Форум
Акустика

Cambridge Audio Azur 650a+Castle Knight 5

Cambridge Audio Azur 650a+Castle Knight 5

Интересует мнение тех кто слушал данную акустику,споётся ли она с усилителем и как хорошо,сам её не слышал (при возможности обязательно послушаю) но думаю купить,отсюда и вопрос.

Завидная активность icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Завидная активность icon_smile.gif

Угу icon_biggrin.gif

Re: Cambridge Audio Azur 650a+Castle Knight 5

Stranger писал(а):
Интересует мнение тех кто слушал данную акустику,споётся ли она с усилителем и как хорошо,сам её не слышал (при возможности обязательно послушаю) но думаю купить,отсюда и вопрос.


Слушал СА650 с Кастлами напольниками у товарища, баса не было , потом он взял B&W 684 в комнату 14м2, гораздо гораздее icon_biggrin.gif

Как запасной вариант думаю ещё Mordaunt-Short Mezzo 2 на раздумья недели три потом заказывать или Кастлы или Мордаунты icon_sad.gif хотелось бы наилучший вариант,прослушать возможности нет,если кто слушал оба варианта отпишитесь что будет наилучшим в моём случае.

Вот , нашел, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2637787 с такими слушал, баса увы мало, вот с этими пристойно http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1035778

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Вот , нашел, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2637787 с такими слушал, баса увы мало, вот с этими пристойно http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1035778

Даже в "мурзилках" пишут что у Ричмондов с басом слабовато а Вы это только подтвердили но я интересуюсь Кнайтами,а на второй вариант предложенный Вами я не потяну icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Вот , нашел, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2637787 с такими слушал, баса увы мало, вот с этими пристойно http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1035778

Даже в "мурзилках" пишут что у Ричмондов с басом слабовато а Вы это только подтвердили но я интересуюсь Кнайтами,а на второй вариант предложенный Вами я не потяну icon_smile.gif


Хм.. значит мой слух как у сотрудников мурзилок icon_lol.gif , однако не читал про Кастл у них, сам слушал icon_smile.gif
Какой у вас размер комнаты для прослушивания ?

Ну я определился с покупкой,заказал Castle Knight 5,комната 21м.кв.Если всё сложится удачно то позже отпишусь об впечатлениях icon_smile.gif

Всё путём,ожидания оправдались с лихвой,акустика обалденная,после 24 часов прогона звук выправился (уходя на работу включал,вечером выключал и так три дня) по сравнению с бывшими Мордаунтами это просто бальзам на душу,звук выверенный никаких вольностей с тембрами,неутомительный с обилием деталей,послезвучий,сегодня часов 6 слушал музыку не мог оторваться и никакой усталости от прослушивания,со старой акустикой часа 2 и башка как чугунная.Вобщем я более чем доволен. icon_biggrin.gif

Re: Cambridge Audio Azur 650a+Castle Knight 5

Борис Егорычев писал(а):
Stranger писал(а):
Интересует мнение тех кто слушал данную акустику,споётся ли она с усилителем и как хорошо,сам её не слышал (при возможности обязательно послушаю) но думаю купить,отсюда и вопрос.


Слушал СА650 с Кастлами напольниками у товарища, баса не было , потом он взял B&W 684 в комнату 14м2, гораздо гораздее icon_biggrin.gif


То же слухал CA650 с Кастлами, да баса мало, решил снести CA650 на помойку, в замен взял слушать NAD C326BEE + Кастлы и бас появился! и вообще звук очень порадовал!!! в данной связке.

Re: Cambridge Audio Azur 650a+Castle Knight 5

центрмаssъ писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Stranger писал(а):
Интересует мнение тех кто слушал данную акустику,споётся ли она с усилителем и как хорошо,сам её не слышал (при возможности обязательно послушаю) но думаю купить,отсюда и вопрос.


Слушал СА650 с Кастлами напольниками у товарища, баса не было , потом он взял B&W 684 в комнату 14м2, гораздо гораздее icon_biggrin.gif


То же слухал CA650 с Кастлами, да баса мало, решил снести CA650 на помойку, в замен взял слушать NAD C326BEE + Кастлы и бас появился! и вообще звук очень порадовал!!! в данной связке.

Да нет,с басом полный порядок,вобще что понравилось это то что частотный диапазон будто строго выверен,нигде нет перебора так же как и дефицита,в моём случае всё в порядке.

По поводу усилителя тоже думал но пока не определился с выбором,одно знаю точно Над брать не буду,думаю обратить внимание на Ямаху 1000 как вариант,но это пока в перспективе. icon_smile.gifЕсли действительно попадётся что то стоящее за разумные деньги,а так вполне неплохой усилок,по крайней мере меня устраивает во всём.

Re:

Stranger писал(а):
По поводу усилителя тоже думал но пока не определился с выбором,одно знаю точно Над брать не буду,думаю обратить внимание на Ямаху 1000 как вариант,но это пока в перспективе. icon_smile.gif
Потенциала Вашей акустики недостаточно для ямы 1000, NAD 375 и т.д. Ее максимум Nad 356, яма 700 или СА 650, причем яма явный аутсайдер.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Stranger писал(а):
По поводу усилителя тоже думал но пока не определился с выбором,одно знаю точно Над брать не буду,думаю обратить внимание на Ямаху 1000 как вариант,но это пока в перспективе. icon_smile.gif
Потенциала Вашей акустики недостаточно для ямы 1000, NAD 375 и т.д. Ее максимум Nad 356, яма 700 или СА 650, причем яма явный аутсайдер.

laugh.gif

Re:

Stranger писал(а):
Всё путём,ожидания оправдались с лихвой,акустика обалденная,после 24 часов прогона звук выправился (уходя на работу включал,вечером выключал и так три дня) по сравнению с бывшими Мордаунтами это просто бальзам на душу,звук выверенный никаких вольностей с тембрами,неутомительный с обилием деталей,послезвучий,сегодня часов 6 слушал музыку не мог оторваться и никакой усталости от прослушивания,со старой акустикой часа 2 и башка как чугунная.Вобщем я более чем доволен. icon_biggrin.gif


Поздравляю с покупкой, у меня все никак не удается их послушать., комплект CA650 совсем не плох , он имеет свой звук, многим весьма нравится.

Спасибо за поздравление,акустика действительно классная,но,по возможности прослушайте уже прогретую думаю равнодушным не останетесь,сцена масштабная звук к колонкам не привязан,такое впечатление что сзади ещё и тыловые колонки находятся очень впечатляет с Кембриджами прекрасно сыгралась думаю с Марантцами тоже будет хорошо.ИМХО icon_biggrin.gif Если кому интересно я акустику прогревал таким образом,поставил колонки мордами вплотную друг против друга,одну подключил противофазно и включил на средней громкости розовый шум и так оставил часов на 5,в итоге-очень хороший результат cool_smile.gif

Re:

попробуйте еще бивайрингом ее подключить, Кэстлы это любили .по крайней мере раньше....