Форум
Акустика

Energy RC-30 vs Focal 714v

Energy RC-30 vs Focal 714v

Всем доброго времени суток.
Есть возможность взять б\у Energy RC-30 за 6 т.р., пока данных о физическом состоянии нет, в понедельник поеду слушать. Вроде бы колонки неплохие, стоит связываться?
Сейчас имею Focal 714v + усь Vidalgo, низов по мне маловато, в остальном все устраивает. Как RC-30 будут в сравнении с этими Фокалами? Слушаю в основном хард рок, иногда классику и инструменталку.
Спасибо.

шило на мыло

может быть, есть смысл брать в пару своим еще и эти enegry, скажем, для рока? Звук 714 мне нравится, избавляться от них я скорее всего не стану, но недостаток низов не дает слушать тяжелую музыку.

Зайди на нашу ветку, почитай про Energy.

Может для того чтобы оставить тот-же характер звучания имеет смысл продать Focal 714v и купить Focal-JMlab Chorus 716 V , по параметрам отличие у них не большое но на самом деле за счёт большего объёма колонки и диаметра низкочастотника разница в басах будет значительной .

Саб хороший исправит положение.

О сабе я тоже думал, но хороший саб и стоит как новая пара АС (обмен на 716 тоже влетит в копеечку), а тут речь о каких-то 5-6 т.р.

Да саб может тоже решить вопрос и что касается цены то всё верно хороший может стоить как пара 714 фокалов, к примеру вот такой: REL Quake

...=2.2=...СТЕРЕО icon_cool.gif ......или ЭКВАЛАЙЗЕР icon_biggrin.gif

Смех смехом, а эквалайзер крутить приходится icon_rolleyes.gif

Re:

karasi писал(а):
Смех смехом, а эквалайзер крутить приходится icon_rolleyes.gif

==========================================================
...да какой там "смех", когда уВСЕХ в "системах" есть ЭКВАЛАЙЗЕР icon_biggrin.gif ...тока НЕвсе догадываюца icon_biggrin.gif ...просто нада ставить ещё ВТОРОЙ , чтобы "бороца с ПЕРВЫМ" ну и по-возможности чуть-чуть "помочь" АС (лишь бы перегрузку выдержали и УСИЛ и АС) icon_cool.gif ....