Форум
Акустика

Где тема про РМС?

Где тема про РМС?

Странно...
Как только выяснилось откуда выросли "Трансмиссионные линии" укропавыцарапайскворешник - тема была удалена...

Re: Где тема про РМС?

Рустам Мифтахов писал(а):
Странно...
Как только выяснилось откуда выросли "Трансмиссионные линии" укропавыцарапайскворешник - тема была удалена...

Не переживай, трансмиссинные и контраппертурные линии выросли у нас, причём очень давно... Тебе видимо в мурзилках не туда мозг "поправили", но это понятно почему... У нас всё г...но, а у них одно "золото"... Для малограмотных лохов такая тема сгодится, их всё равно намного больше, на них рынок и пашет... icon_biggrin.gif

Цитата:
Где тема про РМС?

тебе-то что за дело? Всё равно ни в чём не понимаешь, какая разница в какой теме будешь счётчик мотать?

Re: Где тема про РМС?

Рустам Мифтахов писал(а):
Странно...
Как только выяснилось откуда выросли "Трансмиссионные линии" укропавыцарапайскворешник - тема была удалена...
Хорошо,что начал тему.Одно время балансировал между покупкой своих и PMC ob-1.

а как расшифровывается аббревиатура? Пред или пост менструальный синдром?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а как расшифровывается аббревиатура? Пред или пост менструальный синдром?

Точно так. lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif
vo.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а как расшифровывается аббревиатура? Пред или пост менструальный синдром?

Хм...... Название видной британской компании PMC (Professional Monitor Company) говорит само за себя. PMC — авторитетный член британского и мирового аудиоклуба — специализируется на выпуске профессиональных акустических систем и любительской акустики аудиофильского уровня.
Взято из журнала подарившего жизнь этому форуму icon_biggrin.gif

Re:

aag42 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
а как расшифровывается аббревиатура? Пред или пост менструальный синдром?

Хм...... Название видной британской компании PMC (Professional Monitor Company) говорит само за себя. PMC — авторитетный член британского и мирового аудиоклуба — специализируется на выпуске профессиональных акустических систем и любительской акустики аудиофильского уровня.
Взято из журнала подарившего жизнь этому форуму icon_biggrin.gif
Ну тут,как-бы это сказать,у людей определенные ассоциации.Типа,а что это за железяка,гвозди хорошо ею забивать.А она ж ведь микроскоп,- оказывается.)

И все же, парни, вот такой вопрос, для тех кто знает. Акустику АТС и РМС считают мониторной. Похожи ли они, в плане звука? Знаю, одна закрытый ящик, а другая лабиринт и тем не менее.
Когда выбирал акустику, запал на РМС буквально с первых нот. Хотелось послушать АТС, только где же их взять icon_sad.gif , так и остались темной лошадкой, взял РМС. Своими АС доволен, но все же интересно было бы их сравнить.

Re:

aag42 писал(а):
PMC (Professional Monitor Company)


Скромно... Но со вкусом...

Кстати, само за себя ничего не говорит... Тем более, что расшифровка аббревиатуры не озвучивается как она сама.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
aag42 писал(а):
PMC (Professional Monitor Company)
Скромно... Но со вкусом...
Переводить не надо, все и так понятно...

А теперь ATC (Acoustic Transducer Company) !!! Гугл переводит как "Акустическая компания преобразователя", что то не клеится. Кто знает точный перевод?

Re:

aag42 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
aag42 писал(а):
PMC (Professional Monitor Company)
Скромно... Но со вкусом...
Переводить не надо, все и так понятно...

А теперь ATC (Acoustic Transducer Company) !!! Гугл переводит как "Акустическая компания преобразователя", что то не клеится. Кто знает точный перевод?


Может быть "Компания акустических преобразований"
Transducer - преобразователь, датчик, приёмник. Любой из этих переводов по смыслу может подойти к теме аудиоаппаратуры.

Re:

aag42 писал(а):
И все же, парни, вот такой вопрос, для тех кто знает. Акустику АТС и РМС считают мониторной. Похожи ли они, в плане звука? Знаю, одна закрытый ящик, а другая лабиринт и тем не менее.
Когда выбирал акустику, запал на РМС буквально с первых нот. Хотелось послушать АТС, только где же их взять icon_sad.gif , так и остались темной лошадкой, взял РМС. Своими АС доволен, но все же интересно было бы их сравнить.
Какую модель взял?

Re:

Nik111 писал(а):
Какую модель взял?
Самую маленькую DB1+ icon_biggrin.gif . История здесь
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53642&highlight=pmc
Совсем не жалею. Единственное- пока не решил проблему с их правильной установкой.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а как расшифровывается аббревиатура? Пред или пост менструальный синдром?


Все это называется синдромом Дауна. В Вашей голове. Эпидемия в Рязани? Или это не заразно?

Слушал PMC c MF, стоимостью за компонент 3-4 тыс. у.е., результаты плачевны - музыки не наблюдалось. P.S. Муз. контент был свой, так что пенять можно было только на систему.

Re:

Viator писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
а как расшифровывается аббревиатура? Пред или пост менструальный синдром?


Все это называется синдромом Дауна. В Вашей голове. Эпидемия в Рязани? Или это не заразно?

Слушал PMC c MF, стоимостью за компонент 3-4 тыс. у.е., результаты плачевны - музыки не наблюдалось. P.S. Муз. контент был свой, так что пенять можно было только на систему.

Интересненько, а просветите пожалуйста на каких трактах по Вашему наблюдается музыка?Да и о модельках MF и PMC, а то тумано как то. icon_wink.gif

А если не музыка, то что наблюдалось?
Опять же присоединяюсь к вопросу о компонентах....

Re:

aag42 писал(а):
А если не музыка, то что наблюдалось?
Опять же присоединяюсь к вопросу о компонентах....

Да не обращайте внимания, Viator тот еще специалист icon_biggrin.gif

Re:

Viator писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
а как расшифровывается аббревиатура? Пред или пост менструальный синдром?


Все это называется синдромом Дауна. В Вашей голове. Эпидемия в Рязани? Или это не заразно?

Слушал PMC c MF, стоимостью за компонент 3-4 тыс. у.е., результаты плачевны - музыки не наблюдалось. P.S. Муз. контент был свой, так что пенять можно было только на систему.

а я уж думаю, куда наш местный форумный дурачОк подевался icon_lol.gif а он оказывается тут как тут!
комплексы по прежнему мучают? тролите дальше, любитель вибраторов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Viator писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
а как расшифровывается аббревиатура? Пред или пост менструальный синдром?


Все это называется синдромом Дауна. В Вашей голове. Эпидемия в Рязани? Или это не заразно?

Слушал PMC c MF, стоимостью за компонент 3-4 тыс. у.е., результаты плачевны - музыки не наблюдалось. P.S. Муз. контент был свой, так что пенять можно было только на систему.

а я уж думаю, куда наш местный форумный дурачОк подевался icon_lol.gif а он оказывается тут как тут!
комплексы по прежнему мучают? тролите дальше, любитель вибраторов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Да, Алексей, мне иногда за...ебывает общаться с Вами и Вам подробными. Но считаю своею миссию святой - война с троллями. Вы в их числе, и Вы знаете об этом.

Совет: приберегите свои эротические фантазии для свой подружки. Если она есть.

Re:

Aleks 555 писал(а):

Интересненько, а просветите пожалуйста на каких трактах по Вашему наблюдается музыка?Да и о модельках MF и PMC, а то тумано как то. icon_wink.gif


PMC были компактными. MF были последней серии, услышал набор звуков, музыки не услышал. персонал - мне нравится, при случае с удовольствием езжу )

Re:

Viator писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Интересненько, а просветите пожалуйста на каких трактах по Вашему наблюдается музыка?Да и о модельках MF и PMC, а то тумано как то. icon_wink.gif


PMC были компактными. MF были последней серии, услышал набор звуков, музыки не услышал. персонал - мне нравится, при случае с удовольствием езжу )
Приветливый персонал не значит профессиональный. Я крайне удивлен таким отзывом, мой опыт инсталляции этой связки говорит о детальном и нейтральном звучании, причем музыкальность, скорость и некоторая вольность Musical Fidelity прекрасно сочеталась с аналитичностью и небольшим затягиванием в глубину баса у PMC. Странно, что Вам это не понравилось звук очень напоминает Naim с ProAc. Могу предположить,что из за очень низкой марженальности Musical Fidelity этой связкой никто не занимался

Re:

Viator писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Viator писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
а как расшифровывается аббревиатура? Пред или пост менструальный синдром?


Все это называется синдромом Дауна. В Вашей голове. Эпидемия в Рязани? Или это не заразно?

Слушал PMC c MF, стоимостью за компонент 3-4 тыс. у.е., результаты плачевны - музыки не наблюдалось. P.S. Муз. контент был свой, так что пенять можно было только на систему.

а я уж думаю, куда наш местный форумный дурачОк подевался icon_lol.gif а он оказывается тут как тут!
комплексы по прежнему мучают? тролите дальше, любитель вибраторов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Да, Алексей, мне иногда за...ебывает общаться с Вами и Вам подробными. Но считаю своею миссию святой - война с троллями. Вы в их числе, и Вы знаете об этом.

Совет: приберегите свои эротические фантазии для свой подружки. Если она есть.


Тролль это вы милейший вибратор. Нормальные люди, к числу которых вы ну никак не относитесь, не лезут в чужие ветки с целью напЕсать гадости или кого то задеть. Так что не надо проецировать свои компдексы неполноценности и убогость на других.
Веселите и дальше форум своими неумными и напыщенными постами - все же фриков всегда на Руси любили.

А давайте и эти обгадим:

http://www.audiogallery.ru/item/354/
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А давайте и эти обгадим:
http://www.audiogallery.ru/item/354/
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот Прокоп то обрадуется. Он сейчас как раз с РМС потягатся решил icon_biggrin.gif

Re:

aag42 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
А давайте и эти обгадим:
http://www.audiogallery.ru/item/354/
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот Прокоп то обрадуется. Он сейчас как раз с РМС потягатся решил icon_biggrin.gif

Ему до РМС как до луны раком icon_lol.gif

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
aag42 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Если сравнивать с РМС одной категории, то последним не потянуть в соотношении цена-качество, в т.ч. по звуку, не говоря даже о корпусах. Здесь даже сравнивать смешно... Акустика ЭКСКЛЮЗИВНАЯ в полном понимании этого слова, сложная, технологичная, на дорогой комплектухе, существует в единственном экземпляре, поэтому спешить продавать не стану. Она разрабатывалась и строилась 3 месяца. Это произведение искусства! Такие изделия на аукционах должны продаваться, по принципу кто даст БОЛЬШЕ...
Прокоп, опять тебя понесло, до разработок РМС ведь никогда не дотянешь!!! Дизайн тоже достаточно спорный, хотя это уже дело вкуса.
Смешно... icon_biggrin.gif
Вот так ответил гордый Прокоп

Самое интересное, что себестоимость его поделок не более 40т.р.
А пытается впарить за 160т.р! Продавал бы за 50-60 - вопросов бы не было, но нет же...
Этот чмырь только о себе думает, отечественный производитель блин...
В гробу я видал таких производителей.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Самое интересное, что себестоимость его поделок не более 40т.р.
А пытается впарить за 160т.р! Продавал бы за 50-60 - вопросов бы не было, но нет же...


Рустам, в таком случае чем аренду покрывать,чем семью одевать и кормить, налоги платить? на что новые колонки строить?

угадай, сколько мерседес в производстве стоит стоимостью 100000долларов обходиться? если логике производителей авто и другой акустики идти, то прокоповские колонки должны стоить порядка не 150, а 250-300тыс.руб

да и 40000 тысяч не факт, кстати. вполне может оказаться и 70000 icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):


Рустам, в таком случае чем аренду покрывать,чем семью одевать и кормить, налоги платить? на что новые колонки строить?

угадай, сколько мерседес в производстве стоит стоимостью 100000долларов обходиться? если логике производителей авто и другой акустики идти, то прокоповские колонки должны стоить порядка не 150, а 250-300тыс.руб

да и 40000 тысяч не факт, кстати. вполне может оказаться и 70000 icon_wink.gif

Вот когда он себе такое же значимое имя как Mercedes сделает - тогда пусть и цены загибает, а не понты icon_lol.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Самое интересное, что себестоимость его поделок не более 40т.р.
А пытается впарить за 160т.р! Продавал бы за 50-60 - вопросов бы не было, но нет же...


Рустам, в таком случае чем аренду покрывать,чем семью одевать и кормить, налоги платить? на что новые колонки строить?

угадай, сколько мерседес в производстве стоит стоимостью 100000долларов обходиться? если логике производителей авто и другой акустики идти, то прокоповские колонки должны стоить порядка не 150, а 250-300тыс.руб

да и 40000 тысяч не факт, кстати. вполне может оказаться и 70000 icon_wink.gif


прокопьи колонки должны (по законам рынка) стоить столько, сколько за них захочет выложить денег конкретный потребитель или целевая аудитория. Мы же платим не за прямые и косвенные расходы, а за маркетинг и логистику. Пример самый простой - айфон. Но вся беда прокопа в том, что он ту самую целевую аудиторию никак не может найти или создать ее под свой продукт. В отличии от того же Гилева, у которого целая пиар компания его клиентов. Дорогие у Гилева колонки, если делать их боль-мень промышленным способом? Не знаю, но почитателей его трудов много. Как то общался с одним из таких, чел купил и рад, что наконец то есть возможность слушать мИтал полноценно в обычной квартире. Другие из покупают под джаз и т.д. А прокоп где со своими бульканто? все правильно...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Дорогие у Гилева колонки...

Всё относительно , на счёт дороговизны этой акустики .
"Бюджет" - 72тыр. Будущий флагман (без подробностей , но они того стоят ....) под 20-ку .
Середина золотая ~ 5 - 6 .
Пиар это или нет , решать не мне .....
P.S. флагман взял бы себе , не слушая , но для меня очень дорого . Бренд такого уровня будет стоить от 40-ка , как минимум .

Re:

z60m писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Дорогие у Гилева колонки...

Всё относительно , на счёт дороговизны этой акустики .
"Бюджет" - 72тыр. Будущий флагман (без подробностей , но они того стоят ....) под 20-ку .
Середина золотая ~ 5 - 6 .
Пиар это или нет , решать не мне .....
P.S. флагман взял бы себе , не слушая , но для меня очень дорого . Бренд такого уровня будет стоить от 40-ка , как минимум .
Михаил, Вы уже превзошли прокопа. Откуда такие цифры? Как можно оценить то чего нет? Не понимаю, может я глухой, но не играла эта акустика не на 200000, не тем более на 1000000, если верить Вашим пропорциям. Кстати хорошо играла и не чувствовалось, что у нее только одна под что либо заточенность, т.е хороший универсальный продукт. Но возводить в ранг божественного начала... Перебор.

Aleks 555 , мне за пиар не платят , а жаль ....
Я написал Совершенно про другую акустику , из другой категории . Её никто не слушал , скажем так , по просочившимся сведениям .... и не ясным очертаниям (вот здесь вру) ... и примерной комплектухе .... Будет готова - послуХаем обязательно .
То что Вы слушали в Крокусе и то что мы три раза подряд слушали с разным дорогим железом , это две большие разницы , как говорят в Одессе .
Скажу ещё проще , свою акустику на новые Смарты , я бы не стал менять . Разница есть конечно , но для меня крайне мала .
Верите или нет мне , я говорю как думаю .

Re:

z60m писал(а):
Aleks 555 , мне за пиар не платят , а жаль ....
Я написал Совершенно про другую акустику , из другой категории . Её никто не слушал , скажем так , по просочившимся сведениям .... и не ясным очертаниям (вот здесь вру) ... и примерной комплектухе .... Будет готова - послуХаем обязательно .
То что Вы слушали в Крокусе и то что мы три раза подряд слушали с разным дорогим железом , это две большие разницы , как говорят в Одессе .
Скажу ещё проще , свою акустику на новые Смарты , я бы не стал менять . Разница есть конечно , но для меня крайне мала .
Верите или нет мне , я говорю как думаю .
Михаил, да чтож с Вами происходит. Когда я говорил о какой то оплате Вам за пиар. Скорей оцениваю просто как рассказ и впечатления. Но Вы еще даже не знаете про новую акустику почти ничего, а делаете громогласные заявления. Дай Бог, чтобы получился интересный продукт. Насчет сравнения, все должно быть корректно. Нужны несколько трактов и сравнение на них, обязательно с лучшими представителями брендов. Только после таких сравнении Вы вправе делать подобные заявления и только если такой результат признает большинство. А пока давайте говорить о грамотном мастере и классных продуктах которые он делает и которые дарят радость увлеченым людям.

Aleks 555 , знаете - соглашусь с Вами .
Я наверно погорячился , не слушая что-то заявлять .
Естественно , такой ценовой уровень акустики , НЕ бренда ПРОВЕРЕННОГО , требует Очень тщательной и неоднократной прослушки .
А посему , оставим это "недоразумение" и перейдём на более доступный уровень цен акустики для многих и меня в том числе .
* Но факт её существования - дело непродолжительного времени . И будет возможность , прослушаю её обязательно .

Re:

Alexey (Oven) писал(а):


прокопьи колонки должны (по законам рынка) стоить столько, сколько за них захочет выложить денег конкретный потребитель или целевая аудитория. Мы же платим не за прямые и косвенные расходы, а за маркетинг и логистику. Пример самый простой - айфон. Но вся беда прокопа в том, что он ту самую целевую аудиторию никак не может найти или создать ее под свой продукт. В отличии от того же Гилева, у которого целая пиар компания его клиентов. Дорогие у Гилева колонки, если делать их боль-мень промышленным способом? Не знаю, но почитателей его трудов много. Как то общался с одним из таких, чел купил и рад, что наконец то есть возможность слушать мИтал полноценно в обычной квартире. Другие из покупают под джаз и т.д. А прокоп где со своими бульканто? все правильно...

Без лоха никуда в наше время icon_lol.gif
Целевая аудитория их - лохи, Вот взять айфон - в нём ничего нету, а стоит... При чём если взять сотню моих знакомых - ни у кого айфона нет - ну не популярен он icon_biggrin.gif
Но ведь дешевле он от этого не становится... Правильно - целевая аудитория - попросту лохи - и таких поверьте предостаточно, что бы обогатить целую компанию icon_lol.gif
Или этого деревянного; то есть дубового взять... Ну скопировал с другого бренда, чуть изменил дизайн - суть не меняется, зато необычным образом поменялась цена!
Цена отечественного производителя выше аналогичного импортного привезённого в страну! Чудеса? Нет - целевая аудитория - в простонародии лохи..

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Целевая аудитория их - лохи, Вот взять айфон - в нём ничего нету, а стоит... При чём если взять сотню моих знакомых - ни у кого айфона нет - ну не популярен он icon_biggrin.gif
Но ведь дешевле он от этого не становится... Правильно - целевая аудитория - попросту лохи - и таких поверьте предостаточно, что бы обогатить целую компанию icon_lol.gif
Или этого деревянного; то есть дубового взять... Ну скопировал с другого бренда, чуть изменил дизайн - суть не меняется, зато необычным образом поменялась цена!
Цена отечественного производителя выше аналогичного импортного привезённого в страну! Чудеса? Нет - целевая аудитория - в простонародии лохи..


Рустам, вы слушали отечественные продукты? хоть один?

А Айфон,кстати, очень даже аудиофильский прибамбас icon_smile.gif Михаил подтвердит, он используется в очень некислом сетапе с Трайдентами сейчас как регулятор громкости icon_smile.gif

Re:

kostya kostin писал(а):


Рустам, вы слушали отечественные продукты? хоть один?

А Айфон,кстати, очень даже аудиофильский прибамбас icon_smile.gif Михаил подтвердит, он используется в очень некислом сетапе с Трайдентами сейчас как регулятор громкости icon_smile.gif

Конечно слушал:


100$ такие сейчас стоят icon_biggrin.gif

Ищущий всегда найдёт:

PMC OB1всего за 168т.р:
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/PMC/OB1-2038.htm
укроповскому чуду за 180 т.р, впрочем и многим отечественным колонкостроителям ловить нечего.

интересно, в каком она состоянии?

111

там написано 30% скидоса. почему? http://www.next-hifi.ru/desc/233 - их дистрибьютор продает вот по таким ценам.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ищущий всегда найдёт: PMC OB1всего за 168т.р:
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/PMC/OB1-2038.htm
укроповскому чуду за 180 т.р, впрочем и многим отечественным колонкостроителям ловить нечего.
Рекомендуемая мощность усилителя - 300 Вт
Никуя себе icon_biggrin.gif Чем же их качать то?
Хотя, чего удивляться, пробовал к своим крохам DB1 подключать СА840, ну он и обгадился сразу, жииииденько так icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):


прокопьи колонки должны (по законам рынка) стоить столько, сколько за них захочет выложить денег конкретный потребитель или целевая аудитория. Мы же платим не за прямые и косвенные расходы, а за маркетинг и логистику. Пример самый простой - айфон. Но вся беда прокопа в том, что он ту самую целевую аудиторию никак не может найти или создать ее под свой продукт. В отличии от того же Гилева, у которого целая пиар компания его клиентов. Дорогие у Гилева колонки, если делать их боль-мень промышленным способом? Не знаю, но почитателей его трудов много. Как то общался с одним из таких, чел купил и рад, что наконец то есть возможность слушать мИтал полноценно в обычной квартире. Другие из покупают под джаз и т.д. А прокоп где со своими бульканто? все правильно...

Без лоха никуда в наше время icon_lol.gif
Целевая аудитория их - лохи, Вот взять айфон - в нём ничего нету, а стоит... При чём если взять сотню моих знакомых - ни у кого айфона нет - ну не популярен он icon_biggrin.gif
Но ведь дешевле он от этого не становится... Правильно - целевая аудитория - попросту лохи - и таких поверьте предостаточно, что бы обогатить целую компанию icon_lol.gif
Или этого деревянного; то есть дубового взять... Ну скопировал с другого бренда, чуть изменил дизайн - суть не меняется, зато необычным образом поменялась цена!
Цена отечественного производителя выше аналогичного импортного привезённого в страну! Чудеса? Нет - целевая аудитория - в простонародии лохи..



new_cussing.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_angel.gif

Re:

aag42 писал(а):

Никуя себе icon_biggrin.gif Чем же их качать то?
Хотя, чего удивляться, пробовал к своим крохам DB1 подключать СА840, ну он и обгадился сразу, жииииденько так icon_biggrin.gif

Как заявляет производитель данные АС легко превратить в активные путём апгрейда:
Bryston PowerPac 120
http://www.pmc-speakers.com/product.php?mode=view&pid=174&&show=spec
http://bryston.com/reviews/pp120/inner.html
То есть продолжительной 120Вт для них будет достаточно.

блин, а чего вы все к пмс привязались? ведь не тока они делают ас с трансмисионной линией...к примеру t+a

и по цене прокопа - 170тр

~Black~ , секундочку , у Прокопа - ДУБ и этим всё сказано .
А касаемо фирмы Т+А , у них Хорошее железо , акустика не их конёк . Я слушал в Крокусе в 2009 году их акустику , не эту модель конечно , не впечатлило .
Всегда почти интересна акустика той фирмы , которая ей только занимается .

Re:

z60m писал(а):
~Black~ , секундочку , у Прокопа - ДУБ и этим всё сказано .
А касаемо фирмы Т+А , у них Хорошее железо , акустика не их конёк . Я слушал в Крокусе в 2009 году их акустику , не эту модель конечно , не впечатлило .
Всегда почти интересна акустика той фирмы , которая ей только занимается .


ну есть ДУБ а есть "ДУБ".
по поводу звука не знаю, не слушал, просто знаю что они и не только практикуют лабиринты в постройке АС.
а звук в крокусе...вон была выставка последняя в отеле...она показала как херово может играть ас на выставках, в неподготвленых помещениях..те же смартхоры играли хрен поймешь как..ваще ниочем скажем так icon_lol.gif или дины за 2 с лишним ляма(я был в первый день)

Я на последнюю выставку не ездил . Вообще салоны надоели , сетапы кривые .
Вот фурумчанин Александр Сергеевич заехал на той неделе в Пурлег , послушать Вандерстины 3-тьи . Влючили не удачно и магер не скрывая говорит , купите , не купите - до лампочки . Вот если Велстейки захотите за 18куе , тогда поговорим и то может быть .
Вообще магеров продажи интересуют как бы между прочим . Они на инсталяциях халтурят неплохо .
Теперь только домашнии сетапы хорошего уровня интересуют меня .

Re:

z60m писал(а):
Я на последнюю выставку не ездил . Вообще салоны надоели , сетапы кривые .
Вот фурумчанин Александр Сергеевич заехал на той неделе в Пурлег , послушать Вандерстины 3-тьи . Влючили не удачно и магер не скрывая говорит , купите , не купите - до лампочки . Вот если Велстейки захотите за 18куе , тогда поговорим и то может быть .
Вообще магеров продажи интересуют как бы между прочим . Они на инсталяциях халтурят неплохо .
Теперь только домашнии сетапы хорошего уровня интересуют меня .


ну это понятно..про манагеров! это везде так...да и салонов таких хвататет зажравшихся, с зажравшимися продавцами.. хотя и есть такие салоны которые пол дня вам будут все мусолить и их не будет волновать что вы просто мимо проходили!

а домашние сэтапы это конечно интересная вещичка..но тоже не всегда идеал, скажем так...в конце концов мало кто может иметь собственную комнату для прослушивания, а баню из обычной комнаты тоже мало кто будет делать

На счёт бани - верно подмечено icon_lol.gif
Но мысль всё рано есть .

Re:

z60m писал(а):
На счёт бани - верно подмечено icon_lol.gif
Но мысль всё рано есть .



А можно ли услышать то, на что способна система? на которую потрачены немалые деньги, в неподготовленном помещении? И какой тогда смысл обсуждать возможности системы?

arc-oleg , Вы иногда странно рассуждаете .
Не все могут позволить себе иметь "баню" в квартире , и деньги здесь не самое главное .
Спрошу Вас конкретней :
- Вы женаты ?
- Если да , то Ваша жена разделяет Ваше увлечение музыкой ?
- И последнее , даже если Ваша жена разделяет Ваше увлечение , то ей крайне трудно будет доказать что из комнаты надо сделать "баню"

* Хорошо когда места много , вариант хотя бы а-ля коттедж , то тогда да .
Или запасной вариант - чел холостой .

Re:

z60m писал(а):
arc-oleg , Вы иногда странно рассуждаете .
Не все могут позволить себе иметь "баню" в квартире , и деньги здесь не самое главное .
Спрошу Вас конкретней :
- Вы женаты ?
- Если да , то Ваша жена разделяет Ваше увлечение музыкой ?
- И последнее , даже если Ваша жена разделяет Ваше увлечение , то ей крайне трудно будет доказать что из комнаты надо сделать "баню"

* Хорошо когда места много , вариант хотя бы а-ля коттедж , то тогда да .
Или запасной вариант - чел холостой .



Я холост, слава Богу. Но это к теме не относится. Какой смысл копаться в тонкостях звукоизвлечения, платить деньги немалые, если кривая комната напрочь убЪет все возможности заложенные в аппарате?Бессмысленно стремиться к безкомпромисному звуку живых инструментов в горбатой комнате. Ни кому не приходит в голову слушать симфонии в исполнении БСО в ангаре. Конечно можно, но в концертном зале с хорошей акустикой неизмеримо приятнее. Помню звук Скорпов в нашем Театре Оперы и Балета. И помню их звук во дворце спорта. Так что уж говорить о БСО.

Re:

arc-oleg писал(а):

Я холост, слава Богу. Но это к теме не относится. Какой смысл копаться в тонкостях звукоизвлечения, платить деньги немалые, если кривая комната напрочь убЪет все возможности заложенные в аппарате?Бессмысленно стремиться к безкомпромисному звуку живых инструментов в горбатой комнате. Ни кому не приходит в голову слушать симфонии в исполнении БСО в ангаре. Конечно можно, но в концертном зале с хорошей акустикой неизмеримо приятнее. Помню звук Скорпов в нашем Театре Оперы и Балета. И помню их звук во дворце спорта. Так что уж говорить о БСО.

+1
z60m писал(а):

Не все могут позволить себе иметь "баню" в квартире...

Свою комнату баней не считаю... icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Свою комнату баней не считаю... icon_biggrin.gif


а что у вас за комната?

Re:

Хормейстер писал(а):

z60m писал(а):

Не все могут позволить себе иметь "баню" в квартире...

Свою комнату баней не считаю... icon_biggrin.gif


Новая аббревиатура БдП icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Хормейстер писал(а):
Свою комнату баней не считаю... icon_biggrin.gif


а что у вас за комната?

Извините, как понять вопрос? icon_confused.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
~Black~ писал(а):
Хормейстер писал(а):
Свою комнату баней не считаю... icon_biggrin.gif


а что у вас за комната?

Извините, как понять вопрос? icon_confused.gif

не ну вы просто так ответили что свою комнату баней не назовете...
всмысле, у вас там обработка какая то...или же вообще ничего не тронуто для звука...

Re:

~Black~ писал(а):



не ну вы просто так ответили что свою комнату баней не назовете...
всмысле, у вас там обработка какая то...или же вообще ничего не тронуто для звука...


обработанная icon_smile.gif и очень эффективно. извиняюсь,что за Сашу ответил

Re:

kostya kostin писал(а):
~Black~ писал(а):



не ну вы просто так ответили что свою комнату баней не назовете...
всмысле, у вас там обработка какая то...или же вообще ничего не тронуто для звука...


обработанная icon_smile.gif и очень эффективно. извиняюсь,что за Сашу ответил

а ну окей))

просто как встречал обработку такую, что реально кроме как баней по другому не назовешь)))) причем пару фоток были на этом форуме

Re:

~Black~ писал(а):
а ну окей))

просто как встречал обработку такую, что реально кроме как баней по другому не назовешь)))) причем пару фоток были на этом форуме


ну как баней?... в таких случаях же результат прежде всего превалирует, а не методы его достижения. как говориться: вижу цель, не вижу препятствия. icon_smile.gif

всё дело в рассеивающих и акустических свойствах дерева, я думаю. поэтому оно так любимо в обработке. Но у Саши аккуратный приятный глазу ремонт, диффухоры и рассеиватели Guizu(деревянные), "ломаный" потолок и т.д. С проводкой вопрос решён крайне серьёзно и питанием в целом.

на меня комната лично оставила крайне приятное впечатление. потому что я приходил слушать музыку, а не довольствоваться дизайнерскими изысками. и тем не менее, в комнате всё органично.

вообще в принципе любой выжим результата требует отказа от эстетики, если нацеленность на максимальный результат. Аудиофилия, автоспорт и так далее тому примеры

Re:

Хормейстер писал(а):

z60m писал(а):

Не все могут позволить себе иметь "баню" в квартире...

Свою комнату баней не считаю... icon_biggrin.gif

Александр , твою комнату - КдП , никто баней не считает .
Так общее , может сленговое определение .
Так же может "обижаться" Валерий , Ю. Макаров и т. д.
Можно / нужно назвать - лаборатория звука и помогающая раскрыться железу и акустики .
В этих двух лабораториях , твоей и Валерия музыкальный материал достаточно правдоподобно звучит и покидать их не хочется .
А твой диофильский диван , дополнительное удовольствие от прослушивания музыки .

Re:

kostya kostin писал(а):
~Black~ писал(а):
а ну окей))

просто как встречал обработку такую, что реально кроме как баней по другому не назовешь)))) причем пару фоток были на этом форуме


ну как баней?... в таких случаях же результат прежде всего превалирует, а не методы его достижения. как говориться: вижу цель, не вижу препятствия. icon_smile.gif

всё дело в рассеивающих и акустических свойствах дерева, я думаю. поэтому оно так любимо в обработке. Но у Саши аккуратный приятный глазу ремонт, диффухоры и рассеиватели Guizu(деревянные), "ломаный" потолок и т.д. С проводкой вопрос решён крайне серьёзно и питанием в целом.

на меня комната лично оставила крайне приятное впечатление. потому что я приходил слушать музыку, а не довольствоваться дизайнерскими изысками. и тем не менее, в комнате всё органично.

вообще в принципе любой выжим результата требует отказа от эстетики, если нацеленность на максимальный результат. Аудиофилия, автоспорт и так далее тому примеры


Вот правильно отмечено - АУДИОФИЛИЯ!!
дизайнерские изыски не требуются, но и комната должна быть комнатой))))

я конечно не аудиофил, поэтому мне видать не понять..

Re:

~Black~ писал(а):
поэтому мне видать не понять..


как и распорку с отсечением заднего ряда в спортавто. или два саба заместо седушки задней в автозвуковом авто. ну и так далее icon_smile.gif или максимум результата в укор практичности, или что-то среднее.

и я с пониманием отношусь и к категории максималистов-энтузиастов и к категории спокойныхв этом отношении людей. тем не менее, лучшая реализация всегда у энтузиастов.

Re:

kostya kostin писал(а):
~Black~ писал(а):
поэтому мне видать не понять..


как и распорку с отсечением заднего ряда в спортавто. или два саба заместо седушки задней в автозвуковом авто. ну и так далее icon_smile.gif или максимум результата в укор практичности, или что-то среднее.

и я с пониманием отношусь и к категории максималистов-энтузиастов и к категории спокойныхв этом отношении людей. тем не менее, лучшая реализация всегда у энтузиастов.


не ну с авто я как раз таки только ЗА))

Re:

z60m писал(а):
Хормейстер писал(а):

z60m писал(а):

Не все могут позволить себе иметь "баню" в квартире...

Свою комнату баней не считаю... icon_biggrin.gif

Александр , твою комнату - КдП , никто баней не считает...

Михаил, я смайлики ставлю не просто так!
И потом, даже если кто-то и считает так, я постараюсь найти в себе силы пережить этот страшный удар судьбы. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Александр, пока кондиционер не поставил,у тебя в КдП и попариться в кайф, да еще с музыкой...