Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер и колонки. Интересно мнение.

Ресивер и колонки. Интересно мнение.

Добрый день, знатоки звука, и люди, хорошо разбирающиеся в акустике.
История такая.
Дома у меня есть ПК с акустикой 5.1 Microlab A-H500. Собираюсь покупать телевизор и к нему более качественный звук, соответственно. Хочу купить ресивер, и напольные колонки. Помещение 21 кв.м.
Выбор пал на:
1. Напольные колонки Monitor Audio Bronze Reference 6 Walnut
2. Ресивер Denon AVR-1611 Black

Далее, 2 вопроса.

Во-первых, интересно ваше мнение по сочетанию этих железок. Просьба высказываться именно по ним или предлагать более продуманное решение с учетом того, что ресивер примерно 16 т.р. и колонки эти примерно 16 т.р. Бюджет вполне ограничен, я бы сказал)

Во-вторых, т.к. ресивер 5.1, то планируется со временем докупить тылы и центр. Можно ли до этого момента использовать колонки вместо них из акустики Microlab? Не пожгу ли ресивером пищалки или другую фигню это не повлечет?)

Сочетание более менее.
Теперь вопрос по бюджету.
По муз.пристрастиям.
И главный вопрос, колонки берете стерео, а ресивер АВ хотите.
В будущем будете 5.1 строить или Вы ресивер из-за определенных целей берете?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Сочетание более менее.
Теперь вопрос по бюджету.
По муз.пристрастиям.
И главный вопрос, колонки берете стерео, а ресивер АВ хотите.
В будущем будете 5.1 строить или Вы ресивер из-за определенных целей берете?

ресивер примерно 16 стоит, колонки примерно 16... отсюда и бюджет) Муз пристрастия: электронная музыка различных направления, транс превалирует. Инструментальная обязательно. Вобщем, широкой направленности...

про ресивер я писал уже.

"Во-вторых, т.к. ресивер 5.1, то планируется со временем докупить тылы и центр. Можно ли до этого момента использовать колонки вместо них из акустики Microlab? Не пожгу ли ресивером пищалки или другую фигню это не повлечет?) "

А.С. достойное начало (даше неплохой вариант можно сказать) потом к нему центр и тыл из этой серри и будет чудесненько.

по поводу ресивера - для начала неплохо , но я со своей колокольни взял бы 7 канальный интегральник и процессор. может и накладно , но не обязательно все сразу, а так постепенно получится гараздо лучше (поверьте мне , имею опыт) сам планирую спихнуть свою ямаху 663 и взять процессор.
разница - огромная.
с вашими А.С. давольно неплохо играет НаД хотя и не любитель этого бренда , но когда у меня стояли полки BR1 с 352 - звук мне нравился (а бютжет в 12000 еще больше )

Re:

rvn13 писал(а):

"Во-вторых, т.к. ресивер 5.1, то планируется со временем докупить тылы и центр. Можно ли до этого момента использовать колонки вместо них из акустики Microlab? Не пожгу ли ресивером пищалки или другую фигню это не повлечет?) "

По идее нет, но на всяк случай гляньте сколько у них ОМ.

проблем с подключением микролаба не будет.

не рекомендовал бы вам связку денон данный и МА. попробуйте лучше с НАД, да даже Пионер.

Re:

kostya kostin писал(а):
проблем с подключением микролаба не будет.

не рекомендовал бы вам связку денон данный и МА. попробуйте лучше с НАД, да даже Пионер.


Почему настораживает такая связка? Много, где хвалят именно денон с МА... Какие альтернативы есть с ресивером от др производителей? Только просьба не советовать Пионеры и ямахи... бесят бренды своей напыщенностью.

На др. форуме рекомендуют подороже ресивер денон из модели не ниже 23хх, но там цены очень печальные для меня. Хотелось бы выйти на оптимальные цыфры в итоге... Оч. хочется подходящий рес. тысяч за 16.

Re:

rvn13 писал(а):

На др. форуме рекомендуют подороже ресивер денон из модели не ниже 23хх, но там цены очень печальные для меня. Хотелось бы выйти на оптимальные цыфры в итоге... Оч. хочется подходящий рес. тысяч за 16.

Тогда смотрим в сторону Ямахи, но если бесит, то Харман icon_smile.gif и бесить не будет и кататься чаще будет.

Ну или БУ

Re: Ресивер и колонки. Интересно мнение.

rvn13 писал(а):
Добрый день, знатоки звука, и люди, хорошо разбирающиеся в акустике.
История такая.
Дома у меня есть ПК с акустикой 5.1 Microlab A-H500. Собираюсь покупать телевизор и к нему более качественный звук, соответственно. Хочу купить ресивер, и напольные колонки. Помещение 21 кв.м.
Выбор пал на:
1. Напольные колонки Monitor Audio Bronze Reference 6 Walnut
2. Ресивер Denon AVR-1611 Black

Далее, 2 вопроса.

Во-первых, интересно ваше мнение по сочетанию этих железок. Просьба высказываться именно по ним или предлагать более продуманное решение с учетом того, что ресивер примерно 16 т.р. и колонки эти примерно 16 т.р. Бюджет вполне ограничен, я бы сказал)

Во-вторых, т.к. ресивер 5.1, то планируется со временем докупить тылы и центр. Можно ли до этого момента использовать колонки вместо них из акустики Microlab? Не пожгу ли ресивером пищалки или другую фигню это не повлечет?)
Выбранный вами ресивер не подойдет к вашей акустике, тем более в вашу комнату, так как этот ресивер способен достойно работать в паре только полочными АС типа MA BR 1 или 2, с BR 6 вы не получите желаемого качества звука даже на половину. Правильно вам на другом форуме посоветовали к ним 2310 или2311. На усилителе нельзя экономить, только не вздумайте приобрести BR 5 box2.gif

Re: Ресивер и колонки. Интересно мнение.

rvn13 писал(а):
Добрый день, знатоки звука, и люди, хорошо разбирающиеся в акустике.
История такая.
Дома у меня есть ПК с акустикой 5.1 Microlab A-H500. Собираюсь покупать телевизор и к нему более качественный звук, соответственно. Хочу купить ресивер, и напольные колонки. Помещение 21 кв.м.
Выбор пал на:
1. Напольные колонки Monitor Audio Bronze Reference 6 Walnut
2. Ресивер Denon AVR-1611 Black

Далее, 2 вопроса.

Во-первых, интересно ваше мнение по сочетанию этих железок. Просьба высказываться именно по ним или предлагать более продуманное решение с учетом того, что ресивер примерно 16 т.р. и колонки эти примерно 16 т.р. Бюджет вполне ограничен, я бы сказал)

Во-вторых, т.к. ресивер 5.1, то планируется со временем докупить тылы и центр. Можно ли до этого момента использовать колонки вместо них из акустики Microlab? Не пожгу ли ресивером пищалки или другую фигню это не повлечет?)


за ~30 тыщи лучше возмите nad 326 / rotel ra-04 + Mordaunt-Short Mezzo 2 . а для кино можно чегонить и попроще имхо.

Re:

rvn13 писал(а):
...На др. форуме рекомендуют подороже ресивер денон из модели не ниже 23хх, но там цены очень печальные для меня. Хотелось бы выйти на оптимальные цыфры в итоге... Оч. хочется подходящий рес. тысяч за 16.

Правильно рекомендуют и это минимум для выбранной вами акустики.
Здесь или "цены печальные" или "звук грустный". Выбор за вами... icon_lol.gif

А я таки решил в итоге полностью поменять все концепцию. Беда в том, что весь этот опыт стоит дорого. Я пошел тем же путем, но посчитал, что ресивер и колонки должны быть довольно высокого уровня. В результате был преобретен неплохой (только не нужно фигни про Пионы) Пионер из верхней линейки и соответственно акустика не киношного типа, т.е. аудиофильская.
В принципе звук неплохой, чистый. детальный, но есть одно существенное Но!
Все это до тех пор, пока музыка относительно не наполнена многоголосьем, т.е. не на сложных составах. Как только начинается полифония на слух становится заметным снижение детальности и чистоты и звук отдельных инструментов как бы становится тише и грязнее, появяется каша на ВЧ, а НЧ теряют плотность. такое ощущение. что ресивер просто задыхается... Особенно это заметно на высокой громкости. когда в динамичных моментах тарелки начинают звучать неприятно. Я не знаю. как это описать, но звук совершенно неприятный. И это при том, что ВЧ у колонок просто поражают своей воздушностью и четкостью в спокойных композициях. Звук как будто из воздуха появляется, т.е. не имеет привязки к колонкам. Раньше, до покупки этих колонок я этого особенно не замечал. теперь, когда вылезла масса нюансов и музыка реально обогатилась, стала более панорамной и емкой музыку стало слушать не так комфортно. Видимо сказывается огромная разница...т.е.. если метафорично, то на свежем снеге грязь виднее, чем на уже лежалом.
Нужно сказать, что ресивер к моей акустике явно не подходит по сопротивлению, ибо у акустики 4 Ома, а у ресивера минимум 6.
В общем прикинув цену одного канала ресивера нетрудно подсчитать. что при всем желании от даже относительно дорогого ресивера чудес ждать не приходится.
уверен, что это относится ко всем ресиверам., без исключений, ну может разве за исключением совсем Хиэнда. который и ресивером в привычном понятии трудно назвать.
Таким образом, если изначально планируете слушать музыку, то лучше отказаться от концепции ресивера изначально и рассмотреть блочные компонеты.
Я окончательно убедился в том, что необходимо собирать многоканали из отдельных усилительных моноблоков, отдельного процессора и т.п. Что я и сделаю.
Увы...ресивер для кино, как бы я не хотел заблуждаться и экономить деньги.

Это стандартная проблема всех ресов. Обычно когда пишут 100 вт на ресе имеют ввиду пиковую мощность , тоесть для сравнения стерео усь в 40 вт будет примерно такой же по мощности как рес на котором написано на фроныт 100 вт. ваша проблема как раз из-за нехватки мощности.

Re: Ресивер и колонки. Интересно мнение.

Родствник поменял два ресивера, сперва Денон. потом Пионер. тоже в райне 16тыр.,
хотел музыку слушать, но не играло, зараза, ..говорил сразу :купи стерео усь,..купил за 3 тыр.руб,старенький кенвуд, еще с деревянными боковинками, винтаж,..вот оно и заиграло icon_biggrin.gif

Ну отдельно покупать усилители это вообще дорого выйдет мне. Вот безумно нравятся колонки Monitor Audio BR6, не хотел бы я от них отказываться. хоть и придется везти с Москвы... Вот давайте без фанатизма советов, типа "бери 2310" посоветуем ресивер, который будет в норме. А за качеством не угнаться, цены в каждом сегменте все жесче отбивают желания рассматривать идеальную связку. Вот я читал, что с этими колонками хорошо играет денон avr-1907. Соответственно, более новые модели 1611 и 1911 должны тоже неплохо отыгрывать...

Re:

rvn13 писал(а):
Ну отдельно покупать усилители это вообще дорого выйдет мне. Вот безумно нравятся колонки Monitor Audio BR6, не хотел бы я от них отказываться. хоть и придется везти с Москвы.....

Чем они так "безумно нравятся"? Внешним видом или по звуку? Если по звуку, то с чем слушали (усилитель(ресивер)+источник(СД,ДВД,компьютер)?

Re:

жжСтереожж писал(а):

Чем они так "безумно нравятся"? Внешним видом или по звуку? Если по звуку, то с чем слушали (усилитель(ресивер)+источник(СД,ДВД,компьютер)?

Я их лично не слушал. Опираюсь на большое количество положительных отзывов о них и на технические характеристики.

Re:

rvn13 писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Чем они так "безумно нравятся"? Внешним видом или по звуку? Если по звуку, то с чем слушали (усилитель(ресивер)+источник(СД,ДВД,компьютер)?

Я их лично не слушал. Опираюсь на большое количество положительных отзывов о них и на технические характеристики.


Помоему это ужасные АС. И вообще все АС серии Bronze , silver, gold у меня вызывают только отварщение. Вот платинумы почемуто звучат.

Re:

Sun1 писал(а):

И вообще все АС серии Bronze , silver, gold у меня вызывают только отварщение.

Sun1, а с чем это связано?! Я из чисто праздного любопытства спрашиваю, если не трудно ответьте.

Re:

Bumfank писал(а):
Sun1 писал(а):

И вообще все АС серии Bronze , silver, gold у меня вызывают только отварщение.

Sun1, а с чем это связано?! Я из чисто праздного любопытства спрашиваю, если не трудно ответьте.


Псай транс они очень плохо играют , вот отсюда и отврещение. Возможно любителям музыки помедленнее эти ас и нравится незнаю. Мне кажется их покупают только из-за диких скидок и хорошей рекламы.

Re:

Sun1 писал(а):

Псай транс они очень плохо играют , вот отсюда и отврещение. Возможно любителям музыки помедленнее эти ас и нравится незнаю. Мне кажется их покупают только из-за диких скидок и хорошей рекламы.


А я вот как раз люблю псай, транс, гоа, Основной упор делаю на инструменталку, прозрачные средние и высокие чсастоты, т.к. для транса не особо важны басы. Фильмы на втором месте. Из этих соображений какую связку АС + ресивер рекомендуете? я же не спроста зарегался и создал тему. Мне действительно нужны объективные мнения и предложения альтернатив. колонки тыс за 16, рес мож Denen vr-1911 Ну или за такую же цену, тыс за 18....

Re:

rvn13 писал(а):

А я вот как раз люблю псай, транс, гоа


А "Закат на Гоа" пробовали? Как он Вам?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


А "Закат на Гоа" пробовали? Как он Вам?


Не совсем понял. о чем спрашиваете.

Вроде, вы спрашиваете про русские колонки. Русское вообще не предлагать. В этом направлении прошу не развивать тему)

Sun1, что вообще посоветуете? слушаю электронную, инструменталку. Бюджет - 16т.р. на АС напольную, тыс 18 на ресивер. объективно что смотреть? скоро в Москву, возможно, придется ехать, заодно бы все и купил. фильмы тоже смотреть буду.. просто уже мозги кипят во всем этом разнообразии... Так мало того: в Ростове практически нечего послушать из того, что рекомендуют. Приходится тут ошиваться.

Sun1 вам конечно же посоветует Ксиндак pop.gif !!!!!!

Re:

Я был бы искренне благодарен прочитать действительно ценные рекомендации, связки, а не язвительные подколы. Реально, просто голова кругом идет уже. Не хочу попасть впросак, т.к. акустику выбираю надолго. у меня микролабы эти лет 8 точно уже..
Жду адекватных советов.
Бюджет максимум ~36 на ресивер и напольники

Re:

rvn13 писал(а):
Я был бы искренне благодарен прочитать действительно ценные рекомендации, связки, а не язвительные подколы. Реально, просто голова кругом идет уже. Не хочу попасть впросак, т.к. акустику выбираю надолго. у меня микролабы эти лет 8 точно уже..
Жду адекватных советов.
Бюджет максимум ~36 на ресивер и напольники

вы писали что хотите брать ресивер,и по этой причине будете позже докупать остальную аккустику.так возьмите усилитель,вам же изначально музыка нужна,а не куча коробок?если есть интерес к б/у пишите в личку,посоветую где взять в Ростове,можно для сравнения мое послушать.выше человек уже писал что старенький кенвуд за 3000 был лучше дорогого ресивера

Re:

Pitterson писал(а):

вы писали что хотите брать ресивер,и по этой причине будете позже докупать остальную аккустику.так возьмите усилитель,вам же изначально музыка нужна,а не куча коробок?если есть интерес к б/у пишите в личку,посоветую где взять в Ростове,можно для сравнения мое послушать.выше человек уже писал что старенький кенвуд за 3000 был лучше дорогого ресивера


я бы и взял изначально просто усилитель на один канал, но хочу взять ресивер, т.к. планирую, действительно, сделать в итоге 5.0. Ну или 5.1 с меньшей вероятностью. А в ростове есть такие магазины, куда прийти можно и реально будет из чего послушать? Может, у вас на вскидку есть предложения по связке рес + АС?

Re:

rvn13 писал(а):
Pitterson писал(а):

вы писали что хотите брать ресивер,и по этой причине будете позже докупать остальную аккустику.так возьмите усилитель,вам же изначально музыка нужна,а не куча коробок?если есть интерес к б/у пишите в личку,посоветую где взять в Ростове,можно для сравнения мое послушать.выше человек уже писал что старенький кенвуд за 3000 был лучше дорогого ресивера


я бы и взял изначально просто усилитель на один канал, но хочу взять ресивер, т.к. планирую, действительно, сделать в итоге 5.0. Ну или 5.1 с меньшей вероятностью. А в ростове есть такие магазины, куда прийти можно и реально будет из чего послушать? Может, у вас на вскидку есть предложения по связке рес + АС?

больше для музыки или кино?

Re:

Pitterson писал(а):

больше для музыки или кино?

Думаю, для музыки, т.к. для кино требования немного пониже и под него можно подпилить уже, если понадобится, сами настройки ресивера.

Re:

rvn13 писал(а):
Pitterson писал(а):

больше для музыки или кино?

Думаю, для музыки, т.к. для кино требования немного пониже и под него можно подпилить уже, если понадобится, сами настройки ресивера.

ответ в личке,решайте сами про необходимость 5-канальности

Re:

Pitterson писал(а):

ответ в личке,решайте сами про необходимость 5-канальности

Да, я хочу играющие 5 каналов, т.к. не только музыку регулярно слушаю, еще регулярно смотрю фильмы в качестве, и мне это нравится даже на микролабах нынешних. Нравится звук 5.1, как не крути)

Re:

rvn13 писал(а):
Pitterson писал(а):

ответ в личке,решайте сами про необходимость 5-канальности

Да, я хочу играющие 5 каналов, т.к. не только музыку регулярно слушаю, еще регулярно смотрю фильмы в качестве, и мне это нравится даже на микролабах нынешних. Нравится звук 5.1, как не крути)

это проходит после прослушки хороших АС с хорошим усилителем,я думаю со мной большинство согласится.П.С. сам когда то имел ресивер со Свенами

Re:

Pitterson писал(а):

это проходит после прослушки хороших АС с хорошим усилителем,я думаю со мной большинство согласится.П.С. сам когда то имел ресивер со Свенами


Неужели, имея усилок на 2.0, нельзя все вместе доработать до 5.0 хотя бы, что бы фильмы не стремно было смотреть?
Просто, проснувшись сегодня утром понял, что да, лучше хорошее прозрачное, собранное стерео, чем размазывать деньги и качество на 5 колонок. Но вопрос теперь в другом. как, имеея напольные АС и стереоусилитель в итоге, позже добавить тылы и центр, не потеряв качества во фронтах?

действительно, хватит мне загоняться... Буду брать напольные колонки и усилитель для них. Но вот вопрос: Не во всех усилителях есть входящий spdif. Я по нему буду кидать звук с карточки на усилок. А на аналоговые выходы из карточки повешу свои Microlab a-h500. Какие усилители порекомендуете? Плюс, конечно, колонки какие?

Тут подумал: а ведь, если у усилителя есть оптический вход, то в нем должны находиться декодеры, а это уже просто 2.0 ресивер... Ды?

Вобщем, картина такая:
компу поменяю карточку с аудиджи 2 на другую, тысячи за 2, в которой будет выход под оптику. далее нужно подобрать усилитель, который будет принимать сигнал по оптике и раздавать на напольную АС.

Re:

rvn13 писал(а):
Pitterson писал(а):

это проходит после прослушки хороших АС с хорошим усилителем,я думаю со мной большинство согласится.П.С. сам когда то имел ресивер со Свенами


Неужели, имея усилок на 2.0, нельзя все вместе доработать до 5.0 хотя бы, что бы фильмы не стремно было смотреть?
Просто, проснувшись сегодня утром понял, что да, лучше хорошее прозрачное, собранное стерео, чем размазывать деньги и качество на 5 колонок. Но вопрос теперь в другом. как, имеея напольные АС и стереоусилитель в итоге, позже добавить тылы и центр, не потеряв качества во фронтах?

легко,если фронты самодельные-при появлении денег достраивать на таких же динах.если покупные-искать с похожим звучанием парами,но при переходе в фильмах будет слышна разница

Re:

rvn13 писал(а):
действительно, хватит мне загоняться... Буду брать напольные колонки и усилитель для них. Но вот вопрос: Не во всех усилителях есть входящий spdif. Я по нему буду кидать звук с карточки на усилок. А на аналоговые выходы из карточки повешу свои Microlab a-h500. Какие усилители порекомендуете? Плюс, конечно, колонки какие?

Тут подумал: а ведь, если у усилителя есть оптический вход, то в нем должны находиться декодеры, а это уже просто 2.0 ресивер... Ды?

Вобщем, картина такая:
компу поменяю карточку с аудиджи 2 на другую, тысячи за 2, в которой будет выход под оптику. далее нужно подобрать усилитель, который будет принимать сигнал по оптике и раздавать на напольную АС.

2.0 ресивер-да есть такие,но они хуже усилителя +переплата за не нужные фичи.я же писал,не заморачивайтесь с оптикой,слушайте с аудиги(с аналога) на усилитель.карту за 2000 если брать,может не быть разницы с аудигой.хорошие карты 5-7 тысяч(за эти деньги можно взять плеер не хуже,а то и лучше).я в личке вроде все написал

Re:

Pitterson писал(а):

2.0 ресивер-да есть такие,но они хуже усилителя +переплата за не нужные фичи.я же писал,не заморачивайтесь с оптикой,слушайте с аудиги(с аналога) на усилитель.карту за 2000 если брать,может не быть разницы с аудигой.хорошие карты 5-7 тысяч(за эти деньги можно взять плеер не хуже,а то и лучше).я в личке вроде все написал


Так ведь я хотел лишь, что бы эта карточка подавала по оптикие на ресивер изначально.
А усилок же не сможет, получается, так сделать... И это уже автоматически подразумевает покупку более дорогой аудиокарточки или мультимедиа проигрывателя.

Re:

rvn13 писал(а):
Pitterson писал(а):

2.0 ресивер-да есть такие,но они хуже усилителя +переплата за не нужные фичи.я же писал,не заморачивайтесь с оптикой,слушайте с аудиги(с аналога) на усилитель.карту за 2000 если брать,может не быть разницы с аудигой.хорошие карты 5-7 тысяч(за эти деньги можно взять плеер не хуже,а то и лучше).я в личке вроде все написал


Так ведь я хотел лишь, что бы эта карточка подавала по оптикие на ресивер изначально.
А усилок же не сможет, получается, так сделать... И это уже автоматически подразумевает покупку более дорогой аудиокарточки или мультимедиа проигрывателя.

более дорогой-не подразумевает.в случае оптика-ресивер обрабатывает ЦАП в ресивере;в случае карта по аналогу-усилитель обрабатывает ЦАП в карте.цап в дешевых ресиверах хуже чем в карте даже за 2 рубля.плеер(или карту) по лучше можно и позднее докупить.самое главное здесь то что от ресивера не получить такого звука как от хорошего усилителя

а вообще лучше раз улышать,чем сто раз на форуме перетирать.

благодаря перетираниям у меня уже обрисовывается картинка.
Еще вопрос. Какой источник лучше по качеству звучания?
1. ПК с E-MU 0404
2. мультимедиа проигрыватель типа ICONBIT HD280HDMI

Re:

rvn13 писал(а):
благодаря перетираниям у меня уже обрисовывается картинка.
Еще вопрос. Какой источник лучше по качеству звучания?
1. ПК с E-MU 0404
2. мультимедиа проигрыватель типа ICONBIT HD280HDMI


лучше возмите M-Audio Audiophile 2496. из E-mu хорошие варианты это e-mu 1212, 0404usb , 0202 usb.

Re:

rvn13 писал(а):
благодаря перетираниям у меня уже обрисовывается картинка.
Еще вопрос. Какой источник лучше по качеству звучания?
1. ПК с E-MU 0404
2. мультимедиа проигрыватель типа ICONBIT HD280HDMI

2й вариант используется когда на звук вообще пофигу.e-mu 1212, 0404usb

как смотрите
на усилители:
Denon PMA-700AE
Denon PMA-710AE

На звуковые:
Juli@
Xonar D2/PM

Re:

rvn13 писал(а):
как смотрите
на усилители:
Denon PMA-700AE
Denon PMA-710AE

На звуковые:
Juli@
Xonar D2/PM


усилитель неплохой но и не хороший. у денонов плееры получше чем усилки. Джулька хороша, xonar d2 не конкурент ей . Ему 1212 и 0404 юсб 0202юсб тоже хороши, на увроне с джулькой играют.

Re:

rvn13 писал(а):
как смотрите
на усилители:
Denon PMA-700AE
Denon PMA-710AE

На звуковые:
Juli@
Xonar D2/PM

Juli@ лучше.на деноны смотрю закрыв глаза руками.вы деноны эти слушали?

Re:

Я бы взял с удовольтсвием e-mu 1212, но в Ростове не могу найти, где такие продаются.
Pitterson писал(а):

Juli@ лучше.на деноны смотрю закрыв глаза руками.вы деноны эти слушали?


Я бы взял Rotel ra-04 se, но не могу найти поддержаный в Ростове. Да и новый тоже))
Такая же история с Denon PMA-1500AE



А вот еще немного смущает, то, что Juli@ и Rotel эти довольно старенькие модели. Или сомнения мои напрасны? Раскачают, например 6 или 8 омную акустику?

Re:

rvn13 писал(а):
Я бы взял с удовольтсвием e-mu 1212, но в Ростове не могу найти, где такие продаются.
Pitterson писал(а):

Juli@ лучше.на деноны смотрю закрыв глаза руками.вы деноны эти слушали?


Я бы взял Rotel ra-04 se, но не могу найти поддержаный в Ростове. Да и новый тоже))
Такая же история с Denon PMA-1500AE



А вот еще немного смущает, то, что Juli@ и Rotel эти довольно старенькие модели. Или сомнения мои напрасны? Раскачают, например 6 или 8 омную акустику?

странный у вас подход,такое ощущение что срочно нужно взять лишь бы что.мешаете в кучу ротель и денон 1500,с абсолютно разным звучанием и ценами.что значит старые?типа "устаревшие"?у меня проигрывателю 22 года,и это не от безденежья,до него был новый.я в личке написал что делать-слушать,сравнивать,понравится-подскажу где брать

в нете заказал карточку e-mu 1212. Должна приехать скоро.
Сегодня слушал Dali Concept 6. Подробно не получилось послушать - плеер сел, где музыка была и шумно было в торговом зале. Но общее впечатление, что все вполне ровненько, вручную можно добавить высоких частот и низы усилить. У вас есть на этот счет мнения?

Подход странный, да. Я почти что впервые остался один на один с hi-fi классом звучания, у меня масса вопросов, которые готов задавать целый день, т.к. интересно и хочется оптимально подобрать себе акустику на несколько лет вперед и забыть об этой головной боли)

Re:

rvn13 писал(а):
в нете заказал карточку e-mu 1212. Должна приехать скоро.
Сегодня слушал Dali Concept 6. Подробно не получилось послушать - плеер сел, где музыка была и шумно было в торговом зале. Но общее впечатление, что все вполне ровненько, вручную можно добавить высоких частот и низы усилить. У вас есть на этот счет мнения?

Подход странный, да. Я почти что впервые остался один на один с hi-fi классом звучания, у меня масса вопросов, которые готов задавать целый день, т.к. интересно и хочется оптимально подобрать себе акустику на несколько лет вперед и забыть об этой головной боли)

по 1212 правильно,отличная карта,интерфейс интересный,фантомное питание-можно микрофон вешать,замеры потом делать.по магазинам,особенно шумным выводы делать нельзя.дома и магазин-разные вещи.что за плеер,на батарейках что ли icon_smile.gif.надо брать такую апп-ру чтобы не приходилось крутить-настраивать.дали эти не слышал,но многие о дешевых дали откликаются как о гламурных безбасовых незвучащих столбиках(инфинити например).какой был усилитель?с разным усилением любая аккустика звучит по разному.многие берут понравившуюся АС,а потом пытаются исправить её косяки подбором усилителя,я стараюсь каждую вещь "ровную" брать,у каждого свой подход.предложение о прослушке в силе,звони

Усилитель был какой-то денон за 32 т.р. играло через CD-проигрыватель. Джаз...
А мне бы не его послушать, а богатый звуками прогрессив, психоделик транс, драм... Я вот на днях после работы бы заехал к вам послушать. Ну среди недели позвоню.
Как относитесь к модели ikon 6?

Re:

rvn13 писал(а):
Усилитель был какой-то денон за 32 т.р. играло через CD-проигрыватель. Джаз...
А мне бы не его послушать, а богатый звуками прогрессив, психоделик транс, драм... Я вот на днях после работы бы заехал к вам послушать. Ну среди недели позвоню.
Как относитесь к модели ikon 6?

судя по цене денон 1500 или 1510.многие с переходом на хорошую апп-ру и музыку слушают другую.я сам когда то слушал рэп и подобное,сейчас даже с ПК удалил,инструменталка,старый рок,на сайте многие на такое "подсели".не к айкон,а в принципе к тому что в магазинах никак.если в магазине подбирать то что мне нравится/устраивает уйдет тысяч 250-300,я стараюсь сам делать или покупать б/у 70х-80х,и дешевле и делали раньше лучше

я слушаю инструменталку и спокойную музыку с женским вокалом часто, но и агрессивно-прогрессивную тоже ставлю. Все от настроения зависит. это не эти деноны были, точно. Да это и не важно уже...
Появились у меня пара вариантов, если получится выкупить, то будет здорово.
DALI Ikon 6 новые
Rotel RA-1070 б/у

С карточкой e-mu 1212, думаю, все заиграет хорошо. К тому же этот усилок рекомендуют как раз под такую мызыку, которую я предпочитаю.

Re:

rvn13 писал(а):
Я бы взял с удовольтсвием e-mu 1212, но в Ростове не могу найти, где такие продаются.
Pitterson писал(а):

Juli@ лучше.на деноны смотрю закрыв глаза руками.вы деноны эти слушали?


Я бы взял Rotel ra-04 se, но не могу найти поддержаный в Ростове. Да и новый тоже))
Такая же история с Denon PMA-1500AE



А вот еще немного смущает, то, что Juli@ и Rotel эти довольно старенькие модели. Или сомнения мои напрасны? Раскачают, например 6 или 8 омную акустику?


Как правило в технике чем старее тем лучше. Щас все стараюются сделать как можно дешевле, а на заре хай фай техники и проф. звуковых карт все старались зарекомендовать свой бренд чтоб потом как щас и происходит пользоваться заслуженными лаврами известности и популярности. Бывают и исключение но очень и очень редко.

Re:

rvn13 писал(а):
Усилитель был какой-то денон за 32 т.р. играло через CD-проигрыватель. Джаз...
А мне бы не его послушать, а богатый звуками прогрессив, психоделик транс, драм... Я вот на днях после работы бы заехал к вам послушать. Ну среди недели позвоню.
Как относитесь к модели ikon 6?


психаделик транс очень тяжёлая музка для усилителя и АС. Покупайте обязатнльо только после прослушки именно этого музыкального материала. Я был очень удивлен что в некоторых салонах москвы даже лежат диски с психаделик трансом. Денон под псай транс не лучший вариант. Лучше будет NAD 372 найти бу и к нему Paradigm Studio 60 или 40

Re:

rvn13 писал(а):
я слушаю инструменталку и спокойную музыку с женским вокалом часто, но и агрессивно-прогрессивную тоже ставлю. Все от настроения зависит. это не эти деноны были, точно. Да это и не важно уже...
Появились у меня пара вариантов, если получится выкупить, то будет здорово.
DALI Ikon 6 новые
Rotel RA-1070 б/у

С карточкой e-mu 1212, думаю, все заиграет хорошо. К тому же этот усилок рекомендуют как раз под такую мызыку, которую я предпочитаю.


Эта связка звучит просто отвратительно. но по отдельности Rotel ra-1070 один из лучших усилков за свои деньги , и тоже самое могу скзать про айконы 6.

Вобщем, на выходных поеду слушать эти самый ikon 6 в связке Marantz PM 7004. если понравится, а я, думаю, понравится, то возьму эти АС.
Усилок, поговорив с профессионалами в своем городе, буду выбирать среди:
Marantz PM 7004
Marantz PM 8003
Exposure 2010 S2

Буду благодарен за помощь в поиске таковых б/у, уцененных или т.п., где смогут дать скидочку.

Re:

rvn13 писал(а):
я слушаю инструменталку и спокойную музыку с женским вокалом часто, но и агрессивно-прогрессивную тоже ставлю. Все от настроения зависит. это не эти деноны были, точно. Да это и не важно уже...
Появились у меня пара вариантов, если получится выкупить, то будет здорово.
DALI Ikon 6 новые
Rotel RA-1070 б/у

С карточкой e-mu 1212, думаю, все заиграет хорошо. К тому же этот усилок рекомендуют как раз под такую мызыку, которую я предпочитаю.

кто рекомендует?фтопку рекомендаторов,сам слушай

Re:

rvn13 писал(а):
я слушаю инструменталку и спокойную музыку с женским вокалом часто, но и агрессивно-прогрессивную тоже ставлю. Все от настроения зависит. это не эти деноны были, точно. Да это и не важно уже...
Появились у меня пара вариантов, если получится выкупить, то будет здорово.
DALI Ikon 6 новые
Rotel RA-1070 б/у

С карточкой e-mu 1212, думаю, все заиграет хорошо. К тому же этот усилок рекомендуют как раз под такую мызыку, которую я предпочитаю.

для инстр. и вокала лампы хороши

Re:

rvn13 писал(а):
Вобщем, на выходных поеду слушать эти самый ikon 6 в связке Marantz PM 7004. если понравится, а я, думаю, понравится, то возьму эти АС.
Усилок, поговорив с профессионалами в своем городе, буду выбирать среди:
Marantz PM 7004
Marantz PM 8003
Exposure 2010 S2

Буду благодарен за помощь в поиске таковых б/у, уцененных или т.п., где смогут дать скидочку.

что за профессионалы,перечисленное хламье лежит на радиорынке за треть цены,лежит годами-никто не берет.совершаете ошибку,я предлагал посмотреть магазин с б/у,а у вас смотрю "горит"

Re:

rvn13 писал(а):
Вобщем, на выходных поеду слушать эти самый ikon 6 в связке Marantz PM 7004. если понравится, а я, думаю, понравится, то возьму эти АС.
Усилок, поговорив с профессионалами в своем городе, буду выбирать среди:
Marantz PM 7004
Marantz PM 8003
Exposure 2010 S2

Буду благодарен за помощь в поиске таковых б/у, уцененных или т.п., где смогут дать скидочку.


marantz транс вообще не играет. не вкоем случае не берите его. а експожер 2010 справится только с айконами 2 на транс музыке. Так что рекомендую к этим Ас лучше взять NAD 375 или лучше экспожер 3010.

Re:

rvn13 писал(а):
в нете заказал карточку e-mu 1212. Должна приехать скоро.
Сегодня слушал Dali Concept 6. Подробно не получилось послушать - плеер сел, где музыка была и шумно было в торговом зале. Но общее впечатление, что все вполне ровненько, вручную можно добавить высоких частот и низы усилить. У вас есть на этот счет мнения?

Подход странный, да. Я почти что впервые остался один на один с hi-fi классом звучания, у меня масса вопросов, которые готов задавать целый день, т.к. интересно и хочется оптимально подобрать себе акустику на несколько лет вперед и забыть об этой головной боли)


Не забудь заранее прикупить нормальный 2*6,3Jack - 2RCA кабель. Зверь это редкий, поэтому ориентироваться нужно на магазины муз. инструментов.

Re:

DobrIgor2 писал(а):


Не забудь заранее прикупить нормальный 2*6,3Jack - 2RCA кабель. Зверь это редкий, поэтому ориентироваться нужно на магазины муз. инструментов.


Спасибо, я учту.
Какая их стоимость в среднем без фанатизма?

Re:

rvn13 писал(а):
DobrIgor2 писал(а):


Не забудь заранее прикупить нормальный 2*6,3Jack - 2RCA кабель. Зверь это редкий, поэтому ориентироваться нужно на магазины муз. инструментов.


Спасибо, я учту.
Какая их стоимость в среднем без фанатизма?


200-1000р

Re:

Sun1 писал(а):


marantz транс вообще не играет. не вкоем случае не берите его. а експожер 2010 справится только с айконами 2 на транс музыке. Так что рекомендую к этим Ас лучше взять NAD 375 или лучше экспожер 3010.


Читаю отзывы про NAD 375 и 355...
Для себя понимаю, что 375 - дорого, а б/у мне не найти.
Брать ли в расчет 355? Цена для меня сносная, описания интересные, как раз под стиль музыки...

Re:

rvn13 писал(а):
Sun1 писал(а):


marantz транс вообще не играет. не вкоем случае не берите его. а експожер 2010 справится только с айконами 2 на транс музыке. Так что рекомендую к этим Ас лучше взять NAD 375 или лучше экспожер 3010.


Читаю отзывы про NAD 375 и 355...
Для себя понимаю, что 375 - дорого, а б/у мне не найти.
Брать ли в расчет 355? Цена для меня сносная, описания интересные, как раз под стиль музыки...


лучше найдите NAD 372 бу чем 355

Re:

Цитата:
кто рекомендует?фтопку рекомендаторов,сам слушай

Абсолютно согласен. Я не собираюсь чье-то мнения выставлять приоритетом над собственным восприятием. Я лишь прислушиваюсь к рекомендациям и делаю выводы.

Цитата:
что за профессионалы,перечисленное хламье лежит на радиорынке за треть цены,лежит годами-никто не берет.совершаете ошибку,я предлагал посмотреть магазин с б/у,а у вас смотрю "горит"

Не нужно нервничать) У меня ничего не горит, я просто рассматриваю все варианты в некотором диапазоне цен. Буду просто счастлив увидеть в тех самых магазинах, о которых с вами говорили, то, что захочется купить. Прошу в личку написать подробнее их местоположения, а то я немного не понял из раннего описания. Но и старое очень тоже брать не хотелось бы. Можете считать позицию глупой. Но на первом месте, несомненно, звучание. Почти уверен, что буду покупать ikon 6. Подойдет ли им Nad 355? Есть ли в Ростове, где прийти и послушать его?

Re:

rvn13 писал(а):
Цитата:
кто рекомендует?фтопку рекомендаторов,сам слушай


Абсолютно согласен. Я не собираюсь чье-то мнения выставлять приоритетом над собственным восприятием. Я лишь прислушиваюсь к рекомендациям и делаю выводы.

Цитата:
что за профессионалы,перечисленное хламье лежит на радиорынке за треть цены,лежит годами-никто не берет.совершаете ошибку,я предлагал посмотреть магазин с б/у,а у вас смотрю "горит"

Не нужно нервничать) У меня ничего не горит, я просто рассматриваю все варианты в некотором диапазоне цен. Буду просто счастлив увидеть в тех самых магазинах, о которых с вами говорили, то, что захочется купить. Прошу в личку написать подробнее их местоположения, а то я немного не понял из раннего описания. Но и старое очень тоже брать не хотелось бы. Можете считать позицию глупой. Но на первом месте, несомненно, звучание. Почти уверен, что буду покупать ikon 6. Подойдет ли им Nad 355? Есть ли в Ростове, где прийти и послушать его?

Отвечаю ещё раз ! Берите к айконам 6 хотябы NAD 372 . 352 и 355 брать не рекомендую.

Re: Ресивер и колонки. Интересно мнение.

rvn13 писал(а):
Добрый день, знатоки звука, и люди, хорошо разбирающиеся в акустике.
История такая.
Дома у меня есть ПК с акустикой 5.1 Microlab A-H500. Собираюсь покупать телевизор и к нему более качественный звук, соответственно. Хочу купить ресивер, и напольные колонки. Помещение 21 кв.м.
Выбор пал на:
1. Напольные колонки Monitor Audio Bronze Reference 6 Walnut
2. Ресивер Denon AVR-1611 Black

Далее, 2 вопроса.

Во-первых, интересно ваше мнение по сочетанию этих железок. Просьба высказываться именно по ним или предлагать более продуманное решение с учетом того, что ресивер примерно 16 т.р. и колонки эти примерно 16 т.р. Бюджет вполне ограничен, я бы сказал)

Во-вторых, т.к. ресивер 5.1, то планируется со временем докупить тылы и центр. Можно ли до этого момента использовать колонки вместо них из акустики Microlab? Не пожгу ли ресивером пищалки или другую фигню это не повлечет?)


Зачем тебе эти МА с железными динамиками??? бери джебиель лучше
Изменено модератором

Re:

Sun1 писал(а):
Берите к айконам 6 хотябы NAD 372 . 352 и 355 брать не рекомендую.


Хорошо, уровень по ТХ я понял. Но согласно чему вы рекомендуете именно NAD? многие говорят, что это 2 хорошие железки, но друг с другом не сочетаются.
онкио как сыгрывается?
Вообще мнение про nad, экспоужер из личного сравнения? Например, на конференциях и выставках эти айконы 6 ставили в связке с усилителем экспоужер 2010. Но сам экспоужер не совсем для меня, я предпочитаю больше настроек, а на панели у экспоужера ничего нет.

Re:

rvn13 писал(а):
Sun1 писал(а):
Берите к айконам 6 хотябы NAD 372 . 352 и 355 брать не рекомендую.


Хорошо, уровень по ТХ я понял. Но согласно чему вы рекомендуете именно NAD? многие говорят, что это 2 хорошие железки, но друг с другом не сочетаются.
онкио как сыгрывается?
Вообще мнение про nad, экспоужер из личного сравнения? Например, на конференциях и выставках эти айконы 6 ставили в связке с усилителем экспоужер 2010. Но сам экспоужер не совсем для меня, я предпочитаю больше настроек, а на панели у экспоужера ничего нет.



Согласно моим прослушкам. НЭД 375 не раскроет полностью возможности этих ас , но это наверно один из лучших вариантов из новья за эти деньги . На сайте дали кстати Айконы стояит именно с нэдом. Глупо после этого утврерждать что они не подходят. Exposure 2010 лучше чем nad 355 , а 3010 лучше чем NAd 375. 2010 потянет только 2 айконы, 3010 потянет только 6 айконы и то не полностью ракроет потценциал.
http://www.dali.dk/

а вот фото с других ресурсов где к дали подрубают именно НЭД

1) http://www.avsale.ru/inf/5661/
2) http://www.alaudio.my/index/top-value-package.html?start=5
3) http://www.audiovisionsf.com/?page=detail&product_id=889

блин, где бы NAD послушать 375...

Re:

rvn13 писал(а):
блин, где бы NAD послушать 375...
Ростов-на-Дону проспект Нагибина 31 "В" тел. 2302321 салон "ГАРМОНИЯ"

Re:

Aleks 555 писал(а):
rvn13 писал(а):
блин, где бы NAD послушать 375...
Ростов-на-Дону проспект Нагибина 31 "В" тел. 2302321 салон "ГАРМОНИЯ"

Оу!! Я сайт "Гармонии" облазил и не нашел, что бы там продавался 375-й NAD! Точно там есть он? Я вообще буду рад, если там еще и усилитель Exposure 3010 будет! М?

Звонил. сказали, что 375-й есть в наличии, экспоужеров нет.

Re:

rvn13 писал(а):
Звонил. сказали, что 375-й есть в наличии, экспоужеров нет.


не в обиду алексу 555 ( это его салон ), но там кроме 375 нэда за эти деньги ничего интересного больше нету. Может ктото и по другому щитает , но это моё мнение.

И вдруг их осенило icon_lol.gif
Наблюдая за темой думал ну когда же Санёк к себе rvn13 пригласит icon_lol.gif
Совет к rvn13: возьмите с собой какого нибудь форумчанина с Ростова, иначе рискуете попасть на удочку продавца.
А Санёк яму на витрину так и не привёз - было бы интересно узнать лобовое сравнение других форумчан icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
рискуете попасть на удочку продавца.


Например?)

Re:

rvn13 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
рискуете попасть на удочку продавца.


Например?)

Вас обязательно поймают на крючок, потом нафаршеруют и съедят icon_biggrin.gif NAD 375 в этом бюджете вне конкуренции , но можно принести любой другой усилок из этой ценовой ниши и даже до 50000 и сравнить icon_wink.gif

rvn13 писал(а):
Звонил. сказали, что 375-й есть в наличии, экспоужеров нет.

Послушайте С375-й, если понравится, есть возможность приобрести пару С162/272...

QWERTY вы до сих пор не продали связку NAD272 162. я бы хотел прикупить. но с вашего почтового ящика в маил.ру спам сыпется не мерено. не могу отправить ни одно сообщение.

После вашего супер-предложения, я фильтр поставил...
У вас кризис миновал ???

Фильтр, вроде, снял.
Да и мобильный в объяве есть...

Re:

Aleks 555 писал(а):

Вас обязательно поймают на крючок, потом нафаршеруют и съедят icon_biggrin.gif


Проблематично меня будет съесть с учетом того, что в том магазине он дорого стоит. С Москвы новый дешевле смогу привезти тысяч на 5. А вот бы послушал его, да... Надеюсь, воскресенье разгружу, съездив за своими ikon 6 в субботу) И в Гармонию заглянуть не грех)

приобрел сегодня колонки ikon 6. даже на Marantz 7001 играли очень убедительно, честно, без "завышений, преукрашеств" композиций. Что было заложено в запись, то и слышал. Здорово! Armin van Buuren и Crystal Method порадовали новой на слух энергетикой и заряженностью.

Re:

rvn13 писал(а):
приобрел сегодня колонки ikon 6. даже на Marantz 7001 играли очень убедительно, честно, без "завышений, преукрашеств" композиций. Что было заложено в запись, то и слышал. Здорово! Armin van Buuren и Crystal Method порадовали новой на слух энергетикой и заряженностью.


я тоже считаю что 7001 и над 355 давольно таки не плохо играют с бронзой

Re:

шамМакс писал(а):

я тоже считаю что 7001 и над 355 давольно таки не плохо играют с бронзой


верю на слово, но у меня ikon, а не бронза)