Форум
Акустика

Про саб...

Про саб...

Извиняюсь сразу...
















Но как выяснилось я так доволен своим сабом, что прям кайфую от его "телодвижений" - не в обиду, но в стерео он имеет место быть!
И это не в стиле: калонки джибиэль играют так аж буй шевелица...
Просто привык я к нему... И без саба тяжело уже воспринимать музыкальный материал...
_____________
Комменты!?

ну доволен и доволен, какая польза от твоих соплей??? Тебе видать поговорить совсем не с кем? Ну да, если ты всех в виртуале достал своим дЭбилизмом, то представляю насколько с тобой не желают люди общаться в реале....

Рустам ты в стерео теряешь очень много , тебе надо подкупить точно такой-же саб для другого канала.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Рустам ты в стерео теряешь очень много


Очень много - это если одну колонку отключить!
icon_lol.gif

А так - теряешь, но немного... но теряешь немного...
icon_lol.gif

ЗЫ: в топку сабы, стереопара - самодостаточна для стерео.


U-RA, конечно, не согласится... и я уважаю мнение других... Просто озвучил свое.

Re: Про саб...

Рустам Мифтахов писал(а):
Извиняюсь сразу...
















Но как выяснилось я так доволен своим сабом, что прям кайфую от его "телодвижений" - не в обиду, но в стерео он имеет место быть!
И это не в стиле: калонки джибиэль играют так аж буй шевелица...
Просто привык я к нему... И без саба тяжело уже воспринимать музыкальный материал...
_____________
Комменты!?

Более подробно можете описать плюсы варианта с сабом.Что он дал,по Вашему мнению?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Шиномонтаж писал(а):
Рустам ты в стерео теряешь очень много


Очень много - это если одну колонку отключить!
icon_lol.gif

А так - теряешь, но немного... но теряешь немного...
icon_lol.gif

ЗЫ: в топку сабы, стереопара - самодостаточна для стерео.


U-RA, конечно, не согласится... и я уважаю мнение других... Просто озвучил свое.

==========================================================
.... icon_cool.gif

Re:

[quote="Дядя Фёдор"]
Шиномонтаж писал(а):
Рустам ты в стерео теряешь очень много


Очень много - это если одну колонку отключить!
icon_lol.gif

А так - теряешь, но немного... но теряешь немного...
icon_lol.gif

ЗЫ: в топку сабы, стереопара - самодостаточна для стерео.


/quote]
Про потери пишут те кто не могут себе позволить сабвуфер, либо те кто могут позволить себе стерео за миллион icon_smile.gif

Re: Про саб...

enderhi72 писал(а):

Более подробно можете описать плюсы варианта с сабом.Что он дал,по Вашему мнению?

23Hz по -3db icon_cool.gif

Re: Про саб...

Рустам Мифтахов писал(а):
Извиняюсь сразу...
















Но как выяснилось я так доволен своим сабом, что прям кайфую от его "телодвижений" - не в обиду, но в стерео он имеет место быть!
И это не в стиле: калонки джибиэль играют так аж буй шевелица...
Просто привык я к нему... И без саба тяжело уже воспринимать музыкальный материал...
_____________
Комменты!?

буй шевелица?

Re: Про саб...

Рустам Мифтахов писал(а):
enderhi72 писал(а):

Более подробно можете описать плюсы варианта с сабом.Что он дал,по Вашему мнению?

23Hz по -3db icon_cool.gif

Это хорошо,что дал 23 гц по -3Дб.Но вот что дал саб в общей картине звука,каков стал звук в общем,глубина,масштабность.Что прибавилось?Насколько основательней стал звук.Вот про это можете поподробней рассказать.

Re: Про саб...

enderhi72 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
enderhi72 писал(а):

Более подробно можете описать плюсы варианта с сабом.Что он дал,по Вашему мнению?

23Hz по -3db icon_cool.gif

Это хорошо,что дал 23 гц по -3Дб.Но вот что дал саб в общей картине звука,каков стал звук в общем,глубина,масштабность.Что прибавилось?Насколько основательней стал звук.Вот про это можете поподробней рассказать.

он же сам написал-буй шевелица,а это главное

Всё тело шевелится, не только буй icon_lol.gif
До покупки усилителя он играл как мой прежний ямаховский саб - только мощнее и глубже, но вот от стереоусилителя НЧ стали чётче и напористей. Если допустим смотреть кино - и вдруг в фильме что то взрывается... Ужасно реалистично
new_ukliam2.gif
В музыке открывается много ньюансов по НЧ.
Напольников с таким басом пока не встречал icon_biggrin.gif

Re: Про саб...

Рустам Мифтахов писал(а):
Извиняюсь сразу..
Но как выяснилось я так доволен своим сабом, что прям кайфую от его "телодвижений" - не в обиду, но в стерео он имеет место быть!
И это не в стиле: калонки джибиэль играют так аж буй шевелица...
Просто привык я к нему... И без саба тяжело уже воспринимать музыкальный материал...

Аналогично! Думаю саб нужен и что очень важно, по одному на канал, иначе никак!

Бедные и несчастные соседи... Как же мне их жаль...
Да и сам не перевариваю сильный глубокий бас. Так что моим соседям со мной повезло...

Re:

Жентяй писал(а):
Бедные и несчастные соседи... Как же мне их жаль...
Да и сам не перевариваю сильный глубокий бас. Так что моим соседям со мной повезло...

бас бывает разный,у меня ооочень низко играет АС,но стоит выйти в коридор-музыку еле слышно

Re:

Pitterson писал(а):
бас бывает разный,у меня ооочень низко играет АС,но стоит выйти в коридор-музыку еле слышно

Звуковое давление слабое icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson писал(а):
бас бывает разный,у меня ооочень низко играет АС,но стоит выйти в коридор-музыку еле слышно

Звуковое давление слабое icon_biggrin.gif

у тебя на все есть отмазка

Рустам по Президентской звуковой "схеме" (у него классическое стерео) твой саб никому не нужен, так-что можешь его кому-нибудь подарить icon_biggrin.gif

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Рустам по Президентской звуковой "схеме" (у него классическое стерео) твой саб никому не нужен, так-что можешь его кому-нибудь подарить icon_biggrin.gif

Ноу комментс laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Как можно слушать металл без саба, с ним сразу же появляется объем, мощь и глубина, я за саб при условии его отключения, на роке он не нужен

АГДАМ

Ты когда родился-то, люди слушали МЕТАЛ задолго до появления саба, и не в худшем(лучшем) воспроизведении, и мощи и глубины было в два раза больше,однако icon_exclaim.gif

вы хоть раз видели сабвуфер в системе,в которой апп-ра подбиралась не смотря на ценники?саб там только навредит

Re:

Pitterson писал(а):
вы хоть раз видели сабвуфер в системе,в которой апп-ра подбиралась не смотря на ценники?саб там только навредит


Наконец-то , с Ваших слов - саб нужен для херовенькой (особенно по низким частотам)
акустике !!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Полностью с Вами согласен.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Pitterson писал(а):
вы хоть раз видели сабвуфер в системе,в которой апп-ра подбиралась не смотря на ценники?саб там только навредит


Наконец-то , с Ваших слов - саб нужен для херовенькой (особенно по низким частотам)
акустике !!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Полностью с Вами согласен.

не надо менять смысл моих сообщений.я писал о том что в хорошей системе саб лишний.я лучше куплю АС которая хорошо играет от 100гц,чем плохо от 30

Pitterson

Я понял твой намёк, но я могу тебе ответить

... laugh.gif а мужуки-то и НЕзнають, что у них АС хреновая...особенно если сбоку посмотреть= чИво это из себя представляет НИЖНЯЯ "секция" icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=RBZ6IEKX4wA&feature=related

U-RA

Переведи непонял

Я ютубу не смотрю , я в интернет с мобильника выхожу трафик больно сильно жрёт падла

Re:

U-RA писал(а):
... laugh.gif а мужуки-то и НЕзнають, что у них АС хреновая...особенно если сбоку посмотреть= чИво это из себя представляет НИЖНЯЯ "секция" icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=RBZ6IEKX4wA&feature=related

это в чей огород камень?

Re:

Шиномонтаж писал(а):
U-RA

Переведи непонял

Я ютубу не смотрю , я в интернет с мобильника выхожу трафик больно сильно жрёт падла

========================================================
...а icon_sad.gif вопщем там в студии на МАСТЕРИНГЕ стоят FOCAL.JMLAB-UTOPIA-GRANDE-EM....так у -ЕМ- нижняя секция вроде даже активная, блоки питания толька выносные....вобщем ДВА-саба icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
... laugh.gif а мужуки-то и НЕзнають, что у них АС хреновая...особенно если сбоку посмотреть= чИво это из себя представляет НИЖНЯЯ "секция" icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=RBZ6IEKX4wA&feature=related

это в чей огород камень?

==========================================================
...ну в "огород" ТЕХ кто считает САБЫ НЕдляМУЗЫКИ icon_cool.gif

U-RA

Правильно говоришь : 1 саб не для музыки, а вот 2-а то что надо !

Кто знает какие сабы оснащены пультом Д/у? Че то надоело каждый раз лезть ему на жопу, что бы регулировать с музыки на кино...с дтс на дд и т.д.....неужели производители не могут до этого додуматься, что обычно саб стоит регулировками к стене и что для разных вещей нужны разные настройки...!? icon_evil.gif

Re:

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
... laugh.gif а мужуки-то и НЕзнають, что у них АС хреновая...особенно если сбоку посмотреть= чИво это из себя представляет НИЖНЯЯ "секция" icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=RBZ6IEKX4wA&feature=related

это в чей огород камень?

==========================================================
...ну в "огород" ТЕХ кто считает САБЫ НЕдляМУЗЫКИ icon_cool.gif

эта АС пассивная

Re:

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
... laugh.gif а мужуки-то и НЕзнають, что у них АС хреновая...особенно если сбоку посмотреть= чИво это из себя представляет НИЖНЯЯ "секция" icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=RBZ6IEKX4wA&feature=related

это в чей огород камень?

==========================================================
...ну в "огород" ТЕХ кто считает САБЫ НЕдляМУЗЫКИ icon_cool.gif

эта АС пассивная

==========================================================
...пассивная= БЕЗиндекса -ЕМ.......а Сиднексом -ЕМ- вроде нижнее НЧ-секция "активная"....кто-то здесь на форуме говорил....я сам НЕзнаю..........да дело даже НЕвАКТИВНОСТИ......пусть будут ПАССИВНЫЕ....всё-равно САБЫ icon_biggrin.gif .......между прочим "наверху" тоже САБЫ icon_biggrin.gif тока играющие СРЕДНИЙ/ВЕРХНИЙ бас....

U-RA, просто эти мужики - лохи.Не знают, что нижний бас можно легко из полочных скворечников извлекать.При помощи правильного усилителя и очень правильных, волшебных проводов. Им бы форум почитать.Они бы многому научились.

Re:

arc-oleg писал(а):
U-RA, просто эти мужики - лохи.Не знают, что нижний бас можно легко из полочных скворечников извлекать.При помощи правильного усилителя и очень правильных, волшебных проводов. Им бы форум почитать.Они бы многому научились.

==========================================================
... icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Шиномонтаж писал(а):
U-RA

Переведи непонял

Я ютубу не смотрю , я в интернет с мобильника выхожу трафик больно сильно жрёт падла

========================================================
...а icon_sad.gif вопщем там в студии на МАСТЕРИНГЕ стоят FOCAL.JMLAB-UTOPIA-GRANDE-EM....так у -ЕМ- нижняя секция вроде даже активная, блоки питания толька выносные....вобщем ДВА-саба icon_biggrin.gif

Не два саба, а активная низкочастотная секция в таком случае. Вы хоть понимаете, чем отличается саб от активной низкочастотной секции акустической системы?

Re:

enderhi72 писал(а):
Вы хоть понимаете, чем отличается саб от активной низкочастотной секции акустической системы?

==========================================================
... icon_biggrin.gif неаНЕпанимаю чем отличаюца.....и как вариант= ПАССИВНЫЙ саб от ПАССИВНОЙ НЧ-секции тоже НЕпанимаю....

Re:

U-RA писал(а):
enderhi72 писал(а):
Вы хоть понимаете, чем отличается саб от активной низкочастотной секции акустической системы?

==========================================================
... icon_biggrin.gif неаНЕпанимаю чем отличаюца.....и как вариант= ПАССИВНЫЙ саб от ПАССИВНОЙ НЧ-секции тоже НЕпанимаю....


Кстати, и я принципиального отличия не вижу...
enderhi72, просвети....

Re:

ZANKL писал(а):
Кто знает какие сабы оснащены пультом Д/у? Че то надоело каждый раз лезть ему на жопу, что бы регулировать с музыки на кино...с дтс на дд и т.д.....неужели производители не могут до этого додуматься, что обычно саб стоит регулировками к стене и что для разных вещей нужны разные настройки...!? icon_evil.gif

Даже незнаю что посоветовать icon_rolleyes.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Кстати, и я принципиального отличия не вижу...
enderhi72, просвети....

Принцип вроде тот же, корпус, динамик, усиление.Но саб это поддиапазонник, довесок, придаток, для поддержки нч-секции акустики с самого низа, если хотите, а нч-секция колонки, ну, тут даже обьяснять ничего не надо, все и так знают. То что современные сабы даже часть голосового диапазона отыгрывают, считаю недоразумением, хоть и обоснованным, ну или вынужденным. И если нч-секция колонок оснашена собственным усилителем, т.е. активная, то это не сателит с сабом в одном корпусе.

... think.gif НИчё НЕпонял....поддиапазонник, довесок, придаток... icon_biggrin.gif ....давайте КОНКРЕТНО на примере JMLAB-UTOPIA-GRANDE....что из себя представляет НИЖНЯЯ-секция (фильтр на -50гц)...что ВЕРХНЯЯ-секция....

http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=14548

Re:

enderhi72 писал(а):
U-RA писал(а):
Шиномонтаж писал(а):
U-RA

Переведи непонял

Я ютубу не смотрю , я в интернет с мобильника выхожу трафик больно сильно жрёт падла

========================================================
...а icon_sad.gif вопщем там в студии на МАСТЕРИНГЕ стоят FOCAL.JMLAB-UTOPIA-GRANDE-EM....так у -ЕМ- нижняя секция вроде даже активная, блоки питания толька выносные....вобщем ДВА-саба icon_biggrin.gif

Не два саба, а активная низкочастотная секция в таком случае. Вы хоть понимаете, чем отличается саб от активной низкочастотной секции акустической системы?

не видят они разницы.активная секция разрабатывалась как единое целое с остальной частью,по этому ее можно рассматривать как пассивную АС,с активными фильтрами на НЧ вместо пассивных

Было так (ни про качество,ни про фирму ни слова , дело в "схеме") :



стало так :



(НЧ (1 дин. 10")) в тумбочке,это не кустарщина,в магазине продавалось, это "Орбита") вторая половина 80-десятых, объясните для чего это сделано !

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Было так (ни про качество,ни про фирму ни слова , дело в "схеме") :



стало так :



(НЧ (1 дин. 10")) в тумбочке,это не кустарщина,в магазине продавалось, это "Орбита") вторая половина 80-десятых, объясните для чего это сделано !

==========================================================
...не для ЧЕГО, а для КОГО...=для ГЛУХИХ icon_cool.gif

УРА ты не по-сибирски а по-русски говори.

В тумбочке НЧ его сабом стали звать icon_smile.gif

Добавлю, всё это вместе с тумбочкой и продавалось.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
УРА ты не по-сибирски а по-русски говори.

==========================================================
.. icon_biggrin.gif think.gif ТАКиТАК по-русски вроде......или чёКАКвпрошлый раз, что ветку снесли icon_biggrin.gif ........=2.1= для МОНОзаписей с дорожкой =х.1= laugh.gif

УРА что-то я в продаже ни разу не видел СиДи дисков 2.1 , 5.1 только стерео попадаются как назло icon_biggrin.gif

Re:

Шиномонтаж писал(а):
УРА что-то я в продаже ни разу не видел СиДи дисков 2.1 , 5.1 только стерео попадаются как назло icon_biggrin.gif

==========================================================
...ЮРА icon_cool.gif ........СД-ДТС icon_cool.gif ......брасай ЭТОдело.....-797+S400M= и так развалить дом можно vo.gif laugh.gif

Юра (УРА это я чёрточку не поставил) многие путают громкость с мощностью

При прослушивании Speak to me (PINK FLOYD 1973 г.) громкость самая малая почти не слышно, но рюмочки в стенке, стёклышки в рамах, занавесочки,грудная клетка - начинают свой "пляс" .

Re:

Шиномонтаж писал(а):
громкость самая малая почти не слышно, но рюмочки в стенке, стёклышки в рамах, занавесочки,грудная клетка - начинают свой "пляс" .

==========================================================
... icon_biggrin.gif ну так -797= vo.gif

а при чём здесь 797

Re:

Шиномонтаж писал(а):
а при чём здесь 797

==========================================================
...леХко спраляеца с АС с большими НЧ-динамиками....даже с такими тяжёлыми и тугими, как у S-90B icon_biggrin.gif

U-RA

я спрашивал о другом, в постах с картинками, ответа так и нет ?

Re:

Шиномонтаж писал(а):
U-RA

я спрашивал о другом, в постах с картинками, ответа так и нет ?

=======================================================
... icon_biggrin.gif так ЭТО знают наверна только в ЭТОЙ шарашке, где "тумбочку" делали laugh.gif

U-RA

Ну это не ответ, вся эта тумбочка в очень хорошем качестве была, по сравнению с фото и стоила дороже чем чем стереопара "Орбита", вопрос в другом, ответь У-РА если можешь, в то время дисков кроме как СТЕРЕО в природе не было.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
U-RA

Ну это не ответ, вся эта тумбочка в очень хорошем качестве была, по сравнению с фото и стоила дороже чем чем стереопара "Орбита", вопрос в другом, ответь У-РА если можешь, в то время дисков кроме как СТЕРЕО в природе не было.

==========================================================
...нуХЗ icon_confused.gif think.gif а ТАМ точно ОДИН-НЧ, а то может ДВА...а встроенного УСЯ там случаем НЕимеЦЦо, ну типа как в S-70 icon_cool.gif .....ДВЕ "тумбочки в КОМПЛЕКТЕ-? laugh.gif

Что один там НЧ это точно, наверное и усь внутри ,т.к. многоканальных усей(ресов) в то время не было, у меня такой вещицы не было но я видел её .

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Что один там НЧ это точно, наверное и усь внутри ,т.к. многоканальных усей(ресов) в то время не было, у меня такой вещицы не было но я видел её .

=========================================================
...ну ТРЁХ-канальных я НЕвидел, а вот ЧЕТЫРЁ-канальные= ЮПИТЕР-КВАДРО...кажись ещё в -70тых icon_cool.gif .......может ТУМБОЧКА "самаделка" всё-таки think.gif

Шиномонтаж
Сорри за оффтоп но не мог бы ты посоветовать ещё треки подобные Speak to me... icon_biggrin.gif

Nerv

я бы мог тебе представить ещё очень много групп, и исполнителей (низкие частоты которых) никогда не воспроизведут твои колонки-палочки , а в ХЕВИ-МЕТАЛ таких треков много.

Re:

Nerv писал(а):
Шиномонтаж
Сорри за оффтоп но не мог бы ты посоветовать ещё треки подобные Speak to me... icon_biggrin.gif


Да, уж... Это вам не говнорэп и трэш-спид-дэд-дум-х*й-проссышь-чё...

qwertyu

Поясни ?

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Nerv

я бы мог тебе представить ещё очень много групп, и исполнителей (низкие частоты которых) никогда не воспроизведут твои колонки-палочки , а в ХЕВИ-МЕТАЛ таких треков много.

Шиномонтаж
Ты заметил что я к тебе нормально обратился?Без подколок каких либо и т.д.
Или у тебя реакция уже защитная какая то прёт??? icon_question.gif А может ты убеждаешь сам себя и нас заодно что ну не нужен твоим мегакалонкам сабфуфел,он и без него всех и вся заткнет за пояс...
Вот и слушай дальше на своем совдеповском хай фае музЫку и отбивайся от нападок.Удачи icon_exclaim.gif
ЗЫ: Если было просто сложно ответить по человечески вообще бы игнорировал пост чем какашки бросать icon_evil.gif nono.gif

qwertyu

У тебя ещё мозга не было в голове когда PINK FLOYD выступал.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
qwertyu

У тебя ещё мозга не было в голове когда PINK FLOYD выступал.


А тебе помоему мозги стрясло бешенными басами и звуковым давлением твоих ультрабеспонтовых колонок.На всех уже кидаешься icon_lol.gif

Nerv

А не завести ли тему кто и как слушает эту "проклятую музыку" которая нас ссорит и дружит ???

Где-то я видел обсуждают - что как на чём звучит .

Re:

Шиномонтаж писал(а):
qwertyu

У тебя ещё мозга не было в голове когда PINK FLOYD выступал.


Вам виднее... хотя, ваши интеллектуальные возможности/способности вызывают серьёзные сомнения.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Nerv

А не завести ли тему кто и как слушает эту "проклятую музыку" которая нас ссорит и дружит ???

Где-то я видел обсуждают - что как на чём звучит .


Да,была где то....кто бы показал в какую сторону идти icon_biggrin.gif

qwertyu

Да брат ты силён, прости. cry.gif

Re:

Шиномонтаж писал(а):
qwertyu

Да брат ты силён, прости. cry.gif


Да где уж, нам уж...

Для особо одарённых поясняю, что противопоставлялось творчество PF и не к ночи упомянутых уродцев.

Re:

Nerv писал(а):
Шиномонтаж
Сорри за оффтоп но не мог бы ты посоветовать ещё треки подобные Speak to me... icon_biggrin.gif

Послушай вот эту композицию:ROGER WATERS-1992 - Amused To Death- Three Wishes - эфекты реально сотрясают печень. icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
Nerv писал(а):
Шиномонтаж
Сорри за оффтоп но не мог бы ты посоветовать ещё треки подобные Speak to me... icon_biggrin.gif

Послушай вот эту композицию:ROGER WATERS-1992 - Amused To Death- Three Wishes - эфекты реально сотрясают печень. icon_biggrin.gif


Спасибо добрый человек icon_wink.gif hat.gif

Ну-да ладно эти скандалы,

прошу ответить на пост от 21.10.10 14:07 5-стр ?

Re: Про саб...

Рустам Мифтахов писал(а):
Извиняюсь сразу...
















Но как выяснилось я так доволен своим сабом, что прям кайфую от его "телодвижений" - не в обиду, но в стерео он имеет место быть!
И это не в стиле: калонки джибиэль играют так аж буй шевелица...
Просто привык я к нему... И без саба тяжело уже воспринимать музыкальный материал...
_____________
Комменты!?

Рустам,бери этот http://krasnoyarsk.molotok.ru/item1286093651_electro_voice_monster_woofer_76_cm_105_db_8_ohm.html ,буй и у соседей будет шевелица,причем на соседней улице

Re: Про саб...

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Извиняюсь сразу...
















Но как выяснилось я так доволен своим сабом, что прям кайфую от его "телодвижений" - не в обиду, но в стерео он имеет место быть!
И это не в стиле: калонки джибиэль играют так аж буй шевелица...
Просто привык я к нему... И без саба тяжело уже воспринимать музыкальный материал...
_____________
Комменты!?

Рустам,бери этот http://krasnoyarsk.molotok.ru/item1286093651_electro_voice_monster_woofer_76_cm_105_db_8_ohm.html ,буй и у соседей будет шевелица,причем на соседней улице

а можно комплектом http://kiirojbl.exblog.jp/7412613/

Петя, после знаков препинания необходимо ставить пробел... icon_smile.gif

Re:

qwertyu писал(а):
Петя, после знаков препинания необходимо ставить пробел... icon_smile.gif

главное не как писать,а что писать icon_biggrin.gif как тебе саб?

Рустам лучше этот бери :
http://www.royaldevice.com/customita3.htm

Pitterson

а чё ты меня по женски кличешь icon_question.gif

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Pitterson

а чё ты меня по женски кличешь icon_question.gif

нечего ноги расставлять

Pitterson

ладно хорош тебе напрягаться, ты нормальный парень

лучше ссылочку насчёт саба оцени

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Pitterson

ладно хорош тебе напрягаться, ты нормальный парень

лучше ссылочку насчёт саба оцени

давно видел это,под полом как я понял рупор для нч

а Рустам видел ?

Re:

Шиномонтаж писал(а):
а Рустам видел ?

не знаю

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Рустам лучше этот бери :
http://www.royaldevice.com/customita3.htm

==========================================================
... icon_biggrin.gif ачё там в левой "стопке" апаратов чёрненький штоли ЭКВАЛАЙЗЕР пионер-777 laugh.gif поприличней НЕнашлось... системка "кривая" видатьicon_cool.gif

Pitterson

Дайка задену немного тему , а почему насчёт С400М такой негатив, ведь в отзывах 50% людей - ЗА

U-RA

ЭТО НЕ МОЯ СИСТЕМА, как назло

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Pitterson

Дайка задену немного тему , а почему насчёт С400М такой негатив, ведь в отзывах 50% людей - ЗА

негатив не из-за С400М,а из-за большого кол-ва троллей на форуме

ты чё меня троллем считаешь

пургу не гони брат, просто я давно живу и саб за акустику не считаю , я на стерео вырос и это жизнь моя , думаю понял ты меня.

(можь я круто взял)

Re:

Шиномонтаж писал(а):
ты чё меня троллем считаешь

пургу не гони брат, просто я давно живу и саб за акустику не считаю , я на стерео вырос и это жизнь моя , думаю понял ты меня.

я ту тему не читал,просто знаю что на этом форуме могут и ламборджини обосрать.сам против сабов

Нет на форуме людей (или прячутся) с наподобии с моей акустикой, так что мне трудно с молодёжью спорить, да современная акустика колонки-палочки звучит очень приторно-сладко ,но это как говорится в пословице - белый хлеб, а очень бывает хочется чёрненького , а это уже (моё мнение) нужна акустика потяжелее но без саба.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
это уже (моё мнение) нужна акустика потяжелее но без саба.

=========================================================
... icon_biggrin.gif утя в системе уже и так ДВА пассивных САБА, кудате ТРЕТИЙ laugh.gif

U-RA

ты прав, слышу полный диапазон частот как ни странно и в сабе не нуждаюсь чего и другим советую , ну может акустику намного подороже приобрести если только.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
U-RA

ты прав, слышу полный диапазон частот как ни странно и в сабе не нуждаюсь чего и другим советую , ну может акустику намного подороже приобрести если только.

Знаешь после покупки саба тоже стал слышать полный диапазон частот,и это звучание этого диапазона меня устраивает полностью,не матерюсь не плююсь и т.д.
Всякий по своему с ума сходит.Просто не считаю что нужно поносить то что не по вашему.Говорю в целом а не конкретно тебе Шиномонтажicon_smile.gif
Мы к чему все стремимся?Не к хорошему ли звучанию в музыке и кино?Мне если честно абсолютно плевать на теорию когда меня ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ звучание моей системы и в музыке и в кино!!!
Ну вот хотя убейте меня а мне и с одним сабом стерео очень прекрасно звучит.Ну может и купил бы второй если бы денег было свободных достаточно,но их и без этого есть куда деть.
В кино все в шоколаде.
Вот как то так вобщемicon_smile.gif

Nerv

Да ладно, нормально всё, смотри тему о пьянке

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Nerv

Да ладно, нормально всё, смотри тему о пьянке

Да я на работе,не до пьянокicon_smile.gif
А вчера значит ты был датыйicon_smile.gif

Nerv

Я тут вроди против сабов, а ведь в машине у меня саб есть.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Рустам лучше этот бери :
http://www.royaldevice.com/customita3.htm

У меня уже есть.
icon_biggrin.gif

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Nerv

Я тут вроди против сабов, а ведь в машине у меня саб есть.

Вот видишьicon_smile.gif Лукавил всю темуicon_smile.gif

Нерв не не лукавлю в машине дины слабы сами без саба не обойтись не о стерео там

Маленькие динамики в колонках нужны, чтобы побыстрее и почетче отыграть мидбас, и снизить направленность, а в саб как раз втыкают большой, неповоротливый динамик, потому что на частотах ниже 40Гц это врядли повлияет. Потому считаю спорным моментом использовать в 3х полосной колонке использовать 25см бумажный вуфер, по скорости и качеству баса он явно проиграет маленьким 15-18см динамикам
а саб в стерео должен быть закрытого типа, иначе медлительности большого динамика прибавиться еще медлительность ФИ

Re:

bazzdamage писал(а):
Маленькие динамики в колонках нужны, чтобы побыстрее и почетче отыграть мидбас, и снизить направленность, а в саб как раз втыкают большой, неповоротливый динамик, потому что на частотах ниже 40Гц это врядли повлияет. Потому считаю спорным моментом использовать в 3х полосной колонке использовать 25см бумажный вуфер, по скорости и качеству баса он явно проиграет маленьким 15-18см динамикам
а саб в стерео должен быть закрытого типа, иначе медлительности большого динамика прибавиться еще медлительность ФИ

Ну, век живи - век учись! Заказал динамики для ДиДжейской аппаратуры, там ширики диаметром 28 см эффективного излучения - по скорости любая атака как у духовых, так и у ударных намного круче чем Ямаховские колонки с маленькими динамиками. И стерео базу строят лучше! icon_eek.gif Скорее всего в следующем году продам все Ямовские колонки и забубеню 5,1 на основе этих шириков. Так что размер - не самое главное!

Re:

Павел Самарец писал(а):

Ну, век живи - век учись! Заказал динамики для ДиДжейской аппаратуры, там ширики диаметром 28 см эффективного излучения - по скорости любая атака как у духовых, так и у ударных намного круче чем Ямаховские колонки с маленькими динамиками. И стерео базу строят лучше! icon_eek.gif Скорее всего в следующем году продам все Ямовские колонки и забубеню 5,1 на основе этих шириков. Так что размер - не самое главное!

Пожалуйста не сравнивайте с колонками NS-555 я их слушал, от баса там только название (гудит - информативности ноль), естественно я говорю еще и про грамотную инженерную реализацию.

Re:

bazzdamage писал(а):

Пожалуйста не сравнивайте с колонками NS-555 я их слушал, от баса там только название (гудит - информативности ноль), естественно я говорю еще и про грамотную инженерную реализацию.

Ну, пожалуйста, не надо говорить, что 555 гудят... если только Вы их не в бетонной коробке с пустыми стенами слушали. Да и в сравнении с какими АС они гудят и не информативны? С С607 Вашими? Может сразу сравните с R 909 Ямаху 555?!?! В своём классе 555 не лучше не хуже таких же мегаколонок как ЖБЛ, Варф или Джамо за 14 тысяч... но из тех, что продаются в салонах или в торговых центрах. А вот то, что можно сделать за эти деньги своими руками - звучит!!! Честно скажу, эти две колоночки внизу в подписи обошлись мне в 3500 рубликов каждая, а звук лучше чем у Ямахи 555, Варфов Даймондов 9,6, Жаблей Northridge E80 или AVE 806. А басовичёк я уже писал какой у этих АС, у всех остальных диаметр реальной излучающей поверхности в лучшем случае 18 см.

Re:

Павел Самарец писал(а):
bazzdamage писал(а):
Маленькие динамики в колонках нужны, чтобы побыстрее и почетче отыграть мидбас, и снизить направленность, а в саб как раз втыкают большой, неповоротливый динамик, потому что на частотах ниже 40Гц это врядли повлияет. Потому считаю спорным моментом использовать в 3х полосной колонке использовать 25см бумажный вуфер, по скорости и качеству баса он явно проиграет маленьким 15-18см динамикам
а саб в стерео должен быть закрытого типа, иначе медлительности большого динамика прибавиться еще медлительность ФИ

Ну, век живи - век учись! Заказал динамики для ДиДжейской аппаратуры, там ширики диаметром 28 см эффективного излучения - по скорости любая атака как у духовых, так и у ударных намного круче чем Ямаховские колонки с маленькими динамиками. И стерео базу строят лучше! icon_eek.gif Скорее всего в следующем году продам все Ямовские колонки и забубеню 5,1 на основе этих шириков. Так что размер - не самое главное!

не 4а32?нашли что сравнивать,у таких шириков дикая чуйка,вес подвижки меньше чем у современных 6дюймовых

Re:

Павел Самарец писал(а):

Ну, пожалуйста, не надо говорить, что 555 гудят... если только Вы их не в бетонной коробке с пустыми стенами слушали. Да и в сравнении с какими АС они гудят и не информативны? С С607 Вашими? Может сразу сравните с R 909 Ямаху 555?!?! В своём классе 555 не лучше не хуже таких же мегаколонок как ЖБЛ, Варф или Джамо за 14 тысяч... но из тех, что продаются в салонах или в торговых центрах. А вот то, что можно сделать за эти деньги своими руками - звучит!!! Честно скажу, эти две колоночки внизу в подписи обошлись мне в 3500 рубликов каждая, а звук лучше чем у Ямахи 555, Варфов Даймондов 9,6, Жаблей Northridge E80 или AVE 806. А басовичёк я уже писал какой у этих АС, у всех остальных диаметр реальной излучающей поверхности в лучшем случае 18 см.

Я вам не к тому, что Ямаха это плохо (естественно в своем ценовом диапазоне это вполне хорошие колонки), а про то, что ваш басовичок большой по скорости все равно проиграет нормально спроектированным колонкам. А если хочется отдачи по басу хорошей, то вы из него саб сделайте и состыкуйте с вашими NS-555 на частоте 60-70Гц

Re:

bazzdamage писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Ну, пожалуйста, не надо говорить, что 555 гудят... если только Вы их не в бетонной коробке с пустыми стенами слушали. Да и в сравнении с какими АС они гудят и не информативны? С С607 Вашими? Может сразу сравните с R 909 Ямаху 555?!?! В своём классе 555 не лучше не хуже таких же мегаколонок как ЖБЛ, Варф или Джамо за 14 тысяч... но из тех, что продаются в салонах или в торговых центрах. А вот то, что можно сделать за эти деньги своими руками - звучит!!! Честно скажу, эти две колоночки внизу в подписи обошлись мне в 3500 рубликов каждая, а звук лучше чем у Ямахи 555, Варфов Даймондов 9,6, Жаблей Northridge E80 или AVE 806. А басовичёк я уже писал какой у этих АС, у всех остальных диаметр реальной излучающей поверхности в лучшем случае 18 см.

Я вам не к тому, что Ямаха это плохо (естественно в своем ценовом диапазоне это вполне хорошие колонки), а про то, что ваш басовичок большой по скорости все равно проиграет нормально спроектированным колонкам. А если хочется отдачи по басу хорошей, то вы из него саб сделайте и состыкуйте с вашими NS-555 на частоте 60-70Гц

у таких шириков дикая чуйка,вес подвижки меньше чем у современных 6дюймовых,за щет чего проиграет??не слышали-не брехайте

Re:

Pitterson писал(а):

у таких шириков дикая чуйка,вес подвижки меньше чем у современных 6дюймовых,за щет чего проиграет??не слышали-не брехайте


http://www.hifinews.ru/article/details/8458.htm
насчет саба из него - погорячился
а вообще это давняя мечта всех инженеров - чтобы один динамик играл весь диапазон
Но на практике это почти нереально.
А за счет чего маленький вес диффузора? Он тонкий, а это в свою очередь значит, что он изгибается при болшой амплитуде и вот вам искажения, о качественном НЧ диапазоне можно забыть.

Re:

bazzdamage писал(а):
Pitterson писал(а):

у таких шириков дикая чуйка,вес подвижки меньше чем у современных 6дюймовых,за щет чего проиграет??не слышали-не брехайте


http://www.hifinews.ru/article/details/8458.htm
насчет саба из него - погорячился
а вообще это давняя мечта всех инженеров - чтобы один динамик играл весь диапазон
Но на практике это почти нереально.
А за счет чего маленький вес диффузора? Он тонкий, а это в свою очередь значит, что он изгибается при болшой амплитуде и вот вам искажения, о качественном НЧ диапазоне можно забыть.

А за счет чего маленький вес диффузора?-"Это элементарно,Ватсон"-он из бумаги,а не синтетической хрени,которую используют большинство современных производителей."Он тонкий, а это в свою очередь значит, что он изгибается при болшой амплитуде и вот вам искажения, о качественном НЧ диапазоне можно забыть."-это ваши домыслы,вы слушали 4А32?они играют весь диапазон значительно лучше современных палочек,причем не дешевых.4а32 производства ЛОМО щас лежат у меня под столом,и я их слушал,они считаются одними из лучших(а может и лучшие,кто знает..) советских динамиков.сравнив их с своими фостексами в рупоре(1 шт- 4500 рублей),появилось желание перейти на ЛОМО,только оформление для них громоздкое-онкен(от 120 литров),рупор(еще больше),TQWT(от 100 литров)

А почему многие производители используют синтетическую херню вместо бумаги? Да потому что она во много раз прочнее и легче. А чувствительность низкая из-за маленького размера, и она никак не влияет на отдачу по басу

Re:

bazzdamage писал(а):
А почему многие производители используют синтетическую херню вместо бумаги? Да потому что она во много раз прочнее и легче. А чувствительность низкая из-за маленького размера, и она никак не влияет на отдачу по басу

вы где этого набрались?еще не создали материал для диффузоров с лучшими качествами(а главное звучанием)чем у бумаги

на счет баса,как вы думаете.почему нч делают большими,а вч маленькими?

Re:

Pitterson писал(а):
на счет баса,как вы думаете.почему нч делают большими,а вч маленькими?

Но не обязательно бумажными. Я не против больших динамиков, я даже за, но не 30см лопухи и ВЧ динамик.
в идеале каждому динамику надо выдавать узкую полосу частот, чтобы он работал в поршневом режиме, и до, либо после своей резонансной частоты, вот тут и начинается онанизм с материалами.

Re:

Pitterson Лучшими для басов всегда были 2А-11(2А-9), похуже 2А-12.
ширик 4А-32 не очень...тяжеловата как раз подвижка, давление и чуйка бешенные, ИМХО эстрадный...
Посмотрите в сторону 4А-28, ОЧЕНЬ легкая подвижка icon_smile.gif
С лампой 70-12000, выше через хороший кондер пищалка.
Снизу пушпулл на 2-х 2А-11(2А-9), 2А-12.

Re:

bazzdamage писал(а):
Pitterson писал(а):
на счет баса,как вы думаете.почему нч делают большими,а вч маленькими?

Но не обязательно бумажными. Я не против больших динамиков, я даже за, но не 30см лопухи и ВЧ динамик.
в идеале каждому динамику надо выдавать узкую полосу частот, чтобы он работал в поршневом режиме, и до, либо после своей резонансной частоты, вот тут и начинается онанизм с материалами.

в идеале должен быть 1 динамик,а не куча узко-полосных

Re:

KKK писал(а):
Pitterson Лучшими для басов всегда были 2А-11(2А-9), похуже 2А-12.
ширик 4А-32 не очень...тяжеловата как раз подвижка, давление и чуйка бешенные, ИМХО эстрадный...
Посмотрите в сторону 4А-28, ОЧЕНЬ легкая подвижка icon_smile.gif
С лампой 70-12000, выше через хороший кондер пищалка.
Снизу пушпулл на 2-х 2А-11(2А-9), 2А-12.

я не предлагал 4а32 для баса,он лучший как ширик,ему вч не надо,с хорошим оформлением самодостаточен

Re:

KKK писал(а):
Pitterson Лучшими для басов всегда были 2А-11(2А-9), похуже 2А-12.
ширик 4А-32 не очень...тяжеловата как раз подвижка, давление и чуйка бешенные, ИМХО эстрадный...
Посмотрите в сторону 4А-28, ОЧЕНЬ легкая подвижка icon_smile.gif
С лампой 70-12000, выше через хороший кондер пищалка.
Снизу пушпулл на 2-х 2А-11(2А-9), 2А-12.

я не предлагал 4а32 для баса,он лучший как ширик,ему вч не надо,с хорошим оформлением самодостаточен

Re:

KKK писал(а):
Pitterson Лучшими для басов всегда были 2А-11(2А-9), похуже 2А-12.
ширик 4А-32 не очень...тяжеловата как раз подвижка, давление и чуйка бешенные, ИМХО эстрадный...
Посмотрите в сторону 4А-28, ОЧЕНЬ легкая подвижка icon_smile.gif
С лампой 70-12000, выше через хороший кондер пищалка.
Снизу пушпулл на 2-х 2А-11(2А-9), 2А-12.

я не предлагал 4а32 для баса,он лучший как ширик,ему вч не надо,с хорошим оформлением самодостаточен

все поняли вашу мысль...
в идеале...неправильное слово, просто идеальный широкополосник практически невозможен, а вот согласовать пару тройку динамиков - проще.

Re:

bazzdamage писал(а):
все поняли вашу мысль...
в идеале...неправильное слово, просто идеальный широкополосник практически невозможен, а вот согласовать пару тройку динамиков - проще.

ПРОЩЕ?согласуйте на примере любых 3х динамиков(напишите какие дины,какой фильтр,какой корпус)

Re:

Pitterson писал(а):

ПРОЩЕ?согласуйте на примере любых 3х динамиков(напишите какие дины,какой фильтр,какой корпус)

Вопрос ребром - приведите мне пример идеального широкополосника. а вот 3х полосных колонок отлично согласованных на рынке хоть отбавляй. И кто сказал, что я этим буду заниматься - есть инженеры, компьютеры. Люди на этом деньги делают icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):

не 4а32?нашли что сравнивать,у таких шириков дикая чуйка,вес подвижки меньше чем у современных 6дюймовых

Нет, не они! Кое что из этих:
http://www.noema.ru/catalog/55

Re:

Pitterson писал(а):
KKK писал(а):
Pitterson Лучшими для басов всегда были 2А-11(2А-9), похуже 2А-12.
ширик 4А-32 не очень...тяжеловата как раз подвижка, давление и чуйка бешенные, ИМХО эстрадный...
Посмотрите в сторону 4А-28, ОЧЕНЬ легкая подвижка icon_smile.gif
С лампой 70-12000, выше через хороший кондер пищалка.
Снизу пушпулл на 2-х 2А-11(2А-9), 2А-12.

я не предлагал 4а32 для баса,он лучший как ширик,ему вч не надо,с хорошим оформлением самодостаточен

Нет у него хороших верхов, слишком грубый...даже в Альтеке icon_sad.gif
У 4А-28 получше с верхней серединой и верхами, но магнитная слабовата.
Послушав ширики...все равно нехватает выше 12-14 кГц, приходится подпирать пищалью.
НО 70-12000 прекрасные, не изуродованные фильтрами icon_smile.gif

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Рустам ты в стерео теряешь очень много , тебе надо подкупить точно такой-же саб для другого канала.

ОДНОЗНАЧНО! БРАВО ШИНОМОНТАЖ! САБОВ ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА, ПО-КОЛИЧЕСТВУ КАНАЛОВ!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson писал(а):
бас бывает разный,у меня ооочень низко играет АС,но стоит выйти в коридор-музыку еле слышно

Звуковое давление слабое icon_biggrin.gif

Рустам Мифтахов, что значит давление, можно разъяснить в общих чертах?!

Re:

ZANKL писал(а):
Кто знает какие сабы оснащены пультом Д/у? Че то надоело каждый раз лезть ему на жопу, что бы регулировать с музыки на кино...с дтс на дд и т.д.....неужели производители не могут до этого додуматься, что обычно саб стоит регулировками к стене и что для разных вещей нужны разные настройки...!? icon_evil.gif

ВЕЛОДИН!!! icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Re:

bazzdamage писал(а):
Pitterson писал(а):

ПРОЩЕ?согласуйте на примере любых 3х динамиков(напишите какие дины,какой фильтр,какой корпус)

Вопрос ребром - приведите мне пример идеального широкополосника. а вот 3х полосных колонок отлично согласованных на рынке хоть отбавляй. И кто сказал, что я этим буду заниматься - есть инженеры, компьютеры. Люди на этом деньги делают icon_wink.gif

все зависит от цены,шириков много разных,есть и старые и современные.я не сказал что ширики-идеальные,я сказал что в идеале должен быть ширик.на каком рынке,каких 3х полосок хоть отбавляй?пример приведите.у бюджетной АС сцены толком нет,а это и говорит о том что не отлично согласованы.вы ямяхи 555 к ним не относите?

Re:

bazzdamage писал(а):
Pitterson писал(а):

ПРОЩЕ?согласуйте на примере любых 3х динамиков(напишите какие дины,какой фильтр,какой корпус)

Вопрос ребром - приведите мне пример идеального широкополосника. а вот 3х полосных колонок отлично согласованных на рынке хоть отбавляй. И кто сказал, что я этим буду заниматься - есть инженеры, компьютеры. Люди на этом деньги делают icon_wink.gif

идеально не будет,но будет лучше 3х полосок дорогих:берете Sonido, Lowther,за 25000 за пару есть хорошие,ставите в корпус vectorhorn-2(можно сделать самому если денег жалко)

Re:

Павел Самарец писал(а):
Pitterson писал(а):

не 4а32?нашли что сравнивать,у таких шириков дикая чуйка,вес подвижки меньше чем у современных 6дюймовых

Нет, не они! Кое что из этих:
http://www.noema.ru/catalog/55

это их современное подобие,говорят что пытались скопировать старые,но не вышло так же хорошо

Re:

KKK писал(а):
Pitterson писал(а):
KKK писал(а):
Pitterson Лучшими для басов всегда были 2А-11(2А-9), похуже 2А-12.
ширик 4А-32 не очень...тяжеловата как раз подвижка, давление и чуйка бешенные, ИМХО эстрадный...
Посмотрите в сторону 4А-28, ОЧЕНЬ легкая подвижка icon_smile.gif
С лампой 70-12000, выше через хороший кондер пищалка.
Снизу пушпулл на 2-х 2А-11(2А-9), 2А-12.

я не предлагал 4а32 для баса,он лучший как ширик,ему вч не надо,с хорошим оформлением самодостаточен

Нет у него хороших верхов, слишком грубый...даже в Альтеке icon_sad.gif
У 4А-28 получше с верхней серединой и верхами, но магнитная слабовата.
Послушав ширики...все равно нехватает выше 12-14 кГц, приходится подпирать пищалью.
НО 70-12000 прекрасные, не изуродованные фильтрами icon_smile.gif

на вкус и цвет товарищей нет icon_biggrin.gif .можно пищалку повесить,но по мне это не нужно

Re:

Pitterson писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Нет, не они! Кое что из этих:
http://www.noema.ru/catalog/55

это их современное подобие,говорят что пытались скопировать старые,но не вышло так же хорошо

А откуда такая инфа, интересно стало, найдите пожалуйста. Очень интересно, что не так в них получилось. А то звук уж очень хороший и интересно знать, что я упустил, не связавшись с 4а32.

2 Pitterson

Согласен, что в ценовой категории взяв этот ширик и сделав простенький корпус, получите относительно хорошую систему, НО я видел предложения мастеров на этом динамике (а то и его доработанном варианте с пропиткой) за 1-2куе. На одном только этом динамике (хотя цена его на рынке 1500-3000 за пару)
При этом я в принципе не оспариваю вашу точку зрения, ширик в любом случае в своем диапазоне ровен и имеет приятнее звучание чем разношерстные динамики с некачественными фильтрами.[/b]

Pitterson
Цитата:
на вкус и цвет товарищей нет .можно пищалку повесить,но по мне это не нужно
Павел Самарец
Из-за двухконусных диффузоров 4А-28 имеет провал АЧХ около 12-14 кГц, 4А-32- 8-12, а 75ГДШ-3-3 около 6 кГц icon_sad.gif , тут пищалкой не исправить...необходима пропитка и прочие танцы с бубнами.

Re:

KKK писал(а):

Из-за двухконусных диффузоров 4А-28 имеет провал АЧХ около 12-14 кГц, 4А-32- 8-12, а 75ГДШ-3-3 около 6 кГц icon_sad.gif , тут пищалкой не исправить...необходима пропитка и прочие танцы с бубнами.

75 ГДШ уже давно исчез из продаж, но этот косячок остался у старших моделей. Но неужели 3 дБ так критичны на 7 кГц ( http://www.noema.ru/catalog/55/189 смотри PDF-файл) , когда у некоторых провалы в диапазоне 1...3кГц до 5 дБ, и люди не жалуются и слушают! Зачем эти танцы с бубнами?

Имел дело с 75 ГДШ, у него 6-7 дБ. У 200-го вполне пристойно.

Re:

KKK писал(а):
Имел дело с 75 ГДШ, у него 6-7 дБ. У 200-го вполне пристойно.

Если не ошибаюсь, 75-й ещё любил большие ящики от 60 до 160 литров - вот где засада!

Re:

Павел Самарец писал(а):
Pitterson писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Нет, не они! Кое что из этих:
http://www.noema.ru/catalog/55

это их современное подобие,говорят что пытались скопировать старые,но не вышло так же хорошо

А откуда такая инфа, интересно стало, найдите пожалуйста. Очень интересно, что не так в них получилось. А то звук уж очень хороший и интересно знать, что я упустил, не связавшись с 4а32.

звук не так хорош как у 4а32(сам я не сравнивал,но очень многие слышавшие это говорят)

Re:

Павел Самарец писал(а):
KKK писал(а):

Из-за двухконусных диффузоров 4А-28 имеет провал АЧХ около 12-14 кГц, 4А-32- 8-12, а 75ГДШ-3-3 около 6 кГц icon_sad.gif , тут пищалкой не исправить...необходима пропитка и прочие танцы с бубнами.

75 ГДШ уже давно исчез из продаж, но этот косячок остался у старших моделей. Но неужели 3 дБ так критичны на 7 кГц ( http://www.noema.ru/catalog/55/189 смотри PDF-файл) , когда у некоторых провалы в диапазоне 1...3кГц до 5 дБ, и люди не жалуются и слушают! Зачем эти танцы с бубнами?

вы тут все про провалы и горбы спорите,а есть немало динов с кривой АЧХ играющих лучше "ровных" динов

Re:

Bumfank писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson писал(а):
бас бывает разный,у меня ооочень низко играет АС,но стоит выйти в коридор-музыку еле слышно

Звуковое давление слабое icon_biggrin.gif

Рустам Мифтахов, что значит давление, можно разъяснить в общих чертах?!

Как бы это объяснить доступно icon_rolleyes.gif
Например если прибавить громкость - чувствуется давление на уши?
Но не весь диаппазон частот воспринимается на слух. Низкие частоты скорее воспринимаются телом, чем на слух. И проникновение через препятсвия у НЧ сильнее чем у СЧ/ВЧ. Соответственно если в коридоре музыку еле слышно - это вполне нормально и объяснимо, а вот если НЧ составляющую практически не слышно и не чувствуется - значит давление по НЧ слабое и скорее всего это не те НЧ, которые должны быть, а "горб" на 40-70Гц.
Самих НЧ (20-30Гц) получается попросту нет, что типично для большинства АС.

К вопросу о давлении...с 4А-32 пробовал 10ГДВ1Р-8, но звук не очень, жестковат...чисто эстрадный вариант.
http://noema.ru/files/catalog/PDF/1%D0%A0.pdf
http://www.noema.ru/catalog/58
75ГДШ похуже 4А-32, ИМХО.

Re:

Pitterson писал(а):

вы тут все про провалы и горбы спорите,а есть немало динов с кривой АЧХ играющих лучше "ровных" динов

Это понятно, см. выше.
Ещё повторю разок вопрос - откуда инфа о том, что играет лучше? Может форум какой, чтобы люде точнее могли описать плюсы и минусы?

Re:

Павел Самарец писал(а):
Pitterson писал(а):

вы тут все про провалы и горбы спорите,а есть немало динов с кривой АЧХ играющих лучше "ровных" динов

Это понятно, см. выше.
Ещё повторю разок вопрос - откуда инфа о том, что играет лучше? Может форум какой, чтобы люде точнее могли описать плюсы и минусы?

уже не помню,на аудиопортале посмотрите

Re:

Павел Самарец писал(а):
...звук уж очень хороший и интересно знать, что я упустил, не связавшись с 4а32.

Основной и неповторимый плюс Кинапов- состав бумаги диффузоров (а-ля Лоутер), куда входили такие компоненты, как беличья шерсть и др. icon_smile.gif
У басовиков (2А-11, 2А-12) магниты кобальт.
Чуйка 95-97 дБ.

Re:

KKK писал(а):
Павел Самарец писал(а):
...звук уж очень хороший и интересно знать, что я упустил, не связавшись с 4а32.

Основной и неповторимый плюс Кинапов- состав бумаги диффузоров (а-ля Лоутер), куда входили такие компоненты, как беличья шерсть и др. icon_smile.gif

Вот куда девались все белки из нашего Парка Гагарина в 90-ых!!! icon_eek.gif
Короче, надо слушать - различия минимальны, но, как говорится, с миру по нитке (волосинке белки).

Re: Про саб...

Рустам Мифтахов писал(а):
Извиняюсь сразу...

А какие комменты хочется услышать ? Довольны - и замечательно )))
















Но как выяснилось я так доволен своим сабом, что прям кайфую от его "телодвижений" - не в обиду, но в стерео он имеет место быть!
И это не в стиле: калонки джибиэль играют так аж буй шевелица...
Просто привык я к нему... И без саба тяжело уже воспринимать музыкальный материал...
_____________
Комменты!?