Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интегральный усилитель для Dynaudio DM 2/7

Интегральный усилитель для Dynaudio DM 2/7

Имею ресивер пионер vsx-1018. Комната 12 кв.м. Музыка/кино 80 и 20 % соответственно. Стили музыки: deep house, где преобладает вокал, джазовые инструменты, рояль (а может и пианинко не важно icon_smile.gif ), далее классический рок, джаз, классика, иногда R&B.

Цель - максимальное раскрытые данных полочников в музыке.
Что хочется услышать в зависимости от моих предпочтений: вокал – сочный, естественный, бас - мягкий и плотный, четкие не напрягающие верха, слышимость перебора рук гитариста, полное отражение музыкальной картины при сложных композициях с большим количеством инструментов.

Присматриваюсь по советам форумчан с данного сайта и других источников в сторону Moon, Musical Fidelity, Densen Beat, Primare (в порядке ранжирования по качеству звучания). Предполагаю взять из указанных брендов начальный уровень, т.к. не вижу смысла чего-то более дорогого для этих полочников. В общем, бюджет 70-75 т.р.

Первоначально буду слушать с комп по коаксилу => рес => интегральник. Далее предполагается покупка CD – проигрывателя и исключения ресивера из связки.

В проекте поменять DM 2/7 с фронтов на тылы и покупка Focus’ов на фронты с дополнительным интегральником.

Вопросы:
1. Лучший интергальник для данной связки?
2. Есть ли смысл покупать более дорогой интергальник для этих колонок?
3. Качества звучания с ресивера по преду на интегральник?

Vincent 236 а лучше БУ Xindak a600e

2. однозначно нет. Им и этих усилков будет выше крыше.
3. ужасное

P.S. Этим полочникам похорошему не нужно усиление лучше чем в NAD 355

Re:

Sun1 писал(а):
Vincent 236 а лучше БУ Xindak a600e

2. однозначно нет. Им и этих усилков будет выше крыше.
3. ужасное

P.S. Этим полочникам похорошему не нужно усиление лучше чем в NAD 355


Спасибо, присмотрюсь в пользу данных марок. Вот только непонятно зачем мне их предлагать если NAD 355 стоит в два, а то и три раза дешевле, если взять в расчет, что Vincent и Xindak классом выше?
Слушал при покупке в связке с Luxman L-550AII. Звук понравился, но на этот стереоусилителе прослеживалась такая же проблема с басами на низкой громкости, что и многих тут отписавшихся.

Re: Интегральный усилитель для Dynaudio DM 2/7

Кефирчик писал(а):
Имею ресивер пионер vsx-1018. Комната 12 кв.м. Музыка/кино 80 и 20 % соответственно. Стили музыки: deep house, где преобладает вокал, джазовые инструменты, рояль (а может и пианинко не важно icon_smile.gif ), далее классический рок, джаз, классика, иногда R&B.

Цель - максимальное раскрытые данных полочников в музыке.
Что хочется услышать в зависимости от моих предпочтений: вокал – сочный, естественный, бас - мягкий и плотный, четкие не напрягающие верха, слышимость перебора рук гитариста, полное отражение музыкальной картины при сложных композициях с большим количеством инструментов.

Присматриваюсь по советам форумчан с данного сайта и других источников в сторону Moon, Musical Fidelity, Densen Beat, Primare (в порядке ранжирования по качеству звучания). Предполагаю взять из указанных брендов начальный уровень, т.к. не вижу смысла чего-то более дорогого для этих полочников. В общем, бюджет 70-75 т.р.

Первоначально буду слушать с комп по коаксилу => рес => интегральник. Далее предполагается покупка CD – проигрывателя и исключения ресивера из связки.

В проекте поменять DM 2/7 с фронтов на тылы и покупка Focus’ов на фронты с дополнительным интегральником.

Вопросы:
1. Лучший интергальник для данной связки?
2. Есть ли смысл покупать более дорогой интергальник для этих колонок?
3. Качества звучания с ресивера по преду на интегральник?


купил для своих динов А42 аудиолаб усь и CD и мне хватает на 100 % (даже немного больше чем А.С. может, а точнее он полностью раскрыл А.С.)
2.нет
3.стремное

без CD никакого качества не будет 100% (брал звук карту 0404- очень советовали , потом ресивер , с ноутбука , сони плей стейшен 3 и ничего не передает той детальности и натуральности звука Кроме CD )

Re: Интегральный усилитель для Dynaudio DM 2/7

Кефирчик писал(а):
Имею ресивер пионер vsx-1018. Комната 12 кв.м. Музыка/кино 80 и 20 % соответственно. Стили музыки: deep house, где преобладает вокал, джазовые инструменты, рояль (а может и пианинко не важно icon_smile.gif ), далее классический рок, джаз, классика, иногда R&B.

Цель - максимальное раскрытые данных полочников в музыке.
Что хочется услышать в зависимости от моих предпочтений: вокал – сочный, естественный, бас - мягкий и плотный, четкие не напрягающие верха, слышимость перебора рук гитариста, полное отражение музыкальной картины при сложных композициях с большим количеством инструментов.

Присматриваюсь по советам форумчан с данного сайта и других источников в сторону Moon, Musical Fidelity, Densen Beat, Primare (в порядке ранжирования по качеству звучания). Предполагаю взять из указанных брендов начальный уровень, т.к. не вижу смысла чего-то более дорогого для этих полочников. В общем, бюджет 70-75 т.р.

Первоначально буду слушать с комп по коаксилу => рес => интегральник. Далее предполагается покупка CD – проигрывателя и исключения ресивера из связки.

В проекте поменять DM 2/7 с фронтов на тылы и покупка Focus’ов на фронты с дополнительным интегральником.

Вопросы:
1. Лучший интергальник для данной связки?
2. Есть ли смысл покупать более дорогой интергальник для этих колонок?
3. Качества звучания с ресивера по преду на интегральник?
Ключевая фраза, что потом будут Фокусы как я понимаю 220. В этом случае не один из предложенных вариантов в этом бюджете не проходит. В этом бюджете хорошо звучать и прокачать эту акустит сможет только Roksan Kandy K2. Если рассматривать из предложенных производителей то Densen 130, Primare 31, Musical Fidelity M6 . Все они имеют проходной вход для подключения ресивера это даст возможность без проблем и подбором громкости на интегральнике смотреть кино и использовать интегральник, как усилитель мощности. Если хотите нейтральный звук- primare, если музыкальный динамичный-musical fidelity, если детальный, плавный-densen.

Re: Интегральный усилитель для Dynaudio DM 2/7

купил для своих динов А42 аудиолаб усь и CD и мне хватает на 100 % (даже немного больше чем А.С. может, а точнее он полностью раскрыл А.С.)
2.нет
3.стремное

без CD никакого качества не будет 100% (брал звук карту 0404- очень советовали , потом ресивер , с ноутбука , сони плей стейшен 3 и ничего не передает той детальности и натуральности звука Кроме CD )[/quote]

Читал Ваш пост в похожей теме, но там речь шла именно про фокусы.
Не лестно отозвались про аудилаб, но на заметку стоить попробовать. ВОт только к рекламе над какое-то сразу отвращение появляется. Может ошибаюсь, но его тоже в списочек записал для сравнения.

Как уже указал выше, то в плане докупать именно фокусы для использования первоначально в стерео, а потом уже в ДК. В этом случае встает еще один вопрос согласованности стереоусилителей разных производителей. Хотя, есть предположения, что это будет не так важно, т.к. тылам особо большого качества в ДК не надо )

Re: Интегральный усилитель для Dynaudio DM 2/7

Кефирчик писал(а):
купил для своих динов А42 аудиолаб усь и CD и мне хватает на 100 % (даже немного больше чем А.С. может, а точнее он полностью раскрыл А.С.)
2.нет
3.стремное

без CD никакого качества не будет 100% (брал звук карту 0404- очень советовали , потом ресивер , с ноутбука , сони плей стейшен 3 и ничего не передает той детальности и натуральности звука Кроме CD )


Читал Ваш пост в похожей теме, но там речь шла именно про фокусы.
Не лестно отозвались про аудилаб, но на заметку стоить попробовать. ВОт только к рекламе над какое-то сразу отвращение появляется. Может ошибаюсь, но его тоже в списочек записал для сравнения.

Как уже указал выше, то в плане докупать именно фокусы для использования первоначально в стерео, а потом уже в ДК. В этом случае встает еще один вопрос согласованности стереоусилителей разных производителей. Хотя, есть предположения, что это будет не так важно, т.к. тылам особо большого качества в ДК не надо )[/quote]

пока не слышал, что бы над был лучшим в своей ценовой категории.

можно ссылку где не лестно о аудиолабе ....

Re: Интегральный усилитель для Dynaudio DM 2/7

[/quote] Ключевая фраза, что потом будут Фокусы как я понимаю 220. В этом случае не один из предложенных вариантов в этом бюджете не проходит. В этом бюджете хорошо звучать и прокачать эту акустит сможет только Roksan Kandy K2. Если рассматривать из предложенных производителей то Densen 130, Primare 31, Musical Fidelity M6 . Все они имеют проходной вход для подключения ресивера это даст возможность без проблем и подбором громкости на интегральнике смотреть кино и использовать интегральник, как усилитель мощности. Если хотите нейтральный звук- primare, если музыкальный динамичный-musical fidelity, если детальный, плавный-densen.[/quote]

Именно покусы, но к ним, как я понял надо иной интегральник.
Хм, Roksan Kandy K2 уже укладывается в мой бюджет, но изначительно дешевле других производителей, которые Вы назвали. Что действительно настолько хорош?

Видно не понятно, попробую написать по другому. Изначально сейчас будут DM 2/7 играть потом их на тыл с усилком начального уровня.

"проходной вход" это имеется USB?

Re: Интегральный усилитель для Dynaudio DM 2/7

шамМакс писал(а):
Кефирчик писал(а):
купил для своих динов А42 аудиолаб усь и CD и мне хватает на 100 % (даже немного больше чем А.С. может, а точнее он полностью раскрыл А.С.)
2.нет
3.стремное

без CD никакого качества не будет 100% (брал звук карту 0404- очень советовали , потом ресивер , с ноутбука , сони плей стейшен 3 и ничего не передает той детальности и натуральности звука Кроме CD )


Читал Ваш пост в похожей теме, но там речь шла именно про фокусы.
Не лестно отозвались про аудилаб, но на заметку стоить попробовать. ВОт только к рекламе над какое-то сразу отвращение появляется. Может ошибаюсь, но его тоже в списочек записал для сравнения.

Как уже указал выше, то в плане докупать именно фокусы для использования первоначально в стерео, а потом уже в ДК. В этом случае встает еще один вопрос согласованности стереоусилителей разных производителей. Хотя, есть предположения, что это будет не так важно, т.к. тылам особо большого качества в ДК не надо )


пока не слышал, что бы над был лучшим в своей ценовой категории.

можно ссылку где не лестно о аудиолабе ....[/quote]

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54170&postdays=0&postorder=asc&start=20

Re: Интегральный усилитель для Dynaudio DM 2/7

Кефирчик писал(а):
Ключевая фраза, что потом будут Фокусы как я понимаю 220. В этом случае не один из предложенных вариантов в этом бюджете не проходит. В этом бюджете хорошо звучать и прокачать эту акустит сможет только Roksan Kandy K2. Если рассматривать из предложенных производителей то Densen 130, Primare 31, Musical Fidelity M6 . Все они имеют проходной вход для подключения ресивера это даст возможность без проблем и подбором громкости на интегральнике смотреть кино и использовать интегральник, как усилитель мощности. Если хотите нейтральный звук- primare, если музыкальный динамичный-musical fidelity, если детальный, плавный-densen.[/quote]

Именно покусы, но к ним, как я понял надо иной интегральник.
Хм, Roksan Kandy K2 уже укладывается в мой бюджет, но изначительно дешевле других производителей, которые Вы назвали. Что действительно настолько хорош?

Видно не понятно, попробую написать по другому. Изначально сейчас будут DM 2/7 играть потом их на тыл с усилком начального уровня.

"проходной вход" это имеется USB?[/quote] Проходной-это вход напрямую в усилитель мощности, минуя предварительный.

Re: Интегральный усилитель для Dynaudio DM 2/7

шамМакс писал(а):
Кефирчик писал(а):
купил для своих динов А42 аудиолаб усь и CD и мне хватает на 100 % (даже немного больше чем А.С. может, а точнее он полностью раскрыл А.С.)
2.нет
3.стремное

без CD никакого качества не будет 100% (брал звук карту 0404- очень советовали , потом ресивер , с ноутбука , сони плей стейшен 3 и ничего не передает той детальности и натуральности звука Кроме CD )


Читал Ваш пост в похожей теме, но там речь шла именно про фокусы.
Не лестно отозвались про аудилаб, но на заметку стоить попробовать. ВОт только к рекламе над какое-то сразу отвращение появляется. Может ошибаюсь, но его тоже в списочек записал для сравнения.

Как уже указал выше, то в плане докупать именно фокусы для использования первоначально в стерео, а потом уже в ДК. В этом случае встает еще один вопрос согласованности стереоусилителей разных производителей. Хотя, есть предположения, что это будет не так важно, т.к. тылам особо большого качества в ДК не надо )


пока не слышал, что бы над был лучшим в своей ценовой категории.

можно ссылку где не лестно о аудиолабе ....[/quote]

там бютжет другой был , я слушал с А42 мне в цене до 45 000 больше всего аудиолаб понравился. (мун не слушал т.к. у нас нет в городе)

если останетесь на dm2/7 то Канди пойдёт .
Если будите брать 220 фокус то Канди Откровенно СЛАБ для них под Канди 220 брать смысла нет.при всём уважении к канди

Re:

leonj писал(а):
если останетесь на dm2/7 то Канди пойдёт .
Если будите брать 220 фокус то Канди Откровенно СЛАБ для них под Канди 220 брать смысла нет.при всём уважении к канди


А если вот его рассмотреть? Caspian M Series?

Мне столько всего уже насоветовали причем для покусов сразу, но речь то пока идет о DM 2\7 icon_wink.gif

Re:

Кефирчик писал(а):
leonj писал(а):
если останетесь на dm2/7 то Канди пойдёт .
Если будите брать 220 фокус то Канди Откровенно СЛАБ для них под Канди 220 брать смысла нет.при всём уважении к канди


А если вот его рассмотреть? Caspian M Series?

Мне столько всего уже насоветовали причем для покусов сразу, но речь то пока идет о DM 2\7 icon_wink.gif


Ну Каспиан однозначно лучше чем канди.Но позвольте чего вас на роксан тянет .С динами денсен - это проверенная связка , зачем огород городить . всяк лучше чем роксан будет.

Re: Интегральный усилитель для Dynaudio DM 2/7

Кефирчик писал(а):
Имею ресивер пионер vsx-1018. Комната 12 кв.м. Музыка/кино 80 и 20 % соответственно. Стили музыки: deep house, где преобладает вокал, джазовые инструменты, рояль (а может и пианинко не важно icon_smile.gif ), далее классический рок, джаз, классика, иногда R&B.
Цель - максимальное раскрытые данных полочников в музыке.
Что хочется услышать в зависимости от моих предпочтений: вокал – сочный, естественный, бас - мягкий и плотный, четкие не напрягающие верха, слышимость перебора рук гитариста, полное отражение музыкальной картины при сложных композициях с большим количеством инструментов.
Присматриваюсь по советам форумчан с данного сайта и других источников в сторону Moon, Musical Fidelity, Densen Beat, Primare (в порядке ранжирования по качеству звучания). Предполагаю взять из указанных брендов начальный уровень, т.к. не вижу смысла чего-то более дорогого для этих полочников. В общем, бюджет 70-75 т.р.
Первоначально буду слушать с комп по коаксилу => рес => интегральник. Далее предполагается покупка CD – проигрывателя и исключения ресивера из связки.
В проекте поменять DM 2/7 с фронтов на тылы и покупка Focus’ов на фронты с дополнительным интегральником.
Вопросы:
1. Лучший интергальник для данной связки?
2. Есть ли смысл покупать более дорогой интергальник для этих колонок?
3. Качества звучания с ресивера по преду на интегральник?


icon_question.gif
Зависит, всё-таки, от того, какие Фокусы предполагается взять впоследствии: усь, который берётся сейчас можно перевести на них и тогда, если это будут 220-е, он должен сразу им соответствовать (на тылы достаточно будет любого усиления, хоть и реса). Для 220-х тогда можно и Densen Beat-130 и Primare I30 (зависит от предпочтений в звучании, как уже упоминалось). А вот если Фокус помладше, то и эта рекомендуемая пара может съехать на по-дешевле: Densen 110 или Primare I21.
В этом смысле стоит определиться с конкретными Фокусами уже сейчас.
>S<

усилитель

Берите Праймар 30 на вырост он подойдет и для Фокусов 140 и 220 усамого был такой и Денсен 100 тоже был мой совет -Праймар 30 тем более он балансный б\у можно взять за 60-70 тр