси. С лампой я таких призвуков не замечал.

К слову, и думаю это "неспроста", полочные elac немцы тестили ее на усилите Vincent - T.A.C.-V60, если не ошибаюсь на kt 88 и понимаю почему.

К этой акустике чтобы выжать из нее что то приятное иживое нужен мощный ламповый двухтакт. Только вот такие стоят далеко за 200 000 тысч для того чтобы качнуть особенно напольные модели. Просто попробуйте вместо мощного каменного и думаю все стаент ясно...
Третий момент - источник- здесь тоже влет на деньги будет c elac.

Вот и если посчитать ак 150 + усь 200 + cиди 100 - кругленькая сумма. Проще купить более дорогие податливые и теплые колонки и подобрать к ним хоть лампу хоть камень и саунд получиться куда более универсальный

ИМХО!

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

.... Вот если решится человек на поступок, а это именно так, поскольку некоторым очень стрёмно, то заодно и колоночки свои оценить сможет на потенциал. Мы ведь не просто отдельные фрагменты людям предлагаем, а именно согласованные готовые связки, что намного облегчает жизнь людям и избавляет их от мытарств и лишних трат денег...


Да уж,что бы купить твой дубовый хлам и Акмеру-для раскачки этого хлама,действительно надо "решиться на серьёзный поступок"-в этом,ты абсолютно прав! icon_lol.gif А что бы оценить потенциал твоих "согласованных связок" к тебе ехать совсем не обязательно-достатоно послушать старые советсткие 35 АС-201 или S-90 от "RRR" в связке с каким-нибудь "Бриг 001" и весь потенциал твоего "паЦЦанского звучания"станет ясен,как Божий день! icon_lol.gif И жизнь,действительно, становится легче,т.к. зразу понятно,как, ты одурачиваешь доверчивых клиентов- торгуя такой лабудой,правда дирёшь за всё это-не деЦские деньги! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А чего ты так напрягся?... Я тебе ничего не предлагаю, а другие САМИ разберутся, что им ближе и кто что предлагает на самом деле. А вообще-то ты где-то прав, сейчас очень немало тех, кто ищет классический звук 80-х в современном исполнении, только его почти никто не предлагает, или предлагает, но очень дорого...
Хочу тебе напомнить, что у нас есть "комната прослушки", а обмануть того кто САМ слушает и имеет возможность поездить по салонам и сравнить, крайне сложно. На нас не работает каток рекламы, у нас всё с чистого листа... Переживай за себя, у тебя проблем не меньше других... icon_wink.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Но если вы решили прочистить себе чакры ревом Флина из Машин Хэд или прочувствовать как старик Хэдфильд лабает на смертельном магнетизме чтото драйвовое, то Элаки это в полной мере почувствовать не дадут.
Кроме своих связок еще слушал 208.2, 203АЕ и 604 на плиние 9200 и маранцах 17 и везде тоже самое. На акустическом джазе мурашке по коже, на Рейдже и Рамштайне невнятина и тягомотина.


Именно все так, Алексей. Джаз ак. - да. Акустика - далеко не всеядная.
И все же схематична на мой вкус, и без должного динамического диапазона, в сравнении разумеется: хотелось бы что бы акустика выдавала "сумашедшие" перепады от тихого до громоподобного звука- но к сожалению я этого у elac не услышал- отсюда может и рок (одна из проблем почему не играет). На тех же Dali, которые у меня были до этого и стоили меньше -это было и то в большей степени: К примеру поставили диск Вивальди "Времана года" - а оно одинаково, что весна, что зима.......
Сравнивал и не один, с разными усями, это заметил не только я.

Ну и усь попробуй подбери. Убежден что высокие такого плана должны играть с лампой (по крайней мере мне очень понравилось) а низкие с мощным каменным усем. На каменных усях середина и высокие как то теряются у elac - появляется мертвый саунд- особенно заметный с elac. На верху начинают быть слышны еле уловимые шелестящие призвуки за счет высокого разрешения думаю и думаю виной еще тому каменные уси. С лампой я таких призвуков не замечал.

К слову, и думаю это "неспроста", полочные elac немцы тестили ее на усилите Vincent - T.A.C.-V60, если не ошибаюсь на kt 88 и понимаю почему.

К этой акустике чтобы выжать из нее что то приятное иживое нужен мощный ламповый двухтакт. Только вот такие стоят далеко за 200 000 тысч для того чтобы качнуть особенно напольные модели. Просто попробуйте вместо мощного каменного и думаю все стаент ясно...
Третий момент - источник- здесь тоже влет на деньги будет c elac.

Вот и если посчитать ак 150 + усь 200 + cиди 100 - кругленькая сумма. Проще купить более дорогие податливые и теплые колонки и подобрать к ним хоть лампу хоть камень и саунд получиться куда более универсальный

ИМХО!

Согласен с каждым словоми особенно с тем,что для Элаков наилучшим усилительным тарктом будут ЛАМПА- лучше всего подбирать мощные двухтактные уси на КТ- 88!
С такими усями в Элаках звук оживает и становится естественным!Приятно слушать любые стили и ущи не устают,даже при долгом прослушивании музыки!

Попо , а почему ты пишешь - "комната прослушки" в кавычках ?
Многим будет не понятно , есть она у тебя или нет . icon_rolleyes.gif

Alex27. , вроде топовая акустика у Прокопа играет лучше чем S-90 , по признанию очевидцев . Вот только цена на неё кусается .
Б/у Кремону за 6000 баксов взять более разумно по всем критериям . Если конечно не нужен эксклюзив именно из дерева в виде мебельного щита .
Так как этот эксклюзив не делает НИКТО , то можно пальцы растопырить перед знакомыми .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А чего ты так напрягся?... Я тебе ничего не предлагаю, а другие САМИ разберутся, что им ближе и кто что предлагает на самом деле. А вообще-то ты где-то прав, сейчас очень немало тех, кто ищет классический звук 80-х в современном исполнении, только его почти никто не предлагает, или предлагает, но очень дорого...
Хочу тебе напомнить, что у нас есть "комната прослушки", а обмануть того кто САМ слушает и имеет возможность поездить по салонам и сравнить, крайне сложно. На нас не работает каток рекламы, у нас всё с чистого листа... Переживай за себя, у тебя проблем не меньше других... icon_wink.gif


Серёга,ты меня с собой перепутал! Напрягся-именно,ты,почуяв лёгкую добычу по втютёхиванию своего хлама,людям,которые только-только начали "въёзжать" в тему Хай-Фая.Какая у тебя "комната прослушки"-знают все,кто имел "счастье" быть у тебя и тц Москва и в Румянцево,так что прекращай "петь,как соловей",расхваливая свою самопальнуу копеечную лабудень,сделанную из паркетной доски,которую,правда,ты продаёшь по цене нового "Боинга"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Согласен с каждым словоми особенно с тем,что для Элаков наилучшим усилительным тарктом будут ЛАМПА- лучше всего подбирать мощные двухтактные уси на КТ- 88!
С такими усями в Элаках звук оживает и становится естественным!Приятно слушать любые стили и ущи не устают,даже при долгом прослушивании музыки!

+1

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Только вот такой усилитель, чтобы раскачать напоьные колонки elac, как думаете сколько должен стоить????????
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif на мой взгля от 200 000 и выше! все остальное - убитая динамика и гудящий бас.

про сидюк не забудьте..
icon_biggrin.gif

За 450 000 можно приобрести куда более музыкальный комплект!!!! Я с elac намучился. Если вдруг куплю когда -нибудь хорошую дорогую лампу только тогда вернуть к elac icon_biggrin.gif :В противном случае одни компромиссы и синтетический саунд

Re:

z60m писал(а):
Попо , а почему ты пишешь - "комната прослушки" в кавычках ?
Многим будет не понятно , есть она у тебя или нет . icon_rolleyes.gif

Alex27. , вроде топовая акустика у Прокопа играет лучше чем S-90 , по признанию очевидцев . Вот только цена на неё кусается .
Б/у Кремону за 6000 баксов взять более разумно по всем критериям . Если конечно не нужен эксклюзив именно из дерева в виде мебельного щита .
Так как этот эксклюзив не делает НИКТО , то можно пальцы растопырить перед знакомыми .


Приветствую Михаил!Дело в том,что купив "эксклюзив" от Прокопа за 6000$ из паркетной доски в ввиде АС-человек рискует тем,что эта акустики останется у него на веки-вечные,т.к. продать её будет не возможно! Такой неизвестный эксклюзив-ни кому не нужен!Правда у родственников владельца этого дубового "чуда" останется ещё она возможность использовать изделия Прокопа- по прямому назначению и изготовить великолепный дубовый гроб для его бывшего владельца! icon_lol.gif Другое применение этого "эксклюзива" как-то не укладывется у меня в голове!Прошу прошение, за чёрный юмор! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
z60m писал(а):
Попо , а почему ты пишешь - "комната прослушки" в кавычках ?
Многим будет не понятно , есть она у тебя или нет . icon_rolleyes.gif

Alex27. , вроде топовая акустика у Прокопа играет лучше чем S-90 , по признанию очевидцев . Вот только цена на неё кусается .
Б/у Кремону за 6000 баксов взять более разумно по всем критериям . Если конечно не нужен эксклюзив именно из дерева в виде мебельного щита .
Так как этот эксклюзив не делает НИКТО , то можно пальцы растопырить перед знакомыми .


Приветствую Михаил!Дело в том,что купив "эксклюзив" от Прокопа за 6000$ из паркетной доски в ввиде АС-человек рискует тем,что эта акустики останется у него на веки-вечные,т.к. продать её будет не возможно! Такой неизвестный эксклюзив-ни кому не нужен!Правда у родственников владельца этого дубового "чуда" останется ещё она возможность использовать изделия Прокопа- по прямому назначению и изготовить великолепный дубовый гроб для его бывшего владельца! icon_lol.gif Другое применение этого "эксклюзива" как-то не укладывется у меня в голове!Прошу прошение, за чёрный юмор! icon_lol.gif

Весь издёргался...
А с чего ты решил, что человек захочет продавать акустику, замену которой в адекватные деньги найти почти нереально?... Это ВЫ всё ищите и никак не найдёте "счастье", постоянно вбухивая бабки в "новые" проекты, а у нас клиенты собирают готовые системы сразу и на долгие годы. Зачем менять то, что хорошо звучит и благородно выглядит?.. Поэтому ваша любимая тема это ВТОРИЧКА!.. Вы все больны этой темой, потому что не раз имели личное "удовольствие" сливать "самые крутые бренды" за полцены или того меньше... Вот вам и обидно, если кто-то лишится подобного "удовольствия"... И не старайтесь напугать людей, бесполезно. Тем, на кого ваши "заклинания" действуют у нас делать нечего, а остальным ваши истошные крики как велосипед безногому... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Весь издёргался...
А с чего ты решил, что человек захочет продавать акустику, замену которой в адекватные деньги найти почти нереально?...


Серёга или Володя-все эти сказки рассказывать мне не надо,я их уже наслушался их от Вас -вдоволь! И Вы,Прокопы,и впрямь считаете,что за Вашу,пускай даже "топовую"самопальную дубовую лабудень- нормальный человек выложит 6000 баксов icon_question.gif icon_lol.gif Побойтесь Бога,Прокопы! icon_lol.gif Серёнь,ты бы лучше ехал в цех и настраивал свои дубы-колдуны на слух иил занялся бы делом- склеивал корпуса из паркетного щита,для своих "шедевров",а то всё на форуме или в "салоне"торчишь-когда же, ты, успевашь всё строгать,клеить и настраивать на слух icon_question.gif icon_wink.gif icon_lol.gifОй, забыл про написание картин,разведение котят и детсткий массаж! icon_lol.gifПрям какой-то семирукий-восмихрен,ты у нас-получаешься и ещё о трёх головах! icon_lol.gif icon_wink.gif

Re:

b.vladis писал(а):

К этой акустике чтобы выжать из нее что то приятное иживое нужен мощный ламповый двухтакт.


Такой не подойдёт?



http://www.dat-ekt.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=483&made=
http://www.fvr.ru/Catalog/hifi/114/2002
- развёрнутые тех. данные.

Все как обычно ветка начинается продуктивно народ дает дельные советы, потом появляется Прокоп начинается выяснение отношений, дальше опять все по делу. Вернемся к Винценту
1.не могу ни где найти информацию по 236 в смысле МК и МКII. Разница 15 000р ????? 2. Если так советуете КТ 88 ,что можете сказать про TAC 88, или ТАC 834 ????

Alex27. , взаимно приветствую !
Да , похоже Прокопу не сидится на попе ровно , вот и дёргается на форуме .
Самое "страшное" для него слово - Ликвидность (вторичка) его изделий . icon_lol.gif
Видимо осознав это быстро , гонит готовые тракты клиентам , так им продать по отдельности будет трудно , ну и "обречены" на вечные муки с трактом от ПрокопАудио и Ко , который выбирают на всё оставшуюся жизнь с передачей по наследству .
Ладно , это выбор клиентов Прокопа .
Вот продаст свой топ нашумевший , глядишь и Византию достроит .
Никак флагман со стапелей не сойдёт ... , второй год уж пошёл , а Попо ???

Re:

Aleks 01 писал(а):
Все как обычно ветка начинается продуктивно народ дает дельные советы, потом появляется Прокоп начинается выяснение отношений, дальше опять все по делу. Вернемся к Винценту
1.не могу ни где найти информацию по 236 в смысле МК и МКII. Разница 15 000р ????? 2. Если так советуете КТ 88 ,что можете сказать про TAC 88, или ТАC 834 ????


Никак,я не возьму в толк, какая должна быть информация и что в ней должно содержаться? МК и МК-2-это существенно доработанные версии одного и того же усилителя-Винсент 236.Разница в звучании-слышна при сравнении- в пользу более последних версий усилителя,а как отличается звук,я уже писал-поздние версии звучат сочнее детальнее и более динамично,к тому же есть прибавка в выходной мощности у более поздних версий аппаратов.Элементная база более качественная и надёжная у последних версий,но никто не сможет Вам точно и до копейки расписать "разблюдовку!" цен на коплектующие,например,что мол это кондёр заменён на более качественный и дорогой и это дало прибавку в детальности на 5%- относительно более ранних версий.Это всё таки ноу-хау и никто полностью"раскрывать карты" не станет! icon_lol.gif Всё эти прибавки в качестве и мощности бесплатными не бывают....



VTL IT 85
Такая вот штука появилась, только цены чего-то нет. В сети пишут, чуть больше 2 кбаксов. idonno.gif

http://www.dat-ekt.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=282&made=

Просто на некоторых наших сайтах http://www.salonhifi.ru/descr/Vincent_SV-236_MK_II_black/4867.htm проскальзывает информация о 15 Ватах в классе А, хотя на зарубежных сайтах этого нет, везде стоит 10 Ват

Re:

Aleks 01 писал(а):
Все как обычно ветка начинается продуктивно народ дает дельные советы, потом появляется Прокоп начинается выяснение отношений, дальше опять все по делу. Вернемся к Винценту
1.не могу ни где найти информацию по 236 в смысле МК и МКII. Разница 15 000р ????? 2. Если так советуете КТ 88 ,что можете сказать про TAC 88, или ТАC 834 ????


Коль в москве живете, так покатайтесь по салонам и послушайте!!! их можно найти и на ВДНХ(салон хифи) там кстати винсы есть.....в авкафе, там тоже есть все(и лампы на кт88 и гибриды) в аудиомании тоже элаки есть, тока там выбор не очень...на кройняк к прокопу можете заехать icon_lol.gif ....все равно на форуме толку мало будет...ибо вы полагаетесь на чужие уши...а у вас они свои.....у меня свои...я бы к примеру не поставил лампу к элакам(хотя я вообще клампам так себе отношусь).....не говоря про то что отдельные индивиды активно пытаются вам внушить что от них вообще надо избавляться!

кстати вы не указали жанры которые будите слушать на системке.

Re:

Aleks 01 писал(а):
Просто на некоторых наших сайтах http://www.salonhifi.ru/descr/Vincent_SV-236_MK_II_black/4867.htm проскальзывает информация о 15 Ватах в классе А, хотя на зарубежных сайтах этого нет, везде стоит 10 Ват


На слух,разницу между 10 и 15 Ваттами в калассе "А" на этих моделях- Вы,всё равно особо и не услышите ,и это могло бы быть возможным только в том случае, если оба эти усилителя работали бы, только в чистом классе "А",а ведь они на основном режиме усиления работают в кадссе "АВ".Поймите,что любой усилитель класса "АВ" первые Ватты усиливает в классе "А" и особо не надо "заморачиваться" на этих цифрах тех. хар-к,т..к. с Вашими Элаками он практически всегда будет работать только в классе "АВ".А чисто теоретически,там где 15 Вт- на тихом уровне звук должен быть более чистым... Поймите,что для Вас,намного важнее то,что модифицированные усилители мощнее по ном. выходным хар-кам,т.к. тот аспект тех. хар-к и параметров-более актуален для полноценной "раскачки" Вашей акустики.Но самое интересное,что Вы всё время пытаетесь выбрать себе усилитель не по звучанию,а по тех. хар-кам,мощности и т.д....

Цитата:
я бы к примеру не поставил лампу к элакам(хотя я вообще клампам так себе отношусь).....не говоря про то что отдельные индивиды активно пытаются вам внушить что от них вообще надо избавляться!

Просто пускай автор послушает elac и c лампой и с камнем- и сделает сам выводы.
Никто не советут избавляться от elac, люди делятся просто своим видением, а человек принимает уже сам решение.

Тем более человек просил в начале ветке "теплого, уютного, вовлекающего звука" - НУ ЭТО СОВСЕМ не про ELAC уж это точно...!!! icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
я бы к примеру не поставил лампу к элакам(хотя я вообще клампам так себе отношусь).....не говоря про то что отдельные индивиды активно пытаются вам внушить что от них вообще надо избавляться!


Просто пускай автор послушает elac и c лампой и с камнем- и сделает сам выводы.
Никто не советут избавляться от elac, люди делятся просто своим видением, а человек принимает уже сам решение.

Тем более человек просил в начале ветке "теплого, уютного, вовлекающего звука" - НУ ЭТО СОВСЕМ не про ELAC уж это точно...!!! icon_biggrin.gif
Ну Элаков никакая лампа не спасет, коли "тепло" нужно! Да и потом, тут лучше СДюку внимание не меньшее уделить, что бы потом не жаловаться на "грязь" и "кривизну", да и проводочки элаки любят, как вариант би-вайринг попробовать

Цитата:
Ну Элаков никакая лампа не спасет, коли "тепло" нужно! Да и потом, тут лучше СДюку внимание не меньшее уделить, что бы потом не жаловаться на "грязь" и "кривизну", да и проводочки элаки любят, как вариант би-вайринг попробовать

cогласен, но все же как то уже теплей. Да денег на железо они потребуют еще тех...в этом плане они конечно очень капризны...

кто нибудь из вас выбирал и покупал усилитель только после прослушке в салоне без тестирования дома, интересно какие результаты были после этого, дома оказалось все хуже или лучше. Далеко не везде даже в Москве можно сравнить Винцент МК и МК2 с Элаками а тем более взять на прослушку домой, да и времени на все это нужно не мало, поэтому предпочитаю выслушать советы более опытных людей а потом конечно с прослушкой дома выбирать вариант из рекомендованных. Винцент то же не просто так появился я весь форум прошерстил по нему.

Сюда сходите,персонал очень дружелюбный http://www.avcafe.ru/

Цитата:
Винцент МК и МК2 - не думаю что разница прямо принципиальная будет.. Лучше вложите в провода источник и ак.оформление!

Re:

Aleks 01 писал(а):
кто нибудь из вас выбирал и покупал усилитель только после прослушке в салоне без тестирования дома, интересно какие результаты были после этого, дома оказалось все хуже или лучше. Далеко не везде даже в Москве можно сравнить Винцент МК и МК2 с Элаками а тем более взять на прослушку домой, да и времени на все это нужно не мало, поэтому предпочитаю выслушать советы более опытных людей а потом конечно с прослушкой дома выбирать вариант из рекомендованных. Винцент то же не просто так появился я весь форум прошерстил по нему.

Вам любой салон даст усь домой под 100 процентную предъоплату...не понравиться-заберёте деньги!

Re:

~Black~ писал(а):

Вам любой салон даст усь домой под 100 процентную предъоплату...не понравиться-заберёте деньги!


Отнюдь,совсем не любой салон даст усилитель для домашней прослушки,даже по 100% предоплате,а потом,какой смысл брать на прослушку только один усилитель,ведь разницы в звуке между двумя илм тремя понравившимися аппаратами на домашней прослушке,Вы всё равно не узнаете и не поймёте! icon_lol.gif Какой смысл такого "выбра" одного компонентаicon_question.gif icon_lol.gif А потом,если человек-только,только начинвет свой путь к созданию хорошей стерео системы и не хочет "промахнуться"в выборе, не опытен в вопросах Хай -Фая,так ему,в данноом случае, нужно именно СРАВНЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ аппаратов,а не прослушка какого-то одного усилителя у себя дома.
Некоторые продвинутые салоны в Москве практикуют такую услугу:демонстрация нескольких выбранных Вами в салоне аппаратов,в Ваших домашних условиях...
http://www.avcomfort.ru/services/23369/
Я, считаю,что такая возможность прослушки, именно НЕСКОЛЬКИХ аппаратов,в Ваших домашних акустических условиях и с Вашими же компонентами,акустикой и кабелями- открывает уникальную возможность выбора компонентов,причём перед любыми покупателем,а особенно это касается "колеблющихся в плане выбора какого-то одного аппарата и выявления его звуковых достоинств именно в своей звуковой системе"!
А сумма в 2% за данную услугу-очень символична и то,она взымается только в том случае,если Вы ничего не купили! icon_lol.gif И самое главное,что не надо оставлять 100% за аппараты....А представьте,что дома, Вы случайно уронини,поцарапали аппарат или он "сломался" во время испытаний или Вы не правильно (по неопытности) что-то подключили и сложгли его????А это значит,что назад в салон,такой аппарат уже никто не возьмёт....так что 100% предоплата,это тоже,очень серьёзный риск и в первую очередь для выбирающего .... icon_lol.gif

Да нормальные колонки, только дорогие, я столько не дам icon_smile.gif.

Re:

At Vance писал(а):
Да нормальные колонки, только дорогие, я столько не дам icon_smile.gif.

Просто колонки узконаправленные, где то они отличные а где-то ниочем!!!

Re:

z60m писал(а):
Alex27. , взаимно приветствую !
Да , похоже Прокопу не сидится на попе ровно , вот и дёргается на форуме .
Самое "страшное" для него слово - Ликвидность (вторичка) его изделий . icon_lol.gif
Видимо осознав это быстро , гонит готовые тракты клиентам , так им продать по отдельности будет трудно , ну и "обречены" на вечные муки с трактом от ПрокопАудио и Ко , который выбирают на всё оставшуюся жизнь с передачей по наследству .
Ладно , это выбор клиентов Прокопа .
Вот продаст свой топ нашумевший , глядишь и Византию достроит .
Никак флагман со стапелей не сойдёт ... , второй год уж пошёл , а Попо ???

Да мне все ваши слова по барабану!... Я знаю чем могу людей порадовать, а вы знаете чем их расстроить и пустить в долгое плавание по просторам ширпотребовского фуфла!... Зум, ты кого здесь "вторичкой" напугать хочешь, забыл за что свои Про-каки сбагрил? Ну так вспомни и расскажи другим, чтобы и они знали во что им "апгрейд" незвучащего фирменного хлама обойдётся. Алексу 01 конечно виднее где что искать, он, видать, малый "опытный", на Прагу за звуком поехал, молодец, хорошо не в Эльдорадо... Но этот его выбор ПОНТЫ или КАЧЕСТВО. Утирать сопли каждому я не намерен, но и плакаться со своими проблемами ПОТОМ ко мне ходить не нужно, не я вам их придумал, сами в ж..пу залезли, сами и выбирайтесь!... Информация вся на виду, сами и решайте что вам нужно!... icon_biggrin.gif
И ещё скажу тебе Зум, у тебя самого проблем ещё куча, несмотря на самоуговоры и бесконечные вливания непомерных средств в свой "чудо-тракт"... Может ты и считаешь, что достиг совершенства в своих изысканиях, так для меня это только начало. В те деньги, что уже вбухал в свою систему можно получить куда более крутой результат по звучанию, если усмирить свои амбиции и начать понимать, что есть люди которые знают намного больше тебя... Подозреваю, что ты о подобном давно размышляешь и именно это и не даёт тебе покоя, ты очень боишься "промахнуться" и потому всё время ищешь "поддержку" со стороны, она нужна тебе как воздух. На пальце я вертел весь твой тракт вместе с тобой и твоими понтами!... Я знаю как сделать ЛУЧШЕ и главное ДЕШЕВЛЕ!!!... Жуй резинку!... icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Aleks 01 писал(а):
кто нибудь из вас выбирал и покупал усилитель только после прослушке в салоне без тестирования дома, интересно какие результаты были после этого, дома оказалось все хуже или лучше. Далеко не везде даже в Москве можно сравнить Винцент МК и МК2 с Элаками а тем более взять на прослушку домой, да и времени на все это нужно не мало, поэтому предпочитаю выслушать советы более опытных людей а потом конечно с прослушкой дома выбирать вариант из рекомендованных. Винцент то же не просто так появился я весь форум прошерстил по нему.

Вам любой салон даст усь домой под 100 процентную предъоплату...не понравиться-заберёте деньги!

Разбежался, любой!... Чтобы дать домой во многих местах нужно оформить покупку через кассу и не факт, что потом захотят переоформлять если нет причин на возврат по браку...
Вот мы даём на два-три дня без оформления... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

...забыл за что свои Про-каки сбагрил?...


Цена на вторичке - оптимальная розница icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Разбежался, любой!... Чтобы дать домой во многих местах нужно оформить покупку через кассу и не факт, что потом захотят переоформлять если нет причин на возврат по браку...
Вот мы даём на два-три дня без оформления... icon_wink.gif

Серёнь,а какой здравомыслящий любитель музыки купит без прослушки твою Акмеру,тут хоть неделю давай на бесплатную прослушку,но Акмера от этого хорошо звучать не станет! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Разбежался, любой!... Чтобы дать домой во многих местах нужно оформить покупку через кассу и не факт, что потом захотят переоформлять если нет причин на возврат по браку...
Вот мы даём на два-три дня без оформления... icon_wink.gif

Серёнь,а какой здравомыслящий любитель музыки купит без прослушки твою Акмеру,тут хоть неделю давай на бесплатную прослушку,но Акмера от этого хорошо звучать не станет! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ты сколько хочешь увещевай людей о том как Акмера "плоха", но от этого она хуже играть не будет, в чём любой желающий может убедиться ЛИЧНО, у нас в комнате прослушки... Я никогда не говорил, что это железо лучше всех, я всегда говорил, что это очень достойный вариант за СВОИ деньги. Есть миллион, другой - покупайте бренд, может что и заиграет, что не факт... Нет мешка с бабками, тогда и нечего пальцы гнуть и надеяться, что муляжи брендов с закосом под хай-фай вам что-то споют. Не для этого их делают... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Aleks 01 писал(а):
кто нибудь из вас выбирал и покупал усилитель только после прослушке в салоне без тестирования дома, интересно какие результаты были после этого, дома оказалось все хуже или лучше. Далеко не везде даже в Москве можно сравнить Винцент МК и МК2 с Элаками а тем более взять на прослушку домой, да и времени на все это нужно не мало, поэтому предпочитаю выслушать советы более опытных людей а потом конечно с прослушкой дома выбирать вариант из рекомендованных. Винцент то же не просто так появился я весь форум прошерстил по нему.

Вам любой салон даст усь домой под 100 процентную предъоплату...не понравиться-заберёте деньги!

Разбежался, любой!... Чтобы дать домой во многих местах нужно оформить покупку через кассу и не факт, что потом захотят переоформлять если нет причин на возврат по браку...
Вот мы даём на два-три дня без оформления... icon_wink.gif

Это типа реклама icon_lol.gif все лохи а мы такие этакие !! если ты в одном салоне столкнулся с этим, то это не знаит что везде так!!!место того чтоб в инете что то найти рекомендуется посещать салоны и общаться с продавцами!! а залог и касса разная вещь! это у тебя на рынке все через одно место делается!



Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Разбежался, любой!... Чтобы дать домой во многих местах нужно оформить покупку через кассу и не факт, что потом захотят переоформлять если нет причин на возврат по браку...
Вот мы даём на два-три дня без оформления... icon_wink.gif

Серёнь,а какой здравомыслящий любитель музыки купит без прослушки твою Акмеру,тут хоть неделю давай на бесплатную прослушку,но Акмера от этого хорошо звучать не станет! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ты сколько хочешь увещевай людей о том как Акмера "плоха", но от этого она хуже играть не будет, в чём любой желающий может убедиться ЛИЧНО, у нас в комнате прослушки... Я никогда не говорил, что это железо лучше всех, я всегда говорил, что это очень достойный вариант за СВОИ деньги. Есть миллион, другой - покупайте бренд, может что и заиграет, что не факт... Нет мешка с бабками, тогда и нечего пальцы гнуть и надеяться, что муляжи брендов с закосом под хай-фай вам что-то споют. Не для этого их делают... icon_wink.gif


почитай внимательно что ТЫ(ВЫ)пишите...може ТЫ не говрил..но твой напарник писавший от твоего имени постояно боготворие АКМЕРУ и обсирает все бренды что вообще есть

Я вообще никого не обс..раю, я цитирую людей которые к нам приходят... Это с их жизненного опыта возникают такие выводы. Таких "страшилок" наслушался, про такие попадосы! Удивляюсь порой оголтелому упрямству людей, их мордой в "навоз", а они опять туда лезут и лезут, мазохисты какие-то... Вчера вечером хороший фильм по каналу Россия-1 показали, как раз про маркетинговое помешательство масс, очень наглядно и образно, настоящий массовый психоз. Кидающееся на всякие заманухи и распродажи, потерявшее всякий человеческий облик стадо!...
Мне наверное стоит завести "Книгу отзывов" и потом публиковать цитаты с неё, получится забавный бестселлер... icon_wink.gif

Re:

Да мир совсем сдурел. все покупают плееры , мобилы и компы эппл за бешенные бабки , когда конкуренты стоят иногда в 3-4 раза дешевле при том же уровне кач-ва... Вот что реклама с людьми делает ...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я вообще никого не обс..раю, я цитирую людей которые к нам приходят... Это с их жизненного опыта возникают такие выводы. Таких "страшилок" наслушался, про такие попадосы! Удивляюсь порой оголтелому упрямству людей, их мордой в "навоз", а они опять туда лезут и лезут, мазохисты какие-то... Вчера вечером хороший фильм по каналу Россия-1 показали, как раз про маркетинговое помешательство масс, очень наглядно и образно, настоящий массовый психоз. Кидающееся на всякие заманухи и распродажи, потерявшее всякий человеческий облик стадо!...
Мне наверное стоит завести "Книгу отзывов" и потом публиковать цитаты с неё, получится забавный бестселлер... icon_wink.gif


1 "нагло" как раз про тебя
2 Читай внимательно что ТЫ/ВЫ пишите...тогда и поймешь где, что и кто обсирает
3 когда цитируют людей обычно либо в кавычки берут, либо (c) icon_lol.gif
4 КНИГА ОТЗЫВОВ это наверное ПЕРВАЯ вещь которая должна быть в ОФ. фирме!!! понятное дело что на рынках ее требовать бессмыслено

Re:

Sun1 писал(а):
Да мир совсем сдурел. все покупают плееры , мобилы и компы эппл за бешенные бабки , когда конкуренты стоят иногда в 3-4 раза дешевле при том же уровне кач-ва... Вот что реклама с людьми делает ...

а можно примеры мобил, плееров и компов(особено с эпл интересно)

обычно сказывается другое....кто себе может позволить тот покупает, а кто не может тот..... и занимается всякой *****

в конце концов вас никто не заставляет ЭТО покупать!!!
теже ЭПЛ кто нить видел их рекламу по телеку, к примеру???

Re:

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
Да мир совсем сдурел. все покупают плееры , мобилы и компы эппл за бешенные бабки , когда конкуренты стоят иногда в 3-4 раза дешевле при том же уровне кач-ва... Вот что реклама с людьми делает ...

а можно примеры мобил, плееров и компов(особено с эпл интересно)

обычно сказывается другое....кто себе может позволить тот покупает, а кто не может тот..... и занимается всякой *****


Эппл покупают только люди не шарящие в компах , поверьте. неодин шарящий человек не посоветует комп эппл потомучто всё железо которое стоит в нём можно поставить и в обычный комп за значительно меньшие деньги, установить макось и пользоваться простейшим софтом с мака , если уж настолько тяжело справится с софтом под винду. Мониторы тоже самое , за 30 можно взять нэк показывающий так же хорошо как эппл за 50. С плеерами это воообще самый прикол. Ритмикс русский за 1500р (модель не помню ) играет лучше чем айпод стоящий значительно дороже. Вот телефоны конкуренты айфона 4 ( напомню от 28 500 до 68 000 руб ) :
Acer neoTouch ( от 10 690 до 19 034 ) , HTC Desire ( от 17 090 до 25 990 )

Re:

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
Да мир совсем сдурел. все покупают плееры , мобилы и компы эппл за бешенные бабки , когда конкуренты стоят иногда в 3-4 раза дешевле при том же уровне кач-ва... Вот что реклама с людьми делает ...

а можно примеры мобил, плееров и компов(особено с эпл интересно)

обычно сказывается другое....кто себе может позволить тот покупает, а кто не может тот..... и занимается всякой *****


Эппл покупают только люди не шарящие в компах , поверьте. неодин шарящий человек не посоветует комп эппл потомучто всё железо которое стоит в нём можно поставить и в обычный комп за значительно меньшие деньги, установить макось и пользоваться простейшим софтом с мака , если уж настолько тяжело справится с софтом под винду. Мониторы тоже самое , за 30 можно взять нэк показывающий так же хорошо как эппл за 50. С плеерами это воообще самый прикол. Ритмикс русский за 1500р (модель не помню ) играет лучше чем айпод стоящий значительно дороже. Вот телефоны конкуренты айфона 4 ( напомню от 28 500 до 68 000 руб ) :
Acer neoTouch ( от 10 690 до 19 034 ) , HTC Desire ( от 17 090 до 25 990 )


хахха..ну такого бреда я конечно давно не слышал....это компы Эпл icon_lol.gif повеселило

Re:

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
Да мир совсем сдурел. все покупают плееры , мобилы и компы эппл за бешенные бабки , когда конкуренты стоят иногда в 3-4 раза дешевле при том же уровне кач-ва... Вот что реклама с людьми делает ...

а можно примеры мобил, плееров и компов(особено с эпл интересно)

обычно сказывается другое....кто себе может позволить тот покупает, а кто не может тот..... и занимается всякой *****


Эппл покупают только люди не шарящие в компах , поверьте. неодин шарящий человек не посоветует комп эппл потомучто всё железо которое стоит в нём можно поставить и в обычный комп за значительно меньшие деньги, установить макось и пользоваться простейшим софтом с мака , если уж настолько тяжело справится с софтом под винду. Мониторы тоже самое , за 30 можно взять нэк показывающий так же хорошо как эппл за 50. С плеерами это воообще самый прикол. Ритмикс русский за 1500р (модель не помню ) играет лучше чем айпод стоящий значительно дороже. Вот телефоны конкуренты айфона 4 ( напомню от 28 500 до 68 000 руб ) :
Acer neoTouch ( от 10 690 до 19 034 ) , HTC Desire ( от 17 090 до 25 990 )


хахха..ну такого бреда я конечно давно не слышал....про компы Эпл icon_lol.gif повеселило

Смех без причины сами знаете признак чего icon_wink.gif))

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Alex27. , взаимно приветствую !
Да , похоже Прокопу не сидится на попе ровно , вот и дёргается на форуме .
Самое "страшное" для него слово - Ликвидность (вторичка) его изделий . icon_lol.gif
Видимо осознав это быстро , гонит готовые тракты клиентам , так им продать по отдельности будет трудно , ну и "обречены" на вечные муки с трактом от ПрокопАудио и Ко , который выбирают на всё оставшуюся жизнь с передачей по наследству .
Ладно , это выбор клиентов Прокопа .
Вот продаст свой топ нашумевший , глядишь и Византию достроит .
Никак флагман со стапелей не сойдёт ... , второй год уж пошёл , а Попо ???

Да мне все ваши слова по барабану!... Я знаю чем могу людей порадовать, а вы знаете чем их расстроить и пустить в долгое плавание по просторам ширпотребовского фуфла!... Зум, ты кого здесь "вторичкой" напугать хочешь, забыл за что свои Про-каки сбагрил? Ну так вспомни и расскажи другим, чтобы и они знали во что им "апгрейд" незвучащего фирменного хлама обойдётся. Алексу 01 конечно виднее где что искать, он, видать, малый "опытный", на Прагу за звуком поехал, молодец, хорошо не в Эльдорадо... Но этот его выбор ПОНТЫ или КАЧЕСТВО. Утирать сопли каждому я не намерен, но и плакаться со своими проблемами ПОТОМ ко мне ходить не нужно, не я вам их придумал, сами в ж..пу залезли, сами и выбирайтесь!... Информация вся на виду, сами и решайте что вам нужно!... icon_biggrin.gif
И ещё скажу тебе Зум, у тебя самого проблем ещё куча, несмотря на самоуговоры и бесконечные вливания непомерных средств в свой "чудо-тракт"... Может ты и считаешь, что достиг совершенства в своих изысканиях, так для меня это только начало. В те деньги, что уже вбухал в свою систему можно получить куда более крутой результат по звучанию, если усмирить свои амбиции и начать понимать, что есть люди которые знают намного больше тебя... Подозреваю, что ты о подобном давно размышляешь и именно это и не даёт тебе покоя, ты очень боишься "промахнуться" и потому всё время ищешь "поддержку" со стороны, она нужна тебе как воздух. На пальце я вертел весь твой тракт вместе с тобой и твоими понтами!... Я знаю как сделать ЛУЧШЕ и главное ДЕШЕВЛЕ!!!... Жуй резинку!... icon_biggrin.gif

Да что ты знаешь чудовище, тебя в грязь тыкаешь , а ты отряхиваешься и дальше свои пукалки продаешь, стал агрессивным и жадным, видать совсем торговля не идет, понимаешь лохи должны были кончиться или сльно уменьшится их поток в твою каморку "папы Карло". надо что то новое придумать прокопчик, может опять провода порекламируешь icon_biggrin.gif

причина то как раз есть icon_lol.gif

да и потом как я писал выше
"обычно сказывается другое....кто себе может позволить тот покупает, а кто не может тот..... и занимается всякой *****"

Re:

~Black~ писал(а):
причина то как раз есть icon_lol.gif

да и потом как я писал выше
"обычно сказывается другое....кто себе может позволить тот покупает, а кто не может тот..... и занимается всякой *****"


Уж поверьте , такие компы которые можно собрать в обычном корпусе могут стоить раз в 5 дороже самого крутого эппла. Так что ваше мнение ошибочно. Одна видюха ( PNY Quadro FX 5600 от 110 684 до 144 711 руб. ) может стоить почти как весь самый крутой комп от эппл ( Apple Mac Pro Two от 130 до 150 тыщ)

Re:

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
причина то как раз есть icon_lol.gif

да и потом как я писал выше
"обычно сказывается другое....кто себе может позволить тот покупает, а кто не может тот..... и занимается всякой *****"


Уж поверьте , такие компы которые можно собрать в обычном корпусе могут стоить раз в 5 дороже самого крутого эппла. Так что ваше мнение ошибочно.


уж не поверю..ибо ваше мнение полный брет, не имеющий никакого основания icon_lol.gif

а еще было бы интерсно посмотреть на этих монстров которые в 5 раз дешевле

Re:

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
причина то как раз есть icon_lol.gif

да и потом как я писал выше
"обычно сказывается другое....кто себе может позволить тот покупает, а кто не может тот..... и занимается всякой *****"


Уж поверьте , такие компы которые можно собрать в обычном корпусе могут стоить раз в 5 дороже самого крутого эппла. Так что ваше мнение ошибочно.


уж не поверю..ибо ваше мнение полный брет, не имеющиц никакого основания


не верите вот пример :
1) видюха PNY Quadro FX 5600 600 Mhz PCI-E 1536 Mb - 120 тыщ
2) двух процессорная мать - 20 тыщ
3) 2 ксеона обойдутся в 300 тыщ
4) блок питания + корпус - 50 тыщ
5) жёсткий диск - 100 тыщ
6) ну и там всякая мелоч тыщ на 20
итого 600 тыщ без монитора. самый лучший комп от эппл стоит 140 тыщ ( разница в 4 раза ) Apple Mac Pro Two

самый лучший комп от эпл?????вы бы хоть в салон чтоль зашли и с продавцами поговрили!а самый крутой комп от эпл можно и за 600 и за 800 косарей собрать.....кстати это РАБОЧАЯ СТАНЦИЯ!!

Apple Mac Pro Two - 140 тыщ

1) процессор - 9000р
2) оперативка - 9000
3) HDD - 1500р
4) видюха - 6000р
5) двд привод - 1000р
6) блок питания + корпус - 8000р

Итого 35 тыщ стоимость комплектующих этого самого крутого компа от эппл Apple Mac Pro Two

Технические характеристики: Компьютер Apple Mac Pro Two MB535RS/A
Тип: десктоп
Процессор: Quad-Core Intel Xeon W3500, 2,26 ГГц, 1333 МГц, 8 Мб
Оперативная память: 6114 Мб DDR3 1066 МГц
Жесткий диск: 640 Гб, 7200 об/мин, SATA
Видеокарта: nVidia GeForce GT 120, 512 Мб
Оптический привод: 18x SuperDrive (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW) с поддержкой двухслойных дисков
Звуковая карта: интегрированная
Связь: Два независимых интерфейса 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet (разъём RJ-45)
Беспроводная связь: Bluetooth 2.1 + EDR
Интерфейсы: 4x FireWire 800, 5х USB 2.0, stereo mic-in, mic-out, Audio/Video Toslink
Слоты расширения: SD
Операционная система: Mac OS X 10.5 Leopard
Размеры: 511 x 206 x 475 мм
Вес: 18,7 кг
Дополнительно: www.apple.ru

Re:

~Black~ писал(а):
самый лучший комп от эпл?????вы бы хоть в салон чтоль зашли и с продавцами поговрили!а самый крутой комп от эпл можно и за 600 и за 800 косарей собрать.....кстати это РАБОЧАЯ СТАНЦИЯ!!


Покажите мне комп от эппл продающийся за такие деньги.

Re:

Sun1 писал(а):
Apple Mac Pro Two - 140 тыщ

1) процессор - 9000р
2) оперативка - 9000
3) HDD - 1500р
4) видюха - 6000р
5) двд привод - 1000р
6) блок питания + корпус - 8000р

Итого 35 тыщ стоимость комплектующих этого самого крутого компа от эппл Apple Mac Pro Two

Технические характеристики: Компьютер Apple Mac Pro Two MB535RS/A
Тип: десктоп
Процессор: Quad-Core Intel Xeon W3500, 2,26 ГГц, 1333 МГц, 8 Мб
Оперативная память: 6114 Мб DDR3 1066 МГц
Жесткий диск: 640 Гб, 7200 об/мин, SATA
Видеокарта: nVidia GeForce GT 120, 512 Мб
Оптический привод: 18x SuperDrive (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW) с поддержкой двухслойных дисков
Звуковая карта: интегрированная
Связь: Два независимых интерфейса 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet (разъём RJ-45)
Беспроводная связь: Bluetooth 2.1 + EDR
Интерфейсы: 4x FireWire 800, 5х USB 2.0, stereo mic-in, mic-out, Audio/Video Toslink
Слоты расширения: SD
Операционная система: Mac OS X 10.5 Leopard
Размеры: 511 x 206 x 475 мм
Вес: 18,7 кг
Дополнительно: www.apple.ru


процессор 9 тыщ?? все еще смешно

Intel Xeon E5520 и Quad-Core Intel Xeon W3500 это один и тот же прроц. цена его 9 тыщ р. была , щас до 12 подорожал. но 100 баксов сути не меняют

материнка еще не посчитана и корпус) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Sun1 писал(а):
INTEL Xeon E5507 и Quad-Core Intel Xeon W3500 это один и тот же прроц. цена его 9 тыщ р.


все еще смешно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Можете и дальше смеятся )) Только это больше похоже на смех отчаяния )))

Re:

Aleks 555 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Alex27. , взаимно приветствую !
Да , похоже Прокопу не сидится на попе ровно , вот и дёргается на форуме .
Самое "страшное" для него слово - Ликвидность (вторичка) его изделий . icon_lol.gif
Видимо осознав это быстро , гонит готовые тракты клиентам , так им продать по отдельности будет трудно , ну и "обречены" на вечные муки с трактом от ПрокопАудио и Ко , который выбирают на всё оставшуюся жизнь с передачей по наследству .
Ладно , это выбор клиентов Прокопа .
Вот продаст свой топ нашумевший , глядишь и Византию достроит .
Никак флагман со стапелей не сойдёт ... , второй год уж пошёл , а Попо ???

Да мне все ваши слова по барабану!... Я знаю чем могу людей порадовать, а вы знаете чем их расстроить и пустить в долгое плавание по просторам ширпотребовского фуфла!... Зум, ты кого здесь "вторичкой" напугать хочешь, забыл за что свои Про-каки сбагрил? Ну так вспомни и расскажи другим, чтобы и они знали во что им "апгрейд" незвучащего фирменного хлама обойдётся. Алексу 01 конечно виднее где что искать, он, видать, малый "опытный", на Прагу за звуком поехал, молодец, хорошо не в Эльдорадо... Но этот его выбор ПОНТЫ или КАЧЕСТВО. Утирать сопли каждому я не намерен, но и плакаться со своими проблемами ПОТОМ ко мне ходить не нужно, не я вам их придумал, сами в ж..пу залезли, сами и выбирайтесь!... Информация вся на виду, сами и решайте что вам нужно!... icon_biggrin.gif
И ещё скажу тебе Зум, у тебя самого проблем ещё куча, несмотря на самоуговоры и бесконечные вливания непомерных средств в свой "чудо-тракт"... Может ты и считаешь, что достиг совершенства в своих изысканиях, так для меня это только начало. В те деньги, что уже вбухал в свою систему можно получить куда более крутой результат по звучанию, если усмирить свои амбиции и начать понимать, что есть люди которые знают намного больше тебя... Подозреваю, что ты о подобном давно размышляешь и именно это и не даёт тебе покоя, ты очень боишься "промахнуться" и потому всё время ищешь "поддержку" со стороны, она нужна тебе как воздух. На пальце я вертел весь твой тракт вместе с тобой и твоими понтами!... Я знаю как сделать ЛУЧШЕ и главное ДЕШЕВЛЕ!!!... Жуй резинку!... icon_biggrin.gif

Да что ты знаешь чудовище, тебя в грязь тыкаешь , а ты отряхиваешься и дальше свои пукалки продаешь, стал агрессивным и жадным, видать совсем торговля не идет, понимаешь лохи должны были кончиться или сльно уменьшится их поток в твою каморку "папы Карло". надо что то новое придумать прокопчик, может опять провода порекламируешь icon_biggrin.gif

Это кто из нас чудовище; тот кто впаривает несчастным бедолагам еле пукающий гламурный хлам с баснями о "европе", "японии" и "волшебных шнурках", а так-же обещаниями "прогрева", или тот у кого и без "прогрева" сразу всё играет и можно самому всё понять, проведя некоторое время на прослушке, или взяв домой на тестирование технику?... Помолчал-бы лучше, не так глупо выглядел-бы в глазах клиентов...
И что вы так все переживаете о наших покупателях, есть они, нет их, вам-то что с этого?.. Если твой сон будет спокойнее при мысли о том, что нас никто не посещает, то думай так как тебе удобно... Но могу сказать только одно; если человек с ограниченным бюджетом побывал у нас хотя-бы раз, он у ТЕБЯ уже точно ничего не купит!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но могу сказать только одно; если человек с ограниченным бюджетом побывал у нас хотя-бы раз, он у ТЕБЯ уже точно ничего не купит!... icon_wink.gif


но вот только одно но....тут как то встречались люди побывавшие у ВАС, и которые бегом бежали от туда за брендовыми пукалками icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но могу сказать только одно; если человек с ограниченным бюджетом побывал у нас хотя-бы раз, он у ТЕБЯ уже точно ничего не купит!... icon_wink.gif


но вот только одно но....тут как то встречались люди побывавшие у ВАС, и которые бегом бежали от туда за брендовыми пукалками icon_lol.gif

С этого места хотелось-бы поподробнее... Мне пока известны противоположные факты. Может кто-то сам напишет как он "бежал" от нас за пукалками, желательно с домашней фото-сессией и подробным описанием пребывания у нас, когда, что и как слушали... icon_wink.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но могу сказать только одно; если человек с ограниченным бюджетом побывал у нас хотя-бы раз, он у ТЕБЯ уже точно ничего не купит!... icon_wink.gif


но вот только одно но....тут как то встречались люди побывавшие у ВАС, и которые бегом бежали от туда за брендовыми пукалками icon_lol.gif

Ладно, не будем мешать прокопу обобрать очередного лоха, чтобы заплатить аренду, время подходит

Re:

Aleks 555 писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но могу сказать только одно; если человек с ограниченным бюджетом побывал у нас хотя-бы раз, он у ТЕБЯ уже точно ничего не купит!... icon_wink.gif


но вот только одно но....тут как то встречались люди побывавшие у ВАС, и которые бегом бежали от туда за брендовыми пукалками icon_lol.gif

Ладно, не будем мешать прокопу обобрать очередного лоха, чтобы заплатить аренду, время подходит

Лохи, начитавшись "сказок" и насмотревшись картинок со "звёздами" и "графиками", в основном возле таких как ты тусуются, а вот когда пару раз их как надо нагреют, вдуют по самый кадык, вот только потом из лоха получается мыслящий человек, позволяющий работать своему мозгу правильно... icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но могу сказать только одно; если человек с ограниченным бюджетом побывал у нас хотя-бы раз, он у ТЕБЯ уже точно ничего не купит!... icon_wink.gif


но вот только одно но....тут как то встречались люди побывавшие у ВАС, и которые бегом бежали от туда за брендовыми пукалками icon_lol.gif

Ладно, не будем мешать прокопу обобрать очередного лоха, чтобы заплатить аренду, время подходит

это да icon_lol.gif не зряже он каждый месяц в одно и тоже время появляется на форуме

Re:

~Black~ писал(а):
Aleks 555 писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но могу сказать только одно; если человек с ограниченным бюджетом побывал у нас хотя-бы раз, он у ТЕБЯ уже точно ничего не купит!... icon_wink.gif


но вот только одно но....тут как то встречались люди побывавшие у ВАС, и которые бегом бежали от туда за брендовыми пукалками icon_lol.gif

Ладно, не будем мешать прокопу обобрать очередного лоха, чтобы заплатить аренду, время подходит

это да icon_lol.gif не зряже он каждый месяц в одно и тоже время появляется на форуме

Ну мне тоже отдохнуть иногда хочется, с вами тут потереться... icon_wink.gif

а может пропробовать вернуться к корням этой темы icon_lol.gif и продолжить обсуждать усилитель к Элакам 247 icon_rolleyes.gif

Re:

~Black~ писал(а):
а может пропробовать вернуться к корням этой темы icon_lol.gif и продолжить обсуждать усилитель к Элакам 247 icon_rolleyes.gif

Разумно... И так, конкретные варианты?..
Вот что хочет услышать человек...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Если честно хочется теплового уютного не громкого вовлекающего звука, если это возможно с этой акустикой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Так что вы ему можете предложить, знатоки?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ты сколько хочешь увещевай людей о том как Акмера "плоха", но от этого она хуже играть не будет, в чём любой желающий может убедиться ЛИЧНО, у нас в комнате прослушки... Я никогда не говорил, что это железо лучше всех, я всегда говорил, что это очень достойный вариант за СВОИ деньги.


Серёга,да хватит уже "втирать" неопытнным и начинающим людям в хай-фай технике,о том,как здорово и "красиво" звучит твоя любимая Акмера и как,при этом, она дешёво стоит... icon_lol.gif Если честно,то уже все устали от твоей рекламы Акмеры,а кто захочет -пускай тратит своё драгоценное время на прослушивания этой лампопой лабудени у тебя с салоне..Я слашал её не один раз и не тлько у тебя в салоне и могу сказать,что её саунд не стоит тех денег,за которые ,ты её продаёшь у себя в салоне-кто хочет,может убедиться в этом ЛИЧНО,причём,прямо у тебя в "каморке-салоне" в Румянцево и я,например, против этого не имею никаких возражений! icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
а может пропробовать вернуться к корням этой темы icon_lol.gif и продолжить обсуждать усилитель к Элакам 247 icon_rolleyes.gif

Разумно... И так, конкретные варианты?..
Вот что хочет услышать человек...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Если честно хочется теплового уютного не громкого вовлекающего звука, если это возможно с этой акустикой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Так что вы ему можете предложить, знатоки?... icon_wink.gif


ну теплого звука от элака можно не ждать особо!!!на малой громкости они играют неплохо!
если брать гибриды аля Vins то как вариант Юнисон.. если камень для рока, то мне нравиться Leema Acoustics PULSE...

Значит "разрешаешь" народу поехать послушать?.. Спасибо!.. Ну ты меня прямо удивляешь. Ничего, если ИХ и ТВОИ впечатления разойдутся в противоположные стороны и они об этом здесь напишут, не обидишься?... Всё может оказаться банально просто, не ты виноват в том, что не смог понять этой техники, а те, кто пытался её прицепить к киношным палочкам!... А у нас есть акустика к этому железу, как, впрочем, и к любому другому правильно построенному... icon_wink.gif

сколько можно выбирать????

И на этом форуме, и на avcafe!!!! Послушайте в конце концов!!!!

Прошел почти месяц, как я озадачился усилителем для 247-го Элака. ситуация моя и проще и одновременно сложнее. С одной стороны, мне проще, так как мой ресивер явно не подходит и не тянет, а потому, любой нормальный усилитель априори даст улучшение, с другой стороны, сложнее, ибо усиливать мне нужно целых пять Элаков. Люблю многоканал. в том числе...
В результате работы с информацией решил воспользоваться международным опытом. т.е. попросту перешерстил вопрос в англоязычных форумах. К сожалению, с немецким (а там есть фанклуб Элак) не в ладах, но английский вполне понятен.
Итак, в результате из положительных моментов. Элак таки отличная акустика и восторгов и советов по приобретению много. Серьезного негатива не нашел. Хотя информации не так уж и много, но в целом многие советуют Элак, как некоторое открытие на рынке АС. Марка мало известна в Европе, почти не известна в США, но весьма известна в скандинавских странах.
Из основной канвы...При всех восторгах и позитивах главным вопросом остается усиление. icon_smile.gif Да... и там тоже самое.
В результате из ответов можно сделать вывод, что советуют высокомощные усилители с высоким выходным током. Да...и там тоже самое.
Из негатива...очень выявляют недостатки записи и тракта, требовательны ко всему, вплоть до кабелей. Сложны для построения системы, но и в случае удачи эффект очень высокий.
В целом, колонки своеобразные и со своим почерком. В общем, на любителя. Однозначно только то, что весьма неплохи.
Слушают с Ротель, Парасаунд и т.п. мощниками. Советы в основном ограничиваются твердотельными усилителями. Так же нашел ответ от Элак (впрочем, неофициальный), где они пишут, что не дают рекомендаций по усилителям, но можно бы послушать с Primare.
В целом, поиски продолжаются. А может действительно Rotel? Или совсем не? каковы особенности у Rotel? Или Primare? В чем будет разница?

PS: Мне даже с ресивером звук Элак кажется удивительно чистым и воздушным. Слушаю в основном акустическую музыку, хотя и старый добрый Рок весьма люблю. Чувствую, что их нужно раскрыть. т.е. недюжий потенциал. Очень нравится, как звучит. Видимо, я и есть тот самый любитель, на кого расчитан звук Элак. icon_smile.gif

Счастливый человек... Судит о технике по "отзывам" в интернете, наслаждается "воздушным" звучанием от ресивера. Есть-же люди которым достаточно самого малого для радости... Мой Вам совет. Не ходите по салонам, чтобы случайно не расстроится в каком-нибудь из них... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не ходите по салонам, чтобы случайно не расстроится в каком-нибудь из них... icon_wink.gif

icon_lol.gif а ведь верно подмечано!!! так сказать +1
так же и автор все к Винсу 236 гониться

icon_smile.gif отчего же? Ходил...я акустику не по картинке выбирал. Мне нравится и для меня - это главное. А то, что кроме меня - это нравится и кому-то еще только подтверждает, что вкусы разные, но мой личный вкус далеко не самый извращенный. Что не может не успокаивать... icon_smile.gif А малого мне недостаточно, мне достаточно разумного.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ты кого здесь "вторичкой" напугать хочешь, забыл за что свои Про-каки сбагрил? Ну так вспомни и расскажи другим, чтобы и они знали во что им "апгрейд" незвучащего фирменного хлама обойдётся. На пальце я вертел весь твой тракт вместе с тобой и твоими понтами!... Я знаю как сделать ЛУЧШЕ и главное ДЕШЕВЛЕ!!!... Жуй резинку!... icon_biggrin.gif

Что-то ты сегодня Попо через чур агрессивен . icon_lol.gif
Клиентов мало и те не покупают , понимаю ...
ПроАки 100-ки продал за 40тыр. летом 2009года . В принципе до сих пор вспоминаю их с благодарностью . Я не потерял на них ни копейки , даже 3тыр. выгадал при продаже . Покупать то тоже надо уметь .
Мой тракт можешь вертеть как хочешь , я его себе собираю , наверно ты не знал . icon_lol.gif
Твои поделки /проделки мне хорошо известны , кроме последних двух топов . Но я не думаю что у них есть прорыв в звуке .... Так жалкие потуги , не более .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ты кого здесь "вторичкой" напугать хочешь, забыл за что свои Про-каки сбагрил? Ну так вспомни и расскажи другим, чтобы и они знали во что им "апгрейд" незвучащего фирменного хлама обойдётся. На пальце я вертел весь твой тракт вместе с тобой и твоими понтами!... Я знаю как сделать ЛУЧШЕ и главное ДЕШЕВЛЕ!!!... Жуй резинку!... icon_biggrin.gif

Что-то ты сегодня Попо через чур агрессивен . icon_lol.gif
Клиентов мало и те не покупают , понимаю ...
ПроАки 100-ки продал за 40тыр. летом 2009года . В принципе до сих пор вспоминаю их с благодарностью . Я не потерял на них ни копейки , даже 3тыр. выгадал при продаже . Покупать то тоже надо уметь .
Мой тракт можешь вертеть как хочешь , я его себе собираю , наверно ты не знал . icon_lol.gif
Твои поделки /проделки мне хорошо известны , кроме последних двух топов . Но я не думаю что у них есть прорыв в звуке .... Так жалкие потуги , не более .

Нравится мне общаться с тобой, как книгу хорошую прочесть... Фантастику...
Мои "жалкие потуги" могут тебя сильно расстроить когда нибудь, не исключаю этого. Но ты всё равно никогда не признаешь публично "поражения", у тебя слаба для этого фактура. Ты из категории людей, которые "всегда правы", даже если знают что это не так.
Ну да ладно, это всё философия пустых чисел. Скажи лучше, чем сейчас озадачен, какие мысли не дают покоя, что смогли подобрать недавнему слушателю Александру?.. Обещал отзывы и тишина... icon_wink.gif
Чтобы не засорять чужую тему можешь перейти в мою...

Re:

iforoff писал(а):

Слушают с Ротель, Парасаунд и т.п. мощниками. Советы в основном ограничиваются твердотельными усилителями. Так же нашел ответ от Элак (впрочем, неофициальный), где они пишут, что не дают рекомендаций по усилителям, но можно бы послушать с Primare.
В целом, поиски продолжаются. А может действительно Rotel? Или совсем не? каковы особенности у Rotel? Или Primare? В чем будет разница?



С Ротель -1070 звучаните 249 Элаков,это просто тихий ужас и суровые испытания для любых,даже самых терпеливых ушей! icon_lol.gif Визгляво-пищащий,правда очень громкий ор и только,а на громкости чуть выше средней уже отчётливо проявляется эффект клиппирования и усилитель просто "выдыхается"! icon_lol.gif Это,конечно, мои впечатления...С Примаре-очень не плохо,но опять же с I-30,но никак не с начальным усилителем I-21...А что удивлятся-за бугром у людей, что-ли, другие уши?Так что к их рекомендациям можно и прислушаться,но всё равно,надо выбирать не чужими"рекомендациями",а собственными ушамии и на своём тракте!

Лично для меня прослушивания в салонах разных усилителей не к чему не приводят, я от туда ухожу с еще большим количеством вопросов чем было, поэтому решил для себя что нужно слушать дома. Вариант домашней прослушки, в АВкафе есть возможность заказать под залог технику которая есть в наличии с доставкой за 300р. и оставить на прослушку на 3-10 дней, послушать 2-3 варианта и определится. Например АВкомфорт не дает под залог технику а привозит ее сам за 2 процента от цены, но прослушивание в присутствии менеджеров салона в течении часа даже дома меня напрягает, так как за это время они будут хаять один вариант и рекламировать другой тот же Копланд.

Все пишут что нужен усилитель с большим выходным током. может кто то пояснить где большой ток а где нет, и как это определить. Например в тех характеристиках Електрокомпаниета есть информация о токе, а у других я не встречал.

Re:

Aleks 01 писал(а):
Все пишут что нужен усилитель с большим выходным током. может кто то пояснить где большой ток а где нет, и как это определить. Например в тех характеристиках Електрокомпаниета есть информация о токе, а у других я не встречал.


Способность усилителя отдавать большой ток в нагрузку необходима, когда минимальное сопротивление акустической системы очень низкое.Судя по информации с сайта производителя минимальное сопротивление 247 равно 3.4Ом при 210Гц. Ничего экстремально низкого нет. Если усилитель расчитан на работу с сопротивлением в 4 Ома - этого достаточно. Никакие параметры выходного тока не нужны.

Re:

Aleks 01 писал(а):
Лично для меня прослушивания в салонах разных усилителей не к чему не приводят, я от туда ухожу с еще большим количеством вопросов чем было, поэтому решил для себя что нужно слушать дома. Вариант домашней прослушки, в АВкафе есть возможность заказать под залог технику которая есть в наличии с доставкой за 300р. и оставить на прослушку на 3-10 дней, послушать 2-3 варианта и определится. Например АВкомфорт не дает под залог технику а привозит ее сам за 2 процента от цены, но прослушивание в присутствии менеджеров салона в течении часа даже дома меня напрягает, так как за это время они будут хаять один вариант и рекламировать другой тот же Копланд.


Учтите,что в случае обнаружения царапин и не дай Бог различных видов неисправностей и поломок на выданной Вам техники, после Вашего тестирования дома,Вы не получите свои деньги от АВкафе обратно и навсегда останетесь "счастливым" обладателем того,что взяли на прослушку,но в итоге,это можнт не понравится.Думаю,что Вам придётся подписать соответствующее соглашение с магазином,который даёт аппаратуру на прослушку подобным образом или Вы наивно полагаете,что Вам просто так её выдадут аппаратуру"за красивые глаза" и в случае чего возбмут её обраьтно в любом состоянии! icon_question.gif Вы же взрослый человек,а верите в сказки.... icon_lol.gifТехника не дешёвая,а продавцы несут за неё ответственность.Да и где,Вам взять 100% сумму на три аппарата,сразу,что бы сравнить одно с другим, быстро а не на протяжении нескольких дней?А если,Вы пока не имеете навыков тестирования и соответствующего опыта прослушивания, то сравнивая аппараты не сразу за час или два,а через день или три дня,то так и будете "прибывать" в терзаниях и сомнениях выбора!Вам надло сразу,испытать несколько усилителей и тогда Вам легче будет принять правилиьное решение о покупке того или другого аппарата.В этом отношении,плодход к выбору более гибок и деиократичен у AVCOMFORT! За раз привезут три или четыре аппарата и тут же,как говорится "не отходя от кассы",Вы сможете сделать для себя лучший выбор,а самое главное,что между прослушками разных аппартов не будет нескольких дней,а что называется- за один раз! А главное,Вы не будете нести за эти аппараты никакой материальной ответственности,в случае чего,а это -самое главное!

Да... Долго вы выбираете усилитель.... icon_biggrin.gif
Вам уже советовали primare 31, компанит 5, винс 236. - пробуйте.
копите на источник еще дорогой и провода...
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я в свое время избавился от elac, и не жалею нисколько. Теперь даже с 80 процентной скидкой не возьму icon_biggrin.gif Реально - геморные колонки в плане подбора компонентов и далеко не всеядные. Идеальны для "молодых" ушей.

При выборе усилителя обращайте еще внимание на высокие, чтобы не было шелестящих призвуков.. icon_rolleyes.gif

А я так полагал, что на языке дилетантов (к коим я себя отношу) высокий выходной ток и есть то самое, что обеспечивает так называемый "драйв". Если бы мне раньше кто сказал, что можно слышать такой нюанс, как недостаток этого самого "драйва" ни за что бы не поверил. А ведь есть такое дело. С ресивером очень четко слышиться чахлость и немощность усиления, хотя громкости может быть более чем.

Re:

b.vladis писал(а):
Да... Долго вы выбираете усилитель.... icon_biggrin.gif
Вам уже советовали primare 31, компанит 5, винс 236. - пробуйте.
копите на источник еще дорогой и провода...
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я в свое время избавился от elac, и не жалею нисколько. Теперь даже с 80 процентной скидкой не возьму icon_biggrin.gif Реально - геморные колонки в плане подбора компонентов и далеко не всеядные. Идеальны для "молодых" ушей.

При выборе усилителя обращайте еще внимание на высокие, чтобы не было шелестящих призвуков.. icon_rolleyes.gif
+1 Сделать хорошую универсальную систему на них нельзя, но они хороши для продажи новичкам. Звук воздушный, детальный и яркий, сразу оглушает клиента, но сейчас покупатель стал более требовательный и разборчивый

Re:

iforoff писал(а):
А я так полагал, что на языке дилетантов (к коим я себя отношу) высокий выходной ток и есть то самое, что обеспечивает так называемый "драйв". Если бы мне раньше кто сказал, что можно слышать такой нюанс, как недостаток этого самого "драйва" ни за что бы не поверил. А ведь есть такое дело. С ресивером очень четко слышиться чахлость и немощность усиления, хотя громкости может быть более чем.


К выходному току необходимо еще и выходное напряжение. Перемножив получаем мощьность. Не хватает мощьности для создания необходимого давления - начинаются искажения в усилителе, что в свою очередь выливается в орущий звук.

+1 Сделать хорошую универсальную систему на них нельзя, но они хороши для продажи новичкам. Звук воздушный, детальный и яркий, сразу оглушает клиента, но сейчас покупатель стал более требовательный и разборчивый (c)

Это как раз про меня. Я очень требовательный и разборчивый. За требовательность и разбочивость и оценил данную акустику. icon_smile.gif А хороших и универсальных систем не бывает. Хороших не бывает по той причине, что хороший звук - это субъективная иллюзия. Универсальных не бывет потому, что все люди разные. Тут как с женщинами...если бы всем нравилось одно и то же, люди бы перестали размножаться. Я бы вообще запретил слово "хорошо" там, где речь идет об исключительно личных оценках чего бы то ни было. Либо, в правилах закрепил бы употребление слова "хорошо" исключительно в сочетании "на мой скромный взгляд".
Сразу столько проблем было бы снято и столько ошибок, разочарований и глупости. Вы даже себе не представляете. icon_smile.gif И мир бы стал гораздо лучше и гармоничнее. Всего одно сочетание "на мой скромный взгляд". Что в переводе означает утверждение не претендующее на истину, а значит, ошибочное во всех объективных случаях. icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Да... Долго вы выбираете усилитель.... icon_biggrin.gif
Вам уже советовали primare 31, компанит 5, винс 236. - пробуйте.
копите на источник еще дорогой и провода...
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я в свое время избавился от elac, и не жалею нисколько. Теперь даже с 80 процентной скидкой не возьму icon_biggrin.gif Реально - геморные колонки в плане подбора компонентов и далеко не всеядные. Идеальны для "молодых" ушей.

При выборе усилителя обращайте еще внимание на высокие, чтобы не было шелестящих призвуков.. icon_rolleyes.gif
На что поменял?

ПрЕкольная ветко. 16стр. и как рез~тат:винс и примар. А где в тех параметрах данных устройств прописан "большой ток"? В аналоговом онкио для этого есть спец фишка "врат". И мой наидешовейший онкий на средней (больше не слушаю) громкости вполне 203~е контролирует. На мой взгляд, конечно.
Не соглашусь ни разу, что это ас для новичков. Скорее наоборот. Новичкам вполне подойдут фокалы со своим открытым и веселым, если можно так выразиться, звуком. Вопрос выбора уся к ним меня тоже волнует...

Re:

Aleks 01 писал(а):
Вот это да то есть мне теперь и акустику нужно менять. Нет на это я точно не пойду. Я так долго мучился в поисках по форумам и на прослушках и вот тебе на акустика плохая cry.gif



Так с чем же вы их слушали, когда покупали????

Re:

Aleks 01 писал(а):
Все пишут что нужен усилитель с большим выходным током. может кто то пояснить где большой ток а где нет, и как это определить. Например в тех характеристиках Електрокомпаниета есть информация о токе, а у других я не встречал.

Ну что с тобой делать, попал ты на рекламу конкретно, так ещё и издеваться продолжают над несчастным человеком. 2% за час за выезд на прослушку от "фирмы", а меня здесь барыгой называют...
Вобщем так, спрячь свою "гордость" куда подальше, возьми под залог на пару-тройку дней домой вот этот гибридник (с хорошим током)
http://i068.radikal.ru/1010/93/11d35dbce485.jpg
и если не запоёт с лампой в его схеме как хочется, думай о замене акустики, другого не получится, как не печально об этом говорить... Ну что поделать, ну не твоя это акустика, хоть и красивая, не твой звук, так бывает и очень часто... icon_wink.gif

не понял что за агрегат. Напишите фирму и модель

Re:

Aleks 01 писал(а):
не понял что за агрегат. Напишите фирму и модель

Хватит выбирать по "сказочным" описаниям и интернету и пополнять многочисленную армию "обманутых вкладчиков"... Неужели ещё жизнь не научила убеждаться во всём ЛИЧНО?... Модель хорошая, надёжная, мощная (140вт. при 4ом.), музыкальная, с гарантией и после-гарантийным обслуживанием. Пред на лапах, конец на мощных тошибовских полевиках, транс. тороидальный, схема чисто аналоговая, классическая, без лишних цепей, даже пульта нет, всё для хорошего звука... Это новая модель АКМ-2200, её описаний в инете нет, там старая модель АКМ-2100, она скромнее и подешевле, хотя тоже ничего, но они закончились давно... Достаточно?.. А вот остальное нужно СЛУШАТЬ!... Можно дома... icon_wink.gif

Re:

Aleks 01 писал(а):
не понял что за агрегат. Напишите фирму и модель


Это полудохлая кЕтайская лабудень под названием Акмера- будет еле "пукать" с Вашими Элаками...,а потом, Прокоп-Серёжа,скромно опустив глаза,предложит, Вам, продать свои Элаки через его салон (за 30- 40% от номинала),предварительно обосрав их со всех сторон,как принято у него это делать со всеми брендовыми АС.... Затем,,скромно предложит купить у него "дубы-колдуны". При этом,он будет рассказывать Вам "сладкие сказки" о чудесной фирме Акмера и что в Мире нет более дешёвой и качественной аппаратуры,что все остальные бренды и продавцы только спят и видят,как одурачить Вас и продать "не звучащую" брендовую фигню и что только он,Прокоп,понимает в качественном звуке и продаёт "настоящий звук-для настоящих "паЦЦанофф",а Ваши АС-это вовсе не АС,а гламурные столбики-пукалки,которые,только и могут издавать "гомосячий" писк и озвучивать кино,что они не умеют играть музыку,в отличие от его супер-пупер самопальных дубов-колдунов,которые сделаны из настоящего дуба на германо-итальянском заводе....! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Короче,примерно в таком "стиле"! icon_lol.gif Вообще,забавно,наблюдать,как он втютёхивает свои гробики и Акмеру! icon_lol.gif
Вот,он уже опередил меня и начал своё "втютёхивание"!Да Прокоп,сразу видно,что торговли-то нет и надо хоть что-то продать... icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Aleks 01 писал(а):
не понял что за агрегат. Напишите фирму и модель

Модель хорошая, надёжная, мощная (140вт. при 4ом.), музыкальная, с гарантией и после-гарантийным обслуживанием. Пред на лапах, конец на мощных тошибовских полевиках, транс. тороидальный, схема чисто аналоговая, классическая, без лишних цепей, даже пульта нет, всё для хорошего звука... Это новая модель АКМ-2200, её описаний в инете нет, там старая модель АКМ-2100... :

Ну Прокоп врёт немного , правда ему не нужна .
А модель есть в инете с ценами , 2мин. поиска и вуаля :
http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/3323.html
* Попо , ну что у тебя за привычка людей на форуме обманывать . icon_evil.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Aleks 01 писал(а):
Все пишут что нужен усилитель с большим выходным током. может кто то пояснить где большой ток а где нет, и как это определить. Например в тех характеристиках Електрокомпаниета есть информация о токе, а у других я не встречал.

Ну что с тобой делать, попал ты на рекламу конкретно, так ещё и издеваться продолжают над несчастным человеком. 2% за час за выезд на прослушку от "фирмы", а меня здесь барыгой называют...
Вобщем так, спрячь свою "гордость" куда подальше, возьми под залог на пару-тройку дней домой вот этот гибридник (с хорошим током)
http://i068.radikal.ru/1010/93/11d35dbce485.jpg
и если не запоёт с лампой в его схеме как хочется, думай о замене акустики, другого не получится, как не печально об этом говорить... Ну что поделать, ну не твоя это акустика, хоть и красивая, не твой звук, так бывает и очень часто... icon_wink.gif


Прокоп, ты как то говорил про наглость маркетологов??? а как понимать твой пост??? а если не запоет(хотя Я знаю что не запоет) то может менять не АС а усь? это типо единственный усь который может ПРАВИЛЬНО играть icon_lol.gif

А чего "заколосились-то"?... Я разве предлагаю покупать?.. Я предлагаю взять и послушать, без всяких там наценок и условий. Не понравится, принесёт назад и дальше будет искать свой звук, делов-то. Не нужно так переживать за простые вещи. Боитесь понравится и человек здесь об этом напишет, ну это тоже его право и желание... Раслабтесь, господа, ничего страшного не произошло...
А ещё лучше, если ему дадут на прослушку и то, что ВЫ предлагаете, вот он их рядом поставит и сравнит... Хороший вариант?...
Про сайт не знал, недавно видимо выставили, тоже ничего страшного, цены у нас всё равно одинаковые... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А чего "заколосились-то"?... Я разве предлагаю покупать?.. Я предлагаю взять и послушать, без всяких там наценок и условий. Не понравится, принесёт назад и дальше будет искать свой звук, делов-то. Не нужно так переживать за простые вещи. Боитесь понравится и человек здесь об этом напишет, ну это тоже его право и желание... Раслабтесь, господа, ничего страшного не произошло...
А ещё лучше, если ему дадут на прослушку и то, что ВЫ предлагаете, вот он их рядом поставит и сравнит... Хороший вариант?...
Про сайт не знал, недавно видимо выставили, тоже ничего страшного, цены у нас всё равно одинаковые... icon_wink.gif

Ну теперь точно одинаковые icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Боитесь понравится и человек здесь об этом напишет, ну это тоже его право и желание... Раслабтесь, господа, ничего страшного не произошло...
А ещё лучше, если ему дадут на прослушку и то, что ВЫ предлагаете, вот он их рядом поставит и сравнит... Хороший вариант?

а хороший вариант когда я тебе предложил поставить твое добро не в твоем салоне в ряд и ты бегом под стол убежал??

да и потом...
где те кто послушали и сюда написали?? твой любименький хормейстер

и где те которые послушали и написали про твои бюджетки и про твою акмеру далеко не положительные варианты..показать icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 01 писал(а):
не понял что за агрегат. Напишите фирму и модель


Это полудохлая кЕтайская лабудень под названием Акмера- будет еле "пукать" с Вашими Элаками...,а потом, Прокоп-Серёжа,скромно опустив глаза,предложит, Вам, продать свои Элаки через его салон (за 30- 40% от номинала),предварительно обосрав их со всех сторон,как принято у него это делать со всеми брендовыми АС.... Затем,,скромно предложит купить у него "дубы-колдуны". При этом,он будет рассказывать Вам "сладкие сказки" о чудесной фирме Акмера и что в Мире нет более дешёвой и качественной аппаратуры,что все остальные бренды и продавцы только спят и видят,как одурачить Вас и продать "не звучащую" брендовую фигню и что только он,Прокоп,понимает в качественном звуке и продаёт "настоящий звук-для настоящих "паЦЦанофф",а Ваши АС-это вовсе не АС,а гламурные столбики-пукалки,которые,только и могут издавать "гомосячий" писк и озвучивать кино,что они не умеют играть музыку,в отличие от его супер-пупер самопальных дубов-колдунов,которые сделаны из настоящего дуба на германо-итальянском заводе....! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Короче,примерно в таком "стиле"! icon_lol.gif Вообще,забавно,наблюдать,как он втютёхивает свои гробики и Акмеру! icon_lol.gif
Вот,он уже опередил меня и начал своё "втютёхивание"!Да Прокоп,сразу видно,что торговли-то нет и надо хоть что-то продать... icon_lol.gif

Вся твоя "поэма" имела-бы смысл только в одном случае; если-бы я продвал технику через интернет без прослушки. Вот здесь согласен, нужно влить человеку в мозг как можно больше рекламной жижи... Но вот одна закавыка... У нас есть КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90922397/#mainImageLink
Ну и как я могу что-то "втюхивать", если человек САМ лично выбирает своими УШАМИ и ГОЛОВОЙ?... У меня басни про "прогрев" и "плохие помещения" не прокатывают, потому что бренд малознакомый, а помещений небольшое и далеко не идеальное. К таким решениям люди с лупой идут смотреть, выявляя каждый заусенец. Это брендам могут простить многое, нам никогда!.. Вот и получается интересный парадокс нашего времени, который многих удивляет. Почему ИМЕНА всё чаще уступают НЕИЗВЕСТНОМУ?.. А всё просто как шайба. Чтобы выжить молодым нужно предложить ЛУЧШЕ чем у брендов иначе они на хрен никому не нужны будут!... А ИМЕНА и так покупают, по привычке, за прежние заслуги... А вы думаете Проком дурак такой, занялся продажами неизвестной техники, когда вокруг море "фирмы"... icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А чего "заколосились-то"?... Я разве предлагаю покупать?.. Я предлагаю взять и послушать, без всяких там наценок и условий. Не понравится, принесёт назад и дальше будет искать свой звук, делов-то. Не нужно так переживать за простые вещи. Боитесь понравится и человек здесь об этом напишет, ну это тоже его право и желание... Раслабтесь, господа, ничего страшного не произошло...
А ещё лучше, если ему дадут на прослушку и то, что ВЫ предлагаете, вот он их рядом поставит и сравнит... Хороший вариант?...
Про сайт не знал, недавно видимо выставили, тоже ничего страшного, цены у нас всё равно одинаковые... icon_wink.gif

Ну теперь точно одинаковые icon_biggrin.gif

Вообще-то мы их по 38 отдавали, а с акустикой по 30... Плохо?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Про сайт не знал, недавно видимо выставили, тоже ничего страшного, цены у нас всё равно одинаковые... icon_wink.gif


хаха....а ДУРОЧКУ то зачем включать...ты скажи что только сейчас про сайт акмеры узнал?? не дают тут тебе малину разводить

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А чего "заколосились-то"?...

Попо , мы не колосимся icon_lol.gif Делать больше нечего что ли ...
Тут тебя один "известный" чел поддерживает , так что не переживай .

Цитата:
Юрьич Кунаширский - ИТАК - ПРОКОП НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕСТНЫЙ ТВОРЕЦ И успешный продавец своих продуктов, которому видмо дико завидует всякое аудио-сучьё и не успешные (бездарные) продавцы брендового хлама.
В общем как нибудь забегу в гости к Прокопу, щас давит любопытство -просто хочется полсушать, что он там выжал из недорогих динамиков.
Видишь Прокоп , какой глубокоуважаемый чел тебя поддерживает... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... У меня басни про "прогрев" и "плохие помещения" не прокатывают, потому что бренд малознакомый, а помещений небольшое и далеко не идеальное....


Да,Серёнька,это точно,что ты не рассказываешь басни про прогрев,за то,ты всем заливаешь про управляемые резонансы в твоих АС и про то,как лазеры проигрывателей,после непродолжительных прослушиваний фирменных дисков- "прожигают",причём до дыр, эти самые диски.... icon_lol.gif Но самое главное и смешное,что свою самопальную лабудень,ты уже стал величать "МАЛОЗНАКОМЫМ БРЕНДОМ"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ни дать не взять- Хай-Энд,да и только! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifУже прировнял свой дубовй хлам к брендовому Хай-Энду!
У А.Градского есть пеня-прямо таки про тебя:
"Сколь не рисуй себя с великими
не станешь лучше рисовать!"-прямо про тебя... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... У меня басни про "прогрев" и "плохие помещения" не прокатывают, потому что бренд малознакомый, а помещений небольшое и далеко не идеальное....


Да,Серёнька,это точно.ты не рассказываешь басни про прогрев,за то,ты всем заливаешь про управляемые резонансы в твоих АС и про то,как лазеры проигрывателей,после непродолжительных прослушиваний фирменных дисков- "прожигают",причём до дыр, эти самые диски.... icon_lol.gif Но самое главное и смешное,что свою самопальную лабудень,ты уже стал величать "МАЛОЗНАКОМЫМ БРЕНДОМ"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ни дать не взять- Хай-Энд,да и только! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А что тебе не нравится в словах МАЛОЗНАКОМЫЙ БРЕНД?.. Так и есть, знакомый уже, но ещё мало... пока... А управление резонансами одна из важных тем, она вырастает из более глубинных проблем звуковой интерференции (звук это волна) и отраженных модуляций звука, как внутри источника, так и снаружи. Ты хочешь подискутировать с тем, кто занимается этим на ПРАКТИКЕ?..
Касаемо дисков всё очень просто. Принеси нам на пару месяцев свой любимый СД-диск, мы на нём активно поработаем и я его тебе потом отдам... Только не обижайся, царапины здесь будут ни при чём... Согласен?.. icon_wink.gif

как говорит зум, Попо... будь внимательней, ты не на все вопросы отвечаешь icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
как говорит зум, Попо... будь внимательней, ты не на все вопросы отвечаешь icon_lol.gif

Это что, допрос?...
Отвечаю на то, на что хочу отвечать... Имею право... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
как говорит зум, Попо... будь внимательней, ты не на все вопросы отвечаешь icon_lol.gif

Это что, допрос?...
Отвечаю на то, на что хочу отвечать... Имею право... icon_wink.gif


я у тебя спрашивал реальные вещи а ты все в своей "жалкой" манере....

я понимаю конечно что ты любишь дурочку включать, но ты так и не ответил ВНЯТНО....
почему ты так ссышь, поставить поделки, кот ты продаешь в другом месте с реальными конкурентами

А он как и его тезка - сережа зверев в камеди клаб, отвечает только на те вопросы, на какие хочет, правда и тот и другой несут продаваторскую пид...кую чушь icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
я понимаю конечно что ты любишь дурочку включать, но ты так и не ответил ВНЯТНО....
почему ты так ссышь, поставить поделки, кот ты продаешь в другом месте с реальными конкурентами

Объясню кратко и доходчиво...
Видишь-ли в чём дело. Если-бы я был не уверен в своих делах и подходах, то не преминул-бы воспользоваться таким вариантом, но я уверен в своих достижениях, чему имеются как прямые, так и косвенные доказательства, поэтому необходимости в этом особой не вижу. Если ВАМ интересно сравнение, то приезжайте с оборудованием к нам, здесь и послушаем, условия какие-никакие имеются. Кстати, этим предложением люди пользуются, привозят к нам свою технику и сравнивают. Так что двери у нас открыты для всех страждущих увлекательных экспериментов... icon_wink.gif
Мы возили в своё время некоторые модели на сравнение с топчиками, да и выставка много чего показала...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84221627/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555345/#mainImageLink

ну начнем по порядку...ты опять дурочку включаешь icon_lol.gif я имел ввиду не проплаченные акмерой выставки..а что то более адекватное
потом..ТВОИ достижения?....у тебя опять мания величия..совсем недавно ты утверждал совсем другое
да и забавно наблюдать как ты все боишься выехать РЕАЛЬНО и сравнить с теме же 247 элаками.....только и можешь вешать лапшу на уши как моноблоки праймер с клипшами сливали твоим бюджеткам(помница как то ты про это втирал)

Re:

~Black~ писал(а):
ну начнем по порядку...ьы опять дурочку включаешь icon_lol.gif я имел ввиду не проплаченные акмерой выставки..а что то более адекватное
потом..ТВОИ достижения?....у тебя опять мания величия..совсем недавно ты утверждал совсем другое
да и забавно наблюдать как ты все боишься выехать РЕАЛЬНО и сравнить с теме же 247 элаками.....только и можешь вешать лапшу на уши как моноблоки праймер с клипшами сливали твоим ббюджеткам

А зачем мне куда-то что-то вывозить, чтобы СЕБЕ что-то доказать?... Вот автор ветки ещё чуток помыкается, как бывшие владельцы вот этих чудес;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184396/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184397/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359080/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90102514/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90512439/#mainImageLink
И сам к нам приедет, может даже с акустикой... А как ещё понять, что тебя уводят в строну от звука к понтам, причём чужим, оставляя взамен только надежду на будущее... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
ну начнем по порядку...ьы опять дурочку включаешь icon_lol.gif я имел ввиду не проплаченные акмерой выставки..а что то более адекватное
потом..ТВОИ достижения?....у тебя опять мания величия..совсем недавно ты утверждал совсем другое
да и забавно наблюдать как ты все боишься выехать РЕАЛЬНО и сравнить с теме же 247 элаками.....только и можешь вешать лапшу на уши как моноблоки праймер с клипшами сливали твоим ббюджеткам

А зачем мне куда-то что-то вывозить, чтобы СЕБЕ что-то доказать?... Вот автор ветки ещё чуток помыкается, как бывшие владельцы вот этих чудес;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184396/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184397/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359080/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90102514/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90512439/#mainImageLink
И сам к нам приедет, может даже с акустикой... А как ещё понять, что тебя уводят в строну от звука к понтам, причём чужим, оставляя взамен только надежду на будущее... icon_wink.gif


ну ты реально смешной icon_lol.gif ты бы еще какие нить микролабы или свены показал бы и сказал:"посмотри каких звезд мои "дубы" рвут"..че тогда праймеров не сфоткал с клипшами?

да и потом слушать надо ТРАКТ а не как у тебя.. к парашным акмерам подключать АС и потом заявлять, что имено АС гавно(как у тебя всегда)

да и потом ты тут всегда ОПРАВДЫВАШЬСЯ и ПЫТАЕШЬСЯ ВСЕМ ДОКАЗАТЬ что имено правда за тобой и за тем что ты продаешь.....хотя сейчас ты скажешь что это не так..ты слишком предсказуемый....

по чаще выключай дурочку и тогда может люди к тебе потянуться icon_lol.gif

Чудной вы народ. Хотите оправдать свои слабости выискивая недостатки у других...
Если вас это утешает, то пожалуйста. Только у НАС недостатков мало, а вот достоинств много. Чем вы занимаетесь, поиском звука?.. Ну так ищите его!..
Звук, это когда душа как меха гармони разворачиваются, когда всё пространство наполняется живительной тёплой гармонией и огромным звуком как спелый арбуз соком, когда самому петь хочется, когда дыхание трясётся, когда ком в горле, когда слеза у носа!... А вы чего слушаете у себя; пук-пук, тук-тук, кряк-кряк, дзинь-дзинь, сюси-пуси... Понабрали убогого гламурного хлама и от обиды на других зло срываете. Не я вам это продавал и советовал, с собой разбирайтесь, меломаны, блин... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Чудной вы народ. Хотите оправдать свои слабости выискивая недостатки у других...
Если вас это утешает, то пожалуйста. Только у НАС недостатков мало, а вот достоинств много. Чем вы занимаетесь, поиском звука?.. Ну так ищите его!..
Звук, это когда душа как меха гармони разворачиваются, когда всё пространство наполняется живительной тёплой гармонией и огромным звуком как спелый арбуз соком, когда самому петь хочется, когда дыхание трясётся, когда ком в горле, когда слеза у носа!... А вы чего слушаете у себя; пук-пук, тук-тук, кряк-кряк, дзинь-дзинь, сюси-пуси... Понабрали убогого гламурного хлама и от обиды на других зло срываете. Не я вам это продавал и советовал, с собой разбирайтесь, меломаны, блин... icon_biggrin.gif


чудный ты, когда постояно переводишь темы разговоров!!!

видать туго у тебя щас с работой, на обьявления(хи-хи.ру) никто не откликается...злишься, поэтому и пытаешься другим в душу насрать..удачи!!а то скоро аренду оплачивать icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184397/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359080/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90102514/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90512439/#mainImageLink


Серёнька,все эти фотки не говорят о качестве звучания твоей лабудени,ровным счётом ничего,а лишь свидетельствуют о том,что ты используешь свой салончик,как комиссионный магазин и потихонечку ПРИТОРГОВЫВАЕШЬ Б/У аппаратурой ..и только! А чего не заработать на перепродаже техники-пускай и б/у,ведь для продаватора типа тебя,это тоже доход... icon_lol.gif
Нет ни одного отзыва от счастливца,который бы РЕАЛЬНО поменял свою достойную технику на твой дубовый хлам или Акмеру.И восхищался бы тем,на сколько твоя техника "уносит своим звучанием их на небеса",а брендовая аппаратура их так сильно "разочаровала".И это прямые ФАКТЫ,а факты,как известно,упрямая вещь!Так что,прекращай заниматься пустобрёхством и не смеши людей! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84184397/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359080/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90102514/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90512439/#mainImageLink


Серёнька,все эти фотки не говорят о качестве звучания твоей лабудени,а лишь свидетельствуют о том,что ты используешь свой салончик,как комиссионный магазин и потихонечку ПРИТОРГОВЫВАЕШЬ Б/У аппаратурой ..и только! А чего не заработать на перепродаже техники-пускай и б/у,ведь для продаватора типа тебя,это тоже доход... icon_lol.gif
Нет ни одного реального отзыва от счастливца,который бы РЕАЛЬНО поменял свою достойную технику на твой дубовый хлам или Акмеру.Так что,прекращай заниматься пустобрёхством и не смеши людей! icon_lol.gif

Твои фантазии как всегда далеки от реальности... Дело обстоит так. Человек, поняв у нас в салоне, что ошибся в выборе акустики, от этого никто не застрахован, начинает думать, что-же ему делать с прежним выбором. Мы люди адекватные и понимаем, что даже практически новый товар на вторичке продать сложно, поэтому предлагаем людям, покупающим у нас что-то, продать их технику через наш салон по ИХ цене. Мы на вторичку ни копейки сверху не кладём!.. Нам это не нужно, а вот людям удобно так продавать, потому что это всё-таки магазин где можно послушать... При таком раскладе всем удобно и хорошо; одни продают быстро, другие покупают подешевле, третьи тоже без работы не остаются... А теперь назови-ка мне в Москве салон, который предлагает такие-же услуги, продажу вторички без маржи... icon_wink.gif

Очень ценная информация уже страницы 3. Может по делу чего скажите.

to nik111:
Добрый день... пока нахожусь в поиске: присматриваю что-нибудь вроде Vandersteen кватро, sonus faber cremona, Harbeth 30/40, акустика В.Гилева, возможно dynadio....

Цитата:
Сделать хорошую универсальную систему на них (Elac) нельзя, но они хороши для продажи новичкам. Звук воздушный, детальный и яркий, сразу оглушает клиента, но сейчас покупатель стал более требовательный и разборчивый

Согласен, сам через это прошел. а звук реально для молодых ушей и недолгого прослушивания!

b.vladis , почему проигнорирована акустика от ПрокопАудио и Ко ?
Прокоп же для людей старается , а Вы ...... нехорошо так .

Ну , а если без шуток , то в Москве стоит послушать вот эти А С .

В то время, пока Прокоп на форуме сидит Гилев новую акустику мастерит. Да и нравится мне подход Валеры (дины применяемые, соответствующие "фильтры", корпуса, разводка и.т.д) все очень грамотно и прозрачно в плане комплектующих. Да и видно у человека есть огромный опыт и уши. По крайней мере его советы всегда попадали в десятку..

это не Hellium???

Ну да , с нашей бумагой , если не ошибаюсь .
Я и с Таноевской бумагой слушал , жаль что не в лоб . Поэтому про разницу не скажу .
* Неоспоримое достоинство - неприхотливость к месту расположения в комнате .

Уж коли тут про лампу много написано... А что можно сказать о Прималуна? Вроде пресса неплохая, я имею в виду награды всевозможные, а цены и вовсе очень сладкие. Как в реальности дело обстоит?

Re:

iforoff писал(а):
Уж коли тут про лампу много написано... А что можно сказать о Прималуна? Вроде пресса неплохая, я имею в виду награды всевозможные, а цены и вовсе очень сладкие. Как в реальности дело обстоит?

уж лучше тогда что то вроде этого http://www.atem-hifi.ru/puresound/catalog_6.html да и цена вполне доступная(чуть меньше 2 штук баксов)

Re:

z60m писал(а):
b.vladis , почему проигнорирована акустика от ПрокопАудио и Ко ?
Прокоп же для людей старается , а Вы ...... нехорошо так .

Ну , а если без шуток , то в Москве стоит послушать вот эти А С .



Насколько я знаю , наши и американские аудиофилы считают Гелиум лучшей российской акустикой, жаль мне не довелось еще ее послушать.

Re:

b.vladis писал(а):
to nik111:
Добрый день... пока нахожусь в поиске: присматриваю что-нибудь вроде Vandersteen кватро, sonus faber cremona, Harbeth 30/40, акустика В.Гилева, возможно dynadio....

Цитата:
Сделать хорошую универсальную систему на них (Elac) нельзя, но они хороши для продажи новичкам. Звук воздушный, детальный и яркий, сразу оглушает клиента, но сейчас покупатель стал более требовательный и разборчивый


Согласен, сам через это прошел. а звук реально для молодых ушей и недолгого прослушивания! Не доводилось послушать Sonus Faber Cremona ,как считаешь,в те же деньги АТС,по-моему,50-е или PMC,соответсвующие будут как себя чувствовать в сравнении?

Зум, ты так активно рекламируешь изделия твоих корешей... А меня при этом осуждаешь в рекламе.. Это ВАШЕ дело у кого и что слушать, на аркане никого к себе не тяну. Но, если когда нибудь, случайно, проходя мимо не устоите от соблазна заглянуть к нам за занавесочку и, послушав наш топик поймёте, что опять промахнулись мимо того что хотели, на МЕНЯ прошу не обижаться. Это был ВАШ выбор, друзья мои!... icon_biggrin.gif
И заметьте, я не говорил никогда, что у моих коллег ПЛОХО, но я знаю, что у них иная концепция звука, а люди кругом РАЗНЫЕ, с РАЗНЫМИ вкусами и ушами и не факт, что ВСЕМ нравится одно и то-же. Как-бы навязчив не был наш товарищ Зум, только в СРАВНЕНИИ познаётся истина!... Нет сравнения - нет и выбора!... Удачи!... icon_biggrin.gif

b.vladis , почему проигнорирована акустика от ПрокопАудио и Ко ?
Прокоп же для людей старается , а Вы ...... нехорошо так .
======================================================
А ты так уверен, что они к нам не заглянут?... А может чего опасаешься, например за свою репутацию "знатока" темы. Что как ИХ и ТВОИ взгляды на наше творчество разойдутся по полюсам?.. Вот ты и пытаешься перевести серьёзный подход в шутку, как-бы обозначая людям аксиому, мол, у нас им делать нечего... Всё за всех решил... А что как они тебя не послушают, любопытство возьмёт верх, возьмут да и заедут. За прослушку денег мы не берём, чего им терять кроме пары часов времени. Всё равно поиск системы долгое занятие. Проехать много вёрст и не доставить себе радости лично познакомиться с такой "скандальной" личностью как Прокоп, нужно иметь большое равнодушие, так что не знаю, не знаю... icon_wink.gif
Страницы 1, 2  >>