Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel vs Dali - быть или не быть...?

Rotel vs Dali - быть или не быть...?

Трям всем!
В общем подбираю систему, по акустике более менее определился, пока выбор пал на Dali Mentor 6
Но усилители, сбили с толку.
Хотел узнать про Ротель.
Почему он, мне кажется что отдельной усилитель и предусилитель будет лучше, чем все в одном.
Вот и решаю, что в итоге брать, усилитель+плеер icon_smile.gif

Хочу слушать все жанры, немного рок, больше джаз, вокал, инструментал, ну и чучуть попсы icon_smile.gif

Так-же есть необходимость подключить ПК, очень было бы хорошо, если в усилителе был бы еще и цифровой вход (коаксиал, оптика).

В общем, камрады, что посоветуете?

Предлагаю добавить на рассмотрение ещё вот такую связку : Предусилитель Parasound P3 + Усилитель мощности Parasound A23 + CD проигрыватель Rega Apollo . Для вывода с компьютера сигнала в цифре и качественной конвертации в аналог можно использовать вот такой устройство Cambridge Audio DacMagic и не забываем про качественное питание нашей системы: cетевой кондиционер Furman Elite-16 PFE i . icon_wink.gif

Трям-трям!

Цитата:
Rotel vs Dali
Усилитель против акустики?
Во как? Они за одно должны быть, по идее...
icon_wink.gif

Если нужен усилитель именно с цифровым входом, то можно посмотреть в сторону NAD M2.

На правах рекламы, как вариант к ментор 6:
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=33104

У меня играл с менторами 6 в течение 1,5 года. Играл и джаз и рок 70-х, и современный рок и поп. Сменил на более мощный усилитель. Можно послушать

Из ротелей рекомендую только мощники подрубать к дали ( Rotel RB-1582 ,RB-1092 , Rotel RB-1572 ) . Преды и источники лучше использовать других фирм ( Vincent sa-t1 или XA3200MKII например) . А плеер можно взять с цифровыми входами и подрубить к нему комп , вот например : Denon DCD-2010AE , Sim Audio Moon CD-3.3 , T+A Music Player , Marantz SA-15S2 , Marantz SA-KI-PEARL . Но лучше рассматривать бу варианты, можно за этиже деньги найти варианты получше ...

Автор а вариант только в отдельных компонентах?
Можно ведь и в сторону интегральников глянуть, куда не хуже будет.
Хоть и обматерят, Дали весьма отлично с 2000й Ямой играют.
Если дорого, 1500й Денон тоже хорошо.
Можно по пробовать еще Аркам, но цены имхо не соответствуют качеству.

+ как вариант Экспожур с Дали дружит, но все дело вкуса, мне лично с Ямахой больше нравится!

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Предлагаю добавить на рассмотрение ещё вот такую связку : Предусилитель Parasound P3 + Усилитель мощности Parasound A23 + CD проигрыватель Rega Apollo . Для вывода с компьютера сигнала в цифре и качественной конвертации в аналог можно использовать вот такой устройство Cambridge Audio DacMagic и не забываем про качественное питание нашей системы: cетевой кондиционер Furman Elite-16 PFE i . icon_wink.gif

А кто делает Парасаунд? Кто собирает?
Какие проблемы с ним? Читал тут ветку по харману, там у людей диод перегорает, одну такую тему и по Ротелю нашел.
И опять же, в Украине я могу найти Парасаунд?

И мощность его заявлена честно или так...?
Как по окрасу звук будет? Мне хочется четкий, комфортный, рельефный и детальный звук.

Re:

Serega писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Предлагаю добавить на рассмотрение ещё вот такую связку : Предусилитель Parasound P3 + Усилитель мощности Parasound A23 + CD проигрыватель Rega Apollo . Для вывода с компьютера сигнала в цифре и качественной конвертации в аналог можно использовать вот такой устройство Cambridge Audio DacMagic и не забываем про качественное питание нашей системы: cетевой кондиционер Furman Elite-16 PFE i . icon_wink.gif

А кто делает Парасаунд? Кто собирает?
Какие проблемы с ним? Читал тут ветку по харману, там у людей диод перегорает, одну такую тему и по Ротелю нашел.
И опять же, в Украине я могу найти Парасаунд?

И мощность его заявлена честно или так...?
Как по окрасу звук будет? Мне хочется четкий, комфортный, рельефный и детальный звук.


детальный это не про парасят.

Re:

Sun1 писал(а):

детальный это не про парасят.

В каком смысле?

парасаунд - это парасёнок . Звучит мощно , мягко , но не детально, как допустим ротель.

Re:

Serega писал(а):
...А кто делает Парасаунд? Кто собирает?

Собирают люди...
Serega писал(а):
Какие проблемы с ним?

Он вас напрягает?
Serega писал(а):
Как по окрасу звук будет?

Рыжий в яблоках...
Serega писал(а):
Мне хочется четкий, комфортный, рельефный и детальный звук.

Нужно развивать психоэмоциональное восприятие и "апгрейдить" своё воображение и тогда, додумать можно всё что угодно....
Serega писал(а):
И мощность его заявлена честно или так...?

Или как так?...Нужно его на детекторе лжи проверить...
Serega писал(а):
И опять же, в Украине я могу найти Парасаунд?

Всё зависит от ваших оперативно-розыскных способностей...

СтереоЖЖ вокруг да окало, а ответа я так и не получил.

Re: Rotel vs Dali - быть или не быть...?

Serega писал(а):
СтереоЖЖ вокруг да окало, а ответа я так и не получил.

Это была шутка... icon_lol.gif
Serega писал(а):
В общем подбираю систему, по акустике более менее определился, пока выбор пал на Dali Mentor 6..Но усилители, сбили с толку...Хочу слушать все жанры, немного рок, больше джаз, вокал, инструментал, ну и чучуть попсы

Densen Beat-110
Exposure 3010S2 IR

Serega писал(а):
Так-же есть необходимость подключить ПК, очень было бы хорошо, если в усилителе был бы еще и цифровой вход (коаксиал, оптика).

Naim Supernait
Или ДАК
PS-audio Referens link
http://audioportal.su/showthread.php?t=16665
Linn Sneaky DS
http://www.domolux.ua/hd_servers/product12952

Densen не слабоват будет?
Как Экспожур? Читал на яндексе, что там не удобные бананы.
Но блин, фото зада нигде найти не могу.

И второе, тут человек про Ямаху 2000 писал, что скажете?

Re:

Serega писал(а):
Densen не слабоват будет?

Нет.
Serega писал(а):
Как Экспожур?..

Экспошур как Эксошур - типичный представитель своего бренда.
Serega писал(а):
Читал на яндексе, что там не удобные бананы...

Ну и?
Serega писал(а):
И второе, тут человек про Ямаху 2000 писал, что скажете?

Не этот ли человек....? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
M.e.n.t.o.r писал(а):
И вот что интересно , Мак (McIntosh) 6600 "пришёл" на смену Маку 6900 , грубо говоря класс усилков один . И данный Мак 6600 был порван Ямой 2000-й .
Я не говорил что МАК играл плохо. Он играл хорошо, но Ямаха именно 2000я именно с родным плеером, именно по балансу подключенный, играла лучше в 1.5-2 раза и хоть вы меня убейте.

И поверьте, имею музыкальное образование + гармонический слух, который редко вероятный расценивается как 200%, по сему мне знать лучше.


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54068&postdays=0&postorder=asc&start=10

McIntosh 6600

А вы сами то как думаете? Дуриков здесь хватает, даже переполнен форум ими... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

.

Re:

Serega писал(а):
Densen не слабоват будет?
Как Экспожур? Читал на яндексе, что там не удобные бананы.
Но блин, фото зада нигде найти не могу.

И второе, тут человек про Ямаху 2000 писал, что скажете?


Денсен никак не слаб.
Экспошур 3010 - отличный выбор в своем классе, хорошо играет хард-рок.
Ямаха2000 - довольно универсальный усилитель с балансной схемой.

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Экспошур 3010 - отличный выбор в своем классе, хорошо играет хард-рок.
Ямаха2000 - довольно универсальный усилитель с балансной схемой.

То есть если у меня обширный вкус к музыке, мне лучше брать Ямаху в плане, что играть будет и джаз и рок и т.п.???

Re:

жжСтереожж писал(а):
Serega писал(а):
Densen не слабоват будет?

Нет.
Serega писал(а):
Как Экспожур?..

Экспошур как Эксошур - типичный представитель своего бренда.
Serega писал(а):
Читал на яндексе, что там не удобные бананы...

Ну и?
Serega писал(а):
И второе, тут человек про Ямаху 2000 писал, что скажете?

Не этот ли человек....? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
M.e.n.t.o.r писал(а):
И вот что интересно , Мак (McIntosh) 6600 "пришёл" на смену Маку 6900 , грубо говоря класс усилков один . И данный Мак 6600 был порван Ямой 2000-й .
Я не говорил что МАК играл плохо. Он играл хорошо, но Ямаха именно 2000я именно с родным плеером, именно по балансу подключенный, играла лучше в 1.5-2 раза и хоть вы меня убейте.

И поверьте, имею музыкальное образование + гармонический слух, который редко вероятный расценивается как 200%, по сему мне знать лучше.


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54068&postdays=0&postorder=asc&start=10

McIntosh 6600

А вы сами то как думаете? Дуриков здесь хватает, даже переполнен форум ими... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

.

Только Вы ничего и не сказали.
Ну да ладно.
А по поводу Ямахи и Макинтоша прикола не понял. Я ни то ни другое не слышал.
Но глянув на цену, знаю много примеров в другой сфере, дороже не значит лучше.
Может это и правда, а может и нет.
Но таки, от Вас я вообще ничего не услышал, кроме как:
Хватит, типичный представитель и т.п...

Я слушал мак 6600 и свой - мне наоборот мак больше понравился по звучанию, но разница в звуке явно не была равна разнице в цене. По звуку он на 50-70т.р. тянул не больше. Остальную плату отчасти можно понять - америкосовские понты, основательная конструкция, притягивающий дизайн, высокая минимальная мощность icon_biggrin.gif
Это моё мнение icon_exclaim.gif

Re:

Serega писал(а):

Только Вы ничего и не сказали.
Ну да ладно.
А по поводу Ямахи и Макинтоша прикола не понял. Я ни то ни другое не слышал.
Но глянув на цену, знаю много примеров в другой сфере, дороже не значит лучше.
Может это и правда, а может и нет.
Но таки, от Вас я вообще ничего не услышал, кроме как:
Хватит, типичный представитель и т.п...

1. Какие вопросы - такие и ответы.
2. Если не слышали, то советую пойти и послушать и сделать выводы самому
3. Глянь-те на цену автомобиля "КИА" и на "Лексус", это примерно одно и то-же что "Ямаха" и "Макинтош". Здравый смысл у вас присутствует, или абы шо написать что-бы поднять свою ветку...
4. Что вы хотели услышать задавая такие вопросы:
- Densen не слабоват будет? ...Ответ - НЕТ
- Как Экспожур?.. - что вы вообще хотели услышать задавая данный вопрос? Сами вдумайтесь в его смысл!?
- Читал на яндексе, что там не удобные бананы... - это не вопрос, а реплика, какой коментарий к ней хотели услышать? Ну, читали вы, что там "не удобные бананы" (хотя бананов там нет и не было).... ну и? что дальше?....
- И второе, тут человек про Ямаху 2000 писал, что скажете? - по моему я дал вам ответ. Внизу дал ссылку на ветку, где обсуждалась эта Ямаха. Что, не хватило смекалки перейти по ссылке и почитать? Или нужно копировать вам всю ветку? Или это не ответ по-существу?
Что можно сказать про Ямаху? Да полистайте ветки форума, там куча веток про Ямаху с высказыванием мнения почти всех форумчан. Или вы хотите что-бы за вас это кто-то сделал?
ВООБЩЕ, НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО И КОНКРЕТНО ИЗЛАГАТЬ СВОИ МЫСЛИ И КОРРЕКТНО СТАВИТЬ ВОПРОСЫ, иначе - какие вопросы, такие такие будут и ответы. Хотя вам здесь никто не обязан помогать. Вы пришли за помощью и просите подсказать и научить вас..., хотя это никто не обязан делать. Так что не нужно здесь требовать от кого-то что-то и выдвигать претензии - по-существу или нет кто-то высказывается. Нужно посмотреть на себя.
Вы мне не интересны. Пусть вам советуют другие - те у кого Ямаха переигрывает Мак.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Так что не нужно здесь требовать от кого-то что-то и выдвигать претензии - по-существу или нет кто-то высказывается. Нужно посмотреть на себя.
Вы мне не интересны. Пусть вам советуют другие - те у кого Ямаха переигрывает Мак.

Никто не требует. Просто не люблю флуд.
Если я Вам не интересен, то Вы мне нафик не нужны...

Не знаю бюджета на усилитель, но предлагаю послушать Денон 1500, Ямаха 1000, Экспошур 3010, Аркам 18 - но учтите , саунд в системе определяют акустические системы.

Серега да не воспринимай ты этого стереоЖжо... icon_smile.gif
бредит он, да разницы не ловит...
Вон правильно тебе уже второй человек дал совет, что как вариант еще 1000ю ямаху послушай, может и её хватит.
Денон 1500 тоже очень хорош, сам являюсь обладателем, хоть и буду продавать, не мой вкус, но вкус дело каждого, мне чучуть от него не хватило, а кому-то он будет то что нужно.
Так и с ямахой, кому-то никак, а мне то, что нужно.

Re:

жжСтереожж писал(а):

1. Какие вопросы - такие и ответы.
2. Если не слышали, то советую пойти и послушать и сделать выводы самому
3. Глянь-те на цену автомобиля "КИА" и на "Лексус", это примерно одно и то-же что "Ямаха" и "Макинтош". Здравый смысл у вас присутствует, или абы шо написать что-бы поднять свою ветку...


Поправлю - Yamaha , это скорее всего Toyota, McIntosh - эт. типа Lincoln.

Re:

DobrIgor2 писал(а):


Поправлю - Yamaha , это скорее всего Toyota, McIntosh - эт. типа Lincoln.

Cкорее Toyota supra и Lincoln navigator - авто для разных целей icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
DobrIgor2 писал(а):


Поправлю - Yamaha , это скорее всего Toyota, McIntosh - эт. типа Lincoln.

Cкорее Toyota supra и Lincoln navigator - авто для разных целей icon_wink.gif


если смотреть на вещи не через розовые очки то тойота корола и линкольн навигатор ...

Re:

Sun1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
DobrIgor2 писал(а):


Поправлю - Yamaha , это скорее всего Toyota, McIntosh - эт. типа Lincoln.

Cкорее Toyota supra и Lincoln navigator - авто для разных целей icon_wink.gif


если смотреть на вещи не через розовые очки то тойота корола и линкольн навигатор ...

Это нам будущий владелец chery говорит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Корола - это АХ397 - рабочая лошадка icon_biggrin.gif

Re: Rotel vs Dali - быть или не быть...?

Serega писал(а):
Трям всем!
В общем подбираю систему, по акустике более менее определился, пока выбор пал на Dali Mentor 6
Но усилители, сбили с толку.
Хотел узнать про Ротель.
Почему он, мне кажется что отдельной усилитель и предусилитель будет лучше, чем все в одном.
Вот и решаю, что в итоге брать, усилитель+плеер icon_smile.gif
Хочу слушать все жанры, немного рок, больше джаз, вокал, инструментал, ну и чучуть попсы icon_smile.gif
Так-же есть необходимость подключить ПК, очень было бы хорошо, если в усилителе был бы еще и цифровой вход (коаксиал, оптика).
В общем, камрады, что посоветуете?


Вы так и не огласили бюджет в этом топике. Для пред+оконечник это нужно. Потому что для интегральника исходя из стоимости Dali Mentor 6 уже можно что-то для них предложить: это может быть и Densen Beat-130, и Primare I30, например. (И из сидюков к ним могли бы быть Primare CD 21/31, да и Денсеновские неплохи). Но вот пред+оконечник для Mentor 6 по-хорошему должны стоить дороже, чем эта акустика. Для неё-то это будет хорошо, а для вас?
Можно рассматривать разные варианты, но только сумму-то объявите!