Форум
Акустика

Акустика Elac Fs 68

Акустика Elac Fs 68

Здравствуйте! Хотелось бы по больше узнать об акустике Elac Fs 68,кто слушал их? Правда ли они так хороши как отзываются о них? Стоят они своих денег? Вообщем пишите всё,мне это важно! Спасибо!

Купил их недавно. Для бюджетной неплохо - подключение по полу би-ампингу улучшило звук. Возможно рес Пионер 1020 не может их раскрыть полностью, аналоговая часть у него слабая. Послушайте обязательно, если есть возможность.

"подключение по полу би-ампингу" - интересный вариант... Поделитесь рецептиком.

Re:

iliyoleg писал(а):
Купил их недавно. Для бюджетной неплохо - подключение по полу би-ампингу улучшило звук. Возможно рес Пионер 1020 не может их раскрыть полностью, аналоговая часть у него слабая. Послушайте обязательно, если есть возможность.

Ну полу би-ампинг в моём понимании подключение акустики не двумя усилителями (каждый на низкочастотную и средневысокочастотную секции акустики), а как в моём случае к сэраундам реса. Получается неполноценный би-ампинг.

Re:

qwertyu писал(а):
"подключение по полу би-ампингу" - интересный вариант... Поделитесь рецептиком.

Кстати, ваше мнение об акустике?

Отличные АС за свои деньги. Звук ровный, не напрягает с немного вялым басом. К ним хорошо подходят усилители Ротель.

Re:

iliyoleg писал(а):
Купил их недавно. Для бюджетной неплохо - подключение по полу би-ампингу улучшило звук. Возможно рес Пионер 1020 не может их раскрыть полностью, аналоговая часть у него слабая. Послушайте обязательно, если есть возможность.

Можно узнать-в какой по площади комнате они у Вас стоят и на какой громкости слушаете? Я тоже хотел-бы их купить, но меня пугают, что в моих 12 метрах (3х4) они будут гудеть. Что Вы можете сказать по-этому поводу?

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
iliyoleg писал(а):
Купил их недавно. Для бюджетной неплохо - подключение по полу би-ампингу улучшило звук. Возможно рес Пионер 1020 не может их раскрыть полностью, аналоговая часть у него слабая. Послушайте обязательно, если есть возможность.

Можно узнать-в какой по площади комнате они у Вас стоят и на какой громкости слушаете? Я тоже хотел-бы их купить, но меня пугают, что в моих 12 метрах (3х4) они будут гудеть. Что Вы можете сказать по-этому поводу?
Читаю эти две ветки и рыдаю от смеха. Вы настроились и покупайте. Зачем ждать подтверждения своему, мягко скажем, плохому выбору. Будет сильно гудеть в углах и в середине комнаты, а у стены сидя на диване баса не будет вообще. Зато у Вас будет интересная игра-бас в моей комнате. Денон не подходит к елак вообще, а к серии Fs тем более, это совсем другой звук. Насчет Вашего настроя, это не педантичность, а упрямство

Alex555, я уважительно отношусь к любому мнению, к Вашему тоже. Поэтому я задаю вопросы почти технические-будет гудеть или не будет, какая громкость и т. п., а не эстетические-кто с кем споется или нет, хороший выбор или нет. По эстетике равносильно у всего форума спрашивать-какой цвет красивее-синий или красный и сочетаются ли они. Согласитесь, что это бессмысленно. Это не упрек в Ваш адрес. Мне (а может и другим в моей ситуации) надо узнать больше об этих колонках. А свой настрой я умею менять и DENON и ELAC это не пуп земли.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Alex555, я уважительно отношусь к любому мнению, к Вашему тоже. Поэтому я задаю вопросы почти технические-будет гудеть или не будет, какая громкость и т. п., а не эстетические-кто с кем споется или нет, хороший выбор или нет. По эстетике равносильно у всего форума спрашивать-какой цвет красивее-синий или красный и сочетаются ли они. Согласитесь, что это бессмысленно. Это не упрек в Ваш адрес. Мне (а может и другим в моей ситуации) надо узнать больше об этих колонках. А свой настрой я умею менять и DENON и ELAC это не пуп земли.
Все нормально, просто технические вопросы требуют подготовки и много времени для писем и обсуждения. Насчет акустики с большими динамиками, еще и включенными параллельно плюс не задемпфированный корпус и т.д. Наберите google-акустика помещении, распространение звуковых волн в замкнутом пространстве, звучание акустики в небольших помещениях и Вы все поймете. Вы сейчас покупаете глазами и общими постулатами, не к чему хорошему это не приведет. Если Вам нужно много баса и качественного в Вашей комнате, то возьмите Dynaudio DM 2/7 и хорошие стойки. Из железа NAD 375, Primare i21, Parasound 2100/2125 и получите классную и универсальную систему с мясным и глубоким басом не где то там в углах или у соседей, а в Вашей комнате.

Поддержу Алекса, означенные дины хороший выбор. Хотя, маленькие 203 елаки, по~моему, особо и не уступают им по нч.

Я предлагаю не обсуждать DYNAUDIO и др. мои проблемы здесь и приношу извинения автору ветки за отход от темы ELAC FS 68 - так получилось.