Форум
Акустика

Напольники для рока до 800 у.е.

Напольники для рока до 800 у.е.

Уважаемые форумчане, подумываю о приобретении напольников. Бюджет - до 800 у.е. Слушаю всё, кроме клубняка, рэпа, попсы и "шансона". Процентов 50-60 - рок (от "Пинк-Флойд" до "блэк-митала"). Хотелось бы глубокого (хотя бы "честные" 40 герц) и "быстрого" баса с хорошей атакой. Комната - 16 метров, усилитель - "винтажный" "акай АМ-2850" (85вт/8Ом на канал, с "точным", "холодноватым" звуком), источник - ДВД "маранц-4001". Рассматриваю как вариант "Парадигм-монитор-7". Может ещё варианты есть? Заранее благодарен.

Re: Напольники для рока до 800 у.е.

Мертветс писал(а):
Уважаемые форумчане, подумываю о приобретении напольников. Бюджет - до 800 у.е. Слушаю всё, кроме клубняка, рэпа, попсы и "шансона". Процентов 50-60 - рок (от "Пинк-Флойд" до "блэк-митала"). Хотелось бы глубокого (хотя бы "честные" 40 герц) и "быстрого" баса с хорошей атакой. Комната - 16 метров, усилитель - "винтажный" "акай АМ-2850" (85вт/8Ом на канал, с "точным", "холодноватым" звуком), источник - ДВД "маранц-4001". Рассматриваю как вариант "Парадигм-монитор-7". Может ещё варианты есть? Заранее благодарен.

Парадигм хороший вариант.Но придется и источник менять,вообщето в любом случае источник менять надо.

ИМХО для бюджетной системы источник неплох. Разве "сидюк" баксов за 300 лучше звучать будет? Сравнивал "щелчком" старые простенькие сидюки от онкио и филипс, ДВД "витязь" (китайский ноунейм), маранц "DV-4001" и CD-5001. Разницы между последними двумя аппаратами не уловил, а потому решил, что в "данной ценовой категории" игры с источником не стоят свеч. Потому и остановился на 4001 и не стал покупать дополнительно бюджетный СД, т.к. старые "сидюки" и белорусокитаец ему слили, а 5001 не продемонстрировал явных преимуществ. Лучше больше денег на акустику потратить.

Re:

Мертветс писал(а):
ИМХО для бюджетной системы источник неплох. Разве "сидюк" баксов за 300 лучше звучать будет? Сравнивал "щелчком" старые простенькие сидюки от онкио и филипс, ДВД "витязь" (китайский ноунейм), маранц "DV-4001" и CD-5001. Разницы между последними двумя аппаратами не уловил, а потому решил, что в "данной ценовой категории" игры с источником не стоят свеч. Потому и остановился на 4001 и не стал покупать 5001, т.к. старые "сидюки" и белорусокитаец ему слили, а 5001 не продемонстрировал явных преимуществ. Лучше больше денег на акустику потратить.

Даже для бюджетки разница между двд-проигрывателем и сд-проигрывателем очевидна,а с хорошей акустикой,даже бюджетной,тем паче. Более менее нормально играют двд ценой от 600 у.е.Разница становится заметной после прослушивания в течении некоторого времени,в основном в ньюансах,плавности,некой породистости,увлекательности,большей детальности,правильности и тд. и тп.

600-долларовый цифровой источник вместо 300-доллларового - это, наверное, хорошо. "Верхние" "парадигм студио" вместо седьмых "мониторов", наверное, тоже хорошо. Но речь идёт именно о БЮДЖЕТНОЙ системе, где на покупку источника был выделен бюджет до 300 у.е., а на покупку акустики - до 800. Сокращать бюджет на акустику ради покупки дополнительного источника, на котором разница ощущается только "после длительного прослушивания" считаю нецелесообразным.

Re:

Мертветс писал(а):
600-долларовый цифровой источник вместо 300-доллларового - это, наверное, хорошо. "Верхние" "парадигм студио" вместо седьмых "мониторов", наверное, тоже хорошо. Но речь идёт именно о БЮДЖЕТНОЙ системе, где на покупку источника был выделен бюджет до 300 у.е., а на покупку акустики - до 800. Сокращать бюджет на акустику ради покупки дополнительного источника, на котором разница ощущается только "после длительного прослушивания" считаю нецелесообразным.

Если доведется послушать 300-долларовый сидюк,то поймете о чем я говорю.На первое время оставте как есть и возьмите парадигмы за 800.

Re:

enderhi72 писал(а):
....с хорошей акустикой,даже бюджетной,...
Аналогии: со сладким вкусом, даже кислым; с чёрным цветом, даже белым... Максим Горький! icon_lol.gif

Re:

Мертветс писал(а):
Лучше больше денег на акустику потратить.


Тут Вы абсолютно правы, не слушайте никого.
Чем "ближе к уху" тем значимость компонента выше.
Так, акустика оказывает большее влияние на качество в целом, усилитель - тоже важен, но не так, источник - это вообще мизер в общем и целом.
icon_wink.gif
кто будет возражать - неправ.

Влияние на качество, типа так:
1-источник
2-усилитель
3-акустика
4-уши (+опыт) и, пожалуй, помещение.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Мертветс писал(а):
Лучше больше денег на акустику потратить.


Тут Вы абсолютно правы, не слушайте никого.
Чем "ближе к уху" тем значимость компонента выше.
Так, акустика оказывает большее влияние на качество в целом, усилитель - тоже важен, но не так, источник - это вообще мизер в общем и целом.
icon_wink.gif
кто будет возражать - неправ.

Влияние на качество, типа так:
1-источник
2-усилитель
3-акустика
4-уши (+опыт) и, пожалуй, помещение.
icon_wink.gif

Дядя Федор, все сказанное и нарисованное Вами полностью подтверждает Ваш подход. главное уши и опыт, это типа так, покупаю технику, как в Вашей подписи и включаю свои уши и опыт и сразу это г... начинает звучать, потому что опыт большой и уши золотые, а может просто кошелек тонкий и воображение буйное, так зачем тогда вводить людей в заблуждение?

Re:

Aleks 555 писал(а):

Дядя Федор, все сказанное и нарисованное Вами полностью подтверждает Ваш подход. главное уши и опыт, это типа так, покупаю технику, как в Вашей подписи и включаю свои уши и опыт и сразу это г... начинает звучать, потому что опыт большой и уши золотые, а может просто кошелек тонкий и воображение буйное, так зачем тогда вводить людей в заблуждение?


Александр,
1. Полистайте учебники по грамматике и русскому языку. Пригодится. icon_wink.gif
2. ни черта не понял из Вашей галиматьи.

*Будем дальше "воевать", сами начали.
Вы, кстати, на ЛС не ответили... Не считаете нужным?

**НАД - никому не советую.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Дядя Федор, все сказанное и нарисованное Вами полностью подтверждает Ваш подход. главное уши и опыт, это типа так, покупаю технику, как в Вашей подписи и включаю свои уши и опыт и сразу это г... начинает звучать, потому что опыт большой и уши золотые, а может просто кошелек тонкий и воображение буйное, так зачем тогда вводить людей в заблуждение?


Александр,
1. Полистайте учебники по грамматике и русскому языку. Пригодится. icon_wink.gif
2. ни черта не понял из Вашей галиматьи.

*Будем дальше "воевать", сами начали.
Вы, кстати, на ЛС не ответили... Не считаете нужным?

**НАД - никому не советую.

Какая война опомнитесь и придите в себя, НАД полохой и ладно, дело в тот, ЧТО ВЫ ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО В ЭТОМ НЕ СМЫСЛЯЩИЙ ДАЕТЕ ЛЮДЯМ "АВТОРИТЕТНЫЕ" СОВЕТЫ И ЕЩЕ ПЫТАЕТЕСЬ СПОРИТЬ А потом у несчастных разочарования в HI FI и в этом увлечении в целом В личку я отвечаю и даю рекомендации адекватным людям, которым интересно мое мнение. Вам же надо или менять отношение или включать мозги, а не косить под Рустамов и кирилычей

Шурик, тем не менее, на ЛС-то ответишь?
icon_wink.gif

Re: Напольники для рока до 800 у.е.

Мертветс писал(а):
Уважаемые форумчане, подумываю о приобретении напольников. Бюджет - до 800 у.е. Слушаю всё, кроме клубняка, рэпа, попсы и "шансона". Процентов 50-60 - рок (от "Пинк-Флойд" до "блэк-митала"). Хотелось бы глубокого (хотя бы "честные" 40 герц) и "быстрого" баса с хорошей атакой. Комната - 16 метров, усилитель - "винтажный" "акай АМ-2850" (85вт/8Ом на канал, с "точным", "холодноватым" звуком), источник - ДВД "маранц-4001". Рассматриваю как вариант "Парадигм-монитор-7". Может ещё варианты есть? Заранее благодарен.

Обязательно послушайте Acoustic Energy Neo Three V2 и Focal Chorus 714V, то что надо под Ваши запросы. Честных 40 герц Вы в этом бюджете сможете наити только в тех данных и на графиках icon_biggrin.gif А вот получит ощущение их наличия сможете у перечисленной акустики

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Шурик, тем не менее, на ЛС-то ответишь?
icon_wink.gif

Федя, нет icon_biggrin.gif Я очень уважаю на самом деле твой опыт музыканта, это если без дураков и ты это знаешь, просто я в такой манере показал тебе , что иногда заигрывания с д...ми начинает и самого себя влиять плохо, сам иногда этим грешу icon_biggrin.gif

Re: Напольники для рока до 800 у.е.

Мертветс писал(а):
Уважаемые форумчане, подумываю о приобретении напольников. Бюджет - до 800 у.е. Слушаю всё, кроме клубняка, рэпа, попсы и "шансона". Процентов 50-60 - рок (от "Пинк-Флойд" до "блэк-митала"). Хотелось бы глубокого (хотя бы "честные" 40 герц) и "быстрого" баса с хорошей атакой. Комната - 16 метров, усилитель - "винтажный" "акай АМ-2850" (85вт/8Ом на канал, с "точным", "холодноватым" звуком), источник - ДВД "маранц-4001". Рассматриваю как вариант "Парадигм-монитор-7". Может ещё варианты есть? Заранее благодарен.


Парадигм - отличный выбор, послушайте также напольники Клипш , они отлично играют всякую тяжелую музыку.

Коллеги, а кто-нибудь слышал PSB? Как они в сравнении с "парадигм" и "клипш"?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Мертветс писал(а):
Лучше больше денег на акустику потратить.


Тут Вы абсолютно правы, не слушайте никого.
Чем "ближе к уху" тем значимость компонента выше.
Так, акустика оказывает большее влияние на качество в целом, усилитель - тоже важен, но не так, источник - это вообще мизер в общем и целом.
icon_wink.gif
кто будет возражать - неправ.

Влияние на качество, типа так:
1-источник
2-усилитель
3-акустика
4-уши (+опыт) и, пожалуй, помещение.
icon_wink.gif

Дядя Федор, все сказанное и нарисованное Вами полностью подтверждает Ваш подход. главное уши и опыт, это типа так, покупаю технику, как в Вашей подписи и включаю свои уши и опыт и сразу это г... начинает звучать, потому что опыт большой и уши золотые, а может просто кошелек тонкий и воображение буйное, так зачем тогда вводить людей в заблуждение?

Дядя Федор наверно имел ввиду,что если человек не знает как оно должно звучать,есть риск купить не то

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Мертветс писал(а):
Лучше больше денег на акустику потратить.


Тут Вы абсолютно правы, не слушайте никого.
Чем "ближе к уху" тем значимость компонента выше.
Так, акустика оказывает большее влияние на качество в целом, усилитель - тоже важен, но не так, источник - это вообще мизер в общем и целом.
icon_wink.gif
кто будет возражать - неправ.

Влияние на качество, типа так:
1-источник
2-усилитель
3-акустика
4-уши (+опыт) и, пожалуй, помещение.
icon_wink.gif


если источник - "МИЗЕР"(Выражаясь Вашими словами) то тогда с успехом можно айпод подцепить и ловить кайф icon_lol.gif

Не нужно утрировать. Если бы он был совсем не важен, то, думаю, пункта "источник" в этом списке не было бы вообще. А так он есть. Стало быть, автор поста согласен, что некоторое влияние он оказывает, однако, не столь большое, как АС, помещение и усилитель. Или вы с этим не согласны? Для себя я решил, что 300-долларового ДВД для моей системы достаточно. И не нужно фраз типа "можно и лучше". За эти деньги лучше я не нашёл (не Б.У.). А переплачивать за СД (к примеру, 5001), имеющий такой же звук, только читающий один формат, я посчитал нецелесообразным. Поэтому вопрос с источником считаю для себя закрытым. Может когда-нибудь куплю 10-15 - летний "дэнон", или т.п. мультибитник, но не думаю, что звук улучшится радикально. Да и вопрос был не о роли компонентов, а о выборе акустики. Поэтому буду весьма признателен форумчанам, если в этом топике они будут обсуждать НАПОЛЬНЫЕ АС ДО 800 ДОЛЛАРОВ.

Re:

Мертветс писал(а):
Не нужно утрировать. Если бы он был совсем не важен, то, думаю, пункта "источник" в этом списке не было бы вообще. А так он есть. Стало быть, автор поста согласен, что некоторое влияние он оказывает, однако, не столь большое, как АС, помещение и усилитель. Или вы с этим не согласны? Для себя я решил, что 300-долларового ДВД для моей системы достаточно. И не нужно фраз типа "можно и лучше". За эти деньги лучше я не нашёл (не Б.У.). А переплачивать за СД (к примеру, 5001), имеющий такой же звук, только читающий один формат, я посчитал нецелесообразным. Поэтому вопрос с источником считаю для себя закрытым. Может когда-нибудь куплю 10-15 - летний "дэнон", или т.п. мультибитник, но не думаю, что звук улучшится радикально. Да и вопрос был не о роли компонентов, а о выборе акустики. Поэтому буду весьма признателен форумчанам, если в этом топике они будут обсуждать НАПОЛЬНЫЕ АС ДО 800 ДОЛЛАРОВ.

если купите такой-улучшится радикально.а мусолить вопрос проигрывателя в 300-600 долларов нет смысла

Послушайте Heco Victa 700,хорошая АС пара.Может внешность не столь яркая, но играют норм.А для металла посоветовал бы Magnat (говорю вам как человек, кто играл (играет от случая к случаю на ударной), но только серию квантум не ниже 6хх.или 705-ые) но они заметно дороже чем вы можете)

Re:

Дядя Фёдор в прошлом сообщении писал(а):
кто будет возражать - неправ.


Неужели я не ясно написал?
icon_question.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Дядя Фёдор в прошлом сообщении писал(а):
кто будет возражать - неправ.


Неужели я не ясно написал?
icon_question.gif

pray.gif pop.gif pray.gif pop.gif deal.gif я прав

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Дядя Фёдор в прошлом сообщении писал(а):
кто будет возражать - неправ.


Неужели я не ясно написал?
icon_question.gif

ты и прав,и не прав одновременно.есть в твоих словах доля правды,только доля

Re:

Pitterson писал(а):

ты и прав,и не прав одновременно.есть в твоих словах доля правды,только доля


Ну хоть что-то...
Это радует. На 100% правоту я и не рассчитываю. icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):

ты и прав,и не прав одновременно.есть в твоих словах доля правды,только доля


Ну хоть что-то...
Это радует. На 100% правоту я и не рассчитываю. icon_wink.gif

если на 100%,в графике все 4 пункта должны быть равнозначными

Re:

Pitterson писал(а):

если на 100%,в графике все 4 пункта должны быть равнозначными


Pitterson, не согласишься ли ты, что замена акустики, в подавляющем большинстве случаев дает гораздо большее изменение "на выходе", чем замена источника?
Я так думаю, к примеру. Стало быть - не равнозначны. ИМХО.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):

если на 100%,в графике все 4 пункта должны быть равнозначными


Pitterson, не согласишься ли ты, что замена акустики, в подавляющем большинстве случаев дает гораздо большее изменение "на выходе", чем замена источника?
Я так думаю, к примеру. Стало быть - не равнозначны. ИМХО.
icon_wink.gif

соглашусь(это и есть та самая доля правды).но если задача получить звучание максимально приближенное к живому исполнению,то ВСЕ важно,даже проводочки и питание.видел усилитель с блоком питания-65 кг

Прав~не прав... Сошлитесь~ка мне на норму права и укажите источник вашей осведомленности icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):

если на 100%,в графике все 4 пункта должны быть равнозначными


Pitterson, не согласишься ли ты, что замена акустики, в подавляющем большинстве случаев дает гораздо большее изменение "на выходе", чем замена источника?
Я так думаю, к примеру. Стало быть - не равнозначны. ИМХО.
icon_wink.gif
Дядя Федор есть два золотых правила построения систем. 1 Изменение звука не всегда есть улучшение. 2 Система всегда будет звучать настолько хорошо насколько ей позволит худшее или слабое звено.

Re:

Pitterson писал(а):
...ВСЕ важно...

Согласен.

JD писал(а):
Прав~не прав... Сошлитесь~ка мне на норму права и укажите источник вашей осведомленности icon_smile.gif

Коллега!)
icon_biggrin.gif

Aleks 555 писал(а):
Система всегда будет звучать настолько хорошо насколько ей позволит худшее или слабое звено.

Тоже согласен.

Re:

**НАД - никому не советую.[/quote]

причины?

Re:

Gleb1969 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Дядя Федор, все сказанное и нарисованное Вами полностью подтверждает Ваш подход. главное уши и опыт, это типа так, покупаю технику, как в Вашей подписи и включаю свои уши и опыт и сразу это г... начинает звучать, потому что опыт большой и уши золотые, а может просто кошелек тонкий и воображение буйное, так зачем тогда вводить людей в заблуждение?


Александр,
1. Полистайте учебники по грамматике и русскому языку. Пригодится. icon_wink.gif
2. ни черта не понял из Вашей галиматьи.

*Будем дальше "воевать", сами начали.
Вы, кстати, на ЛС не ответили... Не считаете нужным?

**НАД - никому не советую.


причины?

НАД-гавно(источник-"Желтая газета") icon_biggrin.gif

Re:

**НАД - никому не советую.[/quote]

причины?[/quote]
НАД-гавно(источник-"Желтая газета") icon_biggrin.gif[/quote]

Такому источнику стоит верить!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Какая война опомнитесь и придите в себя, НАД полохой и ладно, дело в тот, ЧТО ВЫ ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО В ЭТОМ НЕ СМЫСЛЯЩИЙ ДАЕТЕ ЛЮДЯМ "АВТОРИТЕТНЫЕ" СОВЕТЫ И ЕЩЕ ПЫТАЕТЕСЬ СПОРИТЬ А потом у несчастных разочарования в HI FI и в этом увлечении в целом В личку я отвечаю и даю рекомендации адекватным людям, которым интересно мое мнение. Вам же надо или менять отношение или включать мозги, а не косить под Рустамов и кирилычей

Попутал что ли!?

Весь новодельный Китай это гавно, не стоящее тех денег, которые за них просят. Не выбрасывайте денег на ветер. С вашим бюджетом и к вашему 8 Омному усилку приобретите какие нибудь приличные винтажные колонки. Выбор поверьте большой, и в хорошем состоянии. Такие колонки прослужат вам очень долго.

Тему как всегда утопили в разборках, а топикстартеру еще раз посоветую , заказать на прослушку Парадигм монитор 7, Клипш RF52 , Фокал 714 , а если немного добавить денег и послушать B&W 683-684 они тоже хорошо играют рок.

Re:

as2004 писал(а):
Весь новодельный Китай это гавно, не стоящее тех денег, которые за них просят. Не выбрасывайте денег на ветер. С вашим бюджетом и к вашему 8 Омному усилку приобретите какие нибудь приличные винтажные колонки. Выбор поверьте большой, и в хорошем состоянии. Такие колонки прослужат вам очень долго.

+мильен

Gop163,
"Хеко-викта" не перевариваю совсем, и, ИМХО денег они своих точно не стоят. Очень не нравится "завал" на ВЧ и дохленький бас. Мои самопалы, которые сейчас юзаю, и то лучше звучат. Кста, пищалки там "хековские", но от более высокой линейки (не то, "алива", не то "метас").

as2004
Вопчем-то согласен с вами. "Старые" АС мне нравятся, но беда в том, что у нас в Минске с "винтажом" большой напряг. Достойных вещей мало, а если и появляются, то ценник - о-го-го! Весь вторичный рынок держат немногочисленные "барыги". А у кого хороший "винтаж" есть, тот цену ему знает, и расставаться не спешит. Везти самому, платя за дорогу и/или таможню не интересно. Заказывать на е-бее, не слушая и не видя реального состояния сабжа - стрёмно. Да и растаможка.

Борис Егорычев
Спасибо. "Фокал" не слышал. Обязательно послушаю.

Re:

Мертветс писал(а):
Gop163,
"Хеко-викта" не перевариваю совсем, и, ИМХО денег они своих точно не стоят. Очень не нравится "завал" на ВЧ и дохленький бас. Мои самопалы, которые сейчас юзаю, и то лучше звучат. Кста, пищалки там "хековские", но от более высокой линейки (не то, "алива", не то "метас").

as2004
Вопчем-то согласен с вами. "Старые" АС мне нравятся, но беда в том, что у нас в Минске с "винтажом" большой напряг. Достойных вещей мало, а если и появляются, то ценник - о-го-го! Весь вторичный рынок держат немногочисленные "барыги". А у кого хороший "винтаж" есть, тот цену ему знает, и расставаться не спешит. Везти самому, платя за дорогу и/или таможню не интересно. Заказывать на е-бее, не слушая и не видя реального состояния сабжа - стрёмно. Да и растаможка.

Борис Егорычев
Спасибо. "Фокал" не слышал. Обязательно послушаю.

сколько для вас не дорого?в моем городе есть по 15-20 тысяч не плохие,думаю и у вас найдутся подобные

Мертветс

Лично 700-ые не слышал, как викту (хотя не ткак то слушал, но краем уха), но судя по своим Целан"ам, хочу сказать, что бас даже у полочников далеко не дохлый! icon_cool.gif ,может просто, то что Целан это топ и в него Несо вложили всю душу...