Форум
Винтаж

JBL 4312A Control monitor

JBL 4312A Control monitor

http://www.jblpro.com/pub/obsolete/4312a.pdf
Купил по случаю. По стоимости доставки их из штатов . Предыдущий владелец наколхозил с фильтрами и пытался их слушать с 4 Вт лампой.Динамики в идеале. Благо в инете есть схема-я все исправил. Причем делалюшки я поставил самые обыкновенные-кабель Супра шведская, кондеры К 73-16 .Звук просто поразил. И не только меня. Равнодушным к этой акустике не остался никто. Из современных я вообще ничего и близко по звуку не слышал (работаю в сфере аудио больше 10 лет , посещаю выставки итд.)
Сумашедшая детальность, динамика ураганная, голоса-просто живые люди в комнате icon_eek.gif Стереобаза огромная-фильмы смотрю только в стерео, так невольно кручу головой-звук есть и сбоку и сзади icon_eek.gif
Через мои руки прошло много чего-и винтажа и новья. Но эти мониторы-это нечто !

Кто то еще сталкивался с такой акустикой ? или с похожей? просто интересно.

Re: JBL 4312A Control monitor

Борис Марин писал(а):
http://www.jblpro.com/pub/obsolete/4312a.pdf
Кто то еще сталкивался с такой акустикой ?
Прикололся? Зачёт! vo.gif Тут наиболее активный народ от имахи начала 21го века в экстазе бьётся... И не говори, что не знал этого, хвастун.

А модель можно поподробней? Я действительно не в курсе. Мож выкину эти жабли и яму куплю icon_lol.gif

Борис Марин
Несколько лет назад был с товарищем на прослушке у одного деда, родственника этого самого знакомого. АС были похожи на JBL 4315. но с ак. линзами.



Впечатления такие же, как и у Вас - офигительная реалистичность и эффект присутствия. Тем более, усилительная часть была от VTL.
Бас показался менее глубоким, чем на Легаси Фокус, но в некоторых помещениях это плюс.

azz
У меня на усилении ART SLA 2 тюнингованный . Скоро будет комплектик HOLFI на котором в небезизвестном АудиоМагазине все тестили.
Бас действительно не глубокий , но для меня это плюс-комната 17 м.
Значит стоит прошерстить старые модели ЖБЛ. Хотя мне попадались в свое время пара штук-не произвели никакого впечатления. Тут нужно точно знать модель .

Борис Марин
JBL много чего в Про понаделали. Чтобы всё знать, надо специально этим заниматься.
Вот у Санчеса немного фоток.
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3862&phrase_id=88017
Вот с датабазы маленько.
http://audio-database.com/JBL/speaker/index.html

АZZ

Спасибо. Посмотрел. Увидел некоторые модели которые слушал, но они мне совершенно не понравились. Может виной пищик LE-25-2 слушал пару систем с ним-вообще ни о чем.
Далеко не все из того списка заслуживает внимания. Вот и пытаюсь разобраться-на что стоит обращать внимание, а где просто проходить мимо.