Форум
Домашний кинотеатр

Возможно ли подключить усилок к AV ресиверу

Возможно ли подключить усилок к AV ресиверу

Собираюсь купить ресивер Pioneer- vsx520 (не забрасываете камнями ) и акустическую систему 5.0 - сабвуфер хороший не потяну пока .
Так вот имеется усилитель Кумир 35У-201С и пара доработанных колоной Амфитон 50АС-022
Как подключить усилок к ресиверу . Предположу что через такой кабель http://www.pult.ru/product/37318.htm (RCA- 2RCA разветвляющийся кабель) и если я прав то как такой самому сделать или что подешевле 1000 за 0.5М только не такой ценой
icon_biggrin.gif !
Спасибо заранее. И да знаю ресивер слабый и нет планку поднимать не буду и переходить на другую марку тоже . icon_wink.gif
Так сказать- будет 5.2 icon_biggrin.gif - Exclusive icon_cool.gif

Да, почти.
Но этот кабель по ссылке - тюльпан-тюльпан, Вам же надо 2 тюльпана-2 тюльпана.
Рублей за 300 найдете, дороже ни к чему. Ну, до 500. Особо дешевле тоже не стОит.
Можете и сами сделать, если умеете / не лень.

Re: Возможно ли подключить усилок к AV ресиверу

greenmo писал(а):
Собираюсь купить ресивер Pioneer- vsx520 (не забрасываете камнями ) и акустическую систему 5.0 - сабвуфер хороший не потяну пока .
Так вот имеется усилитель Кумир 35У-201С и пара доработанных колоной Амфитон 50АС-022
Как подключить усилок к ресиверу . Предположу что через такой кабель http://www.pult.ru/product/37318.htm (RCA- 2RCA разветвляющийся кабель) и если я прав то как такой самому сделать или что подешевле 1000 за 0.5М только не такой ценой
icon_biggrin.gif !
Спасибо заранее. И да знаю ресивер слабый и нет планку поднимать не буду и переходить на другую марку тоже . icon_wink.gif
Так сказать- будет 5.2 icon_biggrin.gif - Exclusive icon_cool.gif

А зачем подключать нормальный усилок к убогому ресиверу?.. Хотите звук в стерео убить совсем?.. icon_wink.gif

Re: Возможно ли подключить усилок к AV ресиверу

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А зачем подключать нормальный усилок к убогому ресиверу?.. Хотите звук в стерео убить совсем?.. icon_wink.gif

Я же сказал саб потом куплю.На неубогий ресивер выкидывать деньги не хочу - мне и этот для кино пойдёт а для музыки стереосистема.
А всмысле звук в стерео убить?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Да, почти.
Но этот кабель по ссылке - тюльпан-тюльпан, Вам же надо 2 тюльпана-2 тюльпана.
Рублей за 300 найдете, дороже ни к чему. Ну, до 500. Особо дешевле тоже не стОит.
Можете и сами сделать, если умеете / не лень.

Ну вот-приехали icon_evil.gif
Дядя Федор,где Вы видели совдеповские усилки с RCA разъемами icon_eek.gif
На всех наших усилках DIN-овские разъемы,соответственно и кабель нужен 2 тюльпана-DIN (можно купить,можно и самому спаять) icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Да, почти.
Но этот кабель по ссылке - тюльпан-тюльпан, Вам же надо 2 тюльпана-2 тюльпана.
Рублей за 300 найдете, дороже ни к чему. Ну, до 500. Особо дешевле тоже не стОит.
Можете и сами сделать, если умеете / не лень.

Ну вот-приехали icon_evil.gif
Дядя Федор,где Вы видели совдеповские усилки с RCA разъемами icon_eek.gif
На всех наших усилках DIN-овские разъемы,соответственно и кабель нужен 2 тюльпана-DIN (можно купить,можно и самому спаять) icon_biggrin.gif


PONT-SEV, Вы правы. icon_redface.gif
Вылетело из башки. icon_smile.gif
*Ну еще можно и переходники, но это похуже вариант будет. Но попроще.

** Да уж, наша Раша всегда со стандартами была "впереди планеты всей". от запада всегда хотелось отличиться, у нас, мол свое... Тот же secam взять... Решили - лучше уж у французов возьмем, чем у америкосов... Ладно, это я зафлудил. icon_smile.gif