Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Есть Focal 716v и мощник Rotel 1080

Есть Focal 716v и мощник Rotel 1080

Есть Focal 716v и мощник Rotel 1080
Сейчас слушаю с компа через Dac Magic без преда, но хотелось бы перейти на сидюки, а потом и винилом побаловаться

В связи с этим два вопроса
1) Посоветуйте какой пред взять к этой связке. Что-то новое? Или может с рук что-то взять? Может лампу вообще? )
2) Имеет ли смысл подключить Dac к Rotel-ю через балансный XLR и если да, то каким проводком
Спасибо!

Кстати фокалы наконец-то заиграли после подсоединения их к 200 ватному мощнику ))
А то глухота одна была )
Пробовал Nad 355Bee (может кому-то и нравится, но звук очень глухой), Exposure 2010 (интересный звук, но что-то не так в этой связке, не спелись они и опять же звук глуховат), Primare i21 (чистый звук, но он не цепляет, какой-то без изюминки, ну и опять глухота есть), Naim 5i (кстати найм интереснее всего зазвучал, но не всегда с материалом справлялся), SIMaudio MOON i-1 (да простит меня уважаемая фирма, глухоту не убрал, и у меня голова заболела от звука, не подходит он к фокалам 716-мicon_smile.gif )
Есть подозрение, что заиграли бы с Дестеном, Маранцем, ну может с Ямахой, но не довелось послушать (
Заиграли они не глухо (правда с большими оговорками) и на моем старом Корвете 200-УМ-088С, но корвет не дотягивает конечно до уровня вышеописанных
Походу 716-м нужны ватты! ) Что думаете?

Кстати, после перехода на Rotel 1080, я услышал разницу между Dac Magic по USB, Dac Magic с Asus Xonar ST по коаксиалу, Asus Xonar ST по RCA
И что бы вы думали?
Dac Magic по USB выиграл

Более того, я услышал разницу между межблоком HAMA за 600 руб купленым в ашане и межблоком QED One Series за 1500 руб
QED был отложен на полку... )

Пред можно взять вот такой Rotel RC-1082 если найдёте , либо к примеру из обновлённой линейки Rotel RC-1580 .

rc 1082 или, если найдете б/у, rc-1090. У 1090 есть возможность подсоединения по xlr, у 1082 такой возможности нет... К сожалению не слышал Focal 716v в связке с Rotel, но у меня в связке с rc1082&rb1080 играли b&w 604s3, сейчас 804 - звук классный. Советую Вам подумать о b&w 6, а лучше 7 серии - результатом, думаю, будете довольны... Ну и, конечно, задуматься о покупке cd-проигрывателя...

Добрый день. Действительно если хотите одной линейеи то наилучшим решением будет старая модель Ротеля ( 10 серия , не такая уж и старая) rc-1090. Как пишет lakers ( я просто . по памяти не помню, можно посмотреть по инету) у него есть xlr, соедините с Rotel 1080 и будет очень неплохо. Можно пред ПС АУДИО посмотреть - PS Audio GCP-200 Preamplifier. Воопщето не надо думать.что пред может быть дешевым, к такому мощнику ( рв 1080 ) можно и нужно , что получше. Я бы на вырост взял бы Parasound JC2 ( особенно если где б\у будет прямо не задумываясь взял бы).

Dzemon, не хотите "глухоты" - с Онкио попробуйте.
Свежо, сочно, чисто, мягко. И не устанете.

*НАД - точно ИМХО глухарь. Как будто колонки ватным одеялом накрываешь.