Форум
Акустика

Акустика до 80 тыр для рока и не только

Акустика до 80 тыр для рока и не только

Доброго времени суток. Тема не новая однако... Имею в данный момент АС Focal chorus 716V и усилок Marantz 7003, источник - ПК (джулька). Планирую постепенный апгрейд системы... в первую очередь буду брать нормальные АС, позже менять усилок и докупать внешний ЦАП. CD-проигрыватель брать не буду - вся муз коллекция (более 1 ТБ) лежит на компе...
Бюджет на АС - желательно до 80 килорублей.

Слушал:
Paradigm studio 40, 60 - понравилось, слушал с маранцем 7003)
Focal chorus 816v - понравилось, слушал с маранцем 7003 и парасаундом (модель не помню, пред+мощник)
Klipsh 82 - немного не то...грубоватый звук, слушал с харманом HK 990
Monito Audio Gold и Silver не впечатлили, слушал с каким-то деноном
JBL LS 40 и JBL LS60 - тоже не впечатлили, слушал с харманом HK 990
Варфы эво 30 - ваще никак...слушал с маранцем 7003, онкио 9755

еще мне советовали Dynaudio Excite 32 или Focus 140, а также парадигмы сигнатуры 40.
но послушать их пока возможности нету.

Комната 18м. Жанры: 60% рок (от классического хэви до блэка), 20% классика, 10% джаз, 10% - всякое разное... Полочники или напольники для меня не важно, внешний вид пофигу, главное звук...ну и чтобы сильно далеко не приходилось от стены ставить - хата не резиновая icon_biggrin.gif

З.Ы. В будущем усилок хотел взять Primare I30...Хотя может что еще посоветуете под мои предпочтения...

Под рок только JBL (Серия studio, не ниже) или cerwin-vega! XLS series. с харманом 990 Но эти варианты хорошо играют только ритмичную музыку, остальные жанры слабо. ИМХО

Re: Акустика до 80 тыр для рока и не только

MaxKub писал(а):
Доброго времени суток. Тема не новая однако... Имею в данный момент АС Focal chorus 716V и усилок Marantz 7003, источник - ПК (джулька). Планирую постепенный апгрейд системы... в первую очередь буду брать нормальные АС, позже менять усилок и докупать внешний ЦАП. CD-проигрыватель брать не буду - вся муз коллекция (более 1 ТБ) лежит на компе...
Бюджет на АС - желательно до 80 килорублей.

Слушал:
Paradigm studio 40, 60 - понравилось, слушал с маранцем 7003)
Focal chorus 816v - понравилось, слушал с маранцем 7003 и парасаундом (модель не помню, пред+мощник)
Klipsh 82 - немного не то...грубоватый звук, слушал с харманом HK 990
Monito Audio Gold и Silver не впечатлили, слушал с каким-то деноном
JBL LS 40 и JBL LS60 - тоже не впечатлили, слушал с харманом HK 990
Варфы эво 30 - ваще никак...слушал с маранцем 7003, онкио 9755

еще мне советовали Dynaudio Excite 32 или Focus 140, а также парадигмы сигнатуры 40.
но послушать их пока возможности нету.

Комната 18м. Жанры: 60% рок (от классического хэви до блэка), 20% классика, 10% джаз, 10% - всякое разное... Полочники или напольники для меня не важно, внешний вид пофигу, главное звук...ну и чтобы сильно далеко не приходилось от стены ставить - хата не резиновая icon_biggrin.gif

З.Ы. В будущем усилок хотел взять Primare I30...Хотя может что еще посоветуете под мои предпочтения...

Редкий случай кргда надо начинать с замены усилителя и объясню почему, Вы не сможете подобрать к нему акустику , так как каждая принесенная домой будет вас разочаровывать, а хорус 716 еще может какое то время послужить верой и правдой с усилителем классом выше и к тому же неплохо играть. Primare замечательный выбор

Нужно искать сразу готовую связку и слушать, слушать её. Маранц тоже слабое звено, нельзя под него брать акустику, тем более для таких жанров... icon_wink.gif

мож чёта такое подойдёт?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2679305

Re:

Pet046 писал(а):
Под рок только JBL (Серия studio, не ниже) или cerwin-vega! XLS series. с харманом 990 Но эти варианты хорошо играют только ритмичную музыку, остальные жанры слабо. ИМХО


вот и я про это...рок еще сносно отыграли (хотя парадигмам слили вчистую), а вот остальные жанры ниже среднего...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Нужно искать сразу готовую связку и слушать, слушать её. Маранц тоже слабое звено, нельзя под него брать акустику, тем более для таких жанров... icon_wink.gif


я и хочу найти связку усь+АС...только вот покупать буду по очереди, не сразу...финансовый вопрос знаете ли...но то, что от маранца буду избавляться - факт...просто перед тем как менять что-либо хочу определиться какова будет конечная конфигурация. А вот с чего начинать это уже вопрос второй...могу и с усилка...

Интересно мнение форумчан про Dynaudio focus 140 и Excite X32. Цена у них почти одинаковая...интересно какие лучше отыграют мою музыку?
И как они отнесутся к перспективе работы с праймаром 30? может к ним какой другой усь больше подойдет?

Re:

MaxKub писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Нужно искать сразу готовую связку и слушать, слушать её. Маранц тоже слабое звено, нельзя под него брать акустику, тем более для таких жанров... icon_wink.gif


я и хочу найти связку усь+АС...только вот покупать буду по очереди, не сразу...финансовый вопрос знаете ли...но то, что от маранца буду избавляться - факт...просто перед тем как менять что-либо хочу определиться какова будет конечная конфигурация. А вот с чего начинать это уже вопрос второй...могу и с усилка...

Интересно мнение форумчан про Dynaudio focus 140 и Excite X32. Цена у них почти одинаковая...интересно какие лучше отыграют мою музыку?
И как они отнесутся к перспективе работы с праймаром 30? может к ним какой другой усь больше подойдет?

Я бы взял Excite 32, с Primare будет открытый динамичный звук, быстрый и ритмичный

Интересно мнение форумчан про Dynaudio focus 140 и Excite X32.
=====================================================
Это для тех кому не нужен мощный глубокий бас, кто любит плотную насыщенность середины, выделенный стык середины и верха, не обращает внимания на плосковатость, простоватость и суховатость звучания и не очень переживает по поводу отсутствия вальяжности, объёма и теплоты. К ним нужен мощный усилок с сильным током... Вот так... Соотношение цена качество (по моему) 4 : 1... icon_wink.gif

А если сравнить дины с Paradigm Signature S4?
Просто из всего, что мне удалось послушать меня сильнее всего зацепил звук их серии студио. При этом 40-е понравились даже больше, чем 60-е. Они показались почетче и подинамичнее, что важно для моих жанров. Слышал сигнатуры имеют схожее звучание. Интересно сыграются ли они с праймаром или к ним лучше че-нить другое?
Ну и фазик на морде позволяет верить, что их не надо от стены очень далеко двигать...

Re:

MaxKub писал(а):
А если сравнить дины с Paradigm Signature S4?
Просто из всего, что мне удалось послушать меня сильнее всего зацепил звук их серии студио. При этом 40-е понравились даже больше, чем 60-е. Они показались почетче и подинамичнее, что важно для моих жанров. Слышал сигнатуры имеют схожее звучание. Интересно сыграются ли они с праймаром или к ним лучше че-нить другое?
Ну и фазик на морде позволяет верить, что их не надо от стены очень далеко двигать...


Если рассматривать Парадигм, то к ним лучше что нибудь другое, например Парасаунд, Anthem (говорят очень хорошо). Они (Парадигмы) любят усилители с хорошей мощностью и большим Д.Ф. (Damping Factor). А рок этот бренд (Paradigm) отыгрывает на ура.

если звук парадигм цепляет то их и нужно брать, у них хорошая атака и бас довольно жёсткий и энергичный, мне они нравятся, но маленько утомительно. Для рока в самый раз.

На Бостоны (VR2,VR3)посмотрите/послушайте. В роке весьма талантливые АС. Быстрый бас,хорошая серединкаи. На ВЧ несколько ярковаты,но это на любителя. Отделка простая.Ценник не пугает.

Re:

grinman писал(а):

Если рассматривать Парадигм, то к ним лучше что нибудь другое, например Парасаунд, Anthem (говорят очень хорошо). Они (Парадигмы) любят усилители с хорошей мощностью и большим Д.Ф. (Damping Factor). А рок этот бренд (Paradigm) отыгрывает на ура.


Парасаунд слушал с фокалами - понравились, звук интереснее моего маранца, детализация ощутимо выше, нет склонности сложные вещи в кашу превращать.

Анфемы послушать нет вариантов icon_sad.gif

Мне один дружище настойчиво рекомендует послушать с ламповыми усями, но только отечественных производителей. Вот я думаю, а может ли лампа в принципе тяжеляк играть, не мягковато ли звучание будет по сравнению с каменными усями?
Может есть металлюги юзавшие лампы? Поделитесь опытом...

отвечу за металлюг icon_lol.gif
слушал разные лампы от дешевых то ТОПа...вывод один лампа тяж(ДЕТКОР, МЕТАЛКОР и тд) не играет!!! скорость есть но детализация, когда скажем пару тройку электрух, басуха, драмы,вовал - НЕОЧЕМ!!!

...но это мнение так сказать мое личное!!! можете сами послушать и решить для себя!!если вам нужно банально МЯСО...то может будет и АЙС!а если же хотите точную передачу данного муз. материала-лампа не вариант!

Re:

~Black~ писал(а):
отвечу за металлюг icon_lol.gif
слушал разные лампы от дешевых то ТОПа...вывод один лампа тяж(ДЕТКОР, МЕТАЛКОР и тд) не играет!!! скорость есть но детализация, когда скажем пару тройку электрух, басуха, драмы,вовал - НЕОЧЕМ!!!

...но это мнение так сказать мое личное!!! можете сами послушать и решить для себя!!если вам нужно банально МЯСО...то может будет и АЙС!а если же хотите точную передачу данного муз. материала-лампа не вариант!

Ты всё время пишешь бред!... Тебе нужно хотя-бы разок послушать хорошую технику, что-бы не "блистать" здесь глупостями. Как раз лампа (хорошая) даёт такую детализацию и объём, что никаким камням не снилось. Другое дело нужно строить согласованный ТРАКТ, вот это очень сложная задача, но выполнимая... Есть ещё вариант который устраивает многих, это ГИБРИДНЫЕ усилители, где сочетаются достоинства того и другого, но хорошие брендовые гибридники очень недёшевы, хотя если поискать, то найти можно и в бюджетке, если не страшно знакомиться с неизвестным... icon_wink.gif
Вот хорошая гибридная машинка.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/
Попробуйте найти её альтернативу в обозримом ценовом сегменте у "звёзд", а я понаблюдаю что вы для "вкусного" рока предложите... icon_wink.gif

ты совсем идиот?????? я пишу про тяж,а ты про рок!!!!! или ты разницу в этом не совсем видишь, жалкий торгаш???
и второе речь шла о ЛАМПЕ а не о ГИБРИДЕ!!!!
эти сказки иди заливай своим покупателям-соседям по рынку!!!

рекомендую так же послушат что то более тяжелое чем пинк флойд а потом уже писать охинею!!!!
хотя тебе что говори что не говори, бестолку..ты же продавец!!!продавец ЛАМПЫ..естественно у тебя лампа играет все

Re:

~Black~ писал(а):
ты совсем идиот?????? я пишу про тяж,а ты про рок!!!!! или ты разницу в этом не совсем видишь, жалкий торгаш???
и второе речь шла о ЛАМПЕ а не о ГИБРИДЕ!!!!
эти сказки иди заливай своим покупателям-соседям по рынку!!!

рекомендую так же послушат что то более тяжелое чем пинк флойд а потом уже писать охинею!!!!
хотя тебе что говори что не говори, бестолку..ты же продавец!!!продавец ЛАМПЫ..естественно у тебя лампа играет все

Заходи, я тебе заведу самый тяжёлый тяж на лампе, у нас имеется... Чтобы ты больше никогда не писал глупости на форуме и не вводил людей в заблуждения... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Вот хорошая гибридная машинка.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/
Попробуйте найти её альтернативу в обозримом ценовом сегменте у "звёзд",


Копчик, вот нафига ты всякую лабуду предлагаешь людям? Да еще и по таким ценам. Берут понимаешь Yaqin за 300 $ пишут на него Acmera и ценник ставят в 1200$ а ты еще пару сотен сверху накидываешь (это не считая диллерской цены за - 30% и более) Вот если его продавать за 500 $ , то да, конкурентов будет мало. А так...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
ты совсем идиот?????? я пишу про тяж,а ты про рок!!!!! или ты разницу в этом не совсем видишь, жалкий торгаш???
и второе речь шла о ЛАМПЕ а не о ГИБРИДЕ!!!!
эти сказки иди заливай своим покупателям-соседям по рынку!!!

рекомендую так же послушат что то более тяжелое чем пинк флойд а потом уже писать охинею!!!!
хотя тебе что говори что не говори, бестолку..ты же продавец!!!продавец ЛАМПЫ..естественно у тебя лампа играет все

Заходи, я тебе заведу самый тяжёлый тяж на лампе, у нас имеется... Чтобы ты больше никогда не писал глупости на форуме и не вводил людей в заблуждения... icon_wink.gif


хахахах....ну ты жалок! это я ввожу людей в заблуждения...нет дружок, это ты людям навязываешь свои бездарные идеи, а других пытаешься выставить идиотами!

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Вот хорошая гибридная машинка.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/
Попробуйте найти её альтернативу в обозримом ценовом сегменте у "звёзд",


Копчик, вот нафига ты всякую лабуду предлагаешь людям? Да еще и по таким ценам. Берут понимаешь Yaqin за 300 $ пишут на него Acmera и ценник ставят в 1200$ а ты еще пару сотен сверху накидываешь (это не считая диллерской цены за - 30% и более) Вот если его продавать за 500 $ , то да, конкурентов будет мало. А так...

Рифат, заказывают в Китае брендовые колоночки оптом по 200 баксов, а здесь продают по 2000... Что ты мне хочешь сказать?. Сколько по опту твои "крутые" бивни стоят знаешь?.. Лучше тебе не знать, спать не будешь... Думаешь я не в курсе событий?.. А ещё молоко у наших сельчан берут по 6 руб. за литр, а в магазине оно по 40, и это у своих, без таможни!... А ты про технику сказки рассказываешь народу... Наш "навар" на Акмере 20%, а в комплекте с акустикой мы её по заходу отдаём!... Ну-ка, кинь мне ссылочку на этот усилок по твоей цене, только информацию сегняшнего дня, а не пятилетней давности, как уже показывали... Жду... icon_wink.gif
Привези мне их по 500, я оптом возьму, но с российским сертификатом безопасности и реальным гарантийным сервисом, как у Акмеры... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Вот хорошая гибридная машинка.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/
Попробуйте найти её альтернативу в обозримом ценовом сегменте у "звёзд",


Копчик, вот нафига ты всякую лабуду предлагаешь людям? Да еще и по таким ценам. Берут понимаешь Yaqin за 300 $ пишут на него Acmera и ценник ставят в 1200$ а ты еще пару сотен сверху накидываешь (это не считая диллерской цены за - 30% и более) Вот если его продавать за 500 $ , то да, конкурентов будет мало. А так...

Рифат, заказывают в Китае брендовые колоночки оптом по 200 баксов, а здесь продают по 2000... Что ты мне хочешь сказать?. Сколько по опту твои "крутые" бивни стоят знаешь?.. Лучше тебе не знать, спать не будешь... Думаешь я не в курсе событий?.. А ещё молоко у наших сельчан берут по 6 руб. за литр, а в магазине оно по 40, и это у своих, без таможни!... А ты про технику сказки рассказываешь народу... Наш "навар" на Акмере 20%, а в комплекте с акустикой мы её по заходу отдаём!... Ну-ка, кинь мне ссылочку на этот усилок по твоей цене, только информацию сегняшнего дня, а не пятилетней давности, как уже показывали... Жду... icon_wink.gif
Привези мне их по 500, я оптом возьму, но с российским сертификатом безопасности и реальным гарантийным сервисом, как у Акмеры... icon_biggrin.gif


Ты совершенно не хочешь понять о чем я тебе говорю. Тебе это не выгодно. Да и про 20% не смеши. 20% ты на розничные цены накручиваешь, так еще как диллер имеешь минимум 30% скидку. Меня это не касается. Крути сколько хочешь, просто я говорю, что данная аппаратура (не в Китае, а в штатах) стоит не дороже 500$, а бренды стоят практически также как у нас. Те-же бивни, например. И там они действительно конкурентноспособны, а у нас только тужаться с помощью таких горе продавцов и дилеров. Пока-что редкий китайский хлам, но при этом собранный из хороших комплектующих, способен что-то из себя представлять.

ну вот..еще одна ветка ушла к прокопу в карман! icon_eek.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
На Бостоны (VR2,VR3)посмотрите/послушайте. В роке весьма талантливые АС. Быстрый бас,хорошая серединкаи. На ВЧ несколько ярковаты,но это на любителя. Отделка простая.Ценник не пугает.


Кстати, очень достойное предложение по теме.

в сторону Magnat"а сморели? слушал правда полочники, и был приятно удивлен!,они драйвовые и для рока вполне пригодны считаю!
http://www.pult.ru/product/40065.htm

Недалекое будущее...Китай превратился в великую постиндустриальную державу. Размещение заводов по изготовлению многочисленной продукции осуществляется в странах с бедной и необеспеченной экономикой. Брэнды денсен, примар и акуфаз не выдержали в неравном бою и канули в лету. Остатки меломанской продукции все еще производятся в некогда самой богатой стране, а ныне стране-банкроте с высочайшем внешним долгом - США. Марк Левинсон выживает только благодаря абсолютному снижению издержек и производству всей номенклатуры товаров благодаря использованию дешевого труда белых американце, согласных на любую работы, дабы оплатить себе обед из гамбургера и бутылки колы. Состоятельные российские граждане, привыкшие, что удачную торговлю углеводородами сменила торговля электроэнергией и пресной водойы покупают Акмеры, а так и несостоявшиеся могут только мечтать о данной продукции. Прокоп замыслил освоить новое для себя направление и закупить партию Маков и левинсонов для малоимущих и страждущих. Но как же сказать об этом на форуме....

Re: Акустика до 80 тыр для рока и не только

MaxKub писал(а):
Доброго времени суток. Тема не новая однако... Имею в данный момент АС Focal chorus 716V и усилок Marantz 7003, источник - ПК (джулька). Планирую постепенный апгрейд системы... в первую очередь буду брать нормальные АС, позже менять усилок и докупать внешний ЦАП. CD-проигрыватель брать не буду - вся муз коллекция (более 1 ТБ) лежит на компе...
Бюджет на АС - желательно до 80 килорублей.

Слушал:
Paradigm studio 40, 60 - понравилось, слушал с маранцем 7003)
Focal chorus 816v - понравилось, слушал с маранцем 7003 и парасаундом (модель не помню, пред+мощник)
Klipsh 82 - немного не то...грубоватый звук, слушал с харманом HK 990
Monito Audio Gold и Silver не впечатлили, слушал с каким-то деноном
JBL LS 40 и JBL LS60 - тоже не впечатлили, слушал с харманом HK 990
Варфы эво 30 - ваще никак...слушал с маранцем 7003, онкио 9755

еще мне советовали Dynaudio Excite 32 или Focus 140, а также парадигмы сигнатуры 40.
но послушать их пока возможности нету.

Комната 18м. Жанры: 60% рок (от классического хэви до блэка), 20% классика, 10% джаз, 10% - всякое разное... Полочники или напольники для меня не важно, внешний вид пофигу, главное звук...ну и чтобы сильно далеко не приходилось от стены ставить - хата не резиновая icon_biggrin.gif

З.Ы. В будущем усилок хотел взять Primare I30...Хотя может что еще посоветуете под мои предпочтения...


Послушайте Проак 130 , это хорошая акустика., можно еще послушать Проак 100-110 если полочники не пугают.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Недалекое будущее...Китай превратился в великую постиндустриальную державу. Размещение заводов по изготовлению многочисленной продукции осуществляется в странах с бедной и необеспеченной экономикой. Брэнды денсен, примар и акуфаз не выдержали в неравном бою и канули в лету. Остатки меломанской продукции все еще производятся в некогда самой богатой стране, а ныне стране-банкроте с высочайшем внешним долгом - США. Марк Левинсон выживает только благодаря абсолютному снижению издержек и производству всей номенклатуры товаров благодаря использованию дешевого труда белых американце, согласных на любую работы, дабы оплатить себе обед из гамбургера и бутылки колы. Состоятельные российские граждане, привыкшие, что удачную торговлю углеводородами сменила торговля электроэнергией и пресной водойы покупают Акмеры, а так и несостоявшиеся могут только мечтать о данной продукции. Прокоп замыслил освоить новое для себя направление и закупить партию Маков и левинсонов для малоимущих и страждущих. Но как же сказать об этом на форуме....


ВаХаХаХа... Чуть не лопнул со смеху... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Просто пацталом

Re: Акустика до 80 тыр для рока и не только

MaxKub писал(а):

Бюджет на АС - желательно до 80 килорублей.


Комната 18м. Жанры: 60% рок (от классического хэви до блэка), 20% классика, 10% джаз, 10% - всякое разное... Полочники или напольники для меня не важно, внешний вид пофигу, главное звук...ну и чтобы сильно далеко не приходилось от стены ставить - хата не резиновая icon_biggrin.gif

З.Ы. В будущем усилок хотел взять Primare I30...Хотя может что еще посоветуете под мои предпочтения...

Revel для рока очень хороши. F32 из напольников недорогих и близких к бюджету.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Недалекое будущее...Китай превратился в великую постиндустриальную державу. Размещение заводов по изготовлению многочисленной продукции осуществляется в странах с бедной и необеспеченной экономикой. Брэнды денсен, примар и акуфаз не выдержали в неравном бою и канули в лету. Остатки меломанской продукции все еще производятся в некогда самой богатой стране, а ныне стране-банкроте с высочайшем внешним долгом - США. Марк Левинсон выживает только благодаря абсолютному снижению издержек и производству всей номенклатуры товаров благодаря использованию дешевого труда белых американце, согласных на любую работы, дабы оплатить себе обед из гамбургера и бутылки колы. Состоятельные российские граждане, привыкшие, что удачную торговлю углеводородами сменила торговля электроэнергией и пресной водойы покупают Акмеры, а так и несостоявшиеся могут только мечтать о данной продукции. Прокоп замыслил освоить новое для себя направление и закупить партию Маков и левинсонов для малоимущих и страждущих. Но как же сказать об этом на форуме....

Блинпесец,это эпистолярное тваречество стоит того,чтобы его процитировали icon_lol.gif
Alexey (Oven) Вы это всерьез или осенним ветром надуло,храните сосуд божий-голову в шапке,не выставляйте напоказ ветрам,осенняя погода изменчива icon_lol.gif

Re:

MaxKub писал(а):
А если сравнить дины с Paradigm Signature S4?
Просто из всего, что мне удалось послушать меня сильнее всего зацепил звук их серии студио. При этом 40-е понравились даже больше, чем 60-е. Они показались почетче и подинамичнее, что важно для моих жанров. Слышал сигнатуры имеют схожее звучание. Интересно сыграются ли они с праймаром или к ним лучше че-нить другое?
Ну и фазик на морде позволяет верить, что их не надо от стены очень далеко двигать...

Попробуйте послушать ProAc studio 110 (полочный) и 130 - напольник (для большего масштаба), а также Harbeth P3ESR. Обе фирмы примечательны ровный нейтральным и естественным звуком, адекватной ценой а главное - отличной музыкальной сценой. Парадигмы стоят намного дороже чем звучат, а у динаудио так скачет сопротивление что им нужен очень мощный усилитель для раскачки динамиков. Я думаю что это очень достойный ответ против последних.

Re: Акустика до 80 тыр для рока и не только

MaxKub писал(а):
Комната 18м. Жанры: 60% рок (от классического хэви до блэка)


icon_eek.gif
Фигасе рок у Вас...
Это металл, не находите?
А рок - это, скажем, от Рода Стюарта до Дип Пёрпл.

Alexey (Oven) писал(а):
Недалекое будущее...Китай превратился в великую постиндустриальную державу. Размещение заводов по изготовлению многочисленной продукции осуществляется в странах с бедной и необеспеченной экономикой. Брэнды денсен, примар и акуфаз не выдержали в неравном бою и канули в лету. Остатки меломанской продукции все еще производятся в некогда самой богатой стране, а ныне стране-банкроте с высочайшем внешним долгом - США. Марк Левинсон выживает только благодаря абсолютному снижению издержек и производству всей номенклатуры товаров благодаря использованию дешевого труда белых американце, согласных на любую работы, дабы оплатить себе обед из гамбургера и бутылки колы. Состоятельные российские граждане, привыкшие, что удачную торговлю углеводородами сменила торговля электроэнергией и пресной водойы покупают Акмеры, а так и несостоявшиеся могут только мечтать о данной продукции. Прокоп замыслил освоить новое для себя направление и закупить партию Маков и левинсонов для малоимущих и страждущих. Но как же сказать об этом на форуме....

laugh.gif vo.gif

Re:

grinman писал(а):
MaxKub писал(а):
А если сравнить дины с Paradigm Signature S4?
Просто из всего, что мне удалось послушать меня сильнее всего зацепил звук их серии студио. При этом 40-е понравились даже больше, чем 60-е. Они показались почетче и подинамичнее, что важно для моих жанров. Слышал сигнатуры имеют схожее звучание. Интересно сыграются ли они с праймаром или к ним лучше че-нить другое?
Ну и фазик на морде позволяет верить, что их не надо от стены очень далеко двигать...


Если рассматривать Парадигм, то к ним лучше что нибудь другое, например Парасаунд, Anthem (говорят очень хорошо). Они (Парадигмы) любят усилители с хорошей мощностью и большим Д.Ф. (Damping Factor). А рок этот бренд (Paradigm) отыгрывает на ура.

У меня как раз Anthem работает с Парадигмами 60 v.5 .Стоят в 20-ти сантиметрах от задней стены ,40-от боковых -нет проблем (хоть и находится второй фазик сзади).
Динамики вполне достаточно,классический рок играют на Ура! icon_smile.gif