Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор Усилителя и Проигрывателя

Выбор Усилителя и Проигрывателя

Всем привет.
Ситуация такова, в кратце.
Владею уже года три рессивером Денон 1907 и набором АС монитор аудио BR-5,-2,-BRLCR, и BRW10. И вроде всё устраивало, пока не услышал стерео-усилитель. У знакомого усилитель Марантц-8003 и АС монитор аудио РС-6.
Вот и я задался целью собрать стерео-систему. Уже прикупил по акции, с хорошей скидкой АС монитор аудио GS20. Красивые, но с моим рессивером играют чуть лучше чем BR-5.
Вот и собственно цель моего прихода сюда. Это вопрос. Какой усилитель и проигрыватель КД купиль. И, что означает "усилитель должен контралировать АС"???
Всем заранее спасибочки.

Возьмите у знакомого маранц к своим голдам заценить и потом делайте выводы...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Возьмите у знакомого маранц к своим голдам заценить и потом делайте выводы...
Рустам, а как же ямаха и рекомендации от тебя о выборе техники по картинкам в интернете? Ты же там лучший специалист. Для ТС. Если Вас усталавал звук Денон, то логично взять усилитель этой же фирмы, к Вашей акустике нужен не ниже 1500 модели, ее еще можно найти за 30000-это даром за этом усилитель

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Возьмите у знакомого маранц к своим голдам заценить и потом делайте выводы...
Рустам, а как же ямаха и рекомендации от тебя о выборе техники по картинкам в интернете? Ты же там лучший специалист. Для ТС. Если Вас усталавал звук Денон, то логично взять усилитель этой же фирмы, к Вашей акустике нужен не ниже 1500 модели, ее еще можно найти за 30000-это даром за этом усилитель

Где то слышал, что маранц - люксовый вариант денон (аля онкий-интегра), но могу ошибаться - если что поправьте.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Возьмите у знакомого маранц к своим голдам заценить и потом делайте выводы...
Рустам, а как же ямаха и рекомендации от тебя о выборе техники по картинкам в интернете? Ты же там лучший специалист. Для ТС. Если Вас усталавал звук Денон, то логично взять усилитель этой же фирмы, к Вашей акустике нужен не ниже 1500 модели, ее еще можно найти за 30000-это даром за этом усилитель

Где то слышал, что маранц - люксовый вариант денон (аля онкий-интегра), но могу ошибаться - если что поправьте.
Рустам, не забывай принимать по утрам таблетки, а то опять... ямаха, деталюшки цветные, клоны на форуме и советы от супер специалиста по разглядыванию картинок

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам, не забывай принимать по утрам таблетки, а то опять... ямаха, деталюшки цветные, клоны на форуме и советы от супер специалиста по разглядыванию картинок

Санёк! Не бери грех на душу.

Спасибо за советы, за споры. Но то, что вы предложили не хочу. Нужно, что то по интереснее, серьёзнее, что ли.

Re:

КИРИЛ К писал(а):
Спасибо за советы, за споры. Но то, что вы предложили не хочу. Нужно, что то по интереснее, серьёзнее, что ли.
Замечательно, тогда бюджет в студию и музыкальные пристрастия и размер комнаты.

У товарища слушал эти мониторы с NAD 375.так по мне нече, хорошо играли.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Замечательно, тогда бюджет в студию и музыкальные пристрастия и размер комнаты.

Ну о бюджете я пока даже не задумывался. Музыку слушаю практически всю, кроме тяжёлой. Люблю электронику, классику, рок(русс. и не русс.) диско 80х ... коинота 20м2
Что то ещё? Рост 180, вес 98... не судим, не пью, не курю, женат... icon_smile.gif

Re: Выбор Усилителя и Проигрывателя

КИРИЛ К писал(а):
Всем привет.
Ситуация такова, в кратце.
Владею уже года три рессивером Денон 1907 и набором АС монитор аудио BR-5,-2,-BRLCR, и BRW10. И вроде всё устраивало, пока не услышал стерео-усилитель. У знакомого усилитель Марантц-8003 и АС монитор аудио РС-6.
Вот и я задался целью собрать стерео-систему. Уже прикупил по акции, с хорошей скидкой АС монитор аудио GS20. Красивые, но с моим рессивером играют чуть лучше чем BR-5.
Вот и собственно цель моего прихода сюда. Это вопрос. Какой усилитель и проигрыватель КД купиль. И, что означает "усилитель должен контралировать АС"???
Всем заранее спасибочки.


Vincent 226 + Vincent cd-s1.1
Vincent 236 + Vincent cd-s6
NAD m3 + nad m5
Denon 2010 + 2010

Re:

КИРИЛ К писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Замечательно, тогда бюджет в студию и музыкальные пристрастия и размер комнаты.

Ну о бюджете я пока даже не задумывался. Музыку слушаю практически всю, кроме тяжёлой. Люблю электронику, классику, рок(русс. и не русс.) диско 80х ... коинота 20м2
Что то ещё? Рост 180, вес 98... не судим, не пью, не курю, женат... icon_smile.gif
Выбирайте: Musical Fidelity M6, Densen 130, Primare 31, Moon i3, Ayon Orion, Triode 88.

Раз у вас такой рост и вес, то вам к вашим ас нужен Аrcam A28-А38, Ecsposure 2010s в паре с родным мощником или интегральник 3010s.

А по поводу бюджета, я где то слышал, что существует формула. CD1+УСИЛ1=АС Или как то так.

Re:

КИРИЛ К писал(а):
А по поводу бюджета, я где то слышал, что существует формула. CD1+УСИЛ1=АС Или как то так.
А я где то слышал, что большому мальчику не к лицу приходить на форум и кокетничать

Re:

КИРИЛ К писал(а):
CD1+УСИЛ1=АС Или как то так.

Где, позвольте узнать, а главное кто, такую чушь преподает? icon_biggrin.gif

Ерунда это, то, что вы слышали. Я пару месяцев назад, первый раз услышал как играет акустика за 20т, в паре с источником и усилителем за почти 4000т евро. Скажу вам, словами это не передать...

Re:

BassIn писал(а):
КИРИЛ К писал(а):
CD1+УСИЛ1=АС Или как то так.

Где, позвольте узнать, а главное кто, такую чушь преподает? icon_biggrin.gif
Во-во, и я о том же icon_smile.gif !!!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Выбирайте: Musical Fidelity M6, Densen 130, Primare 31, Moon i3, Ayon Orion, Triode 88.

Это рассположено по возрастанию крутизны?
И мне бы хотелось и усилитель и проигрыватель одного бденда.

Re:

КИРИЛ К писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Выбирайте: Musical Fidelity M6, Densen 130, Primare 31, Moon i3, Ayon Orion, Triode 88.

Это рассположено по возрастанию крутизны?
И мне бы хотелось и усилитель и проигрыватель одного бденда.
Нет, это просто список. Крутизна это к другим, здесь звук. У всех этих производителей и линеек есть классные проигрыватели

Тема будет минимум на 25 страниц...

Re:

Aleks 555 писал(а):
КИРИЛ К писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Выбирайте: Musical Fidelity M6, Densen 130, Primare 31, Moon i3, Ayon Orion, Triode 88.

Это рассположено по возрастанию крутизны?
И мне бы хотелось и усилитель и проигрыватель одного бденда.
Нет, это просто список. Крутизна это к другим, здесь звук. У всех этих производителей и линеек есть классные проигрыватели

Спасибо конечно тебе за перечисленные бренды. Но ты какойто странный. Можно же расположить по возрастанию ну не крутизны, не цены, а так скажем качества звука.
Я новичок в хи-фи, а вы, как коршуны налетели. мясо-мясо...
Ну спасибо.

Re:

Я Легенда писал(а):
Тема будет минимум на 25 страниц...

Если хотите - могу устроить icon_lol.gif

Re:

КИРИЛ К писал(а):
Aleks 555 писал(а):
КИРИЛ К писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Выбирайте: Musical Fidelity M6, Densen 130, Primare 31, Moon i3, Ayon Orion, Triode 88.

Это рассположено по возрастанию крутизны?
И мне бы хотелось и усилитель и проигрыватель одного бденда.
Нет, это просто список. Крутизна это к другим, здесь звук. У всех этих производителей и линеек есть классные проигрыватели

Спасибо конечно тебе за перечисленные бренды. Но ты какойто странный. Можно же расположить по возрастанию ну не крутизны, не цены, а так скажем качества звука.
Я новичок в хи-фи, а вы, как коршуны налетели. мясо-мясо...
Ну спасибо.
Звук очень тонкая материя. Нужно техзадание. Например мне оправится звук мягкий и плавный, или нравится когда слышны все детали, или хочу звонкий звук. Могу сказать только,что сам для Вашей музыки взял бы себе к такой акустике. Если лампу то Аyon Orion, если транзисторный усилитель Musical Fidelity M6 или Densen 130 усилитель, 410 проигрыватель.

Да я люблю, что б все частоты было слышно, звонкие, песочные ВЧ, хороший, глубокий, хлёсткий бас. Ну и детальность, ширина сцены.

Да и, что такое контроль АС усилителем? Как это?

Re:

КИРИЛ К писал(а):
Да я люблю, что б все частоты было слышно, звонкие, песочные ВЧ, хороший, глубокий, хлёсткий бас. Ну и детальность, ширина сцены.
Тогда возьмите Musical Fidelity M6CD и М6INT. Будет очень хорошая связка.

Наверное вы советуете очент хорошую технику, а нет такого же качества, но подешевле.
Дорогое это оказывается удовольствие Hi-Fi.

Re:

КИРИЛ К писал(а):
Наверное вы советуете очент хорошую технику, а нет такого же качества, но подешевле.
Дорогое это оказывается удовольствие Hi-Fi.
Вот те нате, Вы пришли на форум за советом. Я лично спросил бюджет, на что Вы начали кокетничать, теперь дорого. Если недорого и хорошо возьмите Roksan K2, лучшее за свои деньги.

Re:

Aleks 555 писал(а):
КИРИЛ К писал(а):
Наверное вы советуете очент хорошую технику, а нет такого же качества, но подешевле.
Дорогое это оказывается удовольствие Hi-Fi.
Вот те нате, Вы пришли на форум за советом. Я лично спросил бюджет, на что Вы начали кокетничать, теперь дорого. Если недорого и хорошо возьмите Roksan K2, лучшее за свои деньги.

Не кокетничал я, с чего вы взяли. Я, что девочка. Просто не знал какие цены.

Re:

КИРИЛ К писал(а):
Aleks 555 писал(а):
КИРИЛ К писал(а):
Наверное вы советуете очент хорошую технику, а нет такого же качества, но подешевле.
Дорогое это оказывается удовольствие Hi-Fi.
Вот те нате, Вы пришли на форум за советом. Я лично спросил бюджет, на что Вы начали кокетничать, теперь дорого. Если недорого и хорошо возьмите Roksan K2, лучшее за свои деньги.

Не кокетничал я, с чего вы взяли. Я, что девочка. Просто не знал какие цены.
Я понял, Вы хотите хороший звук. И сейчас начнете активно искать и найдете ямаха. Лучший аппарат для Ваших АС по цене качество это Roksan Kandy K2. Уверен это на ближайшие лет пять снимет желание улучшать тракт

Exposure, как?
Жаль, что у нас таких магазинов нет. А то сам бы послушап и выбрал.

Re:

КИРИЛ К писал(а):
Exposure, как?
Жаль, что у нас таких магазинов нет. А то сам бы послушап и выбрал.
В сравнении с перечисленным-НИКАК

Re: Выбор Усилителя и Проигрывателя

КИРИЛ К писал(а):
Всем привет.
Ситуация такова, в кратце.
Владею уже года три рессивером Денон 1907 и набором АС монитор аудио BR-5,-2,-BRLCR, и BRW10. И вроде всё устраивало, пока не услышал стерео-усилитель. У знакомого усилитель Марантц-8003 и АС монитор аудио РС-6.
Вот и я задался целью собрать стерео-систему. Уже прикупил по акции, с хорошей скидкой АС монитор аудио GS20. Красивые, но с моим рессивером играют чуть лучше чем BR-5.
Вот и собственно цель моего прихода сюда. Это вопрос. Какой усилитель и проигрыватель КД купиль. И, что означает "усилитель должен контралировать АС"???
Всем заранее спасибочки.

Вот Вас развели по "акции"... Поменяли шило на мыло, теперь звука в стерео хочется... А не будет, потому-как не для МУЗЫКИ эта акустика, а для КИНО!... Куда было спешить с покупкой, решая такой сложнейший вопрос звука в музыке, кто Вас плёткой гнал в магазин?... Ох, и сколько-же у нас народу одураченного маркетингом!... icon_rolleyes.gif

Re:

КИРИЛ К писал(а):
Да я люблю, что б все частоты было слышно, звонкие, песочные ВЧ, хороший, глубокий, хлёсткий бас. Ну и детальность, ширина сцены.

... Бедолага...

Re: Выбор Усилителя и Проигрывателя

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
КИРИЛ К писал(а):
Всем привет.
Ситуация такова, в кратце.
Владею уже года три рессивером Денон 1907 и набором АС монитор аудио BR-5,-2,-BRLCR, и BRW10. И вроде всё устраивало, пока не услышал стерео-усилитель. У знакомого усилитель Марантц-8003 и АС монитор аудио РС-6.
Вот и я задался целью собрать стерео-систему. Уже прикупил по акции, с хорошей скидкой АС монитор аудио GS20. Красивые, но с моим рессивером играют чуть лучше чем BR-5.
Вот и собственно цель моего прихода сюда. Это вопрос. Какой усилитель и проигрыватель КД купиль. И, что означает "усилитель должен контралировать АС"???
Всем заранее спасибочки.

Вот Вас развели по "акции"... Поменяли шило на мыло, теперь звука в стерео хочется... А не будет, потому-как не для МУЗЫКИ эта акустика, а для КИНО!... Куда было спешить с покупкой, решая такой сложнейший вопрос звука в музыке, кто Вас плёткой гнал в магазин?... Ох, и сколько-же у нас народу одураченного маркетингом!... icon_rolleyes.gif

Нужно было приехать в Моску, к прокопу и купить его какашки итальянского дизайна. В Моске все Ары теперь Итальянцы.

А вот и какашки.

Спасибо Aleks 555 за советы.
Намечается коммандировка в Екатеринбург, думаю может у них есть хи-фи магазины. Кто нибудь знает подскажите. Вот там и послушаю, если удастся.

Re:

КИРИЛ К писал(а):
Намечается коммандировка в Екатеринбург, думаю может у них есть хи-фи магазины. Кто нибудь знает подскажите. Вот там и послушаю, если удастся.

Добро пожаловать.
http://www.fvr.ru/
http://www.aurahifi.ru/
http://www.sound.ru/
http://www.dat-ekt.ru/
http://www.ee66.ru/