Форум
Акустика

Переход с активных полочников 2.0 на пассивные напольные 2.0

Переход с активных полочников 2.0 на пассивные напольные 2.0

Планирую сформировать себе акустическую систему из следующих дивайсов:
Yamaha NS-9502 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4659506&hid=542020) - пока приобрету только два фронтальных.
Onkyo TX-SR507 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4732188&hid=90554).
Разбираюсь в акустических системах исключительно на уровне чтения параметров тех. документации.
Будет применяться с ПК для музыки/фильмов, ресивер соединиться с выходом SPDIF звуковой карты.
Никогда раньше не имел дела с пассивными динамиками, поэтому хотелось бы услышать мнения уважаемой публики по-поводу вышеприведённой техники. Стоимость приведённых устройств предел моего бюджета.
Кстати сейчас в мой комп воткнуты Genius SP-330 (стаж более 15 лет) icon_eek.gif

Re: Yamaha NS-9502 2.0 + Onkyo TX-SR507: из кул?

megabotans писал(а):
Планирую сформировать себе акустическую систему из следующих дивайсов:
Yamaha NS-9502 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4659506&hid=542020) - пока приобрету только два фронтальных.
Onkyo TX-SR507 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4732188&hid=90554).
Разбираюсь в акустических системах исключительно на уровне чтения параметров тех. документации.
Будет применяться с ПК для музыки/фильмов, ресивер соединиться с выходом SPDIF звуковой карты.
Никогда раньше не имел дела с пассивными динамиками, поэтому хотелось бы услышать мнения по-поводу вышеприведённой техники. Стоимость приведённых устройств предел моего бюджета.
Кстати сейчас в мой комп воткнуты Genius SP-330 (стаж более 15 лет) icon_eek.gif

Что планируете слушать/смотреть?

Слушать - музыку, смотреть - фильмы. icon_rolleyes.gif
Из мызуки - rock, industrial. Nine Inch Nails там всякие. icon_redface.gif
Я в пятницу ездил на горбушку, послушать как звучат NS-9502 в Yamaha'вском салоне. Меня звучание совсем не впечатлило. Я ожидал, что мои активные SP-330 - это патефон по сравнению с нормальной акустической системой.
Послушал звучание колоном за 40 штук - заметно приятнее (вышли на уровень моих SP-330 icon_confused.gif icon_rolleyes.gif). Но за столько покупать не собираюсь, т. к. эта моя первая ак. система.
Конечно, габариты NS-9502 тоже заставили меня усомниться. Такое ощущение, что их основная роль - это выжить соседей.
Подумываю насчёт полочников.
Ресивер, я конечно тоже не хотел бы покупать. Мне бы какой-нибудь стерео (или пятиканальный) усилитель со входом SPDIF, но не видел таких в продаже.

Думаю в направлении полочников Sven Royal 2.
До ресивера я не дозрел...

Цитата:
Послушал звучание колоном за 40 штук - заметно приятнее (вышли на уровень моих SP-330

Явная провокация icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

megabotans писал(а):
Слушать - музыку, смотреть - фильмы. icon_rolleyes.gif
Из мызуки - rock, industrial. Nine Inch Nails там всякие. icon_redface.gif
Я в пятницу ездил на горбушку, послушать как звучат NS-9502 в Yamaha'вском салоне. Меня звучание совсем не впечатлило. Я ожидал, что мои активные SP-330 - это патефон по сравнению с нормальной акустической системой.


Не то слово - даже не патефон, а компьютерный шлак.
megabotans писал(а):

Думаю в направлении полочников Sven Royal 2.
До ресивера я не дозрел...


Недозрел, и серьезно не дозрел....

Re:

DobrIgor2 писал(а):


Не то слово - даже не патефон, а компьютерный шлак.


Грили красивые. Наверно сделаны из лучших колготок тётушки Ляо.

Re:

Guitarman писал(а):
DobrIgor2 писал(а):


Не то слово - даже не патефон, а компьютерный шлак.


Грили красивые. Наверно сделаны из лучших колготок тётушки Ляо.


У меня дома такие вот - Уже забыл когда включал. Выглядят стильно. И даже одно время верил что они как рвут соседские B&W 802 в связке с Сlasse CA-2200. Ох, как я заблуждался....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Послушал звучание колоном за 40 штук - заметно приятнее (вышли на уровень моих SP-330


Явная провокация icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Мои колонки выглядят не так! Требую справедливости!
На картинке изображена модель SP-J330, а у меня SP-330 icon_exclaim.gif .
Я же говорю, колонки приобретены более 15 лет назад. Относительно глубокие, белого цвета, с металлической решёточкой - моя прелесть...

Re:

megabotans писал(а):
Мои колонки выглядят не так! Требую справедливости!
На картинке изображена модель SP-J330, а у меня SP-330 icon_exclaim.gif .
Я же говорю, колонки приобретены более 15 лет назад. Относительно глубокие, белого цвета, с металлической решёточкой - моя прелесть...


Кто нибудь вызовите ботану скорую laugh.gif

Вот оно самое. Только лампочка зелёная, и без надписей на решётках.

Моя прелесть... Ура моей прелести!

А вообще, я купил себе Edifier S2000. Это нечто среднее. Басы по-круче...
И звуковуху Asus Xonar Essence STX.

Я всё правильно делаю??

"Моя прелесть"-это уже говорил в известном фильме. icon_lol.gif

Re:

megabotans писал(а):
А вообще, я купил себе Edifier S2000. Это нечто среднее. Басы по-круче...
И звуковуху Asus Xonar Essence STX.


Из компьютерной мультимедии - только Microlab Solo-6 или Edifier S2000 можно приобретать. - остальное , включая Sven Royal 2.0 - довольно посредственного качества. Я переслушал много мультимедии в своё время, остановился на Microlab Solo-6, до сих пор у меня трудятся, на телек работают, когда качество звуковой дорожки фильма не очень и лень усилитель включать. Если Вы уже всё купили, зачем тогда спрашиваете icon_biggrin.gif . Звуковая карточка Asus Xonar Essence STX хорошая, и уровень Edifier S2000 - будет для нее недостаточным, всё равно захочется большего. То что Вам показалось что многие АС даже за сорок тыров звучат почти как Ваши Джениусы за пятьсот рублей - ничего удивительно. Хорошую акустику сейчас очень сложно купить и выбрать. Соотношение цена/качество современной хай-фай техники - гораздо ниже чем у топовой мультимедии, к сожалению. Покупая бюджетные полочники некоторых брэндов Вы, возможно получите не многим большее качество чем от Ваших Эдифайеров, к сожалению. Хай-фай вообще трудно удачно выбрать. Звуковая карта у Вас хорошая, есть стимул двигаться дальше в сторону стереоусилителя и пассивной стереопары. Присмотритесь в будущем к полочниками Дали и Кеф, Кастл, Мордаунт Шорты - довольно музыкальные, если есть у Вас возможность, - Обязательно надо послушать самому. Ресивер лучше для музыки не покупать, тем более, что у бюджетного ресивера стоимостью до 30 тыр. - ЦАП на борту будет стоять не лучше чем на Вашей Асус карточке. Удачи Вам !

Re:

Карабас-барабас писал(а):
megabotans писал(а):
А вообще, я купил себе Edifier S2000. Это нечто среднее. Басы по-круче...
И звуковуху Asus Xonar Essence STX.


Из компьютерной мультимедии - только Microlab Solo-6 или Edifier S2000 можно приобретать. - остальное , включая Sven Royal 2.0 - довольно посредственного качества. Я переслушал много мультимедии в своё время, остановился на Microlab Solo-6, до сих пор у меня трудятся, на телек работают, когда качество звуковой дорожки фильма не очень и лень усилитель включать. Если Вы уже всё купили, зачем тогда спрашиваете icon_biggrin.gif . Звуковая карточка Asus Xonar Essence STX хорошая, и уровень Edifier S2000 - будет для нее недостаточным, всё равно захочется большего. То что Вам показалось что многие АС даже за сорок тыров звучат почти как Ваши Джениусы за пятьсот рублей - ничего удивительно. Хорошую акустику сейчас очень сложно купить и выбрать. Соотношение цена/качество современной хай-фай техники - гораздо ниже чем у топовой мультимедии, к сожалению. Покупая бюджетные полочники некоторых брэндов Вы, возможно получите не многим большее качество чем от Ваших Эдифайеров, к сожалению. Хай-фай вообще трудно удачно выбрать. Звуковая карта у Вас хорошая, есть стимул двигаться дальше в сторону стереоусилителя и пассивной стереопары. Присмотритесь в будущем к полочниками Дали и Кеф, Кастл, Мордаунт Шорты - довольно музыкальные, если есть у Вас возможность, - Обязательно надо послушать самому. Ресивер лучше для музыки не покупать, тем более, что у бюджетного ресивера стоимостью до 30 тыр. - ЦАП на борту будет стоять не лучше чем на Вашей Асус карточке. Удачи Вам !

Спасибо за подробный комментарий! icon_biggrin.gif

Re:

megabotans писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
megabotans писал(а):
А вообще, я купил себе Edifier S2000. Это нечто среднее. Басы по-круче...
И звуковуху Asus Xonar Essence STX.


Из компьютерной мультимедии - только Microlab Solo-6 или Edifier S2000 можно приобретать. - остальное , включая Sven Royal 2.0 - довольно посредственного качества. Я переслушал много мультимедии в своё время, остановился на Microlab Solo-6, до сих пор у меня трудятся, на телек работают, когда качество звуковой дорожки фильма не очень и лень усилитель включать. Если Вы уже всё купили, зачем тогда спрашиваете icon_biggrin.gif . Звуковая карточка Asus Xonar Essence STX хорошая, и уровень Edifier S2000 - будет для нее недостаточным, всё равно захочется большего. То что Вам показалось что многие АС даже за сорок тыров звучат почти как Ваши Джениусы за пятьсот рублей - ничего удивительно. Хорошую акустику сейчас очень сложно купить и выбрать. Соотношение цена/качество современной хай-фай техники - гораздо ниже чем у топовой мультимедии, к сожалению. Покупая бюджетные полочники некоторых брэндов Вы, возможно получите не многим большее качество чем от Ваших Эдифайеров, к сожалению. Хай-фай вообще трудно удачно выбрать. Звуковая карта у Вас хорошая, есть стимул двигаться дальше в сторону стереоусилителя и пассивной стереопары. Присмотритесь в будущем к полочниками Дали и Кеф, Кастл, Мордаунт Шорты - довольно музыкальные, если есть у Вас возможность, - Обязательно надо послушать самому. Ресивер лучше для музыки не покупать, тем более, что у бюджетного ресивера стоимостью до 30 тыр. - ЦАП на борту будет стоять не лучше чем на Вашей Асус карточке. Удачи Вам !

Спасибо за подробный комментарий! icon_biggrin.gif


На здоровье ! icon_biggrin.gif Просто сам одно вермя мыкался с выбором, тоже переслушал много всего разного, ходил выбирал, сравнивал. Знаю по себе, каково это ! А так - эдифайеры - нормальны, цена на них, правда, на мой взгляд, немного завышена. Лучше бы Вы, конечно усилитель взяли стерео с пассивной полочной стереопарой, пусть и начального уровня, было бы куда двигаться дальше на будущее. Со временем - полочники можно и сменить. Но, взяв, изначально, скажем Nad или Marantz услилок начального или среднего уровня и в пару к нему хорошие полочники - получили бы больше удовольствия от прослушивания. icon_biggrin.gif А так, поздравляю ! За свою цену сделали неплохой выбор на первом этапе ! Главное, чтобы Вам нравилось icon_smile.gif Ну, при цене в двенадцать тыров - что-то лучшее, Вы бы вряд ли купили. Хотя обоснованность внешнего усилка от эдифайеров - сомнительна. Microlab Solo-6, на мой взгляд, дают более проработанные низы и очень открытый, приятный звук при цене в четыре тыра. icon_smile.gif (Эдифайер Ваш - двенадцать). Но, если Вы сторонник дальнейшего апгрейда и движения вперед icon_smile.gif То, как раз-таки раздельная конструкция колонки-усилитель Вашей мультимедии даст Вам возможность постепенно улучшать тракт, например, потом, можно будет проапгрейдить усилитель на что-то хай-файное, только для начала нужно будет внимательно и тщательно изучить специфику импеданса и параметров эдифайеров Ваших, что бы не попортить ни усилитель ни АС. Затем, можно будет и вовсе прикупить другие АС и получите полноценный хай-фай тогда. Есть задел на движение вперед. icon_biggrin.gif Поздравляю с покупкой ! Если лично Вам нравится и всё устраивает - ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ, чтобы не говорили злопыхатели и кичливые снобы, которые кичатся своими комплектами за тысячи баксов. Музыку слушать Вам. Вам и выбирать. Удачи ! icon_smile.gif

Буду откладывать на Hi-End.
Вот приглянулся стереоусилитель Cambridge Audio Azur 640A (http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=16280&tree_id=26). Говорят вместе с Эдифайерами будет работать, только ломается ((
А как будет Yamaha AX-596 (http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=26&product_id=405) ? Сожжёт эдифайеры?
Ну это я на будущее...

Re:

megabotans писал(а):
Буду откладывать на Hi-End.
Вот приглянулся стереоусилитель Cambridge Audio Azur 640A (http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=16280&tree_id=26). Говорят вместе с Эдифайерами будет работать, только ломается ((
А как будет Yamaha AX-596 (http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=26&product_id=405) ? Сожжёт эдифайеры?
Ну это я на будущее...


Прежде всего, хочу Вас предупредить. Если ранее не связывались с ямахами - то лучше и не связывайтесь "кастрюльный" звук. Даже у дорогих ямах призвук своеобразный присутствует. Для нормального нейтрального баланса - ямахи - не лучшее решение. Присмотритесь к другим брэндам. Купив усилитель от ямахи Вы, потом когда захотите его продать - не будете знать куда его деть. Никто у Вас его не купить. Брэнд на любителя. Ямахи хороши в ресиверах в кино, там они функциональны за свою цену, по сравненю с конкурентами. Для музыки - не берите ямаху. Для музыки, чисто для стерео, лучше присмотритесь к усилителям Marantz, Nad, Rega (дороже значительно). Onkyo - звук на любителя - лучше сами послушайте чтобы делать вывод. Какие у Вас музыкальные предпочтения ? Если классика, джаз, инструменталка - лучше Marantz, Nad, Denon. Если металл клубняк, электроника - можно Rotel попробовать послушать. Всё индивидуально. На счёт кэмбриджей. Вроде как 650А - ничего так, только много отзывов о них от пользователей, что ненадёжные и ломаются часто. Так что будте начеку. А так, у товарища Strenger комплект 650-х кэмбриджей, играют в паре с кастлами напольниками - говорит для классики очень хорошая связка. Очень хвалит. Всё индивидуально. В иделе - слушать самомоу надо. Не послушав, старайтесь не покупать. Индивидуально очень всё. Если есть послушать кэмбридж - послушайте и сравните с другим усилителем. Только слушать кэмбридж, да и любой другой усилитель надо на хорошей хай-фай акустике, а не на Ваших эдифайерах. Потому что всё равно Вы их потом менять будете. У Вас в Москве есть много где можно послушать. Попробуйте послушать сами связки усилителей разных. Например выбирете ценовую категорию в которой собираетесь делать покупку, скажем, усилитель за двадцать, (к примеру), придя в магазин уже сравнивайте модели усилителей за двадцать не выше этой суммы, чтобы делать вывод о прослушивании их в одном классе устройств. Например, будет хорошо, если послушаете Над, Маранц, Денон, и Ротель в одной ценовой группе с одними и теми же колонками (высокого уровня) на Вашем музыкальном материале - Вам всё сразу станет ясно, куда двигаться дальше. Слушать надо обязательно свои диски, желательно оригинальные фирменные, лицензионные, хорошего качества. И те, звучание которых Вы знаете хорошо. Чтобы лучше сравнить. MP3 и любые форматы с потерями - не используйте. А то не увидете разницы, и не поймете , что сравниваете. Сложным бывает послушать самому - НО ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ. Любые советы никчёмны, уши-то - Ваши. Мнение большинства мало значит если именно Вам оно будет не близко. Ищите возможность послушать и сравнить разные усилители и акустику. Тогда поймёте куда двигаться дальше. icon_smile.gif

Я не выдержал и продал Edifier s2000. За 9 штук.
Купил себе Microlab Solo 7c. Пока доволен.

Re:

megabotans писал(а):
Я не выдержал и продал Edifier s2000. За 9 штук.
Купил себе Microlab Solo 7c. Пока доволен.


Хороший выбор. Но я бы лучше взлял Microlab Solo-6, что и сделал в свое время. Звучит точнее, стоит меньше, кроме того, у 7с- темрбы и громкость регулируются пультом, и регулировка электронная. Если отключат электроэнергию - настройки громкости и тембров сбрасываются в настройки по умолчанию - что не удобно. Я бы взял с аналоговыми регуляторам резистивными потенциометрами. Которые расоположены сзади колонки.

Выбор не плохой сделали на первое время. До тех пор пока не захотите хай-фай - проканает запросто. У самого Соло-6 стоят, так и оставил их, не стал продавать, телек озвучивают. icon_biggrin.gif Кстати, как Вам разница в звучании Эдифаер 2000 и Соло-7 - как охарактеризуете разницу ? Что лучше для Вас ? И почему, собственно продали Эдифаер ? Вполне ничего тоже вариант. Баса маловато было ?

Модели без пульта не было в продажа. Пришлось взять 7С.
Звучание по-приятнее чем у edifier s2000. Басы у microlab сильнее.

Re:

megabotans писал(а):
Модели без пульта не было в продажа. Пришлось взять 7С.
Звучание по-приятнее чем у edifier s2000. Басы у microlab сильнее.


Да Соло 6(7) из мультимедийной компьютерной акустики - это лучшее что есть сейчас на рынке в ценовом диапазоне до 10 т.р. Так что сделали правильный выбор. Только слушайте форматы без потерь и будет Вам счастье.